L'Héraultaise Roger Pingeon - 31/03/2018

87 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx
1
2436 Gaillard Florian MA 1 Amicale Vélo Club Fabrègues 02:30:14 1
2
2439 Poulenas Fabien MA 2 Amicale Vélo Club Fabrègues 02:31:11 2
3
129 Gauget Lucas MA 3 Vélo Club Lodévois 02:31:11 3
4
2409 Aim Rémy MA 4 Pau vélo 64 02:31:12 4
5
2134 Pendery Leo MA 5 AS Carcassonne 02:31:12 5
6
2406 Viort Hugo MA 6 Cyclo Club Salonais 02:31:12 6
7
2438 Muller Nathan MA 7 Amicale Vélo Club Fabrègues 02:31:12 7
8
2419 Delagnes Remy MA 8 U.C.ALBENASSIENNE 02:31:12 8
9
77 Paluello Cédric MB 1   02:31:13 9
10
2163 Foulongne Jules MA 9 Team Montagnac A.C. 02:31:14 10
11
2151 Bartoletti Léo MA 10 Roc Evasion 02:32:24 11
12
2495 Roumagnac Cyril MC 1 TEAM 12 02:34:12 12
13
2355 Tobien Boris MA 11 Vélo sprint Narbonnais 02:34:12 13
14
1 Mouillard Lilian MA 12 Amicale Vélo Club Fabrègues 02:34:12 14
15
2245 Berlier Sébastien MC 2 Made In Triathlon 02:34:12 15
16
54 Verdel Morgan MA 13 BMC 02:34:13 16
17
2329 Carlier Mickael MB 2 TEAM FRANCE DES CLUBS DE LA DEFENSE 02:34:13 17
18
133 Gasca Gabriel MA 14 BMC 02:34:14 18
19
2156 Levacher Marc MD 1 EC Balarucois 02:34:14 19
20
2374 Lavauzelle Frederic MB 3 Mondovelo Montpellier/ASPH 02:34:15 20
21
2447 Ricau Charles MA 15 Fontanil Cyclisme 02:34:16 21
22
2475 Gonçalves Cedric MB 4 Castres Sport Nautique 02:34:16 22
23
62 Lefebvre Richard MC 3 Team Montagnac A.C. 02:34:18 23
24
2098 Maere Léos MA 16 ASPH Montpellier 02:34:45 24
25
2437 Marin Julien MA 17 Amicale Vélo Club Fabrègues 02:39:22 25
26
2227 Roux Régis MC 4 AC CLAPIERS 02:39:23 26
27
2414 Larue Yohan MB 5 bmc 02:39:23 27
28
2416 Vernet Frederic MB 6 Team Baudille Cycliste 34 02:39:23 28
29
2392 Galtrand Julien MB 7 Guidon sportif Setois 02:39:23 29
30
71 Vallejo Cédric MB 8 ASPH Montpellier 02:39:24 30
31
2194 Krawczyk Sebastien MB 9 Paris cycliste olympique 02:39:24 31
32
2408 Gerbal Bruno MD 2 TMB ST AUNES 02:39:25 32
33
2423 Mandelli Jean Philippe MC 5 VTT du Garlaban 02:39:25 33
34
2477 Combes Corentin MA 18   02:39:25 34
35
2463 Campos Hull Daniel MA 19 montagnac ac 02:39:30 35
36
2014 Gilardini Vincent MC 6 TEAM PELTRAX CSD 02:40:16 36
37
60 De Marans Florian MA 20 Team Montagnac A.C. 02:40:19 37
38
2135 Garcera Nicolas MC 7 mvicc 02:40:19 38
39
2512 Reilhan Mikael MC 8 VC Mont Aigoual pays viganais 02:40:19 39
40
65 Lavaill Xavier MC 9 Team Montagnac A.C. 02:40:20 40
41
66 Case Remi MA 21 Étoile cycliste clermont-ferrand 02:40:28 41
42
61 Bouissiere Sébastien MB 10 Team Montagnac A.C. 02:42:20 42
43
64 Chabal Sebastien MB 11 ASPH TRIATHLON 02:42:20 43
44
2471 Boutin Thibaut MB 12 la fleche floracoise 02:42:21 44
45
2381 Tomasoni Grégory MB 13   02:43:15 45
46
2371 Nofre Léopold MA 22 BMC 02:43:15 46
47
76 Lamiraux Cedric MA 23 ASPH 02:43:16 47
48
2240 Macou Edmond MB 14 Guidon sportif Setois 02:43:16 48
49
2426 Thuery Paul MA 24   02:43:17 49
50
2326 Pons Laurent MC 10 VELO CLUB DE MAUGUIO 02:43:17 50
51
2144 Bringer Willy MA 25   02:43:49 51
52
2164 Pascal Nicolas MC 11 NARBONNAIS 02:43:49 52
53
2148 Pendery Andrew MD 3 AS Carcassonne 02:45:20 53
54
2466 Devilliers Mikael MC 12 CC le Boulou 02:45:59 54
55
2442 Arnold Gilles MD 4 Team Montagnac A.C. 02:45:59 55
56
2507 Rouviere Martin MA 26   02:46:00 56
57
2504 Bousquet Julien MA 27 Vélo Club Lodévois 02:46:00 57
58
2368 Brun Christophe MC 13 Bike aventure 02:46:03 58
59
2299 Roca Julien MA 28   02:46:03 59
60
2486 Solitaire Alexandre MB 15 Union cycliste Tullins fures 02:46:07 60
61
2102 Aigon Sébastien MA 29 Team Montagnac A.C. 02:46:24 61
62
2149 Bonnard Corentin MA 30   02:46:45 62
63
2491 Schilling Simon MB 16 uvc 02:46:50 63
