Challenge du Montcalm - 18/08/2018

Marathon du Montcalm 42.5 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
374 PINSACH RUBIROLA MARC MSE 1   04:14:39 10,0 1
2
522 CABALLERO MIGUEL MSE 2   04:25:45 9,6 2
3
18 BACARDIT TUDELA NIL MSE 3 AE MATXACUCA - MONTANYà 04:41:05 9,1 3
4
117 COUGNAUD JULIEN MSE 4 AC LA ROCHE SUR YON 04:49:55 8,8 4
5
500 THIAFFEY/RENCOREL DIDIER MSE 5   04:58:52 8,5 5
6
66 BOUCHE JULIAN MV1 1 CAP 09 04:59:43 8,5 6
7
237 GUIU CASOL XAVIER MSE 6 CLUB CERDANYA PIRINEUS 05:03:16 8,4 7
8
465 VIANI YOHAN MES 1 SPORT CONSULTING 05:05:17 8,4 8
9
259 JOUGLAR FRANCOIS MSE 7 TARBES PYRéNéES ATHLéTISME 05:08:08 8,3 9
10
363 PETIT FLORIAN MSE 8 1935943 05:17:38 8,0 10
11
478 DE ZAN FABIEN MSE 9   05:20:20 8,0 11
12
96 JIMENEZ STEPHANIE FV1 1 RUN TOGETHER NONTRON 05:23:03 7,9 1
13
508 ESCOTS CLAUDE MV2 1   05:24:18 7,9 12
14
300 LOYAU STéPHANE MSE 10   05:25:31 7,8 13
15
169 ETCHEVERRY PATRICK MV1 2 AUCUN 05:29:17 7,7 14
16
341 OILLIC ADRIEN MSE 11 TUC TRIATHLON 05:31:57 7,7 15
17
265 LABIT LAURENT MV1 3 ENDURANCE SHOP RODEZ 05:33:00 7,7 16
18
163 EDO XAVIER MV1 4 A.E. MONTSENY - IN EXTREMIS 05:35:39 7,6 17
19
370 PICHON THIERRY MV2 2 BORDEAUX ATHLE* 05:36:04 7,6 18
20
317 MARTIN-BRETEAU NICOLAS MV1 5   05:36:42 7,6 19
21
125 CROS JEAN PIERRE MV1 6 FOULLE DES 3 QUILLES 05:37:55 7,5 20
22
320 MARTINS VINCENT MSE 12   05:38:22 7,5 21
23
79 BRUEL MATHIEU MES 2 SPIRIDON DU COUSERANS 05:39:41 7,5 22
24
284 LAZARD CHRISTELLE FSE 1 PERIGUEUX RUNNING 05:40:35 7,5 2
25
189 GALANT JEAN MV2 3   05:40:36 7,5 23
26
439 SOUBIE JEROME MSE 13   05:42:22 7,4 24
27
162 EDIAR PATRICE MV1 7   05:42:49 7,4 25
28
296 LINGUENHELD FLORENT MSE 14   05:42:55 7,4 26
29
525 BREMOND YOHANN MSE 15   05:43:15 7,4 27
30
240 HEBRARD EMMANUEL MSE 16 CYCLO CLUB CASTANéEN 05:44:25 7,4 28
31
44 BLANC JEAN-CHRISTOPHE MV1 8 RIPPONNETTE 05:44:53 7,4 29
32
266 LABORDE DAMIEN MSE 17   05:45:20 7,4 30
33
145 DEMAERSCHALK JEROME MSE 18 RUN STORE BORDEAUX 05:45:37 7,4 31
34
330 MOLINA FRANCISCO MV1 9 DOMONT ATHLETISME 05:46:12 7,4 32
35
139 DEDICAN XAVIER MV1 10 DIMRUNNERS 05:49:02 7,3 33
36
430 SERVANT NADèGE FSE 2 LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY- TEAM UGLOW 05:49:57 7,3 3
37
267 PRINGAULT FELIX MSE 19 PERIGUEUX RUNNING 05:50:48 7,3 34
38
236 GUITARD JEREMY MSE 20   05:53:09 7,2 35
39
492 KIENE GREGORY MSE 21   05:54:48 7,2 36
40
70 BOUYSSIERE YOHAN MSE 22   05:55:28 7,2 37
41
462 VERGNES DAVID MV1 11 TZIMBOULS TRAIL TEAM 05:56:29 7,2 38
42
489 BORDIN GERALD MV1 12   06:01:08 7,1 39
43
388 RABAT PATRICK MV3 1 BOJOS DE MUNTANYA 06:01:48 7,0 40
44
385 PRUDHAM MARCELLIN MSE 23 BSGA - BUSSY SAINT GEORGES ATHLETISME 06:03:42 7,0 41
45
56 BONNEAU PAU-ERIC MV2 4 ARSL 06:05:19 7,0 42
46
494 PREVOT PASCAL MV1 13   06:05:34 7,0 43
47
20 BARE FREDERIC MV1 14 PORTET ATHLETIC CLUB 06:06:51 7,0 44
48
16 AURY PAUL MSE 24   06:09:18 6,9 45
49
422 SALLES GREGORY MV1 15   06:09:51 6,9 46
50
