Triathlon du Salagou - 02/06/2018

Distance L

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1
334 BILLARD BERTRAND MS3 1 TRIATHL AIX 3:59:27 1 00:48 0:24:13 4,5 3 01:01 2:14:36 34,8 2 1:18:46 13,7 2
2
295 HALLEUMIEUX CHRISTOPHE MV2 1 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 4:11:03 2 01:26 0:29:36 3,6 28 01:16 2:22:59 32,7 5 1:15:44 14,3 1
3
117 BARON VALENTIN MS2 1 CRV LYON TRIATHLON 4:16:38 3 01:10 0:29:50 3,6 35 01:03 2:25:28 32,2 7 1:19:05 13,7 3
4
147 EGIZIANO THOMAS MV1 1 LOUPIAN TRI NATURE 4:19:06 4 01:24 0:25:39 4,2 5 01:23 2:26:40 31,9 10 1:23:57 12,9 9
5
168 FORMAGNE PIERRE-YVES MS4 1 PUISSANCE 3 COURNON 4:19:42 5 01:12 0:28:04 3,8 10 01:01 2:26:35 31,9 9 1:22:48 13,0 6
6
293 CHANCRIN CAMILLE MS2 2   4:22:07 6 01:48 0:30:22 3,6 50 01:24 2:19:11 33,6 3 1:29:20 12,1 23
7
205 MARFISI JULIEN MS3 2   4:23:30 7 01:24 0:28:03 3,8 9 01:07 2:24:47 32,3 6 1:28:07 12,3 16
8
201 BERNARD STEPHANE MV1 2 TEAM ARGON 18 FRANCE 4:24:32 8 01:12 0:28:58 3,7 19 01:10 2:29:19 31,3 16 1:23:51 12,9 8
9
113 MOSSON AURÉLIEN MV1 3 TOAC TRIATHLON 4:27:16 9 01:59 0:31:41 3,4 68 01:09 2:28:15 31,6 13 1:24:10 12,8 10
10
250 BUCHET DAMIEN MV1 4 TOULOUSE TRIATHLON 4:30:31 10 01:43 0:30:07 3,6 45 01:23 2:33:57 30,4 31 1:23:19 13,0 7
11
286 PEREIRA THIERRY MV3 1 TRI RUN FRONTIGNAN 4:30:42 11 01:18 0:28:55 3,7 15 01:01 2:30:36 31,1 20 1:28:49 12,2 19
12
227 ECHARD REMY MS3 3 SPLACH TRIATHLON 4:31:26 12 01:55 0:28:58 3,7 18 01:17 2:28:08 31,6 12 1:31:06 11,9 32
13
270 LAPENDRY BRUNO MV1 5 EFS Triathlon 4:31:32 13 01:10 0:29:48 3,6 32 01:29 2:32:11 30,8 24 1:26:53 12,4 14
14
251 FALAIS ALEXANDRE MS3 4 Team LVR 4:32:00 14 01:29 0:29:28 3,7 27 01:23 2:30:25 31,1 19 1:29:13 12,1 21
15
244 CARTON FABIEN MS3 5 MADE IN TRI 4:33:31 15 01:44 0:29:25 3,7 26 01:54 2:21:25 33,1 4 1:39:00 10,9 79
16
137 PARET BENOIT MS4 2 CRV LYON TRIATHLON 4:34:22 16 01:22 0:31:39 3,4 66 02:16 2:34:26 30,3 35 1:24:37 12,8 11
17
271 FERRAND MATHIEU MV1 6 MACH 3 TRIATHLON 4:35:07 17 01:57 0:28:54 3,7 14 01:01 2:32:23 30,7 26 1:30:50 11,9 28
18
296 BARTHELEMY FREDERIC MV1 7 LE CLUB TRIATHLON 4:35:32 18 02:16 0:32:39 3,3 100 01:18 2:30:49 31,0 21 1:28:28 12,2 17
19
103 JULIEN JEAN-PIERRE MV3 2   4:36:31 19 02:41 0:33:23 3,2 116 01:33 2:39:44 29,3 68 1:19:08 13,6 4
20
336 CUPPARI ENZO MJU 1 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 4:36:49 20 02:25 0:29:18 3,7 24 01:48 2:37:31 29,7 55 1:25:46 12,6 13
21
23 BALLET-BAZ JEREMIE MS4 3 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 4:36:51 21 02:46 0:32:06 3,4 83 01:25 2:29:56 31,2 18 1:30:35 11,9 25
22
294 CHAUSSON TRISTAN MS4 4 Velo Club Maursois 4:38:02 22 03:17 0:36:40 2,9 195 01:30 2:25:30 32,2 8 1:31:02 11,9 31
23
335 VANHERSECKE THOMAS MS4 5   4:38:26 23 01:53 0:29:38 3,6 29 01:49 2:29:51 31,2 17 1:35:13 11,3 58
24
6 MORGANDO THIBAULT MS2 3 GUC TRIATHLON 4:38:39 24 01:01 0:23:34 4,6 1 01:12 2:37:00 29,8 50 1:35:50 11,3 63
25
176 PRIGENT YANN MV3 3 VERSAILLES TRIATHLON 4:39:24 25 01:13 0:29:55 3,6 38 01:33 2:38:54 29,5 64 1:27:47 12,3 15
26
325 RIGAL CÉDRIC MS4 6 Club des Nageurs de Saint Affrique 4:39:27 26 02:23 0:33:37 3,2 129 02:04 2:32:26 30,7 27 1:28:56 12,1 20
27
322 ANDRE LUCAS MS1 1 ASM Saint- Etienne Triathlon 42 4:39:48 27 01:42 0:34:28 3,1 154 01:15 2:31:26 30,9 23 1:30:55 11,9 30
28
132 MAILLARD PIERRE MS1 2 CRV LYON TRIATHLON 4:40:38 28 02:12 0:31:19 3,4 60 01:43 2:29:07 31,4 15 1:36:15 11,2 66
29
222 LESTIENNE RÉMI MS3 6 STADE FRANCAIS TRIATHLON 4:40:49 29 01:34 0:31:44 3,4 70 01:33 2:34:18 30,3 34 1:31:38 11,8 34
30
56 CARRET ADRIEN MS4 7 CAP BOLLENE 4:41:52 30 02:27 0:33:17 3,2 115 02:15 2:41:31 29,0 78 1:22:19 13,1 5
31
289 OLASO ERIC MV2 2   4:42:02 31 02:31 0:32:13 3,4 88 01:21 2:32:12 30,7 25 1:33:43 11,5 49
32
206 PRIVAT JULIEN MS4 8 FIGHT&BURGERS Club 4:42:35 32 02:41 0:34:53 3,1 168 01:17 2:27:31 31,7 11 1:36:11 11,2 65
33
1 LANGLOIS MAXIME MS2 4 Triathlon club montois 4:44:12 33 01:31 0:31:15 3,5 59 01:04 2:35:00 30,2 40 1:35:19 11,3 59
34
326 DELBOS BAPTISTE MS4 9 Aqualove Triathlon 4:44:37 34 01:38 0:29:46 3,6 31 01:20 2:38:56 29,4 65 1:32:55 11,6 46
35
316 BARANOV ALEXANDRE MS4 10 VELOCHINOIS.COM 4:44:38 35 01:37 0:31:56 3,4 75 01:25 2:39:42 29,3 67 1:29:56 12,0 24
36
231 LASSALLE JULIEN MS4 11 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 4:44:38 36 03:27 0:33:48 3,2 132 01:50 2:37:00 29,8 51 1:28:32 12,2 18
37
154 WAGNER JOEL MV1 8 ACO TRIATHLON 4:44:39 37 02:04 0:32:23 3,3 89 01:27 2:35:36 30,1 42 1:33:07 11,6 47
38
320 BEUZELIN JULIEN MV1 9 TOBESPORT 4:44:55 38 02:51 0:34:37 3,1 162 01:30 2:35:18 30,1 41 1:30:37 11,9 26
