La Lozérienne - 05/05/2018

107 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx
1
723 RAYMOND MATHIEU MM1 1 Saint Chely cyclisme 3h01:37.04 1
2
510 PALUELLO CEDRIC MM1 2 Petit bolide 3h02:03.93 2
3
537 DEMARANS ALEXANDRE MMA 1 Team Montagnac AC 3h02:41.49 3
4
536 DAGORNE FLORIAN MM1 3 Team Montagnac AC 3h02:41.76 4
5
534 FOULOGNE JULES MMA 2 Team Montagnac AC 3h02:41.93 5
6
665 ROUMAGNAC CYRIL MM3 1 Team 12 3h04:52.50 6
7
689 MERLE JULIEN MM2 1 VC Salindres 3h04:52.78 7
8
642 BRUNO ROBIN MMA 3 La pancarte 3h04:53.24 8
9
532 LEFEBVRE RICHARD MM3 2 Team Montagnac AC 3h04:53.69 9
10
583 LAUFRAY ALEXANDRE MMA 4   3h04:54.53 10
11
651 GEYSSANT LUCAS MMA 5   3h04:55.44 11
12
617 DELORME FRANCK MM1 4 ASC Macot la Plagne 3h04:56.25 12
13
655 BRUGERON DIDIER MM4 1 Saint chely cyclisme 3h04:57.41 13
14
695 VIARNES QUENTIN MMA 6 Vélo club lot Truyère 3h04:58.17 14
15
738 MAURY FRANCIS MM2 2 Vélo Sport St Affricain 3h05:10.96 15
16
558 ARNOLD SIMON MMA 7 ACCS Champagne Ardennes 3h06:01.30 16
17
501 MAGNIN NICOLAS MMA 8 Vélo club du Mont-Blanc 3h06:08.06 17
18
699 GUILHE YVES MM4 2 Vélo sport Brivadois 3h06:46.76 18
19
694 MARTINEZ SYLVAIN MM2 3 Cvc Montfavet 3h08:02.17 19
20
674 DELFAUT PIERRE MMA 9 Vélo club Rodez 3h11:00.15 20
21
622 CHABAUD JEAN FRANCOIS MM5 1 US Fronton 3h11:00.64 21
22
692 MENDES SAMUEL MMA 10 Vélo club Maursois 3h11:15.28 22
23
623 AIGON SéBASTIEN MMA 11 Team Montagnac AC 3h11:38.20 23
24
597 GABRILLARGUES GILLES MM3 3 Mende run & bike 3h11:43.74 24
25
565 BOUDIGNON JEREMY MMA 12 Marvejols 3h11:44.16 25
26
729 DALLE STEPHANE MM4 3 Mende run & bike 3h11:45.49 26
27
640 GALIBERT JULIAN MMA 13 Team vtt lozere 3h13:00.08 27
28
631 DAUDE MATTHIEU MM1 5   3h15:06.67 28
29
609 GIRONDE SYLVAIN MM4 4   3h15:08.36 29
30
535 LAVAL XAVIER MM3 4 Team Montagnac AC 3h15:10.36 30
31
650 GEYSSANT MATTHIEU MMA 14   3h15:12.50 31
32
679 BONAFE CYRIL MM3 5 Association promotion cyclisme 3h19:43.03 32
33
590 GRELICHE CHRISTIAN MM8 1 Saint Chely cyclisme 3h19:43.77 33
34
685 PAGES FREDERIC MM3 6 Saint Chely cyclisme 3h19:51.48 34
35
733 BARBERIS STEPHANE MM5 2 Spirit Bike team 3h19:51.97 35
36
566 BOUCHET ALEXANDRE MM4 5 CCS 3h19:52.25 36
37
626 FERRERO FLORENT MM1 6 Fédération Djiboutienne Cyclo 3h19:52.26 37
38
661 PEDULLA BRUNO MM4 6 MRB 3h19:52.85 38
