L'Ariégeoise - 30/06/2018

Mountagnole XXL

Visualisez et commandez vos photos dès lundi midi 2 juillet sur Maindruphoto.com

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
5656 Huige Titouan MM1 1   04:14:54 29,4 1
2
3045 Save Jérôme MM3 1   04:17:01 29,2 2
3
5419 Gautier Guillaume M-18 1 CA CASTELSARRASIN 04:19:34 28,9 3
4
3025 Crete Bastien MM1 2 US BOUSCATAISE 04:20:39 28,8 4
5
3168 Garcia Maxime MM1 3 TEAM GSO 04:20:41 28,8 5
6
5054 Berger Thomas MM1 4   04:22:11 28,6 6
7
5342 Miquel Daniel MM6 1 ACF LE FOUSSERET 04:23:39 28,4 7
8
3214 Fenasse Damien MM1 5   04:23:45 28,4 8
9
3193 Dutrey Vincent MM5 1 VC LARRASSIEN 04:24:00 28,4 9
10
3198 Champeaux Stéphane MM4 1 US AVIATION LATECOERE - France - 04:26:14 28,2 10
11
4051 Garcia Guillaume MM2 1   04:26:52 28,1 11
12
3130 Montmasson Lionel MM4 2 BALMA VELO SPRINT 04:29:59 27,8 12
13
5657 Ganza Ludovic MM2 2 Montauban cyclisme 82 04:30:19 27,7 13
14
5115 Poirier Julien MM1 6   04:30:33 27,7 14
15
3154 Chapelet Sébastien MM4 3 VELO OCCITAN CLUB 04:32:49 27,5 15
16
5655 Trinquier Alix M-18 2   04:33:39 27,4 16
17
3028 Chouvy Thomas MM1 7 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 04:33:52 27,4 17
18
3205 Slagmulder Joffrey MM1 8 CAC CYCLISME 04:34:04 27,4 18
19
3239 Rodriguez Lionel MM3 2 LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 04:34:05 27,4 19
20
4864 Trimoulet Yohan MM1 9 ACCRO VELO SPORTS NATURE - France - 47 04:35:11 27,3 20
21
3188 Pellier Jean-Olivier MM4 4 UC Arcachon 04:36:11 27,2 21
22
3225 Danflous Wilfried MM1 10 TUC TRIATHLON 04:36:15 27,1 22
23
3186 Gaby Jérôme MM3 3 BRUGUIERES VELO CLUB 04:36:20 27,1 23
24
3002 Barroso Jérome MM3 4 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 04:37:02 27,1 24
25
3120 Delmas Olivier MM5 2 AS MURET CYCLISTE 04:37:54 27 25
26
3203 Gonçalves Cédric MM1 11 UVMazamet 04:37:57 27 26
27
5313 Macou Edmond MM1 12 GUIDON SPORTIF SETOIS 04:38:54 26,9 27
28
5557 Simond Joris MM1 13 Courchevel Sports Outdoor 04:40:17 26,8 28
29
4865 Asquie Neal MM1 14 ACCRO VELO SPORTS NATURE - France - 47 04:40:18 26,8 29
30
3579 Rona Gérome MM1 15   04:41:08 26,7 30
31
3232 Aubault Cyril MM1 16 TOULOUSE TRIATHLON 04:41:23 26,7 31
32
3075 Torregrosa Olivier MM3 5 USAL LATECOERE 04:41:41 26,6 32
33
4662 Payoux Loïc MM1 17 TUC TRIATHLON 04:41:49 26,6 33
34
5251 Cop Matthias MM2 3 Verniolle 04:41:50 26,6 34
35
5363 Brenot Rodolphe MM1 18   04:42:24 26,6 35
36
3157 Lemaire Nicolas MM1 19 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 04:43:04 26,5 36
37
5001 Billy Stéphane MM5 3   04:43:27 26,5 37
38
3118 Gassmann Philippe MM2 4   04:43:51 26,4 38
39
3020 De Zan Fabien MM2 5   04:44:07 26,4 39
40
3179 Moreels Aymeric MM1 20   04:44:13 26,4 40
41
3213 Fontes Thierry MM4 5 CYCLO CLUB DE MAZERES 04:44:29 26,4 41
42
3049 Sartore Sébastien MM4 6   04:46:21 26,2 42
43
3173 Verseux Olivier MM4 7 Amicale Cycliste de Tournefeuille 04:46:47 26,2 43
44
5215 Miché Olivier MM2 6 BVC Bruguières 04:46:48 26,1 44
45
3252 Limouzy Alain MM5 4   04:47:07 26,1 45
46
3778 Sarrazin Manu MM3 6   04:47:40 26,1 46
47
5005 Rollinger Julien MM1 21 SAINT NAUPHARY VELO SPORT 04:48:03 26 47
48
3180 Dubourdieu François MM6 2 Velo sport Castelnaudary 04:48:11 26 48
49
3090 Rigail Thierry MM5 5 EMPALOT VELO CLUB 04:48:20 26 49
50
4392 Gervais Nicolas MM2 7 LES RANDONNEURS ROCHELAIS 04:48:25 26 50
51
4720 Giraud Teddy MM1 22 AVC SISTERON 04:49:05 25,9 51
52
4936 Fardet Quentin MM1 23 AC RIHAC RANCON 04:49:15 25,9 52
53
4360 Vachon Matthieu MM1 24 TUC TRIATHLON 04:49:49 25,9 53
54
4585 Rodriguez Jean MM1 25   04:49:51 25,9 54
55
5537 Lenfant Christophe MM2 8 PORTET TRIATHLON 04:50:45 25,8 55
56
3202 Giraud Serge MM6 3 AVC SISTERON 04:50:50 25,8 56
57
3165 Cayron Stephane MM4 8 Amicale Cyclo Escalquens - France 04:51:08 25,8 57
58
3127 Saint-Macary Stéphane MM4 9 Cyclo Club Castaneen 04:51:17 25,7 58
59
5225 Blayac Thierry MM5 6 LAVAUR VELO CLUB 04:51:29 25,7 59
60
3544 Adagas Julien MM2 9 Amicale Cycliste de Tournefeuille 04:51:42 25,7 60
61
3140 Gavalda Eric MM5 7 velo sport castrais 04:52:19 25,7 61
62
3145 Dimbarbe Nicolas MM3 7 UA TARBES TRIATHLON 04:52:48 25,6 62
63
5447 Guillod Arnaud MM1 26   04:53:00 25,6 63
64
4118 Chauveau Remy MM1 27 Cyclo Club Faux Furieux 04:53:24 25,6 64
65
3199 Rouviere Adrien MM1 28 TEAM GSO 04:53:46 25,5 65
66
5341 Coutant Renaud MM1 29 vendée sport Langonnais 04:53:48 25,5 66
67
3220 Courrian Bruno MM5 8 Team Fargues cycles Guereau 04:53:58 25,5 67
68
4120 Martin Julien MM1 30 FC OLORON CYCLISME 04:54:09 25,5 68
69
5030 Clavel Jean-Luc MM3 8   04:54:13 25,5 69
70
4698 Bacquet Mathias MM1 31 ASPH Montpellier 04:55:30 25,4 70
71
3172 Tardieu Benjamin MM1 32 VELO CLUB AUBAGNAIS 04:55:44 25,4 71
72
5418 Salvan Thibault M-18 3 AS VILLEMUR CYCLISME 04:55:50 25,4 72
73
3219 Gayral Christophe MM2 10 LAVAUR VELO CLUB 04:55:57 25,3 73
74
5384 Cassin Denis MM5 9 union cycliste du reolais 04:56:09 25,3 74
75
3223 Maine Patrick MM3 9 TOAC TRIATHLON 04:56:11 25,3 75
76
5334 Vilard Pascal MM3 10 GOURDON CYCLISME 04:56:36 25,3 76
77
3084 Massol Jerome MM4 10 UNION CYCLISTE REQUISTA (UCDR) 04:56:38 25,3 77
78
3155 Ollier Patrice MM5 10 US AVIATION LATECOERE - France - 04:56:48 25,3 78
79
5037 Pinson Régis MM8 1 veloce club montalbanais 04:57:01 25,2 79
80
3121 Clovin David MM2 11   04:57:02 25,2 80
81
3181 De San Nicolas Eric MM3 11 ST NAUPHARY VELO SPORT 04:57:19 25,2 81
82
3245 Darasse Sylvain MM1 33   04:57:41 25,2 82
83
5417 Sarda Damien MM1 34 PAU TRIATHLON 04:57:51 25,2 83
84
3227 Peschoud Clément MM1 35 Cyclo Club Castaneen 04:57:59 25,2 84
85
3137 Roura Edouard MM7 1 AS MURET CYCLISTE 04:58:41 25,1 85
86
4454 Marco Christophe MM3 12 Usa Triathlon 04:58:50 25,1 86
87
3175 Levy Morgan MM1 36 VELO CLUB AUBAGNAIS 04:59:12 25,1 87
88
3167 Frantz Michel MM5 11 AS ESPERE CYCLO 04:59:47 25 88
89
3217 Lorenzato Nicolas MM2 12   04:59:56 25 89
90
5415 Jahier Marc-Francois MM3 13   05:00:06 25 90
91
3147 Puig Dominique MM6 4 vtt club de thuir 05:00:10 25 91
92
5078 Briet Richard MM5 12   05:01:32 24,9 92
93
3057 Vincente Cavaillez MM1 37   05:01:36 24,9 93
94
3189 Amouroux Rodolphe MM1 38 cyclo club bosmie 05:02:07 24,8 94
95
3209 Dubreuilh Alexandre MM3 14   05:02:14 24,8 95
96
3151 Salgado Daniel MM3 15 ST NAUPHARY VELO SPORT 05:02:15 24,8 96
97
3156 Sanchez Florian MM1 39   05:02:30 24,8 97
98
3502 Bignon Guillaume MM2 13 UNION CYCLISTE JOUE LES TOURS 05:02:44 24,8 98
99
5485 Morancho Frédéric MM4 11   05:02:46 24,8 99
100
5623 Duarte Anthony MM1 40   05:02:52 24,8 100
101
3218 Sakiroff Emmanuel MM2 14 LAVAUR VELO CLUB 05:03:44 24,7 101
102
5450 Barat Merry MM1 41 VELO SPRINT NARBONNAIS 05:04:18 24,6 102
103
5402 Delclaux Julien MM2 15   05:04:20 24,6 103
104
3547 Allies Guillaume MM2 16   05:04:35 24,6 104
105
3016 Bassez Antony MM2 17 team endurance 06 05:04:55 24,6 105
106
3101 Boot Gérard MM7 2   05:05:28 24,6 106
107