39
261 FOULET FRANCIS MV1 10   4:45:32 39 02:16 0:36:28 3,0 194 01:33 2:30:55 31,0 22 1:34:17 11,5 52
40
106 BRUYÈRE BORIS MS2 5 1000 Pattes Triathlon Grenoble 4:45:53 40 01:53 0:29:43 3,6 30 01:29 2:38:34 29,5 60 1:34:11 11,5 51
41
28 MAGANA FRÉDÉRIC MV2 3 TEAM ARGON 18 FRANCE 4:46:20 41 02:06 0:28:56 3,7 17 01:11 2:36:40 29,9 48 1:37:25 11,1 74
42
39 CROUVEZIER MARIANNE FS1 1 GUC TRIATHLON 4:46:25 1 01:44 0:31:20 3,4 61 01:02 2:39:46 29,3 70 1:32:30 11,7 42
43
307 DEDIEU JEAN FRANCOIS MV2 4 ALBITRIATHLON 4:47:53 42 02:00 0:28:51 3,7 13 01:30 2:40:59 29,1 77 1:34:31 11,4 53
44
312 PLANCHET JOËL MV2 5 Aqualove Triathlon 4:47:55 43 02:20 0:32:39 3,3 99 01:34 2:34:33 30,3 36 1:36:47 11,2 67
45
84 CHIRON NICOLAS MV1 11 TOULOUSE TRIATHLON 4:47:56 44 01:57 0:34:33 3,1 161 01:31 2:37:37 29,7 56 1:32:15 11,7 40
46
236 MARTY JEROME MV1 12 ALBI TRIATHLON 4:48:44 45 01:31 0:31:28 3,4 63 01:47 2:38:33 29,5 59 1:35:22 11,3 60
47
232 MAROT MIKAEL MV1 13 team greoux bike 4:49:16 46 01:36 0:30:04 3,6 44 01:43 2:34:49 30,2 38 1:41:02 10,7 95
48
285 FORET MARC MS3 7 castelnaudary triathlon club 4:49:22 47 03:34 0:34:32 3,1 160 01:52 2:44:43 28,4 96 1:24:39 12,8 12
49
233 LERAY CYRIL MS4 12 TOAC TRIATHLON 4:49:29 48 01:37 0:29:57 3,6 41 01:45 2:38:50 29,5 63 1:37:18 11,1 71
50
332 BAZZOLI SAMUEL MV1 14 ACO TRIATHLON 4:50:10 49 02:10 0:32:41 3,3 102 01:42 2:41:36 29,0 79 1:31:59 11,7 36
51
14 ADE GRÉGORY MV2 6 MEUDON TRIATHLON 4:50:38 50 02:48 0:30:54 3,5 56 01:27 2:42:41 28,8 86 1:32:45 11,6 45
52
121 CHAZOTTES MATHIEU MS2 6 CRV LYON TRIATHLON 4:50:47 51 01:36 0:33:55 3,2 135 01:29 2:33:11 30,6 29 1:40:34 10,7 90
53
184 ROSSARD SEBASTIEN MS4 13 TOBESPORT 4:51:28 52 01:24 0:30:04 3,6 43 01:29 2:38:44 29,5 61 1:39:45 10,8 85
54
260 GARSANY CHRISTOPHE MS2 7 ESN Triathlon 4:51:39 53 02:54 0:29:57 3,6 40 02:33 2:34:59 30,2 39 1:41:15 10,7 98
55
172 LAUGIER VINCENT MS3 8   4:51:52 54 03:47 0:34:52 3,1 167 03:02 2:37:31 29,7 54 1:32:38 11,7 44
56
265 CARREIRA CEDRIC MV1 15 ASSP Triathlon 4:52:00 55 01:15 0:34:26 3,1 151 02:05 2:43:33 28,6 91 1:30:40 11,9 27
57
313 LAMBOLEY CHRISTOPHE MV2 7 VO2 TRIATHLON 4:53:04 56 02:15 0:35:36 3,0 181 01:43 2:38:48 29,5 62 1:34:39 11,4 55
58
323 RIOU SERGE MV2 8 asmsetri42 4:53:24 57 02:25 0:33:33 3,2 126 01:47 2:40:11 29,2 73 1:35:26 11,3 61
59
189 GALLE ALEXANDER MS3 9 SMO 4:53:39 58 01:54 0:31:37 3,4 64 02:12 2:45:48 28,2 105 1:32:07 11,7 38
60
304 ADEL MOHAMMED MV2 9 RODEZ TRI 12 4:54:17 59 03:03 0:34:02 3,2 137 02:00 2:36:29 29,9 47 1:38:41 10,9 76
61
280 PUECH MARION FS3 1 RODEZ TRIATHLON 12 4:54:36 2 01:32 0:28:13 3,8 12 01:18 2:44:41 28,4 95 1:38:51 10,9 78
62
202 BARDAUD DAVID MS4 14 Averne-Outdoor 4:54:50 60 02:41 0:37:12 2,9 209 01:23 2:39:45 29,3 69 1:33:47 11,5 50
63
3 SAMMARTANO DAVID MV2 10 CAPMELGUEIL 4:55:14 61 02:56 0:33:12 3,3 113 01:19 2:40:20 29,2 74 1:37:24 11,1 73
64
319 DEBIAUNE FRANCK MV2 11 CSA 2 REI 4:55:22 62 02:20 0:29:53 3,6 36 01:38 2:41:49 28,9 83 1:39:39 10,8 84
65
241 BADJIKA ROMAIN MS2 8 Aubagne Triathlon 4:55:27 63 00:54 0:36:42 2,9 196 00:59 2:36:04 30,0 43 1:40:13 10,8 87
66
99 CARMES BERTRAND MS4 15 RODEZ TRIATHLON 12 4:55:34 64 02:44 0:37:42 2,9 222 01:20 2:38:08 29,6 58 1:35:39 11,3 62
67
218 GOURION DAVID MV1 16 TOAC TRIATHLON 4:56:15 65 01:55 0:32:00 3,4 79 01:59 2:42:56 28,7 89 1:37:23 11,1 72
68
324 CAICEDO PARDO CARLOS ANDRÉS MS4 16   4:56:43 66 02:28 0:38:43 2,8 248 01:51 2:42:49 28,7 88 1:30:50 11,9 29
69
178 GOORIS PASCAL MV4 1 UAT STADE TARBES 4:56:44 67 03:09 0:34:08 3,2 138 02:30 2:36:20 29,9 46 1:40:36 10,7 91
70
276 DA SILVA JOAQUIM MV1 17 GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON 4:56:53 68 02:02 0:27:54 3,9 8 01:30 2:48:10 27,8 119 1:37:15 11,1 70
71
101 COLIN CEDRIC MS4 17 TOULOUSE TRIATHLON 4:57:03 69 02:20 0:31:06 3,5 58 02:28 2:40:45 29,1 76 1:40:22 10,8 88
72
306 MARTINEZ FRANCK MS3 10   4:57:23 70 00:54 0:29:16 3,7 23 01:10 2:32:36 30,7 28 1:52:51 9,6 161
73
327 BARITAUD PIERRE MS2 9 TRICASTIN TRIATHLON 4:57:40 71 02:20 0:37:12 2,9 208 01:47 2:44:39 28,4 94 1:31:41 11,8 35
74
239 RIBAUD PASCAL MV2 12   4:57:54 72 03:30 0:30:08 3,6 46 02:02 2:42:37 28,8 85 1:39:34 10,8 83
75
134 MARECHAL LIONEL MV2 13 CRV LYON TRIATHLON 4:57:56 73 02:28 0:31:54 3,4 73 01:21 2:50:11 27,5 138 1:32:00 11,7 37
76
78 PLANCHET EMMANUEL MV1 18 1000 Pattes Triathlon Grenoble 4:58:14 74 01:53 0:31:21 3,4 62 01:16 2:41:49 28,9 82 1:41:54 10,6 101
77
87 DRAKE XAVIER MV1 19 Team Suze 4:58:28 75 02:36 0:37:58 2,8 230 01:56 2:33:56 30,4 30 1:41:59 10,6 102
78
