TRAIL de la SOURCE - 07/10/2018

18 km 900m D+

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
74 PERRIN SYLVAIN MSE 1 DOMONT athletisme 01:34:19 11,4 1 France
2
55 TORRE JULIEN MSE 2 GINESTAS X TRAIL 01:36:05 11,2 2 France
3
160 GRIMAL JEAN MSE 3 NL 01:36:35 11,2 3  
4
161 STEEBERGEN GAETAN MES 1 PONT DE CALMEL 01:37:01 11,1 4  
5
83 PELTIER MARC-OLIVIER MSE 4 Team papy coach 01:40:35 10,7 5 France
6
58 COLLET FABRICE MV2 1   01:41:15 10,7 6 France
7
17 ROUSSET JONATHAN MSE 5   01:44:10 10,4 7 France
8
177 ALPHONSINE MICKAEL MSE 6 TEAM LVR 01:44:19 10,4 8  
9
40 MARTY THIERRY MV1 1 GINESTAS X TRAIL 01:44:39 10,3 9 France
10
23 CAILLIBOTTE RÉMI MSE 7   01:44:54 10,3 10 France
11
85 SANCHEZ GAËTAN MV1 2 GINESTAS X TRAIL 01:47:49 10,0 11 France
12
155 PEREZ BENOIT MSE 8 NL 01:48:14 10,0 12  
13
175 AZAIS JULIEN MSE 9 GINESTAS X TRAIL 01:48:40 9,9 13  
14
93 SCHWEIZER ADRIEN MSE 10 GINESTAS X TRAIL 01:48:40 9,9 14 France
15
71 CARRASCO YVES MV1 3   01:49:57 9,8 15 France
16
100 POURRAT DAVID MV1 4 BESSAN RUNNIG 01:50:59 9,7 16 France
17
20 MAURIN DOMINIQUE MSE 11   01:51:14 9,7 17 France
18
91 SANCHEZ GABRIEL MV1 5 Team bip bip 01:51:37 9,7 18 France
19
167 MENA GERARD MV2 2 MURIEL 01:52:25 9,6 19  
20
105 SAVARY CLÉMENT MV1 6 Racing Club Mouflon 01:53:02 9,6 20 France
21
113 BEURVILLE WILLY MV1 7 LEZITRAIL34 01:53:30 9,5 21 France
22
63 VAUTHIER NICOLAS MSE 12   01:54:45 9,4 22 France
23
127 MAISONNAVE EMILIEN MSE 13 LABASTIDE-ROUAIROUX 01:54:51 9,4 23 France
24
30 HUCHE CLÉMENT MSE 14   01:55:15 9,4 24 France
25
151 BERNADAC FABIEN MSE 15   01:55:30 9,4 25 France
26
77 COLOMINE SÉBASTIEN MV1 8   01:55:30 9,3 26 France
27
82 REVEILLAS LIVIA FSE 1 GINESTAS X TRAIL 01:55:46 9,3 1 France
28
176 POTET AUDREY FSE 2 GINESTAS X TRAIL 01:56:47 9,2 2  
29
184 BARANIAK JEROME MSE 16 SALTARECS 01:56:47 9,2 27  
30
183 BRUNET ARNAUD MV1 9 LES SALTARECS 01:57:12 9,2 28  
31
24 CHABBERT EMMANUEL MSE 17   01:57:52 9,2 29 France
32
140 DEHOUCK JULIE FSE 3 CAROUX X-TRAIL 01:57:57 9,2 3 France
33
163 SANSA JEREMY MSE 18 TEAM LVR 01:58:00 9,2 30  
34
130 PENA CHRISTOPHE MV2 3 4x combes 01:58:09 9,1 31 France
35
174 NANNINI OLIVIER MV1 10 NL 01:58:33 9,1 32  
36
48 FLINCH JEAN MV2 4 Team Never Flinch Les foulées 01:59:06 9,1 33 France
37
126 NEBOT CHRISTIAN MV1 11 CAROUX X TRAIL 01:59:15 9,1 34 France
38
61 CARAYON FREDERIC MV1 12 MENTALOS CAZOULS 01:59:15 9,1 35 France
39
103 TOURNES OLIVIER MV1 13 CAROUX-X-TRAIL 01:59:57 9,0 36 France
40
114 PEREIRA ARNAUD MSE 19   02:00:28 9,0 37 France
41
171 PALAZY DAVID MV1 14 BEZIERS HANDBALL 02:01:01 8,9 38  
42
132 PISTRE FLORENT MSE 20 LES CHAMEAUX BEZIERS TRIATHLON 02:01:14 8,9 39 France
43
52 NANTIER BRUNO MV1 15   02:02:40 8,8 40 France
44
9 BURGUIERE GAYLORD MV1 16 GINESTAS X TRAIL 02:03:57 8,7 41 France
