Le Tri Tropézien - 29/04/2018

Sprint

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1
128 IMBACH ARTHUR MS2 1 BESANÇON TRIATHLON 1:02:26.81 4 0:11:44.2 4,1 1 0:32:42.0 36,7 10 0:18:00.5 18,3
2
249 ARMOUR-LAZZARI RAPHAEL MJU 1 Vélo club de Tahiti 1:04:35.01 6 0:11:55.2 4,0 11 0:36:00.0 33,3 2 0:16:39.7 19,8
3
209 PLAQUIN PIERRE MS1 1 TOULON TRIATHLON 1:06:12.00 11 0:13:28.2 3,6 7 0:34:53.0 34,4 9 0:17:50.7 18,5
4
129 CANTE NICOLAS MS2 2 CHAMBERY TRIATHLON 1:06:22.98 9 0:12:46.2 3,8 8 0:34:58.0 34,3 16 0:18:38.7 17,7
5
202 GROJANT JULIEN MS2 3 Team Mytribe 1:06:58.69 69 0:16:01.2 3,0 3 0:34:00.0 35,3 4 0:16:57.4 19,5
6
195 HALIN HUGO MCA 1 SAINT RAPHAEL TRIATHLON (SRT) 1:07:19.31 3 0:11:39.2 4,1 16 0:36:21.0 33,0 23 0:19:19.0 17,1
7
221 JEANDEL BENOIT MS4 1 Tec epinal 1:08:06.62 52 0:15:19.2 3,1 15 0:36:18.3 33,1 1 0:16:28.9 20,0
8
61 RINAUDO DAMIEN MSE 1 ST TROPEZ TRIATHLON 1:08:14.82 71 0:16:04.2 3,0 2 0:33:48.0 35,5 12 0:18:22.5 18,0
9
226 MAZETIER NICOLAS MV2 1 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 1:08:26.52 57 0:15:33.2 3,1 6 0:34:41.0 34,6 11 0:18:12.2 18,1
10
112 DECK HUGO MJU 2 Team Provence Endurance 1:08:28.62 59 0:15:40.2 3,1 9 0:35:56.0 33,4 3 0:16:52.3 19,6
11
130 FEUGIER MAXIME MJU 3 CHAMBERY TRIATHLON 1:08:42.05 5 0:11:54.2 4,0 12 0:36:08.0 33,2 45 0:20:39.7 16,0
12
238 PRIQUELER MATTHIEU MJU 4 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:09:01.54 23 0:14:06.2 3,4 24 0:37:12.0 32,3 7 0:17:43.2 18,6
13
197 SAJAT DAVID MV1 1 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 1:09:13.47 17 0:13:44.2 3,5 22 0:36:57.0 32,5 15 0:18:32.1 17,8
14
144 GHESQUIERE FABRICE MV1 2 HYERES TRIATHLON 1:09:17.30 27 0:14:17.2 3,4 17 0:36:32.0 32,8 14 0:18:28.0 17,9
15
256 SALARI ARTHUR MCA 2 TGV54 1:09:28.75 16 0:13:42.2 3,5 19 0:36:34.0 32,8 22 0:19:12.4 17,2
16
119 SAINT-PE XAVIER MV2 2 AMSL FRÉJUS TRIATHLON 1:09:53.76 21 0:13:53.2 3,5 18 0:36:34.0 32,8 26 0:19:26.4 17,0
17
146 GUIOL BAPTISTE MCA 3 HYERES TRIATHLON 1:09:58.37 10 0:13:14.2 3,6 33 0:37:58.0 31,6 18 0:18:46.0 17,6
18
157 CUVELIER ARNAUD MS4 2 LILLE TRIATHLON 1:10:18.95 32 0:14:26.3 3,3 35 0:38:12.9 31,4 6 0:17:39.6 18,7
19
143 DEHAGUE CYRIL MS3 1 HYERES TRIATHLON 1:10:21.11 58 0:15:35.2 3,1 31 0:37:44.0 31,8 5 0:17:01.8 19,4
20
211 WALSPURGER AXEL MS1 2 TOULON TRIATHLON 1:10:26.82 22 0:14:04.2 3,4 26 0:37:25.0 32,1 19 0:18:57.5 17,4
21
229 BOLMONT WILLIAM MV1 3 Draguignan triathlon 1:10:29.57 88 0:16:46.2 2,9 10 0:35:57.0 33,4 8 0:17:46.2 18,6
22
210 SUERE JEROME MV1 4 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 1:10:37.67 12 0:13:30.2 3,6 21 0:36:55.0 32,5 33 0:20:12.3 16,3
23
183 DARDANELLI ANTHONY MS3 2 Ose 3 Sport Sainte Maxime 1:10:45.10 18 0:13:46.2 3,5 20 0:36:37.0 32,8 36 0:20:21.8 16,2
24
167 LEPARREE BENOIT MS3 3 LILLE TRIATHLON 1:10:45.33 44 0:15:05.2 3,2 14 0:36:17.0 33,1 24 0:19:23.0 17,0
25
231 CARQUEVILLE CÉDRIC MJU 5 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:10:50.67 1 0:11:25.2 4,2 40 0:38:36.0 31,1 48 0:20:49.3 15,8
26
224 BESCHE CYRILLE MV2 3 Valence Triathlon 1:11:07.66 29 0:14:23.2 3,3 13 0:36:15.0 33,1 40 0:20:29.3 16,1
27
223 LIÉGEOIS NATHAN MS1 3 EPPG TRIATHLON CLUB 93 1:11:21.26 25 0:14:15.2 3,4 36 0:38:22.0 31,3 17 0:18:43.9 17,6
28
176 GAILLARD LIONEL MS3 4 NICE TRIATHLON CLUB 1:11:26.54 14 0:13:35.2 3,5 44 0:38:50.0 30,9 20 0:19:01.2 17,3
29