39
725 CLER SERGE MM6 1 Team Cycliste Chatel Guyon 3h19:52.95 39
40
714 GARCIN PASCAL MM5 3 Petit Braquet Beaurepaire 3h19:53.33 40
41
690 BENYACOUB DAVID MM4 7 Tulle cyclisme compétition 3h19:53.46 41
42
678 DAUDé STéPHANE MM3 7 Saint Chely cyclisme 3h19:53.61 42
43
721 DELTOUR PHILIPPE MM4 8 Vélo d'Olt 3h19:54.17 43
44
574 RICHARD THOMAS MM1 7 VC Eguillen 3h19:54.71 44
45
570 BOUREMEL BOUDJEMA MM4 9 ASPH 3h19:55.80 45
46
635 BOUISSIERE SéBASTIEN MM2 4 Team Montagnac AC 3h20:25.48 46
47
656 ARLA DAVID MM2 5   3h21:45.65 47
48
672 WITTERS MAARTEN MM2 6 Guidon Vibalais 3h21:59.34 48
49
734 BELLO JEREMIE MM1 8 Les Hydrocyclopeds 3h23:32.61 49
50
538 RAJA MORGAN MMA 15 UC Saint chély 3h24:23.36 50
51
638 FLEUROT JONATHAN MM1 9   3h27:34.54 51
52
737 LE COQ ARNAUD MM3 8   3h27:35.01 52
53
684 OLIVIER FABIENNE FF4 1 Asph/stamina 3h27:36.84 1
54
512 RAFFIN DIDIER MM8 2 AVC Aix en provence 3h27:37.02 53
55
652 POMMEPUY MARC MM1 10   3h28:19.05 54
56
693 BLANC JéRôME MM4 10 Al tostat 3h29:05.23 55
57
728 PUECH ALAIN MM4 11 Team 12 3h30:30.93 56
58
632 BARAT MERRY MM1 11 Vélo sprint Narbonnais 3h30:48.97 57
59
691 BAYART FRéDéRIC MM3 9   3h30:53.48 58
60
584 DOLLADILLE CHRISTOPHE MM4 12 Vélo sprint grand Ales 3h30:54.77 59
61
739 MURAT ROLLAND MM6 2 VCPSF 3h31:18.69 60
62
697 VASSON CLéMENT MM2 7 Virtual team 63 3h31:24.33 61
63
648 GERBAL GUILLAUME MM1 12   3h31:37.17 62
64
611 GERBAL MATHILDE FFA 1 Clermont triathlon 3h31:37.75 2
65
673 PASCAL RéGIS MM5 4 Mende run & bike 3h32:14.52 63
66
663 DELEPINE YANN MM3 10 Romya 3h32:14.65 64
67
613 BERTHET ROMAIN MM3 11 Vélo club de Mauriac 3h32:17.78 65
68
605 VIDAL CHRISTIAN MM7 1 Chatonnay Saint Anne 3h32:31.61 66
69
529 MERCIER JEAN CLAUDE MM8 3 VC Miramas 3h32:31.63 67
70
716 ALBARET GUILLAUME MMA 16   3h32:50.62 68
71
667 CHAPIGNAC JEAN PAUL MM8 4 VC Rombertois 3h33:21.48 69
72
726 GEMARIN MICHAEL MM4 13 VCFSF 3h33:21.73 70
73
587 MARTIN CHRISTIAN MM8 5 ASPTT Haute-Loire 3h33:22.91 71
74
564 CHAMBOREDON JéRôME MM4 14   3h34:47.41 72
75
666 DELEPINE GEORGES MM8 6 Romya 3h35:23.80 73
76
600 VIEILLESCAZES THIERRY MM4 15 Vélo d'Olt 3h35:52.28 74
77
700 GUILHE CLéMENCE FFA 2 Vélo club Ambertois 3h36:17.54 3
78
657 AMARTIN PAULINE FFA 3 Ucc 3h36:18.94 4
78
717 PEILLON JEAN NOëL MM7 2   3h36:18.94 75
80