61 DUDON MARC MV3 4 Toac Triathlon Toulouse 4:59:29 76 02:30 0:32:37 3,3 96 02:46 2:46:44 28,1 111 1:34:50 11,4 56
79
58 BRIZON SYLVAIN MS3 11 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON 4:59:37 77 02:26 0:32:57 3,3 109 01:41 2:46:23 28,1 109 1:36:08 11,2 64
80
263 IBANES OLIVIER MV1 20 LES CHAMEAUX DE BEZIERS 5:00:20 78 02:04 0:34:28 3,1 155 02:58 2:45:35 28,3 103 1:35:12 11,3 57
81
203 PERRET REMY MS4 18 TRIBIKE 34 5:00:21 79 01:50 0:37:15 2,9 210 01:06 2:37:57 29,6 57 1:42:12 10,6 107
82
60 MARIE ARNAUD MS4 19 ASPH TRIATHLON 5:00:39 80 02:20 0:27:18 4,0 7 02:04 2:49:46 27,6 134 1:39:08 10,9 80
83
57 BONNOT MORGAN MV1 21 CAP BOLLENE 5:00:53 81 00:53 0:32:53 3,3 108 01:33 2:52:26 27,1 154 1:32:36 11,7 43
84
240 LE NET CÔME MS2 10 EXPATRIES TRIATHLON CLUB 5:00:59 82 03:33 0:34:17 3,1 144 01:17 2:48:37 27,8 121 1:33:13 11,6 48
85
264 MOUNET BENJAMIN MS3 12   5:01:42 83 03:46 0:30:37 3,5 54 02:46 2:47:19 28,0 115 1:37:13 11,1 69
86
310 POUS PIERRE MS2 11   5:02:11 84 02:30 0:30:13 3,6 48 01:19 2:40:05 29,2 72 1:48:00 10,0 134
87
100 ALBERT BENJAMIN MS3 13 TOULOUSE TRIATHLON 5:02:33 85 02:45 0:31:39 3,4 65 01:42 2:39:48 29,3 71 1:46:37 10,1 127
88
329 DROUERE THIERRY MV1 22 TEAM GRAMMONT 5:02:52 86 02:55 0:34:11 3,2 141 01:55 2:37:11 29,8 52 1:46:39 10,1 128
89
281 COUTELET GILLES MS4 20 TRI MAUGUIO CARNON 5:03:14 87 01:27 0:29:49 3,6 34 01:30 2:43:42 28,6 92 1:46:44 10,1 129
90
146 GALLE GREGORY MV1 23 LOUPIAN TRI NATURE 5:03:39 88 02:31 0:32:26 3,3 90 02:32 2:39:22 29,4 66 1:46:45 10,1 130
91
68 GALLIANO HERVE MV2 14 TCVD 5:04:55 89 02:27 0:34:30 3,1 158 01:28 2:55:16 26,7 175 1:31:11 11,8 33
92
102 JANOT PIERRE MV3 5   5:05:28 90 02:38 0:32:36 3,3 95 01:42 2:46:21 28,1 108 1:42:08 10,6 105
93
219 CAUSSE ALBIN MV2 15 WAIMEA TRIATHLON CLUB 5:05:29 91 01:49 0:31:59 3,4 78 01:05 2:47:44 27,9 117 1:42:51 10,5 113
94
246 BARRIER NICOLAS MV1 24 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 5:05:40 92 02:29 0:34:44 3,1 165 02:28 2:28:55 31,4 14 1:57:02 9,2 186
95
164 BOUSQUET DANIEL MV2 16 SALON TRIATHLON 5:06:09 93 04:17 0:39:32 2,7 256 02:42 2:45:01 28,4 98 1:34:34 11,4 54
96
297 MINAZIO MATHIEU MS3 14 TEAM LABEGE TRIATHLON 5:06:18 94 04:31 0:41:34 2,6 277 01:12 2:49:44 27,6 131 1:29:18 12,1 22
97
321 MACRO DAVID MS4 21 SALON TRIATHLON 5:06:29 95 02:38 0:35:23 3,1 176 01:36 2:43:26 28,6 90 1:43:24 10,4 115
98
83 MOUNAL JULIEN MS4 22 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 5:06:35 96 02:13 0:31:58 3,4 77 01:40 2:34:07 30,4 33 1:56:36 9,3 182
99
150 FEREZ THIERRY MV4 2 USN MONTPELLIER 5:06:36 97 02:04 0:35:03 3,1 172 01:44 2:55:22 26,7 176 1:32:20 11,7 41
100
256 MINSAT JEREMY MS4 23 ASPH TRIATHLON 5:07:22 98 02:36 0:30:36 3,5 53 02:44 2:36:04 30,0 44 1:55:20 9,4 176
101
292 DUPONT FABIEN MV1 25 SAINT RAPHAEL TRIATHLON (SRT) 5:08:03 99 02:57 0:33:23 3,2 117 02:42 2:56:47 26,5 181 1:32:11 11,7 39
102
32 VERDUCCI MARC MV2 17 Pic Saint Loup Triathlon 5:08:28 100 03:21 0:33:31 3,2 125 02:23 2:37:18 29,8 53 1:51:54 9,7 155
103
26 MITRANI JULIEN MS4 24 ACF 5:08:32 101 02:58 0:30:08 3,6 47 01:50 2:53:41 26,9 165 1:39:52 10,8 86
104
183 ANDRONIKOS ESTELLE FS3 2 Athletic coeur de fond 5:08:47 3 02:50 0:32:52 3,3 107 02:17 2:49:46 27,6 132 1:41:00 10,7 94
105
8 GOURDOUX ERIC MV2 18 TOULOUSE TRIATHLON 5:08:51 102 02:23 0:31:52 3,4 71 01:53 2:50:32 27,4 141 1:42:09 10,6 106
106
70 DODIN JULIEN MS2 12 Aqualove Triathlon 5:09:54 103 02:08 0:23:56 4,5 2 02:04 2:49:58 27,5 135 1:51:47 9,7 154
107
230 ESNAULT JACQUES MV4 3 1000 Pattes Triathlon Grenoble 5:10:00 104 01:54 0:34:28 3,1 153 02:13 2:47:33 27,9 116 1:43:50 10,4 117
108
67 CZEPYGA MICKAEL MS4 25 Aqualove Triathlon 5:10:11 105 01:41 0:34:25 3,1 148 01:17 2:45:08 28,3 99 1:47:37 10,0 132
109
34 CHEDIN STÉPHANE MV2 19 VERSAILLES TRIATHLON 5:10:30 106 03:51 0:33:26 3,2 120 03:07 2:51:20 27,3 146 1:38:45 10,9 77
110
235 CLUTIER GUILLAUME MS4 26 Pic Saint Loup Triathlon 5:10:40 107 02:12 0:28:55 3,7 16 02:23 2:52:10 27,2 152 1:44:58 10,3 120
111
12 CHORFI AKIM MV1 26 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 5:10:40 108 02:41 0:32:36 3,3 93 01:53 2:52:30 27,1 155 1:40:58 10,7 93
112
211 DALLARD GUILLAUME MS4 27 VELO CLUB TOURVAIN 5:10:45 109 03:30 0:31:56 3,4 74 01:23 2:50:08 27,5 136 1:43:46 10,4 116
113
38 FAURE FABRICE MV2 20 TROLL TEAM TRIATHLON 5:11:23 110 00:53 0:37:44 2,9 224 01:44 2:49:24 27,6 130 1:41:05 10,7 96
114
311 CAVALLARI GILLES MV2 21 TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES 5:11:24 111 02:02 0:34:59 3,1 170 01:59 2:51:32 27,3 149 1:40:49 10,7 92
115
