La Provençale Sainte Victoire - 28/04/2018

95 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
1010 TERRANOVA Bastien MM1 1   2:30:59 37.7 1
2
59 DE MARANS Alexandre MM1 2   2:31:00 37.7 2
3
339 LEROY Victor MM1 3 CALVISSON VTT 2:31:01 37.7 3
4
713 BOURDON Cyril MM1 4 CALVISSON VTT 2:31:02 37.7 4
5
22 MASSA Sébastien MM2 1 MJC PLAN DE CUQUES 2:31:03 37.7 5
6
138 BARBINI Romain MM1 5 VÉLO CLUB PORT DE BOUC 2:31:04 37.7 6
7
545 RICAU Charles MM1 6 FONTANIL CYCLISME 2:31:04 37.7 7
8
599 DE L HERMITE Igor MM1 7 MASSALIA CYCLISME 2:31:05 37.7 8
9
1080 LEPEURIEN Philippe MM6 1   2:31:05 37.7 9
10
1 VELON Mickaël MM1 8   2:31:17 37.6 10
11
63 VIORT Hugo MM1 9 CC SALON DE PROVENCE 2:32:00 37.5 11
12
650 DONZICA Adrien MM1 10   2:33:16 37.1 12
13
471 BEROUD Denis MM3 1   2:33:17 37.1 13
14
614 MANDELLI Jean Philippe MM4 1 VTT GARLABAN 2:33:26 37.1 14
15
660 RIVALAN Yoann MM3 2 ROUE D?OR SANARYENNE 2:33:29 37.1 15
16
470 DUTRIEUX Cyril MM1 11 VC LAGNIEU 2:33:38 37.1 16
17
295 FONTAINE Claude-Olivier MM2 2   2:33:45 37.0 17
18
49 LACRAMPE Gilles MM5 1 TEAM TREK-VÉLO 101 2:33:56 37.0 18
19
649 SERRE-COMBE Anthony MM2 3 ANTHONY SERRE-COMBE 2:33:59 37.0 19
20
159 SANZ Thomas MM1 12 CALVISSON VTT 2:34:01 37.0 20
21
574 COURTILLET Renaud MM1 13 VÉLO CLUB MARSEILLE 2:34:02 37.0 21
22
549 SUJKOWSKI Alain MM6 2 UC CARQUEIRANNE 2:34:02 37.0 22
23
337 BUSCH Nicolas MM3 3   2:34:03 37.0 23
24
679 REILHAN Mikael MM3 4 VC MONT AIGOUAL PAYS VIGANAIS 2:34:04 36.9 24
25
705 CONTRI Benjamin MM1 14 GEM TRI ATHLE 2:34:06 36.9 25
26
632 DEHONDT Thibault MM1 15   2:35:06 36.7 26
27
369 LETREGUILLY Victor MM1 16 LE FONTANIL CYCLISME 2:37:53 36.1 27
28
112 DOS SANTOS COUTINHO Rodolfo MM1 17   2:37:53 36.1 28
29
187 LAMIRAUX Cédric MM1 18 ASPH 2:37:54 36.0 29
30
653 SALIBA Anthony MM1 19 AVC AIX 2:38:03 36.0 30
31
425 LE PORT Christophe MM1 20 VTT GEVREY CHAMBERTIN 2:38:38 35.9 31
32
659 SCHAUSS Raoul MM3 5 VTT DU GARLABAN 2:38:39 35.9 32
33
410 DADDI Thierry MM4 2 VTT DU GARLABAN 2:38:40 35.9 33
34
625 HERBÉ Nicolas MM1 21 HERBÉ 2:38:41 35.9 34
35
45 VERNET Frederic MM2 4 TEAM BAUDILLE CYCLISTE 34 2:39:06 35.8 35
36
62 FOURET Christian MM6 3   2:39:08 35.8 36
37
11 LANTONOIS Geoffrey MM1 22 CV PERNES 2:39:19 35.7 37
38
46 BELLANGER Christophe MM1 23 VELO CLUB SIX FOURS 2:39:20 35.7 38
39
532 LEVEL Yannick MM2 5 YANNICK LEVEL 2:39:20 35.7 39
40
529 ROUSSELET Jen-Mary MM5 2 CC CAGNES 2:39:22 35.7 40
41
375 CHEMLI Nyl MM1 24 PACA RAID 2:39:22 35.7 41
42
115 ROCCHIA Christophe MM3 6 CLES GARDANNE 2:39:22 35.7 42
43
662 BOYER Clement MM1 25 VÉLO CLUB ARLESIEN 2:39:23 35.7 43
44
518 PRESSOIR Gerard MM8 1 VÉLO CLUB SULPICIEN 2:39:24 35.7 44
45
543 ROCHEBLAVE Arnaud MM1 26 AIX ATHLÉ 2:39:24 35.7 45
46
245 DUFOUR Stephane MM2 6 DIGNES LES BAINS TRIATHLON 2:39:24 35.7 46
47
58 BECCAT Alain MM6 4 CSPA 2:39:30 35.7 47
48
547 DRUART Thomas MM1 27   2:39:36 35.7 48
49
379 GALLEN Hervé MM7 1 ISTRES SPORT CYCLISME 2:39:37 35.7 49
50
596 DE SAINT JEAN Magdalena FW2 1   2:39:45 35.6 1
51
139 BARBINI Bruno MM4 3 VÉLO CLUB PORT DE BOUC 2:39:46 35.6 50
52
15 TACUSSEL Thomas MM1 28 CV PERNES 2:40:17 35.5 51
53
53 VINCENT Jean-Francois MH 1 AIX HANDISPORT - VTT DU GARLABAN 2:40:28 35.5 52
54
458 SOHIER Louis MM1 29   2:41:23 35.3 53
55
55 CLEMENT Lucas MM1 30 SJVC MONTELIMAR 2:41:24 35.3 54
56
537 CHAGNY Clément MM1 31 EDNH 2:41:25 35.3 55
57
130 AMBELAS Olivier MM2 7 ISTRES SPORT CYCLISME 2:41:25 35.3 56
58
460 RUIZ Patrice MM2 8 AVC AIX 2:41:26 35.3 57
59
548 MATTEI Hervé MM3 7 VC LA POMME MARSEILLE 2:41:27 35.3 58
60
30 NENZI Jacques MM5 3   2:41:27 35.3 59
61
264 ETEVENON Brice MM3 8 SAINT JAMES VÉLO CLUB 2:41:28 35.3 60
62
553 GAULIN Emmanuel MM4 4 PORT DE BOUC 2:41:29 35.3 61
63
214 AMALOU Aurelien MM2 9 TEAM MONTAGNAC AC 2:41:33 35.2 62
64
141 MORAND Yves MM5 4 ISTRES SPORT CYCLISME 2:41:33 35.2 63
65
443 MAYOU Sami MM3 9 MASSALIA 2:41:35 35.2 64
66
47 VAN DER PUTTEN Edouard MM1 32   2:41:36 35.2 65
67
171 BAILLY Laurent MM5 5 SAINT JAMES VÉLO CLUB . MONTÉLIMAR 2:41:38 35.2 66
68
4 GALLO Christian MM6 5 VTT DU GARLABAN 2:41:39 35.2 67
69
418 BIANAY Éric MM4 5 USTM.RTM CYCLISME 2:41:40 35.2 68
70
32 DELMAS Christophe MM3 10   2:41:43 35.2 69
71
336 CLAVERO Jerome MM3 11 ECSL 2:41:46 35.2 70
72
389 VITTE Olivier MM3 12 VTT DU GARLABAN 2:41:49 35.2 71
73
609 THOMAS Clément MM1 33 AIX ATHLE 2:41:53 35.2 72
74
181 CARMAGNOLLE Jeremy MM1 34   2:41:56 35.2 73
75
501 BOUSQUET Marc MM7 2   2:42:06 35.1 74
76
494 CENDRIER Cedric MM4 6 LA PEDALE FERTOISE 2:42:06 35.1 75
77
463 FASSINO Stephane MM4 7 VELO + 2:42:40 35.0 76
78