173 FANTINEL DIDIER MV2 5 COURIR à MONTECH 06:10:32 6,9 47
51
146 DEMBINSKI NICO MSE 25 TARBES PYRéNéES ATHLéTISME 06:12:05 6,9 48
52
316 MARTIN VALDINE FSE 3   06:12:57 6,8 4
53
91 CASSAGNE DENIS MV1 16   06:13:04 6,8 49
54
502 IBANES OLIVIER MV1 17   06:13:05 6,8 50
55
157 DUPIAS ARMAND MSE 26   06:13:21 6,8 51
56
524 FERNANDEZ CADENA LAURENT MSE 27   06:13:52 6,8 52
57
337 MARTIN SANDRA FV1 2 MARATHON DES GRAVES 06:14:04 6,8 5
58
528 BRUNEL GULLAUME MSE 28   06:14:32 6,8 53
59
479 LACUBE PHILIPPE MV2 6   06:14:54 6,8 54
60
402 RIGUIDEL OLIVIER MSE 29   06:14:58 6,8 55
61
114 COSTESSEQUE CECILE FV1 3 COURIR ARIEGE PYRENEES 06:16:08 6,8 6
62
377 POLLET BRUNO MV1 18 US AIGREFEUILLE / CHARENTAIS MONTAGNARDS 06:17:39 6,8 56
63
135 DE PABLO NICOLAS MSE 30 TEAM BONNERY 06:18:24 6,7 57
64
176 FAVRE CHRISTOPHE MV1 19 TEAM BONNERY 06:18:25 6,7 58
65
30 BERGOUNIOUX SYLVAIN MSE 31   06:20:43 6,7 59
66
49 BOCLINVILLE GAUTHIER MSE 32 HADS 06:21:00 6,7 60
67
35 BESSOU JéRéMY MSE 33 TOULOUSE TRIATHLON 06:21:09 6,7 61
68
201 GARRIGUES SEBASTIEN MV1 20 ABINGDON ATHLETIC CLUB 06:21:16 6,7 62
69
90 CARPENTIER THOMAS MSE 34 GLOBETRAILERS 06:22:19 6,7 63
70
319 MARTINS TONY MSE 35 AUCUN 06:23:11 6,7 64
71
54 BONAZZI CEDRIC MSE 36 ASCGMP 33:6 06:23:36 6,6 65
72
379 PONS POLO CéDRIC MSE 37 TOULOUSE SUD COURSE 06:24:26 6,6 66
73
213 GILABERT NICOLAS MSE 38   06:24:35 6,6 67
74
137 DEBERLE BENJAMIN MSE 39 UR-TEAM 06:24:48 6,6 68
75
31 BERJONNEAU ULYSSE MSE 40   06:25:02 6,6 69
76
210 GERMAIN JéROME MSE 41 IMAGINE FOR MARGO 06:25:27 6,6 70
77
523 CARBONELL JULIEN MSE 42   06:25:50 6,6 71
78
97 CHANEZ NICOLAS MV1 21 CA BALMA 06:26:05 6,6 72
79
399 RICART ALEXIS MSE 43 BOJOS DE MUNTANYA 06:26:22 6,6 73
80
1 ABDELHAMID BRAHIM MSE 44   06:27:01 6,6 74
81
303 MACQUART GREGORY MV1 22 TEAM PAPYCOACH 06:27:28 6,6 75
82
495 GANGLOFF PASCAL MV1 23   06:28:25 6,6 76
83
41 BIGOT THIERRY MV2 7   06:29:46 6,5 77
84
346 ORANGE THéO MSE 45   06:29:55 6,5 78
85
85 CALVET VILA JOSEP M MV1 24 XINO XANO 06:30:36 6,5 79
86
3 ALBERTO NICOLAS MSE 46 VO2MAX TARASCON 06:32:21 6,5 80
87
488 BECCHIO NICOLAS MSE 47   06:34:06 6,5 81
88
381 PORQUERAS PLANELLES GUIFRé MV1 25 AEC REUS - GEAM 06:34:54 6,5 82
89
394 RESPLANDY LUCILE FSE 4   06:35:27 6,4 7
90
295 LEVY CHRISTOPHE MSE 48 ASPHALTE 94 06:37:00 6,4 83
91
386 PUJOL STEPHANE MV1 26   06:37:01 6,4 84
92
473 COME THIERRY MV1 27   06:38:55 6,4 85
93
510 PARLOUAR TANGUI MSE 49   06:40:54 6,4 86
94
171 FABRE GREGORY MV1 28 TEAM BONNERY 06:41:35 6,3 87
95
297 LORANT FABIEN MSE 50   06:42:33 6,3 88
96
264 GALVAN ANTOINE MSE 51 SOUSTONS TRAIL 06:43:00 6,3 89
97
118 COUGNAUD STéPHANE MSE 52   06:43:04 6,3 90
98
228 GRET DAMIEN MSE 53   06:43:13 6,3 91
99
304 MANENTI RéGIS MV1 29   06:43:57 6,3 92
100
158 DUPIN DAMIEN MSE 54 CLUB ATHLéTISME CAUSSADE 06:44:19 6,3 93
101
405 RODRIGUES NELSON MSE 55   06:44:49 6,3 94
102
482 MARINI ERIC MSE 56   06:45:03 6,3 95
103
353 PATOUT BENJAMIN MSE 57   06:45:04 6,3 96
104