680 CARCERONI GILLES CLAUDIA FF6 1 Albi velo sport 3h36:22.65 5
81
730 FILLIERE HERVE MM3 12   3h36:24.59 76
82
627 BITON JEAN CLAUDE MM5 5 Cyclo club Les Copains 3h37:11.18 77
83
662 COLLET JULIEN MM3 13 Team Cycliste Chatel Guyon 3h37:35.42 78
84
683 OLIVIER SéBASTIEN MM4 16 Asph 3h37:48.90 79
85
596 PORTEFAIX MATHIEU MM1 13 VC Pays de Saint Flour 3h38:48.96 80
86
696 DUPONT JOHAN MM3 14 Agacyclos abeilhan 3h38:55.58 81
87
732 MERLE OLIVIER MM5 6 Vélo Sport Brivadois 3h38:55.90 82
88
682 VIGUIE BENOIT MM4 17 Bozsport nature 3h39:00.13 83
89
649 TASTAVIN OFéLIE FFA 4 Vélo club Salindres 3h42:46.59 6
90
740 HAK CHRISTEL FF4 2 Mende run & bike 3h43:22.04 7
91
676 MOLES PASCAL MM4 18 Vélo club Mauvezinois 3h43:38.76 84
92
681 GILLES ROLAND MM7 3 Albi velo sport 3h44:09.55 85
93
736 BIGNARDI QUENTIN MMA 17 Les Hydrocyclopeds 3h44:38.04 86
94
671 GRAILLE ARNAUD MM2 8   3h44:51.85 87
95
625 ESTEVES CAROLE FF2 1 VC Pithiviers 3h45:02.52 8
96
709 SAINT LEGER JACQUES MM7 4 Les Cyclos du Malpas 3h45:38.04 88
97
731 DIVE PIERRE MM6 3 VCPSF 3h46:41.39 89
98
569 DANIS PASCAL MM8 7 ASSO Omnisports Bagardoise 3h46:41.92 90
99
593 DUPOUX PHILIPPE MM6 4 Vélo club Val de Ceze 3h46:43.55 91
100
660 AMARTIN ELISE FFA 5 Ucc 3h46:44.90 9
101
641 RANDRIA STéPHANE MM1 14 La nuit noire cycling 3h46:51.38 92
102
624 SABATIER SYLVAIN MM1 15 ECCF 3h47:59.10 93
103
647 JACQUEMART THIERRY MM4 19 Aurillac Athletic Club 3h48:39.74 94
104
633 OLIVIER JEAN PIERRE MM8 8 CRAC Touraine 3h48:40.05 95
105
602 TROCELLIER VINCENT MM2 9 Team gso 3h49:00.37 96
106
702 GROSLIER PASCAL MM5 7 VC Mauvezinois 3h49:01.62 97
107
527 BASSERY ANDRé MM8 9 Patrouille green cycling 3h49:09.24 98
108
585 CHATELLIER VINCENT MM3 15 Vélo club Marguerittois 3h49:22.95 99
109
704 DARDE DOMINIQUE MM6 5 Les Cyclos du Malpas 3h49:27.77 100
110
701 BRAVOS DANIEL MM5 8   3h49:30.05 101
111
553 RICHER RODOLPHE MM7 5 Cacbo cyclo carbon blanc 3h49:31.06 102
112
659 AMARTIN GUY MM6 6 Ucc 3h49:31.79 103
113
658 AMARTIN LUCIE FFA 6 Ucc 3h49:31.87 10
114
710 BIZIERES MICHEL MM8 10 US St Pierre des Corps 3h49:45.74 104
115
509 MONTIGNY ALAIN MH 1 Patrouille green cycling 3h49:47.79 105
116
711 BISSARDON PIERRE MM7 6   3h49:49.36 106
117
735 BARBANCE ROMAIN MM3 16 Ski club Margeride Lozere 3h51:05.43 107
118
