L'Ariégeoise - 30/06/2018

Mountagnole

Visualisez et commandez vos photos dès lundi midi 2 juillet sur Maindruphoto.com

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
4729 Baque Florent MM1 1   03:09:24 34,5 1
2
3238 Raimondo Pierre-Alain MM1 2 GSC Blagnac Vélo Sport 31 03:09:39 34,5 2
3
3083 Bellanger Hugo MM1 3 Tolosa Cycling Team 03:11:57 34,1 3
4
3192 Laffont Johann MM2 1 VC ROQUETTOIS OMNISPORTS 03:12:05 34 4
5
4228 Brocard Philippe MM1 4   03:14:39 33,6 5
6
3255 Cabal Christian MM5 1   03:14:57 33,5 6
7
5077 Amouroux Raphael MM1 5   03:15:42 33,4 7
8
5727 Huger Laurent MM5 2   03:16:23 33,3 8
9
3096 Deveze Daniel MM4 1 tisseo 03:16:24 33,3 9
10
5529 Latté Olivier MM3 1 Team GREEN CYCLING 03:17:00 33,2 10
11
3146 Durbiano Romain MM1 6 AS CARCASSONNE CYCLISTE 03:18:46 32,9 11
12
4384 Colliou Jérôme MM3 2 TUC TRIATHLON 03:18:51 32,9 12
13
4900 Heral David MM3 3 CSO MILLAU 03:19:42 32,7 13
14
3197 Bergeaud Jean MM1 7 CYCLO VTT FLEURANCE 03:19:46 32,7 14
15
4580 Lucat Nicolas MM3 4   03:20:26 32,6 15
16
3233 Huertas Frédéric MM3 5   03:21:05 32,5 16
17
3893 Gleizes Gerard MM7 1   03:21:22 32,5 17
18
3078 Bossard Loïc MM1 8 velo club mondonvillois 03:22:27 32,3 18
19
3237 Miquel Jerome MM2 2 Tolosa Cycling Team 03:23:47 32,1 19
20
5128 Goncalves Dorian MM1 9 LAVAUR VELO CLUB 03:24:32 32 20
21
5260 Clerc Joel MM4 2 FONBEAUZARD VELO CLUB 03:24:57 31,9 21
22
3806 Ancey Sylvain MM4 3 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 03:25:21 31,8 22
23
3082 Labouyrie Jean-Marc MM6 1 AMICALE CYCLOSPORTIVE ESCALQUENS 03:25:24 31,8 23
24
3110 Palacios Freddy MM7 2   03:25:47 31,8 24
25
3136 Ducos Jean-Claude MM7 3 COUSERANS CYCLISTE 03:26:24 31,7 25
26
3141 Noguero Pascal MM5 3 Font-Romeu Cyclisme 03:26:46 31,6 26
27
3230 Blanc Sébastien MM3 6   03:27:07 31,6 27
28
3135 Colome Benjamin MM2 3 AS CARCASSONNE CYCLISTE 03:27:22 31,5 28
29
3091 Desvaux Grégory MM2 4 CVC CARCASSONNE 03:27:50 31,5 29
30
3142 Rhodes Christian MM3 7 Club Olympique Carbonnais 03:28:19 31,4 30
31
3204 Pocq David MM4 4 UC31 03:29:04 31,3 31
32
4406 Amilhat Cedric MM3 8   03:30:05 31,1 32
33
3124 Baratgin Damien MM2 5 CYCLO FONSORBAIS 03:31:22 30,9 33
34
4457 Joly Alexis MM1 10 BH team 03:31:26 30,9 34
35
3226 Corbel Latsi MM4 5   03:31:30 30,9 35
36
4657 Dubreucq Jacques MM6 2 cyclo club leguevin 03:33:28 30,6 36
37
4633 Miquel Mathieu MM2 6   03:33:28 30,6 37
38
4963 Rougé David MM2 7 vélo sprint grand alés (vsga ) 03:33:32 30,6 38
39
4252 Loubere Pierre MM1 11   03:33:57 30,6 39
40
4087 Jargoyhen Bruno MM2 8   03:33:59 30,6 40
41
3939 Castet Pierrick MM2 9   03:34:06 30,5 41
42
4606 Maurel Christophe MM4 6 sos seysses 03:34:17 30,5 42
43
5297 Cailliet Gabriel M-18 1   03:34:34 30,5 43
44
5068 Cambolives Laurent MM3 9   03:34:36 30,5 44
45
3071 Maurel Philippe MM5 4 ATAC Aragon Aude 03:35:28 30,4 45
46
3235 Gez Frederic MM5 5   03:35:32 30,3 46
47
5119 Fabrega Jérôme MM3 10 SPORT OLYMPIQUE SEYSSOIS SECT 03:36:01 30,3 47
48
3207 Mazzoleni Christian MM8 1   03:36:52 30,2 48
49
3187 Blanc Patrick MM4 7 HASPARREN CYCLO CLUB 03:37:18 30,1 49
50
5082 Valero Laurent MM2 10   03:38:04 30 50
51
5622 Balaguer Frederic MM1 12   03:38:23 29,9 51
52
4466 Foussier Pascal MM1 13   03:38:29 29,9 52
53
5242 Brossais Julien MM1 14 UV MAZAMET 03:38:34 29,9 53
54
5241 Brossais Loïc MM5 6   03:38:36 29,9 54
55
3236 Rigaud Robert MM9 1 AS CARCASSONNE Cyclisme 03:39:14 29,8 55
56
5612 Canut Sébastien MM3 11 cyclo club MIREPOIX 03:39:14 29,8 56
57
4103 Van Ouwerkerk Sebastiaan MM1 15   03:39:51 29,7 57
58
5087 Casterot Jean Claude MM8 2 cyclo club lourdais 03:40:05 29,7 58
59
3119 Garcera Nicolas MM3 12 GFNY MONT VENTOUX 03:40:17 29,7 59
60
1087 Viquendi Isabelle FF5 1   03:40:19 29,7 1
61
3940 Figeac Philippe MM5 7 CTM MONTECHOISE 03:40:21 29,7 60
62
4088 Rambles Herve MM8 3 VELO CLUB MELGORIEN 03:40:31 29,7 61
63
3455 Eychenne Jean-Claude MM9 2 ARIEGEOISE CYCLO CLUB 03:40:32 29,7 62
64
5221 Priou Michel MM5 8 VELO CLUB DE ST ORENS 03:40:49 29,6 63
65
5514 Castex Romain MM1 16   03:41:34 29,5 64
66
3148 Magnaval Didier MM6 3 trivisy velo sport 03:41:42 29,5 65
67
5129 Meriade Laurent MM4 8 Entente Cycliste LUC PRIMAUBE 03:41:45 29,5 66
68
3241 Lebas De La Cour Vincent MM3 13   03:42:14 29,4 67
69
4129 Riviere Sacha MM1 17 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 03:42:35 29,4 68
70
3665 Lebout Laurent MM2 11   03:42:53 29,3 69
71
4697 Menou Fabrice MM3 14 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 03:43:18 29,3 70
72
3546 Barre Yannick MM5 9 ASC Venerque 03:43:22 29,3 71
73
5520 Ducos Thierry MM7 4   03:43:38 29,2 72
74
3488 Battut Jérôme MM4 9 TIS Cyclisme 03:43:47 29,2 73
75
5126 Puig Nicolas MM4 10   03:43:48 29,2 74
76
5358 Delrieu Jerome MM1 18   03:44:15 29,2 75
77
5356 Jeremie Alex MM9 3 tolosa cycling club 03:44:35 29,1 76
78
3478 Baeza Jean-Michel MM4 11   03:44:40 29,1 77
79
3933 Lima José MM6 4 trivisy velo sport 03:44:57 29,1 78
80
3115 Lebas Jean-Yves MM6 5   03:44:58 29,1 79
81
5650 Grand Bernard MM5 10   03:45:07 29,1 80
82
4420 Lapsolu Christophe MM4 12 VTT NOE 03:45:23 29 81
83
5732 Cantegreil Xavier MM1 19 TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB 03:45:26 29 82
84
4029 Egreteau Christophe MM5 11 AC CHEMIN LONG MERIGNAC 03:45:40 29 83
85
5742 Navarro Daniel MM6 6 Cyclo Sport Catalan 03:45:51 29 84
86
4868 Samson Alain MM8 4   03:46:05 28,9 85
87
5287 Raynaud Frédéric MM6 7   03:46:12 28,9 86
88
3191 Carr Sebastian MM1 20 Integrale bicycle club l'isle jourdain 03:46:16 28,9 87
89
3805 Lapuyade Isis FF1 1   03:46:48 28,8 2
90
1522 Lachambre Christophe MM5 12 LA ROUE LIBRE DRACENOISE 03:46:59 28,8 88
91
3162 Cordomi Fabrice MM4 13 velo sport castrais 03:47:00 28,8 89
92
4638 Bequet Tiphen MM1 21   03:47:04 28,8 90
93
5589 Tronc Jean-Luc MM7 5 les maillons libres de cornebarrieu 03:47:59 28,7 91
94
5649 Macioce Romain MM1 22   03:48:05 28,7 92
95
4564 Sallard Daniel MM8 5 ETOILE CYCLISTE DE CLERMONT FERRAND 03:48:23 28,6 93
96
4444 Lopes Vitor MM3 15 US Aucamville cyclotourisme 03:48:34 28,6 94
97
4842 Durand Marc MM1 23   03:48:39 28,6 95
98
4251 Carneiro Daniel MM7 6 ES BLANQUEFORT 03:48:48 28,6 96
99
3812 Sartori Pascal MM2 12   03:48:48 28,6 97
100
4846 Vignon Colin MM1 24 BALMA VELO SPRINT 03:49:04 28,5 98
101
5488 Fornt Torres Didier MM7 7 VELO CLUB LE PASSAGE D'AGEN 03:49:16 28,5 99
102
4802 Laffitte Sébastien MM9 4   03:49:19 28,5 100
103
3709 Devautour Nicolas MM9 5 TUC TRIATHLON 03:50:01 28,4 101
104
3134 Alquier Eric MM5 13 Section Athlétique Monsoise 03:50:04 28,4 102
105
4217 Blasco Christophe MM5 14 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 03:50:04 28,4 103
106
3164 Merle Matthieu MM1 25 AC TOURNEFEUILLE 03:50:17 28,4 104
107
3777 Dupont Christophe MM5 15   03:50:25 28,4 105
108
5651 Choulet Yves MM7 8 LAVAUR VELO CLUB 03:50:29 28,4 106
109
3081 Boube Francis MM7 9 association cycliste du fousseret 31430 03:50:46 28,3 107
110
3176 Dejean Guy MM8 6 ACA CYCLO PAMIERS 03:50:56 28,3 108
111
4541 Martin Mickael MM4 14   03:51:01 28,3 109
112
4881 Cassange Patrice MM6 8   03:51:08 28,3 110
113
3123 Miquel Laurent MM4 15 GROUPEMENT GENDARMERIE L ARIEGE - France - 09 -PSIG FOIX 03:51:18 28,3 111
114
5391 Moulis Albert MM7 10   03:52:10 28,2 112
115
4354 Lauranceau Fabien MM1 26   03:52:23 28,1 113
116
5232 Goasmat Frederic MM3 16 MONTAUT CYCLO CLUB 03:52:41 28,1 114
117
3256 Bassery André MM9 6 Team GREEN CYCLING 03:52:47 28,1 115
118
3097 Naiglin Hervé MM5 16 tisseo sport aventure 03:52:48 28,1 116
119
3190 Lorente Henri MM9 7 06484 - la roue libre huossaise 03:53:01 28,1 117
120
3171 Sanchez Fabrice MM2 13 AS MURET CYCLISTE 03:53:05 28,1 118
121
3993 Pomies Benoît MM1 27 CC SAVERDUN 03:53:39 28 119
122
5422 Miqueu Didier MM3 17 CYCLO FONSORBAIS 03:53:40 28 120
123
5254 Mouchague Bernard MM9 8 ACA CYCLO PAMIERS 03:54:06 27,9 121
124
3725 Mencherini Roland MM5 17   03:54:14 27,9 122
125
3870 Leblanc Jean Paul MM5 18 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 03:54:16 27,9 123
126
4165 Serrand Joris MM1 28 ALBI TRIATHLON 03:54:18 27,9 124
127
3880 Pontier Antoine MM1 29   03:54:41 27,9 125
128
5416 Laemle Mathieu MM3 18   03:54:51 27,8 126
129
5501 Cazals Jeanluc MM6 9 USAL LATECOERE 03:54:54 27,8 127
130
3842 Garnier Sébastien MM4 16 saubens cyclo 31 03:55:02 27,8 128
131
4399 Dumas Louis MM1 30 Alticim 03:55:03 27,8 129
132
3224 Dupuy Mireille FF5 2 vélo club des alpilles 03:55:15 27,8 3
133
5056 Talenton Xavier MM1 31 uccondom 03:55:16 27,8 130
134
3491 Roussel Christian MM6 10 ACA CYCLOTOURISME PAMIERS 03:55:38 27,8 131
135
5480 Gillotin Florian MM2 14   03:55:42 27,7 132
136
4421 Raffel Stéphan MM3 19   03:55:46 27,7 133
137
4851 Talbot Robert MM6 11 ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT 03:55:48 27,7 134
138
4992 Rodiere Sylvain MM1 32   03:56:02 27,7 135
139
3504 Haupaix Michel MM4 17   03:56:32 27,6 136
140
3536 Laplantif Bruno MM1 33 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 03:56:38 27,6 137
141
5618 Houles William MM1 34   03:56:50 27,6 138
142
5664 Faoro Laurent MM9 9   03:56:55 27,6 139
143
3533 Gouin Claude MM5 19 vélo passion Morieres 03:56:58 27,6 140
144
5038 Delisle Cyrille MM5 20   03:57:03 27,6 141
145
5667 Lagarde Benjamin MM1 35 Arrapinhaires 03:57:21 27,6 142
146
5481 Galy Thibaut MM1 36 Cyclisme Ilhatois 03:57:33 27,5 143
147
4713 Roussel Stéphan MM3 20 CVM MONTASTRUC 03:57:36 27,5 144
148
3835 Garcia Laurent MM2 15 TEAM MONTAGNAC 03:57:38 27,5 145
149
4141 Bastrilles Didier MM6 12 CVM MONTASTRUC 03:57:49 27,5 146
150
5653 Gardin Vincent MM1 37   03:57:58 27,5 147
151
3541 Bloquet Hervé MM8 7 velo sport castrais 03:58:06 27,5 148
152
5608 Fons Pascal MM5 21   03:58:12 27,5 149
153
3566 Veiga Gomes Eduardo MM5 22   03:58:12 27,5 150
154
4291 Porta Didier MM2 16   03:58:22 27,4 151
155
3782 Gazel Jean-Louis MM8 8 MJC PLAN CUQUES 03:58:28 27,4 152
156
4327 Peyre André MM7 11   03:58:43 27,4 153
157
4200 Duarte Santiago Sylvain MM9 10 vélo club bélesta 03:58:44 27,4 154
158
5616 Long Martyn MM7 12 club cyclo pays d olmes 03:58:48 27,4 155
159
4756 Collados José MM3 21 cyclo club limoux 03:58:54 27,4 156
160
3538 Lopez Sanchez Alphonse MM6 13 CVC CARCASSONNE 03:58:56 27,4 157
161
3112 Lorenzo François MM3 22 CC COUSERANS 03:59:07 27,3 158
162
3099 Bauduin Christian MM9 11 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 03:59:24 27,3 159
163
5749 Combernoux Olivier MM4 18 CSO MILLAU 03:59:24 27,3 160
164
4043 Hercot Michel MM6 14 AC Lattes 03:59:38 27,3 161
165
5542 Collier Alexandre MM2 17 AS MATRA TOULOUSE 03:59:58 27,3 162
166
4007 Loustau Christophe MM4 19 asso cyclo club st loubes 04:00:06 27,2 163
167
3074 Peyrat Stephane MM3 23 velo sport castrais 04:00:08 27,2 164
168
3700 Daydou Patrick MM6 15 cyclo sport villefranchois 04:00:11 27,2 165
169
5499 Palacian Pascal MM4 20 CPRS PINS JUSTARET VILLATTE 04:00:14 27,2 166
170
4317 Ducamp Xavier MM1 38   04:00:26 27,2 167
171
3964 Rubio Angel MM4 21   04:00:26 27,2 168
172
5218 Moles Pascal MM4 22 VELO CLUB MAUVEZINOIS 04:00:30 27,2 169
173
5210 Ballester Claude MM5 23 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 04:00:30 27,2 170
174
3149 Roques Serge MM7 13   04:00:38 27,2 171
175
4523 Martinez Jacques MM7 14 ASS CYCLOTOURISTE AZILLOIS 04:00:39 27,2 172
176
4604 Llopis José MM5 24 ALARIC CYCLO CLUB 04:00:40 27,2 173
177
5670 Polesselo Jimmy MM1 39   04:00:41 27,2 174
178
4503 Magnaval Gael MM1 40   04:00:49 27,2 175
179
4304 Siauvaud Marc MM3 24 Bêtes de trail 04:00:51 27,2 176
180
4410 Nouet Benjamin MM1 41 Cyclo Nature Gardéchois BARJAC 04:00:55 27,1 177
181
