Trail des Ruthènes - 10/02/2019

Nuit des Ruthènes 15 km - 1000 D+

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
30 VIGUIER PIERRE-LAURENT MM1 1   01:26:50 10,4 1 France 01:26:49
2
129 LOUBIERE BENOIT MM1 2   01:32:34 9,7 2 France 01:32:33
3
50 LADAURADE BASTIEN MSE 1 Oloron Ô Béarn Sport Nature 01:37:45 9,2 3 France 01:37:45
4
51 MICHENET FLORIAN MSE 2 Oloron Ô Béarn Sport Nature 01:37:46 9,2 4 France 01:37:47
5
90 CAZELLE SÉBASTIEN MSE 3 Figeac athlétisme club 01:39:27 9,0 5 France 01:39:26
6
5 PENIN FLORIAN MSE 4   01:40:40 8,9 6 France 01:40:43
7
96 MOUTIEN-CALLY LIONEL MSE 5   01:41:40 8,9 7 France 01:41:40
8
132 JEAN MATTHIEU MM1 3   01:41:53 8,8 8 France 01:41:53
9
127 IMART OLIVIER MM1 4 CFCastres 01:42:52 8,7 9 France 01:42:56
10
49 JANDAUD NICOLAS MSE 6 Running Montbazens 01:43:41 8,7 10 France 01:43:42
11
138 BRESLAVEC ROMAIN MM1 5   01:43:44 8,7 11 France 01:43:48
12
139 QUINTARD MARINE FSE 1 TRAIL DES RUTHENES 01:44:22 8,6 1 France 01:44:21
13
67 RAYNAL LOIC MES 1 ENDURANCE SHOP RODEZ / TEAM PIF 01:44:25 8,6 12 France 01:44:28
14
95 MIRABEL ANTONY MSE 7 Running Montbazens 01:45:30 8,5 13 France 01:45:30
15
6 HÉDREUL AYMERIC MSE 8   01:47:27 8,4 14 France 01:47:26
16
18 ROMULUS BENOIT MSE 9   01:49:16 8,2 15 France 01:49:14
17
41 RAUNET GUILLAUME MSE 10   01:49:45 8,2 16 France 01:49:45
18
38 WITKOWSKI FABIEN MM1 6 le trailleur de solsac 01:50:58 8,1 17 France 01:51:01
19
133 MALBO CHRISTIAN MM2 1 Sport Nature Saint Flour 01:51:22 8,1 18 France 01:51:22
20
145 ROLS SYLVAIN MSE 11   01:51:26 8,1 19 France 01:51:24
21
48 PINEL CYRILLE MM1 7   01:51:37 8,1 20 France 01:51:38
22
120 LESCURE ERIC MM3 1 Triraiders du Rouergue 01:51:55 8,0 21 France 01:51:54
23
116 COLRAT GABIN MSE 12   01:53:00 8,0 22 France 01:52:58
24
93 CRESPO YANNICK MM1 8 vcan firmi 01:54:14 7,9 23 France 01:54:12
25
92 FONTEIN ERNA FM1 1   01:55:38 7,8 2 France 01:55:38
26
144 CALMETTES EDOUARD MSE 13   01:55:43 7,8 24 France 01:55:45
27
124 REY MATHIEU MES 2 Team Pif capdenac 01:56:17 7,7 25 France 01:56:16
28
140 MATHIEU LOIC MSE 14   01:56:28 7,7 26 France 01:56:26
29
109 SOLIGNAC DAMIEN MSE 15   01:57:04 7,7 27 France 01:57:01
30
147 BOUTET RENAUD MSE 16   01:57:44 7,6 28 France 01:57:38
31
89 ROBERT FRANCIS MM3 2 TEAM 12 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 01:57:55 7,6 29 France 01:57:55
32
47 BURLAUD PIERRE MSE 17 Run à la fac - Paul Sab 01:58:06 7,6 30 France 01:58:05
33
60 BESSE MANU MSE 18   01:58:09 7,6 31 France 01:58:06
34
80 RAMELET ANTHONY MM1 9   01:58:11 7,6 32 France 01:58:07