64
2435 Pietrera Thomas MA 31 Vitrolles Triathlon 02:47:29 64
65
2428 Barthes Rémi MA 32 TOAC 02:47:34 65
66
2200 Boudignon Jérémy MA 33 Cyclo club marvejolais 02:47:36 66
67
55 Diaz Jean-Luc ME 1 ASPH-Loustics à vélo 02:47:37 67
68
2114 Estoudre Jeremy MB 17 TBC 34 02:47:38 68
69
2308 Bouremel Boudjema MC 14 ASPH 02:47:40 69
70
2294 Bastrilles Christophe MD 5 CV Montastruc 02:48:08 70
71
2181 Richard Thomas MB 18 VC Éguillen 02:48:11 71
72
2145 Gadenne Alain MF 1 CC le Boulou 02:49:43 72
73
2373 Greliche Christian MF 2 Saint-Chely cyclisme 02:49:43 73
74
2390 Oyarsabal Jean-Philippe MA 34 AS Carcassonne Cycliste 02:49:43 74
75
2192 Gasc Jérôme MC 15   02:49:45 75
76
3380 Clément Olivier MC 16 UCSV 02:49:46 76
77
2391 Sabin Teyssedre Pauline FW1 1 Vélo Club Rodez 02:49:49 1
78
2375 Wiezlak Mickael MB 19 pignon libre vedasien 02:49:51 77
79
2493 Moreno Anthony MB 20 CCRivesaltes 02:49:56 78
80
2185 Pintenat Julien MB 21 ASPH 02:50:10 79
81
2372 Kaufmann Jason MA 35 TEYRANBIKE34 02:50:12 80
82
2461 Pierre Dominique ME 2 VELO CLUB ARLESIEN 02:50:13 81
83
2197 Carre David MC 17 ASPH Montpellier 02:50:13 82
84
2499 Rousse Denis MC 18 VTT du Garlaban 02:50:14 83
85
2485 Reggiani Frederic MD 6 UCSV 02:50:14 84
86
2330 Legrand Franck MC 19 Teyran Bike 34 02:50:15 85
87
2264 Roux Sibilon Joel MD 7 MVICC 02:50:15 86
88
2489 Jeantet Eddy MA 36 Vélo évasion villeveyrac 02:50:15 87
89
2273 Kaufmann Axel MA 37 Teyran Bike 34 02:50:16 88
90
2179 Hernandez Franck MC 20   02:50:16 89
91
2454 Subirana Philippe MD 8 Velo club les 3 c 02:50:16 90
92
2421 Marty Ghislain MC 21 Audax narbonnais 02:50:17 91
93
2514 Fraysse Vincent MC 22 ECLP 02:50:17 92
94
2104 Huc Jerome MC 23 TBC 34 02:50:18 93
95
2080 Bousquet Marc ME 3 Team Montagnac A.C. 02:50:19 94
96
2101 Amengual Romain MA 38 Montelimar triathlon 02:50:19 95
97
2468 Fosse Matthieu MC 24 Les Angles triathlon 02:50:19 96
98
2513 Sarnette Eric MD 9 UCSV 02:50:21 97
99
58 Ferreira Damien MA 39 Mousquetaires Cyclistes Pradéens 02:50:48 98
100
2387 Clemencon Pascal MB 22   02:50:54 99
101
2393 Mauroy Clément MA 40 USNM 02:50:54 100
102
2464 Raynal Philippe MC 25 TBC 34 02:50:55 101
103
2300 Clovin David MB 23   02:50:56 102
104
2312 Charmeau Jean Marc MD 10 Teyran Bike 34 02:50:59 103
105
2067 Vanin Marco MA 41 BMC 02:52:51 104
106
2462 Maurice Hervé MC 26 UCSV 02:52:52 105
107
2235 Leygue Gil MD 11 cyclo sport villefranchois 02:53:26 106
108
2279 Tournadre Gerard MF 3 Saint-Chely cyclisme 02:53:27 107
109
2341 Vabre Gregory MB 24   02:53:28 108
110
2434 Tarbouriech Olivier MB 25   02:53:32 109
111
2054 Lanfranchi Philippe MD 12 AMICALE CYCLISTES LATTOIS 02:53:33 110
112
2417 Cros Romain MB 26   02:53:46 111
113
2455 Cavaillé Florian MB 27 ASPTT Gaillac 02:53:46 112
114
2429 Jannin Jean-Louis MF 4 U.S.C CRESTOISE 02:53:46 113
115
2178 Sie Christian ME 4 CV MONTASTRUC 02:53:47 114
116
2501 Gayraud Cedric MB 28 team AB performence 02:53:48 115
117
2345 Delahaye Julien MA 42 AS CYCLO CARNOUX 02:53:54 116
118
2342 Boldini Michael MC 27   02:53:55 117
119
2470 Lebreton Olivier MC 28 MAT 02:53:55 118
120
2296 Bernard Anthony MC 29 Uzes vélo club 02:53:55 119
121
2120 Legeay Bruno MD 13 BMC 02:54:28 120
122
2492 Defresne Noel MB 29 AGACYCLO ABEILHAN 02:54:32 121
123
69 Millard Dimitri MB 30 ASPH Montpellier 02:54:37 122
124
2509 Rouviere Adrien MA 43   02:55:15 123
125
2287 Bourgade Christophe MB 31 Vélo Sport Castrais 02:55:19 124
126
2396 Huertas Frederic MC 30 Team GSO 02:55:25 125
127
2122 Crespin Emmanuel MC 31 Teyran Bike 34 02:55:27 126
128
2137 Cazillac Patrice MC 32 Team gemlo 02:55:27 127
129