3144 Maribaud Gauderic M-18 4 vtt club de thuir 05:05:51 24,5 107
108
3243 Dedieu Florian MM1 42 DEDIEU 05:05:54 24,5 108
109
5298 Seroude Uzal MM7 3 RAID BIKE 05:07:00 24,4 109
110
3070 Crouzilles Jean Luc MM4 12   05:07:14 24,4 110
111
4058 Bourinet Olivier MM3 16 VP PERIGORD NONTRONNAIS 05:07:22 24,4 111
112
3507 Brignoli Stephane MM3 17 saubens cyclo 31 05:07:27 24,4 112
113
5424 Pradines Didier MM5 13 Escalquens 05:07:35 24,4 113
114
3732 Pinaud Christophe MM2 18   05:07:36 24,4 114
115
5599 Sartori Christophe MM6 5 cyclo club leguevin 05:08:13 24,3 115
116
5073 Hauchard Bastien MM1 43 TUC TRIATHLON 05:08:26 24,3 116
117
3163 Massol André MM6 6 VEOLIA EAU 05:08:37 24,3 117
118
3129 Bigot Floris MM1 44 SOS CYCLOTOURISME SEYSSES 05:08:43 24,3 118
119
3231 Cabot Guillaume MM1 45 Vélo Club Roquettois Omnisports 05:09:05 24,3 119
120
3177 Vives Joel MM3 18   05:09:07 24,3 120
121
3927 Bouclier Robin MM1 46 ES VILLENOUVELLE 05:09:12 24,3 121
122
5628 Gryta Hervé MM5 14 VC Vallespir 05:09:13 24,3 122
123
4640 Bartlett Tanguy M-18 5 BALMA VELO SPRINT 05:09:24 24,2 123
124
3158 Raulin Herve MM6 7 EMPALOT VELO CLUB 05:09:34 24,2 124
125
4995 Canton Clément MM1 47 TUC TRIATHLON 05:09:41 24,2 125
126
5370 Schwartzman Pascal MM5 15 CYCLO CLUB AUSSONNAIS 05:09:46 24,2 126
127
3021 Deman Rodolphe MM5 16 TUC TRIATHLON 05:09:51 24,2 127
128
3138 Bel Christophe MM2 19   05:10:26 24,2 128
129
3868 Parra Nicolas MM2 20 Etoile Cycliste Quevennoise 05:10:53 24,1 129
130
4279 Garrocq David MM1 48   05:11:04 24,1 130
131
3210 Chatainier Patrice MM5 17   05:11:18 24,1 131
132
3904 Monbrun Florent MM2 21 TUC TRIATHLON 05:11:35 24,1 132
133
3152 Tournou Stéphane MM2 22 COUSERANS CYCLISTE 05:11:47 24,1 133
134
5059 Verdier Jean-Claude MM6 8 ESCAPADE PENNE D AGENAIS 05:11:53 24 134
135
3925 Montsegur Vincent MM1 49 TUC TRIATHLON 05:11:57 24 135
136
3125 Douguet Valentin MM1 50 MyTribe 05:12:58 24 136
137
3169 Lounnas Maxime MM1 51   05:13:45 23,9 137
138
3965 Bonnet Maxime MM1 52   05:13:45 23,9 138
139
3131 Lavielle Denis MM6 9 BALMA VELO SPRINT 05:14:15 23,9 139
140
5190 Nizan Florent MM1 53 vendée sport Langonnais 05:14:27 23,9 140
141
5029 Frayssinet Benjamin MM3 19   05:15:10 23,8 141
142
5743 Barral Bruno MM6 10 Vélo club Mont-aigoual 05:15:32 23,8 142
143
5648 Schang Antoine MM2 23   05:15:35 23,8 143
144
3201 Gombert Damien MM1 54 VELO SPRINT NARBONNAIS 05:15:37 23,8 144
145
3215 Goncalves Manuel MM5 18   05:15:50 23,7 145
146
4223 Lacrampe Christian MM7 4 AVENIR BIZANOS 05:16:02 23,7 146
147
3228 M'Tir Moulay MM2 24 TOAC TRIATHLON 05:16:28 23,7 147
148
3109 Lebouvier Raymond MM7 5 BALMA VELO SPRINT 05:16:44 23,7 148
149
5207 Salles Gregory MM3 20 CPRS PINS JUSTARET VILLATE 05:17:04 23,7 149
150
5448 Senechal Eric MM5 19 ESCAP 05:17:20 23,6 150
151
3560 Jantal Benoit MM5 20 AS ESPERE CYCLO 05:17:26 23,6 151
152
4561 Dos Santos Mathieu MM1 55 LES DEJANTES 65 05:17:37 23,6 152
153
4676 Mourlanne Olivier MM4 13 VC PAYS DE LANGON 05:17:47 23,6 153
154
5414 Garcia Rémi MM1 56 Pyrénées Catalanes Ski-Alpinisme 05:18:01 23,6 154
155
5394 Slagmulder Florian MM1 57 SOREZE VELO CLUB 05:18:01 23,6 155
156
5366 Silveira Thierry MM6 11 bici 05:18:05 23,6 156
157
3072 Juin Pierre MM7 6 CPRS LABARTHE CYCLO 05:18:40 23,5 157
158
3775 Bernadet Jean_Pierre MM9 1 AVENIR BIZANOS 05:18:41 23,5 158
159
4972 Alonso Lionel MM4 14 TOAC TRIATHLON 05:18:51 23,5 159
160
5118 Durand Frederic MM9 2 Entente Cycliste LUC PRIMAUBE 05:18:56 23,5 160
161
3166 Blondin Nathalie FF4 1 MVICC 05:18:59 23,5 1
162
3503 Brondino Georges MM7 7 Cyclo club Castanet 05:19:07 23,5 161
163
3828 Herrault Pascal MM2 25 Team Fun Riders 05:19:11 23,5 162
164
3161 Carbonne Stephane MM4 15   05:19:16 23,5 163
165
3055 Della Via Arthur MM1 58   05:19:21 23,5 164
166
3132 Gasc Jérôme MM3 21 AS PIERRE FABRE 05:19:25 23,5 165
167
5318 Colzato Mathieu MM9 3   05:19:38 23,5 166
168
3212 Rouviere Jf MM9 4 TOAC TRIATHLON 05:19:52 23,4 167
169
4508 Benetti Geoffroy MM2 26   05:20:09 23,4 168
170
4774 Curran Ronan MM3 22   05:20:11 23,4 169
171
3911 Besse Michel MM7 8 roue libre spardocienne 05:20:47 23,4 170
172
3206 Jolibert Jean Jacques MM6 12 AS MURET CYCLISTE 05:20:50 23,4 171
173
5645 Bodereau Adrien MM1 59   05:20:53 23,4 172
174
5399 Chamayou Benoit MM4 16 US VACQUIERS 05:21:09 23,4 173
175
3036 Crespel Camille FF1 1 APYTRI 05:21:29 23,3 2
176
3032 Zielinski Stéphanie FF3 1 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 05:21:31 23,3 3
177
3184 Julia Bruno MM5 21 Cyclo Club Castaneen 05:21:31 23,3 174
178
5178 Guignard Jean Michel MM3 23   05:21:39 23,3 175
179
5752 Puyberthier Emile MM1 60   05:22:00 23,3 176
180
3183 Bataille Bruno MM6 13 ATHLE 632 05:22:25 23,3 177
181
5130 Guillon Jean-Luc MM5 22 saint james velo club 05:22:37 23,2 178
182
5315 Joucla Sébastien MM3 24 ISL Rando 05:22:38 23,2 179
183
3758 Cauquil Remy MM6 14   05:22:49 23,2 180
184
3211 Martres Benoit MM3 25 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 05:22:52 23,2 181
185
4157 Larat Hugues MM9 5   05:22:57 23,2 182
186
5436 Darques Julien M-18 6 VELO CLUB DE TORCY 05:23:02 23,2 183
187
3909 Sanchez Patrick MM4 17 TEAM 12 05:23:05 23,2 184
188
5387 Saux Xavier MM3 26   05:23:07 23,2 185
189
4678 Charnay Pierre MM1 61   05:23:11 23,2 186
190
5131 Morgeau David MM3 27 TUC TRIATHLON 05:23:52 23,2 187
191
3174 Thierry Laurent MM4 18 CYCLO FONSORBAIS 05:24:07 23,1 188
192
3194 Laffont Xavier MM3 28   05:24:16 23,1 189
193
3182 Jaber Sami MM3 29 ccc31 05:24:18 23,1 190
194
3003 Montaliu Jean Christophe MM5 23 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 05:24:28 23,1 191
195
3033 Vigneau Benjamin MM2 27 COMPTOIR DU SPORT 05:24:34 23,1 192
196
4301 De Bortoli Patrice MM7 9 Asso ASS SPORTIVE TESTERINE 05:24:45 23,1 193
197
5346 Garino Philippe MM5 24 GIROU TRIATHLON 05:24:51 23,1 194
198
5588 Dutour Gilles MM5 25 union sportive castelsagrat 05:25:08 23,1 195
199
3196 Verge Gilles MM6 15 MONTREJEAU CYCLO CLUB 05:25:21 23,1 196
200
5179 Pegon Gérard MM6 16 CR4C ROANNE 05:25:30 23 197
201
5228 Roux Sibilon Joel MM3 30 GF MONT VENTOUX 05:25:47 23 198
202
5340 Jolibert Pierre MM6 17 AS MURET CYCLISTE 05:25:48 23 199
203
4355 Combes Patrice MM4 19 REVEL SPRINTER CLUB 05:25:56 23 200
204
3599 Rangolle Stéphane MM3 31 MERIGNAC VELO CLUB 05:26:02 23 201
205
3050 Caquineau Romain MM3 32   05:26:07 23 202
206
5229 Terral Clément MM1 62 Vélo club lacaunais 05:26:08 23 203
207
5010 Mussard Thierry MM5 26 VELO CLUB MAUVEZINOIS 05:26:17 23 204
208
4736 Bonnet Stephane MM4 20 le veloce montalbanais 05:26:22 23 205
209
4195 Ragon Paul MM7 10 Asso ASS SPORTIVE TESTERINE 05:26:28 23 206
210
5759 Deville Mickel Ange MM5 27 REVEL SPRINTER CLUB 05:26:43 23 207
211
5072 Fellet Laurent MM5 28 ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 05:26:52 22,9 208
212
4646 Mejean Simon MM1 63   05:26:55 22,9 209
213