53 BON NICOLAS MV1 30   06:45:22 6,3 97
105
354 PAULY FLAVIEN MSE 58   06:45:34 6,3 98
106
414 ROUGE LIONEL MV1 31 TRAILEUR AXEEN 06:45:43 6,3 99
107
361 PENTINAT THAIS FSE 5 EXTREM TEAM TIVISSA 06:45:45 6,3 8
108
105 CLAUDON MICHAEL MSE 59   06:46:01 6,3 100
109
272 LAFRAGETTE ARNAUD MSE 60 LAFRA AVENTURES 06:46:02 6,3 101
110
251 JUNYENT IVAN MV1 32 AEMDKP 06:46:19 6,3 102
111
487 HENRY SEBASTIEN MSE 61   06:46:27 6,3 103
112
204 GAUDIN ERIC MV1 33   06:48:20 6,2 104
113
342 OLIVER LAURENT MV1 34   06:48:30 6,2 105
114
38 BIéCHY JEAN-PHILIPPE MV2 8   06:48:34 6,2 106
115
312 MARIE CHRISTOPHE MV1 35 DOMONT ATHLETISME 06:48:53 6,2 107
116
483 CRISOSTOMO LUIZ MSE 62   06:49:59 6,2 108
117
128 DAFFOS OLIVIER MSE 63 TOAC TRI 06:50:06 6,2 109
118
12 ASSELIN H LOïC MV1 36   06:50:17 6,2 110
119
298 LOURDAIS PIERRE-ALEXANDRE MSE 64 LAURETTE FUGAIN 06:50:58 6,2 111
120
258 JOUANIKO SEBASTIEN MSE 65 ASPLR TEAM POMPIER LA ROCHELLE 06:51:10 6,2 112
121
48 BLONDEL VALENTIN MSE 66   06:51:14 6,2 113
122
336 BASTIDE BENJAMIN MSE 67 CAHORS TRAIL 06:51:53 6,2 114
123
383 POURTIER RENE MV1 37 LA OUAIIIS TEAM 06:53:11 6,2 115
124
88 CANTIN HYACINTHE MSE 68 SOBHI SPORT FONTENAY LE COMTE 06:53:27 6,2 116
125
273 LAMART MORGAN MSE 69   06:53:31 6,2 117
126
225 GOUZY PIERRE MSE 70 CAP 09 06:53:39 6,2 118
127
218 BEGUERIE ADRIEN MSE 71   06:54:46 6,1 119
128
19 BARDOU VINCENT MSE 72 LAUTREC SPORTS NATURE 06:54:59 6,1 120
129
76 BROSSET PIERRE MV2 9   06:57:49 6,1 121
130
292 LEHMANN VINCENT MV1 38   06:57:51 6,1 122
131
254 JARRY JEAN-LOUIS MV3 2 LES éBOBéS 06:58:23 6,1 123
132
318 MARTINEZ LIONEL MSE 73   06:59:24 6,1 124
133
239 HAUVILLE ANNE SOPHIE FSE 6 LES GIVRES DE NAY 06:59:36 6,1 9
134
392 REDONDO GUARDIOLA JOSE MV1 39   07:00:21 6,1 125
135
202 GASPAROTTO RéMI MSE 74 PORTET ATHLETIC CLUB 07:00:33 6,1 126
136
134 DE ALMEIDA JORDAN MSE 75   07:01:10 6,1 127
137
69 BOUTTARD REYNALD MV1 40 US ST BERTHEVIN 07:01:11 6,1 128
138
443 SUREAU BAPTISTE MSE 76   07:02:01 6,0 129
139
67 BOUSCAYROL GAETAN MSE 77   07:02:03 6,0 130
140
34 BERTRAND QUENTIN MSE 78 FROLOIS ATHLETIC 07:02:21 6,0 131
141
458 VERDAGUER CéLINE FV1 4 YOU CAN TRAIL 07:02:33 6,0 10
142
445 SUTTO CYRIL MV1 41 ARRATZ TRAIL 07:02:55 6,0 132
143
89 CARON JEAN-CHRISTOPHE MV1 42   07:03:50 6,0 133
144
387 QUINTANA MACHO ELOY MV1 43 IMPRIMETELO 07:04:31 6,0 134
145
209 GEORGEON LAURE FSE 7 JUST4FOEHN 07:04:43 6,0 11
146
238 HAMON SYLVAIN MSE 79   07:07:45 6,0 135
147
468 VIGROUX GAETAN MSE 80 VCLAISSAC 07:08:12 6,0 136
148
33 BEROU ROMAIN MSE 81   07:08:12 6,0 137
149
172 FABREGAT DANIEL MV1 44 CEVEN'TRAIL LE VIGAN 07:08:13 6,0 138
150
420 SAINT AGNE LAURENT MV1 45   07:08:14 6,0 139
151
311 MARGUERIE DE ROTROU ROMAIN MSE 82 TRAILEUX D'PANAME 07:08:15 6,0 140
152
203 GATEFIN KéVIN MSE 83   07:08:17 6,0 141
153
59 BONNET YANN MSE 84 CLEVER BALLS 07:09:04 5,9 142
154
274 LAMBROT GABRIEL MSE 85   07:09:24 5,9 143
155
516 BOUSQUET THIERRY MV1 46   07:09:53 5,9 144