239 GARCIA GOMEZ VICTOR EMMANUEL MS3 5 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:11:46.73 15 0:13:40.2 3,5 23 0:36:59.0 32,4 57 0:21:07.4 15,6
30
245 JACQUEMIN DAMIEN MS4 3 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:11:56.16 64 0:15:47.2 3,0 32 0:37:44.0 31,8 13 0:18:24.8 17,9
31
206 SALARI STEPHANE MV2 4 TGV54 1:12:25.51 36 0:14:42.2 3,3 27 0:37:26.0 32,1 34 0:20:17.2 16,3
32
127 LIOT VICTOR MS2 4 BEAUVAIS TRIATHLON 1:12:40.59 7 0:12:02.2 4,0 49 0:39:24.0 30,5 61 0:21:14.3 15,5
33
247 MOREL DIDIER MV4 1 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:12:58.12 31 0:14:25.2 3,3 34 0:37:59.0 31,6 42 0:20:33.8 16,0
34
147 AVIGNON VINCENT MV1 5 Hyères triathlon 1:13:37.97 43 0:15:01.2 3,2 38 0:38:28.0 31,2 31 0:20:08.6 16,4
35
155 GIULIANI STÉPHANE MV1 6 LEMON GRASS TRIATHLON TEAM 1:13:46.23 42 0:14:58.2 3,2 55 0:39:37.0 30,3 21 0:19:10.9 17,2
36
93 FIORE MICHAEL MS1 4 VELO SPORT HYEROIS 1:13:51.46 90 0:16:50.2 2,9 5 0:34:37.4 34,7 92 0:22:23.7 14,7
37
250 PRENEL SYLVAIN MV2 5 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:14:18.51 66 0:15:57.2 3,0 29 0:37:30.0 32,0 49 0:20:51.2 15,8
38
234 GUTER PHILIPP MV1 7 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:14:35.83 89 0:16:48.2 2,9 37 0:38:22.0 31,3 25 0:19:25.5 17,0
39
5 DIETRE ANNABELLE FS3 1 NICE TRIATHLON CLUB 1:14:44.57 26 0:14:17.2 3,4 52 0:39:31.0 30,4 52 0:20:56.2 15,8
40
192 BALLINER LUC MV4 2 Triathlon saint raphael 1:14:45.65 73 0:16:08.2 3,0 28 0:37:27.0 32,0 60 0:21:10.3 15,6
41
165 LAVISSE ROMAIN MS4 4 LILLE TRIATHLON 1:14:53.92 41 0:14:54.2 3,2 46 0:39:05.0 30,7 51 0:20:54.6 15,8
42
111 ROUSSEL JEAN YVES MV3 1   1:15:25.88 47 0:15:12.2 3,2 42 0:38:39.0 31,0 67 0:21:34.6 15,3
43
10 FOCQUENOY HÉLOÏSE FS2 1 LILLE TRIATHLON 1:15:31.57 46 0:15:10.2 3,2 60 0:40:00.0 30,0 35 0:20:21.2 16,2
44
1 RICHARD BEATRICE FV3 1 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:15:41.03 39 0:14:48.2 3,2 43 0:38:50.0 30,9 76 0:22:02.7 15,0
45
201 HIEBEL FREDERIC MV1 8 STADE LAURENTIN TRIATHLON 1:15:48.30 51 0:15:18.2 3,1 68 0:40:21.0 29,7 32 0:20:09.0 16,4
46
45 MOURIER MAGALI FS4 1 Valence Triathlon 1:16:11.32 67 0:15:59.2 3,0 47 0:39:09.0 30,7 55 0:21:03.0 15,7
47
159 DELCAMBRE ALEXIS MS2 5 LILLE TRIATHLON 1:16:32.89 75 0:16:11.2 3,0 72 0:40:27.0 29,7 29 0:19:54.6 16,6
48
219 WAUQUIER GUILLAUME MV1 9 TRIATHL'AIX 1:16:43.88 76 0:16:12.2 3,0 58 0:39:58.0 30,0 41 0:20:33.6 16,1
49
140 CABIOCH LAURENT MV2 6 HYERES TRIATHLON 1:16:52.43 53 0:15:21.2 3,1 77 0:40:37.0 29,5 50 0:20:54.1 15,8
50
205 BARD JEROME MV3 2 TOBESPOPRT 1:17:11.59 120 0:18:13.2 2,6 39 0:38:30.0 31,2 39 0:20:28.3 16,1
51
253 PASSEMARD STEPHANE MV2 7 DUC DRACENIE TRIATHLON 1:17:19.26 96 0:17:02.2 2,8 51 0:39:30.0 30,4 46 0:20:46.9 15,9
52
148 MOULUSSON SERGE MV4 3 LICENCE INDIVIDUELLE FFTRI 1:17:26.99 65 0:15:52.2 3,0 73 0:40:30.0 29,6 56 0:21:04.7 15,7
53
34 BRIEN GABRIELA FS2 2 Ose 3 Sport Sainte Maxime 1:17:31.59 38 0:14:47.2 3,2 69 0:40:23.0 29,7 89 0:22:21.3 14,8
54
237 PERONA PIERRE MS3 6 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:17:35.34 105 0:17:43.2 2,7 45 0:38:50.0 30,9 54 0:21:02.0 15,7
55
154 VIGUIER THIERRY MV3 3 HYERES TRIATHLON 1:17:43.18 61 0:15:45.2 3,0 54 0:39:37.0 30,3 88 0:22:20.8 14,8
56
139 BRETON BENJAMIN MS2 6 HYERES TRIATHLON 1:17:45.60 35 0:14:33.2 3,3 70 0:40:24.0 29,7 108 0:22:48.3 14,5
57
