L'Héraultaise Roger Pingeon - 31/03/2018

140 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx
1
92 Cabrera Alexandre MB 1 Vélo sprint Narbonnais 03:58:56 1
2
96 Dagorne Florian MB 2 Team Montagnac A.C. 03:58:57 2
3
80 Soliva Joan MA 1 BMC 03:58:57 3
4
3391 Faure Marc MC 1 M SANTE CYCLISME 03:58:57 4
5
86 Laffont Guillaume MB 3 Us Montauban 03:59:00 5
6
97 Cantoni Vincent MC 2 Team Montagnac A.C. 04:03:01 6
7
3373 Creuzet Olivier MA 2 CC BOULOU 04:04:54 7
8
3058 Ekindjian Stephane MC 3 vtt garlaban 04:04:56 8
9
132 de Marans Alexandre MA 3 Team Montagnac A.C. 04:04:56 9
10
3157 Balandraud Regis MD 1 COC CARNON 04:04:56 10
11
3362 Barbini Romain MA 4 VC Port de Bouc 04:04:57 11
12
3241 Cazaban Julien MA 5 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 04:04:57 12
13
3269 Nicomette Vincent MD 2 CC Pyrénéen 04:04:57 13
14
3318 Munier Charles MA 6 Istres sport cyclisme 04:04:58 14
15
3085 Courtois Charles MA 7 Team Montagnac A.C. 04:04:58 15
16
3342 Heraud Didier ME 1 Vélo Club les 3C 04:04:58 16
17
101 Wright Robert MD 3 Cy our club mazerien 04:04:58 17
18
3355 Le Peurien Philippe MD 4 M.SANTE CYCLISME 04:04:58 18
19
3345 Peran Pascal MB 4 Vca les Alpilles 04:04:59 19
20
3276 Vaussenat Maxime MA 8 Alpin?s Wheel Team 04:05:03 20
21
3218 Pujol Pascal MC 4 CPRS Pins Justaret Villate 04:06:47 21
22
3055 Dutailly Jacques ME 2 o grande synthe 04:06:48 22
23
3313 Bascop Cyril MB 5 Mvicc 04:07:59 23
24
3295 Perroux David MC 5 GREEN CYCLING 04:07:59 24
25
103 Olive Aurélien MB 6 TBC 34 04:10:27 25
26
3296 Martineau Nicolas MC 6 EC ST CYR SUR MER 04:10:28 26
27
3307 Colombiès Vincent MA 9 GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:10:28 27
28
3361 Bianciot Aurelien MB 7 LA FLECHE FLORACOISE 04:10:29 28
29
3266 Medez Antoine MA 10 VC Eckwersheim 04:10:29 29
30
3013 Campos Xavier MC 7 CVC 04:10:30 30
31
3212 Gras Eric MD 5 Saint-Chely cyclisme 04:10:30 31
32
3390 Tournier Ludovic MB 8 VSSA 04:10:31 32
33
3359 Guyon Franck MA 11 triathlon toulouse métropole 04:10:34 33
34
3263 Daddi Thierry MC 8 VTT DU GARLABAN 04:11:12 34
35
3308 Laures Bruno MC 9 velo club arlesien 04:11:26 35
36
121 Noguera Camille MA 12 BMC 04:12:38 36
37
3394 Combalié Frédéric MB 9 ASC GIGNAC 04:12:39 37
38
3270 Veran Sébastien MC 10 VCSR 04:12:39 38
39
3251 Blanc Vincent MB 10 Teyran Bike 34 04:12:40 39
40
3079 Donnadieu Jean-Yves MC 11 Team Montagnac A.C. 04:12:40 40
41
116 Neveu Clément MB 11 Avignon le pontet Triathlon 04:12:40 41
42
3167 Dobbelaere Franck MD 6 Istres sport cyclisme 04:12:41 42
43
3200 Grima Philippe MD 7 VC LA POMME MARSEILLE 04:12:41 43
44
3277 Tisseyre Bertrand MC 12 cyclo club Mazérien 04:12:41 44
45
3374 Bacquet Mathias MA 13 ASPH 04:12:41 45
46
3289 Belmonte Alexis MC 13   04:12:42 46
47
3267 Bernier Laurent MD 8 AC - CLAPIERS 04:12:48 47
48
3127 Gonzales Guillaume MB 12 Team Baudille Cycliste 34 04:12:54 48
49
3130 Fattore Raymond ME 3 vtt garlaban 04:15:19 49
50
3231 Callet Jean Philippe MC 14 Uzes vélo club 04:15:19 50
51
3321 Carpena Richard MC 15 Coursan-narbonne 04:15:20 51
52
3062 Stalder Gilles MD 9 vc morteau montbenoit 04:15:20 52
53
3188 Stadler Eric MD 10 Team Montagnac A.C. 04:15:20 53
