Marathon des Côtes du Rhône - 21/10/2018

Marathon

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx 14K 22K 27K 32K PAYS Temps Reel
1
279 MADJOUB AHMED MSE 1   02:51:22 14,8 1 00:51:14 01:17:17 01:39:52 02:03:01   02:52:12
2
244 REGNERIE PASCAL MV1 1 Team Provence Endurance 02:52:45 14,7 2 00:57:59 01:26:15 01:50:49 02:13:17 France 02:52:46
3
149 DURAND YOAN MSE 2 AC SALON 02:55:37 14,4 3 00:56:21 01:25:03 01:49:55 02:13:26 France 02:55:59
4
168 GAUTHIER SYLVAIN MV1 2   03:00:00 14,1 4 00:59:26 01:29:30 01:54:56 02:19:03 France 02:59:59
5
57 MARTRES LAURENT MV1 3 Aurillac Athletisme 03:03:39 13,8 5 01:01:23 01:31:26 01:57:15 02:20:43 France 03:03:32
6
227 TONELLI MARTINA FSE 1   03:08:43 13,4 1 01:06:13 01:38:05 02:04:29 02:28:29 France 03:08:38
7
202 PIRAT FRANCK MV1 4   03:09:27 13,4 6 00:59:25 01:29:50 01:55:49 02:20:57 France 03:09:27
8
217 MULLER ANNE KATRIN FV1 1 WETZLAR 03:09:59 13,3 2 01:02:46 01:34:52 02:01:52 02:26:33 Allemagne 03:09:57
9
221 KRAUSE RALF MV1 5 WETZLAR 03:10:00 13,3 7 01:02:45 01:34:51 02:01:52 02:26:33 Allemagne 03:09:57
10
195 LECUYOT THOMAS MV1 6 ASPTT DIGNE LES BAINS 03:14:20 13,0 8 01:04:48 01:37:13 02:04:34 02:29:38 France 03:14:05
11
131 CHALET BRUNO MV1 7 TDR Craponne 03:14:59 13,0 9 01:02:54 01:35:09 02:02:51 02:28:21 France 03:15:00
12
127 JEGOU MATHIEU MSE 3   03:15:38 12,9 10 01:03:08 01:35:43 02:03:51 02:29:53 France 03:15:35
13
83 COMOY STEPHANE MV1 8 sang pour sang sport 03:16:28 12,9 11 01:03:30 01:35:46 02:03:41 02:29:19 France 03:17:20
14
230 LESCENE STEPHANE MV2 1   03:16:34 12,9 12 01:06:13 01:38:06 02:05:41 02:31:21 France 03:16:34
15
6 BOUFFY PAUL MSE 4   03:16:48 12,9 13 01:01:38 01:33:01 02:00:49 02:26:43 France 03:16:36
16
147 MUNOZ SALVADOR MV1 9   03:17:21 12,8 14 01:02:42 01:34:54 02:02:00 02:28:15 France 03:17:17
17
268 FARNET JEAN-LUC MV2 2   03:18:07 12,8 15 01:02:40 01:34:23 02:01:50 02:28:15 France 03:18:07
18
133 GIRARD PAUL MSE 5 CMBC Constructions métalliques 03:19:23 12,7 16 01:05:28 01:37:50 02:05:14 02:31:16 France 03:19:23
19
214 GAMBS FLORIAN MSE 6   03:20:38 12,6 17 01:04:11 01:38:20 02:06:55 02:33:29 France 03:20:29
20
278 VECCHIO JULIEN MSE 7   03:21:44 12,5 18 01:08:12 01:41:18 02:10:06 02:36:35   03:21:39
21
103 HENOPP THOMAS MV2 3 WETZLAR 03:22:46 12,5 19 01:06:18 01:40:06 02:08:24 02:34:20 Allemagne 03:22:41
22
125 LESERVOISIER ADELINE FSE 2 Jogg?attitude 03:24:21 12,4 3 01:08:31 01:42:41 02:11:39 02:37:59 France 03:25:00
23
15 REBOUL YOHANN MSE 8   03:27:40 12,2 20 01:10:43 01:44:32 02:13:21 02:39:41 France 03:27:27
24
64 HIDALGO JEAN-MARIE MV1 10   03:28:18 12,2 21 01:06:50 01:43:04 02:12:49 02:39:57 France 03:29:01
25
3 MOIROUD FRANÇOIS MSE 9   03:28:49 12,1 22 01:07:17 01:41:25 02:10:04 02:38:22 France 03:28:34
26
41 HELM JAN MSE 10   03:29:38 12,1 23 01:09:15 01:43:32 02:12:52 02:40:28 Suisse 03:29:25
27
141 RIOU GAËTAN MSE 11   03:30:17 12,0 24 01:09:46 01:44:47 02:14:04 02:40:45 France 03:30:11
28
201 TOUATI REDOUANE MV1 11   03:30:22 12,0 25 01:08:20 01:42:21 02:11:27 02:38:00 France 03:30:04
29
259 LEDER DENIS MSE 12   03:30:44 12,0 26 01:09:21 01:44:16 02:14:02 02:41:07 France 03:31:02
30