620 GENTEUR THIERRY MM6 7 VTT Club Viessmann 3h51:07.36 108
119
615 COLLOMB AMANDINE FF1 1 Coccf 3h51:53.44 11
120
718 TRANIER LAURENT MM8 11 Salindrey 3h53:30.48 109
121
559 SOLEILLANT ARNAUD MM1 16 Puissance 3 cournon 3h54:08.59 110
122
634 RODRIGUES DENIS MM6 8 CCM etang de Berre 3h54:10.88 111
123
604 VILLEGER FABRICE MM5 9 Team cycliste chatel guyon 3h54:21.29 112
124
598 LAURENT STéPHANE MM2 10   3h54:22.11 113
125
514 LEFOUR AURéLIE FF1 2 AC Berre 3h54:22.75 12
126
561 SEVE RéNé MM8 12 VC Firminy 3h54:23.53 114
127
554 PATRON EMMANUEL MM5 10 Vélo club Marguerittois 3h54:25.08 115
128
573 FOSSE AURéLIE FF3 1   3h54:41.21 13
129
588 FOSSE LUC MM8 13   3h54:46.32 116
130
715 TERRON SERGE MM7 7 CS Couxois 3h55:11.17 117
131
698 MORVAN SEBASTIEN MM4 20 Uv mazamet 3h55:27.60 118
132
562 THUREAU GISèLE FF8 1 Team cycliste Choletais 3h55:33.27 14
133
646 BRUNET ASTRUC NADINE FF3 2 Saint Chely cyclisme 3h55:33.45 15
134
675 DE ARAUJO JEAN MM5 11 ASN triathlon St Flour 3h55:35.10 119
135
722 CORTES MICHEL MM8 14 VC Maclas 3h55:37.82 120
136
636 JUGENS MICHEL MM8 15 Entente vélo Bretenoux-biars 3h55:38.00 121
137
528 ARBES AURELIE FF3 3 Patrouille green cycling 3h55:58.72 16
138
526 THYERRY SéBASTIEN MM3 17 Patrouille green cycling 3h55:59.70 122
139
580 ORIVELLE DENIS MM8 16 Uzes Vélo Club 3h56:33.15 123
140
712 GOUGNOT ROLAND MM8 17 ASPTT Nevers 3h56:46.62 124
141
654 PRESTON TOM MMA 18   3h57:34.75 125
142
677 SOUQUIERES SOPHIE FF2 2 Vélo club Mauvezinois 3h58:26.43 17
143
577 BAUDUIN LAURENT MM6 9 Uzes Vélo Cub 3h59:43.14 126
144
664 COLOMB THIERRY MM7 8 La Voulte cyclosportifs 4h00:20.07 127
145
555 GARCIA JEAN MARIE MM7 9 Roue libre gignacoise 4h00:57.73 128
146
637 LEENKNECHT PHILIPPE MM6 10   4h00:59.14 129
147
643 CHARRE GAELLE FF3 4   4h02:03.53 18
148
724 TAURINES JACQUES MM7 10 VCLL 4h02:04.29 130
149
668 BUVAT PHILIPPE MM5 12 Romya 4h03:21.37 131
150
531 RUSSIAS JACQUES MM8 18 Cyclo club Les Copains 4h03:33.26 132
151
629 JULLIAN SYLVIE FF5 1 Sport passion vaucluse 4h03:33.61 19
152
630 ZAPATA JEAN MM5 13 Sport passion vaucluse 4h03:33.81 133
153
563 DELINGETTE ANDRé MM8 19 CRAC Touraine 4h05:44.83 134
154
513 TERZIBACHIAN FRANCK MM8 20 VC la Pomme Marseille 4h06:13.31 135
155
591 CHARMETTE BERNARD MM8 21 Aura 4h06:13.68 136
156
568 SISTERNES RAYMOND MM8 22 Pezenas VCLL 4h06:16.31 137