169 MILLOT OLIVIER MV1 10 LILLE TRIATHLON 1:17:46.63 40 0:14:51.2 3,2 78 0:40:37.0 29,5 85 0:22:18.3 14,8
58
20 COLTEL ASTRID FS2 3 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:18:03.09 24 0:14:11.2 3,4 97 0:41:41.0 28,8 80 0:22:10.8 14,9
59
11 BOUGAULT VALÉRIE FV1 1 LILLE TRIATHLON 1:18:13.81 20 0:13:50.2 3,5 110 0:42:21.0 28,3 75 0:22:02.5 15,0
60
232 COUDERC NICOLAS MS4 5   1:18:16.17 110 0:17:50.2 2,7 41 0:38:37.0 31,1 70 0:21:48.8 15,1
61
215 ALCARAS ERIC MV2 8 TRI LION BELFORT 1:18:21.18 84 0:16:38.2 2,9 83 0:40:54.0 29,3 47 0:20:48.8 15,9
62
174 CHOUIAL MEHDI MS3 7 NICE TRIATHLON CLUB 1:18:29.65 55 0:15:25.2 3,1 74 0:40:31.0 29,6 99 0:22:33.3 14,6
63
81 GAY FREDERIC MV3 4 Team pistouillé 1:18:35.63 95 0:16:59.2 2,8 67 0:40:21.0 29,7 62 0:21:15.3 15,5
64
30 BISSONNIER LORÈNE FJU 1 HYERES TRIATHLON 1:18:47.02 62 0:15:46.2 3,0 71 0:40:27.0 29,7 100 0:22:33.7 14,6
65
94 LEFEVRE JODDY MS3 8   1:18:48.51 103 0:17:38.2 2,7 92 0:41:27.0 29,0 28 0:19:43.2 16,7
66
71 BULLOT ALDRIC MV3 5 Monaco Marine 1:18:55.50 63 0:15:46.2 3,0 63 0:40:07.0 29,9 116 0:23:02.2 14,3
67
194 BOREL MATHIEU MV1 11 SAINT RAPHAEL TRIATHLON (SRT) 1:19:00.88 80 0:16:30.2 2,9 66 0:40:16.0 29,8 84 0:22:14.5 14,8
68
199 CLIMENT NICOLAS MS4 6 SIX FOURS TRIATHLON 1:19:06.99 77 0:16:18.2 2,9 80 0:40:48.0 29,4 73 0:22:00.7 15,0
69
102 RAVIGNON CHARLES MS3 9 MONACO MARINE 1:19:08.44 74 0:16:09.2 3,0 111 0:42:23.0 28,3 44 0:20:36.1 16,0
70
74 CARRIE JÉRÔME MV3 6 Team pistouillé 1:19:13.48 157 0:19:34.2 2,5 56 0:39:44.0 30,2 30 0:19:55.2 16,6
71
163 LAAS MIKAEL MS2 7 LILLE TRIATHLON 1:19:15.95 125 0:18:26.2 2,6 48 0:39:22.0 30,5 66 0:21:27.6 15,4
72
142 CHRISTEN FRÉDÉRIC MV2 9 HYERES TRIATHLON 1:19:20.03 48 0:15:12.2 3,2 86 0:41:07.0 29,2 112 0:23:00.7 14,3
73
242 GUERISSE ALAIN MV3 7 DUC TRIATHLON DRACENIE, 1:19:21.03 100 0:17:23.2 2,8 75 0:40:33.0 29,6 63 0:21:24.7 15,4
74
3 SEBAN EMIE FS1 1 SAINT RAPHAEL TRIATHLON (SRT) 1:19:21.83 60 0:15:43.2 3,1 53 0:39:37.0 30,3 137 0:24:01.5 13,7
75
208 NIN FABRICE MV1 12 TOBESPORT 1:19:28.01 124 0:18:25.2 2,6 57 0:39:53.0 30,1 59 0:21:09.7 15,6
76
96 MOLINA SWANN MJU 6   1:19:40.00 86 0:16:43.2 2,9 85 0:40:59.0 29,3 71 0:21:57.7 15,0
77
218 ROSET JÉRÔME MS3 10 TRIATHL'AIX 1:19:46.98 138 0:18:48.2 2,6 76 0:40:34.0 29,6 37 0:20:24.7 16,2
78
16 ANDRIEU DELPHINE FS3 2 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:19:48.78 33 0:14:27.2 3,3 108 0:42:20.0 28,3 114 0:23:01.5 14,3
79
145 GRANJON ANTHONY MV1 13 Hyeres triathlon 1:19:50.20 102 0:17:31.2 2,7 64 0:40:08.0 29,9 82 0:22:10.9 14,9
80
184 LEGENDRE CHRISTOPHE MV2 10 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 1:19:52.58 94 0:16:57.2 2,8 65 0:40:11.0 29,9 104 0:22:44.3 14,5
81
141 CARRIÈRE PASCAL MV1 14 HYERES TRIATHLON 1:20:01.67 178 0:20:20.2 2,4 30 0:37:37.0 31,9 78 0:22:04.3 15,0
82
186 FAURE DAUPHIN MV2 11 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 1:20:08.30 104 0:17:39.2 2,7 25 0:37:19.5 32,1 164 0:25:09.5 13,1
83
254 BASTIANI NICOLAS MS3 11 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:20:26.37 37 0:14:45.2 3,3 105 0:42:16.0 28,4 126 0:23:25.0 14,1
84
135 CORAIL JEAN CHRISTOPHE MV2 12 Gemtriathle 1:20:50.48 79 0:16:28.2 2,9 91 0:41:22.0 29,0 111 0:23:00.2 14,3
85
2 TRINQUIER ANGÉLIQUE FS2 4 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 1:20:55.94 19 0:13:49.2 3,5 87 0:41:08.0 29,2 178 0:25:58.6 12,7
86