294 PIERI Jean-Baptiste MM3 13 JEAN-BAPTISTE PIERI 2:42:45 35.0 77
79
530 VIDAL Chris MM2 10 RO SISTERON 2:42:47 35.0 78
80
673 CAROSSI Jean-Sebastien MM6 6 VC APT 2:42:51 35.0 79
81
259 BARRET Guy MM7 3 USTM RTM CYCLISME 2:42:52 35.0 80
82
1123 MIGLIORE Michel MM6 7 VÉLO CLUB LA POMME 2:42:54 34.9 81
83
667 SCHULZ Laurent MM4 8 CYCLO CLUB LIMOUX 2:42:55 34.9 82
84
645 FORMISARO Philippe MM6 8   2:42:55 34.9 83
85
715 FONDERE Jean Louis MM6 9 VTT DU GARLABAN 2:42:56 34.9 84
86
402 GODEFROY Vivien MM1 35   2:42:58 34.9 85
87
691 BADJIKA Romain MM1 36 AUBAGNE TRIATHLON 2:42:58 34.9 86
88
13 ALAZARD Rémi MM1 37 CV PERNES 2:43:26 34.8 87
89
2 SEVIERI Jean Louis MM5 6 VC VITROLLES 2:43:27 34.8 88
90
14 MIALHE Pierre MM1 38 CV PERNES 2:43:28 34.8 89
91
64 BLANC Sebastien MM3 14 UCSV 2:43:38 34.8 90
92
57 MEUNIER Franck MM5 7 TEE 2:43:38 34.8 91
93
3 MALNIS Christophe MM5 8 CHRISTOPHE MALNIS 2:43:47 34.8 92
94
524 PECHDO Didier MM8 2   2:43:51 34.7 93
95
699 PARRA Frédéric MM5 9   2:43:56 34.7 94
96
648 SAMPIERI Jean-François MM5 10 SALON CYCLOSPORT 2:43:58 34.7 95
97
716 POMMEPUY Marc MM1 39   2:44:06 34.7 96
98
586 BERTHELOT Sebastien MM3 15   2:44:07 34.7 97
99
170 BOURROUX Lionel MM3 16 TOBESPORT 2:44:24 34.6 98
100
497 GIORDANO Jérome MM3 17 JEROME GIORDANO 2:44:30 34.6 99
101
633 GUERRAZZI Christophe MM3 18 VTT DU GARLABAN 2:45:04 34.5 100
102
278 FATTORE Raymond MM7 4 VTT DU GARLABAN 2:45:06 34.5 101
103
698 CROS Romain MM1 40   2:46:20 34.2 102
104
560 RE Joachim MM2 11 JOACHIM JOACHIM 2:46:34 34.2 103
105
477 LAUZIER Margot FW1 1 AC ORANGE 2:46:34 34.2 2
106
476 PARRAMON Fabien MM1 41 AC ORANGE 2:46:34 34.2 104
107
469 SANCHEZ Franck MM3 19 FRANCK SANCHEZ 2:46:36 34.2 105
108
190 GASPARINI Nicolas MM3 20 LA BOUILLADISSE 2:46:41 34.1 106
109
175 FANELLY Xavier MM2 12 VTT DU GARLABAN 2:46:42 34.1 107
110
363 DOLLADILLE Christophe MM4 9 CHRISTOPHE DOLLADILLE 2:47:06 34.1 108
111
242 KAMBOURIAN Lionel MM5 11 USTM 2:47:06 34.1 109
112
51 ROUX SIBILON Joel MM5 12 GF MONT VENTOUX 2:47:06 34.1 110
113
714 BOIVENT Christophe MM3 21 VC MIRAMAS 2:47:17 34.0 111
114
8 RAFFIN Didier MM8 3 AVC AIX 2:47:28 34.0 112
115
140 LIOTARD Fabien MM2 13 VC MIRAMAS 2:47:34 34.0 113
116
343 GRANAL Gilles MM6 10 GILLES GRANAL 2:47:43 33.9 114
117
381 DEFERT Jean-Pierre MM7 5 VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 2:47:43 33.9 115
118
166 LEFEVER Jean Marc MM5 13 SALON TRIATHLON 2:47:51 33.9 116
119
10 FONTAINE Julien MM1 42 CV PERNES 2:48:09 33.8 117
120
56 BETETA Patrick MM4 10 TEAM MADEWIS 2:48:46 33.7 118
121
646 BAUDRON Denis MM1 43 DENIS BAUDRON 2:49:23 33.6 119
122
114 CLEMENT Florent MM1 44   2:49:23 33.6 120
123
514 ROYER Guillaume MM1 45   2:49:59 33.5 121
124
252 DELIGNY Pierre MM5 14 CS LA BOUILLADISSE 2:50:00 33.5 122
125
274 LANFRANCHI Philippe MM5 15 AMICALE CYCLISTES LATTOIS 2:50:36 33.4 123
126
349 DIAZ Jean-Luc MM7 6 ASPH-LOUSTICS À VÉLO 2:50:40 33.3 124
127
156 CALMELET Thibaut MM1 46   2:50:46 33.3 125
128
272 GATTI Gilbert MM7 7 TEAM EUROP ENERGIE 2:51:10 33.3 126
129
103 RICHARD Thomas MM1 47   2:51:14 33.2 127
130
23 PACAUD Lionel MM2 14 MJC PLAN DE CUQUES 2:51:35 33.2 128
131
445 THIRION Frédéric MM4 11 SALON CYCLOSPORT 2:52:05 33.1 129
132
695 MAZZARESE Gil MM3 22 VCM MARSEILLE 2:52:11 33.1 130
133
204 GRISANZIO Henri MM7 8 ROUE D OR MARIGNANE 2:52:13 33.1 131
134
641 ROUSSET Jean-Christophe MM4 12 VC APTÉSIEN 2:52:13 33.0 132
135
605 RAVINETTI Jean MM7 9   2:52:14 33.0 133
136
559 MALLARD David MM5 16 OCCA ANTIBES 2:52:25 33.0 134
137
598 RENDU Stephane MM7 10   2:52:25 33.0 135
138
287 BILLIOUD Philippe MM9 1 U.C.CULOZ BELLEY 2:52:26 33.0 136
139
161 VERMOREL Julien MM3 23   2:52:27 33.0 137
140
676 MILHET Pierrick MM2 15 VÉLO CLUB DES ALPILLES 2:52:29 33.0 138
141
692 LEBOUACHERA Abdel MM6 11 SSMC MIRAMAS 2:52:30 33.0 139
142
385 THOMASSIN Richard MM6 12 TEAM CYCLISTE OLLIOULES PROVENCE 2:52:33 33.0 140
143
296 RICHET Pierre-Antoine MM1 48   2:53:00 32.9 141
144
146 BEVILACQUA Bruno MM6 13 VS HYEROIS 2:53:29 32.8 142
145
145 MOUTTE Philippe MM5 17 PHILIPPE MOUTTE 2:53:53 32.7 143
146
564 TOLLERON Yves-Robert MM6 14 YVES-ROBERT TOLLERON 2:53:53 32.7 144
147
706 DEMARETZ Guillaume MM2 16 CSC LA CIOTAT 2:53:54 32.7 145
148
328 KRALJIC Laurent MM5 18 SCVM 2:53:56 32.7 146
149
25 RASTELLO Nicolas MM3 24 MJC PLAN DE CUQUES 2:54:08 32.7 147
150
631 MARTINI Patrice MM3 25 GF MONT VENTOUX 2:54:14 32.7 148
151
551 RICHARD Jean Bernard MM2 17 VCPB 2:54:49 32.6 149
152
622 QUILGARS Eric MM5 19   2:54:51 32.6 150
153
376 MARCOS Pascal MM6 15 PASCAL MARCOS 2:54:52 32.5 151
154