61 DELLA-RICA DAVID MSE 13 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 03:32:01 11,9 27 01:04:47 01:38:04 02:06:36 02:34:10 France 03:32:00
31
159 MAURICE ADRIEN MSE 14 SCAP MONTÉLIMAR 03:32:52 11,9 28 01:13:15 01:49:37 02:19:18 02:45:53 France 03:32:49
32
23 MARTINEZ FRÉDÉRIC MSE 15 CMBC métal - Construction Métallique 03:34:36 11,8 29 01:09:52 01:44:27 02:13:47 02:41:42 France 03:35:20
33
211 DURAND CHRISTIAN MV3 1   03:35:30 11,7 30 01:03:20 01:36:01 02:05:41 02:35:39 France 03:36:17
34
123 AGEL MICHAEL MV2 4 WETZLAR 03:35:53 11,7 31 01:11:40 01:48:08 02:18:54 02:47:24 Allemagne 03:35:45
35
263 COLBALCHINI SYLVAIN MSE 16   03:36:26 11,7 32 01:04:33 01:40:41 02:14:38 02:44:17 France 03:36:22
36
269 HERNANDO EMMANUEL MV1 12   03:37:15 11,7 33 01:05:37 01:39:56 02:09:44 02:38:50 France 03:37:16
37
247 BELUET ALEX MV1 13 SAPEUR POMPIER LES ANGLES 03:39:02 11,6 34 01:10:18 01:46:02 02:16:47 02:44:49 France 03:38:58
38
160 MOREAU JEAN MV1 14 CO SAINT FONS 03:39:35 11,5 35 01:10:27 01:45:55 02:15:57 02:44:29 France 03:39:34
39
169 NOËL GWENDOLIN FV1 2   03:39:51 11,5 4 01:11:08 01:48:18 02:19:24 02:47:59 France 03:39:46
40
191 MARTINEZ JEAN-FRANÇOIS MV1 15   03:40:02 11,5 36 01:09:20 01:45:38 02:17:43 02:47:33 France 03:39:56
41
246 THOMAS LUDOVIC MV1 16   03:40:11 11,5 37 01:13:25 01:49:26 02:20:16 02:48:16 France 03:40:02
42
109 SHIEK JOCHEN EIKE MV1 17 WETZLAR 03:41:29 11,4 38 01:11:40 01:48:09 02:18:55 02:47:40 Allemagne 03:41:22
43
276 BEDARD YANN MV1 18   03:41:29 11,4 39 01:07:28 01:43:31 02:14:44 02:44:17   03:41:29
44
79 PIERRAT ERIC MV2 5 VESOUL MARATHON 03:41:57 11,4 40 01:09:52 01:46:47 02:17:30 02:46:26 France 03:41:43
45
165 RAYMOND CRISS MV1 19   03:43:21 11,3 41 01:12:48 01:49:58 02:21:34 02:50:36 France 03:43:06
46
16 DUCHESNE FRANCK MV1 20 S/L LE MANS A 72 03:43:56 11,3 42 01:12:56 01:49:51 02:21:30 02:50:50 France 03:43:50
47
85 BONNEFOY EMILIE FSE 3   03:44:46 11,3 5 01:16:03 01:54:35 02:27:06 02:56:46 France 03:44:42
48
203 LAGUERRE PATRICK MV1 21   03:44:51 11,3 43 01:10:09 01:47:16 02:19:49 02:49:55 France 03:44:42
49
265 BARET FREDERIC MV3 2   03:45:06 11,2 44 01:10:26 01:46:21 02:17:19 02:47:05 France 03:44:55
50
143 SANTUCCI FRANÇOIS MSE 17   03:47:46 11,1 45 01:09:57 01:44:41 02:15:55 02:47:07 France 03:47:34
51
72 CHABAUD GILLES MV2 6 Les Jogers Vichyssois 03:47:59 11,1 46 01:11:33 01:49:43 02:22:30 02:52:39 France 03:47:56
52
198 JALLADE PIERRE OLIVIER MV2 7 El Padre 03:49:18 11,0 47 01:12:54 01:49:37 02:21:53 02:52:23 France 03:49:18
53
229 NADAN THIBAULT MES 1   03:49:44 11,0 48 01:13:36 01:51:47 02:25:05 02:56:23 France 03:49:40
54
193 LALLEMENT FRANCOIS XAVIER MSE 18   03:50:42 11,0 49 01:11:53 01:49:53 02:22:52 02:53:55 France 03:50:39
55
124 LESERVOISIER MICHELLE FV2 1 Jogg?attitude 03:51:00 11,0 6 01:11:13 01:57:02 02:31:26 03:00:20 France 03:50:59
56
43 BIDAUX GABRIEL MSE 19 Courir à Villemoirieu 03:51:05 11,0 50 01:11:46 01:48:15 02:20:42 02:50:52 France 03:50:54
57
96 JEAN DAVID MSE 20 ASSP VERGEZE 03:51:19 10,9 51 01:04:35 01:39:01 02:10:19 02:41:09 France 03:51:15
58
257 BRUSQ MICHEL MV2 8   03:52:42 10,9 52 01:11:24 01:49:26 02:21:28 02:51:35 France 03:52:42
59
134 CHAIEB ANGELINE FSE 4 AG RUNNING 03:53:13 10,9 7 01:17:31 01:56:50 02:27:48 02:57:42 France 03:53:13