35
62 JALBERT DAMIEN MJU 1   01:58:16 7,6 33 France 01:58:15
36
88 JOUVET CLÉMENT MSE 19 CPLP 12 01:58:27 7,6 34 France 01:58:24
37
66 GUÉMAS STEEVEN MES 3   01:59:01 7,6 35 France 01:58:56
38
98 GUEMAS JEAN-MARIE MM1 10   01:59:04 7,6 36 France 01:59:04
39
106 PANEK JEAN-CLAUDE MM2 2 TRAIL CLUB PALANGES 01:59:40 7,5 37 France 01:59:38
40
104 ECHE FLORIAN MSE 20   02:01:18 7,4 38 France 02:01:16
41
8 GUIBERT RAPHAËL MSE 21 STADE RODEZ ATHLETISME* 02:01:47 7,4 39 France 02:01:47
42
19 NIVOGEIN THIERRY MM1 11 HAUTE SAINTONGE ATHLÉTISME 02:01:56 7,4 40 France 02:01:50
43
101 ANGLES GREGORY MM1 12 SPORT CAUSSE AVENTURE 02:02:15 7,4 41 France 02:02:14
44
110 COLRAT MAXIME MSE 22   02:02:33 7,3 42 France 02:02:33
45
31 PUECH-VIGUIER LUCIE FSE 2   02:02:50 7,3 3 France 02:02:50
46
141 GAUBERT MATHIEU MM1 13   02:03:02 7,3 43 France 02:03:05
47
119 FRAYSSE ADRIEN MSE 23 run'in causse et diege 02:03:05 7,3 44 France 02:02:59
48
115 MAURIÈRES JÉRÔME MM1 14 La Lissacoise 02:03:05 7,3 45 France 02:03:00
49
134 TREMOLIERES ERIC MSE 24   02:04:12 7,2 46 France 02:04:15
50
22 LOPEZ CLEMENT MSE 25 Pompiers de Rodez 02:04:40 7,2 47 France 02:04:36
51
65 VIGUIE MATHIEU MM1 15   02:04:56 7,2 48 France 02:04:56
52
125 BARTHE NICOLAS MSE 26 TOUROULIS 02:04:59 7,2 49 France 02:04:59
53
114 CAYSSIALS JULIEN MSE 27   02:05:16 7,2 50 France 02:05:10
54
52 MAUREL SEBASTIEN MM1 16 le trail d'Autoire 02:06:00 7,1 51 France 02:06:00
55
70 RIGAL LIONEL MSE 28   02:07:02 7,1 52 France 02:06:59
56
135 PELLETIER SEBASTIEN MM1 17 TRAIL DU VALLON 02:07:02 7,1 53 France 02:07:02
57
28 POTHET GERARD MM3 3 HAUTE SAINTONGE ATHLÉTISME 02:07:27 7,1 54 France 02:07:21
58
42 DESCAMPS DAVID MM1 18 US CARMAUX ATHLÉTISME 02:07:57 7,0 55 France 02:07:51
59
103 REMIZE JULIEN MSE 29 equipe cmi 02:08:54 7,0 56 France 02:08:54
60
85 PELAMOURGUES FRANÇOIS MM2 3 PELAMOURGUES 02:09:22 7,0 57 France 02:09:22
61
61 ASTOUL CHRISTOPHE MSE 30 Team Tête Moch' 02:09:38 6,9 58 France 02:09:36
62
57 BALDET FABIEN MM1 19   02:10:20 6,9 59 France 02:10:18
63
53 VIARD ENZO MES 4 le trail d'Autoire 02:10:22 6,9 60 France 02:10:19
64
69 BOULOC CHARLES MSE 31   02:10:32 6,9 61 France 02:10:26
65
56 DELAMARE BENOIT MSE 32   02:11:30 6,8 62 France 02:11:24
66
150 CAMBOU JEAN-PASCAL MSE 33   02:11:31 6,8 63 France 02:11:31
67
46 WAS JEROME MM1 20 u s carmaux 02:11:48 6,8 64 France 02:11:48
68
58 FAGES CLÉMENT MSE 34 STADE RODEZ ATHLETISME 02:11:54 6,8 65 France 02:11:49
69
2 ROBERT LILIAN MM1 21 Pompier de Rodez 02:12:32 6,8 66 France 02:12:26