216 HEROGUEZ David MM4 13 VELO PLUS PERTUIS 2:54:53 32.5 152
155
12 RANSQUIN Yannick MM5 20 CV PERNES 2:54:58 32.5 153
156
350 OLLIER Eric MM2 18 R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 2:55:55 32.4 154
157
712 HARCHI Driss MM1 49 CS PIERREFEUCAIN 2:55:56 32.4 155
158
577 ENJALRIC Yves MM6 16   2:55:58 32.3 156
159
387 RUIZ Ildefonso MM7 11 SALON CYCLOSPORT 2:55:59 32.3 157
160
587 JEAN Serge MM7 12 VELO CLUB APTÉSIEN 2:56:00 32.3 158
161
668 FUTIN Frederic MM4 14 PSCV 2:56:00 32.3 159
162
655 OLIVIER Fabienne FW2 2 ASPH/TEAM STAMINA 2:56:02 32.3 3
163
658 COSTAGLI Gaultier MM1 50   2:56:46 32.2 160
164
52 BLONDIN Nathalie FW2 3 GF MONT VENTOUX 2:57:13 32.1 4
165
41 TUPIN Marjolaine FW1 2 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN VALENCE 2:57:19 32.1 5
166
137 MARTHE Thierry MM6 17 PERTUIS 2:57:40 32.0 161
167
550 VARINI Bruno MM6 18 ASC CARNOUX 2:57:41 32.0 162
168
229 MINAUD Stephen MM6 19 CYCLO CLUB MERINDOL 2:57:42 32.0 163
169
484 CANU Cyril MM4 15 CYRIL CANU 2:57:43 32.0 164
170
9 AUBERT Florian MM2 19 CV PERNES 2:57:44 32.0 165
171
218 DURBEC Christophe MM4 16 MVICC 2:57:46 32.0 166
172
61 GALLEN Nathalie FW3 1 ISTRES SPORT CYCLISME 2:57:57 32.0 6
173
489 LEONARDO Duque MM2 20 ETOILE CYCLISTE SUD LUBERON 2:57:59 32.0 167
174
644 LEFEBVRE Frederic MM3 26 CLUB D?UZES 2:58:29 31.9 168
175
110 GINOUX Gérome MM1 51 SALON CYCLO SPORT 2:58:33 31.9 169
176
475 GALLET Alexandre MM1 52   2:58:44 31.8 170
177
531 CABARDOS Théo MM1 53   2:59:00 31.8 171
178
694 VINET Nicolas MM1 54 VCA DU BOURGET 2:59:20 31.7 172
179
423 PINIER Guillaume MM1 55   2:59:23 31.7 173
180
681 LAUGIER Pascal MM3 27   2:59:29 31.7 174
181
1111 DAVID William MM4 17   2:59:34 31.7 175
182
521 LABARRE Christophe MM5 21 MOHAWK'S TEAM 2:59:42 31.7 176
183
162 VINET Stephane MM5 22 VÉLO CLUB SALEILLES 2:59:55 31.6 177
184
566 MARTINEZ Jean Michel MM3 28 SCPAM 2:59:56 31.6 178
185
407 GARZINO Jean Francois MM7 13 JEAN FRANCOIS GARZINO 2:59:57 31.6 179
186
248 MILESI Sebastien MM4 18 TRIATHL'AIX 2:59:58 31.6 180
187
27 BEAUDOIRE Sébastien MM2 21 TRIALTH'AIX 2:59:58 31.6 181
188
48 LESAGE Philippe MM6 20 TEAM TREK-VÉLO 101 2:59:59 31.6 182
189
526 TERROBA José MM5 23 VCLL PEZENAS 3:00:00 31.6 183
190
579 NESA Guillaume MM2 22   3:00:06 31.6 184
191
508 PROVILLARD Benjamin MM1 56   3:00:25 31.5 185
192
197 GIBERT Thomas MM1 57   3:00:50 31.5 186
193
119 ALMAIDA Jean Yves MM7 14 CS CAVAILLON 3:00:50 31.5 187
194
1294 SALVINI Ghislain MM3 29 GF MONT VENTOUX 3:00:58 31.4 188
195
422 PEISSON Romain MM1 58 ROMAIN PEISSON 3:01:24 31.4 189
196
693 DURVILLE Laurent MM2 23 PÉDALONS POUR LE DON 3:01:36 31.3 190
197
684 GARCIA Stephane MM3 30   3:01:54 31.3 191
198
406 LACROIX Ariste MM1 59   3:02:07 31.2 192
199
1148 VALENTIN Jérôme MM4 19 VALENTIN JÉROME 3:02:15 31.2 193
200
249 GAZEAU Gilles MM4 20 VO2 TRIATHLON 3:02:34 31.2 194
201
636 GOUDARD Eric MM4 21   3:02:35 31.2 195
202
575 BAILLOEUIL Laurent MM7 15   3:02:44 31.1 196
203
228 BURGART Sébastien MM3 31   3:03:13 31.1 197
204
702 ARAGNO Christian MM8 4 CSPA 3:03:19 31.0 198
205
593 POUGET Olivier MM5 24 CSC LA CIOTAT 3:03:20 31.0 199
206
173 ZAMPROGNO Sebastien MM4 22   3:03:20 31.0 200
207
504 FRITZ Guy MM9 2 UC CARQUEIRANNE 3:03:20 31.0 201
208
444 CAMERA Thierry MM5 25 VELO PASSION MORIERE 3:03:21 31.0 202
209
29 VENTO Louis MM9 3   3:03:22 31.0 203
210
449 CHAILLAT Alain MM7 16 SJVC MONTELIMAR 3:03:24 31.0 204
211
610 CORDES Sylvie FW3 2 CYCLO SPORT CAVAILLON 3:03:45 31.0 7
212
355 STEFANI David MM4 23 GUIGON D'OR TARASCONNAIS 3:03:53 30.9 205
213
217 PAVEAU Laetitia FW2 4 LES CENTAURES 3:03:54 30.9 8
214
258 SELLES Philippe MM5 26 USTM-RTM-CYCLISME 3:03:55 30.9 206
215
372 BOULDE Patrice MM5 27 TRIATHLON VITROLLES 3:04:44 30.8 207
216
327 BRIN-VERVAT Noé MM1 60 NOÉ BRIN-VERVAT 3:05:13 30.7 208
217
19 GUEYDON Alain MM5 28 MJC PLAN DE CUQUES 3:05:17 30.7 209
218
517 POLITO Stephane MM2 24   3:05:18 30.7 210
219
430 CABRELLI Dominique MM5 29   3:05:31 30.7 211
220
220 LEGARFF Thibault MM1 61 THIBAULT LEGARFF 3:05:36 30.7 212
221
21 LAUNO Thierry MM5 30 MJC PLAN DE CUQUES 3:06:20 30.5 213
222
101 BEAUDOUIN Thierry MM4 24   3:06:29 30.5 214
223
510 SUMMERFIELD Charles MM1 62   3:06:32 30.5 215
224
552 NEGRI Patrice MM5 31 RO SANARY 3:06:33 30.5 216
225
1282 CANNARELLA Johan MM1 63   3:06:34 30.5 217
226
512 FALOMI Bruno MM6 21 ISTRES SPORT TRIATHLON 3:06:36 30.5 218
227
556 ALPHAND Hervé MM3 32   3:06:37 30.5 219
228
292 GONZALEZ-PEREZ Gerard MM7 17 VÉLO CLUB LAGNIEU 3:06:51 30.5 220
229
266 GRYZKA Manu MM4 25 GRYZKA 3:06:55 30.4 221
230