4382 Fontes Marc MM7 15 Team Varennes les vélos 04:01:06 27,1 178
182
5634 Philip Jimmy MM1 42   04:01:07 27,1 179
183
4519 Tintet Fabien MM2 18 ASPTT ORLEANS 04:01:11 27,1 180
184
3969 Leloup Julien MM2 19 APYTRI 04:01:15 27,1 181
185
5493 Lacan Aurélien MM1 43   04:01:16 27,1 182
186
4609 Morell José MM4 23   04:01:16 27,1 183
187
3877 Grillon Thierry MM5 25 velo sport castrais 04:01:24 27,1 184
188
4912 Busquet Baptiste MM1 44 TEAM LA RICHE 37 04:01:25 27,1 185
189
4178 Gordo Lilian MM3 25   04:01:32 27,1 186
190
4856 Durand Luc MM1 45   04:01:33 27,1 187
191
3126 Fages Christian MM9 12   04:01:34 27,1 188
192
5518 Eychenne Patrice MM5 26   04:01:46 27,1 189
193
5359 Avezou Philippe MM7 16   04:01:46 27,1 190
194
5013 Soules Patrick MM3 26   04:02:04 27 191
195
4038 Trantoul Ludovic MM3 27 association sportive Veolia eaux sud ouest 04:02:29 27 192
196
3918 Lot Eric MM5 27 VELO OCCITAN CLUB 04:02:30 27 193
197
3170 Saint-Martin Franck MM2 20 velo club occitan 04:02:43 26,9 194
198
3248 Trindade Guillaume MM1 46 TRINDADE UNION CYCLISTE 04:02:45 26,9 195
199
5474 Mendez Franck MM5 28   04:02:51 26,9 196
200
5568 Favier Jérôme MM4 24 TUC TRIATHLON 04:03:07 26,9 197
201
5744 Renon Fabien MM1 47   04:03:10 26,9 198
202
5630 Meyer Marc MM4 25 Amicale Cyclo Escalquens - France 04:03:24 26,9 199
203
4049 Ascencio Claude MM7 17   04:03:29 26,9 200
204
5726 Senac Pierre MM5 29   04:03:52 26,8 201
205
4147 Figgess Alexa FF3 1 Airbus freewheel 04:03:53 26,8 4
206
5735 Vaello Christophe MM4 26 ACA CYCLO PAMIERS 04:04:10 26,8 202
207
5079 Mony Yvan MM7 18 ALBI TRIATHLON 04:04:12 26,8 203
208
5553 Martin Jean MM1 48   04:04:17 26,8 204
209
5292 Bertaud Frédéric MM5 30 TOAC AIRBUS TOULOUSE 04:04:17 26,8 205
210
3787 Elissalde Gérard MM5 31   04:04:31 26,7 206
211
5020 Pey Gérard MM7 19 Foyer rural Quint-Fonsegrives 04:05:00 26,7 207
212
4346 Rougeron Mathieu MM2 21   04:05:10 26,7 208
213
4630 Breuzin Thomas MM2 22 Captrail Gagnac31 04:05:20 26,7 209
214
4090 Barthez Jean François MM5 32 c.c.MEZE 04:05:21 26,7 210
215
5224 Sentenac Pascal MM3 28 COUSERANS CYCLISTE 04:05:32 26,6 211
216
5669 Ruby Jérôme MM1 49   04:05:37 26,6 212
217
5719 Abba Jean Claude MM8 9 Union Cyclotouriste Riveraine 04:05:37 26,6 213
218
5647 Cadeau Guillaume MM1 50   04:05:40 26,6 214
219
4385 Chourré David MM3 29   04:05:48 26,6 215
220
5269 Despax Christophe MM3 30   04:05:50 26,6 216
221
4621 Filly Laurent MM2 23   04:05:51 26,6 217
222
4109 Dumas Jean Marc MM5 33   04:05:51 26,6 218
223
4498 Ollivier Loïc MM7 20   04:06:09 26,6 219
224
3102 Badosa Sylvain MM8 10 VTT CLUB THUIR 04:06:09 26,6 220
225
3633 Coconas Didier Yves Étienne MM6 16 vélo passion Morieres 04:06:10 26,6 221
226
3603 Caramaschi Bruno MM6 17 ESB BLANQUEFORT 04:06:19 26,6 222
227
4957 Gril Michel MM9 13   04:06:20 26,5 223
228
4110 Filiozat Paul MM6 18 cyclo club leguevin 04:06:24 26,5 224
229
5197 Barthe Jean-Michel MM4 27   04:06:34 26,5 225
230
4218 Franc Jean Paul MM6 19   04:07:01 26,5 226
231
3111 Brignoli Jean-Claude MM8 11 saubens cyclo 31 04:07:20 26,4 227
232
5170 Piquemal Pierre MM5 34 velo club larrassien 04:07:43 26,4 228
233
4837 Fleury Marie FF4 1 bouliac triathlon 04:07:44 26,4 5
234
4269 Dedieu Guy MM7 21 club cyclotouriste du couserans 04:07:50 26,4 229
235
3143 Maribaud Robert MM4 28 vtt club de thuir 04:07:55 26,4 230
236
4591 Bryans Lawrie MM7 22 ASS CYCLOTOURISTE AZILLOIS 04:08:13 26,3 231
237
3607 Schoenbach Roland MM5 35   04:08:24 26,3 232
238
5610 Castelbou Olivier MM8 12 CYCLO CLUB TUCHANAIS 04:08:25 26,3 233
239
5230 Robert Laurent MM5 36   04:08:29 26,3 234
240
4783 De Monleon Julien MM1 51 aucun 04:08:44 26,3 235
241
4160 Laperne Romain MM1 52   04:08:48 26,3 236
242
3684 Martin Cabanas Pascal MM2 24   04:08:50 26,3 237
243
3608 Schoenbach Sandra FF4 2   04:08:50 26,3 6
244
4295 Capitaine Loïc MM1 53   04:08:50 26,3 238
245
4979 Cassagneau Romain MM2 25 Cassagneau 04:08:51 26,3 239
246
3667 Dedouche Alexis MM1 54   04:08:54 26,3 240
247
3460 Steel David MM5 37   04:08:55 26,3 241
248
5407 Munoz Patrick MM6 20   04:09:15 26,2 242
249
4504 Servat Cédric MM2 26 la pedale prateenne 04:09:17 26,2 243
250
3707 Authier Mickael MM2 27   04:09:22 26,2 244
251
5144 Piquemal Florent MM1 55 AMICALE CYCLOSPORTIVE ESCALQUENS 04:09:24 26,2 245
252
4666 Ortega Stéphanie FF4 3 Philippidès 04:09:29 26,2 7
253
4669 Guintoli Philippe MM5 38 Courir Ariège Pyrénées CAP09 04:09:30 26,2 246
254
3594 Boyer David MM3 31 ASC GAGNAC CYCLISME 04:09:30 26,2 247
255
4655 Ortega Damien MM4 29 Philippidès 04:09:31 26,2 248
256
5511 Tafial Patrice MM6 21 cyclo club leguevin 04:09:36 26,2 249
257
4314 De Cheveigne Colin MM7 23 CYCLO CLUB DU ROI RENE 04:09:37 26,2 250
258
4425 Dalla Barba Christian MM8 13 Union Cyclotourisme Auscitaine 04:09:38 26,2 251
259
4199 Testa Yves MM7 24   04:09:52 26,2 252
260
4485 Camilleri Jérôme MM2 28 VTT CLUB DE L'ALBRET 04:09:54 26,2 253
261
3646 Demont Laurent MM4 30   04:09:56 26,2 254
262
4703 Garrocq Daniel MM7 25 ucbenejacq 04:10:04 26,2 255
263
4766 Feutrier Francis MM7 26   04:10:13 26,1 256
264
4150 Pescay Didier MM6 22 cyclo club illadais 04:10:14 26,1 257
265
5028 Giuseppin Michel MM8 14 velo club mondonvillois 04:10:15 26,1 258
266
4555 Rizetto Alain MM5 39 Velo sport Castelnaudary 04:10:15 26,1 259
267
3103 Vacher Sébastien MM4 31   04:10:19 26,1 260
268
4388 Sicard Laurent MM5 40   04:10:47 26,1 261
269
4191 Fages Christian MM8 15 ASPTT GRAND TOULOUSE 04:10:51 26,1 262
270
5558 Deruy Vincent MM4 32 PAPAYOU RACING TEAM 04:11:32 26 263
271
3810 Vidal Fabien MM3 32 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 04:11:34 26 264
272
3809 Perrocheau David MM2 29 CYCLO VTT BRIE LC 04:11:36 26 265
273
4040 Guervilly Stephane MM5 41   04:11:36 26 266
274
4590 Pitorre Jean-Claude MM8 16 ACA CYCLOTOURISME PAMIERS 04:11:51 26 267
275
5721 Sable Véronique FF5 3 AC Questembert 04:11:55 26 8
276
3240 Lapuyade Bernard MM7 27 Union Cyclotouriste Riveraine 04:11:58 26 268
277
792 Douille Guy MM6 23 amicale laique Nouilhan 04:12:06 25,9 269
278
4162 Rouvel Laurent MM6 24 l'integrale l'Isle Jourdain 04:12:08 25,9 270
279
3897 Reveillac Stéphane MM4 33 ESB BLANQUEFORT 04:12:16 25,9 271
280
3473 Vayssettes Guillaume MM1 56   04:12:20 25,9 272
281
4978 Favaro Yannick MM4 34 UCR Rieux Volvestre 04:12:22 25,9 273
282
5324 Bertrand Jean-Claude MM7 28 USVG VACQUIERS 04:12:32 25,9 274
283
4977 Pech Jean Philippe MM4 35 GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:12:36 25,9 275
284
3970 Garcia Jean Michel MM8 17 AC CHEMIN LONG CYCLISTE MERIGNAC 04:12:36 25,9 276
285
4045 Alves Antoine MM6 25   04:12:36 25,9 277
286
3150 Gallart Patrick MM8 18   04:12:37 25,9 278
287
4653 Giuliani Christophe MM5 42 velo sport castrais 04:12:37 25,9 279
288
4833 Coureau Jerome MM1 57 veloce club montalbanais 04:12:42 25,9 280
289
4069 Lopez Jean Louis MM9 14 CC MARMANDAIS France 47 04:12:42 25,9 281
290
3593 Poux Roland MM6 26   04:12:43 25,9 282
291
4282 Boyé Gilbert MM6 27 CPRS PINS 04:12:58 25,9 283
292
4368 Bertrand Felix MM4 36   04:12:59 25,8 284
293
5000 Lalanne Simon MM1 58 CC Ychoux 04:13:10 25,8 285
294
5004 Mendoza Mathieu MM1 59   04:13:11 25,8 286
295
5483 Dalles Jean-Paul MM6 28 PINSAGUEL CYCLO CLUB 04:13:12 25,8 287
296
4166 Dejean Jean-Baptiste MM8 19 ACA CYCLO PAMIERS 04:13:16 25,8 288
297
4407 Dubosc Christian MM6 29 v c lannemezan 04:13:25 25,8 289
298
3768 Tacussel Stéphane MM1 60 Velo Club Blagnacais 04:13:38 25,8 290
299
4667 Luxey Nicolas MM1 61 la pedale prateenne 04:13:46 25,8 291
300
5008 Zemmour Franck MM4 37 CYCLO CLUB RIVESALTES 04:13:49 25,8 292
301
5187 Conte Francois MM8 20 CYCLO CLUB SIGEAN 04:14:03 25,7 293
302
5620 Comme Stephane MM3 33 asso anonymes campus 04:14:07 25,7 294
303
4221 Petit Jean-Michel MM5 43 GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:14:12 25,7 295
304
5609 Schmitt Laurent MM3 34 TOULOUSE TRIATHLON 04:14:12 25,7 296
305
4447 Morillo Francis MM8 21 Asso A l NOUILHAN section cyclotourisme 065330001 04:14:16 25,7 297
306
4398 Latus Erwan MM2 30 les flèches de larcher 04:14:27 25,7 298
307
4209 Mahieux Joël MM4 38 Pé de l'hoste 04:14:30 25,7 299
308
5541 Gayraud Alain MM7 29   04:14:32 25,7 300
309
4876 Da Conceicao David MM2 31   04:14:34 25,7 301
310
4196 Trimoulet Dominique MM5 44 Cyclotourisme de l'Espérance 04:14:35 25,7 302
311
3784 Czerniak Laurent MM5 45 LES BLEUETS MIRANDAIS 04:14:40 25,7 303
312
4268 Camborde Pascal MM5 46 AL NOUILHAN 04:14:48 25,7 304
313
4352 Nunes Philippe MM3 35 saubens cyclo 31 04:14:54 25,7 305
314
3585 Minvielle - Lavigne Claude MM5 47 AVENIR DE BIZANOS CYCLO 04:14:59 25,6 306
315
5462 Chambelin Thierry MM5 48   04:15:03 25,6 307
316
3773 Corneloup Bruno MM4 39   04:15:06 25,6 308
317
5104 Da Silva Edouard MM6 30 cyclo club lourdais 04:15:12 25,6 309
318
5182 Jaffelin Emmanuel MM6 31 cyclo club barsacais 04:15:19 25,6 310
319
4488 Bousquet Christophe MM3 36   04:15:19 25,6 311
320
3588 Pouliquen Thierry MM6 32   04:15:28 25,6 312
321
5349 Carrie Laurent MM4 40   04:15:34 25,6 313
322
3885 Rolland Nicolas MM3 37 Team Labège Triathlon 04:15:41 25,6 314
323
4636 Verbeke Vincent MM4 41 US AVIATION LATECOERE - France - 04:16:01 25,5 315
324
4689 Bergere Paul MM9 15 club cyclo pays d'olmes 04:16:19 25,5 316
325
3953 Gautier Laura FF1 2 TUC TRIATHLON 04:16:22 25,5 9
326
4471 Roques Mathieu MM2 32 Etoile Sportive Villenouvelle 04:16:26 25,5 317
327
3839 Jasse Muriel FF3 2 Gaillac Vélo Club 04:16:30 25,5 10
328
4717 Gineste Jérôme MM3 38   04:16:31 25,5 318
329
4560 Caldonazzo Romain MM1 62 vélo club bélesta 04:16:33 25,5 319
330
4761 Favier Nicolas MM3 39 TUC TRIATHLON 04:16:40 25,5 320
331
4599 Valette Thierry MM5 49 ASAT 04:16:44 25,5 321
332
5552 Guedes Frederic MM3 40 la roue verte 04:16:44 25,5 322
333
5572 Galy Cyril MM2 33   04:16:49 25,5 323
334
4046 Tronc Stéphane MM3 41 CVC CARCASSONNE 04:16:55 25,5 324
335
5659 Ring Guillaume MM2 34   04:16:56 25,5 325
336
4516 Tremolet Sylvain MM2 35   04:17:03 25,4 326
337
5120 Bertin Xavier MM4 42 BERTIN 04:17:08 25,4 327
338
5430 Gales Jacques MM6 33   04:17:09 25,4 328
339
4491 Meulet Philippe MM6 34 Les Cyclos de TOURNEFEUILLE 04:17:14 25,4 329
340
3499 Moncade Michel MM7 30 CC RANDONNEURS BEAUZIFONTINS 04:17:23 25,4 330
341
5048 Lecoutre Etienne MM2 36   04:17:36 25,4 331
342
5168 Huescar Antonio MM6 35 ccrivesaltes 04:17:37 25,4 332
343
3454 Boyer Rodolphe MM5 50 cyclo club saverdunois 04:17:37 25,4 333
344
3471 Sivial Bruno MM5 51 COC CARBONNE CYCLISME 04:17:43 25,4 334
345
4009 Cutayar Aurore FF1 3   04:17:58 25,4 11
346
5022 Majeste Michel MM6 36   04:17:58 25,4 335
347
4784 Lassalle Carole FF1 4 portet athletic club 04:18:11 25,3 12
348
4785 Hiriberry Marko MM2 37 Portet Athetic Club 04:18:11 25,3 336
349
5642 Kerisoret David MM3 42   04:18:14 25,3 337
350
5479 Maurandy Luc MM5 52   04:18:16 25,3 338
351
3972 Gommard Bruno MM5 53   04:18:17 25,3 339
352
3458 Domingos Tiberio MM3 43   04:18:29 25,3 340
353
5266 Inoto Soto José Juan MM2 38 VELO CLUB MAZEROIS 04:18:40 25,3 341
354
5401 Pellennec Alain MM5 54   04:18:42 25,3 342
355
4383 Hiegel Lucie FF1 5   04:18:46 25,3 13
356
4605 Racaché Géraud MM1 63 cyclo club des violettes castelmaurou 04:18:49 25,3 343
357
4973 Peze Alain MM7 31 cyclo club lezatois 04:18:54 25,3 344
358
3589 Lougarre Jean Michel MM5 55 COC CARBONNE CYCLISME 04:18:54 25,3 345
359
5492 Rozie Lilian MM3 44 TUC TRIATHLON 04:18:58 25,3 346
360
3861 Cazeneuve Philippe MM6 37   04:19:16 25,2 347
361
4271 Lecroart Yves MM7 32   04:19:17 25,2 348
362
4629 Gruarin Severin MM6 38 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 04:19:18 25,2 349
363