156
160 DURAND GéRARD MV3 3 VO2 MAX TARASCON 09 07:09:56 5,9 145
157
130 DALPIAZ STEPHANE MV1 47 LES FORTICHES DU LAURAGAIS 07:10:17 5,9 146
158
248 HOUDRY PATRICK MV2 10 PORTET ATHLETIC CLUB 07:10:24 5,9 147
159
211 GIGUERRE SYLVAIN MV1 48 CSA 1ER RCP 07:10:27 5,9 148
160
235 GUILHOT BENJAMIN MSE 86   07:10:29 5,9 149
161
5 ALQUIER MAGALI FV1 5 PORTET ATHLETIC CLUB 07:11:15 5,9 12
162
14 AUDINET SéVERINE FV1 6 AIRBUS RUNNING PORTET AC 07:11:18 5,9 13
163
154 DOMINGUEZ NICOLAS MV1 49   07:11:52 5,9 150
164
193 GALLET YANN MV1 50   07:11:53 5,9 151
165
452 TORTET GUILLAUME MSE 87   07:12:03 5,9 152
166
417 ROUX LIONEL MV2 11   07:12:18 5,9 153
167
112 CORONA SEBASTIEN MSE 88   07:12:18 5,9 154
168
243 HERITEAU XAVIER MV1 51 PORTET ATHLETIC CLUB 07:12:58 5,9 155
169
51 BOGARD MATTHIEU MSE 89   07:13:18 5,9 156
170
287 LE DELLIOU NOELLE FSE 8 TUC TRIATHLON 07:13:36 5,9 14
171
219 GODIN JOSIANE FV3 1   07:13:37 5,9 15
172
403 RIMAILHO JOËL MV2 12   07:13:40 5,9 157
173
196 GANTET OLIVIER MV1 52   07:14:09 5,9 158
174
283 LAVIGNE DOMINIQUE MV2 13   07:14:58 5,9 159
175
306 MAO JEAN-MARIE MSE 90   07:15:25 5,9 160
176
285 LE BAIL PAUL MSE 91   07:15:25 5,9 161
177
149 DESBROSSES NICOLAS MSE 92   07:15:27 5,9 162
178
42 BIRAGUE MAXIME MSE 93   07:15:41 5,9 163
179
220 GOMBERT VIRGINIE FSE 9   07:15:54 5,8 16
180
359 PEISSON ERICK MV3 4 AIL ROUSSET 07:16:17 5,8 164
181
290 LE NY ARNAUD MSE 94   07:16:25 5,8 165
182
501 MERCADAL SERGE MV2 14   07:16:25 5,8 166
183
192 GALL PHILIPPE MV3 5   07:18:46 5,8 167
184
230 GUBERT ROURE IGNASI MSE 95 CLUB ALPí PALAMÓS 07:19:03 5,8 168
185
263 KRUPA MAXIME MSE 96   07:20:34 5,8 169
186
315 MARTIN SéBASTIEN MV1 53 SNLS44 07:20:53 5,8 170
187
13 ASTOLFI VINCENT MV1 54   07:21:16 5,8 171
188
324 MAYOLA JOSEP MV2 15 CEAR 07:21:31 5,8 172
189
168 ESCALAS SEBASTIEN MV1 55 ARRATS TRAIL 07:21:33 5,8 173
190
232 GUIBERT FLORENT MSE 97 KOBRAZ 07:22:14 5,8 174
191
286 LE BRUN CHLOé FSE 10   07:23:01 5,8 17
192
505 RAIMBAU JOEL MV3 6   07:23:19 5,8 175
193
453 TOULEMONT CHRISTIAN MV2 16 TRAID MERIGNAC 07:23:20 5,8 176
194
470 WANG ANDREW MES 3   07:23:54 5,7 177
195
513 RAFFEL CHRISTOPHE MV2 17   07:24:20 5,7 178
196
527 BERRA MARION FSE 11   07:24:57 5,7 18
197
472 YZIQUEL CHRISTOPHE MSE 98   07:25:03 5,7 179
198
198 GARCIO ALEXIS MSE 99   07:25:12 5,7 180
199
83 BUISSON JULIEN MSE 100   07:25:34 5,7 181
200
234 GUILHAUME PIERRE MV2 18   07:25:48 5,7 182
201
55 BONDIS MICKAëL MSE 101 BOND BREIZH BREST 07:26:15 5,7 183
202
442 SUGRAñES DANI MV1 56 C.E.TEIA 07:26:38 5,7 184
203
180 FEY AUDRIC MSE 102   07:27:16 5,7 186
204
5000 CRASTRE PHILIPPE MV1 57   07:27:16 5,7 185
205
493 ROCA FREDERIC MV1 58   07:28:54 5,7 187
206
233 GUIBERT CYRIL MSE 103   07:29:16 5,7 188
207
413 ROUAULT VINCENT MV2 19   07:29:37 5,7 189
208
39 COELHO DANIEL MV1 59 USM OLIVET 07:30:11 5,7 190
209
73 BRAUN THOMAS MSE 104   07:30:26 5,7 191
210
84 CALIXTE JEREMY MSE 105   07:30:48 5,7 192
211