16 MOUGEOT Thierry MM5 32   3:06:56 30.4 222
231
570 CONSTANTIN Serge MM5 33 AC BEAUMES 3:07:02 30.4 223
232
117 MATTAROZZI Eric MM6 22 ERIC MATTAROZZI 3:07:02 30.4 224
233
395 MATEO Jerome MM2 25 VCLL 3:07:03 30.4 225
234
1330 ALLAIN-LAUNAY Romain MM4 26 TRIATHLON APT 3:07:05 30.4 226
235
383 LHOTTE Sébastien MM4 27 CYCLO CLUB MERINDOL 3:07:07 30.4 227
236
611 CAUSSE Andre MM7 18 VCA 3:07:11 30.4 228
237
1140 LAGLER Anthony MM4 28 CLES-GARDANNE-TRIATHLON 3:07:12 30.4 229
238
390 CLAIN Jean-Marie MM6 23   3:07:14 30.4 230
239
670 THOULOUZE Philippe MM5 34 GUIDON D'OR TARASCONNAIS 3:07:14 30.4 231
240
104 LAUREY Denis MM3 33 VITROLLES VELO CLUB BMX 3:07:18 30.4 232
241
283 GIX Francis MM6 24 TEAM EUROP ENERGIE 3:07:39 30.3 233
242
304 DUTHOIT Olivier MM5 35   3:07:52 30.3 234
243
709 DUFAURET Lionel MM1 64   3:07:56 30.3 235
244
580 MARMOLLE Frank MM4 29 TRIATHL'AIX 3:07:57 30.3 236
245
132 LEAL DE MOURA Adelino Humberto MM2 26 AMICALE CYCLISTE L'ESTAQUE 3:08:03 30.3 237
246
330 NEGREL Laurent MM5 36 NÎMES CYCLISME 3:08:18 30.2 238
247
696 LANDELLE Vincent MM1 65 LANDELLE 3:08:38 30.2 239
248
105 MACAIGNE Simon MM3 34   3:08:38 30.2 240
249
291 CARTIER Frederic MM5 37 VILLENEUVE 3:08:41 30.2 241
250
113 POUTRELLE Laurent MM5 38 HYÉRES TRIATHLON 3:09:04 30.1 242
251
479 FIOL Olivier MM4 30 MADE IN TRI 3:09:07 30.1 243
252
388 PERRIGUEY Jerome MM4 31 YAUTE CYCLISME 3:09:13 30.1 244
253
665 POIRSON Jeremy MM1 66   3:09:35 30.0 245
254
677 BODSON Pascal MM5 39 LES BALTRINGUES 3:09:53 30.0 246
255
478 RUSSIAS Jacques MM9 4 JACQUES RUSSIAS 3:10:39 29.8 247
256
651 TERMIGNON Antonin MM1 67   3:10:46 29.8 248
257
600 BRETON Anthony MM3 35 ANTHONY BRETON 3:10:47 29.8 249
258
493 DAIZ Bernard MM8 5 SALON CYCLOSPORT 3:10:48 29.8 250
259
43 MONTIGNY Alain MH 2 US VILLENAVAISE 3:10:49 29.8 251
260
635 FIGUEIRA Jose MM1 68 VC MIRAMAS 3:10:50 29.8 252
261
578 ANTOINE François MM2 27 MASSILIA TRIATHLON 3:10:54 29.8 253
262
623 MOULINET Daniel MM9 5 ECS AVALLON 3:10:54 29.8 254
263
222 PARIS Jean Michel MM7 19 AC THISE 3:11:13 29.8 255
264
613 DEMIRDJIAN Antoine MM1 69   3:11:20 29.7 256
265
612 PACHA Guillaume MM1 70 TEAM DES COSTES 3:11:20 29.7 257
266
688 WACQUEZ Christian MM4 32 GUIDON D'OR TARASCONNAIS 3:11:42 29.7 258
267
1413 MOUNIER Eric MM5 40 ATC26 3:11:50 29.7 259
268
661 GRECO Jean-Laurent MM6 25 ACSB 3:11:52 29.7 260
269
472 TROUILLET Sebastien MM2 28   3:11:54 29.7 261
270
345 TERRAS Remi MM1 71   3:11:55 29.7 262
271
370 MALLET Patrick MM9 6 VTT DU GARLABAN 3:11:56 29.7 263
272
348 PETRICOUL Jean-Luc MM6 26 CC ALLEINS 3:11:57 29.6 264
273
541 JACOB Quentin MM1 72 QUENTIN JACOB 3:11:59 29.6 265
274
121 BASSEREAU Christelle FW2 5 CAP GARONNE 3:12:10 29.6 9
275
675 BASSO Jean Michel MM5 41   3:12:11 29.6 266
276
338 GROBLICA Roland MM3 36   3:12:19 29.6 267
277
680 PAULI Alain MM8 6 CYCLO-CLUB SAINT-DRÉZÉRY 3:12:32 29.6 268
278
317 POMMERET Laury MM1 73 AUBORD CYCLO CLUB 3:12:35 29.5 269
279
147 SANCHEZ Laurent MM2 29 ISC ISTRES 3:12:43 29.5 270
280
366 BULLES Loris MM1 74   3:13:31 29.4 271
281
194 CHEVEREAU Olivier MM4 33 VITROLLES TRIATHLON 3:13:35 29.4 272
282
164 CLAVEL Bastien MM1 75 PORT DE BOUC 3:13:42 29.4 273
283
7 FOSSE Aurélie FW2 6   3:13:58 29.3 10
284
398 SPITERI Antoine MM4 34   3:13:59 29.3 274
285
403 AUPHAN Jerome MM3 37 JEROME AUPHAN 3:13:59 29.3 275
286
401 GREGEARD Cedric MM2 30 CS LA BOUILLADISSE 3:13:59 29.3 276
287
18 BOURON Anne FW3 3 MJC PLAN DE CUQUES 3:14:00 29.3 11
288
396 FOSSE Luc MM8 7   3:14:01 29.3 277
289
196 LAOT Benjamin MM1 76   3:14:04 29.3 278
290
450 GROS Patrice MM4 35 VÉLO CLUB SAINT RÉMOIS 3:14:05 29.3 279
291
561 BARDENET Quentin MM1 77 TRIATHL'AIX 3:14:13 29.3 280
292
307 GOUIN Claude MM5 42 VÉLO PASSION MORIÉRES 3:14:20 29.3 281
293
267 BON Thierry MM4 36   3:14:29 29.3 282
294
399 ROUX Thibaut MM1 78 ACBB TRIATHLON 3:14:43 29.2 283
295
616 BOURRELLY Claude MM6 27   3:14:53 29.2 284
296
546 BOURRELLY Alexandre MM1 79   3:14:53 29.2 285
297
136 LAUWERIER Romain MM1 80 V3C 3:15:08 29.2 286
298
260 GACHIGNARD Andre MM7 20 USTM RTM CYCLISME 3:15:17 29.1 287
299
412 MORISSON Claude MM6 28 USTM RTM CYCLISME 3:15:17 29.1 288
300
308 ARECCHI Daniel MM6 29 USTM 3:15:17 29.1 289
301
488 VALENTE Carlos MM5 43 CARLOS VALENTE 3:15:25 29.1 290
302
1004 ISPIZUA Anaïs FW1 3 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 3:15:35 29.1 12
303
620 REY Sébastien MM2 31   3:15:47 29.1 291
304
618 PICARD Stéphane MM4 37 MONTELIMAR TRIATHLON 3:15:51 29.1 292
305
536 SONZOGNI Olivier MM5 44 GROUPEMENT ATHLÉTIQUE COMMERCY 3:15:51 29.1 293
306