5432 Pinel Pierre MM6 39   04:19:27 25,2 350
364
5427 Rousselot René Gilles MM4 43 La Roue Carrée Montjovienne 04:19:27 25,2 351
365
5472 Rousselot Simon M-18 2 La Roue Carrée Montjovienne 04:19:30 25,2 352
366
4019 Chabaud Alexandre MM3 45   04:19:34 25,2 353
367
3602 Monteil Jérôme MM2 39 BRUGUIERES VELO CLUB 04:19:38 25,2 354
368
5513 Fernandez Jean Yves MM8 22 CPRS-Pins-Justaret Villate 04:19:47 25,2 355
369
3729 Salaneuve Jean Michel MM9 16   04:19:57 25,2 356
370
5570 Jea Bruno MM5 56   04:20:09 25,1 357
371
3767 Suau Frédéric MM4 44   04:20:09 25,1 358
372
4945 Bessiere Sébastien MM4 45   04:20:10 25,1 359
373
4899 Marrast Romain MM1 64   04:20:12 25,1 360
374
4140 Ducros Daniel MM6 40 Cyclo Nature Gardéchois BARJAC 04:20:14 25,1 361
375
4843 Bounaji Karim MM3 46 CVC Carcassonne 04:20:17 25,1 362
376
4757 Braud Pascal MM6 41 Cyclo Club Beauzellois 04:20:18 25,1 363
377
3612 Verri Nicolas MM3 47 TOAC CYCLOTOURISME 04:20:39 25,1 364
378
4011 Payeur Francis MM7 33   04:20:41 25,1 365
379
3661 Luzeckyz Jean-Pierre MM7 34 ASPTT ALBI 04:20:43 25,1 366
380
3077 Dedieu Marc MM6 42 vélo coeur lauragais 04:20:52 25,1 367
381
5733 Ferre Bernard MM8 23 CYCLO CLUB ATURIN 04:20:55 25,1 368
382
4882 Chabut Laurent MM9 17 dadou cyclotourisme 04:21:31 25 369
383
3475 Cobb Frederic MM6 43   04:21:33 25 370
384
4801 Canado Philippe MM5 57 vcbelesta 04:21:40 25 371
385
3545 Boulnot Laurent MM4 46 FOYER RURAL QUINT FONSEGRIVES 04:21:48 25 372
386
3639 Dumons Jerome MM4 47   04:21:57 25 373
387
3926 Labeyrie Vincent MM1 65   04:22:06 25 374
388
4258 Soula Jean MM9 18   04:22:06 25 375
389
5585 Moreno Cambronero Emilio MM1 66 Coronando el puerto 04:22:15 24,9 376
390
3756 Gayral Jean-Michel MM6 44 FOYER RURAL QUINT FONSEGRIVES 04:22:33 24,9 377
391
5204 Blondeau Frédéric MM2 40 C.C. LEZATOIS JACQUES DUPONT 04:22:34 24,9 378
392
4981 Djemane Karim MM6 45   04:22:37 24,9 379
393
4746 Valette Brice MM1 67 ASAT 04:22:37 24,9 380
394
3984 Lacotte Jean Marc MM4 48   04:22:48 24,9 381
395
3681 Teulat Olivier MM4 49   04:22:50 24,9 382
396
4171 Supiot Jean Luc MM5 58   04:22:51 24,9 383
397
4818 Buchetet Vincent MM3 48   04:22:54 24,9 384
398
4261 Oziol Bernard MM7 35 cyclo nature gardéchois 04:23:09 24,9 385
399
4113 Ribaute Xavier MM5 59   04:23:23 24,8 386
400
4985 Vieu Denis MM5 60 CC AZILLE 04:23:30 24,8 387
401
3087 Guignard Gilles MM7 36 cyclotille genlis 04:23:36 24,8 388
402
3160 Verdu Didier MM6 46   04:23:47 24,8 389
403
3185 Perez Jean MM5 61 Cyclo club Mazeres 04:23:53 24,8 390
404
1249 Bordes Philippe MM5 62   04:23:53 24,8 391
405
3989 Salamack Sylvie FF6 1 eclp la primaube 04:23:59 24,8 14
406
4577 Julien Eric MM6 47 EC LUC LA PRIMAUBE 04:24:00 24,8 392
407
4635 Paullier Jérôme MM1 68   04:24:01 24,8 393
408
4668 Schamm Didier MM5 63   04:24:03 24,8 394
409
4370 Prouchet Alain MM7 37   04:24:06 24,8 395
410
5354 Dimbarbe Michel MM9 19 AS PYRENEENNE 04:24:07 24,8 396
411
4469 Requier Christian MM8 24 VELO CLUB LARDINOIS 04:24:08 24,8 397
412
4596 Esmiol Gérard MM9 20   04:24:17 24,7 398
413
4674 Soulassol Christian MM6 48   04:24:18 24,7 399
414
4182 Audren Yann MM1 69   04:24:23 24,7 400
415
5023 Lemouzy Jean Luc MM6 49 veloce club montalbanais 04:24:27 24,7 401
416
4473 Davy Alexandre MM3 49   04:24:31 24,7 402
417
5555 Moratal José MM6 50   04:24:32 24,7 403
418
5116 Chatel Thomas MM1 70   04:24:33 24,7 404
419
5453 Roca Gerard MM8 25 les randonneur narbonnais 11 04:24:40 24,7 405
420
4928 Carayol Mathieu MM3 50   04:24:54 24,7 406
421
4573 Cocaud Stephane MM3 51   04:24:57 24,7 407
422
4927 Godeau Marie FF1 6   04:25:02 24,7 15
423
5369 Maupome Daniel MM3 52   04:25:03 24,7 408
424
4575 Costes Michel MM7 38 Association cyclotouristes Azillois 04:25:04 24,7 409
425
3634 Danastas Denis MM7 39 AVENIR BIZANOS 04:25:05 24,7 410
426
5244 Darques Olivier MM5 64   04:25:08 24,7 411
427
4435 Marat Jean Paul MM5 65 1189 Barcelona pista club esportiu 04:25:11 24,7 412
428
5640 Fantaccino Romain MM1 71 CC LIMOUX 04:25:12 24,7 413
429
5641 Delquie Laurent MM4 50   04:25:12 24,7 414
430
5173 Capelle Valerie FF3 3 CYCLO CLUB LEZATOIS JACQUES DUPONT 04:25:23 24,6 16
431
4089 Gesse Lilian MM5 66   04:25:25 24,6 415
432
5566 Carriére Eric MM6 51 cyclo club pibracais 04:25:28 24,6 416
433
4480 Marquier Jean Marc MM6 52   04:25:34 24,6 417
434
5600 Carbonneau Christel FF3 4   04:25:39 24,6 17
435
5554 Bisault Laurent MM7 40   04:25:40 24,6 418
436
5176 Allegre Patrick MM4 51   04:26:00 24,6 419
437
3012 Sancho Alain MM7 41 USA Toulouges cyclo 04:26:08 24,6 420
438
4650 Ramos Manuel MM5 67 Cyclo Sport Catalan 04:26:15 24,6 421
439
4254 Gombert Michel MM6 53   04:26:15 24,6 422
440
3978 Giron Anthony MM4 52   04:26:16 24,6 423
441
5746 Rieux Maxime MM1 72   04:26:18 24,6 424
442
4095 Cestan Philippe MM6 54   04:26:21 24,6 425
443
4274 Bonnieux Thierry MM6 55 VELO D'OLT 04:26:22 24,6 426
444
3838 Lavest Robin MM1 73 ALBI VELO SPORT 04:26:33 24,5 427
445
4996 Chaussier Didier MM6 56 UC PRIGONRIEUX 04:26:37 24,5 428
446
5355 Boinon Michel MM7 42 UC PRIGONRIEUX 04:26:38 24,5 429
447
5668 Parenti Jonathan MM1 74   04:26:41 24,5 430
448
4365 Labail Jean Noël MM7 43   04:26:41 24,5 431
449
4821 Alary Jean MM4 53   04:26:43 24,5 432
450
3513 Richard Gilles MM9 21   04:26:47 24,5 433
451
4632 Escaich Jean-Louis MM5 68   04:26:50 24,5 434
452
4841 Eppinger Christophe MM6 57 AS MURET CYCLISTE 04:26:51 24,5 435
453
4542 Jonquet Jean Luc MM7 44   04:26:52 24,5 436
454
4372 David Jean-Michel MM5 69   04:26:57 24,5 437
455
5268 Vives Didier MM4 54 building and cycling 04:26:58 24,5 438
456
4333 Cazaux Eric MM4 55   04:26:58 24,5 439
457
3625 Rubio Francis MM7 45 ESB BLANQUEFORT 04:27:03 24,5 440
458
5193 Bezes Alain MM7 46   04:27:03 24,5 441
459
4686 Cazenave Jean MM7 47 club cyclo pays d olmes 04:27:12 24,5 442
460
4097 Junca Stephane MM1 75 BRUGUIERES VELO CLUB 04:27:13 24,5 443
461
5637 Millan Fabien MM1 76   04:27:19 24,5 444
462
4240 Lafiteau Philippe MM9 22 COCUMONT VELO PASSION 04:27:22 24,5 445
463
5016 Bacou Patrick MM5 70 CT Azille 04:27:25 24,5 446
464
4012 Jubert Richard MM6 58   04:27:29 24,4 447
465
3038 Ostermann Aline FF3 5   04:27:33 24,4 18
466
5728 Orray Patrick MM7 48   04:27:35 24,4 448
467
1300 Delpui Marc MM5 71   04:27:36 24,4 449
468
4616 Vergnes Yvan MM6 59 Cyclo Vélo Club Carcassonnais 04:27:38 24,4 450
469
3730 Lassalle Rodolphe MM4 56   04:27:39 24,4 451
470
3708 Lacheze René MM7 49 usc paray le monial cyclo 04:27:40 24,4 452
471
5248 Soulier Thierry MM4 57   04:27:44 24,4 453
472
4142 Lafage Jackie MM6 60   04:27:45 24,4 454
473
4163 Morell Guillermo MM4 58   04:27:52 24,4 455
474
4550 Saupin Fabrice MM5 72   04:27:54 24,4 456
475
4146 Depoilly Stéphane MM3 53   04:28:01 24,4 457
476
4901 Bru Laurent MM4 59 Vélo Club la Pomme Marseille 04:28:07 24,4 458
477
5671 Raufaste Daniel MM6 61 SOS CYCLOTOURISME SEYSSES 04:28:21 24,4 459
478
4760 Costes Stephane MM4 60   04:28:23 24,4 460
479
5583 Grosnickel Thomas MM1 77 TOULOUSE TRIATHLON 04:28:25 24,4 461
480
4692 Molinier Christian MM5 73 ETOILE CYCLISTE MONTESQUIEU 04:28:32 24,4 462
481
5235 Studer Christian MM1 78   04:28:44 24,3 463
482
3882 Eychenne Alain MM6 62 AS Banque Populaire Perpignan 04:28:56 24,3 464
483
4010 Eychenne Matthieu MM1 79   04:28:56 24,3 465
484
3798 Vega Alain MM8 26 VLDE Gétigné 44190 04:29:07 24,3 466
485
3799 Rolland Hervé MM6 63   04:29:08 24,3 467
486
4959 Esquive Frédéric MM4 61 la pédale buzétoise 04:29:10 24,3 468
487
3688 Fabre Christian MM9 23 CYCLO PASSION BRUGUIERES 04:29:11 24,3 469
488
3713 Used Bruno MM3 54 ASPTT ALBI 04:29:23 24,3 470
489
4311 Lecoutre Jacques MM7 50   04:29:23 24,3 471
490
4185 Trimoulet Patrick MM9 24   04:29:38 24,3 472
491
3520 Autiere David MM2 41 AC TOURNEFEUILLE 04:29:43 24,2 473
492
4929 Rondeau Jean Pierre MM5 74 ESBC BELLEVILLE SUR VIE 04:29:46 24,2 474
493
3472 Courneil Christophe MM4 62   04:29:50 24,2 475
494
5758 Grane Font Joan MM5 75   04:29:52 24,2 476
495
5617 Heydari Guillaume MM1 80   04:30:07 24,2 477
496
3640 Surier François MM5 76 Cyclo Club Castaneen 04:30:11 24,2 478
497
5475 Monnereau Jean Michel MM7 51 Union Cyclosportive Rivoise. 04:30:14 24,2 479
498
4477 Marcoux Patrick MM6 64   04:30:32 24,2 480
499
4578 Bruel Hugues MM2 42   04:30:34 24,2 481
500
4054 Roman Sébastien MM3 55 BRUGUIERES VELO CLUB 04:30:49 24,1 482
501
5712 Moretto Pierre MM5 77 CR MURET 04:30:51 24,1 483
502
4289 Pitet Jean-Luc MM9 25   04:31:01 24,1 484
503
5203 Almeida José MM7 52 06484 - la roue libre huossaise 04:31:05 24,1 485
504
4540 Sanson Claude MM6 65   04:31:20 24,1 486
505
3714 Marcel Joel MM8 27 Club Velo Buzançais 04:31:39 24,1 487
506
4414 Rieu Gerard MM8 28 CYCLO PASSION BRUGUIERES 04:31:43 24,1 488
507
3664 Bartalan Bruno MM6 66 CYCLO SALVETAIN 04:31:44 24,1 489
508
4440 Jacques Jean-Baptiste MM1 81   04:31:52 24,1 490
509
4186 Fumey Fabrice MM1 82   04:31:55 24,1 491
510
4967 Romera Jean Louis MM5 78   04:32:01 24 492
511
4292 Arnal-Brezun Didier MM6 67 CA Balma 04:32:04 24 493
512
3013 Martin David MM9 26   04:32:22 24 494
513
4318 Glories David MM3 56 BRUGUIERES VELO CLUB 04:32:41 24 495
514
3567 Dalia Michel MM6 68 Vélo Club Nazairien 04:32:42 24 496
515
3917 Lapeyre Elisabeth FF8 1 Entente Cycliste LUC PRIMAUBE 04:32:47 24 19
516
4511 Arque Jean MM7 53 INTEGRALE ISLE JOURDAIN 04:33:01 24 497
517
3515 Dejean Claude MM4 63 claudius09 04:33:04 23,9 498
518
4347 Cazalot Patrick MM8 29 GUIDON CRITOURIEN 04:33:06 23,9 499
519
4980 Breil Francois MM6 69 ACA CYCLOTOURISMR PAMIERS 04:33:07 23,9 500
520
3551 Lebrun Francois MM8 30 ES BLANQUEFORT 04:33:10 23,9 501
521
4505 Secundino-Stival Christelle FF4 4 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 04:33:19 23,9 20
522
5085 Biffi Louis MM8 31 cyclo club lourdais 04:33:21 23,9 502
523
4091 Chaubet Franck MM4 64   04:33:48 23,9 503
524
3920 Kaczmarek Dominique MM6 70   04:33:56 23,9 504
525
1094 Juste Pascal MM6 71 AC ST MICHEL 04:33:56 23,9 505
526
4872 Winkel Sebastien MM4 65 Les Coustuts 04:33:57 23,9 506
527
5398 Gouzi Loick MM2 43 cyclo club lezatois 04:34:02 23,9 507
528
3586 Carlesso Denis MM5 79 VTT CLUB ALBRET 04:34:09 23,9 508
529
4015 Merahi Faouzi MM6 72   04:34:10 23,9 509
530
4883 Gomez Vincent MM5 80 Les Coustuts 04:34:10 23,9 510
531
3644 Remy Bernard MM8 32 vtt club d'albret 04:34:10 23,9 511
532
4673 Sternotte Dominique MM4 66   04:34:13 23,8 512
533
4025 Mayol Fabrice MM5 81 cyclo club illadais 04:34:14 23,8 513
534
4450 Valter Jean-Paul MM5 82   04:34:23 23,8 514
535
4727 Delpect Jean-Patrick MM7 54   04:34:44 23,8 515
536
5528 Sanchez Sébastien MM1 83   04:34:45 23,8 516
537
4342 Garcia Alain MM8 33 CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL 04:34:51 23,8 517
538
4747 Pontie Michel MM9 27 CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL 04:34:52 23,8 518
539
3523 Cassagnabere Julien MM2 44   04:35:03 23,8 519
540
5741 Nys Yannick MM3 57   04:35:09 23,8 520
541
4896 Vuillaume Jonathan MM1 84   04:35:13 23,8 521
542
3803 Garnier Eddy MM3 58   04:35:14 23,8 522
543
5736 Lhote Joris MM5 83 HG GREEN BIKE 04:35:17 23,8 523
544
4260 Valleau Bernard MM8 34 CYCLO BEAUZELLOIS 04:35:28 23,7 524
545
5300 Mendialdua Ramon Pedro MM9 28 c.c.traiguera 04:35:32 23,7 525
546
3549 Dupuy Georges MM8 35 FOIX CYCLO 04:35:35 23,7 526
547
4316 Gaubert Philippe MM3 59 AC BAGNERES DE BIGORRE 04:35:39 23,7 527
548
4326 Fourcade Céline FF3 6   04:35:39 23,7 21
549
3957 Peaucellier Pierre MM6 73   04:35:41 23,7 528
550
5111 Segreto Gautier MM2 45   04:35:42 23,7 529
551
5675 Galindo Denis MM6 74 U S Aucamville 31 04:36:13 23,7 530
552
4845 Amiel Frederic MM5 84   04:36:24 23,7 531
