La Casartelli - 09/09/2018

Contre la montre Aspet

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
46 BERGER THOMAS MA 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 00:35:51 23,4 1
2
175 ZUERAS JOSÉ MC 1 GPCC 31 00:36:20 23,1 2
3
159 TARROUX SYLVAIN MB 1 UC CONDOM 00:36:59 22,7 3
4
44 LALBIN SACHA MH -18 ans 1 AS VILLEMUR CYCLISME 00:37:28 22,4 4
5
42 CAZABAN JULIEN MA 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 00:38:20 21,9 5
6
50 LEBRETON JEAN MA 3 CAM BORDEAUX 00:38:49 21,6 6
7
156 PEYROUZET VINCENT MA 4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 00:38:51 21,6 7
8
30 DOMENC HUGO MH -18 ans 2 IBC l'Isle Jourdain 00:38:59 21,5 8
9
25 GUY TITOUAN MA 5 TEAM FRIWHEEL 00:39:24 21,3 9
10
59 BLERIOT BENJAMIN MH -18 ans 3 ALBI VELO SPORT 00:39:28 21,3 10
11
48 CHEVALLEREAU FLORIAN MA 6 AS MATRA TOULOUSE 00:39:32 21,2 11
12
54 SALVET MARC MC 2 CAHORS CYCLISME 00:39:54 21,0 12
13
157 BARRERE VALENTIN MH -18 ans 4 AC LE FOUSSERET 00:40:01 21,0 13
14
34 FOUILLOUX JULIEN MH -18 ans 5 VC PAYS DE LANGON 00:40:08 20,9 14
15
40 BONNET JEAN LUC MC 3 TEAM GSO 00:40:15 20,9 15
16
58 HEBRARD EMMANUEL MB 2 Cyclo Club Castanéen 00:40:17 20,8 16
17
153 PALLAS ROMEO MA 7   00:40:44 20,6 17
18
12 DEMASSIEUX QUENTIN MB 3   00:40:46 20,6 18
19
41 COMPSTON DAVID MD 1 Laroque d'olmes 00:40:47 20,6 19
20
38 SORET JULIEN MB 4   00:41:54 20,0 20
21
60 PUYDEBOIS MATHIAS MC 4 L'ETAPE REINE 00:41:55 20,0 21
22
24 CAVERIVIERE JULIEN MB 5 Vélo club coeur du var 00:42:10 19,9 22
23
154 MADDEN SEAN MD 2   00:42:13 19,9 23
24
31 CHABAUD JEAN-FRANÇOIS MD 3 US FRONTON 00:42:17 19,9 24
25
64 LABESSE JULIEN MB 6 TIS THALES 00:42:34 19,7 25
26
4 GUIBOUIN JEAN-MICHEL MC 5 EC BOUGUENAIS 00:43:12 19,4 26
27
7 FERRE GILLES MD 4 LUCHON LOURON CYCLISME 00:43:37 19,3 27
28
166 COLOMB DAVID MB 7   00:43:44 19,2 28
29
163 DAFFOS DAVID MD 5 DEJANTES 65 00:44:44 18,8 29
30
27 JAUREGUIBERRY IÑAKI MA 8   00:44:47 18,8 30
31
68 PEYRAT TRISTAN MC 6   00:44:54 18,7 31
32
33 FABRE ROLAND MF 1 ST CHELY CYCLISME 00:45:10 18,6 32
33
28 DE BORTOLI PATRICE ME 1 ASS SPORTIVE TESTERINE 00:45:37 18,4 33
34
18 BARROT FABIEN MC 7 ASSB CYCLOSPORT 00:45:40 18,4 34
35
56 PICHEL LOÏS MA 9   00:45:42 18,4 35
36
165 CORNU OLIVIER MB 8   00:45:42 18,4 36
37
9 RIANT FABIEN MB 9 AVENIR BIZANOS 00:45:53 18,3 37
38