45
84 LEBRUN ALAIN MV2 5 VCCBéziers 02:04:27 8,7 42 France
46
181 ROYMALDY CLAUDE MV1 17 NL 02:04:38 8,7 43  
47
148 VALETTE FABRICE MV1 18 LVR Team 02:04:43 8,7 44 France
48
136 SALANAVE-PEHE SÉBASTIEN MSE 21   02:04:59 8,6 45 France
49
28 BASTOUL LOÏC MSE 22   02:05:01 8,6 46 France
50
51 CAVALIERE DAVID MV1 19   02:05:10 8,6 47 France
51
7 GUILLOME CHRISTOPHE MV1 20   02:05:21 8,6 48 France
52
92 BODIN SIMON MSE 23   02:06:16 8,6 49 France
53
141 BOHRER JEROME MV2 6 ACNM - NARBONNE 02:08:35 8,4 50 France
54
11 ROBERT GUILLAUME MSE 24   02:09:37 8,3 51 France
55
22 MARTIN COLINE FSE 4   02:09:38 8,3 4 France
56
137 MARTINEZ MATHIEU MSE 25   02:09:43 8,3 52 France
57
19 CUVILLIER BENJAMIN MV1 21   02:10:01 8,3 53 France
58
185 THURIES REGIS MV2 7 GINESTAS X TRAIL 02:10:21 8,3 54  
59
15 DELONCA DIDIER MV2 8   02:10:27 8,3 55 France
60
154 PALETTA GABRIEL MV1 22   02:10:57 8,2 56 France
61
18 RECOULIN GRÉGORY MV1 23 Recoulin 02:11:14 8,2 57 France
62
129 SAUREL AURORE FSE 5 BESSAN RUNNING 02:11:20 8,2 5 France
63
145 ROBERT WILFRID MV1 24 SPORT2000 LEZIGNAN / PEPIEUX 02:11:28 8,2 58 France
64
120 BERRUEZO FLORIAN MV1 25   02:11:36 8,2 59 France
65
122 FRATICOLA DANIEL MV2 9 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 02:11:51 8,2 60 France
66
144 MARAVAL JEAN LUC MV2 10 galopin brassagais 02:11:52 8,2 61 France
67
29 GENSAC DAVID MV1 26 Sdis 34 02:12:06 8,2 62 France
68
135 DE GINESTET CHARLES MSE 26   02:12:20 8,2 63 France
69
118 PUCHE MICHEL MV2 11   02:12:22 8,2 64 France
70
95 BONNAFOUS MARTINE FV2 1   02:12:23 8,2 6 France
71
43 CATHALA LAURA FV1 1 ACCES TRAIL 02:12:31 8,1 7 France
72
178 ABRIAL FRANCIS MV4 1 NL 02:12:32 8,1 65  
73
107 GUIRAO DORIAN MSE 27   02:13:29 8,1 66 France
74
54 PASTOR ROBERT MV2 12   02:13:38 8,1 67 France
75
78 CABALLERO ÉRIC MV1 27   02:13:43 8,1 68 France
76
143 ALRAN DORIAN MSE 28   02:13:52 8,1 69 Hong-Kong
77
94 ROUQUAIROL NICOLAS MV2 13 XXTrem Triathlon AGDE 02:13:56 8,1 70 France
78
72 SCHWEIZER PAUL HENRI MV2 14 GINESTAS X TRAIL 02:14:02 8,1 71 France
79
123 GARCI PEDRO MV2 15   02:14:16 8,0 72 France
80
108 BASSEZ PATRICE MV1 28   02:14:17 8,0 73 France
81
12 GROSJEAN CLÉMENT MSE 29   02:14:20 8,0 74 France
82
124 ALBOUY FREDERIC MV1 29   02:14:20 8,0 75 France
83
49 PISAPIA JENNYFER FSE 6   02:14:46 8,0 8 France
84
186 CANTOI ANTOINE MSE 30 NL 02:14:50 8,0 76  
85
125 BUIXO PATRICE MV1 30   02:14:57 8,0 77 France
86
46 RESPLANDY NADIA FV1 2 GINESTAS X TRAIL 02:14:58 8,0 9 France
87
156 AZAIS FABIEN MES 2 NL 02:15:40 8,0 78  
88
164 PELLE COLINE FSE 7 NL 02:15:57 7,9 10  
89
64 BRIEU STEVE MV2 16 Team Calor 02:15:58 7,9 79 France
90
88 MALLET MARIO MV2 17   02:15:59 7,9 80 France
91
188 LARRABURE PASCALE MV2 18 NL 02:16:11 7,9 81  
92