26 GROS Albert MM6 30 MJC PLAN DE CUQUES 3:15:53 29.0 294
307
167 LEBEAUX Philippe MM6 31 VELO CLUB SALEILLES 3:16:08 29.0 295
308
265 BARBIER Jerome MM4 38 JEROME BARBIER 3:16:18 29.0 296
309
247 GARAGNON Christophe MM4 39   3:16:22 29.0 297
310
634 BASCK Olivier MM2 32   3:16:24 29.0 298
311
262 HOCHET Suzon FW1 4   3:16:43 28.9 13
312
177 REYNIER Claude MM7 21 SANARY CYCLO SPORT 3:16:48 28.9 299
313
506 ROCHER Patrice MM6 32 VÉLO CLUB DES ALPILLES 3:17:03 28.9 300
314
39 LAFONT Pierre MM5 45   3:17:06 28.9 301
315
38 LAFONT Julie FW1 5 AVC AIX 3:17:07 28.9 14
316
426 RODRIGUES Denis MM6 33 CCM ETANG DE BERRE 3:17:08 28.9 302
317
520 THIENARD Jean-Claude MM9 7   3:17:10 28.9 303
318
437 RENAULT Mathieu MM1 81   3:17:18 28.8 304
319
17 LEFOUR Aurelie FW1 6 TEAM STAMINA 3:17:18 28.8 15
320
519 CARMOUZE Mathieu MM2 33   3:17:19 28.8 305
321
151 VELLIEUX Stéphane MM3 38   3:17:25 28.8 306
322
499 DESCHAMPS Philippe MM1 82 BBB 3:17:34 28.8 307
323
637 ENGELHARDT Cédric MM4 40 TEAM BAUDILLE CYCLISTE 34 3:17:39 28.8 308
324
209 GALIZZI Mathieu MM1 83   3:17:45 28.8 309
325
200 BACHELIER Laurent MM1 84 MASSILIA TRIATHLON 3:17:45 28.8 310
326
615 GAUTHIER Vincent MM3 39   3:17:50 28.8 311
327
244 ADRIAN Jerome MM3 40   3:18:15 28.7 312
328
607 GUILLEN Cindy FW1 7   3:18:31 28.7 16
329
344 HERSON Frederic MM5 46 LA ROUE D'OR DE MARIGNANE 3:18:31 28.7 313
330
165 MONTAGNE Michel MM5 47 VÉLO CLUB COEUR DU VAR 3:18:32 28.7 314
331
569 CHAMBON Stéphane MM3 41 AC BEAUMES 3:18:35 28.7 315
332
640 ROBERT Alain MM7 22 ALAIN ROBERT 3:18:42 28.6 316
333
298 SERWAS Bertrand MM3 42 SALON CYCLOSPORT 3:18:57 28.6 317
334
455 VAN DER VOSSEN Eric MM4 41   3:19:01 28.6 318
335
486 DRACHE Guy MM6 34   3:19:03 28.6 319
336
602 LABARRE Dominique MM5 48 SALON CYCLOSPORT 3:19:05 28.6 320
337
461 GAILLAND Michel MM6 35 MICHEL GAILLAND 3:19:16 28.6 321
338
135 BOISSEZ Jérôme MM1 85 V.T.T DU GARLABAN 3:19:28 28.5 322
339
347 QUENNESSON Michel MM7 23 VCSR 3:19:40 28.5 323
340
413 BLAISE Pascal MM6 36   3:20:03 28.4 324
341
672 PETHOUD Christophe MM5 49 EPREX TEAM 3:20:10 28.4 325
342
300 PELLEGRINO Maxime MM1 86   3:20:11 28.4 326
343
183 JAUFFET Maurice MM7 24 CYCLO SPORT CAVAILLON 3:20:11 28.4 327
344
210 BERNARD Olivier MM5 50 OLIVIER BERNARD 3:20:20 28.4 328
345
572 CORBIER Jean-Francois MM5 51   3:20:53 28.3 329
346
473 SERAZIO Christophe MM4 42 RO DE BRIGNOLES 3:21:01 28.3 330
347
416 RAFANO Serge MM6 37   3:21:03 28.3 331
348
182 QUINTANA Jean-Charles MM1 87 TRIATHLAIX 3:21:08 28.3 332
349
125 LE CADELEC-PARIS Franck MM4 43 LÉO LAGRANGE 3:21:41 28.2 333
350
639 BELIN Coralie FW1 8 CYCLOSPORT DU PAYS D'AIX 3:21:43 28.2 17
351
685 JARNY Frederic MM5 52   3:21:44 28.2 334
352
301 MORONI Franck MM5 53 PHARMACIE SÉVIGNÉ 3:22:07 28.2 335
353
24 MEFFRE Olivier MM3 43 MJC PLAN DE CUQUES 3:22:42 28.1 336
354
312 SISTERNES Raymond MM9 8 PÉZENAS-VCLL 3:22:43 28.1 337
355
433 MAZET Alexandre MM2 34   3:22:46 28.1 338
356
682 GIULIANI Jean-Francois MM4 44 JEAN-FRANCOIS GIULIANI 3:23:13 28.0 339
357
116 BOIS Patrice MM6 38   3:24:08 27.9 340
358
415 REBEYREN David MM3 44   3:24:23 27.8 341
359
157 JAGER Eric MM6 39 TEAM EUROP ÉNERGIE 3:24:42 27.8 342
360
150 MUSSET Bernard MM8 8 BERNARD MUSSET 3:24:45 27.8 343
361
302 GRAVIER Patrick MM5 54 IDEMIA 3:24:47 27.8 344
362
700 WINTER David MM5 55 MOURRE HEGRE 3:24:47 27.8 345
363
250 MAHE Gael MM5 56   3:25:24 27.7 346
364
329 BRIN François MM5 57 TRI CLUB ISLE 3:25:26 27.7 347
365
384 SASSANO Alain MM5 58 ACE 3:25:34 27.7 348
366
687 MAHE Fanny FW2 7 UCA 3:25:38 27.7 18
367
36 CONCHOU Béatrice FW2 8   3:25:40 27.7 19
368
153 EXPOSITO François MM3 45 MASSILIA TRIATHLON 3:25:41 27.7 349
369
5 BIZARD Max MM9 9 VC MIRAMAS 3:25:48 27.6 350
370
293 DELHAYE Rudy MM1 88 VC ESCAUT ANZIN 3:25:50 27.6 351
371
334 REMETTRE Daniel MM8 9 CCSM 3:25:51 27.6 352
372
257 MILDER Karl MM1 89   3:25:52 27.6 353
373
40 BANC-SÉROPIAN Eva FW1 9 AVCAIX 3:25:59 27.6 20
374
288 BROOKS Keith MM9 10 KEITH BROOKS 3:26:01 27.6 354
375
436 SUMMERFIELD Colin MM9 11 GS VECHI 3:26:01 27.6 355
376
534 CHESNE Kévin MM1 90 SALON TRIATHLON 3:26:03 27.6 356
377
671 DELAROZIÈRE Florence FW3 4 CSPA 3:26:18 27.6 21
378
664 MELA Frederic MM4 45 SALON CYCLOSPORT 3:27:05 27.5 357
379
686 HENRY Stéphane MM4 46 STÉPHANE HENRY 3:27:19 27.4 358
380
527 KOCAJDA Cédric MM3 46   3:27:30 27.4 359
381
558 ALTEYRAC Laurent MM4 47 AUBAGNE TRIATHLON 3:27:30 27.4 360
382
148 MARTIN Armand MM2 35 ISTRES SPORT CYCLISME 3:27:34 27.4 361
383
582 LENOIR Daniel MH 3 ETOILE SPORTIVE DE CANNES 3:27:41 27.4 362
384
1279 BARBE Joel MM5 59 VELOROC GREASQUE 3:27:43 27.4 363