553
3894 Marcado Nuñez Gonzalo MM6 75 s.c.vitoriana 04:36:28 23,7 532
554
5500 Capano Jerome MM3 60 saubens cyclo 31 04:36:28 23,7 533
555
4617 Garoz Antoine MM6 76   04:36:32 23,6 534
556
5303 Dessol Samuel MM5 85   04:36:32 23,6 535
557
5665 Castera Benoit MM1 85   04:36:54 23,6 536
558
3878 De Cointet Nicolas MM5 86   04:37:02 23,6 537
559
5296 Cailliet Raphael MM1 86   04:37:06 23,6 538
560
4743 Lemercier Henri MM8 36   04:37:09 23,6 539
561
3689 Aste Thomas MM1 87   04:37:24 23,6 540
562
5441 Faucillon Jérôme MM4 67   04:37:27 23,6 541
563
215 Arbes Emile MM9 29 V.C.P.L 65 04:37:29 23,6 542
564
4050 Montheil Guillaume MM3 61   04:37:29 23,6 543
565
3467 Sutra Gérard MM6 77 LE RAYON THEOPOLITAIN 04:37:32 23,6 544
566
4777 Saint-Etienne Patrick MM5 87 Cyclo Nature Gardéchois BARJAC 04:37:40 23,6 545
567
4789 Sartor Christian MM8 37 vélo coeur lauragais 04:37:57 23,5 546
568
5731 Ginesty Antoine MM6 78 stade toulousain cyclisme 04:38:01 23,5 547
569
5544 Pierot Dominique MM6 79 AS MATRA TOULOUSE 04:38:05 23,5 548
570
5730 Sanchez Angel MM6 80 stade toulousain cyclisme 04:38:08 23,5 549
571
5464 Casteras Hervé MM3 62   04:38:10 23,5 550
572
5103 Balcar Patrick MM6 81   04:38:19 23,5 551
573
3659 Shannon Simon MM7 55 EC Riberac Ufolep 04:38:19 23,5 552
574
3832 Bertrand Pierre MM7 56   04:38:20 23,5 553
575
4481 Bousquet Laurent MM4 68   04:38:25 23,5 554
576
5211 Liautaud Pascal MM6 82   04:38:46 23,5 555
577
5381 Romer Jean MM7 57   04:38:53 23,5 556
578
5489 Boussin Serge MM9 30   04:39:03 23,4 557
579
5294 Pigot Roger MM8 38 C.C. LEZATOIS JACQUES DUPONT 04:39:14 23,4 558
580
3705 Many Philippe MM6 83 cyclo club leguevin 04:39:24 23,4 559
581
3769 Diot Angélique FF3 7   04:39:29 23,4 22
582
5036 Laclouere Stéphane MM4 69   04:39:30 23,4 560
583
4534 Guchereau Jean Yves MM9 31 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 04:39:30 23,4 561
584
3537 Laboudigue Jean-Claude MM9 32 Avenir Bi 04:39:32 23,4 562
585
5571 Palacios William MM3 63   04:39:35 23,4 563
586
4765 Andrieu Jean-Louis MM6 84 CC PYRENEEN 04:39:46 23,4 564
587
5534 Haberli Didier MM3 64   04:39:48 23,4 565
588
5113 Andrieu Pierre MM7 58   04:39:53 23,4 566
589
4829 Paule Damien MM3 65 asso cyclo club donnezacais 04:39:57 23,4 567
590
3550 Vayssettes Pierre-Antoine MM1 88   04:40:10 23,3 568
591
4419 Carpene Christian MM7 59 stade toulousain cyclisme 04:40:13 23,3 569
592
4061 Ferrat Bernard MM8 39 cyclo nature gardéchois 04:40:29 23,3 570
593
3517 Perez Gerard MM7 60 cyclo club pibracais 04:40:43 23,3 571
594
3776 Tremeges Thibault MM1 89   04:40:46 23,3 572
595
5673 Cottes Josiane FF8 2   04:40:52 23,3 23
596
3747 Wilk Christophe MM5 88 CYCLO FONSORBAIS 04:40:53 23,3 573
597
4819 Alves Jean Paul MM6 85   04:40:59 23,3 574
598
4227 Heredia Jean-Pierre MM7 61 VELO SPRINT NARBONNAIS 04:41:07 23,3 575
599
3802 Leder Pierre MM1 90   04:41:08 23,3 576
600
4198 Sudérie Guillaume MM2 46   04:41:08 23,3 577
601
3875 Vital Vincent MM1 91 TUC TRIATHLON 04:41:12 23,3 578
602
3539 Cosnier Léonard MM2 47 UC JOUE LES TOURS 04:41:14 23,3 579
603
4941 Philippe Lans MM9 33 cyclo club saverdunois 04:41:16 23,3 580
604
5255 Serpault Ludovic MM1 92 Asso COUSERANS CYCLISTE 04:41:17 23,2 581
605
3686 Masse Stephanie FF1 7   04:41:23 23,2 24
606
3685 Beteille Lucie FF1 8   04:41:24 23,2 25
607
4018 Ciutad Cédric MM2 48 los petos 04:41:27 23,2 582
608
3577 Julia Cyril MM3 66 los petos 04:41:27 23,2 583
609
4257 Operti Christian MM7 62 UCR Rieux Volvestre 04:41:28 23,2 584
610
1179 Hornsby David MM6 86 Mid Devon Cycle Club 04:41:32 23,2 585
611
5587 Heritage Craig MM9 34   04:41:33 23,2 586
612
4367 Perilhou Jerome MM4 70 CAP 09 04:41:38 23,2 587
613
4124 Laborde Jerome MM4 71   04:41:40 23,2 588
614
3562 Arrabie Robert MM8 40 Avenir de Bizanos 04:42:01 23,2 589
615
5662 Jean-Paul Gibelin MM7 63   04:42:12 23,2 590
616
5576 Escaich Quentin MM1 93   04:42:17 23,2 591
617
4357 Nury Xavier MM1 94   04:42:19 23,2 592
618
4427 Rande Jean-Pierre MM9 35 VTT NOE 04:42:24 23,2 593
619
4426 Marchadour Stéphane MM4 72 VTT NOE 04:42:25 23,2 594
620
4449 Chambonniere Jean MM9 36 club sportif de lozanne 04:42:31 23,1 595
621
5408 Texier Gilles MM7 64   04:42:34 23,1 596
622
3895 Delsaux Lionel MM5 89   04:42:39 23,1 597
623
3763 Jegou David MM2 49   04:42:42 23,1 598
624
4085 Rogalle Alexandre MM1 95 SOS CYCLOTOURISME SEYSSES 04:42:52 23,1 599
625
3648 Valls Jean-François MM6 87 Les Randonneurs cuxanais 04:43:08 23,1 600
626
4558 Lagraulet Bruno MM4 73 Cap Trail Gagnac31 04:43:09 23,1 601
627
4852 Seguin Olivier MM1 96 asso cyclo club donnezacais 04:43:15 23,1 602
628
5015 Bruckert Julien MM1 97   04:43:19 23,1 603
629
4926 Hillon Bernard MM7 65   04:43:27 23,1 604
630
4999 Marchi Bernard MM7 66 Asso VTT CLUB D'ALBRET 04:43:28 23,1 605
631
4649 Fontaneau René MM8 41   04:43:31 23,1 606
632
5523 Lamy Olivier MM4 74   04:43:31 23,1 607
633
3780 Miquel Rossell MM4 75   04:43:41 23,1 608
634
5233 Mayaud Lucien MM8 42 CYCLO CLUB LEZATOIS JACQUES DUPONT 04:43:51 23 609
635
4991 Coupeau Bastien MM1 98   04:44:01 23 610
636
5510 Fernández-Puebla Muñiz Alfonso MM3 67   04:44:06 23 611
637
4123 Foucard Franck MM5 90 CACC 04:44:09 23 612
638
5487 Gazaniol Yves MM9 37 CYCLO CLUB SIGEAN 04:44:21 23 613
639
3712 Fouillot Didier MM7 67 ESSA Saint Avé 04:44:26 23 614
640
4273 Cebrian Gabino MM7 68   04:44:41 23 615
641
3757 Leroy Jean Pierre MM8 43 ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT 04:44:57 23 616
642
3558 Pouget Alain MM8 44 AVENIR BIZANOS 04:44:59 22,9 617
643
5484 Clop Eva FF4 5   04:45:00 22,9 26
644
3727 Vuillemin Alain MM6 88 Vuillemin 04:45:01 22,9 618
645
4329 Boue Michel MM7 69 association sportive Veolia eaux sud ouest 04:45:03 22,9 619
646
5562 Scaranto Antoine MM1 99   04:45:04 22,9 620
647
4400 Dumas Philippe MM5 91 Alticim 04:45:04 22,9 621
648
4748 Sans Alain MM5 92   04:45:16 22,9 622
649
5678 Penarroya Alain MM8 45   04:45:17 22,9 623
650
4094 Hoo Jean MM8 46 Les Cyclos de TOURNEFEUILLE 04:45:17 22,9 624
651
3881 Gigout Jean Claude MM9 38 cyclo club lardenne 04:45:25 22,9 625
652
5591 Melgares Manuel MM9 39 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 04:45:36 22,9 626
653
5226 Beziat Claude MM8 47 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 04:45:36 22,9 627
654
4916 Barbera Patrick MM6 89   04:45:36 22,9 628
655
5490 Dairé Jean-Yves MM4 76 SAINT JORY CYCLOTOURISME 04:45:40 22,9 629
656
4538 Garcia Sophie FF5 4 le club triathlon la reunion 04:45:47 22,9 27
657
5718 Blondel Gilbert MM7 70   04:45:57 22,9 630
658
4612 Renaud Anaïs FF1 9 VC Montaigu 04:46:01 22,9 28
659
4313 Guéry Jean-Charles MM9 40   04:46:05 22,9 631
660
5535 Sivac Philippe MM6 90 ASPTT GRAND TOULOUSE 04:46:07 22,9 632
661
3887 Devun Joachim MM4 77 VELO OCCITAN CLUB 04:46:09 22,9 633
662
4337 Bosch Christophe MM5 93 cyclo sport villefranchois 04:46:11 22,9 634
663
5560 Viana Jacques MM7 71 CCSIGEAN 04:46:16 22,8 635
664
3624 Verri Jean MM8 48 CCRB FONBEAUZARD 04:46:17 22,8 636
665
5133 Augereau Didier MM5 94 SOREZE VELO CLUB 04:46:20 22,8 637
666
4403 Larrose Gérard MM6 91   04:46:30 22,8 638
667
5679 Solier Claudine FF6 2 FOIX CYCLO 04:46:33 22,8 29
668
4824 Mourieres Jean Luc MM7 72   04:46:36 22,8 639
669
4911 Ferrie Ludovic MM1 100 VC BELESTA 04:46:37 22,8 640
670
4293 Escrieut Michel MM6 92   04:46:41 22,8 641
671
4522 Besse Stephane MM4 78   04:46:46 22,8 642
672
4434 Cavelier Cyrille MM3 68 la pédale buzétoise 04:46:47 22,8 643
673
4030 Kara Luc MM5 95   04:46:52 22,8 644
674
4131 Houssaille Patrice MM4 79   04:47:10 22,8 645
675
4401 Carcy Christelle FF5 5 TOULOUSE TRIATHLON 04:47:11 22,8 30
676
4559 Boucquey Thierry MM8 49 MONTAUT CYCLO CLUB 04:47:13 22,8 646
677
5267 Audigier Christophe MM5 96 TOULOUSE TRIATHLON 04:47:16 22,8 647
678
3632 Castaing Gilles MM7 73   04:47:17 22,8 648
679
5273 Laberty Cathy FF6 3 les cyclos du lion 04:47:29 22,7 31
680
4597 Sauvestre Julie FF1 10 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 04:47:37 22,7 32
681
4860 Robin Catherine FF4 6 cars cyclo club 04:47:38 22,7 33
682
4068 Saurat Jeanne FF7 1   04:47:42 22,7 34
683
5160 Casado Luis MM4 80 i3 triathlon 04:47:45 22,7 649
684
4330 Poujade Serge MM6 93 CAHORS CYCLISME 04:47:50 22,7 650
685
3869 Dufau Roger MM8 50 esb cyclotourisme blanquefort 33 04:47:52 22,7 651
686
4149 Becerra Stéphane MM4 81 Team CRES Héraultaise 04:47:53 22,7 652
687
5723 Payrastre André MM7 74 velo club saint orens 04:47:55 22,7 653
688
3905 Norris David MM9 41   04:47:56 22,7 654
689
4296 Castanet Didier MM7 75   04:48:07 22,7 655
690
4108 Dayde Jean Michel MM5 97   04:48:10 22,7 656
691
5598 Roche Jean-Marc MM6 94 veloce club montalbanais 04:48:12 22,7 657
692
3606 Morisset Bruno MM7 76   04:48:16 22,7 658
693
5584 Piquemal Alain MM8 51   04:48:20 22,7 659
694
5299 Tisseyre Bernard MM8 52 CYCLO CLUB DE MAZERES 04:48:21 22,7 660
695
4962 Salesses Michel MM5 98 la pedale prateenne 04:48:26 22,7 661
696
3906 Bellotti Patrice MM3 69   04:48:26 22,7 662
697
3807 Castet Caroline FF2 1   04:48:27 22,7 35
698
4021 Aranguena Segundo MM6 95   04:48:28 22,7 663
699
4067 Soldan Michel MM7 77 cyclo club pibracais 04:48:29 22,7 664
700
4381 Mignotte Johan MM1 101   04:48:29 22,7 665
701
4800 Aumont Pascal MM5 99   04:48:42 22,7 666
702
4276 Manzano Tomas Lucia FF1 11 TUC TRIATHLON 04:48:45 22,6 36
703
4611 Laguerre Francis MM7 78   04:48:47 22,6 667
704
4543 Guillevic Sylvestre MM4 82   04:48:48 22,6 668
705
4173 Koral Pascal MM5 100 club de gimont 04:48:52 22,6 669
706
4754 Roques Fabrice MM3 70   04:48:57 22,6 670
707
5281 Pelletier Frédéric MM4 83 tobesport 04:49:02 22,6 671
708
5347 Tomberli Jack MM9 42   04:49:03 22,6 672
709
5533 Lacazedieu Frédéric MM6 96 les dadouus 04:49:16 22,6 673
710
5365 Bernardi Attilio MM8 53 C.C. LEZATOIS JACQUES DUPONT 04:49:21 22,6 674
711
4537 Pibouleau Etienne MM9 43 vélo club bélesta 04:49:22 22,6 675
712
5532 Botella Jean-Pierre MM8 54 ASAT 04:49:31 22,6 676
713
4501 Galinier Christian MM5 101   04:49:38 22,6 677
714
4685 Bousquet Jean-Marc MM6 97 CE LIEBHERR AEROSPACE TOULOUSE 04:49:45 22,6 678
715
3575 Fuhrel Patrick MM7 79   04:50:01 22,5 679
716
3666 Ruocco Yvette FF7 2 vélo passion Morieres 04:50:04 22,5 37
717
4808 Plestant Bernard MM7 80   04:50:08 22,5 680
718
4483 Robert Philippe MM6 98   04:50:15 22,5 681
719
3516 Gamarde Didier MM5 102 Avenir bizanos cyclo 04:50:20 22,5 682
720
3706 Mencherini Sarah FF1 12 ACP prades 04:50:26 22,5 38
721
4877 Basque Claude MM6 99 Les Cyclos de TOURNEFEUILLE 04:50:28 22,5 683
722
5322 Mazanaba Philippe MM4 84 ISL Rando 04:50:33 22,5 684
723
4532 Dupuis Dominique MM7 81 UCGM Gujans Mestras 04:51:02 22,5 685
724
3900 Fabre Jacques MM8 55 cyclos rando quimper cornouaille 04:51:03 22,5 686
725
4728 Canado Gilles MM7 82 vélo club bélesta 04:51:07 22,5 687
726
4893 Tolosa Jesus MM6 100   04:51:23 22,4 688
727
3822 Vinciguerra Guillaume MM3 71   04:51:27 22,4 689
728
4181 Menard Jean Michel MM5 103   04:51:30 22,4 690
729
4566 Maligne Daniel MM7 83 VELO CLUB LARDINOIS 04:51:33 22,4 691
730
5586 Tribaudaut Stéphane MM3 72 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 04:51:35 22,4 692
731
4458 Marty Hervé MM7 84 ASAT 04:51:35 22,4 693
732
4183 Balse Jérôme MM3 73   04:51:42 22,4 694
733
5611 Arellano Marc MM5 104   04:51:57 22,4 695
734
3827 Frias Fernandez Xavi MM2 50 Vilassar de Mar Bikers CC 2016 04:52:05 22,4 696
735
4733 Pujols Cirera Xavier MM2 51 Centelles, Penya Ciclista 04:52:07 22,4 697
736
3867 Haution Jérôme MM1 102   04:52:09 22,4 698
737
4769 Guillerm Jérôme MM3 74 Cap Trail Gagnac31 04:52:17 22,4 699
738