60
136 MARTIN FRANCOIS MV1 22 ARLES ATHETISME 03:53:59 10,8 53 01:17:23 01:55:38 02:27:13 02:56:39 France 03:53:45
61
4 BERNARD NICOLAS MV1 23   03:54:05 10,8 54 01:17:04 01:55:39 02:28:14 02:58:14 France 03:53:57
62
2 FERNANDEZ MICKAËL MSE 21   03:54:25 10,8 55 01:13:36 01:51:39 02:24:37 02:56:18 France 03:54:25
63
98 WEIS ANN CHRISTIN FSE 5 WETZLAR 03:54:35 10,8 8 01:22:05 02:02:42 02:36:35 03:06:01 Allemagne 03:54:28
64
218 DREWS FRANK MV2 9 WETZLAR 03:54:52 10,8 56 01:16:30 01:55:49 02:28:28 02:58:27 Allemagne 03:54:45
65
216 DANYSZ EUSTACHE MV2 10   03:55:12 10,8 57 01:18:05 01:56:38 02:30:58 03:01:00 France 03:55:13
66
231 CHEVALIER BERTRAND MV2 11 BEDARIEUX COURSE NATURE 03:56:10 10,7 58 01:17:42 01:56:22 02:28:57 02:59:39 France 03:55:54
67
97 ROUSSIER FRÉDÉRIC MV2 12   03:56:10 10,7 59 01:11:53 01:49:38 02:23:20 02:56:24 France 03:56:06
68
20 MAREIL ERIC MV2 13   03:56:15 10,7 60 01:15:59 01:54:56 02:25:59 02:54:22 France 03:55:54
69
253 MOREL CHRISTOPHE MV2 14 TCRA 03:57:24 10,7 61 01:12:34 01:49:54 02:22:44 02:54:44 France 03:57:15
70
14 DEBROISE AURELIEN MSE 22   03:57:26 10,7 62 01:20:26 01:57:52 02:28:42 02:55:50 France 03:57:11
71
30 DENNEULIN FRANCOIS MV2 15 MAT MONTPELLIER 03:57:43 10,6 63 01:14:33 01:53:54 02:27:44 02:58:25 France 03:57:39
72
156 MOUIREN BAPTISTE MES 2   03:58:00 10,6 64 01:20:37 01:59:38 02:33:34 03:05:21 France 03:57:45
73
78 VAGNEZ JEAN-MARC MV2 16 VESOUL MARATHON 03:58:00 10,6 65 01:18:22 01:57:27 02:30:55 03:01:29 France 03:57:47
74
84 BANCHET STEVE MV1 24   03:58:59 10,6 66 01:19:20 01:58:15 02:31:30 03:02:56 France 03:58:59
75
29 SOMMER MARC MV2 17 USM Running 03:59:12 10,6 67 01:14:15 01:53:05 02:26:19 02:58:25 France 03:59:09
76
54 FAURE-COMTE SEBASTIEN MV1 25   03:59:17 10,6 68 01:19:21 01:58:13 02:31:30 03:02:54 France 03:59:07
77
107 LANG THOMAS MV1 26 WETZLAR 04:00:23 10,5 69 01:19:42 01:59:52 02:33:03 03:04:28 Allemagne 04:00:15
78
101 DORFLER DIETER MV2 18 WETZLAR 04:00:24 10,5 70 01:22:04 02:02:42 02:37:07 03:08:35 Allemagne 04:00:18
79
63 PEIGNE BENOIT MV2 19 ARLES ATHLETISME 04:01:05 10,5 71 01:17:24 01:55:44 02:28:27 02:58:40 France 04:00:50
80
118 FRANKENGERGER GUIDO MV1 27 WETZLAR 04:01:10 10,5 72 01:19:42 01:59:51 02:32:42 03:02:57 Allemagne 04:01:01
81
137 MOREL RICHARD MV3 3 Combes et Crêtes 04:01:31 10,5 73 01:14:02 01:52:24 02:25:37 02:57:45 France 04:01:24
82
226 JORDAN CHRISTIAN MV1 28   04:02:20 10,4 74 01:12:26 01:51:19 02:26:22 03:00:55 France 04:02:15
83
122 NEEB MATTHIAS MV2 20 WETZLAR 04:02:27 10,4 75 01:22:04 02:02:42 02:37:08 03:08:35 Allemagne 04:02:27
84
49 RANNAUD MARIE FV1 3   04:03:09 10,4 9 01:14:33 01:56:18 02:33:21 03:06:01 France 04:03:09
85
50 BEL MERABET MEHDI MV1 29   04:03:09 10,4 76 01:14:31 01:56:18 02:33:21 03:06:03 France 04:02:57
86
91 ZOBEL FREDERIC MV1 30   04:03:27 10,4 77 01:17:23 01:57:52 02:31:26 03:03:13 France 04:03:10
87
224 ZOBEL YANN MV1 31   04:03:27 10,4 78 01:17:24 01:57:54 02:31:35 03:03:15 France 04:03:09
88
192 GIBAND CAROLE FV2 2 FC BARBENTANE 04:03:51 10,4 10 01:16:02 01:55:30 02:28:59 03:01:49 France 04:03:39
89
75 LAUZET DOMINIQUE MV2 21 VESOUL MARATHON 04:03:51 10,4 79 01:16:02 01:55:29 02:28:59 03:01:46 France 04:03:39