5034 Arrivets Adrien MM1 64 RAID BIKE 05:27:18 22,9 210
214
5076 Bouyengoulene Ahmed MM4 21 LAVAUR VELO CLUB 05:27:33 22,9 211
215
3178 Servant Emmanuel MM4 22 BALMA VELO SPRINT 05:27:39 22,9 212
216
5333 Magne Pierre MM8 2 VELO CLUB DE MAURIAC AURA 15200 05:27:40 22,9 213
217
3034 Malé Quentin MM1 65 TUC TRIATHLON 05:27:57 22,9 214
218
3098 Lopez Eric MM5 29 VTT NOE 05:28:04 22,9 215
219
5444 Sabarros Patrick MM5 30 TUC TRIATHLON 05:28:39 22,8 216
220
3019 Quarcy Fabrice MM3 33 ASPOC TRIATHLON 05:29:44 22,7 217
221
5172 Favier Mathieu MM1 66   05:30:13 22,7 218
222
3731 Coste Sébastien MM1 67 AS MURET CYCLISTE 05:30:45 22,7 219
223
4793 Caumartin Régis MM3 34 stade toulousain cyclisme 05:30:54 22,7 220
224
3865 Lefranc Claire FF1 2 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 05:30:58 22,7 4
225
3104 Galmard Claude MM7 11 L UNION CYCLISTE 31 05:31:03 22,7 221
226
5089 Durand Adrien MM1 68 VILLENEUVE CYCLISTE 05:31:07 22,6 222
227
3037 Ostermann Vincent MM4 23 URKIROLAK SAINT JEAN LUZ - France - 64 05:31:29 22,6 223
228
5256 Delrieu Nicolas MM3 35 CC VARILHES 05:31:31 22,6 224
229
5613 Calviac Patrice MM4 24   05:31:54 22,6 225
230
4487 Puech Gilles MM5 31   05:31:55 22,6 226
231
3004 Cesari Mathieu MM3 36 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 05:31:59 22,6 227
232
3734 Alibert Thierry MM4 25   05:32:00 22,6 228
233
5388 Magrin Yohann MM5 32   05:32:02 22,6 229
234
4099 Eyrolles Pascal MM4 26 BPCE IT 05:32:08 22,6 230
235
5740 Chatelut Etienne MM6 18   05:32:12 22,6 231
236
3923 Favard Fabrice MM4 27 La roue libre Spardocienne 05:32:14 22,6 232
237
5559 Litchman Nicolas MM1 69   05:32:47 22,5 233
238
5040 Augé Nicolas MM2 28 velo club pontacquais 05:33:08 22,5 234
239
3048 Dabos Adrien MM2 29 ACCRO VELO SPORT NATURE 05:33:11 22,5 235
240
5652 Marcon Kévin MM1 70   05:33:15 22,5 236
241
5343 Richard Thibaut MM2 30 GIROU TRIATHLON 05:33:17 22,5 237
242
5065 Pineau Olivier MM3 37   05:33:19 22,5 238
243
5186 Armengaud Jean-Noël MM4 28 Velo sport Castelnaudary 05:33:40 22,5 239
244
3222 Wohlwend Francis MM5 33 CAHORS CYCLISME 05:33:40 22,5 240
245
3092 Daures Pascal MM4 29 vélo coeur lauragais 05:34:14 22,4 241
246
4934 Fourez Cédric MM2 31 Dadoucyclo 05:34:43 22,4 242
247
3636 Camera Thierry MM5 34 vélo passion Morieres 05:34:47 22,4 243
248
4325 Dutour Bernard MM6 19 union sportive castelsagrat 05:34:49 22,4 244
249
4656 Ferran Pierre MM1 71   05:35:13 22,4 245
250
4379 Turenne Matthieu MM1 72   05:35:16 22,4 246
251
5189 Forestier Francis MM8 3   05:35:18 22,4 247
252
5371 Vallee Gilbert MM6 20 SEGRE TRIATHLON 05:35:40 22,3 248
253
4602 Alexandre Fabien MM2 32   05:35:46 22,3 249
254
5756 Goaer Dominique MM4 30   05:36:16 22,3 250
255
4187 Voindrot Quentin MM1 73   05:36:29 22,3 251
256
5003 Grieve Guillaume MM1 74 TUC TRIATHLON 05:37:12 22,2 252
257
4815 Duthoit Gilles MM6 21 velo sport castrais 05:37:19 22,2 253
258
4956 Denat Marc MM7 12   05:37:30 22,2 254
259
5295 Cailliet Regis MM4 31   05:37:32 22,2 255
260
3600 Rangolle David MM2 33 Artigues Cyclo Sport 05:37:44 22,2 256
261
5476 Pagnier Evelyne FF5 1   05:38:01 22,2 5
262
5495 Bladou Patrick MM5 35   05:38:26 22,2 257
263
4470 Jean Pascal MM5 36 VCCA BIGANOS 33380 05:39:34 22,1 258
264
4229 Boyer Pierre MM1 75   05:39:52 22,1 259
265
4779 Le Meur Christophe MM4 32   05:39:58 22,1 260
266
3015 Decamps Emilie FF1 3 Team Kari Traa ( Running Conseil Pamiers) / CA Balma 05:40:12 22 6
267
3095 Trichet Philippe MM6 22 La roue libre Jarrienne 05:40:14 22 261
268
3663 Jouffroy Gregoire MM5 37 CRAMPAGNA - CAP A MOUNT ! 05:40:37 22 262
269
3621 Castaing Mickael MM1 76   05:40:39 22 263
270
5094 Poirier Sylvain MM2 34   05:40:40 22 264
271
4280 Robert Michel MM4 33 Gaillac Vélo Club 05:40:49 22 265
272
5385 Lopes Claude MM3 38   05:41:07 22 266
273
4092 Cazes Guillaume MM3 39   05:41:38 22 267
274
5145 Sales Laurent MM6 23 PINSAGUEL CYCLO CLUB 05:41:42 21,9 268
275
4848 Gilles Laurent MM5 38 CycloNatureGardéchois BARJAC 05:41:48 21,9 269
276
4300 Coutable Samuel MM1 77   05:42:00 21,9 270
277
5107 Clave Laurent MM4 34 cyclo club lourdais 05:42:07 21,9 271
278
3128 Dufour Thierry MM6 24 vélo club vailhauquois 2000 05:42:12 21,9 272
279
5199 Lacombe Valentin MM1 78 Cyclofonsorbais 05:42:19 21,9 273
280
4467 Cindric Philippe MM2 35 BRUGUIERES VELO CLUB 05:42:21 21,9 274
281
3259 Farret Max MM6 25 CYCLO FONSORBAIS 05:42:38 21,9 275
282
4589 Lacour Laurent MM5 39 AMICALE CYCLISTE LATTOIS 05:42:44 21,9 276
283
4475 Fazilleau Florent MM2 36   05:42:56 21,9 277
284
5274 Poriel Yannick MM3 40 Team La Gouache 05:43:02 21,9 278
285
5519 Giraud Romain MM1 79 vendée sport Langonnais 05:43:02 21,9 279
286
4476 Puech Guillaume MM3 41   05:43:28 21,8 280
287
4284 Gorses Florent MM9 6   05:43:35 21,8 281
288
3961 Tibier Audrey FF1 4 USMV 05:43:58 21,8 7
289
4958 Treil David MM2 37   05:44:01 21,8 282
290
5109 Auger Bernard MM7 13 Gaillac Vélo Club 05:44:08 21,8 283
291
5017 Lamande Patrick MM7 14 u s plaisance cyclisme 05:44:10 21,8 284
292
4737 Zouania Barry MM3 42 veloce club montalbanais 05:44:13 21,8 285
293
3247 Trindade Jérôme MM1 80 TRINDADE UNION CYCLISTE 05:44:14 21,8 286
294
3159 Michaux Dominique MM6 26 JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAISE 05:44:36 21,8 287
295
4035 O'Neill Fran FF1 5 TOULOUSE TRIATHLON 05:44:49 21,7 8
296
3981 Capdevielle Serge MM5 40   05:44:59 21,7 288
297
4960 Carrie Laurent MM5 41 JSB CYCLORANDONNEUR BRAX 05:45:00 21,7 289
298
3660 Ipharaguerre Ramuntxo MM2 38 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 05:45:29 21,7 290
299
3540 Bodennec Eric MM2 39   05:45:31 21,7 291
300
4489 Raud Benjamin MM1 81   05:45:40 21,7 292
301
4495 Hidalgo Frédéric MM1 82 velo club mondonvillois 05:45:52 21,7 293
302
5052 Destefani Serge MM6 27   05:45:56 21,7 294
303
4117 Vivien Olivier MM3 43   05:46:00 21,7 295
304
4751 Berranem Didier MM7 15   05:46:11 21,7 296
305
4396 Pillaud Jean Michel MM3 44 vcessartais 05:46:20 21,7 297
306
3884 Charmasson Ruben MM6 28   05:46:21 21,7 298
307
3026 Tabarly Bruno MM4 35 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 05:46:28 21,6 299
308
5413 Galin Christophe MM4 36   05:46:29 21,6 300
309
4778 Magne Sébastien MM2 40 cyclos touristes montechois 05:46:31 21,6 301
310
5284 Marquie Adrien MM1 83   05:46:41 21,6 302
311
5108 Gareau Benoît MM4 37 Frouzins Avenir Cycliste 05:47:16 21,6 303
312
5603 Darmani Geoffrey MM1 84   05:47:16 21,6 304
313
5396 Fedele Nicolas MM4 38   05:47:34 21,6 305
314
4795 Theron Laurent MM9 7   05:47:38 21,6 306
315
4683 Chantereau Sylvain MM3 45 Asso GUIDON DECAZEVILLOIS 05:47:52 21,6 307
316
4814 Routelous Pascal MM5 42   05:48:28 21,5 308
317
5208 Nogues Yves MM7 16 06484 - la roue libre huossaise 05:48:38 21,5 309
318
3888 Strasfogel Jean MM6 29 CPRS LABARTHE CYCLO 05:48:39 21,5 310
319
5070 Gourd Sylvain MM3 46 ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 05:48:53 21,5 311