3195 Trindade Nicolas MM1 103 TRINDADE UNION CYCLISTE 04:52:23 22,4 700
739
4452 Gignoux David MM3 75 BRUGUIERES VELO CLUB 04:52:36 22,4 701
740
3761 Gazel Roselyne MM7 85 MJC PLAN CUQUES 04:52:44 22,3 702
741
3556 Toledo Jose Antoine MM8 56 ACA CYCLO PAMIERS 04:52:46 22,3 703
742
5729 Méry Patrick MM8 57   04:52:49 22,3 704
743
4710 Westerbeek Hans MM9 44 club cyclotouriste boulonnais 04:52:51 22,3 705
744
5316 Joucla Sandra FF3 8 ISL Rando 04:53:04 22,3 39
745
4854 Maurice Francois MM5 105   04:53:06 22,3 706
746
3261 Ripoche Jean-Hugues MM8 58   04:53:12 22,3 707
747
3590 Chauveau Christian MM7 86 ESB BLANQUEFORT 04:53:12 22,3 708
748
4823 Segond Eric MM4 85 SOS SEYSSES SECTION VELO 04:53:22 22,3 709
749
4592 Passerini Daniel MM7 87 Cyclo club Pays D'Olmes 04:53:30 22,3 710
750
5530 Fort Eric MM4 86   04:53:33 22,3 711
751
3249 Trindade François MM6 101 TRINDADE UCI PRO TEAM 04:53:38 22,3 712
752
4418 Carraz Flavien MM2 52   04:53:45 22,3 713
753
3765 Czerniak Thierry MM4 87   04:53:46 22,3 714
754
4817 Oger Laurent MM2 53   04:53:50 22,3 715
755
4310 Mirouse Christophe MM6 102 Cyclotouristes couserannais 04:54:02 22,2 716
756
4910 Despouy Eric MM6 103 Rieumes cyclotourisme 04:54:07 22,2 717
757
5061 Aries Arnaud MM9 45   04:54:09 22,2 718
758
5060 Durousseau Yvan MM4 88   04:54:12 22,2 719
759
3650 Castells Bernard MM5 106   04:54:12 22,2 720
760
3089 Rosso Yannis MM3 76 vélo coeur lauragais 04:54:27 22,2 721
761
3919 Sanchez Gabriel MM9 46   04:54:41 22,2 722
762
4694 Michaud Jean-Paul MM8 59   04:54:48 22,2 723
763
4070 Gau Alain MM6 104 Les barjots velo club 04:54:48 22,2 724
764
4302 De Bortoli Odile FF6 4 ass sportive testerine 04:54:53 22,2 40
765
3477 Carrere Bernard MM7 88 UCA AUCH 04:54:59 22,2 725
766
4394 Haltali Maxime MM5 107   04:55:10 22,2 726
767
4711 Ghelardini Serge MM6 105   04:55:11 22,2 727
768
4512 Belloc Alain MM6 106 veloce club montalbanais 04:55:29 22,1 728
769
4315 Guinot Benjamin MM3 77   04:55:32 22,1 729
770
4740 Belloir Philippe MM4 89   04:55:34 22,1 730
771
4582 Cubells Serge MM8 60   04:55:41 22,1 731
772
3530 Fraysse Cyril MM3 78 Thilinguirian 04:55:48 22,1 732
773
4930 Pirovano Didier MM5 108 CCV CASTELMAUROU 04:55:55 22,1 733
774
3856 Daffis Jacques MM7 89   04:56:00 22,1 734
775
4944 Picot Yannlck MM6 107 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 04:56:34 22,1 735
776
4909 Laffont Patrice MM4 90 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 04:56:35 22,1 736
777
4238 Treil René MM8 61   04:56:48 22 737
778
4026 Buckley James MM6 108   04:56:54 22 738
779
3786 King Jane FF8 3 Tri Purbeck 04:57:00 22 41
780
4949 Grant John MM7 90 Airbus freewheel 04:57:01 22 739
781
5516 Mazin Anthony MM1 104   04:57:01 22 740
782
4631 Estèbe Pierre-Louis MM1 105   04:57:02 22 741
783
5526 Mazin Michael MM1 106   04:57:04 22 742
784
5527 Dissegna Justine FF1 13   04:57:05 22 42
785
4861 Pech Jean François MM8 62 ACA CYCLO PAMIERS 04:57:08 22 743
786
4336 Tanguy Patrice MM6 109   04:57:09 22 744
787
4179 Ader Nicolas MM1 107   04:57:13 22 745
788
4416 Toustou Fabien MM1 108   04:57:19 22 746
789
3738 Delhomme Jean Claude MM8 63 Asso ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT 04:57:22 22 747
790
4391 Douaud Andre MM7 91   04:57:26 22 748
791
5451 Destruel Jean François MM8 64 MONTREJEAU CYCLO CLUB 04:57:29 22 749
792
5515 Mazin Jean-Claude MM6 110 CA CASTELSARRASIN 04:57:35 22 750
793
4272 Thalamas Eric MM5 109 vélo club bélesta 04:57:37 22 751
794
5177 Perin Didier MM4 91   04:57:40 22 752
795
4364 Pons Benjamin MM5 110   04:57:44 22 753
796
4297 Miquel Anne Marie FF4 7 stade toulousain cyclisme 04:57:44 22 43
797
3992 Cieutat Pelletier Dominique MM8 65   04:57:45 22 754
798
4942 Marrast Matthieu MM1 109   04:57:51 22 755
799
4359 Oncina Pascal MM4 92   04:57:51 22 756
800
5411 Tarot Philippe MM5 111   04:57:53 22 757
801
5579 Agède Christian MM5 112   04:57:56 22 758
802
4164 Jourdan Patrick MM6 111   04:58:17 21,9 759
803
4239 Prenat Hervé MM7 92   04:58:23 21,9 760
804
4204 Diogo Serge MM7 93   04:58:28 21,9 761
805
5539 Mea Westerbeek FF2 2   04:58:30 21,9 44
806
3076 Carriere Michel MM9 47 AC ORSAY 04:58:37 21,9 762
807
3931 Freitas Jean Pierre MM3 79   04:58:39 21,9 763
808
3932 Sacramento Dinis MM3 80   04:58:41 21,9 764
809
3930 Lacroix Julien MM2 54   04:58:42 21,9 765
810
4066 Eychenne Dorian MM1 110   04:58:44 21,9 766
811
4154 Gory François MM4 93   04:58:45 21,9 767
812
3837 Valpromy Herve MM6 112   04:59:03 21,9 768
813
4515 Aineto Didier MM5 113 VILLENEUVE CYCLISTE 04:59:06 21,9 769
814
3682 Ribaute Christian MM8 66   04:59:11 21,9 770
815
4112 Jonot Gil MM6 113 CYCLO CLUB TRIAIS (65 Trie sur Baïse) 04:59:18 21,8 771
816
4871 Delage Pierre-Eric MM5 114 Cyclo Club Castaneen 04:59:28 21,8 772
817
4908 Gontard Stephane MM5 115   04:59:36 21,8 773
818
4499 Besson Jacqueline FF8 4 stade toulousain cyclisme 04:59:38 21,8 45
819
4946 Seguelas Sabine FF5 6   04:59:41 21,8 46
820
5681 Seguelas Philippe MM6 114   04:59:42 21,8 774
821
5102 Perucho Christophe MM4 94   04:59:53 21,8 775
822
3683 Ribaute Marc MM7 94   05:00:01 21,8 776
823
3783 Fabre Philippe MM7 95   05:00:19 21,8 777
824
5446 Peze Jean Michel MM6 115   05:00:21 21,8 778
825
4714 Boue Jérome MM3 81 VC LARRASSIEN 05:00:25 21,8 779
826
5395 Garcia Patrice MM3 82 Vélo Club Lauragais 05:00:31 21,8 780
827
5180 Travier Lionel MM6 116 veloce club montalbanais 05:00:32 21,8 781
828
4670 Bobinet Mathieu MM2 55   05:00:36 21,8 782
829
5506 Luboz Jean Baptiste MM3 83   05:00:37 21,8 783
830
3847 Massat Jean-Philippe MM4 95   05:00:41 21,7 784
831
5364 Pébay Jérôme MM1 111   05:00:43 21,7 785
832
5577 Médard Cécile FF1 14 TUC TRIATHLON 05:00:45 21,7 47
833
5710 Amouroux Luc MM5 116 CTV ST JEAN DE VEDAS 05:00:50 21,7 786
834
5261 Castillo Eric MM3 84   05:00:51 21,7 787
835
4741 Fouet Jacques MM6 117   05:01:16 21,7 788
836
5200 Audoye Laurent MM5 117 GUIDON CRITOURIEN 05:01:26 21,7 789
837
3974 Autha Jean Louis MM7 96   05:01:33 21,7 790
838
4738 Sanchez Jean-Luc MM5 118   05:01:34 21,7 791
839
4294 Autret Florian MM5 119   05:01:35 21,7 792
840
5745 5745 DOSSARD   3   05:01:39 21,7 793
841
4690 Riviere Pascal MM4 96   05:01:47 21,7 794
842
4332 Nicolas Christian MM7 97 ROYAN OCEAN CLUB CYCLO 05:01:50 21,7 795
843
4000 Betton Jerome MM4 97 veloce club montalbanais 05:02:01 21,7 796
844
3990 Albinet Regis MM5 120 eclp la primaube 05:02:03 21,7 797
845
4072 Rigobert Gérard MM5 121 Team Fargues cycles Guereau 05:02:07 21,6 798
846
977 Maussion Michael MM5 122   05:02:08 21,6 799
847
5431 Gales Marierose FF5 7   05:02:13 21,6 48
848
4127 Puissegur Jean-Claude MM6 118 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 05:02:19 21,6 800
849
5338 Colombet Gilbert MM7 98 ISL Rando 05:02:21 21,6 801
850
4463 Gay Pierre MM8 67 LA ROUE LIBRE SAINT GERMOISE 05:02:25 21,6 802
851
4413 Zabeo Jean-Louis MM6 119 cyclo club leguevin 05:02:32 21,6 803
852
5006 Sanderre Christian MM5 123   05:02:52 21,6 804
853
4679 Taly Pierre MM9 48 Vélo Club la Pomme Marseille 05:02:52 21,6 805
854
4762 Bartoli-Dahan Maëlle FF4 8 ALBI VELO SPORT 05:02:58 21,6 49
855
3975 Sanchez Jean Jacques MM6 120 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 05:03:08 21,6 806
856
4111 Betry Pascal MM8 68 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 05:03:08 21,6 807
857
4781 De Monleon Jean-Hugues MM5 124 Vélo Club du Cagire 05:03:22 21,6 808
858
4521 Labat Jean-Luc MM8 69 cyclo club ychoux 05:03:25 21,6 809
859
3722 Faget Jean-Yves MM7 99   05:03:35 21,5 810
860
3976 Daniau Barnabé MM1 112   05:03:36 21,5 811
861
5547 Justin Joël MM5 125   05:03:39 21,5 812
862
4594 Amiel Jean-Louis MM9 49 ASC Venerque 05:03:46 21,5 813
863
5234 Gougeon Pascal MM5 126   05:03:49 21,5 814
864
4651 Medale Laurent MM2 56   05:03:53 21,5 815
865
3133 Beaufils Jean-Pierre MM9 50   05:03:57 21,5 816
866
5066 Dorne Eric MM4 98 CCS 34 05:03:58 21,5 817
867
4805 Cassan Michel MM6 121   05:03:59 21,5 818
868
3242 Menand Bernard MM7 100   05:03:59 21,5 819
869
5162 Spelette José-Pierre MM6 122   05:04:10 21,5 820
870
3991 Bergon Ludovic MM1 113   05:04:12 21,5 821
871
4377 Itoiz Joseph MM9 51 hiriburuko ainhara 05:04:14 21,5 822
872
5435 Fernandez Lionnel MM4 99 Union Cyclotourisme Auscitaine 05:04:19 21,5 823
873
4787 Demars Jean MM5 127   05:04:47 21,5 824
874
5330 Siguier Alexandre MM4 100 vélo coeur lauragais 05:04:51 21,5 825
875
3105 Moret Gérard MM8 70   05:05:09 21,4 826
876
4177 Nygård Kristian MM9 52   05:05:16 21,4 827
877
5014 Belot Richard MM8 71 GAZELEC BEZIERS 05:05:23 21,4 828
878
5075 Saliot Maryse FF6 5 CC LAUNAGUET 05:05:33 21,4 50
879
3596 Delbert Nicolas MM3 85   05:05:42 21,4 829
880
5631 Espinat Pierre MM8 72   05:06:00 21,4 830
881
5561 Bringuier Charles MM8 73 MJC CYCLOCLUB TUCHANAIS 05:06:01 21,4 831
882
4620 Roche Joseph MM9 53 Vélo Club la Pomme Marseille 05:06:43 21,3 832
883
4739 Sachot Rémi MM1 114   05:06:44 21,3 833
884
5117 Monnier Christophe MM4 101 les cyclos du lion 05:06:45 21,3 834
885
4622 Megalizzi Ange MM9 54 Vélo Club la Pomme Marseille 05:06:45 21,3 835
886
5323 Fort David MM1 115   05:06:45 21,3 836
887
3996 Montagné Anthony MM1 116   05:06:45 21,3 837
888
3968 Laffon Didier MM5 128 cyclo club leguevin 05:06:47 21,3 838
889
3762 Gayme Bernard MM8 74 FOIX CYCLO 05:06:53 21,3 839
890
4387 Desplan Eric MM4 102 MONTREJEAU CYCLO CLUB 05:06:55 21,3 840
891
4345 Dugas Thierry MM5 129 vélo club bélesta 05:07:06 21,3 841
892
4433 Flemin Christian MM5 130 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 05:07:19 21,3 842
893
4659 Hingand Rachel FF3 9   05:07:22 21,3 51
894
3947 Pondart Fabrice MM4 103 cyclo club leguevin 05:07:25 21,3 843
895
4513 Dufour Simon MM2 57   05:07:29 21,3 844
896
3999 Danné Olivier MM4 104   05:07:31 21,3 845
897
4278 Gorgues André MM8 75 MONTREJEAU CYCLO CLUB 05:07:32 21,3 846
898
4064 Rouquet Eric MM9 55 union cyclotouriste revelois 05:07:38 21,3 847
899
5445 Coste José MM8 76 AVENIR BIZANOS 05:07:45 21,3 848
900
5747 Geyre Thierry MM4 105 Avenir bizanos cyclo 05:07:45 21,3 849
901
5748 Suire Fabrice MM4 106 Avenir de Bizanos cyclo France 05:07:45 21,3 850
902
3528 Dherete Fabrice MM6 123 AVENIR BIZANOS 05:07:46 21,2 851
903
3846 Turon Christian MM7 101 AVENIR BIZANOS 05:07:50 21,2 852
904
4701 Raymond Jean-Claude MM7 102   05:07:50 21,2 853
905
4211 Vienet Bruno MM6 124 CYCLO CLUB DE LEGUEVIN 05:07:56 21,2 854
906
5405 Prouveur Gael MM1 117   05:08:04 21,2 855
907
5335 Boue Eric MM4 107 CV MONTASTRUC 05:08:07 21,2 856
908
3949 Pomart Bruno MM6 125 belflou running team 05:08:11 21,2 857
909
5063 Delfour Jacques MM9 56 veloce club montalbanais 05:08:12 21,2 858
910
4132 Palanque Pascal MM4 108   05:08:13 21,2 859
911
4838 Ballestero Joël MM8 77   05:08:23 21,2 860
912
4461 Berge Philippe MM6 126   05:08:24 21,2 861
913
4744 Mattia Jean-Michel MM7 103   05:08:26 21,2 862
914
4964 Prieto Patrick MM4 109   05:08:27 21,2 863
915
4745 Poquet Gabriel MM9 57   05:08:28 21,2 864
916
3234 Arbes Aurélie FF3 10 Team GREEN CYCLING 05:08:29 21,2 52
917
4647 Seguela Jean Paul MM7 104 CYCLOS DU LION ST MARTIN DE CARALP 05:08:39 21,2 865
918
5245 Delignies Joël MM9 58 ACA CYCLO PAMIERS 05:08:40 21,2 866
919
3913 Gallineau Cyrille MM3 86 172 AMPC 05:08:56 21,2 867
920
3569 Saurat Claude MM8 78 CRALBI 05:08:58 21,2 868
921
3862 Abba Joël MM8 79 CT MONTECHOIS 05:09:03 21,2 869
922
3811 Gourmaud Denis MM6 127 TSVC 05:09:04 21,2 870
923
4022 Salmon Thierry MM6 128   05:09:09 21,2 871
924
4350 Costanzo Bernard MM7 105 ASPTT Valence 05:09:28 21,1 872
925
3508 Ferrier Christophe MM2 58 MMS 05:09:34 21,1 873
926
