Les Boucles de la Marne - 27/05/2018

105 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
1104 DEVULDER Sebastien MM3 1 UC Chamoy 2h48'10'' 37,462 1
2
1068 MARGOT ALEXIS MM1 1 UC Chamoy 2h48'10'' 37,462 2
3
1037 HIMMESOETE Nicolas MM2 1 BRIE CHAMP CYCLO 2h48'10'' 37,462 3
4
1131 ESTEVES Romain MM1 2   2h48'11'' 37,459 4
5
1076 Itasse Eric MM2 2 RS 1 2h48'13'' 37,451 5
6
1090 LOLLIEROU Elodie FF1 1 UVCA TROYES 2h48'15'' 37,444 1
7
1155 MAERTENS THIERRY MM6 1   2h48'15'' 37,444 6
8
1135 COLLET REMI MM3 2   2h48'15'' 37,444 7
9
1091 LOLLIEROU Erwann MM3 3 UVCA TROYES 2h48'20'' 37,425 8
10
1174 MAGRE ALEXIS MM1 3   2h48'20'' 37,425 9
11
1119 GONZALES GREGORY MM3 4   2h48'54'' 37,3 10
12
1120 LECOMTE ROMAIN MM2 3   2h48'56'' 37,292 11
13
1028 PRESSOIR Gérard MM8 1 Vélo Club Sulpiciien 2h48'58'' 37,285 12
14
111 DAUPHIN Guy MM3 5   2h51'35'' 36,716 13
15
110 LABUSSIERE Jean Luc MM3 6   2h51'35'' 36,716 14
16
1052 ALMONACIL Sylvain MM1 4   2h52'55'' 36,433 15
17
1056 TORRES Philippe MM6 2 us nemours st pierre 2h52'55'' 36,433 16
18
1038 DECOCK Grégory MM3 7 BRIE CHAMP CYCLO 2h52'58'' 36,423 17
19
1124 PASCUAL FLORENT MM1 5   2h52'59'' 36,419 18
20
1168 MARIE JEAN MICHEL MM6 3   2h52'59'' 36,419 19
21
1083 CHEMIN Jean Luc MM8 2 CYCLO 51 2h53'01'' 36,412 20
22
1123 JOLLY JEAN-BAPTISTE MM2 4   2h53'05'' 36,398 21
23
1132 ROBIN Sebastien MM3 8   2h53'07'' 36,391 22
24
1126 PLE DENIS MM8 3   2h53'09'' 36,384 23
25
1176 MARTIN DIDIER MM4 1   2h53'09'' 36,384 24
26
1005 Paris  Brice  MM3 9 Cyclo 51 2h53'10'' 36,381 25
27
1175 GOIX THOMAS MM2 5   2h53'10'' 36,381 26
28
1089 GILARDINI Vincent MM3 10 TEAM PELTRAX 2h53'11'' 36,377 27
29
1049 CAMBRAYE  Michel  MM7 1 TEAMCYCLISTE BUSSY 2h53'12'' 36,374 28
30
1077 SIMONET Frantz MM5 1 CLUB 2h53'13'' 36,37 29
31
1085 MAGE Frédéric MM3 11   2h53'18'' 36,353 30
32
1082 DUCHESNE Hervé MM5 2   2h53'18'' 36,353 31
33
1063 LAMOUREUX Thibaut MM0 1   2h53'19'' 36,349 32
34
1115 PRUNELLE DIDIER MM5 3   2h53'20'' 36,346 33
35
1169 BLASSIAU ARTHUR MM1 6   2h53'20'' 36,346 34
36
1177 BOURGEOIS FRANCK MM3 12   2h53'24'' 36,332 35
37
1158 RUGIER JULIEN MM1 7   2h53'29'' 36,314 36
38
1136 LESVIGNE FRANCK MM5 4   2h53'31'' 36,307 37
39
1173 MUSQUAR ERIC MM3 13   2h53'31'' 36,307 38
40
1009 GIRARD LUCIEN MM4 2   2h53'31'' 36,307 39
41
1146 LAJOIE LAURENT MM5 5   2h53'33'' 36,3 40
42
1167 BELOTTI BENOIT MM3 14   2h53'33'' 36,3 41
43
1010 Valenti Bruno MM5 6 EC Neuilly Plaisance 2h53'34'' 36,297 42
44
1164 SIMON PASCAL MM7 2   2h53'37'' 36,286 43
45
1151 JACQUET MICHEL MM5 7   2h53'37'' 36,286 44
46
1023 Drouin Jérôme  MM4 3 ACCTB sevran 2h53'40'' 36,276 45
47
1127 VILAPZANA ROMUALD MM2 6   2h53'44'' 36,262 46
48