216 PECHIER THOMAS MS1 3 CHAMBERY TRIATHLON 5:11:54 112 03:28 0:30:56 3,5 57 02:35 2:45:54 28,2 106 1:48:59 9,9 141
116
301 LEVEQUE DENIS MV3 6 chameau béziers 5:12:13 113 02:51 0:33:28 3,2 122 01:33 2:52:17 27,2 153 1:42:02 10,6 103
117
195 MONTASTRUC LUDOVIC MV1 27 TOULOUSE TRI 5:12:35 114 02:44 0:36:22 3,0 192 02:49 2:42:11 28,9 84 1:48:27 10,0 137
118
275 DELCOURT ALAIN MV1 28   5:13:23 115 04:24 0:33:56 3,2 136 02:18 2:53:10 27,0 161 1:39:33 10,8 82
119
277 ACHOUR YAZID MS4 28   5:13:52 116 03:24 0:33:30 3,2 124 02:23 2:51:22 27,3 147 1:43:11 10,5 114
120
66 ALET SEBASTIEN MS4 29   5:14:54 117 01:46 0:30:30 3,5 52 01:28 2:46:18 28,1 107 1:54:49 9,4 171
121
228 PERILLAT GABRIEL MS4 30 GUC TRIATHLON 5:14:58 118 01:43 0:29:20 3,7 25 02:20 2:53:11 27,0 162 1:48:22 10,0 136
122
237 SIDER FABRICE MV1 29 SALON TRIATHLON 5:15:27 119 02:55 0:37:38 2,9 220 02:25 2:50:16 27,5 139 1:42:12 10,6 108
123
111 VERNAZ JOEL MS4 31 ATHLE 632 TOURNEFEUILLE 5:15:59 120 02:04 0:39:19 2,7 254 01:34 2:47:12 28,0 114 1:45:48 10,2 123
124
136 NOEL LAURENT MV2 22 CRV LYON TRIATHLON 5:16:44 121 01:59 0:29:49 3,6 33 02:07 2:54:10 26,9 169 1:48:37 9,9 138
125
181 LAUNIER LUC MV3 7 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 5:17:19 122 02:56 0:31:58 3,4 76 01:51 2:51:46 27,2 151 1:48:47 9,9 139
126
187 CASTILLO DAVID MV1 30 defiman triathlon pezenas 5:17:26 123 03:59 0:33:50 3,2 134 03:15 2:41:37 29,0 80 1:54:44 9,4 169
127
143 VERNIER JOHANNA FS2 1 CRV LYON TRIATHLON 5:17:43 4 02:12 0:33:09 3,3 111 01:29 2:50:51 27,4 143 1:50:00 9,8 145
128
55 GOMEZ FREDERIC MV4 4 Crocos d'airain nîmes triathlon 5:18:40 124 01:51 0:37:51 2,9 226 01:41 2:51:37 27,3 150 1:45:38 10,2 122
129
77 DUMAIN DIDIER MV4 5 DUC TRIATHLON DRACENIE 5:18:43 125 03:25 0:38:15 2,8 237 01:52 2:53:58 26,9 166 1:41:11 10,7 97
130
258 SERIEYS DAVID MV2 23 ASPH MONTPELLIER 5:18:48 126 02:41 0:30:30 3,5 51 02:09 2:45:30 28,3 101 1:57:55 9,2 188
131
174 CAZALS FREDERIC MV2 24 ACO TRIATHLON 5:19:05 127 02:11 0:34:25 3,1 149 01:38 2:49:08 27,7 128 1:51:40 9,7 152
132
20 ESPIAU BRUNO MV4 6 TROLL TEAM TRIATHLON 5:19:17 128 02:30 0:38:35 2,8 245 01:24 2:50:18 27,5 140 1:46:29 10,1 126
133
266 DU PLOOY CORNEILLE MV3 8 VO3 Max Provence Triathlon 5:19:29 129 02:19 0:33:15 3,2 114 02:14 2:46:39 28,1 110 1:55:01 9,4 172
134
173 BILLOT NATHALIE FS4 1 AUBAGNE TRIATHLON - PASSION COURSE 5:19:30 5 02:16 0:37:47 2,9 225 01:51 2:56:17 26,5 179 1:41:17 10,7 99
135
48 GOTRAND MICKAËL MS3 15   5:19:36 130 03:26 0:37:10 2,9 206 01:52 2:55:15 26,7 174 1:41:51 10,6 100
136
338 CLAVILLIER YANN MV3 9 Hydros Annecy Triathlon 5:20:04 131 02:27 0:35:37 3,0 182 02:15 2:50:33 27,4 142 1:49:10 9,9 143
137
291 BAILLOEUIL OLIVIER MS4 32 L.A Sport Conseil 5:20:13 132 05:06 0:31:43 3,4 69 01:12 2:59:31 26,1 191 1:42:43 10,5 112
138
86 CHAUVET PATRICK MV4 7 TOAC TRIATHLON 5:20:27 133 02:19 0:38:59 2,8 251 04:56 2:49:13 27,7 129 1:44:57 10,3 119
139
209 WROBEL FRÉDÉRIC MV2 25 VO2 TRIATHLON 5:20:40 134 04:34 0:35:26 3,0 178 02:08 2:45:39 28,3 104 1:52:50 9,6 160
140
82 DELZONGLE LAURENT MV2 26   5:21:08 135 04:19 0:35:40 3,0 183 03:03 2:44:29 28,5 93 1:53:35 9,5 163
141
199 COUMES VINCENT MV1 31 Arverne Outdoor 5:21:16 136 03:25 0:43:54 2,5 289 01:52 2:53:59 26,9 168 1:38:05 11,0 75
142
85 BILLIAULT BAPTISTE MV1 32 billiault 5:21:48 137 05:01 0:33:28 3,2 121 02:01 2:49:46 27,6 133 1:51:31 9,7 150
143
303 BERGER STÉPHANE MV1 33 EFS Triathlon 5:22:23 138 01:43 0:29:54 3,6 37 01:42 2:42:44 28,8 87 2:06:19 8,5 219
144
18 GRITTI YANNIS MV1 34 TROLL TEAM TRIATHLON 5:22:31 139 02:34 0:32:09 3,4 86 01:41 2:54:43 26,8 171 1:51:22 9,7 149
145
278 AUDIBERT FRANCK MV3 10 ROUEN RACING TRIATHLON 5:22:59 140 03:04 0:34:14 3,2 142 02:25 2:48:49 27,7 123 1:54:26 9,4 168
146
243 POINT STEPHANE MV2 27 CSA LYAUTEY 5:24:16 141 03:23 0:39:55 2,7 259 01:51 2:56:30 26,5 180 1:42:35 10,5 111
147
131 LEVISTRE ERIC MV3 11 CRV LYON TRIATHLON 5:24:25 142 01:37 0:25:40 4,2 6 01:34 2:45:31 28,3 102 2:10:00 8,3 230
148
98 BOUSQUET ROMAIN MS4 33   5:24:27 143 05:12 0:38:01 2,8 232 01:47 2:57:23 26,4 183 1:42:02 10,6 104
149
115 ALEXANDRE BENJAMIN MS2 13 CRV LYON TRIATHLON 5:24:58 144 02:44 0:38:30 2,8 244 01:54 2:49:04 27,7 127 1:52:44 9,6 159
150
17 AUBOUY GUILHEM MV1 35 SAINT PRIEST TRIATHLON 5:25:29 145 02:58 0:29:55 3,6 39 02:13 2:59:27 26,1 190 1:50:53 9,7 147
151
207 SAMMARTANO FRANCK MV1 36 SAMteam 5:25:38 146 03:39 0:44:14 2,4 295 02:11 2:53:04 27,0 160 1:42:28 10,5 109
152
140 PIZA LUC MV4 8 CRV LYON TRIATHLON 5:25:47 147 01:42 0:33:25 3,2 119 02:18 2:48:19 27,8 120 2:00:01 9,0 197
153