2503 Serre Patrick ME 5 RUOMS 02:55:27 128
130
2445 Bourdon Christian MD 14 roc évasion 02:55:27 129
131
2487 Coulet Elie MA 44   02:55:28 130
132
2337 Murat Rolland MD 15 VCPSF 02:55:29 131
133
2041 Caunes Stephane MB 32 Asph 34 02:55:29 132
134
2171 Olivier Fabienne FW2 1 ASPH Montpellier / Team Stamina 02:55:29 2
135
2130 Pascal Jean-Luc MD 16 vélo club mont aigoual pays viganais 02:55:32 133
136
2403 Cabel Christophe MC 33   02:55:34 134
137
2376 Courville Anthony MC 34 vcll pezenas 02:55:38 135
138
2348 Carceroni Gilles Claudia FW3 1 ALBI VELO SPORT 02:57:45 3
139
2191 Lauzier Margot FW1 2 Ac orange 02:57:45 4
140
2212 Bannholtzer Gregory MC 35 CALVISSON VTT 02:57:46 136
141
2304 Costanzo Marcel ME 6 Audax narbonnais 02:57:47 137
142
2039 Montaud Daniel MF 5 AS St Junien ht vienne 02:57:47 138
143
2459 Bernard François MB 33   02:57:47 139
144
2236 Parramon Fabien MA 45 Ac orange 02:57:48 140
145
2085 Dupont Johan MC 36 Les Agacyclos d'Abeilhan 02:57:48 141
146
2035 Hacquart Johane FW3 2 velo club saleilles 02:57:49 5
147
2290 Cayuela Thomas MA 46 W CRES CYCLING 02:57:49 142
148
2206 Nikolov Plamen MD 17   02:59:01 143
149
2378 Ryckebusch Nicolas MB 34 Nîmes Cyclisme 02:59:03 144
150
75 Nubois Joel MF 6 Guidon sportif Setois 02:59:04 145
151
2214 Arroyo Frederic MC 37   02:59:08 146
152
2289 Pegon Gerard MD 18 CR4c roanne 02:59:49 147
153
2379 Roca Henri MD 19   02:59:49 148
154
2269 Barbat Jerome MC 38   03:00:28 149
155
2397 Charnais Franck MC 39 AC - CLAPIERS 03:01:02 150
156
2386 Schneider Didier MD 20 vélo club des alpilles 03:01:03 151
157
2136 Luccini Thomas MB 35 Team Baudille Cycliste 34 03:01:04 152
158
2321 Dolladille Christophe MC 40 velo sprint grand ales 03:01:05 153
159
2051 Laguerre Eric MD 21 ariegeoise cyclo club 03:01:05 154
160
2456 Randriatsialainony Stéphane MB 36   03:01:05 155
161
2045 Blondin Nathalie FW2 2 MVICC 03:01:05 6
162
2322 Thirion David MB 37 Nîmes Cyclisme 03:01:06 156
163
2099 Vray Julien MC 41 Les Martres de Veyre 03:01:07 157
164
2444 Manetta Jérôme MD 22   03:01:08 158
165
2221 Houriez Joann MB 38 CC RIVESALTES 03:01:09 159
166
2147 Combes Franck MD 23 Triathlète Club Narbonnais 03:01:09 160
167
2195 Carrie Laurent MD 24 JSB CYCLO RANDONNEUR BRAXEEN 03:01:11 161
168
2112 Durand Aurelien MA 47   03:01:13 162
169
2215 Venturi Christian ME 7 Audax narbonnais 03:01:14 163
170
2367 Tondello Jean Claude MD 25 Audax narbonnais 03:01:14 164
171
2315 Antoniali Michel ME 8   03:01:26 165
172
2336 Bersuat Jerome MC 42 ASPH Montpellier 03:01:31 166
173
2037 Hacquart Nicolas MD 26 velo club saleilles 03:01:46 167
174
2472 Maciel Noel MC 43 CYCLO CLUB SAINT DREZERY 03:01:48 168
175
2155 Mason Paul MD 27 Bedarieux CC 03:02:30 169
176
83 Majoulet Hughes MD 28 AC - CLAPIERS 03:03:06 170
177
2479 Fraisse Jean-Marie MF 7   03:03:13 171
178
2040 Tecklenburg Andreas MC 44 Scuderia Südstadt 03:03:16 172
179
2017 Thuot Tom MC 45 TBC 34 03:03:20 173
180
2016 Noguera Jacques MD 29 Mousquetaires Cyclistes Pradéens 03:03:39 174
181
73 Lhostis Valentin MA 48 w cres cycling 03:04:15 175
182
2027 Baquet Mathilde FW1 3 VC SPIRIPONTIN 03:04:16 7
183
59 Gallen Nathalie FW3 3 Istres sport cyclisme 03:04:50 8
184
2488 Perie Serge MF 8 Guidon Sportif Coursan Narbonne 03:04:51 176
185
2061 Segura Nicolas MB 39   03:05:41 177
186
2457 Pontello Guillaume MC 46 Les Chameaux de Béziers 03:05:43 178
187
2173 Mejan Sebastien MA 49 COCDP30 03:05:43 179
188
2415 Dapot Florent MA 50   03:05:44 180
189
2404 Girard Philippe MD 30 Union Sportive Palunaise 03:05:45 181
190
2291 Petit Michel MD 31 Les Agacyclos d'Abeilhan 03:05:48 182
191
2275 Cordomi Fabrice MC 47 Vélo Sport Castrais 03:05:57 183