82 BUFFEL JEAN-BAPTISTE MSE 106   07:30:54 5,7 193
212
409 ROSALEN CEDRIC MSE 107   07:31:01 5,7 194
213
373 PIñOL GRANADINO HEURA MSE 108 EXTREM TEAM TIVISSA 07:31:07 5,7 195
214
440 SOULIER RéMY MV1 60 CAUSSADE 07:31:10 5,7 196
215
411 ROSIERE JULIEN MSE 109 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS 07:31:26 5,6 197
216
499 BARDIN OLIVIER MSE 110   07:31:45 5,6 198
217
326 MERLANO JC MV1 61 CHOURMOS 07:32:07 5,6 199
218
340 NOUVEAU LAURENT MV1 62 JOGGING CLUB CHATEAUNEUF 07:32:17 5,6 200
219
480 CALEGARI ERMANO MV4 1   07:32:31 5,6 201
220
511 BIOSCA BALLESTEROS MARIE CARMEN FSE 12   07:33:18 5,6 19
221
98 CHASSAGNE LAURENT MV1 63   07:33:46 5,6 202
222
335 MOUNIé GERALD MV3 7   07:35:12 5,6 203
223
352 PARANT NICOLAS MV2 20   07:35:43 5,6 204
224
384 PRIOUX MARIE MV1 64 DOMONT ATHLETISME 07:37:21 5,6 205
225
32 BERNARD CHRISTOPHE MV1 65 DOMONT ATHLETISME 07:37:22 5,6 206
226
17 AUZUECH JACQUES MV1 66 TEAM AUZUECH 07:38:04 5,6 207
227
307 MARC FRANCK MV2 21 CRBP 07:38:53 5,6 208
228
313 MARTA FRITTOLI FSE 13   07:39:48 5,5 20
229
333 MOREAU BRICE MSE 111 JOG BRUZ 07:40:54 5,5 209
230
369 PICCO MARC MV3 8 I ARRIBAREM 07:40:54 5,5 210
231
71 BOYE BERNARD MV2 22 FOULéE DES TROIS QUILLES 07:41:49 5,5 211
232
412 ROSSIN CECILE FSE 14 SATUC 07:41:49 5,5 21
233
186 GABARRó LACASA ISMAEL MV1 67 CLUB CICLISTA ARBECA 07:41:57 5,5 212
234
8 ANSART RENAUD MSE 112 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 07:43:35 5,5 213
235
37 BEZIER BRUNO MSE 113   07:43:50 5,5 214
236
111 COROMINAS I BOSCH ENRIC MV2 23 AGRUPACIO EXCURSIONISTA TALAIA 07:44:05 5,5 215
237
457 VEJRICH PATRICK MV2 24 CHAVILLE ATHLETISME 07:44:09 5,5 216
238
434 SINIGAGLIA XAVIER MSE 114 PORTET TRIATHLON 07:44:21 5,5 217
239
215 GIRAUD SéBASTIEN MSE 115   07:45:08 5,5 218
240
421 SALAMIN CAROLINE FSE 15   07:45:26 5,5 22
241
376 POIRIER SEBASTIEN MV1 68   07:45:30 5,5 219
242
397 REYNAUD LILIAN MV2 25 ASAT KANGOUROU GESTIES 07:45:45 5,5 220
243
246 HOEL SEBASTIEN MV1 69   07:45:46 5,5 221
244
121 COUSTENOBLE DOMINIQUE MV1 70   07:45:47 5,5 222
245
498 VIGOUROUX JEAN LUC MV2 26   07:46:17 5,5 223
246
401 RIEU-CASTANG THOMAS MSE 116 MINNIE MAGAZINE 07:46:17 5,5 224
247
276 LAPOUGE JEROME MSE 117   07:46:23 5,5 225
248
349 PALAISINE PIERRE MV1 71 ACF CARCASSONNE 07:47:03 5,5 226
249
222 GOURGUES BASTIEN MSE 118 XIBEROTARRAK 07:47:31 5,5 227
250
170 EYHERAGARAY ERIC MSE 119 XIBEROTARRAK 07:47:31 5,5 228
251
433 SIMON LAURENT MSE 120   07:47:33 5,5 229
252
167 ENGOULEVENT LUDOVIC MV1 72   07:48:20 5,4 230
253
29 BERGER THIBAULT MSE 121   07:48:40 5,4 231
254
519 RYDER SEBASTIEN MV1 73   07:49:35 5,4 232
255
136 DE PRA PATRICE MV1 74 ASAT TISSEO 07:49:52 5,4 233
256
325 MERIENNE ERIC MV2 27 TEAM ULTRA TRAIL D'ARMOR 07:49:58 5,4 234
257
113 COSTERASTE DIMITRI MSE 122 COSATRAIL 07:50:12 5,4 235
258
152 DEURVEILHER CHRISTIAN MV3 9 JOGGERS DE LANNEMEZAN 07:50:13 5,4 236
259
514 KNOCKAERT TONY MV1 75   07:51:45 5,4 237
260