333 LETHUILLIER JOSSELIN MV1 37 VO2 5:25:54 148 03:57 0:33:39 3,2 130 02:28 2:45:11 28,3 100 2:00:37 9,0 199
154
133 MARCELLIER VINCENT MS3 16 CRV LYON TRIATHLON 5:26:08 149 02:51 0:32:08 3,4 85 01:54 2:52:54 27,1 159 1:56:18 9,3 178
155
50 HAMET JULIEN MS4 34 CLES GARDANNE TRIATHLON 5:26:20 150 03:22 0:37:53 2,9 227 02:05 2:44:53 28,4 97 1:58:05 9,1 189
156
249 SCHIFF NICOLAS MV3 12 FONTANIL TRIATHLON 5:26:32 151 01:49 0:32:12 3,4 87 01:26 2:51:30 27,3 148 1:59:32 9,0 196
157
208 CHAREYRON GAETAN MS3 17   5:26:51 152 03:05 0:34:26 3,1 150 02:18 2:53:28 27,0 164 1:53:32 9,5 162
158
44 BOSLE BERTRAND MV3 13 MILLE PATTES TRIATHLON GRENOBLE 5:27:16 153 03:07 0:37:04 2,9 204 02:02 2:57:37 26,3 184 1:47:24 10,1 131
159
204 PLASTRE ALEXANDRE MS3 18 VALENCE TRIATHLON 5:29:30 154 02:18 0:36:11 3,0 191 02:59 2:49:00 27,7 126 1:59:00 9,1 192
160
269 GIORA ALEXANDRE MS3 19 mat momtpellier 5:30:37 155 04:23 0:32:40 3,3 101 01:57 2:47:07 28,0 113 2:04:29 8,7 212
161
116 AUROUX NOEMIE FS2 2 CRV LYON TRIATHLON 5:30:44 6 01:52 0:34:29 3,1 157 01:41 3:00:56 25,9 196 1:51:44 9,7 153
162
89 CLUTIER LAURENT MS4 35 Pic Saint Loup Triathlon 5:31:02 156 02:19 0:34:39 3,1 163 01:36 2:57:38 26,3 185 1:54:48 9,4 170
163
252 FAGES CLÉMENT MS3 20   5:31:17 157 03:22 0:38:16 2,8 240 01:44 2:58:12 26,3 187 1:49:40 9,8 144
164
138 PARET KATARZYNA FV1 1 CRV LYON TRIATHLON 5:32:03 7 01:48 0:39:05 2,8 252 01:52 3:01:37 25,8 199 1:47:40 10,0 133
165
279 AFFRE JEROME MV2 28 NL 5:32:04 158 02:37 0:38:04 2,8 233 04:33 2:50:10 27,5 137 1:56:38 9,3 183
166
59 BOUQUIER THIERRY MS3 21 PORTET TRIATHLON 5:32:25 159 03:04 0:33:24 3,2 118 02:17 2:50:59 27,4 144 2:02:40 8,8 209
167
315 MATA DAVID MS3 22 LES CHAMEAUX BEZIERS 5:32:44 160 03:08 0:32:46 3,3 104 01:45 2:52:34 27,1 157 2:02:28 8,8 206
168
197 LECLERCQ EMMANUEL MV2 29 LE CLUB TRIATHLON 5:32:52 161 02:41 0:34:10 3,2 140 02:26 2:48:54 27,7 125 2:04:38 8,7 214
169
337 GRAPPIN MARC-ANTOINE MS1 4 TOBESPORT 5:33:08 162 02:00 0:43:57 2,5 291 02:12 2:34:05 30,4 32 2:10:52 8,3 233
170
213 ARENAS YANNICK MS4 36   5:33:08 163 07:27 0:40:02 2,7 263 05:06 3:03:20 25,5 205 1:37:12 11,1 68
171
253 MONTIE DOMINIQUE MV4 9 LE CLUB TRIATHLON 5:34:21 164 05:43 0:37:00 2,9 202 02:01 2:54:31 26,8 170 1:55:04 9,4 173
172
212 HORNBERGER FABIEN MS3 23 INTERCLUB 5:34:26 165 04:21 0:45:39 2,4 298 01:48 3:02:09 25,7 202 1:40:27 10,8 89
173
194 PINAUD SIMON MS3 24   5:34:41 166 03:24 0:36:55 2,9 201 01:47 2:51:18 27,3 145 2:01:16 8,9 201
174
298 PALOSSE VINCENT MV2 30 MONTPELLIER TRIATHLON 5:35:19 167 04:13 0:35:55 3,0 188 03:16 3:06:49 25,1 218 1:45:03 10,3 121
175
74 SAMBARDY CHRISTOPHE MV3 14 TRISPIRIDON OYONNAX 5:35:44 168 03:13 0:34:41 3,1 164 01:52 3:01:45 25,7 201 1:54:11 9,5 167
176
53 ROUS FABRICE MV1 38 Coureurs de fond Villeneuvois 5:36:04 169 03:35 0:36:51 2,9 200 04:21 3:02:13 25,7 203 1:49:02 9,9 142
177
287 RAYNAUD GILLES MV3 15 TEAM MOUFLARD 5:36:12 170 05:08 0:40:07 2,7 265 03:45 3:07:52 24,9 221 1:39:17 10,9 81
178
160 RIBEYRE TRISTAN MS4 37 Aubenas Triathlon 5:37:07 171 02:18 0:32:07 3,4 84 02:22 2:41:47 28,9 81 2:18:30 7,8 247
179
31 TROUDE AKLI MV3 16   5:37:08 172 04:43 0:36:47 2,9 199 02:12 3:00:49 25,9 195 1:52:34 9,6 158
180
72 PRATVIEL STANISLAS MS2 14   5:37:23 173 04:23 0:32:48 3,3 105 03:55 3:05:39 25,2 215 1:50:36 9,8 146
181
248 CAIREL CHARLES MV1 39 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 5:37:55 174 00:54 0:40:28 2,7 273 02:01 2:57:44 26,3 186 1:56:13 9,3 177
182
196 LAUTH CATHY FS3 3 DUC TRIATHLON DRACENIE 5:38:22 8 02:30 0:33:29 3,2 123 01:45 3:15:50 23,9 251 1:44:47 10,3 118
183
95 ROCHON SYLVAIN MV3 17 Les infiltrés 5:39:24 175 03:30 0:40:14 2,7 268 02:15 2:56:53 26,5 182 1:56:30 9,3 181
184
112 FABRE PHILIPPE MV3 18 MACH3 TRIATHLON 5:39:25 176 03:31 0:30:47 3,5 55 02:01 3:01:07 25,8 198 2:01:56 8,9 204
185
238 MELLINI FABIO MV3 19 L UNION TRIATHLON 31 5:39:25 177 02:57 0:33:41 3,2 131 01:41 2:59:48 26,0 192 2:01:16 8,9 202
186
149 RIBEIRO-PATRAO PEDRO MV1 40 LOUPIAN TRI NATURE 5:39:37 178 03:09 0:49:58 2,2 302 02:01 2:48:01 27,9 118 1:56:25 9,3 180
187
302 SANMARTIN CÉDRIC MS3 25   5:39:44 179 03:10 0:34:29 3,1 156 00:16 3:05:05 25,3 212 1:57:17 9,2 187
188
73 DUMENIL JOËL MV5 1 HAC Triathlon 5:40:03 180 03:43 0:43:58 2,5 292 02:11 2:54:56 26,8 172 1:55:13 9,4 174
189
220 CARUSO JEAN MARC MV2 31 La Grande Motte Triathlon 5:41:24 181 03:22 0:34:31 3,1 159 01:52 3:04:49 25,3 211 1:56:48 9,2 184
190
177 GASTE ISABELLE FV4 1 VERSAILLES TRIATHLON 5:41:56 9 04:05 0:32:05 3,4 81 00:58 2:52:31 27,1 156 2:11:47 8,2 235
191
290 PERRIN HUBERT MV2 32   5:42:51 182 02:15 0:36:46 2,9 198 01:12 3:03:13 25,5 204 1:59:28 9,0 195