54
3123 Milleret Benoit MC 16   04:15:20 54
55
100 Linsalata Cedric MC 17 TBC 34 04:15:20 55
56
3257 Guitton Pascal MC 18 Green Cycling 04:15:21 56
57
113 Lopez Benjamin MB 13 BMC 04:15:21 57
58
3082 Pla Bastien MB 14 Triathlète Club Narbonnais 04:15:21 58
59
3376 Morand Yves MD 11 Istres sport cyclisme 04:15:21 59
60
111 Le Coq Arnaud MC 19   04:15:22 60
61
3078 Puydebois Mathias MC 20   04:15:22 61
62
3246 Salvet Marc MC 21 CAHORS CYCLISME 04:15:22 62
63
109 Bohn Olivier MD 12 VC STE CROIX EN PLAINE 04:15:22 63
64
3207 Roussin Jean MC 22 VILLENEUVE CYCLISTE 04:15:23 64
65
3353 Lamouroux Didier MD 13 Elan Cycliste Balarucois 04:15:25 65
66
119 Albert Luc MA 14 BMC 04:15:50 66
67
3178 Tarbouriech Michel MD 14 Vélo Sport Castrais 04:17:47 67
68
3302 Sagnes Nicolas MC 23   04:19:29 68
69
3059 Molene Sebastien MC 24 CPRS PINS JUSTARET VILATTE 04:19:36 69
70
3010 Servant Didier MD 15 ES CAVAILLON 04:19:39 70
71
3065 Minsat Jeremy MB 15 ASPH 04:22:46 71
72
3119 Van Bogerijen Mark MC 25 ASPH Montpellier 04:24:08 72
73
3329 Cruveiller Bernard MC 26 Saint-Chely cyclisme 04:24:33 73
74
3285 Ournier Pierre MB 16 Green Cycling 04:24:35 74
75
3171 Ingelaere Nicolas MA 15 ASPH 04:24:35 75
76
3348 De Saint Jean Magdalena FW2 1 VC la Pomme 04:24:36 1
77
3069 Saz Roger ME 4 Istres sport cyclisme 04:24:36 76
78
3129 Nenzi Jacques MD 16 vtt garlaban 04:24:36 77
79
3138 Berthuit Damien MB 17 uc St Chely d'Apcher 04:24:36 78
80
3344 Bourdet Maxime MA 16 Avignon le pontet Triathlon 04:24:36 79
81
91 Gallen Hervé ME 5 Istres sport cyclisme 04:24:36 80
82
3254 Llanos Robert MD 17 Elan Cycliste Balarucois 04:24:36 81
83
106 Marcoux Antoine MB 18 VC Nayais 04:24:40 82
84
3323 Bonafé Cyril MC 27 Association promotion du cyclisme 04:26:09 83
85
88 Battut Laurent MC 28 Nîmes Cyclisme 04:26:09 84
86
3121 Sérieys David MC 29 ASPH 04:26:09 85
87
3092 Laurent Régis MD 18 Cyclo.Sport.CAVAILLON 04:28:07 86
88
3083 Ruiz Valentin MA 17 Team Montagnac A.C. 04:28:08 87
89
3061 Becam Jean-Yves MF 1 team cycliste choletais 04:28:08 88
90
3104 Treadwell Philip MC 30 CVC CARCASSONNE 04:28:08 89
91
3184 Bouvier Eric MD 19 AO BAGARD 04:28:21 90
92
3074 Laurens Franck MD 20 Pezenas VCLL 04:29:13 91
93
3400 Falais Alexandre MB 19 TEAM LVR 04:30:13 92
94
3075 Salavin Vincent MC 31 TEAM BAUDILLE CYCLISTE 34 04:30:14 93
95
3320 Munier Christophe MC 32 ccsa 04:30:22 94
96
3011 Vinet Stéphane MD 21 velo club saleilles 04:32:09 95
97
82 Cherif-Bahia Eric MC 33 vélosportcastrais 04:32:10 96
98
90 Deschemaker Franck MD 22 CV PERNES 04:32:11 97
99
3354 Bertemes Marc MD 23 CPRS Pins Justaret Villate 04:32:12 98
100
89 Beraud Pascal MD 24 Cyclofonsorbais 04:32:13 99
101
3265 Gaux Sébastien MB 20   04:32:13 100
102
3272 Mercier Jean Claude MF 2 Vc Miramas 04:32:14 101
103
3005 Bogumil Jorge MD 25 TMB ST Aunes 04:32:15 102
104
3109 Labarre Pascal MD 26   04:32:45 103
105
3360 Maréchal Vincent MD 27 ECSL Pertuis 04:34:45 104
106
3286 Sartori Nathalie FW2 2 VCSR/TEAM P2R 04:35:09 2
107
3347 Simpe Fabien MB 21 A.C. Beaumes-de-Venise 04:35:10 105
108
3328 Hospital André ME 6 APC 04:35:10 106
109
3282 Palot Eric MC 34 P2R 04:35:11 107