320
4493 Racaud Julien MM1 85 SPORT OLYMPIQUE SEYSSOIS 05:48:58 21,5 312
321
5327 Gayet Mathieu MM4 39   05:49:15 21,5 313
322
5216 Deraisin Jean-Sebastien MM4 40 CPRS LABARTHE CYCLO 05:49:29 21,5 314
323
5018 Macedo Manuel MM4 41   05:49:29 21,5 315
324
5737 Maurette Aubin MM1 86   05:49:37 21,5 316
325
5614 Rives Claude MM8 4 ACA CYCLOTOURISME PAMIERS - France 00806 05:49:41 21,4 317
326
4922 Schruoffeneger Christophe MM3 47 AS MURET CYCLISTE 05:49:54 21,4 318
327
5753 Dufau Gilles MM4 42   05:50:24 21,4 319
328
3035 Montie Dominique MM6 30 le club triathlon 05:50:27 21,4 320
329
5019 Emery Sébastien MM2 41   05:50:52 21,4 321
330
4242 Escapa Francois MM6 31 CC RIVESALTES 05:50:56 21,4 322
331
5124 Alary Jean-Claude MM6 32 veloce club montalbanais 05:51:11 21,4 323
332
4953 Brunel Olivier MM1 87   05:51:18 21,3 324
333
5524 Tranchand Benoit MM1 88 TUC TRIATHLON 05:51:20 21,3 325
334
4732 Coudert Florent MM1 89 PORTET TRIATHLON 05:51:25 21,3 326
335
4935 Lauga André MM6 33 ASS.SPORTIVE TESTERINE 05:51:34 21,3 327
336
5326 Cheramie Paul MM2 42   05:51:35 21,3 328
337
3079 Mola Pierre MM4 43 AS MURET CYCLISTE 05:51:43 21,3 329
338
3916 Agius Laurent MM3 48   05:52:01 21,3 330
339
4080 Dez Christophe MM3 49 Les Poches de Nailloux 05:52:26 21,3 331
340
4024 Bonnet Vincent MM3 50   05:53:25 21,2 332
341
4626 Vallee Luigi MM1 90   05:54:01 21,2 333
342
5155 Mercier Benoit MM9 8   05:54:01 21,2 334
343
4468 Balade Jean Francois MM5 43   05:54:13 21,2 335
344
3697 Loustau-Lasplaces Frédéric MM5 44 AVENIR BIZANOS 05:54:27 21,2 336
345
3657 Goyer Charles Hubert MM2 43   05:54:50 21,1 337
346
5434 Gimbert Louis Marie MM1 91   05:55:12 21,1 338
347
3565 Bodennec Serge MM3 51   05:55:25 21,1 339
348
5289 Debia Roger MM8 5 veloce club montalbanais 05:55:29 21,1 340
349
5452 Polito Stéphane MM2 44   05:55:39 21,1 341
350
4951 Boulouch Gilbert MM6 34 VTT NOE 05:55:44 21,1 342
351
5286 Chalenton Quentin MM1 92 Vélo Club Saint Estève 05:55:48 21,1 343
352
3718 Da Cruz Séverine FF4 2 AVENIR FONSORBAIS OMNISPORTS 05:55:54 21,1 9
353
3717 Da Cruz Charles MM3 52 AVENIR FONSORBAIS OMNISPORTS 05:55:56 21,1 344
354
5522 Touraille Alain MM8 6   05:55:58 21,1 345
355
3658 Vignalet Evariste MM4 44 EDV 05:56:03 21,1 346
356
5627 Millan Julien MM2 45   05:56:05 21,1 347
357
5259 Roumegous Mathieu MM2 46 bruguiere velo club 05:56:09 21,1 348
358
4907 Mcadam Alistair MM6 35 Macclesfield Wheelers 05:56:27 21 349
359
5243 Barrere Didier MM4 45 cyclo club lourdais 05:56:39 21 350
360
3962 Pégourié Nicolas MM1 93   05:56:40 21 351
361
4079 Marcon Jérémy MM1 94   05:56:50 21 352
362
5045 Viola Fred MM3 53 cyclo club saint caprais 05:56:57 21 353
363
5136 Barrabes Jean Claude MM5 45   05:56:59 21 354
364
3854 Miegeville David MM4 46 CYCLO CLUB SAINT LOUBES 05:57:14 21 355
365
4735 Paris René MM5 46 GAN OLYMPIQUE CYCLO 05:57:35 21 356
366
3208 Dejean David MM3 54 L'ORSALHER VTT 05:57:39 21 357
367
5138 Cercleron Philippe MM5 47 ROL la chevroliere 05:57:40 21 358
368
3042 Guiraud Cédric MM3 55   05:57:43 21 359
369
3692 Darques Stéphane MM5 48 VELO CLUB DE TORCY 05:57:54 21 360
370
4076 Mahon Alban MM1 95 Toac Triathlon Toulouse 05:58:17 20,9 361
371
4041 Guervilly Romuald MM1 96   05:58:48 20,9 362
372
4943 Carrie Jérôme MM5 49   05:58:50 20,9 363
373
5080 Bley Yves MM4 47   05:58:55 20,9 364
374
5121 Wong-So Laurent MM3 56 aucun 05:59:10 20,9 365
375
5205 Prat Cédric MM1 97 CC PONTACQUAIS 05:59:12 20,9 366
376
5149 Morand Philippe MM4 48 Slat 05:59:18 20,9 367
377
4684 Gaillardou Pierre MM7 17 CLUB92CMCAS 05:59:34 20,9 368
378
4005 Pages Grégoire MM3 57 BRT 05:59:47 20,8 369
379
5426 Alazard Sébastien MM4 49 ATHLE 632 06:00:11 20,8 370
380
4866 Pelissier Cedric MM2 47 cyclo club paumesien 06:01:03 20,8 371
381
5549 Petit Clement MM1 98 CS 1er RCP 06:01:22 20,8 372
382
5375 Trevesaigues Daniel MM5 50 rabastens 81 06:01:35 20,7 373
383
5455 Dorleac Bertrand MM1 99 Cyclo Aurignac Club (CAC) 06:02:05 20,7 374
384
4303 Peyrat Tristan MM4 50   06:02:06 20,7 375
385
4938 Hannachi Guillaume MM4 51   06:02:24 20,7 376
386
5605 Mazet Paul MM1 100   06:02:26 20,7 377
387
5400 Maurech Jerome MM3 58   06:02:43 20,7 378
388
4645 Boudé Marion FF8 1 Le Pre Saint Gervais Triathlon 06:02:46 20,7 10
389
3561 Peyronnet Fabien MM2 48 Usa Triathlon 06:02:50 20,7 379
390
3114 Barbereau Jean-Luc MM4 52 vélo coeur lauragais 06:02:55 20,7 380
391
4587 Bonnefoi Anne Cécile FF1 6   06:02:56 20,7 11
392
3461 Rivals Francois MM3 59 VELO CLUB NIORTAIS 06:02:57 20,7 381
393
4510 Coeugniet Cédric MM2 49   06:03:06 20,7 382
394
4267 Lefrancois Olivier MM2 50   06:03:08 20,7 383
395
5717 Arias Thierry MM5 51 SOS CYCLOTOURISME SEYSSES 06:03:10 20,7 384
396
3122 Couarraze Stephane MM5 52 AC LE FOUSSERET 06:03:13 20,6 385
397
4637 Viallefont Matthieu MM1 101   06:03:45 20,6 386
398
4244 Jay David MM3 60 union cycliste du reolais 06:03:46 20,6 387
399
5317 Bortolussi Patrick MM5 53   06:03:48 20,6 388
400
5174 Babin Olivier MM3 61 VELO CLUB RAUZANNAIS 06:03:49 20,6 389
401
3598 Del Vecchio Eric MM6 36 MONEIN CYCLO CLUB VTT 06:03:57 20,6 390
402
4581 Lacoste David MM3 62 LAVAUR VELO CLUB 06:03:59 20,6 391
403
4432 Lambert Francis MM7 18 VELO CLUB LE PASSAGE D'AGEN 06:04:00 20,6 392
404
5425 Pinchon Vincent MM3 63 ACA 06:04:08 20,6 393
405
5220 Mendousse Simon MM1 102 RAID BIKE 06:04:12 20,6 394
406
5272 Claverie Baptiste MM1 103   06:04:12 20,6 395
407
4719 Tentarelli Eric MM5 54 SAG CESTAS CYCLO 06:04:24 20,6 396
408
5112 Alcala Manuel MM1 104 Equipe CMI 06:04:29 20,6 397
409
4700 Rodrigues Eric MM9 9 SLO SAINT LYS 06:04:30 20,6 398
410
5280 Ducos Thierry MM3 64 AGOUT VELO SPORT 06:04:35 20,6 399
411
4451 Lapeyre Jean Bernard MM9 10 Entenre Cycliste Luc Primaube 06:04:37 20,6 400
412
3770 Humblot Jerôme MM4 53   06:04:42 20,6 401
413
5503 Navarro Franck MM9 11   06:04:53 20,6 402
414
4093 Achilli Eric MM5 55 Gaillac Vélo Club 06:04:55 20,6 403
415
3559 Favaro Julien MM2 51   06:05:12 20,5 404
416
5252 Giuliani Antoine MM1 105 LES ANGLES TRIATHLONS 06:05:26 20,5 405
417
5594 Farbos Bernard MM7 19 ASSO US BAZAS 06:05:33 20,5 406
418
4799 Duparc Alexandre MM3 65   06:05:36 20,5 407
419
3816 Delord Michel MM8 7 ASSM CYCLO SAINT MEDARD EN JALLES 06:05:45 20,5 408
420
4547 Salamack Jacques MM6 37 eclp la primaube 06:05:48 20,5 409
421
4715 Raufast Vincent MM1 106   06:06:00 20,5 410
422
5227 Prunier Michel MM7 20 us FRONTON 06:06:02 20,5 411
423
5311 Leonard Firmin MM1 107 vendée sport Langonnais 06:06:27 20,5 412
424
3086 Vogrincic Christophe MM3 66 Vélo Coeurs Lauragais 06:06:27 20,5 413
425
5067 Lacaze Pierre MM4 54   06:06:28 20,5 414
426
4770 Esnault Michel MM6 38 Gendarmerie triathlon 06:06:30 20,5 415
427
4490 Lacoste Philippe MM5 56   06:06:35 20,5 416
428
4305 Guilhem Jacques MM5 57 Etoile Sportive Villenouvelle 06:07:05 20,4 417
429