90
146 LOPEZ VIVIEN MSE 23   04:04:01 10,4 80 01:06:50 01:45:58 02:22:57 02:57:45 France 04:03:54
91
190 SOUDY PATRICK MV2 22   04:04:05 10,4 81 01:10:24 01:48:13 02:22:17 02:58:32 France 04:04:05
92
187 DE VARGAS JEAN-MICHEL MV2 23 MARATHON DU PIC 04:04:57 10,3 82 01:07:54 01:44:48 02:21:12 02:56:50 France 04:04:50
93
11 OSTAPENKO MARYNA FV1 4   04:05:34 10,3 11 01:16:32 01:56:35 02:31:07 03:03:45 France 04:05:30
94
256 AIDA MAHFOUD MV3 4   04:06:14 10,3 83 01:21:50 02:00:43 02:33:58 03:05:50 France 04:05:52
95
208 GALY FLORENCE FV2 3 VIGATANES DEL VOLO 66 04:06:47 10,3 12 01:13:41 01:53:42 02:28:40 03:02:53 France 04:06:45
96
188 MAZZINI ADRIEN MSE 24   04:07:10 10,2 84 01:11:25 01:47:53 02:22:41 03:01:03 France 04:06:59
97
45 LAVESQUE PATRICK MV2 24 ARLES ATHLETISME 04:07:49 10,2 85 01:21:01 02:01:43 02:34:52 03:06:13 France 04:07:32
98
262 DE MATOS PAOLO MV1 32   04:08:01 10,2 86 01:19:47 01:59:38 02:33:07 03:04:08 France 04:07:56
99
59 REVILLON ERIC MV2 25   04:08:06 10,2 87 01:22:00 02:02:44 02:37:00 03:08:26 France 04:07:54
100
232 CABANEL GILLES MV2 26   04:09:06 10,2 88 01:17:59 01:58:31 02:34:00 03:08:23 France 04:08:58
101
56 HOURS JACQUES-HENRI MV2 27   04:09:23 10,2 89 01:18:16 01:59:29 02:34:53 03:08:06 France 04:09:23
102
175 CHABOT HERVÉ MV3 5   04:09:39 10,1 90 01:15:57 01:55:01 02:28:37 03:02:49 France 04:09:19
103
40 ROUIRE CEDRIC MV1 33   04:10:35 10,1 91 01:13:40 01:52:11 02:25:16 03:01:38 France 04:10:35
104
73 GALY CHLOÉ FES 1   04:11:19 10,1 13 01:20:38 02:02:07 02:37:22 03:09:35 France 04:11:17
105
53 FASOLO CHRISTOPHE MV1 34   04:11:43 10,1 92 01:23:43 02:06:23 02:42:27 03:14:40 France 04:11:28
106
148 ROLLAND RAPHAEL MV1 35   04:11:51 10,1 93 01:15:58 01:54:36 02:28:01 03:00:41 France 04:11:47
107
60 VALDENAIRE SIMON MSE 25 Solid?Air 04:12:45 10,0 94 01:12:31 01:53:24 02:30:27 03:05:40 France 04:12:43
108
111 BLANCO-GONZALEZ ISABEL FES 2 WETZLAR 04:12:50 10,0 14 01:22:05 02:02:42 02:37:23 03:09:35 Allemagne 04:12:43
109
254 BOURCARDE MARKUS MV2 28 WETZLAR 04:12:53 10,0 95 01:22:03 02:02:43 02:37:23 03:09:37 France 04:12:53
110
38 MARCHANDISE THIERRY MV1 36   04:14:41 9,9 96 01:14:35 01:54:42 02:29:09 03:03:57 France 04:14:40
111
77 PLOY CHRISTOPHE MV2 29 VESOUL MARATHON 04:15:19 9,9 97 01:22:59 02:05:34 02:42:25 03:17:01 France 04:15:06
112
129 PUAUX EDITH FSE 6   04:15:43 9,9 15 01:15:45 01:57:06 02:34:35 03:10:16 France 04:16:26
113
93 DUBOIS CYPRIEN MSE 26   04:15:47 9,9 98 01:18:06 02:00:00 02:32:31 03:04:03 France 04:15:28
114
13 BENEZET BRIEUC MSE 27   04:15:52 9,9 99 01:24:01 02:05:58 02:42:46 03:16:10 France 04:16:40
115
152 LOUIS MARTINE FV2 4   04:15:52 9,9 16 01:20:32 02:03:26 02:40:40 03:14:46 France 04:15:51
116
81 MASONI AGNES FV2 5 VESOUL MARATHON 04:15:55 9,9 17 01:25:21 02:07:55 02:44:03 03:18:14 France 04:15:42
117
177 QIN DANWEN MSE 28   04:16:49 9,9 100 01:17:25 01:58:52 02:34:52 03:10:08 France 04:16:36
118
234 RICAUD CEDRIC MSE 29   04:17:07 9,8 101 01:15:58 01:56:06 02:32:04 03:06:46 France 04:17:53
119
245 NUTTEN ANTHONY MV2 30   04:17:24 9,8 102 01:08:58 01:46:26 02:22:23 03:02:27 France 04:17:18
120
199 ACHIR HAWAI MV1 37   04:17:29 9,8 103 01:14:36 01:56:31 02:34:16 03:08:49 France 04:17:29