101 PICHON BRICE MS2 8   1:21:05.27 54 0:15:23.2 3,1 118 0:42:38.0 28,1 117 0:23:03.9 14,3
87
240 BREUL DAMIEN MS4 7 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:21:12.57 68 0:16:00.2 3,0 114 0:42:27.0 28,3 106 0:22:45.2 14,5
88
171 SAINT GEORGES REGIS MV1 15 LILLE TRIATHLON 1:21:15.74 137 0:18:48.2 2,6 61 0:40:01.0 30,0 94 0:22:26.4 14,7
89
220 ALOE BENOIT MS4 8 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 1:21:25.55 45 0:15:06.2 3,2 149 0:44:20.0 27,1 72 0:21:59.2 15,0
90
168 BAILLON LOÏC MS2 9 LILLE TRIATHLON 1:21:27.92 113 0:17:56.2 2,7 89 0:41:10.0 29,1 90 0:22:21.6 14,8
91
100 PESSEL JEAN LUC MV2 13 Team pistouillé 1:21:37.59 72 0:16:06.2 3,0 93 0:41:30.0 28,9 136 0:24:01.3 13,7
92
233 FOMBELLE PASCAL MV3 8 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:21:44.10 130 0:18:37.2 2,6 79 0:40:47.0 29,4 86 0:22:19.8 14,8
93
162 KIEHLMANN FABIAN MS3 12 LILLE TRIATHLON 1:21:49.81 146 0:19:15.2 2,5 88 0:41:09.0 29,2 65 0:21:25.5 15,4
94
44 PHELIDE JUDITH FS2 5 US CAGNES TRIATHLON 1:21:58.13 87 0:16:44.2 2,9 103 0:42:09.0 28,5 118 0:23:04.8 14,3
95
244 HERVELEU MARTIAL MV3 9 DUC TRIATHLON DRACENIE, 1:21:58.32 129 0:18:36.2 2,6 123 0:42:57.0 27,9 38 0:20:25.0 16,2
96
180 MACAIGNE DAVID MV2 14 NICE TRIATHLON CLUB 1:22:00.63 141 0:19:01.2 2,5 84 0:40:57.0 29,3 74 0:22:02.3 15,0
97
160 GOSSE MICHEL MV5 1 LILLE TRIATHLON 1:22:00.97 34 0:14:30.2 3,3 99 0:41:51.0 28,7 174 0:25:39.6 12,9
98
121 BLANQUER ROMAIN MS3 13 LEMON GRASS TRIATHLON TEAM 1:22:02.19 121 0:18:16.2 2,6 96 0:41:36.0 28,8 79 0:22:09.9 14,9
99
251 TROUVE FRANÇOIS MV5 2 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:22:14.83 98 0:17:10.2 2,8 100 0:41:59.0 28,6 119 0:23:05.5 14,3
100
158 DASCOTTE FRANÇOIS MV1 16 LILLE TRIATHLON 1:22:20.06 81 0:16:31.2 2,9 121 0:42:47.0 28,0 115 0:23:01.7 14,3
101
178 GANDJIZADEH ARMAN MCA 4 NICE TRIATHLON CLUB 1:22:23.21 133 0:18:40.2 2,6 102 0:42:08.0 28,5 68 0:21:34.9 15,3
102
19 ROMANO MANON FS1 2 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:22:24.38 85 0:16:39.2 2,9 94 0:41:31.0 28,9 140 0:24:14.1 13,6
103
27 BISON AUDREY FS2 6 CHAMBERY TRIATHLON 1:22:29.36 91 0:16:52.2 2,8 120 0:42:40.0 28,1 110 0:22:57.0 14,4
104
75 CARRIE BAPTISTE MJU 7 Team pistouillé 1:22:44.75 99 0:17:14.2 2,8 98 0:41:50.0 28,7 132 0:23:40.4 13,9
105
122 BOSSEINS JEREMY MS2 10 MONACO 1:22:54.26 97 0:17:10.2 2,8 90 0:41:20.0 29,0 148 0:24:23.9 13,5
106
42 LIEGEOIS SOPHIE FV1 2 TRI TEAM BRIGNOLES 1:23:05.78 30 0:14:24.2 3,3 132 0:43:25.0 27,6 167 0:25:16.4 13,1
107
31 HOEBEN KJILLE FS4 2 HYERES TRIATHLON 1:23:17.72 50 0:15:17.2 3,1 159 0:45:14.0 26,5 107 0:22:46.4 14,5
108
69 BRUN GRÉGORY MS4 9 CAROUX X TRAIL 1:23:19.03 93 0:16:56.2 2,8 126 0:42:59.0 27,9 125 0:23:23.7 14,1
109
166 LEMAITRE CLÉMENT MS3 14 LILLE TRIATHLON 1:23:54.28 139 0:18:49.2 2,6 59 0:39:59.0 30,0 162 0:25:06.0 13,1
110
152 PASQUIER JEAN-PIERRE MV5 3 HYERES TRIATHLON 1:24:03.32 153 0:19:31.2 2,5 82 0:40:54.0 29,3 130 0:23:38.0 14,0
111
243 HAWADIER ELRIC MS4 10 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:24:07.98 126 0:18:26.2 2,6 104 0:42:14.4 28,4 128 0:23:27.2 14,1
112
225 LEFEBVRE ALEXANDRE MV1 17 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1:24:14.42 196 0:21:43.2 2,2 81 0:40:50.0 29,4 69 0:21:41.1 15,2
113
37 DIJK-POOT, VAN HEDI FV1 3 De Zijl 1:24:15.29 119 0:18:11.2 2,6 113 0:42:26.0 28,3 129 0:23:38.0 14,0