4422 Marion Jacques MM9 59 MONTREJEAU CYCLO CLUB 05:09:44 21,1 874
927
5307 Pascual Lucien MM5 131 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 05:09:49 21,1 875
928
4525 Escare Thierry MM7 106 cyclo club malepère 05:10:09 21,1 876
929
5278 Ripoll Jean René MM3 87 VELO CLUB ST ESTEVE 05:10:11 21,1 877
930
4961 Santouil Laurent MM4 110   05:10:18 21,1 878
931
5565 Santouil Gaetan MM1 118   05:10:19 21,1 879
932
3818 Pous Gerard MM7 107   05:10:22 21,1 880
933
4023 Degoul Jean Philippe MM6 129 JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAISE 05:10:28 21,1 881
934
4742 Genottin Jean-Paul MM5 132   05:10:30 21,1 882
935
5064 Ferrandez Philippe MM5 133   05:10:38 21,1 883
936
3744 Thomson Paul MM4 111   05:10:43 21 884
937
5181 Pallas Gilbert MM8 80   05:10:48 21 885
938
3817 Madrid Philippe MM3 88   05:10:51 21 886
939
3821 Mourlhon Benoit MM3 89   05:10:52 21 887
940
4441 Dubac Christophe MM4 112   05:10:56 21 888
941
4634 Portet Edmond MM7 108   05:11:10 21 889
942
4672 Parenti Alain MM7 109   05:11:11 21 890
943
4084 Coma Christophe MM5 134 le veloce montalbanais 05:11:22 21 891
944
4974 Piquet René MM8 81   05:11:26 21 892
945
5724 Millera Félix MM8 82 Foyer Rural Blanzat Cyclo 05:11:30 21 893
946
3936 Desroches Jean-François MM8 83   05:11:43 21 894
947
4939 Cazale Sebastien MM3 90 GAN OLYMPIQUE 05:11:45 21 895
948
4915 Moroney Mark MM5 135   05:11:46 21 896
949
4423 Salazar Mariano MM4 113   05:11:47 21 897
950
4464 Peres Christian MM8 84   05:11:47 21 898
951
4482 Meyer Bernard MM5 136 CYCLO SALVETAIN 05:11:52 21 899
952
3597 Pouil Mathieu MM3 91   05:11:52 21 900
953
4919 Michel René Jean MM6 130 CYCLO CLUB RIVESALTES 05:11:52 21 901
954
4126 Agard Christophe MM5 137 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 05:11:57 21 902
955
5258 Vincent Marc MM9 60   05:11:59 21 903
956
4130 Cortes Eric MM5 138 SCP Plaiseance du Touch 05:12:00 21 904
957
5009 Labruyere Vincent MM5 139   05:12:03 21 905
958
3627 Chapot Nicolas MM2 59   05:12:04 21 906
959
4405 Fauvel Pascal MM6 131   05:12:05 21 907
960
3030 Lapeyrade Yannick MM4 114 FSPN-USPHP 05:12:05 21 908
961
4885 Breant Sylvain MM5 140   05:12:06 21 909
962
5184 Seeuws Laurent MM4 115   05:12:07 21 910
963
4224 Naharro José MM8 85   05:12:13 20,9 911
964
4545 Devineaux Christophe MM6 132 AMicale Cyclo Escalquens 05:12:14 20,9 912
965
4048 Laigle Benjamin MM1 119   05:12:21 20,9 913
966
4307 Barthes Jean Marc MM7 110 CT Azille 05:12:24 20,9 914
967
4502 Roy Philippe MM7 111   05:12:24 20,9 915
968
4161 Vergnes Hugo MM9 61   05:12:25 20,9 916
969
4366 Maxime Vincent MM1 120   05:12:25 20,9 917
970
4105 Theis Ivan MM6 133 Gaillac Vélo Club 05:12:25 20,9 918
971
3874 Hygonenq Jean-Paul MM5 141 ASPTT Gaillac 81 05:12:26 20,9 919
972
5757 Nidegger Frederic MM4 116   05:12:30 20,9 920
973
5632 Loiez François MM5 142   05:12:32 20,9 921
974
3591 Fauconnier Jean François MM7 112 Club Velo Buzançais 05:12:40 20,9 922
975
5353 Ramirez Stéphane MM3 92   05:12:48 20,9 923
976
4086 Rodrigo Christophe MM4 117 Cyclo Club Castaneen 05:12:58 20,9 924
977
3845 Barbaste Eric MM3 93   05:13:05 20,9 925
978
5420 Mourareau Franck MM4 118   05:13:16 20,9 926
979
4595 Berard Laurent MM4 119   05:13:30 20,9 927
980
5615 Béragnes Sylvain MM4 120 ffc midi pyrenee 05:13:37 20,9 928
981
4395 Berton Eric MM6 134 LA ROCHELLE TRIATHLON 05:13:47 20,8 929
982
3587 Quirk Paul MM6 135   05:13:59 20,8 930
983
3741 Leroy Francis MM8 86   05:14:01 20,8 931
984
5007 Gelade Stéphane MM4 121   05:14:03 20,8 932
985
3495 Miller Gérard MM9 62   05:14:06 20,8 933
986
5494 Ortuno Nicolas MM2 60   05:14:09 20,8 934
987
5465 Cornaire Gilles MM4 122   05:14:10 20,8 935
988
4322 Dupuy Eric MM5 143   05:14:12 20,8 936
989
4771 Peyrat Jean Michel MM5 144 velo club mondonvillois 05:14:35 20,8 937
990
5738 Granlund Fredrik MM5 145 Aktivitus Sports Club 05:14:44 20,8 938
991
3679 Martin Patrick MM6 136   05:14:47 20,8 939
992
4442 Forestier Alain MM8 87   05:14:57 20,8 940
993
4536 Mary Michel MM6 137   05:14:58 20,8 941
994
4389 Ferrandez Guy MM8 88 Gaillac Vélo Club 05:15:00 20,8 942
995
3886 Ertle Denis MM5 146 ES BLANQUEFORT 05:15:01 20,8 943
996
4378 Picquet Pascale FF6 6 CYCLO CLUB GRADIGNAN 05:15:03 20,8 53
997
3592 Cardon Pierre Olivier MM3 94   05:15:12 20,7 944
998
3595 Soubirac Frédéric MM4 123   05:15:13 20,7 945
999
3452 Coulon Jean-René MM4 124   05:15:25 20,7 946
1000
4601 Sousa Pascal MM4 125   05:15:28 20,7 947
1001
4954 Lafon Cédric MM3 95 SAM CYCLISME MERIGNAC 05:15:33 20,7 948
1002
3522 Kieken Bruno MM2 61   05:15:35 20,7 949
1003
4986 Rouanet Jean-Pierre MM9 63 TOULOUSE TRIATHLON 05:15:38 20,7 950
1004
3928 Le Bouil Arnaud MM3 96   05:15:41 20,7 951
1005
3574 Dupuy Jean Marc MM7 113   05:15:47 20,7 952
1006
4971 Bonnet Jacques MM6 138 membre individuel somme (99080 ffct) 05:16:05 20,7 953
1007
4797 Ponce Martial MM4 126   05:16:27 20,7 954
1008
4344 Chauchard Christian MM6 139   05:16:31 20,7 955
1009
4627 Mayet Joel MM4 127   05:16:31 20,7 956
1010
4063 De Agustin Christian MM6 140   05:16:32 20,7 957
1011
3896 Naudot Fabien MM3 97   05:16:37 20,7 958
1012
3581 Huchet Noël MM8 89   05:16:37 20,7 959
1013
5379 Hernandez Jean Michel MM6 141   05:16:38 20,7 960
1014
5021 Dijkstra Matthijs MM6 142   05:16:51 20,6 961
1015
4723 Amiel Guy MM7 114 vélo club bélesta 05:16:55 20,6 962
1016
4894 Lacoste Sebastien MM3 98   05:16:58 20,6 963
1017
3800 Mollard Guillaume MM2 62 GIROU TRIATHLON 05:17:04 20,6 964
1018
5301 Corre Philippe MM5 147 vtt club de thuir 05:17:11 20,6 965
1019
3973 Vigier Bernard MM9 64 la pedale prateenne 05:17:12 20,6 966
1020
4664 Cailliet Roland MM8 90 CYCLO PASSION BRUGUIERES 05:17:13 20,6 967
1021
5047 Mainfroy Olivier MM5 148 AC AUTERIVE 05:17:20 20,6 968
1022
4073 Arnaud Daniel MM5 149 Jogging Club Veranne 05:17:26 20,6 969
1023
4328 Royaerts Alexandre MM3 99   05:17:29 20,6 970
1024
5592 Homer Etienne MM1 121   05:17:29 20,6 971
1025
5293 Colleoni Christian MM8 91 ESG cyclotourisme 05:17:35 20,6 972
1026
4780 Mole Jean Pierre MM5 150   05:17:39 20,6 973
1027
3572 Bystricky Kerstin FF5 8 VPT Auzeville 05:17:56 20,6 54
1028
3647 Rousseau Philippe MM5 151   05:17:57 20,6 974
1029
3820 Le Denmat Jean Philippe MM2 63   05:18:02 20,6 975
1030
5643 Aliphat Pierre MM1 122   05:18:04 20,6 976
1031
5288 Fillon Loïc MM1 123   05:18:04 20,6 977
1032
4125 Aliphat Didier MM5 152   05:18:04 20,6 978
1033
4319 Patanchon Franck MM4 128 CYCLO SPORT CAZAUX 05:18:05 20,6 979
1034
5597 Campioni Bruno MM6 143   05:18:05 20,6 980
1035
5325 Caporale David MM1 124   05:18:13 20,6 981
1036
3752 Turies Christian MM7 115 vcv2000 cyclo club vailhauques 05:18:20 20,5 982
1037
3750 Gotis Bernard MM6 144 vcv2000 cyclo club vailhauques 05:18:24 20,5 983
1038
5382 Roche Michel MM1 125 CYCLO CLUB DE LEGUEVIN 05:18:27 20,5 984
1039
4855 Sicre François MM8 92   05:18:31 20,5 985
1040
5196 Estebe Christian MM9 65   05:18:37 20,5 986
1041
5163 Lageon Daniel MM8 93 AS LEGRAND LIMOGES 05:18:40 20,5 987
1042
4226 Jourdan François MM8 94 Amicale Laïque de Nouilhan (ALN) 05:18:43 20,5 988
1043
4571 Duprat Jérémie MM1 126   05:18:46 20,5 989
1044
3724 Gilbert Stephane MM6 145 Club Cyclotouriste Cornebarrieu 05:18:49 20,5 990
1045
5154 Escriva Bernard MM7 116 AS LEGRAND LIMOGES 05:18:49 20,5 991
1046
3760 Labadie Jean-Louis MM8 95   05:18:57 20,5 992
1047
4306 Michelon Quentin MM3 100   05:19:02 20,5 993
1048
4539 Dresler Gilles MM6 146   05:19:06 20,5 994
1049
4253 Brazeilles Claude MM8 96 F E P Vielle St Girons 40560 05:19:07 20,5 995
1050
3899 Rosello Marc MM8 97 cc briec 05:19:15 20,5 996
1051
4648 Lami Patrick MM7 117 VÉLO CLUB BRESSOLAIS 05:19:19 20,5 997
1052
4628 Ferry Daniel MM6 147 ASAT 05:19:21 20,5 998
1053
5099 Benedde Daniel MM6 148   05:19:21 20,5 999
1054
4569 Virot Maxime MM1 127   05:19:22 20,5 1000
1055
5198 Roux Philippe MM6 149 CV MONTASTRUC 05:19:22 20,5 1001
1056
3860 Milhorat Gerard MM7 118   05:19:26 20,5 1002
1057
5625 Gracia Lucas MM1 128 GUIDON FUXEEN 05:19:40 20,5 1003
1058
3960 Baker Stewart MM6 150 Velo Club Saint Romain 05:19:41 20,5 1004
1059
5373 Pech Alain MM5 153 cyclo club malepère 05:19:49 20,4 1005
1060
3852 Aranguena Thomas MM1 129   05:19:51 20,4 1006
1061
4535 Mary Nathalie FF6 7   05:19:57 20,4 55
1062
3635 Deom Valérie FF4 9   05:20:04 20,4 56
1063
3470 D'Etat Guillaume MM2 64 TEAM LA RICHE 37 05:20:24 20,4 1007
1064
3716 Leboeuf David MM3 101   05:20:26 20,4 1008
1065
5556 Petch Duncan MM4 129   05:20:30 20,4 1009
1066
3945 Blandin Pascal MM7 119 USMV VILLEPARISIS 05:20:36 20,4 1010
1067
3631 Marcelli Fabien MM3 102   05:20:47 20,4 1011
1068
3512 Tousseau Denis MM7 120 papy's boys colomiers 05:20:55 20,4 1012
1069
5595 Salesses Jean-Claude MM6 151   05:20:59 20,4 1013
1070
4044 Anliker Yves MM8 98 cyclo club pennautierois 05:21:07 20,4 1014
1071
4243 Ropars Pascal MM6 152   05:21:14 20,4 1015
1072
5658 Canovas Sebastien MM3 103 CYCLO CLUB AUSSONNAIS 05:21:34 20,3 1016
1073
3552 Delpierre Régis MM7 121   05:21:39 20,3 1017
1074
4145 Poux Jean-Paul MM5 154   05:21:44 20,3 1018
1075
4298 Campagne Philippe MM6 153   05:21:56 20,3 1019
1076
3826 Chauve Aymeric MM4 130   05:21:56 20,3 1020
1077
3890 Rivera Vincent MM4 131   05:22:00 20,3 1021
1078
4556 Hannon Gilles MM4 132 UC 31 05:22:08 20,3 1022
1079
4411 Dabin Christophe MM7 122   05:22:46 20,3 1023
1080
4465 Tronchere Serge MM7 123   05:22:47 20,3 1024
1081
4950 Bringay Sandrine FF2 3   05:22:49 20,3 57
1082
5683 Bringay Philippe MM4 133   05:22:49 20,3 1025
1083
3630 Marosa Sébastien MM5 155   05:22:50 20,3 1026
1084
5754 Rodier Arnaud MM1 130   05:22:53 20,3 1027
1085
3985 Vajente Jerome MM5 156   05:22:53 20,3 1028
1086
5661 Sacco Patrick MM5 157 SWIBIRUN 05:22:55 20,3 1029
1087
3698 Tinturier Alain MM4 134   05:23:06 20,2 1030
1088
3937 Marra Jean-Louis MM2 65   05:23:11 20,2 1031
1089
4924 Dupuy David MM4 135 la pedale prateenne 05:23:16 20,2 1032
1090
4859 Asseline Claude MM4 136   05:23:22 20,2 1033
1091
3952 Garcia Michel MM6 154 cyclo club pennautier 05:23:26 20,2 1034
1092
3908 Charry Joel MM5 158   05:23:38 20,2 1035
1093
3898 Toustou Jean-Pierre MM6 155 LAVAUR VELO CLUB 05:23:50 20,2 1036
1094
4281 Léauté Yannick MM1 131 UC31 05:23:50 20,2 1037
1095
3623 Mondy Patrick MM6 156   05:23:55 20,2 1038
1096
3840 Mamprin Jean Philippe MM3 104   05:23:57 20,2 1039
1097
4148 Perrot Michel MM9 66   05:24:30 20,2 1040
1098
5722 Andrew Thomas MM4 137   05:24:34 20,1 1041
1099
4639 Oneda Michel MM9 67 SLO VELO SAINT LYS 05:24:48 20,1 1042
1100
3902 Villena Cortés Francisco De Borja MM4 138   05:24:55 20,1 1043
1101
4562 Marquie Robert MM6 157 club cyclo pays d olmes 05:24:56 20,1 1044
1102
5639 Aviles Liberto MM6 158 CLUB CYCLOTOURISME CORNEBARRIEU 05:25:01 20,1 1045
1103
4898 Oulieu Nicolas MM3 105   05:25:24 20,1 1046
1104
4993 Bessou Regis MM5 159   05:25:27 20,1 1047
1105
4834 Guilhaume Pierre MM5 160   05:25:29 20,1 1048
1106
4835 Dubrana Alain MM6 159   05:25:30 20,1 1049
1107
4047 Kerdreux Frédéric MM5 161   05:25:30 20,1 1050
1108
3453 Buisson Jean-Luc MM6 160 AVENIR BIZANOS 05:25:34 20,1 1051
1109
5688 Alberola Charles MM5 162   05:25:44 20,1 1052
1110
4544 Cairou Eric MM3 106   05:26:01 20,1 1053
1111
4706 Segonne Pierre MM6 161   05:26:03 20,1 1054
1112
4730 Brossard Francois MM3 107 TEAM SAINT SAUVEUR 05:26:08 20,1 1055
1113
5750 Biava Antoine MM5 163 HASPARREN CYCLO CLUB 05:26:18 20 1056
1114
4390 Aït-Chadi Justine FF1 15 TUC TRIATHLON 05:26:35 20 58
1115
4970 Fossard Lionel MM4 139 cyclo club lourdais 05:27:19 20 1057
1116
4583 Abbruzzi Robert MM6 162   05:27:39 20 1058
1117
5142 Marque Claude MM5 164   05:27:41 20 1059