4077 Ohana David MM1 108 TUC TRIATHLON 06:07:21 20,4 418
430
3463 Marson Guillaume MM4 55 VCSO SAINT ORENS 06:07:25 20,4 419
431
4772 Peyrat Christophe MM4 56   06:07:35 20,4 420
432
5624 Guilhourre Pierre MM1 109   06:07:38 20,4 421
433
3963 Plissonneau Silvère MM6 39 LES RANDONNEURS ROCHELAIS 06:07:53 20,4 422
434
4816 Rey-Trichot Michel MM7 21 Gocyclos 06:08:07 20,4 423
435
5498 Gorses Jean-Marc MM7 22   06:08:14 20,4 424
436
5217 Souquières Sophie FF2 1 VELO CLUB MAUVEZINOIS 06:08:15 20,4 12
437
3498 Jeanmougin Frédéric MM5 58 PINSAGUEL CYCLO CLUB 06:08:23 20,4 425
438
5202 Pech Jean Christophe MM1 110 veloce club montalbanais 06:08:39 20,3 426
439
4288 Camilleri Jonathan MM1 111 VO2 TRIATHLON MONTPELLIER 06:09:02 20,3 427
440
4983 Scorcione Philippe MM5 59 Cyclo Club Castaneen 06:09:09 20,3 428
441
3793 Sekula Jean-Michel MM6 40 ALVA CYCLOSPORT 06:09:12 20,3 429
442
4430 Gomez Aguilar Javier MM2 52   06:09:24 20,3 430
443
5442 Meeuwens Hugo MM5 60   06:09:27 20,3 431
444
4408 Cadouin Florent MM2 53 vcessartais 06:09:29 20,3 432
445
4016 Gerbaut Thierry MM3 67   06:09:52 20,3 433
446
5543 Nouaille Christophe MM4 57   06:10:05 20,3 434
447
4869 Counilh Michel MM7 23 VCCA 06:10:09 20,3 435
448
3671 Petchot-Gardia Jérôme MM5 61   06:10:32 20,2 436
449
3696 Dubois Bruno MM7 24 vélo passion Morieres 06:10:55 20,2 437
450
4409 Strada Christophe MM4 58 vcessartais 06:10:58 20,2 438
451
5360 Varin Eric MM5 62 CYCLO FONSORBAIS 06:10:58 20,2 439
452
4397 Petit Mickael MM4 59 vcessartais 06:11:01 20,2 440
453
4075 Bellanca Stéphane MM3 68 BVC Bruguières 06:11:03 20,2 441
454
5069 Pieters Rodolphe MM5 63 Vintage cyclo club Viarose 06:11:07 20,2 442
455
4830 Duran Michel MM6 41 Cyclotourisme de l'Espérance 06:11:29 20,2 443
456
5306 Labesse Julien MM2 54 TIS THALES 06:11:52 20,2 444
457
4718 Charrier Philippe MM5 64 CLC rochesviere 06:11:57 20,2 445
458
4832 Poublanc Alexandre MM3 69 CA PERIGUEUX TRIATHLON 06:12:04 20,2 446
459
4887 Demangeat Jean-Paul MM7 25   06:12:05 20,2 447
460
4889 Bardet Robert MM9 12 ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT 06:12:06 20,2 448
461
3620 Merzeau René MM6 42 CAPA VTT 06:12:16 20,1 449
462
5270 Garrigues Laurent MM4 60 velo club Saint - Esteve 06:12:34 20,1 450
463
4340 Sutra Eric MM6 43 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON 06:12:41 20,1 451
464
3054 Girerd Bernard MM7 26 Vélo Club Roquettois Omnisports 06:12:56 20,1 452
465
5308 Foncarnier Maxime MM3 70   06:12:58 20,1 453
466
5167 Molinier Damien MM1 112 USCC 06:13:00 20,1 454
467
3872 Lebret Vincent MM2 55   06:13:45 20,1 455
468
5105 Camus Patrick MM4 61   06:13:53 20,1 456
469
4137 Garnier Patrice MM5 65 veloce club montalbanais 06:14:00 20,1 457
470
5428 Olivier Robert MM3 71   06:14:08 20 458
471
4152 Chardes Christophe MM4 62 cyclo nature gardéchois 06:14:11 20 459
472
3580 Courreges Olivier MM3 72 Usa Triathlon 06:14:20 20 460
473
3938 Chapot Igor MM9 13   06:14:25 20 461
474
5739 Duteil Eric MM6 44 HG GREEN BIKE 06:14:34 20 462
475
3922 Lalande Jean-Luc MM4 63   06:14:38 20 463
476
4603 Magne Jean-Bernard MM8 8 CT MONTECHOIS 06:14:46 20 464
477
3511 Bellet Jean-Baptiste MM1 113   06:14:49 20 465
478
5041 De La Torre Thierry MM4 64 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 06:14:49 20 466
479
3797 Viguie Pascal MM2 56 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 06:15:03 20 467
480
3617 Faucher Pascal MM4 65 CC NIEUL 06:15:17 20 468
481
5596 Bouchet Yves MM7 27 05240 - AS BALLAINVILLIERS SECTION CY 06:15:23 20 469
482
5290 Malautier Corentin MM1 114   06:15:27 20 470
483
4906 Torresin Didier MM6 45   06:15:27 20 471
484
5238 Douezi Gilles MM7 28 COC CABESTANY 06:15:33 20 472
485
4658 Pinel Christophe MM9 14 cyclo club des violettes castelmaurou 06:15:35 20 473
486
5406 Thubert Patrice MM9 15 BALMA VELO SPRINT 06:15:42 20 474
487
3557 Moussu Mikaël MM5 66 CYCLO CLUB de la JALLE 06:15:48 20 475
488
3790 Giorgi Sebastien MM1 115 Artigues Cyclo Sport 06:15:55 20 476
489
4798 Baro Patrick MM6 46   06:16:05 19,9 477
490
4153 Vajente Fabrice MM4 66 vélo club lafrancaise 06:16:17 19,9 478
491
4982 Bagot Dominique MM5 67   06:16:19 19,9 479
492
5150 Lacheny Pascal MM6 47 CYCLO FONSORBAIS 06:16:26 19,9 480
493
5331 Morival Philippe MM6 48 SOREZE VELO CLUB 06:16:37 19,9 481
494
5058 De Menorval Jean-Louis MM3 73 TUC TRIATHLON 06:16:40 19,9 482
495
4374 Peyrat Eric MM4 67   06:16:43 19,9 483
496
4607 Minvielle Noël MM9 16 AVENIR DE BIZANOS CYCLO 06:16:46 19,9 484
497
5237 Vergnes Regis MM1 116 TUC TRIATHLON 06:16:48 19,9 485
498
4975 Nivet Frédéric MM5 68   06:17:02 19,9 486
499
4213 Dupoux Max MM6 49 cyclo club leguevin 06:17:24 19,9 487
500
4341 Blanc Patrice MM5 69 saubens cyclo 31 06:17:34 19,9 488
501
5062 Sebe Laurent MM4 68   06:17:34 19,9 489
502
3843 Germa Alain MM6 50   06:17:35 19,9 490
503
4114 Fossaluzza Jean-François MM4 69 CASTELMAYRAN VELO CLUB 06:18:13 19,8 491
504
5213 Calmels Gilles MM5 70 US CORDES 06:18:14 19,8 492
505
3833 Canard Christian MM8 9   06:18:15 19,8 493
506
5654 Roussiaux Philippe MM7 29 SCO DIJON 06:18:18 19,8 494
507
5397 Laffitte Guy MM1 117   06:18:42 19,8 495
508
5440 5440 DOSSARD   4   06:18:54 19,8 496
509
5329 Coupet-Sarrailh Vincent MM1 118 LE MANS SARTHE VELO 06:19:15 19,8 497
510
5531 Tellier Emilie FF1 7   06:19:30 19,8 13
511
5454 Lafferrière Didier MM4 70 CC PYRENEEN 06:19:37 19,8 498
512
5151 Vanryckeghem Laurent MM5 71   06:19:39 19,8 499
513
4210 Dat Gautier MM3 74 vcv2000 cyclo club vailhauques 06:19:46 19,7 500
514
5629 Villac Gérome MM3 75   06:19:51 19,7 501
515
5350 Carrieres Jean-Luc MM5 72 veloce club montalbanais 06:20:18 19,7 502
516
3106 Trindade Louis MM6 51 TRINDADE UCI PRO TEAM 06:20:21 19,7 503
517
3614 Penot Olivier MM4 71 club-cyclo-NIEUL 06:20:25 19,7 504
518
5110 Falgayrac Yvon MM7 30 AS ESPERE CYCLO 06:20:32 19,7 505
519
5377 Laboile Vincent MM1 119 SP La Couronne 06:20:47 19,7 506
520
4998 Marchi Julien MM1 120 Asso VTT CLUB D'ALBRET 06:20:57 19,7 507
521
5351 Paubert Daniel MM8 10 CC SAINT CAPRAIS 06:20:58 19,7 508
522
4641 Bartlett Frederic MM5 73 BALMA VELO SPRINT 06:21:01 19,7 509
523
4716 Dillat Marc MM5 74   06:21:05 19,7 510
524
3654 Signoret Gerard MM7 31 vélo passion Morieres 06:21:13 19,7 511
525
5429 Le Run Gaelle FF4 3   06:21:16 19,7 14
526
3005 Cesari Alexandre MM3 76 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 06:21:30 19,7 512
527
3637 Larrouy Nadia FF4 4 Avenir de Bizanos 06:21:35 19,7 15
528
3638 Larrouy Philippe MM5 75 Avenir de Bizanos 06:21:36 19,7 513
529
3680 Cavé Geoffroy MM1 121 MyTribe 06:21:48 19,6 514
530
3216 Durand Alain MM4 72 CYCLO CLUB PORTESIEN 06:22:01 19,6 515
531
5050 Poutou Serge MM6 52 cyclo club lourdais 06:22:11 19,6 516
532
5201 Fernandes Jerome MM4 73 GUIDON FUXEEN 06:22:39 19,6 517
533
3046 Rouviere Marc MM9 17   06:23:32 19,6 518
534
3563 Grandis Romain MM2 57   06:23:39 19,5 519
535