1075 Langot  Sébastien  MM3 15 US domont  2h53'46'' 36,255 47
49
1145 HEGOBURU GILLES MM5 8   2h53'46'' 36,255 48
50
1047 SIMON SEBASTIEN MM2 7   2h53'46'' 36,255 49
51
1178 CHATONNET FABIEN MM4 4   2h53'51'' 36,238 50
52
1078 Velut didier MM5 9 RS1 2h54'36'' 36,082 51
53
129 DEMEILLERS ROMAIN MM2 8   2h55'53'' 35,819 52
54
1058 CHAFFAUT PIERRICK MM1 8   2h56'08'' 35,768 53
55
1139 FONSECA REBECA FF1 2   2h56'53'' 35,616 2
56
69 Garotte Nicolas  MM3 16 SCGT Cyclisme  2h59'23'' 35,12 54
57
174 SUNDERMANN LOIC MM3 17   2h59'23'' 35,12 55
58
1027 Huck Andre MM5 10 SSC schweighouse 3h00'30'' 34,903 56
59
1116 LARDINOIS MICHEL MM5 11   3h00'35'' 34,886 57
60
39 CARRIERE BERNARD MM5 12   3h00'35'' 34,886 58
61
1022 DELILLE Franck MM3 18 club 3h00'35'' 34,886 59
62
1016 sangnier jean-claude MM7 3 GEST 3h00'36'' 34,883 60
63
1159 GODON EDDY MM1 9   3h00'36'' 34,883 61
64
1130 LAPOSTOLLE JACQUES MM8 4   3h00'38'' 34,877 62
65
1073 Sarazin Sebastien MM2 9   3h00'38'' 34,877 63
66
1142 PARMENTIER JEAN CHARLES MM2 10   3h00'39'' 34,874 64
67
1032 PAILLET GILLES MM5 13 GRETZ TOURNAN 3h00'43'' 34,861 65
68
1066 BOU André MM5 14 SCGT GRETZ TOURNAN 3h00'44'' 34,857 66
69
1019 MAGNIEN Olivier MM5 15 AC2S 3h00'51'' 34,835 67
70
1054 FOUQUET Pascal MM4 5   3h00'52'' 34,832 68
71
1128 GAUBERT AURELIE FF2 1   3h00'55'' 34,822 3
72
1171 FUSELIER EMMANUEL MM4 6   3h00'58'' 34,813 69
73
1140 THERON FREDERIC MM4 7   3h00'59'' 34,809 70
74
1162 FISTER SERGE MM5 16   3h01'00'' 34,806 71
75
144 DOMINGUES PHILIPPE MM5 17   3h01'03'' 34,797 72
76
1157 COMBRISSON STEPHANE MM4 8   3h01'05'' 34,79 73
77
1021 Dupin Nicolas MM1 10 AC2S 3h03'24'' 34,351 74
78
1074 NEVE SYLVESTRE MM5 18   3h03'25'' 34,348 75
79
1065 MANCEAU Pierre-François MM1 11   3h03'26'' 34,344 76
80
150 LELEU FABRICE MM4 9   3h03'34'' 34,319 77
81
127 STEWENS JORG MM1 12   3h03'46'' 34,282 78
82
1092 BONY Alain MM5 19 AVON FVC 3h05'11'' 34,02 79
83
1087 BRYNAERT Didier MM8 5 LE MEE SC 3h05'47'' 33,91 80
84
1067 BLASSIAU Alexandre MM1 13   3h06'15'' 33,825 81
85
1035 NIVET Georges MM8 6 BRIE CHAMP CYCLO 3h06'52'' 33,713 82
86
1069 LOURDEZ Didier MM7 4 UC Vénizel 3h06'57'' 33,698 83
87
1044 PETIT Régis MM4 10 US FISMOISE 3h07'01'' 33,686 84
88
1172 PRESLE DAVID MM4 11   3h07'02'' 33,683 85
89
1026 Henriet Jean-Christophe MM7 5 Vélo Sport Nivernais Morvan 3h07'07'' 33,668 86
90
1148 CARON FREDERIC MM4 12   3h07'08'' 33,665 87
91
1020 DUPIN jean MM6 4 ac2s sillery 3h07'08'' 33,665 88
92
1149 DOMINGUES PHILIPPE MM4 13   3h07'08'' 33,665 89
93
2 QUATRESOLS patrick MM7 6 neutre grand est 3h07'08'' 33,665 90
94
1040 DEDIANNE Alain MH 1 VC CLAMECY 3h07'21'' 33,626 91
95
1011 DOUDIEUX Pierre-Henri MM1 14 AC2S 3h07'25'' 33,614 92
96