192
2500 Francois Willy MC 48 wild team triathlon 03:05:58 184
193
2057 Targat Denis ME 9 Les Agacyclos d'Abeilhan 03:05:58 185
194
3143 Rouaud David MC 49 Uzes vélo club 03:05:59 186
195
2506 Rouviere Jean-François MD 32 TOAC Triathlon 03:06:00 187
196
2184 Leroy Gilles MC 50   03:06:11 188
197
2519 Toutant Gaël MB 40   03:06:14 189
198
2508 Borderie Daniel ME 10 ASPTT CLERMONT 03:06:34 190
199
2510 Fabry Frederic MC 51 ASPH 03:06:34 191
200
2277 Berthie Bruno MC 52 CYCLO CLUB CORNEILHAN 03:07:23 192
201
2323 Champarnaud Jacques MF 9 Angoulême vélo club 03:07:34 193
202
2225 Bizet Fabio MC 53 UVC 03:07:35 194
203
2494 Hollard Philippe MD 33 AC - CLAPIERS 03:07:40 195
204
2187 Vengeon Patrick MD 34 US PEGOMAS CYCLISME 03:08:28 196
205
2219 Saez Thierry MC 54 Made In Triathlon 03:08:39 197
206
2204 Enjalric Yves MD 35   03:08:52 198
207
2497 Gau Thierry MD 36 CFC DES SAPEURS POMPIERS 03:08:56 199
208
2065 Larat Hugues MB 41   03:08:57 200
209
2349 Gilles Roland ME 11 ALBI VELO SPORT 03:08:58 201
210
2256 Calvayrac Didier MC 55 wildteam - loustics à vélo 03:08:59 202
211
2460 Boutin Thomas MC 56   03:08:59 203
212
2458 Segrestan Valentine FW1 4 Calvisson VTT 03:08:59 9
213
2317 Fabre Roland MF 10   03:08:59 204
214
2307 Valero Laurent MB 42   03:10:11 205
215
2484 Delmas Hubert MF 11 saubens cyclo 31 03:10:13 206
216
2425 Favier Serge MD 37   03:10:14 207
217
2021 Conejero Éric MD 38 Teyran Bike 34 03:10:15 208
218
2383 Baldet Francis MF 12 Asph 03:10:16 209
219
2213 Gibert Gerard ME 12 Saint-Chely cyclisme 03:10:19 210
220
2211 Gibernon Emmanuel MA 51   03:10:20 211
221
2283 Garcia Julien MB 43 Guidon sportif Setois 03:10:36 212
222
2401 Garcia Laurent MB 44   03:11:12 213
223
2152 Bonnefoy Alain MF 13 VC MAUGUIO 03:11:13 214
224
2009 Mateo Jerome MB 45 Pezenas VCLL 03:11:13 215
225
2394 Barre Pierre MF 14 Cyclo club Vendargues 03:11:15 216
226
2031 Valat Vincent MA 52   03:11:16 217
227
2056 2056 N.N. MA 53   03:11:29 218
228
2223 Bec Christophe MB 46   03:11:37 219
229
2473 Rouquette Loic MA 54 Team Montagnac A.C. 03:12:11 220
230
2490 Chauzu Ludovic MC 57   03:12:12 221
231
2107 Braylé Lilian MD 39 JSB Cyclo Rando BRAX 03:12:18 222
232
2127 Laffont Bertrand MB 47 tracks athlé 03:12:18 223
233
2370 Dautel Olivier MC 58 VELO VTT ST MATHIEU DE TREVIERS 03:12:19 224
234
2230 Maqueda Serge MD 40 Fédération 03:12:23 225
235
2063 Patron Emmanuel MD 41 Velo Club Marguerittois 03:12:25 226
236
2432 Tissot Fabrice MC 59 VCV 2000 03:12:28 227
237
2480 Rouquette Michel MD 42   03:12:28 228
238
2340 Le Boucher Xavier MC 60 UC MONACO 03:12:37 229
239
2125 Souche David MC 61 l'asch cyclos 03:12:41 230
240
2518 Belen Didier ME 13   03:12:41 231
241
2217 Rasigade Valerie FW2 3 A.C.L. 03:12:43 10
242
2243 Barreau Olivier MC 62   03:12:47 232
243
2238 Negrel Laurent MD 43 Nîmes Cyclisme 03:12:47 233
244
2062 Patron Steven MA 55 Velo Club Marguerittois 03:12:47 234
245
2446 Bedel Gérald MF 15 Cyclo club portésien 03:12:53 235
246
2001 Garcia Jean-Marie ME 14 La roue libre gignacoise 03:13:13 236
247
2075 Stalder Sylvie FW3 4   03:13:14 11
248
2030 Martin Renaud MC 63   03:14:07 237
249
2119 Pierrot Philippe MD 44 pignon libre vedasien 03:14:07 238
250
2064 Lauwerier Romain MA 56   03:14:46 239
251
2314 Montigny Alain MF 16 us villenavaise cyclisme 03:14:47 240
252
2183 Butaije Géry ME 15 FFBC SPEEDY CLUB 03:14:48 241
253
2058 Sonnet Christophe MB 48   03:14:49 242
254
2398 Martinez Antoine MF 17   03:14:53 243
255
2305 Cucurou Christophe MD 45 Vélo Club Grabellois 03:14:53 244
256
2276 Ancia Jean Louis MD 46 Team Faulx Namur 03:15:13 245
257