114
200 GUIOL SEBASTIEN MS4 11 SIX-FOURS TRIATHLON 1:24:24.13 78 0:16:23.2 2,9 117 0:42:36.0 28,2 169 0:25:24.8 13,0
115
6 GAUDIN ADELINE FS4 3 NICE TRIATHLON CLUB 1:24:38.69 163 0:19:48.2 2,4 107 0:42:20.0 28,3 98 0:22:30.4 14,7
116
126 DE OLIVEIRA PHILIPPE MV2 15 BEAUVAIS TRIATHLON 1:24:48.89 115 0:18:00.2 2,7 116 0:42:32.0 28,2 143 0:24:16.6 13,6
117
18 RODRIGUEZ MENDEZ REMEDIOS FS3 3 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:24:49.03 140 0:18:50.2 2,5 124 0:42:58.0 27,9 113 0:23:00.7 14,3
118
78 COPIN SAMUEL MV1 18 COB athletisme 1:24:51.66 166 0:19:54.2 2,4 140 0:43:49.0 27,4 58 0:21:08.3 15,6
119
32 MOULUSSON CHLOE FS1 3 HYERES TRIATHLON 1:24:53.10 92 0:16:54.2 2,8 163 0:45:36.0 26,3 91 0:22:22.8 14,7
120
70 BRUNI FABRICE MV5 4   1:24:58.25 134 0:18:41.2 2,6 95 0:41:35.0 28,9 152 0:24:41.9 13,4
121
151 PANIER FRANÇOIS MS4 12 HYERES TRIATHLON 1:25:11.60 155 0:19:32.2 2,5 128 0:43:11.0 27,8 97 0:22:28.3 14,7
122
153 SAMAIN JÉRÉMY MS1 5 HYERES TRIATHLON 1:25:12.76 56 0:15:27.2 3,1 161 0:45:24.0 26,4 146 0:24:21.4 13,5
123
161 HAINAUT SÉBASTIEN MS2 11 LILLE TRIATHLON 1:25:16.08 177 0:20:19.2 2,4 144 0:43:58.0 27,3 53 0:20:58.7 15,7
124
113 DOLLE ADRIEN MS2 12   1:25:17.20 179 0:20:22.2 2,4 122 0:42:51.0 28,0 77 0:22:03.9 15,0
125
138 VINDEX-COMPPER JEAN-MICHEL MV1 19 COURBEVOIE TRIATHLON 1:25:31.26 185 0:20:41.2 2,3 112 0:42:23.0 28,3 95 0:22:26.9 14,7
126
136 FABBRI SEBASTIEN MV1 20 GenevaTriathlon 1:25:37.06 192 0:21:23.2 2,2 136 0:43:38.0 27,5 43 0:20:35.7 16,0
127
150 ORLANDI OLIVIER MV2 16 HYERES TRIATHLON 1:25:38.31 162 0:19:46.2 2,4 133 0:43:25.0 27,6 96 0:22:27.0 14,7
128
106 SENAC GREGORY MV1 21 Team pistouillé 1:25:38.81 149 0:19:27.2 2,5 134 0:43:31.0 27,6 102 0:22:40.5 14,6
129
120 GREGOIRE PHILIPPE MV2 17 AMSL FRÉJUS TRIATHLON 1:25:48.07 181 0:20:29.2 2,3 125 0:42:58.0 27,9 87 0:22:20.7 14,8
130
13 BONOMO JEANNE FS1 4 LILLE TRIATHLON 1:25:52.18 106 0:17:47.2 2,7 170 0:45:54.0 26,1 81 0:22:10.9 14,9
131
24 POURCHOT DELPHINE FV3 2 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:26:06.97 107 0:17:48.2 2,7 162 0:45:25.0 26,4 109 0:22:53.6 14,4
132
198 COTHIAS BERNARD MV2 18 ISSY TRIATHLON 1:26:10.60 195 0:21:39.2 2,2 106 0:42:19.0 28,4 83 0:22:12.3 14,9
133
116 CATELAIN THIBAULT MS3 15 ToBi 1:26:24.77 168 0:19:57.4 2,4 62 0:40:01.8 30,0 184 0:26:25.4 12,5
134
189 CHOVELON MARC MS4 13 PUBLIER TRIATHLON 1:26:27.84 143 0:19:08.2 2,5 115 0:42:30.0 28,2 155 0:24:49.5 13,3
135
9 MORELLE NADEGE FS4 4 LILLE TRIATHLON 1:26:29.20 167 0:19:56.2 2,4 109 0:42:21.0 28,3 138 0:24:11.9 13,6
136
92 LE CARRÉ GRÉGORY MS4 14   1:26:35.26 49 0:15:14.2 3,2 180 0:47:06.0 25,5 141 0:24:14.9 13,6
137
177 GANDJIZADEH MIR PAYAM MS2 13 NICE TRIATHLON CLUB 1:26:35.52 116 0:18:04.2 2,7 138 0:43:44.0 27,4 154 0:24:47.2 13,3
138
207 MORIN NICOLAS MV2 19 TOBESPORT 1:26:35.93 128 0:18:32.2 2,6 139 0:43:44.0 27,4 145 0:24:19.6 13,6
139
115 CONVERSET NICOLAS MV1 22   1:26:38.79 173 0:20:08.2 2,4 131 0:43:23.0 27,7 122 0:23:07.5 14,3
140
83 GUILLE ALEXANDRE MV1 23   1:26:44.66 109 0:17:49.2 2,7 145 0:44:00.0 27,3 158 0:24:55.3 13,2
141
182 CHOVET OLIVIER MV2 20 NMT 54 1:26:50.53 123 0:18:23.2 2,6 155 0:44:32.0 26,9 135 0:23:55.2 13,8
142
131 MARTIN STEFAN MV3 10 CRV LYON TRIATHLON 1:26:59.88 117 0:18:07.2 2,6 130 0:43:19.0 27,7 171 0:25:33.6 12,9
143