192
282 BALDET FRANCIS MV6 1 made in tri 5:44:06 183 00:53 0:40:19 2,7 270 01:54 2:47:00 28,0 112 2:13:27 8,1 243
193
234 LOQUES PIERRE MS4 38 MACH3 TRIATHLON 5:44:22 184 02:00 0:29:13 3,7 21 02:58 2:55:47 26,6 177 2:14:21 8,0 245
194
309 SOY LAURENT MV2 33 MACH 3 TRIATHLON 5:44:22 185 02:55 0:36:27 3,0 193 02:07 3:03:29 25,5 207 1:59:22 9,0 194
195
126 GABRIEL MANON FS3 4 CRV LYON TRIATHLON 5:44:36 10 02:07 0:34:24 3,1 147 01:41 3:01:00 25,9 197 2:05:22 8,6 217
196
200 CLAUZEL OLIVIER MV3 20 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 5:45:17 186 03:35 0:38:48 2,8 249 02:42 3:13:55 24,1 247 1:46:14 10,2 124
197
25 ABILY SOPHIE FV1 2 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 5:45:48 11 03:14 0:36:04 3,0 189 02:44 3:10:01 24,6 234 1:53:44 9,5 164
198
124 DUVERT HERVE MV2 34 CRV LYON TRIATHLON 5:46:58 187 02:54 0:40:02 2,7 262 03:43 3:14:02 24,1 248 1:46:14 10,2 125
199
76 EPAILLY CLEMENT MV1 41 EFS RHONE ALPES TRI 5:47:24 188 01:53 0:29:14 3,7 22 01:24 2:56:08 26,6 178 2:18:43 7,8 248
200
19 COTTEREAU JÉROME MV2 35 TRISPIRIDON OYONNAX 5:47:24 189 02:16 0:35:52 3,0 185 01:54 3:03:28 25,5 206 2:03:53 8,7 210
201
144 NOVAK ALEXANDRE MS4 39 CRV LYON TRIATHLON 5:47:24 190 03:14 0:42:50 2,5 286 01:50 2:52:43 27,1 158 2:06:46 8,5 221
202
35 BOANICHE JULIEN MS2 15   5:47:54 191 02:17 0:33:10 3,3 112 01:03 3:12:24 24,3 241 1:58:57 9,1 191
203
272 MAINCENT PIERRE-FRANÇOIS MV1 42   5:48:23 192 03:07 0:37:54 2,8 228 01:39 3:06:22 25,1 217 1:59:20 9,0 193
204
259 RUBIRA JEAN-FRANÇOIS MV3 21 PIC SAINT LOUP TRIATHLON 5:48:29 193 02:34 0:34:10 3,2 139 01:41 3:00:44 25,9 194 2:09:18 8,4 229
205
36 PRACHT STEVE MS3 26 Versailles Triathlon 5:49:25 194 03:29 0:44:09 2,4 294 02:44 3:10:41 24,5 236 1:48:20 10,0 135
206
62 GAGNAIRE FRÉDÉRIC MV1 43 Coureurs de fond Villeneuvois 5:49:40 195 02:47 0:37:33 2,9 216 02:57 3:07:58 24,9 223 1:58:23 9,1 190
207
108 CASSIO JEAN BAPTISTE MV1 44   5:50:53 196 03:30 0:36:43 2,9 197 02:13 3:06:55 25,0 219 2:01:29 8,9 203
208
5 HAMON OLIVIER MV4 10 TOULOUSE TRIATHLON 5:51:23 197 02:41 0:40:33 2,7 274 01:26 3:09:47 24,7 232 1:56:54 9,2 185
209
314 BOUYER CYRILLE MV3 22   5:52:01 198 04:25 0:39:55 2,7 260 03:05 3:12:59 24,2 244 1:51:34 9,7 151
210
257 SCHEMBRI EMILIE FS2 3   5:52:38 12 03:27 0:37:27 2,9 213 02:22 3:16:54 23,8 255 1:52:26 9,6 156
211
223 SAVIGNAC JEROME MV2 36 Coureurs de fond Villeneuvois 5:52:43 199 04:42 0:44:54 2,4 297 04:18 3:09:54 24,6 233 1:48:53 9,9 140
212
268 LEBON AURELIEN MS4 40 PARIS SPORT CLUB 5:53:29 200 03:21 0:41:27 2,6 275 02:43 3:03:35 25,5 208 2:02:20 8,8 205
213
153 DUPUIS PHILIPPE MV2 37 TOULOUSE TRIATHLON 5:54:15 201 07:56 0:39:13 2,8 253 04:28 3:20:05 23,4 266 1:42:30 10,5 110
214
24 CLEMENT RAPHAEL MS4 41 my tribe 5:54:50 202 04:38 0:41:59 2,6 282 01:51 2:53:58 26,9 167 2:12:21 8,2 238
215
141 SOLER JEAN SEBASTIEN MS3 27 CRV LYON TRIATHLON 5:54:55 203 03:24 0:37:05 2,9 205 02:50 3:20:33 23,3 267 1:51:01 9,7 148
216
156 JEANJEAN JULIEN MS4 42 USN MONTPELLIER 5:54:58 204 02:24 0:33:37 3,2 128 02:42 3:10:54 24,5 237 2:05:19 8,6 216
217
288 CERDAN ÉRIC MV2 38 TRI BIKE 34 5:55:13 205 02:46 0:37:28 2,9 214 02:10 3:12:17 24,3 240 2:00:30 9,0 198
218
179 BONNIEZ JOEL MS4 43 TRI ATTITUDE 41 5:55:28 206 04:39 0:42:37 2,5 285 03:04 3:08:44 24,8 227 1:56:23 9,3 179
219
69 LAURENS FREDERIC MS4 44 Coureurs de fond Villeneuvois 5:55:49 207 03:20 0:35:31 3,0 179 02:58 3:09:26 24,7 230 2:04:33 8,7 213
220
43 BELLEMAIN JEAN-PHILIPPE MV3 23   5:56:49 208 04:14 0:37:44 2,9 223 03:35 3:17:30 23,7 257 1:53:44 9,5 165
221
80 HARRISON KATHRYN FS4 2 EXPATRIES TRIATHLON CLUB 5:57:19 13 03:32 0:37:39 2,9 221 04:00 3:07:54 24,9 222 2:04:12 8,7 211
222
162 CASANOVA FEDERICO MS3 28   5:58:34 209 03:16 0:37:11 2,9 207 02:14 3:13:12 24,2 245 2:02:39 8,8 208
223
229 ARMAND FRANTZ MS4 45   5:59:17 210 04:37 0:38:10 2,8 235 03:47 3:18:37 23,6 262 1:54:03 9,5 166
224
161 CHAMPOUILLON DAVID MV1 45 libourne triathlon 5:59:17 211 01:54 0:38:15 2,8 238 02:11 3:04:02 25,4 209 2:12:53 8,1 241
225
254 LE MEUR ALAN MS4 46 Tri Apt 5:59:45 212 02:05 0:32:36 3,3 94 01:48 3:00:09 26,0 193 2:23:05 7,5 259
226
109 METAIS PIERRE MV2 39 Team LifeTri 5:59:56 213 02:38 0:37:55 2,8 229 02:34 3:09:26 24,7 231 2:07:20 8,5 222
227
255 MAIGROT THIERRY MV4 11   6:00:18 214 02:43 0:33:33 3,2 127 02:09 3:12:47 24,3 243 2:09:03 8,4 226
228
13 GRABIEC REGIS MV4 12 VALENCIENNES 6:00:48 215 04:28 0:44:03 2,5 293 02:51 3:16:51 23,8 254 1:52:32 9,6 157
229