1039 LUCOT Fred MM4 14 BRIE CHAMP CYCLO 3h08'18'' 33,457 93
97
1036 EDMOND Jean Charles MM7 7 BRIE CHAMP CYCLO 3h08'20'' 33,451 94
98
1134 LAPOULLE Jerome MM3 19   3h08'20'' 33,451 95
99
1152 RAIMOND BRUNO MM6 5   3h08'21'' 33,448 96
100
1118 CRABBENDAM JORIS MM5 20   3h08'24'' 33,439 97
101
1017 Bottan  Philippe  MM5 21 Club 3h08'25'' 33,436 98
102
1110 HALLACHA FERARD MM7 8   3h08'27'' 33,43 99
103
1141 DOUABIN LOIC MM5 22   3h08'28'' 33,427 100
104
1111 BENDA PRINCE MM3 20   3h08'36'' 33,404 101
105
1105 PASTOR Jean-Pierre MM7 9 ROMILLY SPORT 1 3h09'07'' 33,312 102
106
1153 POISSON SYLVAIN MM2 11   3h09'11'' 33,301 103
107
1161 SEGUIN PHILIPPE MM6 6   3h09'13'' 33,295 104
108
1137 LAZARIN DIDIER MM4 15   3h09'17'' 33,283 105
109
1163 GAMBIRASIO LAURENT MM5 23   3h09'17'' 33,283 106
110
1096 DUC Mélanie FF2 2 vélo club cormoyeux 3h09'22'' 33,268 4
111
1097 ROBERT Jean Claude MM7 10 VC CORMOYEUX 3h09'23'' 33,265 107
112
1121 REGE-TURO BRUNO MM6 7   3h09'24'' 33,262 108
113
1106 FRIMIN CLAUDE MM6 8   3h09'29'' 33,248 109
114
1059 CHRISTOPHE Thierry MM5 24 Sezanne Triathlon 3h09'30'' 33,245 110
115
1108 THIEFFINE DENIS MM7 11   3h09'30'' 33,245 111
116
28 ROBERT Vincent MM6 9 Sans club 3h09'36'' 33,227 112
117
1113 DE RONCHO CHRISTIAN MM8 7   3h10'06'' 33,14 113
118
1079 FLOGNY Jean-Christophe MM4 16   3h10'45'' 33,027 114
119
17 GARDEZ Franck MM5 25 JS Ferté gaucher 3h12'37'' 32,707 115
120
134 ROULOT SERGE MM5 26   3h14'20'' 32,418 116
121
1138 FRINOT JEAN JACQUES MM8 8   3h17'51'' 31,842 117
122
1103 THUREAU Gisèle FF8 1 TEAM C.CHOLET 3h17'51'' 31,842 5
123
1070 BIZIERES MICHEL MM9 1 Green Cycling 3h17'51'' 31,842 118
124
1156 ARNAC PHILIPPE MM6 10   3h17'51'' 31,842 119
125
1102 THUREAU Daniel MM8 9 TEAM C.CHOLET 3h17'51'' 31,842 120
126
1088 BIARD Joël MM8 10 US FISMOISE 3h17'53'' 31,836 121
127
1072 Nguyen François MM2 12   3h17'54'' 31,834 122
128
1055 DARDAILLON BERTRAND MM3 21 JS FERTE GAUCHER 3h19'10'' 31,631 123
129
1018 VIRON Eric MM5 27 AC2S - SILLERY (51) 3h19'10'' 31,631 124
130
1008 BLANPAIN THIERRY MM5 28 AC2S Sillery 3h19'10'' 31,631 125
131
1051 ROBIN SEBASTIEN MM3 22 CYCLO 51 3h19'23'' 31,597 126
132
1114 FAHEM DAVID MM4 17   3h19'23'' 31,597 127
133
1109 BOUTEILLER DANY MM4 18   3h19'24'' 31,594 128
134
1041 FOSSE Aurélie FF3 1   3h19'52'' 31,521 6
135
1100 DEGRYSE Ronny MM5 29 TEAM BEAUFORT 3h19'53'' 31,518 129
136
162 BARRE BRUNO MM4 19   3h21'10'' 31,317 130
137
1025 raoult jean paul MM8 11   3h22'14'' 31,152 131
138
155 LAMART FREDERIC MM4 20   3h22'16'' 31,147 132
139
1125 BERINGER MAGALI FF1 3   3h22'17'' 31,144 7
140
1033 TRIMAILLE Olivier MM3 23 BRIE CHAMP CYCLO 3h22'53'' 31,052 133
141
1057 OXOBY Daniel MM6 11 jeunesse sportive la ferte gaucher 3h24'45'' 30,769 134