138 COMPANY STEPHANE MSE 31 TEAM LA CLAPE 02:16:28 7,9 82 France
93
168 FRANCHINO JEREMY MSE 32 NL 02:16:29 7,9 83  
94
121 MUR MELINDA FV1 3 BESSAN RUNNING 02:16:44 7,9 11 France
95
31 RAMONDENC CEDRIC MSE 33   02:16:47 7,9 84 France
96
153 IBANEZ NICOLAS MV1 31 TAM MONTADY 02:16:51 7,9 85 France
97
75 MAILLOT LAURENT MSE 34 vias trail running 02:17:02 7,9 86 France
98
169 HULLER MAXIMO FSE 8 NL 02:17:07 7,9 12  
99
112 FAES NICOLAS MSE 35   02:17:16 7,9 87 France
100
35 FOLZ REMI MSE 36   02:17:22 7,9 88 France
101
89 FAGARD LAURENT MSE 37 Les coureurs fous de Serignan 02:18:27 7,8 89 France
102
65 SALVESTRE LUC MV1 32   02:18:40 7,8 90 France
103
182 PETIT PHILIPPE MV1 33 NL 02:19:04 7,8 91  
104
142 MOREAU EMMANUEL MV1 34   02:19:40 7,7 92 France
105
6 PEREZ BENJAMIN MSE 38   02:19:47 7,7 93 France
106
111 LOPEZ STEPHAN MV1 35 BESSAN RUNNING 02:20:03 7,7 94 France
107
187 RASCOL JEAN MEA 1 AC LACAUM 02:20:14 7,7 95  
108
10 MOUTOU DAMIEN MSE 39   02:20:32 7,7 96 France
109
21 GENNETAY ROMAIN MSE 40 Gennetay 02:20:43 7,7 97 France
110
99 VALLE LAURENT MV1 36 CAROUX X TRAIL 02:20:46 7,7 98 France
111
32 RAVERA BENOIT MV2 19   02:21:02 7,7 99 France
112
67 GERARD SÉBASTIEN MSE 41 GINESTAS X TRAIL 02:21:11 7,6 100 France
113
90 LE DUIGOU THOMAS MSE 42   02:21:25 7,6 101 France
114
26 PRADAS JONATHAN MSE 43   02:21:43 7,6 102 France
115
131 CAUQUIL REGIS MV1 37 pompiers montady 02:21:51 7,6 103 France
116
50 JEANSON FRANCK MV1 38 Ginestas X Trail 02:21:58 7,6 104 France
117
134 FORNER CLEMENT MSE 44   02:22:03 7,6 105 France
118
115 POQUET RÉMI MSE 45   02:23:06 7,5 106 France
119
170 FLORES JEAN MARC MV2 20 MENTALOS 02:23:21 7,5 107  
120
133 GRIVEAU DIDIER MV3 1   02:24:06 7,5 108 France
121
146 ROCA CATHY FV2 2 SPIE ICS 02:24:54 7,5 13 France
122
13 ROUBINET JEAN-BENOIT MSE 46   02:25:30 7,4 109 France
123
39 GRASSELLI LIONEL MV1 39   02:26:10 7,4 110 France
124
86 SANCHEZ JULIA FSE 9 GINESTAS X TRAIL 02:27:48 7,3 14 France
125
109 PIGASSOU FLORENT MSE 47   02:29:42 7,2 111 France
126
45 PETIT XAVIER MV1 40   02:30:02 7,2 112 France
127
42 GRANIER JEAN-NOEL MV3 2 Atmosph'Air montgolfière 02:30:03 7,2 113 France
128
152 PLOMBAT SOPHIE FSE 10   02:30:04 7,2 15 France
129
70 GALLOIS CLAIRE FSE 11   02:31:05 7,1 16 France
130
25 PATOU VIRGINIE FSE 12   02:31:46 7,1 17 France
131
27 DELBOS SEBASTIEN MV1 41   02:31:53 7,1 114 France
132
3 FABREGAT CHARLOTTE FSE 13   02:32:03 7,1 18 France
133
36 RISO JULIEN MSE 48   02:32:27 7,1 115 France
134
79 MOULY ALEXANDRE MSE 49   02:33:01 7,1 116 France
135
159 FERNANDEZ ARNAUD MSE 50 NL 02:34:58 7,0 117  
136
162 ARNAUD LAURENT MV3 3 MJC ST BAUDILLE 02:35:09 7,0 118  
137
68 LESCURE FRANCK MV2 21 bessan sport nature 02:35:19 7,0 119 France
138
116 MARCHANDET FREDERIC MV1 42 ACPA NEVER FLINCH 02:35:22 7,0 120 France