1118
4151 Mascarenc Ludovic MM1 132   05:27:47 20 1060
1119
4704 Perisse Yannick MM4 140   05:27:50 19,9 1061
1120
4712 Laforge Florence FF5 9   05:27:51 19,9 59
1121
4790 Pauchet Frederic MM4 141   05:27:51 19,9 1062
1122
4349 Caperan Jean-Claude MM9 68 RIEUMES CYCLOUTOURISME 05:28:04 19,9 1063
1123
4351 Loubet-Malet Pierre MM9 69 RIEUMES CYCLOUTOURISME 05:28:06 19,9 1064
1124
3485 Pillais Olivier MM5 165   05:28:39 19,9 1065
1125
5265 Habatjou André Yves MM8 99   05:28:49 19,9 1066
1126
4128 Nogues Michel MM7 124 cyclo club lourdais 05:28:52 19,9 1067
1127
4175 Papaix Serge MM8 100 CRA ALBI 05:28:58 19,9 1068
1128
5689 Gabas Frederick MM2 66   05:29:22 19,9 1069
1129
4849 Fau Jacques MM7 125 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 05:29:23 19,9 1070
1130
5383 Franco Régine FF6 8 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 05:29:30 19,8 60
1131
4358 Bonnet Jean-Marc MM6 163   05:29:30 19,8 1071
1132
4786 Deschamps Alain MM8 101 CYCLO RANDONNEURS SAINT GAUDINOIS 05:29:32 19,8 1072
1133
4663 Rolland Jean-Luc MM6 164   05:29:45 19,8 1073
1134
5171 Durand Alexandre MM3 108 CYCLO FONSORBAIS 05:29:48 19,8 1074
1135
4053 Motane Philippe MM7 126   05:29:49 19,8 1075
1136
1557 Gay Cercos Jorge MM1 133 Coronando el puerto 05:29:56 19,8 1076
1137
3609 Prouzet Pierre MM6 165   05:30:02 19,8 1077
1138
4574 Laradji Cyrus MM4 142   05:30:23 19,8 1078
1139
5437 Dallard Jerome MM4 143   05:30:24 19,8 1079
1140
5439 Brian Philippe MM4 144   05:30:24 19,8 1080
1141
4840 Bellec Irwin MM1 134 CPRS PINS JUSTARET VILLATTE 05:30:54 19,8 1081
1142
4826 Boyer Benjamin MM1 135   05:30:54 19,8 1082
1143
4376 Barthelemy Kévin MM1 136   05:30:59 19,8 1083
1144
5263 Collado Jean-Claude MM7 127   05:31:02 19,8 1084
1145
3813 Pehau René MM8 102 AVENIR DE BIZANOS CYCLO 05:31:13 19,7 1085
1146
5279 El Malki Mehdi MM1 137 PORTET TRIATHLON 05:31:15 19,7 1086
1147
3855 Marcou Piet MM5 166 Club Velo Buzançais 05:31:29 19,7 1087
1148
4424 Daygues Jacques MM8 103   05:31:35 19,7 1088
1149
4259 Boultwood Paul MM9 70 GUIDON CRITOURIEN 05:31:42 19,7 1089
1150
4500 Verdier Michel MM9 71   05:31:50 19,7 1090
1151
5161 Cohou Joseph MM8 104 cyclo club lourdais 05:31:50 19,7 1091
1152
5083 Giraud Julien MM3 109   05:31:52 19,7 1092
1153
4804 Boutonnet Philippe MM9 72   05:32:16 19,7 1093
1154
5101 Subtil Frédéric MM5 167   05:32:53 19,6 1094
1155
5100 Daries Thierry MM4 145   05:32:57 19,6 1095
1156
4976 Deloubes Eric MM9 73 ASSO US BAZAS 05:33:06 19,6 1096
1157
3117 Bourgouin Pascal MM4 146 CASTELMAYRAN VELO CLUB 05:33:26 19,6 1097
1158
3487 Serret Pierre MM8 105 AMICALE BOMPAS 05:33:36 19,6 1098
1159
4610 Roulliaux Jean Claude MM9 74 ASS CYCLOTOURISTE AZILLOIS 05:33:55 19,6 1099
1160
4180 Philip Pascal MM4 147   05:34:00 19,6 1100
1161
4520 Daudet Guillaume MM3 110   05:34:26 19,6 1101
1162
3748 Mackay Francesca FF7 3 Castillo de Ayora 05:34:26 19,6 61
1163
5509 Loustau Yves MM4 148 VCSO SAINT ORENS 05:34:31 19,6 1102
1164
4847 Belnand Daniel MM7 128   05:34:33 19,5 1103
1165
4429 Gobrecht Bertrand MM5 168   05:34:37 19,5 1104
1166
4052 Ortega René MM4 149   05:34:50 19,5 1105
1167
3814 Borreill Etienne MM7 129 CC MONDONVILLE 05:34:54 19,5 1106
1168
4948 Moretti Evelyne FF6 9 CC MIREPOIX 05:35:18 19,5 62
1169
4764 Roques Patrick MM7 130   05:35:19 19,5 1107
1170
4839 Ballestero Maryse FF8 5   05:35:21 19,5 63
1171
4947 Moretti Thierry MM7 131 CC MIREPOIX 05:35:21 19,5 1108
1172
5310 Uceda Alain MM5 169   05:35:22 19,5 1109
1173
4844 Brunt Lourenz MM6 166 VELO CLUB DU CANTON D'ASPET 05:35:25 19,5 1110
1174
5024 Charpentier Camille MM8 106 licence individuelle - aquitaine 05:35:26 19,5 1111
1175
4782 Respaud Alexandra FF3 11   05:35:41 19,5 64
1176
4527 Jaouen Guillaume MM2 67 Jaouen 05:35:51 19,5 1112
1177
4990 Rispail Jean-Yves MM5 170 LUNEL BIKE 05:36:23 19,4 1113
1178
4708 Geraud Fabien MM3 111   05:36:31 19,4 1114
1179
4705 Terrien Frédéric MM4 150   05:36:31 19,4 1115
1180
5403 Lapeyre Michel MM7 132   05:37:30 19,4 1116
1181
5714 Fave Guy MM7 133 ACA Pamiers - France 05:37:54 19,4 1117
1182
5457 Fontaine Marc MM7 134   05:37:58 19,4 1118
1183
5460 Garcia Dominique FF8 6 vcv2000 cyclo club vailhauques 05:37:59 19,3 65
1184
3532 Boissie Cédric MM1 138   05:37:59 19,3 1119
1185
4216 Alquier Vincent MM1 139   05:38:20 19,3 1120
1186
4231 Alquier Philippe MM7 135   05:38:20 19,3 1121
1187
4202 Costaseca Henri MM9 75   05:38:25 19,3 1122
1188
3526 Mares Alban MM3 112 SC LUDON MEDOC 05:38:30 19,3 1123
1189
3527 Dupin Jerome MM3 113   05:38:31 19,3 1124
1190
4263 Vignoboul Benjamin MM2 68   05:38:38 19,3 1125
1191
5687 Be Joël MM6 167   05:38:45 19,3 1126
1192
3465 Arnau Benoit MM3 114   05:38:51 19,3 1127
1193
4989 Lagarde Yannick MM5 171   05:39:17 19,3 1128
1194
4255 Royaerts Nicolas MM4 151   05:39:18 19,3 1129
1195
4361 Garicano Busquet Mario MM8 107 Probike 05:39:23 19,3 1130
1196
4237 Bigot Christian MM8 108   05:39:41 19,3 1131
1197
4014 Galy Christian MM8 109 ILLATS 05:40:10 19,2 1132
1198
3788 Gilmartin Peter MM6 168   05:40:18 19,2 1133
1199
526 Limb David MM4 152 Vale of Belvoir Cycling Club 05:40:21 19,2 1134
1200
4308 Bellon Daniel MM6 169   05:40:32 19,2 1135
1201
5497 Caze Serge MM8 110 ACA CYCLO PAMIERS 05:40:50 19,2 1136
1202
4763 Guerrero Marcel MM6 170   05:40:50 19,2 1137
1203
4071 Rogalle Laurent MM4 153 SOS CYCLOTOURISME SEYSSES 05:41:03 19,2 1138
1204
4484 Rizzardi Paul MM5 172   05:41:04 19,2 1139
1205
4249 Itier Philippe MM7 136 AMICALE CYCLOSPORTIVE ESCALQUENS 05:41:12 19,2 1140
1206
4955 Daudruy Serge MM5 173   05:41:14 19,2 1141
1207
4691 Fernandez Daniel MM6 171 ASAT 31 05:41:45 19,1 1142
1208
3010 Magana Aude MM4 154 ALBI TRIATHLON 05:41:53 19,1 1143
1209
5711 Moller Trevor MM6 172 Magalas 05:41:53 19,1 1144
1210
3009 Jansou Aude FF3 12 ALBI TRIATHLON 05:41:55 19,1 66
1211
4858 Tremolet Henri MM8 111 Cyclo Club Beauzellois 05:42:00 19,1 1145
1212
4299 Dufau André MM8 112 velo club cote d argent 05:42:03 19,1 1146
1213
4579 Ducasse Franck MM4 155   05:42:04 19,1 1147
1214
5033 Guiraud Nicolas MM4 156 cyclo club malepère 05:42:12 19,1 1148
1215
3493 Delbert Jean MM8 113   05:42:16 19,1 1149
1216
4873 Saffon Gilbert MM9 76   05:42:26 19,1 1150
1217
3742 Richou Paul MM9 77 ASPTT MONTAUBAN 82 05:42:28 19,1 1151
1218
4486 Hauvuy Marc MM2 69   05:42:31 19,1 1152
1219
3889 Nguyen Eric MM1 140   05:42:32 19,1 1153
1220
3553 Serieis Michel MM6 173 cyclo club val de l'eyre salles 05:42:36 19,1 1154
1221
4750 Gaugiran Stephane MM4 157   05:42:42 19,1 1155
1222
3651 Sicard Denis MM8 114 velo tourisme Saint Affricain 05:42:57 19,1 1156
1223
3746 Lafont Francis MM6 174   05:43:08 19,1 1157
1224
3571 Lambert Philippe MM6 175   05:43:13 19,1 1158
1225
4098 Dubroca Laurent MM4 158 L'UNION CYCLISTE 31 05:43:19 19 1159
1226
5507 Uhart Michel MM5 174   05:43:28 19 1160
1227
5676 Roussez Robert MM9 78   05:43:29 19 1161
1228
5508 Auzou Stéphane MM3 115 UCA AUCH 05:43:36 19 1162
1229
3610 Youbi Jean Pierre MM9 79   05:43:59 19 1163
1230
4584 Lehel Patrick MM6 176   05:44:02 19 1164
1231
5525 Rodolausse Serge MM7 137 cyclo club limoux 05:44:06 19 1165
1232
4654 Pebay Dominique MM8 115   05:44:07 19 1166
1233
5147 Cara Daniel MM8 116 ACA CYCLO PAMIERS 05:44:08 19 1167
1234
3568 Savoye Max MM6 177   05:44:24 19 1168
1235
4386 Malen Rémy MM6 178   05:44:29 19 1169
1236
4107 Cantalloube Benoît MM5 175   05:44:42 19 1170
1237
4478 Lépine Rémi MM1 141   05:44:53 19 1171
1238
4479 Lépine Hervé MM6 179   05:44:54 19 1172
1239
5026 Cuaz Vincent MM2 70 AMICALE CYCLOSPORTIVE ESCALQUENS 05:44:54 19 1173
1240
3107 Galy Jean Pierre MM7 138   05:45:02 19 1174
1241
4220 Vivien Patrick MM8 117   05:45:20 18,9 1175
1242
3864 Ginestet Nicolas MM2 71   05:45:30 18,9 1176
1243
3514 Baudin Pierre MM9 80 Cyclo Club Marmandais (CCM) 05:45:35 18,9 1177
1244
3476 Carrere Dominique FF6 10   05:45:36 18,9 67
1245
3459 Lafuge Jacques MM8 118 Cyclo Club Marmandais (CCM) 05:45:36 18,9 1178
1246
3844 Monthus Gérard MM8 119 C C MARMANDAIS 05:45:36 18,9 1179
1247
4615 Astley Nigel MM8 120 Cyclo7Montlaur 05:45:51 18,9 1180
1248
5716 Amos Helena FF3 13 Rhino Velo Cycling Club 05:46:07 18,9 68
1249
4404 Villat Joelle FF6 11 CYCLO-SPORT VIRAZEILLAIS 05:46:18 18,9 69
1250
3955 Goyer Laurent MM5 176   05:46:37 18,9 1181
1251
4443 Guittard Bernard MM8 121   05:46:38 18,9 1182
1252
5135 Bousigue Pascal MM4 159   05:46:45 18,9 1183
1253
3619 Pampiri Pascal MM6 180 ACT 05:46:48 18,9 1184
1254
3618 Dufour Nathalie FF5 10 VELO CLUB SAUVAGNONNAIS 05:46:49 18,9 70
1255
4290 Facco Christian MM6 181   05:47:03 18,8 1185
1256
4553 Aubert Jean-Thomas MM3 116   05:47:03 18,8 1186
1257
4143 Bost Margaret FF4 10 CYCLO CLUB TRIAIS (65 Trie sur Baïse) 05:47:10 18,8 71
1258
3605 Dehais Pascal MM9 81   05:47:26 18,8 1187
1259
5496 Scantamburlo Patrick MM6 182   05:47:27 18,8 1188
1260
4309 Dumontier Franck MM4 160   05:47:29 18,8 1189
1261
4264 Muris Serge MM5 177 bruguiere velo club 05:47:39 18,8 1190
1262
4895 Carmona Matthieu MM2 72   05:47:43 18,8 1191
1263
5175 Poyo Didier MM6 183 GAZELEC BEZIERS 05:47:52 18,8 1192
1264
4008 Maury Karine FF3 14 les cyclos du lion 05:48:02 18,8 72
1265
5644 Fernandes Sébastien MM2 73   05:48:03 18,8 1193
1266
824 Toussaint Frédéric MM4 161   05:48:25 18,8 1194
1267
4825 Barbe Cedric MM4 162   05:48:25 18,8 1195
1268
3921 Corsini Florian MM1 142   05:48:28 18,8 1196
1269
4722 Laborde Christophe MM3 117   05:48:32 18,8 1197
1270
3794 Decaix Christophe MM1 143   05:49:06 18,7 1198
1271
4006 Vedel Sophie FF5 11   05:49:10 18,7 73
1272
3740 Brignoli Fabrice MM3 118 Velo Club Blagnacais 05:49:10 18,7 1199
1273
4082 Hulley Michael MM4 163   05:49:16 18,7 1200
1274
4083 Hulley Elizabeth FF4 11   05:49:16 18,7 74
1275
3604 Robinson John MM7 139 cyclo club leguevin 05:49:28 18,7 1201
1276
3950 Combes Anita FF4 12   05:50:10 18,7 75
1277
4726 Laborde Pierre MM9 82   05:50:23 18,7 1202
1278
3613 Riffault Dominique MM9 83 cyclo club captieux 05:50:57 18,6 1203
1279
5517 Houde Sébastien MM4 164   05:51:02 18,6 1204
1280
3611 Lancien Claude MM6 184   05:51:06 18,6 1205
1281
3815 Barbarou Thierry MM5 178 LA NICOLAITE CYCLO 05:51:28 18,6 1206
1282
4497 Cescon Pierre MM1 144   05:51:35 18,6 1207
1283
3469 Fuseau Vincent MM1 145   05:51:45 18,6 1208
1284
3457 Barth Marie-Lorène FF2 4 Fournet 05:51:52 18,6 76
1285
4925 Trespeuch Maud FF3 15   05:51:54 18,6 77
1286
3669 Vandervlist Harry MM6 185   05:52:08 18,6 1209
1287
3914 Gosselin Marie FF1 16 172 AMPC 05:52:17 18,6 78
1288
4886 Fournier Gilles MM5 179 0 05:52:24 18,6 1210
1289
3733 Fielder Sarah FF7 4 South Western Road Club 05:52:26 18,6 79
1290
3959 Vernieres Claude MM8 122 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 05:52:39 18,5 1211
1291
4918 Vernieres Florian MM1 146   05:52:46 18,5 1212
1292
5392 Gravouil Nicolas MM2 74 AMICALE CYCLOSPORTIVE ESCALQUENS 05:52:47 18,5 1213
1293
4265 Caujolle Phillipe MM4 165   05:53:05 18,5 1214
1294
5212 Belmas David MM1 147   05:53:05 18,5 1215
1295
4028 Heurtin Jean Pierre MM8 123 ARIEGE CYCLO CLUB 05:53:15 18,5 1216
1296
4031 Heurtin Gertrud FF8 7   05:53:24 18,5 80
1297
4270 Merz Alain MM8 124   05:54:32 18,4 1217
1298
3995 Debove Karine FF5 12   05:54:35 18,4 81
1299
4806 Lystard Jean Pierre MM8 125 cyclo club montrabeen 05:54:58 18,4 1218
1300
4878 Reynolds Brendon MM2 75 Hitchin Nomads 05:55:02 18,4 1219
1301
847 Dean Ian MM6 186 axat roast beefs 05:55:09 18,4 1220
1302
3841 Rey Dominique MM8 126   05:55:13 18,4 1221
1303
4375 Rouquette Jean Louis MM8 127 AMICALE CYCLOSPORTIVE ESCALQUENS 05:55:23 18,4 1222
1304
5049 Vigroux Jean-Marie MM7 140 VELO CLUB CAMBONNAIS 05:55:28 18,4 1223