110
3330 Puech Alain MC 35 TEAM 12 04:35:13 108
111
3237 Sauret Gaétan MA 18   04:36:23 109
112
3020 Guéneau Philippe MD 28   04:36:23 110
113
3117 Rossé Olivier MC 36 CPRS PINS JUSTARET VILATTE 04:36:25 111
114
3372 Vigier Lioinel ME 7 union cycliste bredoise 04:36:25 112
115
3331 Servier Rémi MB 22 MENDE RUN & BIKE 04:37:06 113
116
3220 Baro Marc MD 29 mende run and bike 04:37:06 114
117
3332 Durand Geoffrey MB 23   04:37:25 115
118
3222 Fons Sylvia FW2 3   04:37:26 3
119
3287 Dickele Jean Luc MD 30 guidon d or team provence 2 roues 04:40:57 116
120
3340 Bonin Yannick MC 37 VELO CLUB RAMBERTOIS 04:41:00 117
121
3159 Pouleur Patrick MC 38 VTT Club de Thuir 04:41:00 118
122
3224 Sistenich Didier MD 31 TEAM GSO 04:41:02 119
123
3191 Penot Victor MA 19   04:41:03 120
124
3299 White Robert MD 32 CPRS Pins Justaret Villate 04:41:22 121
125
3398 Crespin Franck MD 33 SUD VELO 04:41:38 122
126
3051 Giguet Thierry ME 8 Vaison cyclo nature 04:41:38 123
127
3209 Cassel Gérard MD 34   04:41:38 124
128
3019 Bouissou Patrick MD 35 ECVD MARCILLAC 04:41:39 125
129
3280 Ginsbach Arnaud MC 39 eclp 04:42:47 126
130
3336 Brun Regis MD 36 splach triathlon l isle jourdain 04:42:57 127
131
3158 Trzewik Fabrice MC 40 VCLL PEZENAS 04:42:57 128
132
3164 Levasseur Jérôme MC 41 Guidon sportif Setois 04:42:59 129
133
3024 Laroque Pascal ME 9 CPRS PINS JUSTARET VILATTE 04:43:01 130
134
3232 Freret Maxime MB 24   04:44:50 131
135
3141 Roche Franck MB 25 Nîmes Cyclisme 04:46:41 132
136
3072 Hercot Michel MD 37 AC Lattes 04:47:03 133
137
3181 Le Pouhaer Stephane MC 42 Villeneuve Cycliste 04:47:04 134
138
3236 Bonfils Francois MD 38 UC CARQUEIRANNE 04:47:05 135
139
3170 Roques Yves MC 43 Team Montagnac A.C. 04:47:05 136
140
3365 Massol André MD 39 VEOLIA EAU 04:49:18 137
141
3063 Renard Alain ME 10 BMC 04:50:24 138
142
3037 Taverne Daniel ME 11   04:51:13 139
143
3029 Ballestero Bernard ME 12 Pezenas VCLL 04:51:21 140
144
3147 Bozec Alexandre MA 20 Sud Vélo Ne Jetez Plus 04:52:38 141
145
3194 Blaison Didier ME 13 COMBRONDE VTT 04:53:07 142
146
3018 Escriva Bernard ME 14 AS LEGRAND 04:54:04 143
147
3131 Chalvesche Jean Marc MD 40 Martigues cyclotourisme 04:54:05 144
148
3149 Solignac Thierry MD 41 TEAM MONTAGNAC 04:54:09 145
149
3150 Pieters Eric MD 42 Istres sport cyclisme 04:54:09 146
150
3250 Tarrico Fabrice MC 44 velo club saleilles 04:54:56 147
151
3309 Dive Pierre MD 43 Vcp st flour 04:55:52 148
152
3202 Martini Pascal MC 45 Istres sport cyclisme 04:56:26 149
153
3239 Roger Jean-Baptiste MC 46   04:56:26 150
154
3031 Cerese-Levert Charlie MB 26   04:57:05 151
155
3337 Tarchala Richard ME 15   04:58:07 152
156
3223 Bigouret Jean Louis MD 44   04:58:48 153
157
3161 Navarro Serge MD 45 Vélo Club de Port de Bouc 05:01:23 154
158
3084 Zouania Barry MC 47 Veloce club Montalbanais 05:01:53 155
159
3216 Gomez Thierry ME 16   05:02:00 156
160
3198 Gomez Christophe MB 27   05:02:00 157
161
3139 Curt Michel ME 17 cyclosport catalan 05:05:55 158
162
3068 Combecave Jacques MD 46 CYCLOSPORT CATALAN 05:05:55 159
163
3016 Lacour Laurent MD 47 ACL LATTES 05:06:07 160
164
3219 Requena Daniel MF 3 Pezenas VCLL 05:09:19 161