2226 Bennamane Karim MC 64   03:15:27 246
258
2177 Hoday? James MC 65 V.C.La Pomme Marseille 03:16:40 247
259
2229 Dat Gautier MC 66 VCV 2000 03:16:42 248
260
2388 Marcos Pascal MD 47 Istres sport cyclisme 03:16:49 249
261
2311 Parra Jean Charles MF 18 Team Montagnac A.C. 03:16:59 250
262
2418 Chauvel Guillaume MB 49 Teyran Bike 34 03:16:59 251
263
2366 Sardier Florian MA 57   03:17:00 252
264
2469 Trebuchon Marie Noelle FW3 5 VCLL PEZENAS 03:17:01 12
265
2295 Laussel Fabrice MC 67 Pezenas VCLL 03:17:01 253
266
2320 Blasquez Thierry MC 68 Guidon sportif Setois 03:17:01 254
267
2234 Rodriguez Yves MD 48 Audax narbonnais 03:17:02 255
268
2165 Jourdan Armand MD 49 Cyclo club Paulhanais 03:17:02 256
269
2053 Peyramard Mathieu MB 50   03:17:59 257
270
2250 Rulence Yohann MB 51 rulence 03:18:01 258
271
2190 Menard John MB 52 LUNEL BIKE 03:18:21 259
272
2078 Seylle Angéline FW2 4 TBC34 - Loustics à vélo 03:19:16 13
273
3128 Vierne Nicolas MD 50 Teyran Bike 34 03:19:38 260
274
2248 Pommeret Laury MB 53 Espoir Cycliste Nimois 03:19:41 261
275
2440 Demory Valery MD 51   03:19:48 262
276
2160 Raynaud Sandrine FW1 5 Bike aventure 03:19:58 14
277
2153 Cherigui Akim MC 69 SETE THAU TRIATHLON 03:19:58 263
278
2395 Brioni Romain MB 54   03:19:58 264
279
2384 Denis Mickael MC 70 guidon setuois 03:20:00 265
280
2095 Omani William MC 71   03:20:02 266
281
2018 Colin Denis ME 16 CYCLO SAINT BENOIT 03:20:04 267
282
2205 Glinel Thierry MD 52 Teyran Bike 34 03:20:09 268
283
2481 Douzals Martin MA 58   03:20:19 269
284
2232 Dufour Thierry MD 53 Velo club Vailhauquois 2000 03:20:28 270
285
2268 Migliorini Bernard MF 19 Serres Castet 03:21:31 271
286
2231 Rugias Cedric MC 72   03:21:34 272
287
2143 Badosa Sylvain MF 20 VTT Club de Thuir 03:21:43 273
288
2451 Ramelli Alain ME 17 Lunelbike 03:21:52 274
289
2012 Bosc Albane FW2 5 AQUALOVE 03:21:54 15
290
2431 Camboulive Olivier MD 54 Vélo Sport Castrais 03:22:37 275
291
2091 Ledioron Philippe MD 55 Au bord cyclo club 03:22:38 276
292
2262 Russias Jacques MF 21 cyclo club les copains 03:22:39 277
293
56 Thureau Gisèle FW3 6 team cycliste choletais 03:22:51 16
294
2347 Brunet Astruc Nadine FW2 6 Saint-Chely cyclisme 03:22:55 17
295
2467 Corrales Cyril MC 73 EC POUSSAN 03:23:01 278
296
2028 Sèbe Laurent MC 74   03:23:07 279
297
2069 Cornier Patrick MD 56 Saint-Chely cyclisme 03:23:16 280
298
2049 Clochard Philippe MD 57   03:23:22 281
299
2070 Tchoua Alain MD 58   03:23:55 282
300
2343 Haltali Farid MD 59   03:24:19 283
301
2103 Resalt Didier MC 75 GUIDON SPORTIF SETOIS 03:24:20 284
302
2046 Thubin Teddy MB 55   03:24:40 285
303
2162 Taurines Jacques ME 18 VCL PEZENAS 03:25:21 286
304
2359 Bizieres Michel MF 22 us st pierre des corps 03:25:39 287
305
2096 Ferrando Jean Marie MD 60   03:25:54 288
306
2123 Durand Mathias MA 59 Triathlète Club Narbonnais 03:25:56 289
307
2117 Maynadier Eric MC 76 Elan Cycliste Balarucois 03:25:56 290
308
2005 Bauduin Nicolas MC 77   03:25:57 291
309
2334 Quennesson Michel ME 19 VCSR 03:25:57 292
310
3395 Bravos Daniel MD 61   03:25:58 293
311
2325 Caruso Jean Marc MC 78 La Grande Motte Triathlon 03:25:59 294
312
2399 Wacquez Christian MC 79 Guidon d'or Tarascon 03:26:01 295
313
2380 Vauquet Fredy ME 20   03:26:02 296
314
2089 Musset Bernard MF 23 O.C.P. PACA 03:26:15 297
315
2476 Maris Didier MD 62   03:26:15 298
316
2389 Caravano Élian MC 80 Guidon sportif Setois 03:26:33 299
317
2199 Dumas Jean Marc MD 63 cyclo club mezois 03:27:30 300
318
2121 Causse Marlène FW1 6 Fleury mediterranee triathlon 03:27:32 18
319
2449 Delagnes Gilles MD 64   03:27:34 301
320
67 Fosse Aurélie FW2 7   03:27:39 19
321
2161 Fosse Luc MF 24   03:27:40 302