490 DEROUCH DAPHNE MSE 123   07:51:45 5,4 238
261
293 LéON CORONEL DIEGO ARSENIO MSE 124   07:51:45 5,4 239
262
463 VERNOOIJ PERRINE MSE 125   07:54:25 5,4 240
263
21 BARRÉ CHLOé FES 1 LIMOGES ATHLE 07:54:42 5,4 23
264
474 KOLDEWEIG BERNARDUS MV3 10   07:55:13 5,4 241
265
2 ACQUEBERGE ERIC MV2 28 ASMN 07:55:17 5,4 242
266
199 GARDET JEAN MARC MV3 11 ST PANTALEON ATHLETISME 07:55:35 5,4 243
267
447 TARTAVEL EMERIC MSE 126 TOULOUSE SUD COURSE 07:56:01 5,4 244
268
390 RAMBAUD STéPHANE MSE 127   07:56:02 5,4 245
269
368 PHILOMIN CAROLE FV2 1 TEAM PAPY COACH 07:56:42 5,3 24
270
408 ROQUES NELLY FSE 16 TUC TRIATHLON 07:57:00 5,3 25
271
116 COUGNAUD GUILLAUME MSE 128 S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC 07:57:06 5,3 246
272
334 MOREL FLORIAN MV1 76 GAILLAC 07:57:18 5,3 247
273
161 DUTOURON SARAH FSE 17 TEAM FERRUS 07:57:26 5,3 26
274
454 TRAVERS BRUNO MV1 77 EPIC ET TRAIL 07:58:28 5,3 248
275
252 IWAKURA MARI FSE 18 US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 08:00:17 5,3 27
276
520 VERNAZ LUCILE MV1 78   08:00:42 5,3 249
277
86 CAMPS LAURELINE FSE 19   08:02:02 5,3 28
278
400 RICHER GUILLAUME MSE 129 BEZIERS HANDBALL 08:02:03 5,3 250
279
461 VERGNE JEAN-PIERRE MV2 29   08:02:06 5,3 251
280
435 SOCASAU PIERRE MSE 130 ASL COMAU 08:02:15 5,3 252
281
177 FERNàNDEZ FRANCESC MV1 79 GRUP EXCURSIONISTA CANET DE MAR 08:02:56 5,3 253
282
328 MICHELET CEDRIC MSE 131   08:03:42 5,3 254
283
129 DAJEAN GASTON MSE 132   08:03:55 5,3 255
284
247 HOFSTEDE MARTINE FV2 2   08:04:00 5,3 29
285
131 DANES CHRISTOPHE MV1 80   08:04:02 5,3 256
286
61 BORGNA RICHARD MV1 81   08:04:10 5,3 257
287
289 LE METTE ANTOINE MSE 133 TOULOUSE SUD COURSE 08:06:03 5,2 258
288
529 BIANCHI KEVIN MSE 134   08:06:43 5,2 259
289
437 SOLIS SYLVAIN MSE 135 A.S 27 08:07:07 5,2 260
290
378 PONS JéRôME MV1 82 PORTET ATHLETIC CLUB 08:07:19 5,2 261
291
280 LATGE JEAN YVES MV1 83   08:08:23 5,2 262
292
166 ENDRES SOPHIE FSE 20   08:08:59 5,2 30
293
140 DEGRAVE NATACHA FSE 21 TEAM JARDIN DIVERS 08:09:54 5,2 31
294
185 CHENEBEAU SEBASTIEN MV1 84   08:10:19 5,2 263
295
496 DELPONT DIDIER MV1 85   08:10:38 5,2 264
296
504 GRACIA CLAVERIA TEDDY MSE 136   08:10:39 5,2 265
297
503 MOUSSARD CECILE FSE 22   08:10:41 5,2 32
298
143 DELCAYRE PATRICE MV1 86 TEAM ALT 265 08:11:44 5,2 266
299
187 GAFFARD RENAUD MV1 87 LES BETES DE TRAIL 08:12:05 5,2 267
300
481 SOUYRIS HERVE MV3 12   08:13:53 5,2 268
301
141 DELACROIX SéBASTIEN MSE 137   08:13:53 5,2 269
302
521 ROUXEL MATHIEU MSE 138   08:16:24 5,1 270
303
375 PIOT SEBASTIEN MV1 88 ARRATS RUNNING 08:18:04 5,1 271
304
351 PAQUIE SIMON MSE 139   08:18:56 5,1 272
305
484 CHIRAUX HERVE MV3 13   08:19:49 5,1 273
306
268 LACOSTE SEBASTIEN MV1 89 VTT MARCHEPRIME 08:20:21 5,1 274
307
217 GLOANEC MELANIE FSE 23   08:21:57 5,1 33
308
101 CHINNICI ANTHONY MSE 140 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 08:22:58 5,1 275
309
255 JEAN-LOUIS CLAUDE-ADRIEN MSE 141   08:23:00 5,1 276