121
155 FALGAIROLLE FRANCIS MV2 31 TEAM BLAIREAUX 04:17:52 9,8 104 01:17:36 01:56:55 02:32:19 03:09:04 France 04:17:43
122
74 MYOTTE DUQUET GILLES MV1 38 VESOUL MARATHON 04:18:05 9,8 105 01:24:25 02:08:45 02:45:32 03:18:11 France 04:17:51
123
52 DENNEULIN BERTRAND MV2 32 Athletic club Marcquois 04:18:51 9,8 106 01:19:36 02:00:46 02:36:38 03:09:42 France 04:18:47
124
248 MASI CLAUDE MV1 39   04:19:06 9,8 107 01:22:01 02:02:14 02:36:06 03:09:39 France 04:18:45
125
225 MARIEZ MATHIEU MSE 30   04:19:19 9,8 108 01:22:18 02:05:13 02:40:29 03:14:56 France 04:19:07
126
182 COGET ALAIN MV2 33   04:19:28 9,8 109 01:26:32 02:10:15 02:46:14 03:19:07 France 04:19:09
127
10 RENIER DOMINIQUE MV2 34   04:19:38 9,8 110 01:19:56 02:01:59 02:38:17 03:13:34 Belgique 04:19:19
128
18 ZINS FRANÇOIS MV1 40   04:19:44 9,7 111 01:15:42 01:54:59 02:29:55 03:04:38 France 04:19:40
129
170 MOUREN AUDREY FSE 7   04:19:54 9,7 18 01:17:31 01:57:56 02:33:19 03:07:47 France 04:19:51
130
243 ROSALES MICHEL MV1 41   04:20:35 9,7 112 01:16:05 01:58:17 02:35:07 03:10:37 France 04:20:14
131
117 KUNZE MARTINA FV2 6 WETZLAR 04:20:45 9,7 19 01:26:29 02:10:01 02:46:14 03:18:41 Allemagne 04:20:37
132
94 LEDOUX MARIE FSE 8   04:21:18 9,7 20 01:18:33 02:02:04 02:39:57 03:15:31 France 04:21:10
133
114 MULLER MATHIAS MSE 31 WETZLAR 04:21:23 9,7 113 01:31:11 02:14:33 02:49:52 03:22:40 Allemagne 04:21:11
134
220 KAYA ISMAIL MV1 42 WETZLAR 04:21:24 9,7 114 01:26:31 02:10:15 02:47:08 03:20:54 Allemagne 04:21:13
135
46 GAGNEVIN MICHEL MV2 35 LA FOULEE MUROISE 04:21:45 9,7 115 01:26:42 02:09:12 02:45:26 03:18:55 France 04:21:23
136
104 SAWELLION SILVIA FV2 7 WETZLAR 04:21:52 9,7 21 01:26:30 02:10:15 02:47:07 03:20:55 Allemagne 04:21:43
137
69 THOMAS FRANÇOIS MV1 43   04:22:22 9,6 116 01:24:36 02:06:48 02:45:55 03:23:00 France 04:22:10
138
44 BLANCHARD PIERRE MV2 36   04:22:28 9,6 117 01:21:01 02:01:44 02:35:19 03:08:12 France 04:22:12
139
87 DE CECCO CHRISTOPHE MSE 32 ASVEL TRIATHLON 04:22:45 9,6 118 01:04:39 01:37:38 02:05:54 02:32:46 France 04:22:44
140
88 DUCHEIN VINCENT MSE 33 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 04:22:46 9,6 119 01:04:39 01:37:38 02:05:55 02:35:45 France 04:22:45
141
36 LE BIVIC MICHEL MV2 37 CSA BA116 04:22:58 9,6 120 01:19:48 02:03:21 02:39:58 03:14:37 France 04:22:44
142
12 PITAVAL EMMANUEL MSE 34   04:23:02 9,6 121 01:24:01 02:05:59 02:42:48 03:16:28 France 04:22:59
143
55 DESMARIS NATHALIE FV1 5   04:23:20 9,6 22 01:21:01 02:03:02 02:40:06 03:17:41 France 04:23:18
144
172 GARNIER ISA FV1 6 ACL 04:24:09 9,6 23 01:24:27 02:06:37 02:42:31 03:20:10 France 04:24:02
145
237 RENAUD ELISABETH FV3 1   04:25:09 9,5 24 01:26:31 02:10:02 02:47:08 03:22:28 France 04:24:54
146
181 WEISS CASTELAIN NADINE FV2 8 Ultra Marathon France 04:26:01 9,5 25 01:26:11 02:10:52 02:49:06 03:22:53 France 04:25:46
147
223 ROYER JACQUES MV3 6   04:26:04 9,5 122 01:17:03 01:59:12 02:37:10 03:15:31 France 04:25:47
148
264 BONNEAU CÉDRIC MSE 35   04:26:09 9,5 123 01:19:20 01:59:56 02:35:54 03:13:40 France 04:25:57
149
166 FLORES SEBASTIEN MV1 44   04:27:27 9,5 124 01:29:19 02:15:08 02:55:19 03:33:02 France 04:27:27
150