385
1443 DAUBERT Pierre MM4 48 YPRL SAINT CYR TRIATHLON 3:28:01 27.4 364
386
421 DUISIT Jacques MM7 25 / 3:28:04 27.3 365
387
120 BENOIT Poutrelle MM4 49   3:28:05 27.3 366
388
238 ROUCHON Maurice MM7 26   3:28:06 27.3 367
389
585 VIALA Laurent MM5 60   3:28:07 27.3 368
390
286 LESGOURGUES Michel MM7 27 MICHEL LESGOURGUES 3:28:21 27.3 369
391
227 ALBERTON Christophe MM4 50 TRIATHL'AIX 3:28:38 27.3 370
392
211 DANIS David MM4 51   3:28:52 27.2 371
393
393 TERZIBACHIAN Franck MM9 12 VC LA POMME 3:28:53 27.2 372
394
1227 BRYSELBOUT Pascal MM6 40 CYCLO CLUB HOSPITALIER AIX 3:28:57 27.2 373
395
597 GUILLEMINOT Philippe MM7 28 YPRYR TRIATHLON 3:29:12 27.2 374
396
60 FLOUS Cyril MM1 91 VÉLO CLUB LES ANGLES 3:29:32 27.2 375
397
456 AGOSTI Jean Marie MM8 10 C A PEYMEINADE 3:29:36 27.1 376
398
496 LAFUENTE Murielle FW2 9   3:29:45 27.1 22
399
495 LAFUENTE Christophe MM5 61   3:29:47 27.1 377
400
378 BARTH Fabrice MM5 62   3:29:59 27.1 378
401
129 SCHMITZ Jean Marc MM5 63 CYCLO SPORT CIOTADEN 3:30:00 27.1 379
402
467 TRAVERSA Pascal MM5 64   3:30:00 27.1 380
403
189 COLLING Marc MM5 65 AVENIR CYCLISTE ROGNONAIS 3:30:01 27.1 381
404
255 GRAVIL Sebastien MM3 47   3:30:02 27.1 382
405
573 PAGNIER Nicolas MM2 36 LES BALTRINGUES 3:30:06 27.1 383
406
44 HIEGEL Lucie FW1 10 GF MONT VENTOUX 3:30:28 27.0 23
407
50 DABERNAT Emmanuel MM4 52 GF MONT VENTOUX 3:30:28 27.0 384
408
256 BONNISSEL Guilhem MM4 53 ASCCAL SECTION CYCLISME 3:30:29 27.0 385
409
326 RONDOT Amélie FW1 11   3:30:30 27.0 24
410
487 RAVERA Richatd MM7 29 CSC CYCLO SPORT CIOTATDEN 3:30:40 27.0 386
411
516 SUAU Frederic MM4 54   3:30:48 27.0 387
412
438 PEYRE Victor MM1 92   3:30:51 27.0 388
413
122 TOPALYAN Arthur MM8 11 CS LA BOUILLADISSE 3:30:56 27.0 389
414
193 TAVITIAN Serge MM5 66 TAVITIAN 3:31:13 26.9 390
415
643 LANGLOIS Michel MM3 48   3:31:19 26.9 391
416
1112 TROONEN Guido MM9 13 GUIDO TROONEN 3:31:43 26.9 392
417
225 BARRAS Jean MM8 12 CSC CYCLO SPORT CAVAILLON) 3:31:47 26.9 393
418
452 PARNALLAND Xavier MM4 55   3:32:07 26.8 394
419
674 BOUTEILLER Arnaud MM6 41 CSPA 3:32:28 26.8 395
420
169 PIEGAD Florent MM1 93 VAISON CYCLO NATURE 3:32:53 26.7 396
421
305 REBOUH Josette FW3 5 ES CANNES 3:32:54 26.7 25
422
306 REBOUH Alain MM6 42 ES CANNES 3:32:54 26.7 397
423
464 GOASMAT Yann MM4 56 VELO CLUB TOURVAIN 3:32:55 26.7 398
424
629 ESTEVE Jean-Paul MM8 13 CSPA 3:32:59 26.7 399
425
628 BERNARD Alain MM8 14 CYCLO SPORT DU PAYS D'AIX CSPA) 3:33:03 26.7 400
426
542 COQUELIN Pascal MM4 57   3:33:23 26.7 401
427
474 DUPUY Dominique MM4 58   3:33:25 26.7 402
428
621 DASSE Philippe MM5 67   3:33:28 26.7 403
429
297 BARUT Roch MM5 68 TRINITÉ SPORT CYCLISME 3:34:09 26.6 404
430
482 BACCI Pierre MM8 15 AVCC LA CIOTAT 3:34:20 26.5 405
431
215 GRANGER Adrien MM1 94   3:34:30 26.5 406
432
557 BRES Patrice MM5 69 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 3:34:47 26.5 407
433
237 BROS Lyonel MM3 49   3:35:15 26.4 408
434
235 BAUBET Denis MM9 14 VC MAURIAC 3:35:21 26.4 409
435
523 ROUX Francis MH 4 AMICALE CYCLO RIEZ 3:35:36 26.4 410
436
492 VERCUEIL Fabienne FW3 6 LA POMME 3:35:38 26.4 26
437
1553 GRAEFFLY Yves MM9 15   3:36:08 26.3 411
438
205 RAFÉ Régis MM5 70 RÉGIS RAFÉ 3:36:10 26.3 412
439
254 THOMAS Frederic MM4 59   3:36:17 26.3 413
440
533 TER-AKOPOFF Jacques MM8 16 LE BEAU VELO MARSEILLE 3:36:30 26.3 414
441
234 ROUSTAN Nicolas MM4 60   3:36:31 26.3 415
442
37 LALONGE Bruno MM5 71   3:36:38 26.3 416
443
544 SUEUR Michael MM3 50   3:37:02 26.2 417
444
468 BOYENVAL Jean Pierre MM5 72 CYCLO CLUB BEAUZELLOIS 3:37:04 26.2 418
445
160 MOUNET Vincent MM4 61   3:37:06 26.2 419
446
663 FOUQUE Alain MM9 16   3:37:36 26.1 420
447
1126 BALLAGER Jean-Emmanuel MM6 43 JEAN-EMMANUEL BALLAGER 3:37:38 26.1 421
448
143 MOMAL Alain MM7 30 VELOCYRAPTORS 3:37:43 26.1 422
449
223 PARIZOT François MM6 44   3:37:43 26.1 423
450
1189 ROUCHET Cedric MM2 37 SALON CYCLOSPORT 3:38:42 26.0 424
451
313 ONFRAY Olivier MM3 51 AUBORD CYCLO CLUB 3:38:51 26.0 425
452
322 CAZAS Yvan MM6 45 AUBORD CYCLO CLUB 3:38:51 26.0 426
453
320 VINCENT Charly MM1 95 AUBORD CYCLO CLUB 3:38:51 26.0 427
454
319 BOLOMEY Denis MM6 46 AUBORD CYCLO CLUB 3:38:52 26.0 428
455
195 SABOUREUX Patrick MM9 17   3:38:58 26.0 429
456
168 SALLES Frederic MM3 52 CTEVA 3:38:59 26.0 430
457
323 JACQUELINE Patrick MM6 47 AC BAYEUX 3:39:01 26.0 431
458
603 LEVEL Fabrice MM5 73   3:39:02 26.0 432
459
522 TOUNY Christian MM9 18 ECCF CLERMONT 3:39:26 25.9 433
460
394 ARNAULT Matthieu MM3 53   3:39:28 25.9 434
461
357 FLEHO Bertrand MM4 62 VELOROC GREASQUE 3:39:31 25.9 435
462