322
2237 Evrard Stéphane MC 81 Cyclo-Club Castries 03:27:40 303
323
2128 Woulfe Maurice MD 65   03:28:13 304
324
2338 Mergoil Brice MC 82 Les Martres de Veyre 03:28:26 305
325
2108 Grosmaire Isabelle FW2 8 aqualove triathlon 03:28:29 20
326
2360 Junius Fabien MC 83 Sud Vélo 03:28:58 306
327
2015 Farinau Christophe MC 84 TEAM LVR 03:29:10 307
328
2105 Jones Fred MC 85 tobesport 03:29:12 308
329
2352 Watreloos Damien MC 86   03:29:23 309
330
2502 Dardier Philippe MD 66   03:29:30 310
331
2385 Pastor Patrick ME 21 ctv st jean de védas 03:30:10 311
332
2465 Teullieres Valerie FW2 9   03:30:21 21
333
2288 Mongiols Jean-Claude MF 25 Pass cyclisme individuel 03:30:45 312
334
3256 Caverzan Francis MD 67 saubens cyclo31 03:30:45 313
335
2351 Charlot Solenne FW1 7 Triathlon Mâcon Club 03:30:45 22
336
2210 Varenne Pascal MD 68 HOPITAL NIORT 03:30:46 314
337
2369 Ristorcelli Roland MD 69 Istres sport VTT 03:30:46 315
338
2022 Thureau Daniel MF 26 team cycliste choletais 03:30:48 316
339
2174 Vaillé Jérôme MC 87 Team Baudille Cycliste 34 03:30:53 317
340
2189 Couvrat Maxime MB 56 Vélo Club Agathois 03:30:56 318
341
3030 Richard Frédéric MC 88   03:31:21 319
342
2316 Gonzales Gilbert ME 22   03:31:33 320
343
2241 Dupuy Mireille FW3 7 saint remy de provence 03:31:41 23
344
2033 Quadpeerds Michel MF 27 AC-CATENOY 03:31:46 321
345
2188 Delarbre Matthieu MB 57 Triathlète Club Narbonnais 03:31:47 322
346
2251 Faure Florian MD 70 Velo club Vailhauquois 2000 03:31:57 323
347
2263 Gras Sandrine FW3 8 Saint-Chely cyclisme 03:32:19 24
348
2170 Lautier Eric MC 89 Velo club Vailhauquois 2000 03:32:24 324
349
2055 Gil Stéphane MC 90 TBC 34 03:32:26 325
350
2029 Pégourié Nicolas MB 58   03:32:27 326
351
2306 Huppenoire Yohan MB 59   03:32:29 327
352
2071 Planaz Nicolas MD 71 Cyclo club CHAPONNAY 03:33:10 328
353
2249 Guilhot Julien MA 60 Espoir Cycliste Nimois 03:33:27 329
354
2043 Meuret Dominique MD 72   03:33:34 330
355
2013 Creusy Alex MB 60   03:33:47 331
356
2346 Bardollet Bruno MC 91   03:33:59 332
357
2034 Marec Patrick MF 28 Les Agacyclos d'Abeilhan 03:34:50 333
358
2010 Becerra Stéphane MC 92   03:34:55 334
359
2092 Bajolet Cyrille MC 93   03:35:53 335
360
2116 Bobot Glenn MB 61   03:35:53 336
361
2196 Saisset Jean Michel MD 73 TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS 03:35:54 337
362
2498 Momot Jean Michel ME 23 cyclotouristes st just st rambert 03:35:54 338
363
2286 Ronca Vincent MC 94 Vélo Sport Castrais 03:37:45 339
364
2079 Bonnetain Christian MF 29 Cyclo club Paulhanais 03:37:51 340
365
2076 Maurin Louis ME 24   03:37:51 341
366
2052 Azemar Jean Pierre MD 74 Marssac aventure 03:37:54 342
367
2142 Massot Florent MC 95 VCV 2000 vélo club vailhauquois 03:37:56 343
368
2023 Fievet Eric MB 62   03:37:59 344
369
2258 Grillon Thierry MD 75 Vélo Sport Castrais 03:37:59 345
370
2086 Durand Océane FW1 8 Mousquetaires Cyclistes Pradéens 03:38:01 25
371
2272 Holdstock John MF 30 VCLL Pézenas 03:38:20 346
372
2271 Jullian Anthony MC 96 Uzes vélo club 03:38:25 347
373
2270 Griot Christophe MC 97 Uzes vélo club 03:38:25 348
374
2233 Tinetti Nicolas MC 98 Uzes vélo club 03:38:25 349
375
2302 Galindo Franck MB 63 Uzes vélo club 03:38:25 350
376
2208 Jurand Natacha FW2 10 Le pontet triathlon 03:38:31 26
377
2228 Haltali Maxime MD 76 VCV 2000 03:38:31 351
378
2203 Contreras Kevin MA 61   03:39:05 352
379
2335 Monfroy Charles ME 25 ACL LATTES 03:39:27 353
380
2038 Potts John ME 26 Pezenas VCLL 03:39:27 354
381
2141 Diaz Christian MC 99 VCV 2000 vélo club vailhauquois 03:39:28 355
382
2382 Flores Jean Marc MD 77   03:39:39 356
383