106 JATSCH OTTO MV4 1 WETZLAR 04:27:29 9,5 125 01:16:30 01:56:31 02:31:43 03:06:47 Allemagne 04:27:22
151
176 SOCHA MAGDALENA FSE 9   04:28:09 9,4 26 01:24:14 02:09:06 02:47:02 03:24:30 Pologne 04:27:58
152
86 LOUIS ERIC MV2 38   04:28:12 9,4 126 01:31:09 02:13:14 02:49:05 03:23:58 France 04:27:49
153
171 FEREY LOUIS MV3 7 joggers vichyssois 04:28:15 9,4 127 01:27:47 02:12:15 02:50:06 03:25:38 France 04:28:07
154
185 FAIRLAMB KATHY FV1 7 Gambade Rochefortaise 04:28:28 9,4 27 01:21:05 02:04:04 02:42:04 03:18:31 France 04:28:15
155
42 GACKIERE FLORIAN MSE 36   04:28:34 9,4 128 01:22:49 02:07:20 02:45:46 03:23:12 France 04:28:21
156
105 FERBER HEIKE FV2 9 WETZLAR 04:29:29 9,4 28 01:26:32 02:10:24 02:48:03 03:24:29 Allemagne 04:29:20
157
210 CHAPELLE VINCENT MSE 37   04:30:02 9,4 129 01:18:26 01:58:06 02:34:49 03:14:48 France 04:30:02
158
196 PONGE FRÉDÉRIC MSE 38   04:30:03 9,4 130 01:18:26 01:58:07 02:34:50 03:09:19 France 04:30:03
159
206 DOS SANTOS FLORIAN MSE 39   04:30:44 9,4 131 01:12:02 01:51:53 02:28:42 03:09:11 France 04:30:40
160
126 NEUTENS HELENE FSE 10   04:31:05 9,3 29 01:27:59 02:12:53 02:51:27 03:28:16 France 04:30:52
161
58 GERMAIN MARKETA FV1 8   04:31:17 9,3 30 01:25:04 02:09:16 02:47:40 03:25:11 France 04:31:02
162
21 CARTOUX CEDRIC MSE 40   04:31:46 9,3 132 01:26:07 02:09:33 02:45:51 03:20:28 France 04:31:34
163
178 FRONTIER JACQUES MV1 45 SEMELLES USEES ROGNAC 04:34:16 9,2 133 01:26:52 02:09:54 02:47:06 03:25:37 France 04:34:08
164
205 BOUAITA NADIR MV1 46   04:34:18 9,2 134 01:25:18 02:08:02 02:44:38 03:20:05 France 04:34:01
165
37 HUSSON GAETAN MV1 47 VESOUL MARATHON 04:35:34 9,2 135 01:24:42 02:09:26 02:46:37 03:23:58 France 04:35:12
166
82 BENIER ANNIE FV3 2   04:36:41 9,1 31 01:27:51 02:15:29 02:55:30 03:31:40 France 04:36:27
167
249 ARTAUD DAVID MV1 48   04:37:40 9,1 136 01:22:02 02:04:30 02:44:54 03:23:12 France 04:37:29
168
233 GONNET HELENE FSE 11   04:37:44 9,1 32 01:24:43 02:11:41 02:50:09 03:28:34 France 04:37:31
169
48 DENIS THIERRY MV2 39 Cavigal Nice sports 04:38:21 9,1 137 01:24:26 02:07:56 02:46:36 03:24:20 France 04:38:16
170
17 FERNANDEZ STEPHANE MV1 49   04:38:50 9,1 138 01:35:25 02:23:19 03:02:18 03:39:01 France 04:38:24
171
154 BARTHAS FRÉDÉRIC MV1 50   04:40:41 9,0 139 01:20:54 02:02:26 02:39:56 03:18:35 France 04:40:20
172
142 ALBERT ROLAND MV3 8   04:40:44 9,0 140 01:29:37 02:15:48 02:54:44 03:31:07 France 04:40:39
173
100 STRUNK BETTINA FV2 10 WETZLAR 04:41:25 9,0 33 01:26:30 02:11:52 02:52:36 03:30:12 Allemagne 04:41:17
174
184 SELCER YAEL FSE 12   04:42:05 9,0 34 01:26:40 02:11:26 02:51:26 03:27:23 France 04:41:50
175
28 CALDAS ARAUJO PAULO ROBERTO MSE 41   04:42:19 9,0 141 01:31:19 02:17:29 02:56:46 03:34:50 France 04:42:00
176
27 CALDAS ARAUJO BARBARA FSE 13   04:42:19 9,0 35 01:31:18 02:17:29 02:56:47 03:34:49 France 04:42:00
177
186 ROQUE ERIC MV2 40 Team toccard 04:42:36 9,0 142 01:16:54 02:10:41 02:46:52 03:28:40 France 04:42:33
178
7 ROUGE-PULLON NATHALIE FV1 9   04:42:50 9,0 36 01:22:06 02:09:26 02:50:08 03:28:25 France 04:42:45
179
144 FERNANDEZ JONATHAN MSE 42   04:42:54 8,9 143 01:20:34 02:04:27 02:45:36 03:31:00 France 04:42:35
180
158 PONS SÉVERINE FV1 10 Les Choc'Ola 04:43:32 8,9 37 01:33:04 02:21:54 03:02:27 03:41:26 France 04:43:12