157
594 PESENTI CHRISTIAN MM5 14 Vélo club Val de Ceze 4h06:17.71 138
158
607 MORIS-METENIER MARIELLE FF5 2 AC Trevol 4h06:18.07 20
159
608 POULY PIERRE MM7 11 AC Trevol 4h06:18.69 139
160
592 PESENTI ISABELLE FF5 3 Vélo club Val de Ceze 4h06:18.94 21
161
707 BORDAT MICHEL MM8 23 Roue Cadaujacaise 4h06:19.47 140
162
708 DURAND JEAN PAUL MM8 24   4h06:19.49 141
163
586 MUSSET BERNARD MM8 25 O.C.P. paca 4h06:20.38 142
164
601 CHAYRIGUES KARINE FF3 5 Cahors cyclisme 4h06:43.83 22
165
713 ROGER ROLAND MM6 11   4h06:45.51 143
166
669 COSSOUL STEPHANE MM3 18 Etoile cycliste de Clermont-Fe 4h07:45.37 144
167
741 BOURLET FABIEN MM3 19 La Veloz 4h07:56.01 145
168
703 FAURE RéMY MM8 26   4h08:47.12 146
169
670 GERBAL THOMAS MMA 19 BOC 4h11:07.30 147
170
720 BROSSIER PATRICK MM6 12   4h16:35.92 148
171
551 THUREAU DANIEL MM8 27 Team cycliste Choletais 4h18:05.41 149
172
581 CORNIER PATRICK MM6 13 Saint Chely cyclisme 4h18:53.67 150
173
705 VINET GUY MM7 12 Les Cyclos du Malpas 4h18:57.03 151
174
571 DEGEORGES MATHIAS MM1 17   4h19:14.24 152
175
572 LOUTTE CHARLES MM8 28 AC GRICOURT 4h19:42.48 153
176
719 BREIL DANIEL MM6 14 VC Figeac 4h21:30.35 154
177
727 LEVET DAVID MM4 21 VCPSF 4h23:57.36 155
178
686 PASTOR PATRICK MM7 13 Ctv Saint Jean de védas 4h24:32.11 156
179
603 FAY-CHATELARD MARION FF1 3 Petit bolide 4h30:56.25 23
180
619 POTTS JOHN MM7 14 Pezenas 4h31:15.28 157
181
606 ROCHE CATHERINE FF7 1   4h34:31.33 24
182
616 NORAZ EMMANUEL MM2 11   4h39:53.33 158
183
614 COLLOMB PHILIPPE MM7 15   4h39:53.43 159
184
582 LAGAUCHE HERVé MM7 16 Uzes Vélo Club 4h46:02.42 160
185
557 MARX GERHARD MM8 29   4h47:26.37 161
186
567 DUFFAU PHILIPPE MM7 17   4h50:34.76 162
187
639 FUNK LIONEL MM6 15   4h55:48.23 163
188
560 VAN DE GINSTE NOEL MM6 16   5h01:52.22 164
189
618 VAN DE GINSTE VINCENT MMA 20   5h01:52.26 165
190
610 DESCARGUES THIERRY MM6 17 Vélo club Figeacois 5h03:45.85 166
191
621 DE ROBERT LAURE FF3 6 Cahors cyclisme 5h04:03.09 25
192
579 GRILLO FLORENCE FF6 2 Uzes Vélo Club 5h22:38.43 26
193
575 GUILLOBEZ BERNADETTE FF8 2 Sud vélo/ ne jettez plus 5h28:45.73 27
194
576 GUILLOBEZ SERGE MM8 30 Sud vélo/ ne jettez plus 5h28:46.48 167
195
578 BAUDUIN NICOLE FF5 4 Uzes Vélo Club 5h30:49.03 28
196
612 SERRA THIERRY MM5 15   6h08:15.29 168