1305
3819 Maury Christian MM7 141 USA Toulouges cyclo 05:56:01 18,4 1224
1306
4724 Crouzet Bernard MM5 180   05:56:50 18,3 1225
1307
3001 Simon Christian MM5 181 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 05:57:16 18,3 1226
1308
5551 Torres Patrick MM3 119 CSA 1er RCP 05:57:22 18,3 1227
1309
5393 Nimbo Patrick MM5 182   05:57:40 18,3 1228
1310
3866 Guimont Francois MM6 187 membre individuel somme (99080 ffct) 05:57:44 18,3 1229
1311
3948 Robcis Laurent MM5 183 USM VILLEPARISIS 05:58:55 18,2 1230
1312
5607 Garcia Tortola Eduardo MM1 148   05:59:08 18,2 1231
1313
4027 Racaché Christophe MM5 184 cyclo club des violettes castelmaurou 05:59:44 18,2 1232
1314
5666 Lagarde Romain MM1 149 Arrapinhaires 06:00:04 18,2 1233
1315
4675 Gysemans Benoît MM3 120   06:00:31 18,1 1234
1316
4514 Ballay Serge MM8 128   06:01:02 18,1 1235
1317
3792 Monnier Gérard MM9 84 ACA CYCLO PAMIERS 06:01:03 18,1 1236
1318
4363 Loze Jean-Pierre MM8 129 cyclo montaut 06:01:11 18,1 1237
1319
4749 Baudouy Gilles MM7 142 MONTAUT CYCLO CLUB 06:01:14 18,1 1238
1320
4966 Talayrac Evelyne FF6 12 MONTAUT CYCLO CLUB 06:01:14 18,1 82
1321
4827 Kraakman Jacqueline FF6 13   06:01:42 18,1 83
1322
4914 Vives Maxime MM8 130 Randonneurs sans frontière(s) 06:01:50 18,1 1239
1323
5285 Compain Benjamin MM1 150 TUC TRIATHLON 06:02:22 18 1240
1324
5590 Bonnet Jean Christophe MM5 185   06:03:24 18 1241
1325
3622 Cescon Gilles MM6 188   06:03:29 18 1242
1326
4277 Perri Raymond MM9 85   06:03:30 18 1243
1327
5680 Tignol François MM8 131 CT MONTECHOIS 06:03:34 18 1244
1328
3986 Abeille Patrick MM2 76   06:04:02 18 1245
1329
3876 Salives Christophe MM3 121 saubens cyclo 31 06:04:43 17,9 1246
1330
3479 Rivart Jean Pierre MM9 86 UNION CYCLISTE TORREILLANE 06:04:44 17,9 1247
1331
3006 Baby Manon FF1 17 AL LAYRAC TRIATHLON 06:04:59 17,9 84
1332
4788 Guillobez Serge MM9 87 Sud Vélo/Ne jetez plus 06:05:00 17,9 1248
1333
4822 Guillobez Bernadette FF8 8 Sud Vélo/Ne jetez plus 06:05:08 17,9 85
1334
3662 Roux Francis MM7 143 ESB BLANQUEFORT 06:05:59 17,9 1249
1335
3721 Delimel Nicolas MM1 151   06:06:26 17,8 1250
1336
3720 Radolanirina Clément MM1 152   06:06:27 17,8 1251
1337
4106 Lanoelle Françoise FF8 9 LA COCARDE SAINT LAURENT DU MEDOC 06:06:46 17,8 86
1338
4445 Cabero Pascal MM6 189   06:07:57 17,8 1252
1339
4557 Barriere André MM9 88 vélo club mauvezinois 06:08:21 17,8 1253
1340
5321 Sainte-Marie Jean Michel MM5 186 cyclo club leguevin 06:08:40 17,7 1254
1341
4725 Demeur Alain MM6 190 05336 - CYCLO CLUB COUIZANAIS 06:08:48 17,7 1255
1342
3253 Estrella Guerra Monica FF4 13   06:10:20 17,7 87
1343
3254 Mauri Prat Melcior MM5 187   06:10:22 17,7 1256
1344
4081 Canal Guylain MM3 122 Rayon d'Or du Lac (ROL) 06:10:45 17,6 1257
1345
4233 Ribo Masso Xavier MM9 89   06:10:55 17,6 1258
1346
4768 Ait-Ali Said MM8 132 CYCLO TOURISME MONTECH 06:11:05 17,6 1259
1347
5619 Laurent Degrave MM6 191 cyclos touristes montechois 06:11:09 17,6 1260
1348
3451 Omnes Nathalie FF5 13   06:11:43 17,6 88
1349
3464 De Lorgeril Laurence FF8 10   06:11:44 17,6 89
1350
4168 Garceau Jean-Pierre MM6 192 cyclo club leguevin 06:13:03 17,5 1261
1351
4608 Faure Jpierre MM8 133 ASAT TISSEO KANGOUROU 06:13:05 17,5 1262
1352
4767 Sicre Laurent MM3 123   06:14:08 17,5 1263
1353
5282 Pellegry Jean-Pierre MM9 90 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 06:14:27 17,5 1264
1354
5697 Mccann Steve MM4 166   06:14:47 17,4 1265
1355
5491 Camara Sory MM5 188   06:14:52 17,4 1266
1356
3484 Ruiz Alexandre MM9 91   06:14:52 17,4 1267
1357
5504 Clement Claude MM7 144 CYCLO AZILLOIS 06:14:58 17,4 1268
1358
4232 Tourne Bernard MM6 193 CT Azille 06:15:02 17,4 1269
1359
4236 Atienza Sylvie FF4 14 ASS CYCLOTOURISTE AZILLOIS 06:15:04 17,4 90
1360
4331 Gorry Philippe MM7 145 ASS CYCLOTOURISTE AZILLOIS 06:15:04 17,4 1270
1361
3857 Oneda Daniel MM7 146   06:15:07 17,4 1271
1362
4197 Rouzaud François FF7 5   06:15:54 17,4 91
1363
3825 Pechalrieu Robert MM6 194   06:16:38 17,4 1272
1364
3073 Pistre Benoit MM3 124 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 06:16:50 17,4 1273
1365
3935 Boniface Laurent MM5 189   06:16:51 17,4 1274
1366
4065 Guiu Alain MM7 147 cyclo club pennautierois 06:17:08 17,3 1275
1367
3456 Baillesteros Frederic MM5 190   06:17:13 17,3 1276
1368
3501 Faucher Sebastien MM2 77   06:17:14 17,3 1277
1369
3655 Goya Olivier MM5 191 elgarekin ascain 06:18:47 17,3 1278
1370
4203 Granié Dominique MM4 167   06:18:58 17,3 1279
1371
3766 Garrigos Christian MM7 148 CCV CASTELMAUROU 06:19:00 17,3 1280
1372
3915 Roudiere Jean MM9 92 pennautier 06:19:01 17,3 1281
1373
4709 Perales Jean Paul MM5 192   06:21:10 17,2 1282
1374
3944 Guerra Felice MM6 195   06:21:41 17,1 1283
1375
4923 Hodee Laurent MM5 193   06:22:08 17,1 1284
1376
4320 Andalo Christophe MM4 168   06:23:47 17 1285
1377
4831 Clemot Emmanuel MM4 169   06:23:50 17 1286
1378
5684 Airola Lionel MM2 78   06:24:42 17 1287
1379
4104 Lanoelle Alain MM8 134 LA COCARDE SAINT LAURENT DU MEDOC 06:25:21 17 1288
1380
3529 Thouroude Antoine MM5 194   06:26:38 16,9 1289
1381
4348 Failleres David MM1 153   06:29:08 16,8 1290
1382
5236 Gomez David MM3 125   06:30:45 16,7 1291
1383
5219 Roque Thierry MM7 149   06:30:45 16,7 1292
1384
3789 Goyat Didier MM8 135   06:31:36 16,7 1293
1385
4402 Fournie Jean Claude MM8 136   06:32:13 16,7 1294
1386
5231 Desbordes Thierry MM5 195   06:33:17 16,6 1295
1387
4836 Leger Philippe MM6 196   06:34:26 16,6 1296
1388
4554 Bouissou Olivier MM4 170   06:34:30 16,6 1297
1389
3555 Poidevin Gilles MM7 150 VLDE Gétigné 44190 06:34:50 16,6 1298
1390
5477 Menendez Sanchez Manuel MM4 171   06:36:52 16,5 1299
1391
5606 Vacher Jean Marc MM7 151   06:37:05 16,5 1300
1392
4446 Bourguignat Christophe MM7 152   06:38:04 16,4 1301
1393
3482 Gerbaud Christophe MM9 93   06:38:20 16,4 1302
1394
5469 Rojo Jacques MM8 137 01438 - CYCLO CLUB LIMOUX 06:38:55 16,4 1303
1395
5468 Cachia Yves MM8 138 01438 - CYCLO CLUB LIMOUX 06:39:01 16,4 1304
1396
4222 Cook Serge MM7 153   06:39:26 16,4 1305
1397
4436 Malmon Olivier MM4 172 veloce club montalbanais 06:40:54 16,3 1306
1398
4509 Coet-Liegeois Loic MM4 173   06:40:56 16,3 1307
1399
4033 Delery Daniel MM9 94   06:41:09 16,3 1308
1400
4862 Decaunes Michel MM9 95 club cyclotouriste st sylvestre 06:41:31 16,3 1309
1401
3735 Wurmser Sébastien MM2 79   06:43:37 16,2 1310
1402
827 Lorrain Bernard MM5 196 ENIT 06:44:12 16,2 1311
1403
4965 Howe Andrew MM4 174   06:44:35 16,2 1312
1404
826 Perez Michel MM7 154 ENIT 06:46:35 16,1 1313
1405
5674 Debove Tristan MM6 197   06:46:53 16,1 1314
1406
3954 Reimberger Xavier MM1 154   06:47:03 16,1 1315
1407
3951 Mistrot Antony MM2 80   06:47:14 16,1 1316
1408
4362 Garcia Claude MM9 96 MONTREJEAU CYCLO CLUB 06:47:24 16,1 1317
1409
3883 Devos Christian MM6 198   06:47:28 16,1 1318
1410
5042 Jaouen Etienne MM1 155 EC VELIZY 78 06:49:39 16 1319
1411
4988 Berthonnaud Henri MM7 155   06:49:44 16 1320
1412
5012 Do Jean-Marc MM8 139   06:49:46 16 1321
1413
4572 Fruleux Philippe MM5 197   06:51:40 15,9 1322
1414
1586 Dirat Jean-Louis MM9 97   06:53:06 15,8 1323
1415
3977 Sans Piche Jean Jacques MM4 175   06:53:22 15,8 1324
1416
5081 Ladoux Pierre MM4 176   06:57:09 15,7 1325
1417
5039 Itie Michel MM4 177   06:58:04 15,6 1326
1418
3628 Chapot Yves MM7 156   07:00:20 15,6 1327
1419
3704 Bonnefont Patrick MM7 157   07:06:29 15,3 1328
1420
3703 Bigden Shirley FF6 14   07:06:32 15,3 92
1421
3702 Bigden Merve MM6 199   07:06:34 15,3 1329
1422
3626 Marty Didier MM7 158 cyclo club saverdunois 07:07:24 15,3 1330
1423
5404 Suif Gilbert MM8 140 VC ROQUETTOIS OMNISPORTS 07:08:37 15,3 1331
1424
4060 Arnaud Robert MM6 200 ASMT 07:09:00 15,2 1332
1425
3759 Bores Patricia FF6 15 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 07:10:30 15,2 93
1426
5578 Calleja Pierre MM8 141   07:13:36 15,1 1333
1427
3728 Latry Frederic MM2 81   07:15:51 15 1334
1428
4235 Doron Stéphane MM5 198   07:16:01 15 1335
1429
5319 Santin Jean-Louis MM6 201   07:16:21 15 1336
1430
1095 Peridy Yohan MM2 82 compagnons de la clouere 07:18:31 14,9 1337
1431
4455 Daviaud Thierry MM5 199   07:20:11 14,9 1338
1432
5055 Husson Patrice MM4 178 FRELONS MEAUZACAIS 07:20:38 14,8 1339
1433
5638 Suc Didier MM6 202   07:23:46 14,7 1340
1434
673 Aregall Eduard MM5 200 Nats Sport 07:24:11 14,7 1341
1435
4439 George Brian MM7 159   07:24:20 14,7 1342
1436
4931 Caubère René MM7 160 la pedale prateenne 07:36:47 14,3 1343
1437
3023 Cousin François MM4 179 TRIATHLON MACON CLUB 07:36:56 14,3 1344
1438
5277 Perez Frederic MM3 126 Vélo Club Saint Estève 07:43:56 14,1 1345
1439
839 Costa Molina Toni MM7 161   08:00:32 13,6 1346
1440
5456 Robert Thierry MM5 201   08:06:24 13,4 1347
1441
566 Marcos Riego Oscar MM3 127 JOCC Hernani 08:24:38 13 1348
1442
3641 Filippi Joël MM9 98 vélo passion Morieres 08:49:02 12,4 1349
1443
3229 Barrie Hervé MM7 0 Cyclo Club Castaneen 00:00:00 ABD ABD
1444
3257 Meric Pascal MM4 0 la Tour du Crieu 00:00:00 ABD ABD
1445
3260 Rovira Marc MM3 0   00:00:00 ABD ABD
1446
3462 Rousteau Loic MM5 0   00:00:00 ABD ABD
1447
3480 Marin Bruno MM7 0   00:00:00 ABD ABD
1448
3519 Sadacca David MM3 0 Striathlon 00:00:00 ABD ABD
1449
3616 Fraiture Serge MM8 0 CYCLOS BARCARES 00:00:00 ABD ABD
1450
3629 Cheraft Lakhal MM7 0   00:00:00 ABD ABD
1451
3668 Wimart Michel MM7 0 AC AUCH 00:00:00 ABD ABD
1452
3739 Le Calvez Tanguy MM1 0 UC31 00:00:00 ABD ABD
1453
3796 Borreill Francois MM6 0 la cote 00:00:00 ABD ABD
1454
3824 Ader Robert MM7 0 CYCLO CLUB TRIAIS (65 Trie sur Baïse) 00:00:00 ABD ABD
1455
3836 Nogues Julien MM2 0 Los Beths Caminaires 00:00:00 ABD ABD
1456
3967 Magnier Thierry MM5 0   00:00:00 ABD ABD
1457
4121 Sirven Cédric MM5 0   00:00:00 ABD ABD
1458
4134 Viguerie Laurent MM2 0 team trail buchinois 00:00:00 ABD ABD
1459
4155 Lozano Manuel MM6 0 ASPTT ALBI 00:00:00 ABD ABD
1460
4159 Galey-Labauthe Marc MM5 0   00:00:00 ABD ABD
1461
4246 Chaffardon Christophe MM4 0   00:00:00 ABD ABD
1462
4335 Requirand Stephane MM4 0 vcv2000 cyclo club vailhauques 00:00:00 ABD ABD
1463
4369 Prouchet Pierre MM1 0   00:00:00 ABD ABD
1464
4371 Brunengo Jean François MM6 0 Frouzins Avenir Cyclisme 00:00:00 ABD ABD
1465
4438 Martin Bruno MM6 0 GROUPEMENT GENDARMERIE L ARIEGE - France - 09 -PSIG FOIX 00:00:00 ABD ABD
1466
4506 Torrent Rodriguez Jose MM4 0 La Salut 00:00:00 ABD ABD
1467
4531 Melan Fabien MM5 0 vélo club lardinnois 00:00:00 ABD ABD
1468
4687 Stewart Donna FF5 0 FOIX CYCLO 00:00:00 ABD ABD
1469
4857 Vieron Vincent MM5 0   00:00:00 ABD ABD
1470
4874 Bancquart Herve MM8 0 cyclo club pibracais 00:00:00 ABD ABD
1471
4875 Velilla Patrick MM7 0 cyclo club pibracais 00:00:00 ABD ABD
1472
4879 Costes Michel MM9 0 cyclo club pibracais 00:00:00 ABD ABD
1473
4897 Girard Francis MM9 0 cyclo club pibracais 00:00:00 ABD ABD
1474
4917 Bright David MM7 0   00:00:00 ABD ABD
1475
4932 Lassenne Pierre MM6 0 AS LEGRAND LIMOGES 00:00:00 ABD ABD
1476
5096 Gaux Guillaume MM1 0 Assos Cycling France 00:00:00 ABD ABD
1477
5264 Lecoutre Julien MM2 0   00:00:00 ABD ABD
1478
5302 Boyer Guilhem MM4 0   00:00:00 ABD ABD
1479
5345 Fabiani Francois MM1 0   00:00:00 ABD ABD
1480
5348 Mondoly Pierre MM3 0   00:00:00 ABD ABD
1481
5362 Bonné Charles MM1 0 CPRS LABARTHE CYCLO 00:00:00 ABD ABD
1482
5423 Trocello Lucas MM1 0 US COLOMIERS CYCLISME 00:00:00 ABD ABD
1483
5486 Micheletto Yannick MM2 0 veloce club montalbanais 00:00:00 ABD ABD
1484
5536 Bou Rémi MM4 0 canohes avenir cycliste 66 00:00:00 ABD ABD
1485
5580 Oliveira Vieron Dimitri MM1 0   00:00:00 ABD ABD
1486
5602 Capsie Philippe MM4 0   00:00:00 ABD ABD
1487
5685 Arseguel Laurent MM4 0 COUSERANS CYCLISTE 00:00:00 ABD ABD