32 COUARRAZE STEPHANE MD 6 AC LE FOUSSERET 00:45:58 18,3 38
39
20 DUMAS ARNAUD MB 10   00:46:08 18,2 39
40
45 LALBIN STEPHANE MC 8 AS VILLEMUR CYCLISME 00:46:16 18,2 40
41
52 PINASA LUDOVIC MB 11   00:46:22 18,1 41
42
26 LACOUR VINCENT MA 10 BIZIKLETA TALDEA Pays Basque 00:46:46 18,0 42
43
5 GUIBOUIN TONY MC 9   00:47:11 17,8 43
44
164 DEBIA ROGER MF 2 VÉLOCE CLUB MONTALBANAIS (V.C.M.) 00:47:32 17,7 44
45
10 BARRUE JEROME MC 10 La Pyrénéenne 00:47:38 17,6 45
46
21 HELIOU ALICE FF1 1 CA ORSAY 00:47:42 17,6 1
47
66 HOCINE BENJAMIN MB 12   00:47:50 17,6 46
48
155 BOUIN BERNARD MD 7 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 00:47:53 17,5 47
49
160 FOURNÈS CHRISTOPHE MB 13 NON LICENCIE 00:47:59 17,5 48
50
37 RENAULT THIERRY MD 8 VELO CLUB AUTERIVE 00:48:39 17,3 49
51
47 CLOS CHRISTIAN MD 9 CONTINENTAL 00:48:40 17,3 50
52
19 LASSALLE PIERRE MB 14 ASSB CYCLOSPORT 00:48:45 17,2 51
53
29 GARCIA LAURENT MB 15 TEAM MONTAGNAC 00:49:13 17,1 52
54
8 MOCAER DIDIER MD 10 ASSB SNECMA BORDEAUX 00:49:34 16,9 53
55
151 BARRABES GILLES MD 11   00:49:58 16,8 54
56
55 MAUPOME DANIEL MD 12 DEJANTES 65 00:50:00 16,8 55
57
152 MONTAUT JEAN-PIERRE MD 13 U.S. Plaisance du Gers. 00:50:04 16,8 56
58
697 BESSOU ADRIEN MB 16   00:50:20 16,7 57
59
49 VANDECAVAYE AURORE FF2 1 MONTREJEAU CYCLO CLUB 00:50:38 16,6 2
60
162 MAURECH JEROME MC 11   00:50:50 16,5 58
61
36 TENTARELLI ERIC MD 14 SAG CESTAS CYCLO 00:51:25 16,3 59
62
23 BORDES BRUNO MD 15 ASSOCIATION CYCLISTE SALISIENNE 00:51:47 16,2 60
63
61 ROLAND QUENTIN MA 11 Blagnac cyclotourisme 00:53:01 15,8 61
64
53 CHAUD DANIEL MF 3 ucsarlat 00:53:02 15,8 62
65
11 PEREZ BERNARD MF 4 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 00:53:46 15,6 63
66
15 SANDERRE CHRISTIAN MD 16   00:55:30 15,1 64
67
3 LAFON CÉDRIC MC 12 SAM MERIGNAC 00:55:38 15,1 65
68
57 DASSIEUX MICHEL ME 2   00:55:54 15,0 66
69
43 LE DRET GAEL MC 13   00:56:35 14,8 67
70
13 LAGARDE YANNICK MD 17 SAGC CESTAS CYCLO 00:57:01 14,7 68
71
35 HEBERT MATHILDE FF1 2 AVENIR BIZANOS 00:57:16 14,7 3
72
22 DUPEZ BENJAMIN MB 17   00:58:36 14,3 69
73
158 AUMONT PASCAL MD 18   00:58:49 14,3 70
74
16 MAURY CHRISTIAN MF 5 ST DENIS US 01:00:33 13,9 71
75
161 LEMERCIER HENRI MF 6   01:03:01 13,3 72
76
2 ABEILLE PATRICK MB 18 uclb lavardc barbaste 01:03:42 13,2 73
77
51 PEYROUNETTE PASCAL MC 0 NON LICENCIE 00:00:00 Abd Abd