181
267 BETTINGER MATHIAS MV2 41   04:43:55 8,9 144 01:22:05 02:02:44 02:41:01 03:22:06 France 04:43:37
182
212 LESERVOISIER PATRICK MV2 42 Jogg?attitude 04:44:05 8,9 145 01:08:50 01:47:37 02:49:50   France 04:44:05
183
164 PONS JEAN-LUC MV3 9   04:44:22 8,9 146 01:24:49 02:11:30 02:50:10 03:32:30 France 04:44:22
184
92 DELZESCAUX GERALD MV3 10   04:44:40 8,9 147 01:35:22 02:25:02 03:03:59 03:39:02 France 04:44:40
185
240 AZAÏS DE VERGERON RAPHAËL MV1 51   04:44:44 8,9 148 01:16:31 01:58:43 02:39:08 03:20:57 France 04:44:36
186
139 NOUAILLAC GIL MV2 43   04:45:11 8,9 149 01:29:49 02:15:08 02:52:45 03:26:31 France 04:45:01
187
25 TURPIN JEAN PAUL MV3 11 COURIR À FABRÈGUES 04:45:11 8,9 150 01:24:19 02:08:46 02:48:58 03:27:52 France 04:45:03
188
194 POUCHELON PHILIPPE MV2 44 ARLES ATHLETISME 04:45:50 8,9 151 01:23:57 02:07:57 02:47:03 03:28:12 France 04:45:34
189
70 LEPESANT SYLVIA FV2 11 ARLES ATHETISME 04:45:50 8,9 38 01:34:23 02:23:20 03:06:43 03:45:04 France 04:45:29
190
179 PETRI DENIS MV2 45   04:46:46 8,8 152 01:27:46 02:13:17 02:52:30 03:32:03 France 04:46:25
191
19 JAUZE PASCAL MV1 52 Sport Dimanche 04:46:58 8,8 153 01:26:21 02:10:27 02:48:31 03:26:25 France 04:46:46
192
173 CANDIDE MORUNO MV3 12 LES COPAINS D'ABORD 04:47:29 8,8 154 01:28:00 02:15:27 02:56:05 03:34:43 France 04:47:11
193
71 CAMBARRAT BRUNO MV2 46   04:47:35 8,8 155 01:30:44     03:24:09 France 04:47:19
194
119 MANDLER HOLGER MV1 53 WETZLAR 04:48:19 8,8 156 01:26:30 02:10:01 02:46:14 03:23:16 France 04:48:08
195
132 BOURRACHOT PIERRE MV2 47   04:48:24 8,8 157 01:35:55 02:25:14 03:05:54 03:42:01 France 04:48:06
196
116 BECKER BERTOLD MV2 48 WETZLAR 04:48:44 8,8 158 01:31:10 02:17:45 02:58:12 03:36:00 France 04:48:30
197
34 RABASSE OLIVIER MV1 54   04:50:47 8,7 159 01:31:52 02:18:19 02:59:02 03:38:24 France 04:50:25
198
183 WALEZAK MICHEL MV2 49   04:52:41 8,6 160 01:28:25 02:16:09 02:59:26 03:37:52 France 04:52:21
199
135 ANDRE MATHIEU MSE 43   04:52:43 8,6 161 01:27:59 02:12:53 02:52:05 03:33:55 France 04:52:43
200
207 HOFFMANN BENJAMIN MV2 50   04:52:49 8,6 162 01:22:38 02:10:42 02:54:23 03:36:32 France 04:52:43
201
189 ESPERANDIEU VINCENT MV1 55 Athletic Club de Colombes 04:53:24 8,6 163 01:39:34 02:37:57 03:17:37 03:49:06 France 04:53:23
202
157 PONS NICOLAS MV1 56 Les Choc'Ola 04:55:21 8,6 164 01:33:13 02:21:53 03:01:41 03:41:21 France 04:55:01
203
121 SEIFERT IIONA FV1 11 WETZLAR 04:55:32 8,6 39 01:33:44 02:22:17 03:03:48 03:42:10 Allemagne 04:55:22
204
250 GERMAIN BRUNO MV2 51 Running Fun Vergezois 04:57:13 8,5 165 01:29:19 02:15:07 02:55:19 03:39:04 France 04:57:05
205
39 LAQUERRIERE GÉRALD MV2 52 COURIR A CAISSARGUES 04:57:17 8,5 166 01:18:49 02:04:46 02:48:07 03:33:16 France 04:58:00
206
197 OLIVERA DIDIER MV1 57 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 04:57:17 8,5 167 01:21:03 02:04:03 02:48:13 03:36:09 France 04:57:05
207
163 TADBIRT BELKACEM MV1 58 Gambade Rochefortaise 04:57:17 8,5 168 01:21:02 02:04:31 02:48:12 03:36:31 France 04:57:06
208
138 MOREAU JULIEN MSE 44 AG RUNNING 04:58:40 8,5 169 01:21:53 02:06:15 02:48:50 03:34:27 France 04:58:37
209
62 LEBON TIMOTHEE MSE 45   04:59:32 8,5 170 01:26:01 02:10:56 02:55:47 03:41:44 France 04:59:24