81 MAURY FRANCOIS MS4 47 EXPATRIES TRIATHLON CLUB 6:01:10 216 03:45 0:32:30 3,3 91 03:26 3:18:59 23,5 263 2:02:29 8,8 207
230
193 PINAUD PIERRE MS3 29   6:01:36 217 03:25 0:36:05 3,0 190 01:52 2:58:50 26,2 189 2:21:23 7,6 251
231
142 TREMOUILLES HERVE MV2 40 CRV LYON TRIATHLON 6:02:55 218 02:44 0:34:16 3,2 143 01:51 3:28:44 22,4 285 1:55:18 9,4 175
232
41 CHABANEL FRANÇOIS-XAVIER MV1 46   6:02:59 219 02:52 0:34:24 3,1 146 00:58 2:58:29 26,2 188 2:25:45 7,4 268
233
125 FALLOU STEPHANE MV2 41 CRV LYON TRIATHLON 6:03:04 220 03:06 0:39:39 2,7 257 02:38 3:12:44 24,3 242 2:04:56 8,6 215
234
47 ROGER JEAN-BAPTISTE MV1 47 LANGOGNE TRIATHLON 6:03:27 221 02:22 0:31:41 3,4 67 01:38 3:01:43 25,8 200 2:26:02 7,4 269
235
247 TROUILLIER SÉBASTIEN MV1 48 AURILLAC TRIATHLON 6:03:31 222 00:54 0:32:38 3,3 98 01:56 3:16:45 23,8 253 2:10:42 8,3 232
236
4 PETITEAU SERGE MV3 24   6:03:32 223 02:33 0:38:17 2,8 242 03:19 3:10:06 24,6 235 2:09:15 8,4 228
237
22 BOUREILLE STEVE MV1 49 VO2 TRIATHLON 6:04:04 224 00:53 0:38:26 2,8 243 03:39 3:11:27 24,4 239 2:09:07 8,4 227
238
15 JOUIN JIMMY MS4 48 INFOSPORT LOIRET 6:04:16 225 02:41 0:37:37 2,9 218 01:50 3:14:14 24,1 249 2:07:52 8,4 223
239
27 GONDRAN PHILIPPE MV3 25 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 6:04:18 226 03:17 0:31:53 3,4 72 02:55 2:53:15 27,0 163 2:32:56 7,1 276
240
11 WOEHRLE YANN MS4 49 WAIMEA LUNEL TRIATHLON 6:04:19 227 04:05 0:35:00 3,1 171 02:06 3:22:18 23,1 274 2:00:48 8,9 200
241
159 BLAQUIERE DAMIEN MS3 30 Fondation Blakuir 6:05:14 228 03:01 0:38:06 2,8 234 02:19 3:09:14 24,7 228 2:12:31 8,1 240
242
299 LLINARES FABRICE MV1 50 Team meilleur taux.com 6:05:52 229 04:12 0:42:33 2,5 284 02:57 3:05:49 25,2 216 2:10:19 8,3 231
243
192 MEZY DAMIEN MV1 51 Pic Saint Loup Triathlon 6:06:38 230 03:49 0:40:11 2,7 267 02:29 3:11:14 24,5 238 2:08:53 8,4 224
244
210 COLSON CHRISTOPHE MS2 16 SPLACH TRIATHLON LISLE JOURDAIN 6:07:54 231 02:30 0:38:16 2,8 239 02:43 2:48:54 27,7 124 2:35:29 6,9 281
245
54 MARTY MICHEL MV4 13 Pic Saint Loup Triathlon 6:12:00 232 03:16 0:46:23 2,3 300 02:16 3:07:38 24,9 220 2:12:26 8,2 239
246
186 THUAUD ALEXANDRE MS3 31   6:12:23 233 03:32 0:35:04 3,1 173 02:30 3:09:24 24,7 229 2:21:51 7,6 254
247
119 BENISTAND HECTOR MARINE FS2 4 CRV LYON TRIATHLON 6:14:03 14 03:11 0:28:59 3,7 20 01:48 3:08:41 24,8 226 2:31:22 7,1 275
248
110 DUCHAMP PIERRE MV4 14 MONTELIMAR TRIATHLON 6:15:38 234 03:23 0:43:41 2,5 287 03:35 3:05:21 25,2 213 2:19:36 7,7 250
249
180 LEGRAIN JEAN CLAUDE MV2 42   6:16:50 235 04:22 0:38:37 2,8 246 02:49 3:19:28 23,5 264 2:11:32 8,2 234
250
339 GEORGE XAVIER MV4 15 CEVENNES ENDURANCE 6:17:03 236 03:21 0:30:00 3,6 42 01:52 3:05:24 25,2 214 2:36:24 6,9 282
251
171 CHAUVIN DANY MS3 32   6:17:34 237 05:12 0:34:27 3,1 152 03:54 3:28:08 22,5 283 2:05:52 8,6 218
252
45 BREGOU ERIC MV3 26 Pic Saint Loup Triathlon-Team running sensation sud sport 6:17:41 238 03:11 0:50:08 2,2 303 03:43 3:08:34 24,8 225 2:12:03 8,2 237
253
129 KASSER CLAIRE-SOPHIE FV3 1 CRV LYON TRIATHLON 6:18:18 15 04:01 0:37:37 2,9 219 03:46 3:17:59 23,6 260 2:14:53 8,0 246
254
155 BENATAR PASCAL MV3 27 FMR 6:19:33 239 02:37 0:37:02 2,9 203 02:31 3:23:30 23,0 278 2:13:51 8,1 244
255
130 LAURIAC ALAIN MV4 16 CRV LYON TRIATHLON 6:22:01 240 03:01 0:44:25 2,4 296 03:57 3:08:00 24,9 224 2:22:36 7,6 257
256
120 BERTAUX FABIEN MV4 17 CRV LYON TRIATHLON 6:22:01 241 02:42 0:37:23 2,9 212 03:25 3:16:32 23,8 252 2:21:57 7,6 255
257
224 MALAVER THOMAS MS3 33   6:22:02 242 03:31 0:33:48 3,2 133 02:35 3:17:47 23,7 258 2:24:18 7,5 262
258
42 MOURISARD THIERRY MV4 18 La Foulée Montilienne 6:23:26 243 04:09 0:41:35 2,6 278 04:55 3:13:30 24,2 246 2:19:15 7,8 249
259
330 FABRE NELLY FS3 5   6:23:26 16 02:54 0:32:06 3,4 82 02:00 3:20:54 23,3 269 2:25:31 7,4 266
260
151 BORDEL FLORENT MS4 50 USN MONTPELLIER 6:24:04 244 03:18 0:38:14 2,8 236 02:05 3:28:32 22,4 284 2:11:53 8,2 236
261
93 MASURE SAMUEL MV2 43 TEAM S BIKE AMIENS 6:25:05 245 01:47 0:35:35 3,0 180 01:41 2:55:05 26,7 173 2:50:56 6,3 287
262
274 DOUBLIER MATHIEU MV1 52 TCVD 6:27:02 246 03:25 0:48:20 2,2 301 03:40 3:22:32 23,1 275 2:09:03 8,4 225
263
64 ANNEQUIN JEAN-PHILIPPE MV2 44 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 6:28:30 247 03:31 0:37:22 2,9 211 03:37 3:19:59 23,4 265 2:23:59 7,5 261
264
185 PAGES PHILIPPE MV2 45 DUC TRIATHLON DRACENIE 6:29:54 248 00:53 0:40:08 2,7 266 02:43 3:23:52 23,0 279 2:21:44 7,6 253
265
91 NORMAND GILLES MV4 19 Saint Cyr Thriathlon 6:32:53 249 00:53 0:41:28 2,6 276 02:54 3:33:43 21,9 291 2:13:23 8,1 242
266
75 GONNOT RACHEL FV3 2 TRISPIRIDON OYONNAX 6:33:56 17 02:45 0:34:56 3,1 169 03:05 3:27:48 22,5 282 2:25:20 7,4 265