392 KETTERER Christian MM3 54 CC IGNY PALAISEAU 91 3:39:31 25.9 436
463
359 PEYRAT Olivier MM3 55 FRIOL CLUB TAIN TOURNON 3:39:31 25.9 437
464
358 DA SYLVA Inno MM5 74 INNO DA SYLVA 3:40:21 25.8 438
465
353 FOURNIER Thierry MM6 48   3:40:27 25.8 439
466
1252 REQUENA Daniel MM8 17 PEZENAS VCLL 3:40:41 25.8 440
467
1281 CANNARELLA Eric MM5 75   3:40:42 25.8 441
468
588 DUFRANCATEL Maryse FW3 7   3:41:42 25.7 27
469
683 FONTA Jean MM5 76   3:41:50 25.6 442
470
1094 POTTIER Cyrille MM3 56 TEAM SPRINTER TROPEZIEN 3:42:00 25.6 443
471
20 COPPA Jacques MM9 19 MJC PLAN DE CUQUES 3:42:01 25.6 444
472
1032 CHENU Rémi MM2 38 RO SANARY 3:42:18 25.6 445
473
515 BRUN Roland MM7 31 CSPCG 13 3:42:22 25.6 446
474
503 SENEGAS Laurent MM4 63   3:42:42 25.5 447
475
414 BOUNOUAKES Tarik MM1 96   3:42:50 25.5 448
476
1160 SCUOTTO Georges MM6 49 ASSOCIATION SPORTIVE DE LA BANQUE DE FRANCE 3:42:55 25.5 449
477
1528 CORDOUAN David MM3 57   3:42:57 25.5 450
478
1141 DESPEISSES Michaël MM4 64   3:43:04 25.5 451
479
459 GIOVANNINI Grégory MM2 39 GUIDON D'OR TARASCONNAIS 3:43:38 25.4 452
480
432 IAI Jean Pierre MM4 65   3:43:47 25.4 453
481
263 DIDIER Regis MM7 32 CC SAINT MAXIMIN 3:43:55 25.4 454
482
483 BONIFACIO Lionel MM2 40   3:43:55 25.4 455
483
581 FLEURY Anne FW3 8 CYCLO CLUB CAGNOIS 3:44:17 25.4 28
484
404 COMMISSAIRE Patrick MM8 18 PATRICK COMMISSAIRE 3:44:17 25.4 456
485
188 DAVID Geneviève FW3 9 GEMTRIATHLE 3:44:26 25.3 29
486
281 SANCHEZ Elie MM1 97 MIRAMAS CYCLOTOURISME 3:44:50 25.3 457
487
711 JARTOUX Laurent MM5 77 CS PIERREFEUCAIN 3:45:03 25.3 458
488
690 RONCA Sophie FW1 12 TRIATHLAIX 3:45:06 25.3 30
489
400 ARMAND Paul MM1 98 NON 3:45:08 25.3 459
490
1050 GALTIER Coralie FW1 13 AIX VTT 3:45:39 25.2 31
491
233 DELION Nicolas MM4 66   3:45:43 25.2 460
492
282 GARNIER Gilles MM4 67   3:45:44 25.2 461
493
689 EGRON David MM4 68 DAVID EGRON 3:45:45 25.2 462
494
408 BERANGER Alexandre MM7 33 CSPA 3:45:47 25.2 463
495
251 MAHE Joel MM9 20   3:47:02 25.1 464
496
617 RAFFRAY Rene MM7 34   3:47:16 25.0 465
497
311 CHAPUIS Patrick MM6 50   3:47:17 25.0 466
498
465 LORIN Guillaume MM4 69 VÉLO CLUB TOURVAIN 3:48:07 24.9 467
499
1481 BOIS Dominique MM7 35 YPRL SAINT CYR TRIATHLON 3:48:07 24.9 468
500
604 DAM Alice FW1 14 CALVISSON VTT 3:48:25 24.9 32
501
269 GOMEZ Marcel MM9 21 VELO CLUB DE MAURIAC 3:48:26 24.9 469
502
284 MEURET Dominique MM7 36 ISTRES SPORT CYCLISME 3:48:53 24.9 470
503
118 BARNEAUD Stephane MM4 70   3:49:04 24.8 471
504
65 DUMAY Michael MM2 41 VELO CLUB COEUR DU VAR 3:49:10 24.8 472
505
360 HUGUES Michel MM6 51   3:49:17 24.8 473
506
697 CORDOUAN Emmanuel MM3 58   3:49:17 24.8 474
507
485 LUCIA Elisabeth FW3 10 ELISABETH LUCIA 3:49:32 24.8 33
508
224 GUERRAZZI Jean Louis MM8 19 CSB 3:49:33 24.8 475
509
386 GUYON Léa FW1 15 MASSILIA TRIATHLON 3:49:34 24.8 34
510
589 GARVI Chloé FW1 16 MASSILIA TRIATHLON 3:49:34 24.8 35
511
364 DELAUNAY Bernard MM8 20 BERNARD DELAUNAY 3:50:14 24.7 476
512
511 DAHLMANN Magali FW2 10 ISTRES SPORT TRIATHLON 3:50:55 24.6 36
513
315 ALCANTARA Stéphane MM4 71 AUBORD CYCLO CLUB 3:51:06 24.6 477
514
440 VANHEMS Cyril MM4 72   3:51:08 24.6 478
515
207 CESCA Mario MM7 37   3:51:13 24.6 479
516
583 BERNARD Patrick MM6 52   3:51:25 24.6 480
517
206 CARRIE Thierry MM5 78 THIERRY CARRIE 3:51:28 24.6 481
518
1232 PIETTE James MM5 79 ISTRES SPORT CYCLISME 3:51:29 24.6 482
519
332 MACCIONE Michel MM8 21 CCSM 3:51:59 24.5 483
520
208 DELARBRE Marine FW1 17   3:52:21 24.5 37
521
362 TOMASI Franck MM7 38   3:52:21 24.5 484
522
380 VERLAGUET Patrice MM5 80 VELO2000ONET 3:53:32 24.4 485
523
212 GONÇALVES Rita FW3 11 ALLUMÉS STE VICTOIRE 3:53:40 24.3 38
524
606 GALANAKIS Eric MM5 81   3:53:40 24.3 486
525
669 GIRAUD Benoit MM5 82   3:54:21 24.3 487
526
42 BENEZRA David MM4 73 AVCAIX 3:54:27 24.3 488
527
158 PAYEN Vincent MM6 53   3:54:42 24.2 489
528
309 NIVOT Dominique FW3 12 CYCLO CLUB SAINT PERAY 3:54:49 24.2 39
529
310 NIVOT Pascal MM6 54 CYCLO CLUB SAINT PERAY 3:54:49 24.2 490
530
270 COQUENET Alain MM7 39   3:55:03 24.2 491
531
290 BONNIN Julien MM3 59 LE PONTET TRIATHLON 3:55:07 24.2 492
532
420 CHOQUET Jean Michel MM6 55 JEAN MICHEL CHOQUET 3:55:49 24.1 493
533
134 DOHEN Hervé MM8 22 SANARY CYCLO SPORTS 3:55:57 24.1 494
534
554 STEFANI Christelle FW2 11 GUIDON D'OR TARASCONNAIS 3:56:30 24.1 40
535
341 HUARD Sebastien MM3 60   3:56:31 24.1 495
536
342 GENOULAZ Veronique FW2 12   3:56:31 24.1 41
537
240 POILVE Patrice MM5 83   3:56:40 24.0 496
538
239 MERY Les MM4 74   3:56:40 24.0 497
539
316 POIGNIE Alain MM7 40   3:57:13 24.0 498
540
441 MORRELL Nicholas MM9 22 MORRELL 3:57:17 24.0 499