210
235 SALOMON LAURENT MV1 59   05:00:20 8,4 171 01:30:44 02:16:44 02:56:25 03:35:14 France 05:00:05
211
115 WEGERLE ANKE FV2 12 WETZLAR 05:01:00 8,4 40 01:33:43 02:22:16 03:03:30 03:42:05 Allemagne 05:00:50
212
252 KOVALTCHOUK MAKSYM MSE 46   05:02:20 8,4 172 01:14:26 01:53:16 02:31:42 03:40:06 France 05:02:01
213
222 BOUVIER PASCAL MV2 53   05:03:32 8,3 173 01:35:25 02:26:10 03:08:46 03:50:54 France 05:03:26
214
238 GAILLARD CHRISTIAN MV1 60   05:03:33 8,3 174 01:35:24 02:26:42 03:08:31 03:51:03 France 05:03:26
215
68 ROSSET ERIC MV1 61   05:05:00 8,3 175 01:35:23 02:26:09 03:09:12 03:50:31 France 05:04:44
216
67 ROSSET SYLVIE FV1 12   05:05:00 8,3 41 01:35:23 02:26:09 03:09:15 03:50:29 France 05:04:44
217
255 JOHNSON GYL FV2 13   05:06:52 8,3 42 01:35:40 02:26:44 03:09:51 03:51:01 France 05:06:34
218
204 BALLARIN NELLIE FSE 14   05:07:20 8,2 43 01:26:55 02:13:57 02:56:57 03:45:41 France 05:07:18
219
239 DASSIBAT CHRISTELLE FV1 13   05:08:56 8,2 44 01:35:24 02:25:02 03:08:44 03:49:46 France 05:08:49
220
128 CHAUVIN JACQUES MSE 47 OLB 05:09:23 8,2 176 01:23:44 02:12:19 03:00:31 03:45:53 France 05:09:02
221
219 RATHMANN JOACHIM MV3 13 WETZLAR 05:09:35 8,2 177 01:37:11 02:31:54 03:18:17 04:00:23 Allemagne 05:09:25
222
153 FORD LIDA FV1 14 N/A 05:09:56 8,2 45 01:35:18 02:27:03 03:09:26 03:51:02 Royaume-Uni 05:09:42
223
95 TAVARD ARNAUD MV1 62   05:10:42 8,1 178 01:25:39 02:11:08 02:53:12 03:40:38 France 05:10:27
224
47 BADE THOMAS MV2 54 Hamburger SV 05:13:04 8,1 179 01:31:16 02:22:57 03:07:27 03:51:46 Allemagne 05:12:56
225
51 ROUQUIER PATRICE MV1 63   05:13:38 8,1 180 01:29:02 02:13:40 02:55:22 03:42:34 France 05:13:22
226
110 REINHARDT AXEL MV2 55 WETZLAR 05:14:00 8,1 181 01:38:21 02:30:55 03:15:04 03:56:30 Allemagne 05:13:50
227
162 MAGNE CLARISSE FV1 15   05:18:31 7,9 46 01:39:17 02:30:39 03:15:46 03:57:56 France 05:18:15
228
266 BRULE MARIE-ANNICK FV1 16   05:18:34 7,9 47 01:39:17 02:30:39 03:14:48 03:57:56 France 05:18:16
229
213 NAVEZ JULIEN MES 3   05:21:45 7,9 182 01:35:57 02:26:48 03:11:13 03:57:27 France 05:21:26
230
228 FRYDMAN RAPHAEL MSE 48   05:26:16 7,8 183 01:27:12 02:19:53 03:12:21 04:06:19 France 05:26:03
231
66 ANDRE FRANCIS MV3 14 ARLES ATHLETISME 05:26:19 7,8 184 01:34:24 02:23:19 03:06:50 03:56:23 France 05:25:57
232
22 SOKOLOFF GUILLAUME MSE 49   05:35:19 7,5 185 01:34:26 02:23:46 03:08:25 03:56:48 France 05:35:06
233
99 HOBEL THORSTEN MSE 50 WETZLAR 05:41:05 7,4 186 01:38:20 02:31:55 03:19:51 04:08:01 Allemagne 05:40:54
234
140 RAZAKAZAFY REMY MV2 56   05:43:16 7,4 187 01:30:35 02:19:51 03:05:17 03:50:00 France 05:43:05
235
215 MONIER JEAN-MARC MV2 57   05:45:56 7,3 188 01:34:37 02:30:52 03:23:10 04:14:01 France 05:45:51
236
209 TARI DOMINIQUE MV4 2   05:47:51 7,3 189 01:43:59 02:44:10 03:36:39 04:24:27 France 05:47:39
237
112 BORK KLAUS MV3 15 WETZLAR 05:50:25 7,2 190 01:42:29 02:41:54 03:35:18 04:24:39 Allemagne 05:50:16
238
89 WEINGARTNER SEBASTIEN MV1 0 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:00:00 ABD Abd 01:48:55     04:24:46 France 05:51:45
239
261 JUVENAL MARTÎNE FV4 0 LES CHEVALIERS DU VENT 00:00:00 ABD Abd 01:46:49     04:24:47 France 05:50:46