70
126 SCHMITT SEBASTIEN MM1 22   02:12:41 6,8 67 France 02:12:38
71
131 ROUS FABRICE MM1 23 Coureurs de fonds villeneuvois 02:12:42 6,8 68 France 02:12:38
72
14 DALAC ARNAUD MSE 35   02:14:20 6,7 69 France 02:14:18
73
1 DALAC VINCENT MSE 36   02:14:23 6,7 70 France 02:14:19
74
128 NOYE DAVID MM1 24 Bruéjouls Tassou Team 02:14:29 6,7 71 France 02:14:29
75
148 DARDEVET JEAN-MARC MM2 4   02:14:47 6,7 72 France 02:14:45
76
59 VIGUIER EMILIEN MSE 37   02:15:06 6,7 73 France 02:15:03
77
21 CREYSSELS ARNAUD MM1 25   02:15:07 6,7 74 France 02:15:07
78
40 BONNIEUX GAETAN MSE 38 ACP AGDE 02:16:58 6,6 75 France 02:16:51
79
91 BALARD JULIEN MM1 26   02:17:06 6,6 76 France 02:16:59
80
45 ARGUEL CHRISTOPHE MM1 27   02:17:35 6,5 77 France 02:17:29
81
29 MOLINIER LUDOVIC MSE 39   02:19:05 6,5 78 France 02:18:58
82
111 LE BIHAN HERVE MM2 5   02:19:06 6,5 79 France 02:19:06
83
118 ALMAYRAC LUDOVIC MM1 28   02:19:26 6,5 80 France 02:19:20
84
86 GRIMAL BRICE MM1 29 Ruthen'run 12 02:19:53 6,4 81 France 02:19:53
85
78 SAUREL JOSE MM1 30 beer after trail 02:20:51 6,4 82 France 02:20:51
86
25 VERMOREL ISABELLE FM1 2 Les Gazelles à vos trousses 02:21:03 6,4 4 France 02:21:03
87
23 LAFON HERVÉ MM1 31 Pompiers de Rodez 02:21:47 6,3 83 France 02:21:44
88
73 LAYRAC AURELIEN MM1 32 pompier rodez 02:23:08 6,3 84 France 02:23:03
89
72 GUTHARDT RÉGIS MM1 33   02:23:59 6,3 85 France 02:23:51
90
71 TOURNADRE NATHALIE FM1 3   02:24:00 6,2 5 France 02:24:00
91
33 VICHIER-GUERRE FRANÇOIS MSE 40 Team hospitalier 02:24:18 6,2 86 France 02:24:10
92
76 CAPELLE VALENTIN MES 5 Bruéjouls Tassou Team 02:24:40 6,2 87 France 02:24:30
93
97 GALAN MATHIEU MSE 41   02:24:46 6,2 88 France 02:24:46
94
122 FILHOL NICOLAS MSE 42   02:26:47 6,1 89 France 02:26:41
95
87 ROCCA NOLWENN MES 6   02:29:51 6,0 90 France 02:29:44
96
15 MENARD CHRISTOPHE MM2 6 HAUTE SAINTONGE ATHLÉTISME 02:30:45 6,0 91 France 02:30:38
97
105 BACZKOWSKI LAURENT MM1 34   02:30:49 6,0 92 France 02:30:41
98
44 ARGUEL CAROLINE FSE 3 Bulles d'Air 02:32:03 5,9 6 France 02:31:59
99
43 FABRY JOANNA FSE 4 CPLP LA PRIMAUBE 02:32:04 5,9 7 France 02:32:00
100
55 TEIXEIRA AUDE FSE 5 SCA 02:32:07 5,9 8 France 02:32:07
101
143 MENATORY THIBAUT MSE 43   02:32:47 5,9 93 France 02:32:40
102
32 GAULARD TÉO MES 7   02:32:50 5,9 94 France 02:32:37
103
82 BOUILLET JEAN LUC MSE 44   02:33:20 5,9 95 France 02:33:20
104
39 CHEVALIER CORENTIN MSE 45 AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE RODEZ 02:34:24 5,8 96 France 02:34:20
105
112 BALDET MARIE-LAURE FM1 4   02:36:13 5,8 9 France 02:36:11