5304 Gineste Rémy MM1 122   06:24:12 19,5 520
536
3542 Nouveau Fabrice MM1 123   06:24:26 19,5 521
537
4059 Laymajoux Gilbert MM5 76 BCC CAMPSAS 06:24:31 19,5 522
538
4453 Courtin Pascal MM5 77 AL RIVIERES 06:24:33 19,5 523
539
5715 Bechadergue Fabien MM3 77   06:24:36 19,5 524
540
5165 Jacquin Alexandre MM4 74 velo sport castrais 06:24:41 19,5 525
541
5183 Burger Lauriane FF2 2 boc/cvm 06:24:41 19,5 16
542
5374 Beteille Léo MM8 11 la belle montee 06:24:43 19,5 526
543
4796 Jourdan David MM4 75 VC PAYS DE LANGON 06:24:44 19,5 527
544
3941 Lacombe Francis MM5 78   06:25:13 19,5 528
545
4529 Terrier Christophe MM4 76   06:25:16 19,5 529
546
4334 Garuz Fabrice MM2 58 CYCLO FONSORBAIS 06:25:18 19,5 530
547
3029 Guiavarc'H Luc MM3 78 Guiavarch Team 06:25:27 19,5 531
548
4699 Duvignac Franck MM4 77 UCREVEL 06:25:30 19,5 532
549
5043 Roques Alexandre MM2 59 cyclisme team lougnon 06:25:35 19,5 533
550
5482 Coutureau Thomas MM2 60 Coutureau 06:25:41 19,4 534
551
4551 Tosolini Francis MM1 124 TUC TRIATHLON 06:26:00 19,4 535
552
4373 Kieffer Julien MM3 79 BCC CAMPSAS 06:26:03 19,4 536
553
5253 Caumette Laetitia FF3 2 le team des lions 06:26:07 19,4 17
554
4225 Raynal Philippe MM4 78   06:26:13 19,4 537
555
4984 Rodriguez Kévin MM1 125   06:26:19 19,4 538
556
4431 Mccambridge Paul MM2 61 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 06:26:43 19,4 539
557
3014 Nedjari Sophie FF3 3 SPLACH TRIATHLON 06:27:15 19,4 18
558
5169 Garcia Antoine MM3 80   06:27:27 19,4 540
559
5538 Coelho Jean MM2 62 VC PONTACQUAIS 06:27:36 19,3 541
560
3080 Tichadou Pascal MM5 79 vtt club de thuir 06:27:52 19,3 542
561
4172 Koral Jérôme MM3 81 morvan oxygene 06:27:58 19,3 543
562
4250 Harribey Pascal MM6 53 union cycliste du reolais 06:28:30 19,3 544
563
4074 De La Pena Eric MM3 82 ACA CYCLO PAMIERS 06:28:32 19,3 545
564
4759 Costes Céline FF3 4 Endurance Shop Millau 06:28:34 19,3 19
565
5095 Casterot Patrice MM6 54 ASC JURANCON 06:29:00 19,3 546
566
4810 Rallieres Nicolas MM3 83 TOAC AIRBUS TOULOUSE 06:29:07 19,3 547
567
5192 Bousquet Fabrice MM3 84   06:29:21 19,3 548
568
5088 Marre Michel MM9 18 veloce club montalbanais 06:29:59 19,2 549
569
4933 Gallo Jean-Claude MM7 32 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 06:30:36 19,2 550
570
5751 Duturc Daniel MM7 33 TOAC TRIATHLON 06:30:39 19,2 551
571
3980 Farne Thierry MM5 80   06:31:07 19,2 552
572
3153 Charrie Patrick MM6 55 sapeurs pompiers foix 06:31:21 19,2 553
573
3693 Pouvillon Pierre MM3 85 BVC Bruguières 06:31:32 19,2 554
574
5563 Gourdain Pierre MM3 86 DSV 06:31:33 19,2 555
575
4494 Danhiez Pascal MM7 34 CYCLO FONSORBAIS 06:31:54 19,1 556
576
4528 Lagasse Lionel MM2 63 VELO CLUB CAMBONNAIS 06:32:34 19,1 557
577
3578 Brandam Jean Claude MM8 12   06:32:53 19,1 558
578
4731 Brau-Hourticq Marc MM7 35 GAN OLYMPIQUE CYCLO 06:33:02 19,1 559
579
5194 Michieletto Guy MM4 79 la pédale buzétoise 06:33:11 19,1 560
580
4415 Imbert Frédéric MM1 126   06:33:30 19,1 561
581
3673 Pelofi Laurent MM4 80 critourien 06:33:46 19 562
582
5380 Olivier Dominique FF3 5 PORTET TRIATHLON 06:34:03 19 20
583
3834 Caron Michel MM7 36 UCP PRIGONRIEUX 06:34:18 19 563
584
3690 Clave Marie FF1 8   06:34:33 19 21
585
1620 Upton Jessica FF1 9 Rapha CC 06:34:42 19 22
586
5412 Ros Jean-Luc MM4 81 cyclo club beille 06:34:47 19 564
587
5376 Mouret Jérôme MM4 82   06:34:53 19 565
588
4903 Bousquet David MM5 81 Velo sport Castelnaudary 06:34:54 19 566
589
5438 Garcia Sébastien MM3 87   06:35:08 19 567
590
5137 Mercadier Lucas MM1 127   06:35:55 18,9 568
591
4721 Suderie Arnaud MM1 128   06:36:33 18,9 569
592
4002 Cruypenninck Antoine MM1 129   06:36:41 18,9 570
593
5540 Brocas Geric MM4 83 Brocas 06:36:49 18,9 571
594
4791 Pallard Olivier MM3 88 TRIATHLON SAINTES 06:36:53 18,9 572
595
5389 Urcun Mathieu MM3 89   06:37:07 18,9 573
596
5002 Belloc Jean-Philippe MM4 84   06:37:31 18,9 574
597
4156 Capdeville Henri MM8 13 union des cyclotouristes revelois 06:37:55 18,8 575
598
3524 Pinede Sébastien MM1 130   06:38:36 18,8 576
599
4496 Quillacq Pierre MM5 82 Pau Pyrénées Aventure 06:38:37 18,8 577
600
5621 Cassignol Dominique FF5 2 GRAND NARBONNE TRIATHLON 06:39:08 18,8 23
601
5240 Bordes Didier MM4 85   06:39:18 18,8 578
602
3022 Fournie Georges MM8 14   06:39:19 18,8 579
603
4062 Lelievre Sebastien MM4 86 Gaillac Vélo Club 06:39:33 18,8 580
604
5505 Haïtce Jérémy MM1 131   06:39:36 18,8 581
605
5478 Alvarez Dominique MM5 83 USAL LATECOERE 06:40:13 18,7 582
606
5713 Bompart Pierre MM4 87   06:40:23 18,7 583
607
4987 Marty Jerome MM4 88   06:40:39 18,7 584
608
5125 Codinachs Montserrat FF4 5 CALMA SNT JULIÀ 06:41:23 18,7 24
609
5337 Ranson Xavier MM7 37 Asso CASTRES CYCLO CLUB 06:41:32 18,7 585
610
5693 Lemercier Damien MM2 64   06:41:35 18,7 586
611
5433 Orthega Thierry MM6 56 CC RIVESALTES 06:41:36 18,7 587
612
3017 Galey Lionel MM4 89 Pays d'Orthe Competition 06:41:38 18,7 588
613
4287 Maury Patrick MM7 38   06:41:39 18,7 589
614
4642 Ricaud Cyril MM2 65 SLO VELO SAINT LYS 06:41:45 18,7 590
615
3056 Combes Benoit MM1 132   06:41:46 18,7 591
616
5569 Gourdain Meddi MM3 90   06:41:51 18,7 592
617
4624 Mur Sébastien MM1 133   06:41:55 18,7 593
618
3468 Mirot Laurent MM4 90 ccrivesaltes 06:42:49 18,6 594
619
4682 Bouquet Didier MM5 84 VC PAYS DE LANGON 06:42:51 18,6 595
620
4681 Ducos Ophélie FF1 10 VC PAYS DE LANGON 06:42:53 18,6 25
621
3998 Besnier Arnaud MM1 134   06:42:54 18,6 596
622
4570 Carballo Lopez Isaías MM3 91   06:42:55 18,6 597
623
5185 Goin Patrick MM7 39   06:43:11 18,6 598
624
5291 Labadie Joel MM6 57   06:43:17 18,6 599
625
4618 Esquirol Jean Pierre MM7 40 CCRB FONBEAUZARD 06:43:51 18,6 600
626
5035 Rougé Damien MM1 135   06:44:03 18,6 601
627
5123 Giraud Philippe MM5 85   06:44:37 18,5 602
628
4100 Depierrefixe Michael MM3 92 BCC CAMPSAS 06:44:44 18,5 603
629
5309 Fabre Rémi MM1 136   06:44:56 18,5 604
630
974 Rodrigo Unzueta Xabier MM1 137   06:45:22 18,5 605
631
3691 Milh Régis MM8 15 ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT 06:45:23 18,5 606
632
4338 Vives Louis MM7 41 Asso VELO SPORT BEARNAIS 06:45:28 18,5 607
633
3047 Puyo Xavier MM1 138   06:45:54 18,5 608
634
4755 Casano Stephane MM4 91 Les Coustuts 06:46:00 18,5 609
635
4034 Pasian Nicolas MM3 93   06:46:06 18,5 610
636
4758 Truquet Joel MM8 16   06:46:24 18,5 611
637
4660 Truquet Nicolas MM2 66   06:46:25 18,5 612
638
5239 John Huw MM5 86   06:46:44 18,4 613
639
5545 Blet Didier MM6 58   06:46:49 18,4 614
640
3039 Nadjar Romain MM3 94   06:47:15 18,4 615
641
3200 Fournier Dominique MM7 42 BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 06:47:35 18,4 616
642
4119 Benetti Francois MM7 43   06:48:13 18,4 617
643
5046 Alard Gilles MM6 59   06:48:23 18,4 618
644
5086 Jackson Keith MM8 17 CT Azille 06:48:36 18,4 619
645
4828 Boulay Sébastien MM3 95 MONTAUT CYCLO CLUB 06:49:03 18,3 620
646
4695 Vayssieres Jean Marc MM6 60   06:49:09 18,3 621
647
4507 Chirco Fabrice MM9 19   06:49:22 18,3 622
648
4456 Copovi Lilian MM5 87 CYCLO CLUB SIGEANAIS 06:49:29 18,3 623
649
4891 Harvis Le Sauce Nicole FF6 1 ROL Rayon d'Or du Lac - 44118 06:49:36 18,3 26
650
5502 Lenain David MM5 88   06:49:39 18,3 624
651
3007 Monzy Frédéric MM3 96 Albi 06:49:43 18,3 625
652
5512 Francois Frederic MM3 97   06:49:58 18,3 626
653
3710 Volozinskis Xavier MM6 61 Cyclo Club Faux Furieux 06:50:08 18,3 627
654
3040 Sutra Marianne FF6 2 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON 06:50:10 18,3 27
655
3678 Carcauzon Guy MM7 44   06:50:13 18,3 628
656
4625 Casenave Joseph MM6 62   06:50:17 18,3 629
657
5091 Simonnet Aurélien MM1 139 Stade niortais triathlon 06:50:21 18,3 630
658
4850 Assemat Georges MM8 18 ASSEMAT 06:50:35 18,3 631
659
4546 Ollivier Jean Paul MM8 19 Gaillac Vélo Club 06:50:57 18,3 632
660
5143 Balant Claude MM5 89 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 06:50:57 18,2 633
661
5209 Garros Jean Christophe MM5 90   06:51:06 18,2 634
662
4753 Coupet-Sarrailh Jacques MM6 63 ASC Laroin 06:51:27 18,2 635
663
5734 Frizzi Jean Louis MM6 64 cyclo club bon encontrais 06:51:29 18,2 636
664
4039 Piccinin Thibaut MM1 140   06:51:46 18,2 637
665
5146 Carriere Sebastien MM1 141   06:51:54 18,2 638
666
3483 Boussioux Jean Christian MM5 91   06:51:59 18,2 639
667
3850 Bessiere Stephane MM3 98   06:52:19 18,2 640
668
5386 Fabre Baptiste MM1 142   06:53:02 18,2 641
669
3924 Bremond Jean-Bernard MM7 45 U C P Prigonrieux 24 06:53:50 18,1 642
670
4696 Baysselier Philippe MM5 92   06:54:13 18,1 643
671
5361 De Magalhaes Henrique MM5 93 EDELWEISS TARBES 06:54:49 18,1 644
672
5134 Baron Fabien MM1 143 Asso VC Pontacquais 06:55:03 18,1 645
673
4139 Debes Eric MM8 20 union cycliste du reolais 06:55:12 18,1 646
674
4247 Lapoire Yanick MM5 94 Athlétic Club Reolais 06:55:13 18,1 647
675
4286 Lafon Cyril MM3 99   06:55:16 18,1 648
676
4773 Lopes Manuel MM4 92   06:55:24 18,1 649
677
3891 Lavigne Benoit MM3 100 LA COCARDE SAINT LAURENT DU MEDOC 06:55:35 18 650
678
4548 Massip Xavier MM5 95   06:56:32 18 651
679
3971 Constant Thierry MM9 20 08083 bompas cyclo 06:56:44 18 652
680
3903 Guignard Christophe MM2 67   06:57:08 18 653
681
3910 Piccinin Hervé MM2 68   06:57:33 18 654
682
1114 Costes Nicolas MM3 101   06:57:53 17,9 655
683
4323 Obeniche Gilles MM7 46   06:58:10 17,9 656
684
4078 Peres Jean Michel MM2 69   06:58:21 17,9 657
685
5467 Humez Roch MM1 144   06:58:40 17,9 658
686
4644 Boude Christian MM8 21 CC CENON 06:58:43 17,9 659
687
3943 Salles Pierre MM7 47 LEZAT 06:59:25 17,9 660
688
4994 Vidal Dominique MM5 96 LES RECYCLES 06:59:51 17,9 661
689
4004 Mcdonald Alan MM5 97 South Western Road Club 07:00:35 17,8 662
690
4158 Llopis Albert MM5 98 CT MONTECHOIS 07:00:54 17,8 663
691
5275 Albertos Stephane MM3 102 CYCLO CLUB SIGEAN 07:01:09 17,8 664
692
4356 Urbain Hervé MM4 93 Gaillac Vélo Club 07:01:17 17,8 665
693
4734 Paris Evelyne FF5 3 GAN OLYMPIQUE CYCLO 07:01:21 17,8 28
694
5090 Miglioli Jean MM6 65   07:01:42 17,8 666
695
3656 Arbos Jean MM7 48 UCP PRIGONTINS 07:01:46 17,8 667
696
5550 Leduc Marjorie FF1 11 CSA 1er RCP 07:01:47 17,8 29
697
5548 Chipault Maxime MM1 145 CSA 1er RCP 07:01:49 17,8 668
698
3719 Raynaud Marcel MM8 22   07:01:54 17,8 669
699
4057 Lerbet Francis MM6 66 cam de bordeaux 07:02:14 17,8 670
700
5473 Cau Philippe MM1 146   07:02:16 17,8 671
701
4552 Viallefont Pierre MM6 67 CNES 07:02:41 17,7 672
702
3584 Leturgie Patrice MM5 99   07:03:44 17,7 673
703
5690 Dordolo Léonard MM7 49   07:05:27 17,6 674
704
5390 Arnaud Théo MM1 147   07:05:28 17,6 675
705
3771 Piau Benoit MM2 70 SAS VTT 07:05:37 17,6 676
706
5214 Fitte Stéphane MM4 94   07:05:44 17,6 677
707
4809 Porta Jean Christophe MM4 95   07:06:03 17,6 678
708
3907 Cousin Olivier MM4 96 AMicale Cyclo Escalquens 07:06:39 17,6 679
709
5328 Bourdois Dominique MM5 100 ESPACE CREATIF TAIZE AIZIE 07:06:44 17,6 680
710
4380 Gallardo Alexandre MM3 103   07:06:47 17,6 681
711
5223 Beltran Georges Claude MM9 21 CLUB DE CYCLOTOURISME SAINT SATURNINOIS 07:06:50 17,6 682
712
4189 Cherrier Pascal MM8 23 ACE - Escalquens 07:07:11 17,6 683
713
4321 Andalo Philippe MM5 101   07:07:29 17,5 684
714
5410 Dekker Thomas MM3 104 splach triathlon l isle jourdain 07:07:32 17,5 685
715
4492 Mercier Jérôme MM3 105   07:07:32 17,5 686
716
3929 Adema Thibaud MM1 148   07:07:37 17,5 687
717
3492 Cuevas Alain MM3 106   07:07:42 17,5 688
718
4549 Bouchet Christophe MM4 97   07:07:44 17,5 689
719
3576 Poussou Michel MM8 24 LEO LAGRANGE CYCLISME 07:08:18 17,5 690
720
3983 Landells Stephen MM5 102 South Western Road Club 07:08:25 17,5 691
721
5336 Alcock Felix MM4 98 Airbus Free Wheel 07:08:26 17,5 692
722
4474 Helmbold Laurent MM5 103   07:08:59 17,5 693
723
4266 Pomes Sébastien MM3 107   07:08:59 17,5 694
724
5191 Samson Thomas MM1 149   07:09:05 17,5 695
725
4902 Cazelles Arnaud MM1 150 Team Labège Triathlon 07:09:50 17,4 696
726
5074 Saliot Jean MM7 50 CC LAUNAGUET 07:09:53 17,4 697
727
5127 Pérez Lopez Antonio MM6 68 CC CALMA SANT JULIA 07:10:13 17,4 698
728
4230 Marson Claude MM4 99 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 07:10:22 17,4 699
729
5152 Garcia Garcia Carme FF5 4   07:10:42 17,4 30
730
3755 Nileon Jean Pierre MM7 51   07:10:44 17,4 700
731
5222 Vigneron Francis MM6 69   07:11:20 17,4 701
732
4241 Ormieres Michel MM6 70 FLEURY MEDITERANNEE TRIATHLON 07:11:31 17,4 702
733
5271 Piquemal Pierre MM7 52   07:11:41 17,4 703
734
3674 Romero Emmanuel MM4 100 Cyclo Club Faux Furieux 07:11:47 17,4 704
735
5153 Agneray François MM4 101   07:12:02 17,4 705
736
4188 Campos Philippe MM6 71 LES RANDONNEURS NARBONNAIS 07:12:22 17,3 706
737
3582 Petit Laurent MM5 104 Cyclo club St Loubès 07:13:19 17,3 707
738
5367 Roncin Philippe MM7 53 AS MURET CYCLISTE 07:13:21 17,3 708
739
5344 Pellerin Jean Yves MM7 54 CYCLO RANDONNEURS ST GAUDINOIS 07:13:36 17,3 709
740
3831 Sacilotto Vincent MM2 71 82 racing team 07:14:07 17,3 710
741
4567 Maillard François MM8 25 velo sport vitalien 07:14:27 17,3 711
742
5027 Fredet Thierry MM5 105 velo sport vitalien 07:14:28 17,3 712
743
5011 Nanninga Peter MM6 72   07:14:36 17,3 713
744
5098 Ruff Fabien MM4 102   07:15:13 17,2 714
745
3715 Delinotte Fabien MM5 106 USC CASTELSAGRAT 07:15:27 17,2 715
746
4890 Figureau Bernard MM7 55 rayon d'or du lac 07:15:57 17,2 716
747
4116 Basso Thierry MM5 107 GUIDON LHERMOIS 07:16:55 17,2 717
748
4115 Gicquel Béatrice FF4 6 Le Guidon Lhermois 07:16:58 17,2 31
749
4811 Vigneau François MM1 151   07:17:01 17,2 718
750
4003 Verdier Christophe MM2 72 UCP 07:17:05 17,2 719
751
3043 Malavelle Stéphane MM4 103 FORMISSIMA 07:17:44 17,1 720
752
4702 Rosich Patrick MM4 104 CYCLO CLUB TRIAIS (65 Trie sur Baïse) 07:17:49 17,1 721
753
3851 Courtois Philippe MM6 73   07:17:55 17,1 722
754
4207 Sanchez Philippe MM5 108 cyclo limoux 07:17:57 17,1 723
755
3027 Vigne Romain MM3 108 ALBI TRIATHLON 07:18:00 17,1 724
756
3795 Remy Jean-Marc MM5 109   07:18:05 17,1 725
757
5461 Schietecatte Jerome MM4 105 Team Jeje 07:18:45 17,1 726
758
4324 Obeniche Joulin Yannick FF6 3   07:18:52 17,1 32
759
5092 Baysselier Anne FF4 7   07:19:06 17,1 33
760
5093 Felix Christophe MM5 110   07:19:06 17,1 727
761
5166 Cumenges David MM3 109 Les Lions de saint martin 07:19:09 17,1 728
762
5567 Dupuis Jean Luc MM4 106 LEO LAGRANGE CYCLISME 07:19:17 17,1 729
763
5122 Falourd Aurélien MM1 152   07:19:18 17,1 730
764
4339 Rosique Philippe MM5 111   07:19:43 17,1 731
765
5250 Isakovitch Thomas MM3 110 ASSPN 07:20:14 17 732
766
4652 Dubois Vincent MM5 112 VTT CLUB DE BAR SUR LOUP 07:20:14 17 733
767
4665 Cazenave Nicolas MM3 111 nicolas 07:21:47 17 734
768
5633 Raimondi Gilles MM7 56   07:22:12 17 735
769
4036 Duchet Frederic MM5 113 USMV VILLEPARISIS 07:22:27 17 736
770
5573 Tulet Andre MM7 57 New York Cycling Club 07:22:29 16,9 737
771
4619 Epinat Guy MM8 26 Vélo Club la Pomme Marseille 07:22:44 16,9 738
772
4245 Doillon Arnaud MM3 112   07:22:47 16,9 739
773
3966 De Vaulx Sébastien MM2 73   07:23:30 16,9 740
774
5084 Giraud Damien MM3 113   07:23:48 16,9 741
775
3675 Macconville Kevin MM9 22 South Western Road Club 07:25:10 16,8 742
776
3749 Boulbes Alain MM5 114   07:25:35 16,8 743
777
5755 Flaig Beatrice FF2 3   07:26:00 16,8 34
778
5140 Piton Christophe MM5 115 les cyclos du lion 07:26:06 16,8 744
779
3008 Artigue Fabrice MM4 107   07:26:07 16,8 745
780
3506 Gouillon Flavien MM2 74   07:26:10 16,8 746
781
4138 Cuisinier Julien MM1 153   07:26:37 16,8 747
782
4937 Aubert Jean-Marie MM5 116 club de cyclotourisme saint saturnin les avignon 07:26:54 16,8 748
783
5601 Lipke Marcel MM6 74   07:27:02 16,8 749
784
5139 Piton Béatrice FF4 8 les cyclos du lion 07:27:25 16,8 35
785
5188 Terol Michel MM7 58 Gazelec Cyclotourisme Béziers 07:27:37 16,8 750
786
4530 Rouanet Philippe MM6 75   07:28:50 16,7 751
787
4812 Brumeau Béatrice FF4 9 ANDREST SPORTS LOISIRS 07:29:35 16,7 36
788
3774 Bounes Jean François MM5 117 libre 07:29:52 16,7 752
789
5314 Le Dret Gaël MM3 114   07:29:59 16,7 753
790
3672 Amardeilh Cyril MM3 115 critourien 07:30:07 16,7 754
791
4212 Combes Romain MM1 154   07:32:08 16,6 755
792
4905 Renaud Jean-Luc MM6 76 Rayon d'Or du Lac (ROL) 07:32:48 16,6 756
793
4752 Lambert Joël MM8 27   07:34:34 16,5 757
794
4176 Cheraft Belhamed MM3 116 Velo sport Castelnaudary 07:34:34 16,5 758
795
5312 Jaureguy Bastien MM1 155   07:34:48 16,5 759
796
4565 Genest Alexis MM2 75   07:35:02 16,5 760
797
4055 Morello Jean-Pierre MM5 118   07:35:02 16,5 761
798
4688 Marié Jérôme MM4 108 FSPN Ligue Occitanie CMPN MPLR 07:35:02 16,5 762
799
4428 Verri Jean Pierre MM7 59 CYCLO PASSION BRUGUIERES 07:35:22 16,5 763
800
5031 Bourzat Emmanuel MM4 109 les cyclos du lion 07:35:37 16,5 764
801
5032 Bourzat Gilbert MM9 23 CYCLO PASSION BRUGUIERES 07:35:37 16,5 765
802
4526 Brout Yann MM4 110   07:36:12 16,4 766
803
4813 Labat Robert MM7 60   07:37:38 16,4 767
804
4775 Ward Joseph MM4 111   07:38:17 16,4 768
805
5057 Simonnet Philippe MM6 77   07:39:38 16,3 769
806
3615 Driel Frederic MM2 76   07:40:24 16,3 770
807
4234 Bolo Cedric MM2 77   07:41:04 16,3 771
808
5636 Madrolle David MM3 117 Courir Ariège Pyrénées CAP09 07:41:45 16,2 772
809
3982 Leveillard Eric MM4 112 CYCLO SPORT PAYS D'AIX EN PROVENCE 07:42:14 16,2 773
810
5339 Wissemberg Thomas MM2 78 Binouze Team 07:42:22 16,2 774
811
5449 Gauzin Joel MM7 61 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 07:43:38 16,2 775
812
5458 Garcia Patrice MM7 62   07:44:36 16,1 776
813
5332 Brau Christophe MM3 118   07:44:45 16,1 777
814
3011 Guiavarch Eric MM3 119 # C'H 07:45:03 16,1 778
815
3601 Danflous Pascal MM4 113   07:45:17 16,1 779
816
4568 Longet Didier MM6 78 club cyclotouriste boulonnais 07:45:28 16,1 780
817
5352 Barreau Yves MM6 79 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 07:46:17 16,1 781
818
5157 Pedoussaut Jean Paul MM5 119   07:46:18 16,1 782
819
3979 Riviere Jean-Pierre MM5 120   07:47:07 16,1 783
820
3892 Chein Alexis MM4 114   07:47:43 16 784
821
5378 Sahuc Vincent MM3 120   07:48:47 16 785
822
5720 Terzibachian Franck MM9 24   07:49:29 16 786
823
5421 Armengaud Daniel MM6 80   07:50:00 16 787
824
3694 Arabeyre Pierre MM2 79 82 racing team 07:50:02 16 788
825
5246 Taillefer Pierre-Jean MM2 80   07:50:04 16 789
826
4853 Rousseau Thierry MM7 63 Rayon d'Or du Lac (ROL) 07:51:23 15,9 790
827
3754 Hoo Michel MM5 121   07:52:03 15,9 791
828
3677 Moncourier Michel MM6 81 FOYER DES SOARNS-ORTHEZ 07:52:03 15,9 792
829
5071 Costeceque Thierry MM4 115 cyclo club limoux 07:52:42 15,9 793
830
3489 Fournet Olivier MM9 25   07:53:00 15,9 794
831
3525 Hamandia Salah MM5 122 VCV 2000 07:53:39 15,8 795
832
3490 Garcia Vincent MM3 121 Striathlon 07:53:47 15,8 796
833
5593 Patrice Bernard MM8 28   07:53:48 15,8 797
834
3505 Libet Guillaume MM3 122 utopya pyrenees 07:53:48 15,8 798
835
3849 Faup Jacques MM6 82   07:59:22 15,6 799
836
5114 Susa Henri MM7 64   07:59:26 15,6 800
837
4412 Faure Florian MM6 83 VCV 2000 08:02:39 15,5 801
838
5575 Hale Jerome MM4 116   08:03:32 15,5 802
839
4693 Kaczan Didier MM6 84   08:04:39 15,5 803
840
3830 Millot Caroline FM1 1 saint astier triathlon 08:04:51 15,5 37
841
3829 Soubies Pascale FF4 10 Avenir bizanos cyclo 08:04:53 15,5 38
842
5574 Pinto Luis MM4 117 USMV VILLEPARISIS 08:05:28 15,4 804
843
4677 Bertrane Philippe MM5 123   08:06:15 15,4 805
844
5466 Lavayssieres Pierre MM5 124 LES CYCLOS TOURNEFEUILLE 08:07:06 15,4 806
845
3024 Laforgue Philippe MM4 118 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 08:08:28 15,4 807
846
4870 Apparicio Vincent MM3 123   08:08:29 15,4 808
847
4671 Soucasse Christophe MM3 124 soucasse 08:08:33 15,4 809
848
3699 Petit Frédéric MM3 125   08:13:05 15,2 810
849
5247 Breton Hervé MM6 85   08:13:39 15,2 811
850
3521 Arnaud Benoît MM2 81   08:15:09 15,1 812
851
5156 Ferrand Daniel MM5 125   08:15:26 15,1 813
852
5158 Auliac Bernard MM4 119   08:17:12 15,1 814
853
5463 Pussacq Philippe MM5 126 SAGC CESTAS VELO CLUB 08:20:01 15 815
854
5025 Astoury Alain MM6 86   08:22:04 14,9 816
855
4776 Malegarie Claude MM6 87   08:22:36 14,9 817
856
5471 Pech De Laclause Benoit MM4 120   08:25:14 14,8 818
857
4524 Breton Didier MM5 127 Les joyeux cyclos 08:29:07 14,7 819
858
5106 Rumeau Philippe MM4 121 Trail du Mourtis 08:30:45 14,7 820
859
4600 Rey Christian MM6 88   08:31:52 14,7 821
860
4472 Blanc Pascal MM9 26 ASELB 08:33:26 14,6 822
861
3997 Cascao Pedro MM1 156   08:33:27 14,6 823
862
4205 Ferrer José MM7 65 ITZULIAK 08:46:34 14,2 824
863
3848 Baraud Franck MM2 82   09:01:44 13,8 825
864
834 Piters Christian MM7 66 AVENIR BIZANOS 09:14:13 13,5 826
865
3031 Colson Christophe MM1 0   00:00:00 ABD ABD
866
3044 Gaven Christophe MM4 0   00:00:00 DNS DNS
867
3053 Devoyon Laurent MM4 0   00:00:00 DNS DNS