41 ONDER MÉLISSA FS2 7 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 1:27:03.75 28 0:14:22.2 3,3 184 0:47:50.0 25,1 157 0:24:51.4 13,3
144
63 RANZONI PHILIPPE MV2 21   1:27:07.82 183 0:20:36.2 2,3 101 0:42:00.0 28,6 149 0:24:31.5 13,5
145
213 FONTAINE JEROME MV3 11 TOULON VAR TRIATHLON 1:27:15.20 114 0:17:56.2 2,7 169 0:45:53.0 26,2 127 0:23:25.9 14,1
146
235 LE MOING ANTOINE MS2 14 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:27:31.19 82 0:16:31.2 2,9 154 0:44:30.0 27,0 186 0:26:29.9 12,5
147
124 BOEHM STÉPHANE MV2 22 ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON 1:27:35.87 150 0:19:27.2 2,5 160 0:45:24.0 26,4 105 0:22:44.5 14,5
148
212 ALLAIN RICHARD MV3 12 TOULON VAR TRIATHLON (TVT) 1:27:46.95 175 0:20:11.2 2,4 147 0:44:16.0 27,1 123 0:23:19.6 14,1
149
15 HIND SEVERINE FV1 4 LILLE TRIATHLON 1:27:47.03 169 0:19:58.2 2,4 158 0:45:07.0 26,6 103 0:22:41.7 14,5
150
179 LAUGIER LUDOVIC MS2 15 NICE TRIATHLON CLUB 1:28:11.91 118 0:18:09.2 2,6 167 0:45:47.0 26,2 142 0:24:15.6 13,6
151
66 SAVEUSE FREDERIC MV1 24 NON LICENCIE 1:28:13.97 131 0:18:39.2 2,6 150 0:44:23.0 27,0 166 0:25:11.6 13,1
152
204 CLEVY ROLAND MV2 23 MYTRIBE 1:28:19.37 159 0:19:36.2 2,4 153 0:44:29.0 27,0 139 0:24:14.0 13,6
153
103 REBAUDO MAXENCE MS2 16 Monaco Marine 1:28:40.26 135 0:18:43.2 2,6 151 0:44:26.0 27,0 170 0:25:30.9 12,9
154
188 SMADJA THOMAS MS2 17 PARIS SPORT CLUB 1:28:43.71 190 0:21:05.2 2,3 142 0:43:52.0 27,4 133 0:23:46.4 13,9
155
133 JACOBS MARC MV3 13 Endurence temp de Chièvres 1:28:44.46 132 0:18:40.2 2,6 165 0:45:42.0 26,3 147 0:24:22.1 13,5
156
185 ROUILLER PHILIPPE MV4 4 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 1:29:15.72 205 0:22:49.2 2,1 141 0:43:51.0 27,4 101 0:22:35.4 14,6
157
99 PERROUD FRANCK MV1 25   1:29:18.30 200 0:22:19.2 2,2 143 0:43:53.0 27,3 120 0:23:06.0 14,3
158
36 WEINBISSINGER VIRGINIE FS4 5 NON LICIENCIE 1:29:27.51 156 0:19:33.2 2,5 156 0:44:56.0 26,7 159 0:24:58.2 13,2
159
170 PIETERS EMILIEN MS4 15 LILLE TRIATHLON 1:29:28.62 209 0:23:05.2 2,1 129 0:43:16.0 27,7 121 0:23:07.3 14,3
160
72 CALAIS PATRICK MV2 24   1:29:32.04 189 0:21:03.2 2,3 137 0:43:39.0 27,5 156 0:24:49.7 13,3
161
21 FERNANDEZ SANDRINE FV2 1 AMSL FRÉJUS TRIATHLON 1:30:02.93 151 0:19:30.2 2,5 186 0:48:07.0 24,9 93 0:22:25.6 14,7
162
214 PERRIN NICOLAS MV1 26 GUC TRIATHLON 1:30:04.79                  
163
190 DENIS JACQUES MS4 16 RILLIEUX TRIATHLON 1:30:24.98 122 0:18:20.2 2,6 166 0:45:42.0 26,3 182 0:26:22.6 12,5
164
46 BEROD BRIGITTE FV4 1 WILD TEAM TRIATHLON 1:30:38.57 172 0:20:06.2 2,4 172 0:46:15.0 25,9 144 0:24:17.2 13,6
165
57 ROUSSEL CHRISTINE FV3 3   1:30:46.28 182 0:20:32.2 2,3 152 0:44:29.0 27,0 177 0:25:45.0 12,8
166
87 ICARDI SÉBASTIEN MV1 27   1:31:05.38 212 0:23:11.2 2,1 174 0:46:29.0 25,8 64 0:21:25.0 15,4
167
118 SECQ ROLAND MV4 5 US CAGNES TRIATHLON 1:31:38.23 213 0:23:18.2 2,1 119 0:42:39.0 28,1 176 0:25:40.9 12,8
168
67 ROBINET RAPHAEL MV2 25 NON LICENCIE 1:31:41.79 188 0:20:54.2 2,3 146 0:44:15.0 27,1 187 0:26:32.5 12,4
169
246 LEMOYNE PIERRE MV6 1 DUC DRACENIE TRIATHLON 1:31:43.97 202 0:22:28.2 2,1 148 0:44:16.0 27,1 161 0:24:59.6 13,2
170
227 BEROD THIERRY MV5 5 WILD TEAM TRIATHLON 1:32:16.60 187 0:20:50.2 2,3 176 0:46:44.0 25,7 153 0:24:42.3 13,4
171
58 PEREGORD ASTRID FV2 2 NON LICENCIE 1:32:18.72 176 0:20:18.2 2,4 179 0:47:01.0 25,5 160 0:24:59.4 13,2
172
149 MOUROSQUE FRANCK MV3 14 HYERES TRIATHLON 1:32:21.40 165 0:19:52.2 2,4 164 0:45:39.0 26,3 190 0:26:50.1 12,3