310
455 TRIJOULET VALENTIN MSE 142   08:23:30 5,1 277
311
526 BETTE CHRISTOPHE MSE 143   08:23:35 5,1 278
312
181 FOURMENT PHILIPPE MV2 30 AC AUCH 08:25:29 5,0 279
313
107 COLIN FRANCK MV2 31 SPP 08:26:22 5,0 280
314
425 SAUREL JOSE MV1 90   08:28:43 5,0 281
315
64 BOSTOEN JORDAN MSE 144   08:28:44 5,0 282
316
10 ARCIDET JEAN-MICHEL MV2 32   08:29:43 5,0 283
317
310 MARFAING PIERRE MSE 145   08:31:34 5,0 284
318
360 PELLERIN MATTHIEU MV1 91 GIVRES DE NAY 08:31:34 5,0 285
319
15 AUPIED JEAN-MICHEL MV2 33 MILL PATTES VITRE 08:31:51 5,0 286
320
133 DAVY ALEXANDRE MV1 92 COUREUR DE FOND DE MORLHON 08:32:23 5,0 287
321
517 MARTINELLI CHRISTOPHR MSE 146   08:33:41 5,0 288
322
396 REYNAUD REYNAUD MV1 93 BADGER SQUAD GARDIOLE 08:34:07 5,0 289
323
27 BENNAB LAURENT MV1 94   08:36:13 4,9 290
324
7 ANGLES TALLADA JOAQUIM MSE 147 ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 08:36:46 4,9 291
325
432 SEVENO ANAIS FSE 24 US BANNALEC 08:37:05 4,9 34
326
46 BLATTES MICHEL MV2 34 AUTERIVE ATHLETIC CLUB 08:37:15 4,9 292
327
348 PAILLAT SIMON MV1 95   08:37:36 4,9 293
328
43 BIZEUL ALEXANDRE MES 4   08:37:38 4,9 294
329
446 TAPPARO BENOIT MV1 96   08:38:32 4,9 295
330
245 HOCQUARD STÉPHANIE FV1 7 BéZIERS HANDBALL 08:39:12 4,9 35
331
350 PALAZY DAVID MV1 97 BéZIERS HANDBALL 08:39:12 4,9 296
332
226 GOY JEROME MSE 148 ASTROPODES AIRBUS DS 08:39:46 4,9 297
333
80 BRUT TORRES ERIC THADEE MV2 35 ASS. EXC. LA PICOSSA 08:40:05 4,9 298
334
52 BOISSON DOMINIQUE MV3 14   08:42:08 4,9 299
335
444 SUTRA REMI MSE 149   08:42:13 4,9 300
336
190 GALICHET SYLVAIN MV2 36   08:43:05 4,9 301
337
277 LARBI DIMITRI MSE 150   08:43:05 4,9 302
338
467 VIDAL FABIEN MV1 98   08:43:05 4,9 303
339
241 HERAULT RICHARD MV1 99 PORTET ATHLETIC CLUB 08:43:24 4,9 304
340
142 DELAYRE PIERRE-ALEXANDRE MSE 151   08:44:04 4,9 305
341
165 EMIN PIERRE MSE 152   08:45:14 4,9 306
342
197 GANZA SEBASTIEN MSE 153   08:46:06 4,8 307
343
329 MIEULET MATHIEU MSE 154 TRAILRUNNER82 08:46:07 4,8 308
344
249 HUYGEBAERT EMMANUEL MV1 100 CRASY AND TRI 08:47:12 4,8 309
345
331 MONTELS CAMILLE MSE 155 CA BALMA 08:48:36 4,8 310
346
512 MARTINIOL LIONEL MSE 156   08:48:37 4,8 311
347
95 CHAMBONNET AMELIE FSE 25   08:49:13 4,8 36
348
87 CANAL JEAN-PIERRE MSE 157 AUCUN 08:51:41 4,8 312
349
451 TISSIER SYLVAIN MV1 101 AC AUTERIVE 08:51:42 4,8 313
350
391 RAYNAUD JEAN-PHILIPPE MSE 158   08:53:21 4,8 314
351
509 MOLINES CLEMENT MSE 159   08:53:54 4,8 315
352
485 DONNADIEU CHRISTEL FV1 8   08:53:55 4,8 37
353
486 DONNADIEU FABRICE MV1 102   08:53:56 4,8 316
354
466 VIARDOT LAURENT MV1 103 CCSOVAB 08:54:13 4,8 317
355
506 RAIMBAU ANNE FV2 3   08:54:52 4,8 38
356
94 CERESUELA STEPHAN MV1 104 ASSA 08:55:15 4,8 318
357
194 GALVEZ JOA MV2 37 ASSOCIATION TRAIL DE TREBES 08:55:18 4,8 319
358
323 MAUBERT ANTONY MV1 105   08:56:09 4,8 320
359
429 SENTILLES DERECK MSE 160 TEAM FERRUS 08:57:03 4,7 321
360
62 BORT LAURENT MV1 106 COURIR SYMPA SAVERDUN 08:57:58 4,7 322