2267 Amouroux Luc MD 78 CTV St jean de vedas 03:40:21 357
384
2113 Durand Pierre MD 79   03:40:25 358
385
2453 Chabbert Nathalie FW3 9 vcll pezenas 03:40:30 27
386
2361 Tabouret Jean-Marc MD 80 LUNEL BIKE 03:40:30 359
387
2110 Baranov Alexandre MB 64   03:40:34 360
388
2097 Oms Patrice MB 65 USA Triathlon 03:40:38 361
389
2377 Guiraudou Frederic MD 81 Flèche du midi 03:40:39 362
390
2138 Ribaute Christian MF 31 CC le Boulou 03:40:53 363
391
2109 Chayrigues Karine FW2 11 Cahors Cyclisme 03:40:57 28
392
2158 Cobos Patrick MD 82 CTV St jean de vedas 03:40:57 364
393
2363 Guiraud Pierre MD 83   03:41:54 365
394
2074 Becam Sylviane FW3 10 team cycliste choletais 03:41:54 29
395
2011 Guerreiro Julien MB 66 UV Mazamet 03:42:36 366
396
2093 Cristol Frederic MC 100   03:42:36 367
397
2083 Lafuente Murielle FW2 12   03:42:51 30
398
2260 Viana Jacques ME 27 ccsigean 03:44:52 368
399
74 Maillard Léo MA 62 UV Mazamet 03:45:07 369
400
2339 Trindade Jérôme MB 67   03:45:07 370
401
2242 Trindade Louis MD 84   03:45:07 371
402
2424 Trindade Guillaume MA 63   03:45:07 372
403
2247 Gillet Joel MF 32 vineuil sport 03:45:08 373
404
2413 Vercruysse Louis MA 64   03:45:13 374
405
2400 Ghiglionda Fabien MB 68   03:45:14 375
406
2357 Bringuier Charles MF 33 mjc tuchan 03:45:29 376
407
2252 Senegas Alexandre MC 101   03:46:10 377
408
2356 Piquet Laurent MD 85   03:46:57 378
409
2081 Fonta Jean MD 86 triathlon club la grande motte 03:47:01 379
410
2150 Bordet Valentin MA 65   03:47:48 380
411
2044 Jonquet Jean Luc ME 28   03:48:02 381
412
2090 Montoya Denis MD 87 ordizan cyclo club 03:48:17 382
413
2257 Messina Aldo MD 88   03:48:17 383
414
2176 Ferrandez Guy MF 34 Gaillac Velo Club 03:48:19 384
415
2072 Onfray Olivier MC 102 Aubord Cyclo Club 03:49:00 385
416
2077 Cazas Yvan MD 89 Aubord 03:49:00 386
417
2261 Senegas Laurent MC 103   03:49:51 387
418
2008 Bourrez Stephan Cendrine FW2 13 defiman 03:49:54 31
419
2139 Ros Axel MC 104 Vélo Sport Castrais 03:49:55 388
420
2131 Neller Colin MB 69 Guidon sportif Setois 03:50:52 389
421
2365 Pierrain Pascal MD 90   03:51:05 390
422
2324 Geoffray Bernard ME 29   03:51:19 391
423
2186 Marti Sabine FW3 11 Triathlète Club Narbonnais 03:51:29 32
424
2050 Barthes Fabien MC 105 CRB 03:51:29 392
425
2066 Esquiva Jeannoel MD 91 CYCLO CLUB MEZOIS 03:51:43 393
426
2198 Balsiere Olivier MC 106 pignon libre vedasien 03:51:58 394
427
2224 Valette Christophe MB 70   03:53:07 395
428
2282 Gibelin Jean Paul ME 30 vélo club des alpilles 03:53:25 396
429
2042 Molinier Christian MD 92 Cyclo club Paulhanais 03:53:38 397
430
2180 Rachou Daniele FW2 14   03:53:51 33
431
2407 Flores Thierry MD 93   03:53:52 398
432
2420 Tomberli Jack MF 36 ROUE LIBRE GIGNACOISE 03:53:54 400
433
2450 Richard Albert MF 35 Roue Libre Gignacoise 03:53:54 399
434
2094 Artola Eric MB 71   03:55:12 401
435
2129 Gond Gilles MC 107   03:55:16 402
436
2333 Nidegger Frederic MC 108   03:55:18 403
437
2482 Mandart Nadège FW1 9 CCRivesaltes 03:55:42 34
438
2483 Mandart Raymond MD 94 CCRivesaltes 03:55:42 404
439
2452 Kohoutkova Zora FW1 10   03:55:52 35
440
2427 Salez Jean Lou MD 95 Avignon le pontet Triathlon 03:55:55 405
441
2172 GAUTHIER JEAN-PIERRE MF 37 bacc nogaro 01844 03:55:55 406
442
2410 Servat Christine FW3 12 vcll pezenas 03:56:01 36
443
2000 Garcia Sylvain MC 109 Mousquetaires Cyclistes Pradéens 03:56:19 407
444
2353 Royo Jean-Michel MD 96 AS Cyclo Meudon 03:56:20 408
445
2319 Miralles Virgile MF 38 AVENIR CYCLISTE ROGNONAIS 03:56:56 409
446
2259 Millour Laurent MD 97 AGACYCLOS 03:57:24 410
447
2280 Cambon Roland MD 98 Les Agacyclos d'Abeilhan 03:57:24 411
448
2327 Frangeul Christophe MC 110 AGACYCLOS 03:57:24 412