165
3370 Maertner Lotte FW1 1 RSV Heidelberg 05:09:19 4
166
3221 Chaud Daniel MF 4 uc sarlat 05:09:19 162
167
3316 Challot Eric MD 48 MAT 05:09:19 163
168
3076 Amalric Christophe MC 48   05:09:33 164
169
3044 Isaac Christian MF 5   05:12:49 165
170
3173 Malaval Clement MA 21   05:13:21 166
171
3000 Fabre Stéphane MD 49 Vélo Club Lattes 05:14:59 167
172
3306 Maine Gilles MD 50 cr pyrénnée 05:15:01 168
173
3369 Barthier Christian ME 18 Saint-Chely cyclisme 05:15:04 169
174
3382 Jourdan Bruno MC 49   05:15:38 170
175
3249 Duthoit Olivier MD 51 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 05:16:41 171
176
3162 Raoul Jean Pierre MD 52 cyclo sport lyon 8 05:18:52 172
177
3027 Cortial Patrick MC 50 US Nohicoise 05:20:02 173
178
3039 Lacheny Pascal MD 53 Cyclofonsorbais 05:23:57 174
179
3052 Lageon Daniel MF 6 AS LEGRAND 05:23:58 175
180
3050 Faucher Francis ME 19 AS LEGRAND 05:24:01 176
181
3017 Fortuin Arnoud MD 54   05:25:32 177
182
3106 Habouzit Frédéric MD 55 TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS 05:27:19 178
183
3387 Mouret Sébastien MC 51 MAT 05:28:24 179
184
3026 Bordelet Patrice ME 20 BMC 05:31:46 180
185
3148 Delpuech Laurent ME 21 Caveirac Bike Club 05:31:59 181
186
3298 Veyrond Gilbert ME 22 vélo club st flour 05:34:14 182
187
3151 Piette James MD 56 Istres sport cyclisme 05:35:08 183
188
3190 Lopes David MC 52   05:36:13 184
189
3349 Labrunée Gérard MF 7 La Pyrénéenne 05:36:37 185
190
3093 Demeffe Pierre MD 57 Team Faulx Namur 05:37:50 186
191
3356 Mas Pascal MD 58   05:42:08 187
192
3225 Godher Caroline FW2 4 Tri Club Isle sur la Sorgue 05:42:33 5
193
3012 Nau Pierre MF 8 Uzes vélo club 05:42:42 188
194
3189 Rogala Edouard MF 9 C. C. Sigean 05:45:09 189
195
3326 Bénard Stéphane MD 59 Crocos d'Airains Nimes 05:46:59 190
196
3341 Dzapo Florian MC 53 CROCOS D'AIRAINS NÎMES TRIATHLON 05:46:59 191
197
3172 Guiraud Bernard MD 60 A.C.Clapiers 05:47:45 192
198
3258 Ronci Patrice MD 61   05:50:20 193
199
3351 Jesko Karol MA 22   05:51:31 194
200
3025 Nigot Pascal MD 62 CSP 72 05:51:41 195
201
3064 Bathany Yves ME 23 Aubord Cyclo Club 05:53:16 196
202
3066 Salendres Patrick MD 63 Aubord Cyclo Club 05:53:16 197
203
3054 Meystre Pierre ME 24   05:57:32 198
204
3111 Bernard Philippe MD 64 asso cyclos cournon d auvergne 05:59:06 199
205
3183 Salinier Davidc MC 54   06:01:02 200
206
3291 Abily Sophie FW2 5 triathlon club montauban 06:05:11 6
207
3333 Daumet Bernard ME 25 Croco d'Airain Nîmes Triathlon 06:10:59 201
208
3325 Parmigiani Ivan MC 55 Croco d'Airain Nîmes Triathlon 06:10:59 202
209
3327 Geay Pierre MB 28 CROCOS D'AIRAINS NÎMES TRIATHLON 06:10:59 203
210
3023 Rousseau Franck MC 56   06:14:48 204
211
3095 Linglart Cedric MD 65 IDF 06:25:16 205
212
3094 Linglart David MC 57   06:25:17 206
213
3048 Mailly Benjamin MB 29 OCÉANIDE MOANA 06:25:44 207
214
3215 Salats Pierre MB 30   06:29:03 208
215
3099 Hardman Peter MF 10 Barracuda Triathlon 06:30:01 209
216
3098 Hardman Jackie FW3 1 Barracuda Triathlon 06:30:01 7
217
3260 Coquery Matthieu MB 31   06:38:42 210
218
3352 Millet Jean Philippe MD 66   06:47:39 211
219
3288 Millet David MC 58   06:47:39 212