361
115 COTONNEC VINCENT MSE 161   08:57:59 4,7 323
362
355 PAYSSAN JESSICA FSE 26 CA BéGLAIS TRIATHLON 08:58:09 4,7 39
363
426 SCHIAVO JEAN-PIERRE MV1 107 TZIMBOULS 08:58:12 4,7 324
364
469 VITEL NICOLAS MSE 162 PéRIGUEUX RUNNING 08:59:19 4,7 325
365
395 REYGNAUD KEVIN MSE 163 LIMOGES ATHLE 08:59:31 4,7 326
366
271 LAFON ARNAUD MSE 164   09:02:02 4,7 327
367
63 BOSC LAURENT MV1 108 LOUPIAN TRI NATURE 09:02:15 4,7 328
368
497 DUCOS CHRISTOPHE MV2 38   09:02:27 4,7 329
369
150 DESPREZ OLIVIER MV1 109 REDEG 29 PLOURIN LES MORLAIX 09:02:45 4,7 330
370
231 GUENOUN NICOLAS MSE 165   09:03:29 4,7 331
371
179 FERRET SOPHIE FSE 27 UNI POUR L'AUTONOMIE 09:05:51 4,7 40
372
415 ROUMEGOUX ROMAIN MSE 166 UNI POUR L'AUTONOMIE 09:05:51 4,7 332
373
431 SERY MANU MV1 110 LES TRAILERS DU MOLE 09:09:01 4,6 333
374
244 HERNANDEZ OLIVIER MV1 111 TZIMBOULS TRAIL TEAM 09:09:32 4,6 334
375
269 LAFFONT ROSELYNE FV1 9   09:09:32 4,6 41
376
214 GIRARD FANNY FSE 28   09:09:35 4,6 42
377
74 BREIL JEREMY MSE 167   09:09:38 4,6 335
378
428 SEMBLAT GREGORY MV1 112   09:10:20 4,6 336
379
24 BATTISTON MATHIEU MSE 168   09:10:47 4,6 337
380
515 GLINTON MICKAEL MSE 169   09:11:20 4,6 338
381
518 ALLARD DAVID MV1 113   09:13:14 4,6 339
382
365 PEYRON MAXIME MSE 170   09:14:18 4,6 340
383
224 BOUFFARD CAROLE FSE 29   09:15:01 4,6 43
384
223 GOUZI ANNABELLE FSE 30   09:15:10 4,6 44
385
441 STASSE OLIVIER MV1 114   09:15:35 4,6 341
386
100 CHENE SéBASTIEN MSE 171 COCC 24 09:16:29 4,6 342
387
398 RIBOT ANNE FSE 31   09:17:51 4,6 45
388
299 LOURSEL RÉGIS MV1 115 TRAILERS NORMANDS 09:18:16 4,6 343
389
122 CRAPOULET GUILLAUME MV1 116   09:19:27 4,6 344
390
261 JUVIN VINCENT MV1 117   09:21:00 4,5 345
391
195 GALY GABRIEL MSE 172   09:21:47 4,5 346
392
449 THIAULT MICHAEL MV1 118 TYPE 1 RUNNING TEAM 09:22:33 4,5 347
393
216 GAUVAIN JEAN JACQUES MV2 39   09:22:35 4,5 348
394
339 NESPOULET HUGO MSE 173   09:23:16 4,5 349
395
93 CAVIER JEROME MV1 119   09:23:16 4,5 350
396
26 BEAUFILS ALEXANDRE MSE 174 TEAM LULU 09:30:13 4,5 351
397
25 BEAUFILS ALAIN MV2 40 TEAM LULU 09:30:14 4,5 352
398
256 JEANNEAU DIDIER MV2 41 TEAM LULU 09:30:14 4,5 353
399
132 DARRICAU HERVE MV2 42 ASC NAPURRAK ESPELETTE 09:31:02 4,5 354
400
459 VERDURE LAURENT MV1 120   09:39:04 4,4 355
401
99 CHEMIN CHRISTOPHE MV1 0   00:00:00 ABD Abd
402
108 COMEILLE ADRIEN MSE 0   00:00:00 ABD Abd
403
119 COURTIN DANIEL MV3 0   00:00:00 ABD Abd
404
155 DOVETTO CLAIRE FJU 0 TEAMPAPYCOACH 00:00:00 ABD Abd
405
164 EMIN THOMAS MSE 0   00:00:00 ABD Abd
406
175 FAURE FREDERIC MV1 0   00:00:00 ABD Abd
407
221 GOMMERAT SUZANNE FV3 0   00:00:00 ABD Abd
408
270 LAFON THOMAS MSE 0 ASMN.CLUB 00:00:00 ABD Abd
409
345 OPILLARD JEROME MV1 0   00:00:00 ABD Abd
410
362 PERRIER MAXIME MSE 0   00:00:00 ABD Abd
411
471 WISSE JAAP MV2 0   00:00:00 ABD Abd
412
476 COMMINGES TEDDY MV1 0   00:00:00 ABD Abd
413
507 LECIGNE THOMAS MSE 0   00:00:00 ABD Abd
414
530 JANVIER PHILIPPE MV1 0   00:00:00 ABD Abd