139
172 RIENE MARIE FSE 14 NL 02:35:30 6,9 19  
140
117 GEORGE ROMAIN MSE 51   02:36:39 6,9 121 France
141
14 MARGAS JEROME MV1 43 Defiman Triathlon Pezenas 02:37:41 6,8 122 France
142
150 MARTIN FRÉDÉRIC MV1 44 Béziers handball 02:37:51 6,8 123 France
143
104 ANDRE LAURENCE FV1 4   02:38:23 6,8 20 France
144
59 HANOUET FRANCINE FV1 5   02:39:19 6,8 21 France
145
57 DELOUCHE ANGELIQUE FV1 6 GINESTAS X TRAIL 02:40:04 6,7 22 France
146
173 COLET CEDRIC MSE 52 JNM 02:40:57 6,7 124  
147
80 CIBIEN NATHALIE FV1 7 COURIR À FABRÈGUES 02:41:48 6,7 23 France
148
139 MANDROU STÉPHANIE FV1 8 Les Runar's 02:41:52 6,7 24 France
149
110 JOUBERT CÉCILE FSE 15 BESSAN RUNNING 02:41:53 6,7 25 France
150
157 GIL DOMINIQUE FV2 3 FOUILHO 02:41:54 6,7 26  
151
166 CROS BENJAMIN MV1 45 NL 02:43:04 6,6 125  
152
180 ANDRADE NATHALIE FV1 9 NL 02:44:13 6,6 27  
153
98 SOUTADÉ JEAN MV2 22   02:44:15 6,6 126 France
154
96 PONS THIERRY MV2 23   02:44:26 6,6 127 France
155
44 AUTOTTE BOUCHARD CHANTAL FV1 10   02:45:10 6,5 28 France
156
189 SANCHEZ JEAN PHILIPPE MV1 46 NL 02:46:26 6,5 128  
157
4 PLANCADE ROBIN MSE 53   02:46:44 6,5 129 France
158
34 RIBA ARNAUD MSE 54   02:48:18 6,4 130 France
159
33 BARTHES ANTHONY MSE 55   02:48:18 6,4 131 France
160
81 NEGRE LAURENT MV1 47 les coureurs fou de serignan 02:48:33 6,4 132 France
161
106 FALCON ISABELLE FV1 11 BCAM 02:48:40 6,4 29 France
162
37 NAUD-LOPEZ PAULINE FSE 16 VTR VIAS 02:48:54 6,4 30 France
163
38 VOINOT MATHIEU MSE 56 VTR VIAS 02:48:55 6,4 133 France
164
119 ALENGRIN ERIC MV2 24   02:51:33 6,3 134 France
165
76 GINER MARYEM FV2 4   02:51:33 6,3 31 France
166
1 BLASQUEZ VERONIQUE FV2 5 Courir à fabregues 02:54:05 6,2 32 France
167
5 LOPEZ THOMAS MSE 57   02:54:05 6,2 135 France
168
62 ROMERO RENÉ MV3 4 BEDARIEUX 34 02:54:34 6,2 136 France
169
128 MAUREL MATTHIEU MSE 58   03:05:35 5,8 137 France
170
69 BARATIER PHILIPPE MV2 25   03:11:05 5,7 138 France
171
56 NICOLAS DIMITRY MSE 59 le gros qui court 03:11:06 5,7 139 France
172
101 HAMEL DAMIEN MV1 48   03:11:06 5,7 140 France
173
165 MAZZA GEORGES MV4 2 NL 03:11:28 5,6 141  
174
41 CHAPELEAU MATTHIEU MSE 60 AS IBM LYON 03:12:49 5,6 142 France
175
147 PLAISANT CHATOT ALIENORE FV1 12 Runars Armissan 03:13:15 5,6 33 France
176
47 THIEREN SAPPIA ANNE-SOPHIE FV1 13   03:19:18 5,4 34 France
177
60 TURBE DOMINIQUE MV2 26   03:19:53 5,4 143 France
178
149 MELINE LUCIE FSE 17   03:21:25 5,4 35 France
179
2 PELC STÉPHANIE FSE 18   03:21:25 5,4 36 France
180
158 SEVESTRE JOCELYN MSE 61 NL 03:32:47 5,1 144  
181
97 SEGUIER PASCALE FV2 6 LRUN (Lieuran) 03:49:17 4,7 37 France
182
66 MARTIN PHILIPPE MSE 0   00:00:00 ABD Abd France
183
102 BLAS LAURENT MV1 0   00:00:00 ABD Abd France
184
179 CAUQUIL SEBASTIEN MSE 0 NL 00:00:00 ABD Abd