173
64 PINON CHRISTOPHE MV3 15   1:32:28.26 186 0:20:50.2 2,3 175 0:46:31.0 25,8 163 0:25:06.9 13,1
174
252 VILLA FABRIZIO MV4 6 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:32:45.95 210 0:23:09.2 2,1 157 0:44:59.0 26,7 151 0:24:37.6 13,4
175
50 BEAUJEAN JULIE FS3 4 NON LICENCIE 1:32:50.32 184 0:20:37.2 2,3 189 0:48:33.0 24,7 131 0:23:40.0 13,9
176
132 BONNEFOY HENRI MV6 2 CTC CHALON 1:32:51.98 220 0:24:45.2 1,9 135 0:43:35.0 27,5 150 0:24:31.7 13,5
177
28 FRESCURAT MARIE LUCE FV2 3 HYDROPEDS 1:32:56.36 161 0:19:41.2 2,4 177 0:46:49.0 25,6 185 0:26:26.0 12,5
178
77 CHOVELON LOIC MV1 28 Chobeef 1:33:07.93 174 0:20:09.2 2,4 181 0:47:19.0 25,4 173 0:25:39.6 12,9
179
222 LIEGEOIS SERGE MV3 16 TRI TEAM BRIGNOLES 1:33:18.21 112 0:17:55.2 2,7 127 0:43:10.0 27,8 215 0:32:12.9 10,2
180
79 DRILLAUD JEAN-CHRISTOPHE MV1 29   1:33:21.91 136 0:18:47.2 2,6 183 0:47:32.0 25,2 191 0:27:02.6 12,2
181
12 LEFRANCQ PAULINE FS3 5 LILLE TRIATHLON 1:33:26.12 108 0:17:49.2 2,7 178 0:46:54.0 25,6 200 0:28:42.8 11,5
182
125 TROUSSIER PHILIPPE MV2 26 ASC BNPPARIBAS 1:33:29.50 145 0:19:11.2 2,5 187 0:48:12.0 24,9 179 0:26:06.2 12,6
183
7 LEMAIRE ANAIS FS1 5 NICE TRIATHLON CLUB 1:33:58.05 171 0:20:01.2 2,4 190 0:48:35.0 24,7 168 0:25:21.7 13,0
184
248 PAGES PHILIPPE MV2 27 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:34:00.91 203 0:22:32.2 2,1 168 0:45:48.0 26,2 175 0:25:40.6 12,9
185
25 SECUNDINO-STIVAL CHRISTELLE FV2 4 ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON 1:34:30.55 207 0:22:59.2 2,1 171 0:45:55.0 26,1 172 0:25:36.2 12,9
186
109 UGHETTO PHILIPPE MV3 17   1:34:53.87 147 0:19:16.2 2,5 173 0:46:24.0 25,9 205 0:29:13.5 11,3
187
241 AVRIL PASCAL MV4 7 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:35:05.94 144 0:19:09.2 2,5 185 0:48:01.0 25,0 193 0:27:55.6 11,8
188
17 MARTEL SANDRINE FV1 5 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:35:23.53 164 0:19:48.2 2,4 194 0:49:24.0 24,3 181 0:26:11.2 12,6
189
43 CHABOD SANDRINE FV1 6 US CAGNES TRIATHLON 1:36:05.64 191 0:21:21.2 2,2 191 0:48:35.0 24,7 180 0:26:09.3 12,6
190
236 LEPOUTRE MAXIME MS4 17 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:36:37.06 154 0:19:31.2 2,5 188 0:48:18.0 24,8 201 0:28:47.7 11,5
191
114 DUDON CHRISTOPHE MV3 18   1:36:40.99 148 0:19:17.2 2,5 192 0:49:22.0 24,3 195 0:28:01.7 11,8
192
193 BILLA JEAN PAUL MV6 3 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 1:36:48.98 204 0:22:41.2 2,1 182 0:47:30.0 25,3 189 0:26:37.6 12,4
193
26 DELSARD EVA FJU 2 CAVIGAL NICE TRIATHLON 1:37:31.10 83 0:16:36.2 2,9 204 0:51:48.0 23,2 203 0:29:06.8 11,3
194
191 PERES CEDRIC MS3 16 ROUSSET TRIATHLON 1:37:52.30 158 0:19:36.2 2,4 197 0:50:20.0 23,8 194 0:27:56.0 11,8
195
255 BASTIANI PIERRE MARIE MV6 4 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:38:13.96 127 0:18:28.2 2,6 196 0:50:18.0 23,9 206 0:29:27.6 11,2
196
60 TIMONER LAURENT MV2 28   1:38:33.75 194 0:21:34.2 2,2 193 0:49:23.0 24,3 192 0:27:36.4 12,0
197
134 PICARD NOEL MV1 30 TRIATHLON VENCE 1:38:58.50 111 0:17:51.2 2,7 198 0:50:29.0 23,8 210 0:30:38.2 10,8
198
84 GUYOT NICOLAS MV1 31 Guyot 1:39:42.65 208 0:22:59.2 2,1 209 0:52:54.0 22,7 134 0:23:49.3 13,9
199
4 DEFOUR MARIANNE FS2 8 NICE TRIATHLON CLUB 1:40:23.22 180 0:20:27.2 2,3 195 0:50:10.0 23,9 207 0:29:45.9 11,1
200
