Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : La Jobarnant - 10 Km (+700m)


Meilleure performance masculine

IANIS BERNARD


Temps : 00:56:17
Catégorie : ES
Vitesse moyenne : 10,7 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : BUFF France TEAM


Meilleure performance féminine

VÉRONIQUE LASCOUX


Temps : 01:17:54
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : 7,7 km/h
Place au scratch : 15
Equipe : RODEZ TRIATHLON 12/TEAM MENDEZ



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : La Nantaise - 14,5 Km (+530m)


Meilleure performance masculine

ABEL JORISSEN


Temps : 00:59:39
Catégorie : ES
Vitesse moyenne : 15,1 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : taill aventure


Meilleure performance féminine

JULIA FATTON


Temps : 01:16:23
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : 11,8 km/h
Place au scratch : 38
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Trail Larzac Dourbie - 29,5 Km (+1482m)


Meilleure performance masculine

SAID MANSOURI


Temps : 02:30:59
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 11,5 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : GAP HAUTES-ALPES ATHLETISME


Meilleure performance féminine

LUCIE JOSIEN


Temps : 03:04:18
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Place au scratch : 17
Equipe : TEAM IBEX



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Trail des Hospitaliers - 75 Km (+4000m)


Meilleure performance masculine

CLéMENT BARRET


Temps : 07:56:36
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : SALTA BARTAS / RACE LAND


Meilleure performance féminine

JOCELYNE PAULY


Temps : 09:25:21
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : 8,0 km/h
Place au scratch : 17
Equipe : XIBEROTARRAK



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 75 Km - 1° Pointage au 21,52 Km


Meilleure performance masculine

BENJAMIN BEAUME


Temps :
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : RUNNING SHOP CLF


Meilleure performance féminine

JOCELYNE PAULY


Temps :
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 37
Equipe : XIBEROTARRAK



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 75 Km - 2° Pointage Dourbies au 43,92°Km


Meilleure performance masculine

GUILLAUME BROSSET


Temps :
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 405
Equipe : ENTENTE DES MAUGES


Meilleure performance féminine

DOMINIQUE GARCIA


Temps :
Catégorie : V2
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 406
Equipe : VO2



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 75 Km - 3° Pointage Trèves au 54,5°Km


Meilleure performance masculine

BENJAMIN BEAUME


Temps :
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : RUNNING SHOP CLF


Meilleure performance féminine

JOCELYNE PAULY


Temps :
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 23
Equipe : XIBEROTARRAK



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 75 Km - 4° Pointage Cantobre au 67,25°Km


Meilleure performance masculine

CLéMENT BARRET


Temps :
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : SALTA BARTAS / RACE LAND


Meilleure performance féminine

JOCELYNE PAULY


Temps :
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 19
Equipe : XIBEROTARRAK



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie