L'Ariégeoise - 30/06/2018

Ariegeoise

Visualisez et commandez vos photos dès lundi midi 2 juillet sur Maindruphoto.com

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
214 Martin Nicolas MM2 1 GPCC 31 04:54:59 31,7 1
2
242 Benarfa Remi MM1 1 asptt chateauroux cyclisme 04:57:13 31,5 2
3
160 Laffont Guillaume MM1 2 As Muret Dietnperf 05:05:37 30,6 3
4
227 Logut Loïc MM1 3 AS MATRA TOULOUSE 05:11:22 30,1 4
5
146 Berthy Mathieu MM1 4 EV BRETENOUX BIARS 05:11:57 30 5
6
230 Chevallereau Florian MM1 5 AS MATRA TOULOUSE 05:13:52 29,8 6
7
187 Fernandez Benoit MM1 6 VILLENEUVE CYCLISTE 05:16:20 29,6 7
8
23 Albert Cyril MM3 1 CVC CARCASSONNE 05:19:15 29,3 8
9
161 Boyrie Jean Pierre MM4 1 PAU 64 05:19:16 29,3 9
10
177 Laffitte Pascal MM4 2 TEAM GSO 05:19:17 29,3 10
11
127 Barredo Santamaría Carlos MM5 1 Etxebarri xtrem 05:24:42 28,8 11
12
157 Bonnet Jean-Luc MM4 3 TEAM GSO 05:25:27 28,8 12
13
233 Delcourt Jean Jacques MM2 2 velo vlub cambonnais 05:26:28 28,7 13
14
108 Antunes Renaud MM1 7 UV MAZAMET 05:26:44 28,6 14
15
31 Kalanquin Franck MM1 8 CC SAINT DENIS PILE 05:27:01 28,6 15
16
130 Mieyan Franck MM5 2 GPCC 05:27:17 28,6 16
17
97 Nicomette Vincent MM5 3   05:27:21 28,6 17
18
1395 Dutailly Jacques MM7 1   05:27:59 28,5 18
19
1501 Labouille Stephane MM2 3 TVT 05:30:45 28,3 19
20
1377 Jones Mike MM5 4   05:30:58 28,3 20
21
124 Courpet Nicolas MM2 4 Cahorscyclisme 05:31:12 28,3 21
22
246 Pascal Nicolas MM3 2   05:31:28 28,2 22
23
42 Chevalier Jérôme MM3 3 ATACVTT 05:31:56 28,2 23
24
173 Couegnat Yvon MM3 4 VC AUBUSSON 05:33:04 28,1 24
25
10 Lapanderie Ghyslain MM3 5 VC AMBERT 05:33:05 28,1 25
26
105 Wright Robert MM5 5 Cyclo club Mazeres 05:33:41 28,1 26
27
138 Baia Bruno MM2 5 CYCLO FONSORBAIS 05:33:48 28 27
28
207 Stival Enzo MM1 9   05:34:13 28 28
29
33 Chambon Pierre MM4 4 AL RIVIERES CHARENTE 05:35:50 27,9 29
30
154 Savre Simon MM1 10   05:35:57 27,9 30
31
41 Adant Pierre MM3 6 VC AUBUSSON 05:36:41 27,8 31
32
145 Noyes Adrien MM1 11 COUSERANS CYCLISTE 05:37:19 27,7 32
33
90 Mourleau Didier MM5 6 CYCLO CLUB de la JALLE 05:37:24 27,7 33
34
63 Ventenat David MM3 7 ALCOOLO VELO 05:38:00 27,7 34
35
176 Chirossel Vincent MM2 6 Airbus D&S 05:39:39 27,6 35
36
29 Barroso Michel MM3 8 velo club larrassien 05:39:51 27,5 36
37
1347 Morel Thibault MM1 12   05:39:54 27,5 37
38
182 Marginier Laurent MM4 5   05:40:09 27,5 38
39
126 Prisse Thierry MM5 7 CYCLO CLUB FONSORBES 05:41:49 27,4 39
40
269 Montagnac Thomas MM1 13 AC BOULOGNE BILLANCOURT 05:43:17 27,3 40
41
240 Raynaud Emmanuel MM2 7 AS VILLEMUR CYCLISME 05:43:33 27,2 41
42
198 Guerold Loïc MM1 14 VC LA POMME MARSEILLE 05:43:47 27,2 42
43
61 Ricard Jean-Luc MM7 2 cyclo club des violettes castelmaurou 05:44:30 27,2 43
44
216 Larre Frédéric MM4 6 green cycling 05:45:15 27,1 44
45
102 Mazet Christophe MM4 7 COUSERANS CYCLISTE 05:45:28 27,1 45
46
1542 Charrier Nicolas MM3 9   05:45:32 27,1 46
47
20 Tujague Florian MM1 15 VC PONTACQUAIS 05:45:38 27,1 47
48
185 Raynaud Nicolas MM3 10 AS VILLEMUR CYCLISME 05:45:40 27,1 48
49
81 Ducasse Benjamin MM1 16 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 05:46:38 27 49
50
1510 Lacour Guillaume MM1 17   05:46:42 27 50
51
1065 Fontant Jean MM1 18   05:47:35 26,9 51
52
135 Gilleron Franck MM5 8   05:48:02 26,9 52
53
114 Laforgue Jérémy MM1 19   05:48:30 26,9 53
54
66 Guinouet Hervé MM5 9 UASG 05:49:34 26,8 54
55
133 Lasseube Christophe MM5 10 GROUPEMENT GENDARMERIE L ARIEGE - France - 09 -PSIG FOIX 05:49:59 26,7 55
56
109 Grosjean Jacques MM6 1   05:50:56 26,7 56
57
1211 Arnal-Brezun Tom MM1 20 ASPTT GRAND TOULOUSE 05:51:15 26,6 57
58
89 Bizien Philippe MM5 11 CYCLO CLUB RIVESALTES 05:51:25 26,6 58
59
234 Azemar Claude MM7 3   05:51:25 26,6 59
60
3 Milhorat Yannick MM3 11 AC LE FOUSSERET 05:51:29 26,6 60
61
219 Juchtzer Hervé MM7 4 GCP GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 05:51:39 26,6 61
62
874 Delabroye Maurice MM3 12 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 05:52:08 26,6 62
63
231 Thyerry Sébastien MM3 13 Team GREEN CYCLING 05:52:24 26,6 63
64
9 Cartillon Philippe MM5 12 AVENIR BIZANOS 05:52:27 26,6 64
65
26 Martin Yannick MM1 21   05:52:39 26,5 65
66
28 Cassignol Jean Marie MM5 13 Team CVC Carcassonne 05:52:42 26,5 66
67
7 Combes Maxence MM1 22 Thales Inter Sport 05:52:58 26,5 67
68
40 Clement Philippe MM6 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 05:54:27 26,4 68
69
1268 Lavigne Christophe MM3 14 FJEP VARILHES 05:54:29 26,4 69
70
688 Desmots Arthis MM1 23 Vélo Club des Olonnes 05:54:31 26,4 70
71
147 Roussin Jean MM4 8 VILLENEUVE CYCLISTE 05:54:38 26,4 71
72
971 Bustamante Martinez Pedro MM5 14 CROSS CHICKEN 05:54:39 26,4 72
73
115 Morin Alain MM6 3 VC VALREAS 05:55:10 26,4 73
74
245 Guilhelmen Didier MM4 9 AMicale Cyclo Escalquens 05:55:16 26,3 74
75
27 Aimar Patrick MM7 5 Vélo Club de Sérignac 05:55:33 26,3 75
76
225 Plantier Anthony MM1 24 AS MATRA TOULOUSE 05:55:53 26,3 76
77
238 Pugnet Charles MM1 25 TOULOUSE TRIATHLON 05:58:00 26,1 77
78
139 Carlier Alexandre MM1 26 vcmb 05:58:32 26,1 78
79
149 Delattre Daniel MM1 27 SATUC 05:58:35 26,1 79
80
53 Guinard Jean-Pascal MM2 8 Saint Gaudens Cyclisme Comminges 05:58:37 26,1 80
81
152 Deboise Oscar MM1 28 from rome to mongolia 05:58:58 26,1 81
82
120 Irigaray Asin Juan Jesus MM2 9   05:58:59 26,1 82
83
1352 Roux Benjamin MM1 29 CV MONTASTRUC 05:59:06 26,1 83
84
217 Dalbigot Thomas MM2 10 "team ""PIERRE QUI ROULE""" 05:59:38 26 84
85
1214 Lafage Remi MM1 30 CAHORS CYCLISME 05:59:52 26 85
86
51 Palmade Arthur MM1 31 Cyclo Club Castaneen 06:00:22 26 86
87
860 Drulhes Thierry MM4 10 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 06:00:51 25,9 87
88
1145 Pasteur Karl MM6 4 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 06:00:53 25,9 88
89
908 Mace Frédéric MM2 11   06:00:58 25,9 89
90
38 Paletou Yan MM4 11   06:01:39 25,9 90
91
22 Morvan Erwann MM4 12 URKIROLAK SAINT JEAN LUZ 06:01:48 25,9 91
92
103 Leclercq Franck MM4 13 Gaillac Vélo Club 06:02:40 25,8 92
93
136 Barde Bruno MM6 5 VELO CLUB RAUZANNAIS 06:03:26 25,8 93
94
123 Laskowski Jean Claude MM8 1 VC AUBUSSON 06:03:51 25,7 94
95
12 Delbos Dominique MM6 6 CYCLO FONSORBAIS 06:04:05 25,7 95
96
111 Loudes Christian MM6 7 EVBB 06:04:16 25,7 96
97
684 Bernard Sébastien MM1 32 UC 31 06:05:05 25,6 97
98
204 Mckenzie Jordon MM1 33 AC Fousseret 06:05:10 25,6 98
99
74 Cot Julien MM3 15   06:05:25 25,6 99
100
1035 Allo Simon MM1 34 Evreux Triathlon 06:05:25 25,6 100
101
64 D'Andrea Joël MM5 15 EAUZE OLYMPIQUE CYCLISME 06:05:32 25,6 101
102
1017 Vandenberghe Thomas MM1 35   06:06:21 25,5 102
103
178 Amardeilh Laurent MM3 16 Varilhes team fjep 06:06:29 25,5 103
104
119 Rosalen Alain MM7 6   06:06:41 25,5 104
105
1233 Guerrero Pere MM4 14   06:06:41 25,5 105
106
94 Grima Philippe MM5 16 Vélo Club la Pomme Marseille 06:06:59 25,5 106
107
1380 Mistro Alain MM5 17   06:07:25 25,5 107
108
1193 Bailly Yves MM7 7   06:07:34 25,5 108
109
1018 Borredon Gabin MM1 36 CA CASTELSARRASIN 06:07:58 25,4 109
110
107 Blanchard Hervé MM5 18 CC RIVESALTES 06:08:04 25,4 110
111
68 Cabot Frédéric MM4 15 CC D AZUN 06:08:08 25,4 111
112
1419 Miquel Vincent MM3 17 Sans Club 06:09:52 25,3 112
113
4 Nadal Florian MM2 12 les cyclos du lion 06:09:53 25,3 113
114
1494 Laville Eric MM4 16 EST BEARN CYCLOSPORT 06:10:24 25,3 114
115
1083 Oestereich Raphael MM8 2 UC PRIGONRIEUX 06:11:01 25,2 115
116
507 Faro Mathias MM1 37   06:11:09 25,2 116
117
1467 Gary Simon MM2 13   06:11:26 25,2 117
118
1440 Mazet Gauthier MM4 17 CYCLO CLUB DE MAZERES 06:11:34 25,2 118
119
1155 Brun Benjamin MM1 38 AC ST MICHEL 06:11:36 25,2 119
120
11 Mir Patrick MM7 8 TEAM SPOC NICE 06:11:40 25,2 120
121
865 Vincent Florent MM1 39 AVIRON BAYONNAIS 06:11:57 25,2 121
122
54 Meurant Jean Pierre MM6 8 ENTENTE VELOCIPEDIQUE CC BERGERAC 06:12:48 25,1 122
123
1141 Trichet Jacques MM5 19   06:13:03 25,1 123
124
1128 Duprat Didier MM4 18   06:13:03 25,1 124
125
569 Bonin Yanniick MM3 18   06:13:05 25,1 125
126
274 Maurel Thomas MM3 19 BALMA VELO SPRINT 06:13:30 25,1 126
127
761 Madrange Nicolas MM1 40   06:13:38 25,1 127
128
1217 Seigneur Maxime MM1 41   06:13:53 25 128
129
1200 Lorillier Guillaume MM1 42   06:14:15 25 129
130
689 Sarrazin Nicolas MM3 20   06:14:18 25 130
131
183 Condouret Laetitia FF2 1 Velo sport Castelnaudary 06:14:32 25 1
132
45 Faure Patrick MM6 9 CYCLO CLUB FONSORBES 06:15:05 25 131
133
1032 Garcia Julien MM1 43 Cyclo Vélo Club Carcassonnais 06:15:53 24,9 132
134
1204 Deltell Bruno MM4 19 CSO MILLAU 06:16:02 24,9 133
135
30 Latorre Patrick MM4 20   06:16:09 24,9 134
136
957 Tibier Aubry MM1 44 USMV 06:16:19 24,9 135
137
1111 Sicart Gilles MM5 20   06:16:22 24,9 136
138
958 Noel Eric MM4 21   06:16:24 24,9 137
139
1608 Metais Christophe MM5 21 Stade niortais triathlon 06:16:33 24,9 138
140
128 Ottenwelter Jacky MM8 3   06:17:45 24,8 139
141
56 Puech Gilles MM7 9 Team CVC Carcassonne 06:18:43 24,7 140
142
1076 Gazeau Bertrand MM2 14 AMICALE VELO TALMONT 06:19:00 24,7 141
143
829 Techene Denis MM2 15 club cyclo d'albret Nérac 06:19:14 24,7 142
144
997 Hörner Johannes MM4 22   06:19:19 24,7 143
145
1572 Logut Daniel MM6 10 AS MATRA TOULOUSE 06:19:28 24,7 144
146
1451 Toubas Sébastien MM4 23 CYCLO CLUB RIVESALTES 06:19:44 24,6 145
147
665 Espinosa Hernández Andrés MM3 21 CC Ratpenat 06:19:54 24,6 146
148
1224 Levasseur Jerome MM3 22   06:20:24 24,6 147
149
129 Feraud Jérôme MM2 16 Team Vélo occitan club 06:20:26 24,6 148
150
1408 Sanyas Guillaume MM2 17   06:20:26 24,6 149
151
1049 Toson Eric MM4 24   06:20:35 24,6 150
152
815 Gomez Manuel MM5 22 vtt club de thuir 06:20:46 24,6 151
153
35 Le Calvez Eric MM4 25 UC31 06:20:49 24,6 152
154
679 Desmots Didier MM5 23 Vélo Club des Olonnes 06:21:02 24,6 153
155
1349 Dussaud Michel MM7 10 Club cyclo CARS 06:21:27 24,5 154
156
255 Delamarre Jean Francois MM5 24   06:22:20 24,5 155
157
223 Martin Sandra FF4 1 USC Vaison la Romaine 06:22:21 24,5 2
158
637 Drapeau Dominique MM1 45 Velo club sebastiannais 06:22:26 24,5 156
159
1330 Panetto David-Alexandre MM3 23   06:22:31 24,5 157
160
1048 Riva Serge MM5 25 CYCLO-VTT-FLEURANCE-UFOLEP 06:22:33 24,5 158
161
786 Rouet Jacky MM9 1 UCP REZE 06:22:50 24,4 159
162
1293 Coste Jean Philippe MM5 26 GROUPEMENT GENDARMERIE L ARIEGE - France - 09 -PSIG FOIX 06:22:51 24,4 160
163
901 Bouard Raphaël MM3 24 ALVA CYCLOSPORT 06:22:51 24,4 161
164
600 Clastre Cyril MM3 25 Avenir bizanos cyclo 06:22:53 24,4 162
165
1148 Cavaillé Thibaut MM1 46 CA CASTELSARRASIN 06:22:54 24,4 163
166
1509 Galisse Alain MM5 27   06:23:07 24,4 164
167
39 Linard Jacques MM6 11 Cyclo club de la Jalle MARTIGNAS 06:23:16 24,4 165
168
1580 Narro Ángel MM1 47 Coronando el puerto 06:23:18 24,4 166
169
142 Smet Roland MM8 4 club de Buzet sur Tarn FSGT 06:23:22 24,4 167
170
816 Gomez Jean Francois MM4 26 vtt club de thuir 06:23:30 24,4 168
171
762 Surier Sébastien MM1 48 GSC Blagnac Vélo Sport 31 06:23:49 24,4 169
172
44 Cozzo Thierry MM6 12 SU AGEN TRIATHLON 06:23:50 24,4 170
173
1321 Coge Joel MM7 11 acquestembert 06:24:02 24,4 171
174
646 Fournaise Frédéric MM3 26   06:24:03 24,4 172
175
1382 Vandooren Andre MM7 12 AC Questembert 06:24:15 24,4 173
176
1452 Pujos Jean MM8 5 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 06:24:39 24,3 174
177
763 Fuerte Laurent MM4 27   06:24:47 24,3 175
178
65 Beraud Pascal MM6 13 CYCLO FONSORBAIS 06:25:18 24,3 176
179
247 Avezou Bruno MM6 14   06:25:36 24,3 177
180
550 Breton Jean-Pierre MM4 28   06:25:38 24,3 178
181
226 Roszak Julien MM2 18 AS MATRA TOULOUSE 06:25:44 24,3 179
182
1515 Dussol Loic MM3 27   06:25:51 24,3 180
183
866 Brochard Julien MM2 19 VCM MONTAIGU 06:26:00 24,2 181
184
1396 Dupuydenus Fabrice MM3 28 SPORT OLYMPIQUE SEYSSOIS 06:26:00 24,2 182
185
1433 Dahan Joseph MM3 29 ALBI VELO SPORT 06:26:01 24,2 183
186
1206 Brochon Cyril MM3 30   06:26:50 24,2 184
187
171 Manet Nicolas MM3 31 MERIGNAC VELO CLUB 06:27:03 24,2 185
188
1215 Ellis Matt MM3 32 Airbus freewheel 06:27:30 24,2 186
189
93 Vapaille Thierry MM5 28 CYCLO CLUB DE MAZERES 06:27:44 24,1 187
190
58 Introvigne Vincent MM4 29 evcc bergerac 06:28:11 24,1 188
191
789 Processe Christian MM4 30 Venerque Eaux Vives 06:28:13 24,1 189
192
205 Bazin Jean-François MM9 2 ESB CYCLOS VTT BONCHAMP 06:28:16 24,1 190
193
937 Barriocanal Cantoral Luis MM5 29 UC Burgalesa 06:28:20 24,1 191
194
1400 Brun Nicolas MM2 20   06:28:27 24,1 192
195
752 Presneau Benoit MM3 33 vélo sport valletais 06:28:51 24,1 193
196
78 Certain Jean-Pierre MM8 6 U.C.PRIGONRIEUX 24 06:28:53 24,1 194
197
1539 Martimort David MM5 30 BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 06:29:02 24,1 195
198
822 Tezel Denis MM1 49 Limoux triathlon club 06:29:21 24 196
199
794 Laur Jerome MM9 3   06:29:44 24 197
200
1158 Barbier Guillaume MM3 34 velo club larrassien 06:29:48 24 198
201
1437 Stival Franck MM4 31   06:29:49 24 199
202
1271 Rocheteau Olivier MM4 32 VC ROCHEFORTAIS 06:30:03 24 200
203
179 Daure Nicolas MM2 21 team endurance 06 06:30:05 24 201
204
1578 Kauffmant Jean Claude MM5 31   06:30:08 24 202
205
239 Liberatore Jean Baptiste MM1 50   06:30:10 24 203
206
244 Martin Philippe MM5 32   06:30:31 24 204
207
1463 Escaffre Alain MM5 33   06:30:32 24 205
208
174 Witters Maarten MM2 22   06:30:36 24 206
209
740 Passieux Jean Charles MM2 23 ESV VILLENOUVELLE 06:30:47 24 207
210
1394 Villary Jean-Claude MM5 34 JAB CYCLOTOURISME 06:31:01 23,9 208
211
201 Nadal Fleur FF2 2 APYTRI 06:31:26 23,9 3
212
1581 Anseaume Luc MM4 33   06:32:05 23,9 209
213
1447 Lavayssiere Eric MM3 35   06:32:28 23,8 210
214
1246 Chat Bruno MM1 51 ACNERSAC 06:32:29 23,8 211
215
750 Fougnie Bertrand MM4 34   06:32:49 23,8 212
216
629 Drapeau Mathieu MM1 52   06:33:13 23,8 213
217
879 Wilde Ian MM6 15   06:33:16 23,8 214
218
1289 Rebeyrotte Alain MM7 13   06:33:17 23,8 215
219
935 Mauroux Joël MM8 7 Elne cyclo club 06:33:46 23,8 216
220
1424 Pradeilles Jean-Yves MM5 35   06:34:15 23,7 217
221
1531 Perez Gañan Jose MM3 36   06:34:16 23,7 218
222
212 Crabette Jerome MM3 37 US COLOMIERS CYCLISME 06:34:49 23,7 219
223
1314 Moreau Dominique MM4 35 es bonchamp cyclo 06:35:06 23,7 220
224
1548 Sourioux Frédéric MM3 38 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 06:35:07 23,7 221
225
1153 Morange Frederic MM3 39 AC ST MICHEL 06:35:16 23,7 222
226
221 Bertheau Gilles MM6 16 DOUANES 06:35:36 23,7 223
227
936 Larue Olivier MM4 36 velo club cosnac 06:35:42 23,7 224
228
895 Francis Alexander MM6 17 CT TREBES 06:35:47 23,6 225
229
1057 Robin Pascal MM6 18 AMO MER CYCLOTOURISME 06:35:56 23,6 226
230
1607 Alauzy Thierry MM5 36 Cyclo Club Saverdun 06:36:06 23,6 227
231
1458 Leclere Jean-Christophe MM5 37   06:36:32 23,6 228
232
5 Deleris Pascal MM4 37 CYCLO CLUB PORTESIEN 06:36:52 23,6 229
233
757 Barbagelata Grégory MM3 40 SOREZE VELO CLUB 06:36:54 23,6 230
234
802 Gray Andrew MM6 19 Hamersports 06:37:06 23,6 231
235
32 Gómez Valenzuela Pedro MM4 38 OXIGEN BTT 06:37:07 23,6 232
236
1276 Fuhrmann Christophe MM5 38   06:37:19 23,6 233
237
96 Raveleau Julien MM1 53 CYCLING TEAM APPS 06:37:23 23,6 234
238
1241 Labarthe Jérôme MM5 39 PLAISANCE DU TOUCH CC 06:37:31 23,5 235
239
1508 Recullez Nicolas MM2 24 US FRONTON CYCLISME 06:38:59 23,5 236
240
1616 Costes Joël MM5 40   06:39:03 23,5 237
241
801 Chevallier Christian MM6 20 Renardeaux du Bas Quercy 06:39:09 23,4 238
242
1417 Costadoat Dominique MM6 21 L'UNION CYCLISTE 31 06:39:32 23,4 239
243
1013 Cheenne Daniel MM7 14 ASPTT RENNES CYCLISME -FRANCE 06:39:36 23,4 240
244
1313 Nouchet Vincent MM6 22   06:39:37 23,4 241
245
67 Ohlmann Philippe MM5 41 USMV VILLEPARISIS 06:40:18 23,4 242
246
877 Boijout Hugo MM1 54 swin2run bordeaux 06:40:22 23,4 243
247
1543 Tremolieres Marc MM4 39 union cycliste du requistanais 06:40:49 23,4 244
248
993 Nouet Geoffrey MM2 25 UCP 24 06:40:55 23,3 245
249
529 Clavaud Stephane MM4 40 cyclo club de Nieul 06:41:19 23,3 246
250
588 Lombard Arnaud MM3 41 Club Cyclo Nieul 06:41:20 23,3 247
251
652 Raymondaud Jean-Claude MM6 23 CC NIEUL 06:41:21 23,3 248
252
1267 Dubuisson Cyril MM2 26   06:41:30 23,3 249
253
1262 Bilyj Sebastien MM1 55 athos aeronautique 06:41:37 23,3 250
254
1538 Derail Stéphane MM4 41   06:41:47 23,3 251
255
896 Coquillas Nicolas MM2 27   06:41:50 23,3 252
256
1583 Salendres Jean-Christophe MM5 42   06:42:04 23,3 253
257
875 Chopin Laurent MM4 42 EC DU CHATEAU D OLONNE 06:42:11 23,3 254
258
872 Chopin Stephane MM5 43 EC DU CHATEAU D OLONNE 06:42:11 23,3 255
259
577 Le Deault Joël MM6 24 / 06:42:17 23,3 256
260
557 Robert Cedric MM1 56   06:42:42 23,2 257
261
1341 Ulmer Lionel MM3 42   06:42:59 23,2 258
262
1354 Miternique Laurent MM5 44 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 06:43:16 23,2 259
263
1084 Bladier Gérard MM8 8 vtt de la cere 06:43:27 23,2 260
264
1237 Jaouen Philippe MM1 57 EC Velizy 06:43:38 23,2 261
265
175 Wood Stephen MM5 45 axat roast beefs 06:43:46 23,2 262
266
790 Moureau Gilbert MM6 25 Velo Club Auterive 06:43:58 23,2 263
267
1296 Lavigne Dominique MM7 15   06:44:00 23,2 264
268
742 Plas Stéphane MM4 43 vtt d albret 06:44:09 23,2 265
269
186 Fernandez Bernard MM6 26 VILLENEUVE CYCLISTE 06:44:20 23,1 266
270
1163 Pouilloux Jean Luc MM7 16 ASS Cycliste Vallée de la VIOSNE 06:44:23 23,1 267
271
737 Sevault Julien MM2 28   06:44:33 23,1 268
272
1340 Valette Thomas MM3 43 ASH CYCLO 06:45:24 23,1 269
273
1259 Aït-Akkouche Antoine MM1 58   06:45:33 23,1 270
274
642 Meyer Alain MM5 46 VELO CLUB NIORTAIS 06:45:42 23,1 271
275
808 Moriot Luc MM7 17 VCV 06:45:54 23,1 272
276
140 Le Pouhaer Stéphane MM4 44 VILLENEUVE CYCLISTE 06:46:04 23 273
277
1162 Guinard-Brun Félix MM1 59   06:46:09 23 274
278
1442 Nony Eric MM6 27 Amicale Etablissement Aéronautique de Toulouse - France 06:46:20 23 275
279
71 Berne Sébastien MM4 45 EAUZE OLYMPIQUE CYCLISME 06:46:56 23 276
280
1012 Beauducel Richard MM9 4 velo club blayais 06:46:59 23 277
281
669 Petit Pierre Olivier MM4 46   06:46:59 23 278
282
1561 Anthonioz Fabrice MM3 44 ACP 11 06:46:59 23 279
283
728 Ponce Olivier MM5 47   06:47:13 23 280
284
593 De Oliveira Arthur MM3 45 US NOHICOISE 06:47:17 23 281
285
1221 Dastugue Jean-Pierre MM6 28 CYCLO CLUB TRIAIS (65 Trie sur Baïse) 06:47:43 23 282
286
928 Bodart Philippe MM5 48 veloce club montalbanais 06:48:08 22,9 283
287
80 Boucher Laurent MM4 47 SUA triathlon agen 06:48:20 22,9 284
288
1386 Bedel Gerald MM9 5 CYCLO CLUB PORTESIEN 06:48:26 22,9 285
289
1043 Thiriet Yann MM1 60   06:48:32 22,9 286
290
753 Caubet Francis MM7 18 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 06:48:32 22,9 287
291
1047 Pons Georges MM8 9 Integrale bicycle club l'isle jourdain 06:49:03 22,9 288
292
1481 Ayrault Alexis MM1 61   06:49:05 22,9 289
293
1260 Sabathé Denis MM6 29   06:49:17 22,9 290
294
921 Tort Bisbal Bernat MM1 62 Esport Ciclista Òdena 06:49:21 22,9 291
295
940 Martin Jose Manuel MM4 48   06:49:23 22,9 292
296
235 Maine Gilles MM5 49   06:49:27 22,9 293
297
1524 Courtois Ludovic MM3 46 velo club larrassien 06:49:30 22,9 294
298
4904 Lebreton Yves MM8 10 cyclo club de launaguet 06:49:34 22,9 295
299
1338 Perez José MM6 30 Cyclo club Mazeres 06:49:38 22,8 296
300
1044 Cavrois Marc MM1 63 J3 Amilly Triathlon 06:50:09 22,8 297
301
868 Datcharry Yves MM9 6 RAA 06:50:42 22,8 298
302
155 Latrille Didier MM8 11   06:51:02 22,8 299
303
1248 Dalla-Barba Matthieu MM3 47   06:51:12 22,8 300
304
946 Cucheval Bernard MM6 31 SPORT OLYMPIQUE SEYSSOIS 06:51:17 22,8 301
305
87 Durand Jean Claude MM7 19 UC AUCH 06:51:19 22,8 302
306
746 Seurot Benjamin MM2 29 anetz 06:52:07 22,7 303
307
82 Bortolussi Benoit MM2 30   06:52:30 22,7 304
308
208 Tirefort Sylvain MM2 31 CS CIOTADEN 06:52:32 22,7 305
309
1525 Furton Alain MM7 20   06:52:37 22,7 306
310
1474 Rama Rama Sergio MM2 32   06:52:39 22,7 307
311
1346 Dufau Alain MM7 21   06:52:55 22,7 308
312
1123 Pourcine Christophe MM5 50 cvc 06:53:08 22,7 309
313
509 Escoubet Cyrille MM2 33 Sans Club 06:53:26 22,6 310
314
144 Combedouzon Benoit MM4 49 CYCLO FONSORBAIS 06:53:27 22,6 311
315
909 Lienert Ian MM8 12 aucun 06:53:29 22,6 312
316
843 Steff Matthieu MM3 48   06:53:32 22,6 313
317
1486 Wilding Ralph MM6 32 Garstang CC 06:53:36 22,6 314
318
975 Guest Damion MM4 50   06:53:36 22,6 315
319
1234 Plantie Patrick MM6 33   06:53:49 22,6 316
320
1594 Collot Chris MM4 51 AS MURET TRIATHLON 06:53:50 22,6 317
321
1643 Heliou Alice FF1 1 CA ORSAY TRIATHLON 06:53:57 22,6 4
322
1090 Laine Frédéric MM3 49 cyclo club du Madiranais 06:55:18 22,5 318
323
1220 Llagostera Joseph MM8 13 union cycliste riveraine 06:55:27 22,5 319
324
525 Labatut Gérard MM7 22 ESB BLANQUEFORT 06:55:31 22,5 320
325
1401 Munoz Luis MM6 34 cyclo club de Martignas 06:55:40 22,5 321
326
1342 Marie Xavier MM5 51   06:55:42 22,5 322
327
1418 Pastre Eric MM6 35 CV MONTASTRUC 06:56:01 22,5 323
328
1366 Sable Erick MM6 36 AC Questembert 06:56:19 22,5 324
329
903 Duvent Samuel MM2 34   06:56:22 22,5 325
330
1533 Saint-Criq Claude MM5 52 ccb boulogne sur gesse 06:56:26 22,5 326
331
1146 Egea Armand MM7 23 FJEP VARILHES 06:56:33 22,5 327
332
1034 Mailhe Christian MM6 37 CYCLO PASSION BRUGUIERES 06:56:45 22,5 328
333
791 Pages Cyril MM3 50   06:56:50 22,5 329
334
781 Givelet Franck MM5 53   06:57:01 22,4 330
335
1391 Bassat Pierre MM7 24 club cyclo pays d olmes 06:57:08 22,4 331
336
1599 Martin Patrick MM6 38   06:57:12 22,4 332
337
1622 Souchon Bernard MM6 39 SPLACH TRIATHLON - L'Isle Jourdain 32 06:57:20 22,4 333
338
159 Puydebois Mathias MM4 52 L'ETAPE REINE 06:57:31 22,4 334
339
539 Duclos Emmanuel MM1 64   06:57:36 22,4 335
340
1454 Dumas Arnaud MM1 65   06:57:37 22,4 336
341
1615 Lebayle Philippe MM5 54   06:57:49 22,4 337
342
1406 Aussenac Jean MM7 25 club cyclo pays d olmes 06:57:49 22,4 338
343
561 Delbes Bernard MM7 26 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 06:58:20 22,4 339
344
693 Valatx Jean-Marie MM7 27 Gaillac Vélo Club 06:58:24 22,4 340
345
1100 Machielse Adrien MM5 55 velo club larrassien 06:58:45 22,4 341
346
1025 Galy Alain MM7 28 MONTAUT CYCLO CLUB 06:58:59 22,3 342
347
1358 Debreilly Franck MM3 51 TOULOUSE TRIATHLON 06:59:01 22,3 343
348
760 Ginsbach Arnaud MM4 53 eclp la primaube 06:59:01 22,3 344
349
1121 Vol Xavier MM1 66 St germain en laye cyclotourisme 06:59:21 22,3 345
350
1229 Delaunay Claude MM9 7 ACA CYCLOTOURISME PAMIERS 06:59:40 22,3 346
351
1514 Morozzo Michel MM7 29   06:59:40 22,3 347
352
1606 Cayrou Sylvain MM4 54 VELO CLUB SERIGNAC - France 06:59:44 22,3 348
353
1381 Laval Claude MM7 30 vtt de la cere 06:59:49 22,3 349
354
1316 Ducournau Yann MM3 52 CERCLE CYCLO LUSSAN 06:59:53 22,3 350
355
1464 Manczak Philippe MM7 31 veloce club montalbanais 07:00:04 22,3 351
356
1428 Cassel Gérard MM6 40   07:00:10 22,3 352
357
672 Camboulive Olivier MM5 56   07:00:17 22,3 353
358
1294 Rosset Eric MM4 55   07:00:26 22,3 354
359
1609 Terraube Jean-Luc MM8 14 Vélo Club de Sérignac 07:00:30 22,3 355
360
870 Pampoulie Cédric MM2 35 Cyclosport Casteljaloux 07:00:30 22,3 356
361
587 Pichaud Daniel MM5 57   07:00:46 22,2 357
362
948 Bompart Lionel MM1 67   07:00:48 22,2 358
363
532 Soulard Manuel MM2 36 vlde 07:00:48 22,2 359
364
882 Da Silva Rogerio MM4 56 Avenir de Bizanos 07:00:49 22,2 360
365
1225 Talon Jérôme MM4 57   07:00:59 22,2 361
366
1532 Moro Matthieu MM1 68   07:01:00 22,2 362
367
1544 Calvet Yvan MM8 15   07:01:01 22,2 363
368
897 Gauthey Christian MM3 53 Velo Club Blagnacais 07:01:25 22,2 364
369
914 Fourcade Jean Noel MM9 8 Croco c'Airain NIMES TRIATHLON 07:01:29 22,2 365
370
1274 Royere David MM4 58 union cycliste prigontins 07:01:29 22,2 366
371
1564 Charpentier Loic MM2 37 SO6 de Toulouse 07:01:42 22,2 367
372
1565 Deubel Nicolas MM3 54 SO6 Toulouse 07:01:43 22,2 368
373
1050 Escaich Thierry MM5 58   07:01:46 22,2 369
374
1570 Fauchere Jean-Charles MM5 59 AS MATRA TOULOUSE 07:01:50 22,2 370
375
1244 Francois Jean-Yves MM2 38   07:01:55 22,2 371
376
832 Baudou Gael MM1 69   07:02:08 22,2 372
377
708 Baudou Luc MM7 32 Cyclo Club Saint Drézéry 07:02:09 22,2 373
378
800 Thelier Florent MM1 70   07:02:19 22,2 374
379
1265 Novak Jean-Luc MM7 33 Les Cyclos de TOURNEFEUILLE 07:03:29 22,1 375
380
209 Grangagnage Julien MM1 71   07:03:29 22,1 376
381
724 Renault Thierry MM5 60 Velo Club Auterive 07:03:30 22,1 377
382
1311 Paris Jean Michel MM5 61 es bonchamp cyclo 07:03:50 22,1 378
383
1439 Jeandel Philippe MM4 59 cc Bosmie-l'Aiguille 07:04:02 22,1 379
384
1357 Lagarde Michel MM7 34 club cyclo pays d'olmes 07:04:04 22,1 380
385
1019 Aribaud Alain MM5 62 Cylo Club Malepère 07:04:06 22,1 381
386
941 Combes James MM4 60   07:04:14 22,1 382
387
1369 Tucker Mike MM3 55   07:04:14 22,1 383
388
900 Rahmouni Abdelouahed MM6 41 ccrivesaltes 07:04:38 22 384
389
148 Bousquet Philippe MM5 63 TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB 07:04:41 22 385
390
648 Crescent Benoit MM5 64 CYCLO CLUB de la JALLE 07:04:42 22 386
391
558 Fremond David MM1 72   07:04:44 22 387
392
1219 Abadie Thierry MM4 61 ENTENTE CYCLISTE SAINT PROJET 07:04:46 22 388
393
1441 Wiart Martin MM1 73   07:04:51 22 389
394
1588 Ekroos Ari MM6 42 Zeus, Finland 07:04:59 22 390
395
1500 Lede Robin MM1 74   07:05:28 22 391
396
893 Larrieu Olivier MM3 56 COLOGNE CYCLISTE 07:05:34 22 392
397
1595 Justice Arthur MM1 75   07:05:38 22 393
398
881 Escaffre Jean-Louis MM5 65 cyclosalvetain - Francecyclo 07:05:40 22 394
399
258 Lucchese Franck MM5 66 VTT O BEARN OLORON SAINTE MARIE 07:05:52 22 395
400
617 Paris Christophe MM5 67 Cyclo Club Briec Pays Glazik 07:05:59 22 396
401
1495 Domerc Laurent MM9 9 team camaride 07:05:59 22 397
402
1574 Martineau Loic MM4 62 AS MATRA TOULOUSE 07:06:27 21,9 398
403
1372 Chaud Daniel MM8 16 UC SARLAT 07:06:37 21,9 399
404
168 Demolombe Marc MM4 63 TUC TRIATHLON 07:06:45 21,9 400
405
1213 Paulhet Jérôme MM4 64   07:07:05 21,9 401
406
842 Walker Ross MM6 43   07:07:41 21,9 402
407
1098 Giorgetti Sylvain MM7 35 La Roue Carrée Montjovienne 07:07:54 21,9 403
408