449
2520 Molinier Francois ME 31 velo club mauguio 03:57:30 413
450
2310 Bartoli-Dahan Maëlle FW2 15 Albi Velo Sport 03:58:12 37
451
2303 Gomis Georges ME 32   03:58:15 414
452
2474 Foinant Dominique MD 99 CCVTT BADONVILLER 04:00:00 415
453
2059 Chopard Jerome MC 111   04:00:13 416
454
2060 Labbé Pierrick MB 72   04:00:13 417
455
2007 Nguyen Eric MB 73   04:00:18 418
456
2003 Haution Jérôme MB 74   04:00:24 419
457
2422 Nomdedeu Jean-Luc MF 39 aucun 04:00:31 420
458
2140 Hivert Morgan MA 66   04:00:48 421
459
2328 Bravo Joseph MD 100 defiman triathlon Pezenas 04:00:50 422
460
2169 Chalier Philippe MC 112 Athletic club montpellier 04:01:11 423
461
2350 Chetry Sandrine FW2 16   04:01:37 38
462
2293 Cros Philippe MC 113   04:02:26 424
463
2167 Sola Patrick MF 40   04:02:26 425
464
2244 Vidamo Patrick ME 33 VELO SPORT CASTELNAUDARY 04:02:29 426
465
2402 Ros Jean-Luc MC 114   04:02:47 427
466
2405 Martin Mireille FW3 13 AVENIR CYCLISTE ROGNONAIS 04:03:18 39
467
2115 Vincent Charly MB 75 AUBORD CYCLO CLUB 04:03:21 428
468
2087 Mercier Rene MD 101   04:03:26 429
469
2168 Alcantara Stephane MC 115 Aubord Cyclo Club 04:03:26 430
470
2124 Camilleri Jonathan MB 76 V02 TRIATHLON 04:03:41 431
471
2048 Da Conceicao David MB 77   04:04:09 432
472
2505 Marcellin Olivier MD 102 La roue d'or Marignane 04:04:40 433
473
2265 Senegas Elodie FW1 11   04:04:41 40
474
2441 Depart Philippe MF 41 Roue Libre Gignacoise 04:04:42 434
475
2301 Gounet Daniel MD 103   04:05:08 435
476
2024 Arbre Stéphane MB 78   04:05:58 436
477
2002 Berger Pascal MD 104 CYCLO CLUB MEZOIS 04:06:42 437
478
2146 Tolmos Jean Claude MF 42 Teyran Bike 34 04:07:15 438
479
2032 Courcet Hervé MD 105   04:07:23 439
480
2111 De Robert Laure FW2 17 Cahors Cyclisme 04:07:26 41
481
2362 Thiellier Cathy FW3 14 LUNEL BIKE 04:07:35 42
482
2313 Marcuello Annick FW3 15 GRAND NARBONNE TRIATHLON 04:07:55 43
483
2047 Robert Bernard MF 43 VCV 2000 04:10:06 440
484
2157 Mason Barbara FW3 16 Bedarieux CC 04:12:11 44
485
2281 DAUMOND JEAN-CLAUDE MF 44   04:12:12 441
486
2026 Taurines Patrick MF 45   04:16:42 442
487
2006 Lenvain Anne-Sophie FW2 18   04:17:27 45
488
2182 Pinol Philippe ME 34 Triathlète Club Narbonnais 04:17:47 443
489
2020 Bellanger Julien Bellanger MB 79   04:18:26 444
490
2025 Hoarau Jean-Pierre MD 106 La roue libre gignacoise 04:19:03 445
491
2292 Navarro Jean Paul ME 35   04:19:37 446
492
2433 Durupt Anne-Laure FW1 12   04:20:29 46
493
2430 Valque Thierry ME 36 Cyclo Tourisme Védasien 04:22:56 447
494
2412 Caceres Fernand MD 107   04:22:59 448
495
2448 Danjan Bernard ME 37   04:23:00 449
496
2298 Gilles Fabrice MD 108   04:24:43 450
497
2201 Porcher Yves MF 46 etoile cycliste du don 04:27:06 451
498
2088 Guillemot Thierry MD 109   04:30:38 452
499
2036 Busso Alexis MD 110 GMC EF 38 04:31:24 453
500
2332 Chaillan Isabelle FW3 17 GMC EF 38 04:32:51 47
501
2344 Genre-Jazelet Alain ME 38 Sud Vélo 04:33:23 454
502
2517 Carrie Daniel MD 111   04:34:30 455
503
2516 Lopez Frederic MD 112   04:34:32 456
504
2285 White Anne FW3 18   04:41:29 48
505
2284 White James ME 39   04:41:30 457
506
63 Boniface Laurent MD 113 l ariegeoise 04:47:56 458
507
2255 Serra Thiery MD 114   04:47:58 459
508
2253 Marco Christine FW3 19 GRAND NARBONNE TRIATHLON 04:48:36 49
509
2478 Bohrer Rodolphe MB 80   04:49:04 460
510
2511 Deneve Eric MB 81   04:49:04 461
511
2132 Caillens Olivier MD 115   04:49:04 462
512
2274 Kasperczyk René MF 47 union cycliste domerat montluçon 04:51:17 463
513
3393 Vidal Patricia FW3 20 couserans cyclistes 05:08:29 50
514
2297 Froment Denis MD 116   05:19:41 464
515
2515 Banon Stephane MC 116   05:31:07 465