106
113 LAPEYRE XAVIER MSE 46   02:36:15 5,8 97 France 02:36:12
107
146 LACAS MICHAEL MM1 35   02:37:24 5,7 98 France 02:37:24
108
100 FERRIERES GHISLAIN MSE 47   02:37:55 5,7 99 France 02:37:45
109
117 REYNES ELISE FJU 1 Pompiers de Rodez 02:40:27 5,6 10 France 02:40:27
110
151 SANTANA HUGO MES 8   02:40:37 5,6 100 France 02:40:26
111
24 VERMOREL LAURENT MM1 36 POMPIERS DE RODEZ 02:42:05 5,6 101 France 02:42:05
112
16 CONSTANTIN JEAN-YVES MM2 7 Jogging SEMOY 02:42:06 5,6 102 France 02:42:06
113
136 BLANC ANTOINE MSE 48   02:42:08 5,6 103 France 02:41:59
114
79 BERNUSSOU GUILHEM MSE 49   02:42:09 5,6 104 France 02:42:04
115
137 DELPORT DOMINIQUE FM1 5 le trail d'Autoire 02:43:40 5,5 11 France 02:43:40
116
142 ROQUES PHILIPPE MM1 37 RODEZ 02:43:41 5,5 105 France 02:43:34
117
27 POTHET MARIE NOELLE FM2 1 HAUTE SAINTONGE ATHLÉTISME 02:45:31 5,4 12 France 02:45:24
118
20 GINESTET PATRICK MM2 8 CPLP LA PRIMAUBE 02:50:19 5,3 106 France 02:50:15
119
4 BAUDELET ESTELLE FSE 6 LES ZINIZINS DES COTEAUX 31 02:50:47 5,3 13 France 02:50:40
120
3 KADIOGLU AURELIE FSE 7 LES ZINIZINS DES COTEAUX 31 02:50:47 5,3 14 France 02:50:47
121
108 DURAND MURAT CATHY FM2 2 BALMA 02:50:59 5,3 15 France 02:50:51
122
11 ANTONY MAGALI FM1 6 Sport Nature Pays de Saint-Flour 02:54:48 5,1 16 France 02:54:39
123
84 NOWITZKI VANESSA FSE 8 Bruéjouls Tassou Team 02:57:32 5,1 17 France 02:57:23
124
130 DUNET FREDERIC MM1 38 Bruéjouls Tassou Team 02:57:35 5,1 107 France 02:57:26
125
107 ALLEGUEDE STÉPHANE MM1 39 Bruéjouls Tassou Team 02:57:35 5,1 108 France 02:57:35
126
75 MAZARS PIERRE MSE 50 Bruéjouls Tassou Team 02:57:35 5,1 109 France 02:57:24
127
13 GAFFARD JUSTINE FSE 9 Gaffard 02:58:20 5,0 18 France 02:58:13
128
35 FERRERE DOMINIQUE MM1 40 S/L LUC PRIMAUBE ATHLETISME 03:02:07 4,9 110 France 03:01:56
129
121 DOUSSIERE OLIVIER MM1 41   03:03:31 4,9 111 France 03:03:31
130
74 MALIE SANDRA FM1 7 CPLP LA PRIMAUBE 03:04:52 4,9 19 France 03:04:48
131
94 DEILHES BRUNO MM1 42 RODEZ TRIATHLON 12 03:04:53 4,9 112 France 03:04:48
132
37 BADUEL CAMILLE FSE 10   03:05:29 4,9 20 France 03:05:21
133
36 DELBOUIS AURELIEN MSE 51   03:05:31 4,9 113 France 03:05:22
134
10 CLAVAUD DOMINIQUE FM2 3 AC AUCH 03:25:41 4,4 21 France 03:25:33
135
17 CONSTANTIN MARIE-LINE FM2 0 Jogging Semoy 00:00:00 ABD Abd France 01:49:44
136
123 LABORIE ESTELLE FES 0 Team Pif capdenac 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
137
149 ROUS JEROME MM1 0 SPORT CAUSSE AVENTURE 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00