62 BAUSSET PIERRE MV1 32 NON LICENCIE 1:42:20.07 217 0:24:31.2 2,0 200 0:51:12.0 23,4 188 0:26:36.7 12,4
201
73 CARBONEL NICOLAS MV3 19   1:42:38.03 160 0:19:39.2 2,4 211 0:53:46.0 22,3 204 0:29:12.7 11,3
202
59 DY SEVERINE FV2 5 TRIATHL'AIX 1:42:38.66 218 0:24:33.2 2,0 203 0:51:41.0 23,2 183 0:26:24.3 12,5
203
175 DUMONT ALAIN MV7 1 Nice triathlon club 1:42:53.34 215 0:23:31.2 2,0 201 0:51:17.0 23,4 197 0:28:05.0 11,8
204
228 SOYEZ JEAN MARC MV6 5 WILD TEAM TRIATHLON 1:43:08.73 193 0:21:33.2 2,2 202 0:51:33.0 23,3 209 0:30:02.4 11,0
205
107 SPIES MATHIEU MV3 20   1:43:22.35 201 0:22:25.2 2,1 206 0:52:22.0 22,9 199 0:28:35.0 11,5
206
51 BERENGUEL MARION FS3 6   1:43:27.04 225 0:27:17.2 1,8 207 0:52:49.0 22,7 124 0:23:20.7 14,1
207
33 CHOVET KARINE FV1 7 NMT 54 1:45:49.65 211 0:23:10.2 2,1 208 0:52:50.0 22,7 208 0:29:49.3 11,1
208
181 VANNI ANDRE MV5 6 NICE TRIATHLON CLUB 1:45:53.43 142 0:19:01.2 2,5 205 0:51:53.0 23,1 221 0:34:59.1 9,4
209
90 NEWEY ERIC MV1 33   1:46:59.68 221 0:25:04.2 1,9 210 0:53:22.0 22,5 198 0:28:33.3 11,6
210
82 DELAT FABRICE MV2 29   1:47:01.12 206 0:22:51.2 2,1 216 0:56:08.0 21,4 196 0:28:01.8 11,8
211
85 HOARAU JEAN MV2 30   1:49:14.06 219 0:24:36.2 2,0 214 0:55:35.0 21,6 202 0:29:02.7 11,4
212
137 DIMEY CHRISTIAN MV5 7 GSEM 1:49:45.54 199 0:22:07.2 2,2 218 0:56:11.0 21,4 212 0:31:27.2 10,5
213
86 HUGOU LAURENT MV1 34 ZAOU 1:50:41.77 198 0:22:06.2 2,2 215 0:56:01.0 21,4 216 0:32:34.4 10,1
214
23 PAGES GWENAELLE FV2 6 Duc triathlon en dracénie 1:51:00.49 216 0:23:53.2 2,0 217 0:56:10.0 21,4 211 0:30:57.2 10,7
215
52 CRÉQUIS LAURE FS3 7   1:51:58.39 197 0:21:51.2 2,2 213 0:55:05.0 21,8 222 0:35:02.1 9,4
216
29 NUCÉRA STÉPHANIE FV1 8 GSEM NICE TRIATHLON 1:52:05.41 170 0:20:00.2 2,4 219 0:57:50.0 20,7 218 0:34:15.1 9,6
217
35 FLEURY NADINE FV4 2   1:52:52.55 214 0:23:28.2 2,0 212 0:54:28.0 22,0 220 0:34:56.2 9,4
218
91 LAURENT FRANCOIS MV1 35   1:57:52.77 227 0:27:54.2 1,7 220 0:58:21.0 20,6 214 0:31:37.4 10,4
219
54 RAVEN LEVINA FS4 6   1:57:52.90 226 0:27:37.2 1,7 221 0:58:39.0 20,5 213 0:31:36.6 10,4
220
49 AERNOUTS CATHERINE FV2 7   2:01:23.83 222 0:25:20.2 1,9 222 0:59:58.0 20,0 225 0:36:05.5 9,1
221
80 GALMACCI DANIEL MV2 31   2:08:10.73 232 0:30:11.2 1,6 223 1:02:25.0 19,2 224 0:35:34.4 9,3
222
55 REYNAERT ALEXANDRA FS4 7   2:08:11.07 231 0:29:17.2 1,6 224 1:03:20.0 18,9 223 0:35:33.7 9,3
223
47 FUMAROLI MARINE FS3 8   2:11:02.38 228 0:28:27.2 1,7 229 1:08:34.0 17,5 217 0:34:01.1 9,7
224
48 FUMAROLI DOMINIQUE FV1 9   2:11:02.88 230 0:28:29.2 1,7 228 1:07:55.0 17,7 219 0:34:38.6 9,5
225
53 HUGOU MATHILDE FV1 10 ZAOU 2:12:29.89 229 0:28:27.2 1,7 227 1:06:04.0 18,2 226 0:37:58.6 8,7
226
104 ROBYNS CLAUDE MV4 8   2:14:57.54 223 0:26:23.2 1,8 226 1:05:17.0 18,4 227 0:43:17.2 7,6
227
203 CHATEAU BRICE MS3 0 Team Mytribe 1:05:10.44 2 0:11:35.2 4,1 4 0:34:04.0 35,2 27 0:19:31.1 16,9
228
22 LYAN MAGALI FS4 0 AMSL FRÉJUS TRIATHLON 1:35:23.23 152 0:19:30.2 2,5 199 0:50:42.0 23,7 165 0:25:10.9 13,1
229
14 VANDUYFHUYS LUCIE FS3 0 LILLE TRIATHLON 0:00:00.00                  
230
38 TALLEC AUDREY FS3 0 SIX FOURS TRIATHLON 0:00:00.00 224 0:26:47.2 1,8            
231
65 GIRODENGO PHILIPPE MV1 0 NON LICENCIE 0:00:00.00 101 0:17:24.2 2,8            
232
88 KACZOWKA JÉRÉMY MS4 0   0:00:00.00 8 0:12:20.2 3,9            
233
172 AUBLANC DIMITRI MS2 0 NICE TRIATHLON CLUB 0:00:00.00 13 0:13:31.2 3,5 225 1:04:15.0 18,7