142
1107 MICHAUX CHRISTOPHE MM4 21   3h25'23'' 30,674 135
143
68 JEREMIE FRANCK MM4 22 SCGT Gretz 3h25'57'' 30,589 136
144
1043 MALICKI Annette FF8 2   3h26'22'' 30,528 8
145
1086 WERION Rémy MM7 12 EC FEIGNIES 3h26'23'' 30,525 137
146
1122 VEZZARO DANIELE MM3 24   3h27'26'' 30,371 138
147
74 VARIN eric MM5 30 Cyclo Fonsorbais 3h28'44'' 30,182 139
148
1031 ROCHE Catherine FF7 1   3h30'21'' 29,95 9
149
125 FRANCOIS PATRICK MM9 2 Green Cycling 3h30'21'' 29,95 140
150
1166 TRANCHANT ERIC MM6 12   3h32'43'' 29,616 141
151
1071 AUSSELIN Frederic MM5 31   3h32'44'' 29,614 142
152
1064 SAUTRET Patrick MM7 13 US FISMOISE 3h32'49'' 29,602 143
153
156 DE NANTES YVES MM5 32   3h32'59'' 29,579 144
154
1143 TETON GUILLAUME MM2 13   3h34'29'' 29,372 145
155
1034 LOPES DE FIGUEIREDO José MM7 14 BRIE CHAMP CYCLO 3h37'09'' 29,012 146
156
1007 Jouret Caroline FF1 4   3h37'58'' 28,903 10
157
1014 Van Acker Luc MM7 15   3h38'20'' 28,854 147
158
1029 THEVENOT Mathieu MM1 15   3h38'29'' 28,835 148
159
1129 MARENNE Jean Pierre MM8 12   3h38'38'' 28,815 149
160
1062 VANHOUTTE Pascal MM6 13 AS MEUDONNAISE 3h40'22'' 28,588 150
161
109 feuillie jerome MM5 33 CYCLO LOISIRS EVREUX 3h40'24'' 28,584 151
162
1093 PETRE Claude MM8 13 US FISMOISE 3h40'24'' 28,584 152
163
1147 TASHEVA TEODORA FF2 3   3h40'26'' 28,58 11
164
1001 TRIBOU Gérard MM9 3 ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE 3h41'58'' 28,382 153
165
1042 FOSSE Luc MM8 14   3h43'33'' 28,181 154
166
1030 THEVENOT Bruno MM6 14   3h49'05'' 27,5 155
167
1098 VANROOSE Sophie FF3 2 TEAM BEAUFORT 3h49'55'' 27,401 12
168
1004 TRAMAIONI REMI MM4 23 ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 3h53'46'' 26,949 156
169
120 SOETAERT XAVIER MM4 24   3h56'48'' 26,604 157
170
1133 LOUTTE Charles MM8 15   3h56'51'' 26,599 158
171
1048 BOBAN LIONEL MM6 15   3h57'45'' 26,498 159
172
1094 BECAM Sylviane FF7 2 TEAM C CHOLET 3h57'46'' 26,496 13
173
1165 HULIN PHILIPPE MM5 34   4h02'12'' 26,011 160
174
1006 PEREK Bernard MM7 16   4h07'31'' 25,452 161
175
1002 Dewit Greet FF4 1   4h16'24'' 24,57 14
176
1117 PIETERAERENS JOHN MM6 16   4h16'28'' 24,564 162
177
1112 LECOMTE HEDWIGE FF7 3   4h17'47'' 24,439 15
178
1003 reitz jean claude MM6 17 UCY 4h19'39'' 24,263 163
179
1024 Bohn Jean-Louis MM6 18   4h19'40'' 24,261 164
180
1060 TOUMELIN Thierry MM6 19   4h19'40'' 24,261 165
181
1050 Varea  Dominique  MM6 20 Uvpa 4h19'40'' 24,261 166
182
1144 MONTASTIER PATRICK MM4 25   4h31'43'' 23,185 167
183
1080 SALAT Romain MM2 14   4h42'53'' 22,27 168
184
1081 MAILLARD Stéphanie FF2 4   4h42'56'' 22,266 16
185
1099 DEVELTER Sylvie FF4 2 TEAM BEAUFORT 5h05'44'' 20,606 17
186
1101 DE PRINCE Michèle FF5 1 TEAM BEAUFORT 5h05'46'' 20,603 18