541
539 ARASA Louise FW3 13 METROPOLE NICE 3:58:09 23.9 42
542
540 WALCH Michel MM8 23 CANIVAL NICE 3:58:09 23.9 500
543
241 KMIECKOWIAK Thomas MM5 84   3:58:53 23.8 501
544
179 BERTE Nathalie FW3 14 CSPIERREFEU 3:59:25 23.8 43
545
202 JAURAS Paul MM7 41 MARTIGUES 3:59:31 23.7 502
546
253 MARIN Francois MM5 85 HNO34 AVENTURE 4:00:54 23.6 503
547
657 DUVAL Anny FW3 15 YPRL SAINT CYR TRIATHLON 4:01:03 23.6 44
548
198 MATEO Thierry MM5 86 MARTIGUES CYCLOTOURISME 4:01:16 23.6 504
549
538 ARASA Christian MM8 24 METROPOLE NICE 4:01:25 23.6 505
550
149 ROBLIN Marie-Helene FW1 18 VITROLLES TRIATHLON 4:01:35 23.5 45
551
1155 ARMAND Christophe MM5 87   4:01:41 23.5 506
552
502 BRUN Jérôme MM3 61 JÉRÔME BRUN 4:04:18 23.3 507
553
289 LORANS Philippe MM5 88   4:04:37 23.3 508
554
1064 CORNUD Cyril MM2 42 CYRIL CORNUD 4:05:06 23.2 509
555
498 CHOSSAT Tristan MM1 99 VELOROC GRÉASQUE 4:05:55 23.1 510
556
185 PUIGFERRER Sarah FW1 19 THIERRY PUIGFERRER 4:05:55 23.1 46
557
191 BRUNEAU Nicolas MM5 89   4:06:18 23.1 511
558
279 ARIAS Jean-Luc MM5 90   4:06:18 23.1 512
559
184 PUIGFERRER Thierry MM5 91 THIERRY PUIGFERRER 4:06:18 23.1 513
560
131 GASCHEREAU Lydie FW3 16   4:06:27 23.1 47
561
1474 LEAL Loriane FW1 20 CHLORO BIKING 4:06:27 23.1 48
562
285 MISSUD Pascal MM5 92 USP CYCLO LE PONTET 4:07:10 23.0 514
563
391 CORVASIER Jean-Paul MM5 93 AMICALE CYCLISTE DE L'ESTAQUE 4:07:40 23.0 515
564
321 GRAU Philippe MM1 100 AUBORD CYCLO CLUB 4:08:14 22.9 516
565
505 PETIT Daniel MM7 42 BICYCLETTE CLUB GRAVESONNAIS 4:08:32 22.9 517
566
1533 CHIBRAC Christian MM8 25 CYCLO SUD REVERMONT 4:08:36 22.9 518
567
411 PARTURIER Arnaud MM5 94   4:08:46 22.9 519
568
1289 ALBERT Aude FW2 13 ISTRES SPORTS TRIATHLON 4:08:58 22.8 49
569
325 DEMOLLE Michel MM6 56   4:09:04 22.8 520
570
652 SCACHE Lionel MM4 75   4:09:05 22.8 521
571
513 GENIEYS Alain MM7 43 CSPCG 13 4:09:09 22.8 522
572
127 LENVAIN Anne-Sophie FW2 14   4:09:13 22.8 50
573
417 BELHASSEN Jérémy MM1 101 ASSO A.S.C CYCLO CARNOUX 4:09:22 22.8 523
574
525 BLANC Desiree FW2 15   4:09:34 22.8 51
575
368 ROGER Jean-Claude MM8 26   4:10:48 22.7 524
576
365 ROGER Alexandre MM1 102   4:10:55 22.7 525
577
243 RENAULT Christele FW2 16 USTM 4:11:56 22.6 52
578
236 PANNETIER Jean-Claude MM5 95 CC CHATEAUBOURG 4:13:09 22.5 526
579
1341 PERNOT Nathalie FW2 17 PERNOT 4:13:23 22.4 53
580
451 VERSTRAETE Nathalie FW3 17 CSPA 4:13:33 22.4 54
581
335 TRAMBAUD Bernard MM9 23 CCSM 4:13:48 22.4 527
582
707 CONL Jean MM6 57 AVCAIX 4:13:54 22.4 528
583
419 BERNARDY Genevieve FW2 18   4:14:53 22.3 55
584
453 FERGUI Noura FW3 18 CSPA 4:14:54 22.3 56
585
447 MOINE Eric MM6 58 CSPA 4:14:55 22.3 529
586
703 SOMPAYRAC François MM7 44   4:15:18 22.3 530
587
595 BUCHMANN Serge MM5 96 ISTRES SPORTS CYCLO 4:15:42 22.2 531
588
708 PIERRE Baduel MM7 45 AVCAIX 4:16:03 22.2 532
589
507 VIDALENCHE Jean-Luc MM8 27   4:17:53 22.1 533
590
172 CRONNE Gordon MM4 76   4:18:11 22.0 534
591
654 PORTE Julien MM2 43   4:19:59 21.9 535
592
303 DEPIEDS Michel MM7 46 INDÉPENDANT 4:20:30 21.8 536
593
351 PARFU Hervé MM8 28   4:20:30 21.8 537
594
439 VINCENT Claude MM9 24 VC LA POMME MARSEILLE 4:21:09 21.8 538
595
454 GILQUIN Jean Pierre MM8 29 LA POMME MARSEILLE 4:21:09 21.8 539
596
106 GROLIERE Lionel MM4 77   4:21:22 21.8 540
597
576 FLOUS Jean-Pierre MM8 30 LES ANGLES CYCLO CLUB 4:22:14 21.7 541
598
230 AUCEJO Christophe MM4 78   4:22:42 21.6 542
599
466 GOMIS Georges MM7 47   4:22:49 21.6 543
600
571 GUENDE Christophe MM3 62 SALON CYCLOSPORT 4:22:50 21.6 544
601
1152 BONNET Dany MM8 31   4:23:16 21.6 545
602
592 HAESSLER Quentin MM2 44 TRIATHLAIX 4:24:06 21.5 546
603
619 SCHLOTTMANN Oliver MM5 97   4:24:07 21.5 547
604
108 VIOLINO Stephane MM4 79   4:26:33 21.3 548
605
102 GANAN Eric MM6 59   4:26:33 21.3 549
606
192 GUENARD Christian MM7 48 ASL CROTTET 4:26:39 21.3 550
607
382 PINCZON DU SEL Mireille FW3 19 COURIR A FUVEAU 4:27:22 21.3 57
608
1342 BUCHLEITHER Brice MM1 103   4:32:42 20.9 551
609
1536 GROS-DUBOIS Rudy MM1 104   4:32:49 20.8 552
610
568 UNAL Emmanuelle FW2 19 AC BEAUMES 4:36:01 20.6 58
611
567 UNAL Clément MM2 45 AC BEAUMES 4:36:01 20.6 553
612
528 GRZEGORCZYK Alexandre MM9 25   4:42:08 20.2 554
613
280 BRUNO Gonzague MM4 80 LICENCE INDIVIDUELLE 4:42:08 20.2 555
614
491 VIALE Guy MM7 49   4:43:51 20.0 556
615
500 CHENAL Christophe MM4 81   4:43:51 20.0 557
616
704 VALETTE Jean-Pierre MM9 26 LA PÉDALE JOYEUSE 4:45:18 19.9 558
617
428 GUILLOBEZ Bernadette FW3 20 SUD-VÉLO NE-JETEZ-PLUS 4:48:00 19.7 59
618
429 GUILLOBEZ Serge MM9 27 SUD VÉLO NE JETEZ PLUS 4:48:03 19.7 559