1127 Fujol Emmanuel MM1 76 CYCLO SALVETAIN 07:07:59 21,9 404
409
621 Tessier Mickaël MM3 57 TSVC 07:08:23 21,8 405
410
1264 Alcoverro Didier MM7 36   07:08:26 21,8 406
411
84 Poma Eric MM4 65   07:08:55 21,8 407
412
538 Martineau Jérôme MM3 58 Gaillac Vélo Club 07:09:02 21,8 408
413
1585 Robert Denis MM1 77   07:09:04 21,8 409
414
1071 Robreteau Romain MM4 66   07:09:19 21,8 410
415
1331 Soula Alain MM9 10 Cyclo club Pays D'Olmes 07:09:39 21,8 411
416
732 Kremp François MM6 44 OGN Triathlon 07:09:45 21,8 412
417
560 Fevre Jean Paul MM7 37 Cyclo Ste Vergeois 07:09:46 21,8 413
418
1466 Barbosa Cyril MM4 67 US FRONTON CYCLISME 07:09:49 21,8 414
419
636 Peyrichou Stéphane MM4 68 sam tritahlon 07:10:03 21,8 415
420
200 Sala Raul MM4 69 TREK MONBIKE MATARO 07:10:03 21,8 416
421
1445 Aloisi Philippe MM5 68 VC GOURS 07:10:43 21,7 417
422
691 Fouillac Patrice MM4 70 CYCLO CLUB de la JALLE 07:11:39 21,7 418
423
1630 Guerard Didier MM7 38 ES AUMALOISE 07:12:08 21,7 419
424
1046 Andrieu Boris MM3 59   07:12:18 21,7 420
425
1577 Mestre Thierry MM5 69   07:12:22 21,6 421
426
1350 Fabbro Lionel MM4 71 VS CASTELNAUDARY 07:12:22 21,6 422
427
1197 Bouissiere Alexis MM4 72 Laroque d'olmes 07:12:24 21,6 423
428
968 Suro Jean Louis MM4 73 vcba 07:12:30 21,6 424
429
1415 Pauvert Ludovic MM4 74 VELO CLUB VILLEFRANCHOIS 07:12:44 21,6 425
430
681 Jaouen Jean MM8 17 JA ISLE VELO LOISIRS 07:12:49 21,6 426
431
1416 Bonte Eric MM6 45 UC31 07:12:55 21,6 427
432
776 Jousseaume Eric MM6 46 Cyclo Club Vertavien 07:12:56 21,6 428
433
612 Blaison Didier MM7 39 COMBRONDE VTT 07:13:04 21,6 429
434
1231 Peyre Christophe MM3 60 la pedale prateenne 07:13:36 21,6 430
435
830 Jouvet Christophe MM5 70   07:13:55 21,6 431
436
696 Robert Cyril MM4 75 Club Alpin Francais Toulouse 07:14:04 21,6 432
437
1450 Pais Julio MM9 11   07:14:05 21,6 433
438
911 Pratviel Philippe MM6 47 Sete Thau Triathlon 07:14:21 21,5 434
439
625 Beterous Serge MM5 71 AVENIR DE BIZANOS CYCLO 07:14:22 21,5 435
440
720 Heredia Laurent MM4 76   07:14:24 21,5 436
441
1263 Bantze Christophe MM5 72 La Roue Carrée Montjovienne 07:14:27 21,5 437
442
858 Da Fonseca Pedro MM6 48 EC DU CHATEAU D OLONNE 07:14:48 21,5 438
443
778 Freund Karen FF2 3 Blagnac SCA 07:15:05 21,5 5
444
1521 Comandè Giorgio MM1 78 ASD Cassinis Cycling Team 07:15:07 21,5 439
445
951 Noiraud Jean Marie MM8 18 Cyclo Loisir Moncoutant 07:15:07 21,5 440
446
810 Blanc Philippe MM6 49 VELO CLUB LE PASSAGE D'AGEN 07:15:15 21,5 441
447
1033 Falby Jean-Luc MM5 73 ALVA CYCLOSPORT 07:15:19 21,5 442
448
1593 Lavayssiere Jacques MM5 74 les cyclos du lion 07:15:33 21,5 443
449
855 Romanin Jean Pierre MM4 77 Cyclo club Mazeres 07:15:38 21,5 444
450
1555 Magnani Alessandro MM1 79   07:15:50 21,5 445
451
910 Daniel-David Wallerian MM2 39   07:16:05 21,5 446
452
1420 Mazieres Marc MM6 50 cyclo club de Montaut 07:16:22 21,4 447
453
1324 Lopes Nelson MM2 40   07:16:23 21,4 448
454
1325 Soares Bruno MM1 80   07:16:24 21,4 449
455
1126 Lurde André MM6 51 club cyclotouriste boulonnais 07:16:33 21,4 450
456
784 Julian Jean-Michel MM6 52 ASAT sport aventure 07:16:41 21,4 451
457
811 Blanc Patrick MM6 53   07:16:43 21,4 452
458
1345 Bagatin Gilles MM6 54 Gaillac Vélo Club 07:16:43 21,4 453
459
1584 Bondergaard Mads MM4 78   07:17:19 21,4 454
460
553 Castelar Valverde Jose Antonio MM6 55 JOCC Hernani 07:17:27 21,4 455
461
555 Diaz Martinez Aitor MM2 41 JOCC Hernani 07:17:30 21,4 456
462
554 De La Riva Rodriguez Eduardo MM5 75 JOCC Hernani 07:17:31 21,4 457
463
552 Alonso Agustin Jon MM2 42 JOCC Hernani 07:17:32 21,4 458
464
1376 Beyria David MM5 76 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 07:17:43 21,4 459
465
1573 Peremans Yves MM5 77 AS MATRA TOULOUSE 07:17:48 21,4 460
466
508 Trocmet Gérard MM7 40   07:17:50 21,4 461
467
570 Roca Pallares Francisco MM4 79   07:17:56 21,4 462
468
1275 Deshayes Charlotte FF2 4 union cycliste prigontins 07:18:02 21,4 6
469
1511 Ruffie Jean MM7 41 CPRS-Pins-Justaret Villate 07:18:03 21,4 463
470
788 Benoit Palaysi Frédéric MM4 80 ALCOOLO VELO 07:18:07 21,4 464
471
1156 Durand Pascal MM5 78 mastria53 07:18:08 21,4 465
472
1177 Marty Olivier MM3 61 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 07:18:29 21,3 466
473
1266 Montegut André MM6 56 CYCLO CLUB AUSSONNAIS 07:18:33 21,3 467
474