267
135 MASTNAK JEAN PIERRE MV6 2 CRV LYON TRIATHLON 6:34:20 250 05:36 0:38:17 2,8 241 04:34 3:22:40 23,1 277 2:23:11 7,5 260
268
148 GAVEAU MAXIME MJU 2 LOUPIAN TRI NATURE 6:34:44 251 00:54 0:35:23 3,1 177 02:19 3:21:16 23,3 272 2:34:17 7,0 279
269
49 MELUC SYLVAIN MS3 34   6:34:46 252 00:54 0:43:55 2,5 290 00:58 3:21:12 23,3 271 2:26:42 7,4 271
270
118 BAYARD LAURENCE FV3 3 CRV LYON TRIATHLON 6:36:41 18 03:08 0:37:36 2,9 217 03:15 3:30:14 22,3 286 2:22:26 7,6 256
271
267 PAIROLO YANNICK MV1 53 TRIATHLON CATALAN 6:37:17 253 04:14 0:41:56 2,6 281 02:35 3:25:28 22,8 280 2:23:03 7,5 258
272
284 SCHIASSI VALENTIN MS1 5 TRIATHLON TOULOUE METROPOLE 6:37:37 254 03:39 0:35:53 3,0 186 02:38 3:17:48 23,7 259 2:37:37 6,9 283
273
79 MANISSOL LAURENT MV1 54 MAT MONTPELLIER 6:38:24 255 06:55 0:45:48 2,4 299 06:07 3:33:05 22,0 289 2:06:26 8,5 220
274
88 CAMPS PHILIPPE MV1 55   6:40:28 256 04:29 0:35:54 3,0 187 03:26 3:22:01 23,2 273 2:34:36 7,0 280
275
51 GONNET OLIVIER MV2 46 EMBRUN TRIATHLON CLUB 6:42:50 257 04:05 0:40:18 2,7 269 04:07 3:26:44 22,6 281 2:27:32 7,3 273
276
122 COLOT CELINE FS3 6 CRV LYON TRIATHLON 6:43:45 19 02:52 0:35:06 3,1 174 02:16 3:36:08 21,7 294 2:27:21 7,3 272
277
37 REYDELLET OLIVIER MV2 47 Team FMR 6:45:32 258 02:52 0:37:32 2,9 215 02:37 3:34:49 21,8 293 2:27:39 7,3 274
278
328 CARON OLIVIER MV1 56   6:45:59 259 00:53 0:42:18 2,6 283 02:43 3:34:15 21,8 292 2:25:18 7,4 264
279
21 ESPIAU SYLVIE FV4 2 TROLL TEAM TRIATHLON 6:46:08 20 01:44 0:40:06 2,7 264 02:19 3:37:07 21,6 296 2:24:50 7,5 263
280
214 BOUCHAUD JEAN-ANTOINE MV1 57 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 6:49:00 260 05:27 0:41:47 2,6 279 03:02 3:32:25 22,0 287 2:26:17 7,4 270
281
191 PEREZ DAMIEN MV1 58 CAP BOLLENE 6:49:48 261 02:45 0:40:21 2,7 271 04:35 3:40:34 21,2 298 2:21:32 7,6 252
282
226 GUIER LAURENT MV4 20 TCVD 6:51:49 262 06:22 0:34:48 3,1 166 03:28 3:33:07 22,0 290 2:34:02 7,0 278
283
30 GARCIA JEAN FRANÇOIS MV3 28 TUC TRIATHLON 7:04:05 263 00:54 0:40:01 2,7 261 02:42 3:40:52 21,2 299 2:39:00 6,8 284
284
40 ENJALBAL PHILIPPE MV4 21 TAM MONATDY 7:10:48 264 04:04 0:53:31 2,0 306 02:05 3:37:31 21,5 297 2:33:34 7,0 277
285
16 LOPEZ CAMELO GUSTAVO MV2 48 ALES TRIATHLON 7:10:48 265 02:51 0:52:54 2,0 304 01:55 3:33:04 22,0 288 2:40:03 6,7 285
286
139 PITON JÉRÉMY MS3 35   7:11:38 266 04:18 0:39:43 2,7 258 03:06 3:36:34 21,6 295 2:47:54 6,4 286
287
157 DELFAU PHILIPPE MV3 29 USN MONTPELLIER 7:31:00 267 04:02 0:57:24 1,9 307 04:19 3:59:41 19,5 302 2:25:32 7,4 267
288
9 LAMORISSE SEBASTIEN MV3 30 lamorisse 7:35:19 268 05:32 0:38:37 2,8 247 04:07 3:54:38 19,9 301 2:52:24 6,3 288
289
2 GOMARIZ CHRISTOPHE MV2 49   0:00:00 269 03:35 0:40:22 2,7 272              
290
7 LE NOIR STÉPHANE MV3 31 TOULOUSE TRIATHLON 0:00:00 270 03:20 0:38:00 2,8 231 03:15 3:15:43 23,9 250      
291
33 AUDE JEAN-CHRISTOPHE MV2 50 MEUDON TRIATHLON 0:00:00 271 03:59 0:32:43 3,3 103 00:58 3:20:34 23,3 268      
292
46 ROCH STEPHANE MV2 52 Aqualove Triathlon 0:00:00 272 02:27 0:28:08 3,8 11 02:01 2:36:08 30,0 45      
293
63 SCALIA ALEXANDRE MV1 60 1000 Pattes Triathlon Grenoble 0:00:00 273 01:35 0:32:37 3,3 97 01:07 2:36:42 29,9 49      
294
65 FONTAINE MARC MV5 2 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 0:00:00 274 05:15 0:52:59 2,0 305              
295
92 FALGERE PHILIPPE MV3 34 TROLL TEAM TRIATHLON 0:00:00 275 03:34 0:32:32 3,3 92 00:58 3:21:07 23,3 270      
296
94 GEYSELS OLIVIER MV2 51   0:00:00 276 05:23 0:41:48 2,6 280 02:29 4:04:10 19,2 303      
297
104 CALVEZ CHRISTOPHE MV2 53 TRI12 0:00:00 277 02:24 0:32:03 3,4 80 04:39 2:40:32 29,2 75      
298
107 OLIVIER STÉPHANE MV2 54 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON 0:00:00 278 02:42 0:30:18 3,6 49 00:58 3:17:25 23,7 256      
299
128 JORDAN PIERRE MS2 19 CRV LYON TRIATHLON 0:00:00 279 00:54 0:33:07 3,3 110              
300
163 PIGELET NICOLAS MS2 18 Paris Sport Club 0:00:00 280 01:52 0:34:23 3,1 145 01:29 2:48:43 27,7 122      
301
170 BESSET CHRISTOPHE MV3 33 ASPH TRIATHLON 0:00:00 281 02:15 0:35:14 3,1 175 00:58 2:34:34 30,3 37      
302
175 LAMBERT GREGORY MS4 51 TLT 0:00:00 282 02:04 0:32:52 3,3 106 01:46 3:04:44 25,3 210      
303
188 CASTILLO ERIC MV1 59   0:00:00 283                      
304
225 LORANT PHILIPPE MV3 32 TCVD 0:00:00 284 04:28 0:43:43 2,5 288 04:15 3:52:42 20,1 300      
305
245 GRIMONPONT BRUNO MV3 35 TOAC TRIATHLON 0:00:00 285 03:06 0:39:32 2,7 255 03:18 3:22:38 23,1 276      
306
317 BLAIN ADRIEN MS2 17 MONTELIMAR TRIATHLON 0:00:00 286 01:21 0:25:27 4,2 4   0:32:04 145,9 1