772 Debar Guy MM7 42 cyclo sport villefranchois 07:18:35 21,3 468
475
884 Merouzeau Claude MM6 57 Elne cyclo club 07:18:38 21,3 469
476
862 Saury Frédéric MM4 81   07:18:59 21,3 470
477
998 Gardes Roland MM5 79 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB 07:19:07 21,3 471
478
859 Bonzom Ludovic MM2 43   07:19:15 21,3 472
479
504 Guiu Bernard MM5 80   07:19:23 21,3 473
480
825 Bourak Laurent MM2 44 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 07:19:29 21,3 474
481
1429 Dumur Antoine MM2 45   07:19:42 21,3 475
482
1298 Besson Bruno MM7 43 stade toulousain cyclisme 07:20:12 21,3 476
483
1613 Moncassin Christophe MM3 62   07:20:22 21,3 477
484
591 Vernet Pascal MM6 58 entente sportive de blanquefort 07:20:34 21,2 478
485
799 Gondran Philippe MM5 81 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 07:21:04 21,2 479
486
920 Laussel Fabrice MM4 82 VCLL PEZENAS 07:21:07 21,2 480
487
196 Dorveaux Eric MM2 46 Stockholm Multisport 07:21:18 21,2 481
488
634 Guiraud Laurent MM5 82 AC CHEMIN LONG CYCLISTE MERIGNAC 07:22:01 21,2 482
489
1144 Perlie Stéphane MM4 83   07:22:03 21,2 483
490
1088 Fabbro Didier MM6 59 UC AUCH 07:22:29 21,2 484
491
1315 Vincent Jean-Francois MM4 84 CC SAVERDUN 07:22:31 21,2 485
492
1184 Torrens Casals Gerard MM2 47 BIKE GUARDIOLA 07:22:39 21,1 486
493
1449 De Figueiredo David MM2 48   07:22:42 21,1 487
494
1256 Richard Gyl MM7 44 CYCLOS PONTOIS 07:22:46 21,1 488
495
1312 Rouschausse Gildas MM4 85 es bonchamp cyclo 07:22:46 21,1 489
496
609 Brisson Jean-Pierre MM5 83 TSVC 07:22:49 21,1 490
497
13 Meuleneire Danny MM8 19   07:22:50 21,1 491
498
1435 Dubois Pierre Olivier MM4 86 cycloclub portesien 07:22:53 21,1 492
499
1174 Tartaglino Olivier MM4 87   07:22:54 21,1 493
500
1343 Brenon Stephane MM4 88 ROL la chevroliere 07:23:24 21,1 494
501
1176 Crochet Richard MM4 89   07:23:24 21,1 495
502
1142 Nivet Fabrice MM5 84   07:23:25 21,1 496
503
559 Spinosi Thomas MM1 81   07:23:57 21,1 497
504
705 Bompart Vincent MM3 63   07:24:04 21,1 498
505
633 Penel Stéphane MM3 64 Cycles medoc estuaire 07:25:24 21 499
506
1409 Camacho Manuel MM5 85 bizicleta taldea pays basque 07:25:44 21 500
507
1210 Richards Keith MM7 45   07:25:49 21 501
508
692 Chris Loxton MM2 49   07:25:49 21 502
509
1199 Le Foll Laurent MM4 90   07:25:53 21 503
510
556 Champie Christophe MM4 91 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 07:26:43 21 504
511
1413 Mampel Belliure Joan MM5 86 CLUB CICLISTA TRAIGUERA 07:26:47 20,9 505
512
828 Maury Alain MM6 60 L'UNION CYCLISTE 31 07:27:08 20,9 506
513
1297 Larosa Marc MM4 92 velo club blayais 07:27:11 20,9 507
514
48 Garaïalde Vincent MM3 65   07:27:18 20,9 508
515
523 Saquet Jean Philippe MM5 87 stade toulousain cyclisme 07:27:28 20,9 509
516
1527 Deplancq Xavier MM2 50   07:27:39 20,9 510
517
863 Albert Patrick MM7 46 AM VELO CLUB ESPERAZANAIS 07:27:40 20,9 511
518
1526 Junique Thomas MM1 82 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 07:27:40 20,9 512
519
1068 Navarro Jean MM7 47 club cyclo mirepoix 07:28:00 20,9 513
520
1187 Labede Jérémy MM1 83 Oloron Ô béarn Sport Nature 07:28:04 20,9 514
521
821 Sevestre Jean MM8 20 USMV VILLEPARISIS 07:28:21 20,9 515
522
167 Tajan Alain MM8 21 FJEP VARILHES 07:28:23 20,9 516
523
1374 Peyras Lionel MM4 93 cyclo club lourdais 07:28:23 20,9 517
524
1484 Naturel Claude MM7 48 AS MURET CYCLISTE 07:29:04 20,8 518
525
1310 Vacquie Jean-Marc MM6 61 L'UNION CYCLISTE 31 07:29:29 20,8 519
526
1328 Rideau Fabien MM3 66   07:29:39 20,8 520
527
1359 Gailly Francis MM8 22 club cyclo pays d olmes 07:29:44 20,8 521
528
1503 Dirat Roger MM8 23   07:29:59 20,8 522
529
627 Bretou Claude MM7 49 cvmontastruc 07:30:07 20,8 523
530
1568 Pedussaud Fabien MM2 51 Etoile Cycliste du Léman 07:30:46 20,8 524
531
1236 Payrau Laurent MM3 67 Comminges Triathlon 07:30:48 20,8 525
532
823 Martinat Laurent MM2 52 Venerque Eaux Vives 07:31:04 20,8 526
533
1403 Roux François MM4 94 vélo coeur lauragais 07:31:27 20,7 527
534
1322 Arbizu Crespo Leandro MM6 62   07:31:30 20,7 528
535
1212 Chassagne Arnaud MM1 84   07:31:48 20,7 529
536
1292 Soissons Pierre MM5 88 GAZELEC BEZIERS 07:32:15 20,7 530
537
1305 Redfern Chris MM2 53   07:32:15 20,7 531
538
1138 Louerat Pierryves MM5 89 velo sport vitalien 07:32:32 20,7 532
539
1383 Leray Florent MM4 95 velo sport vitalien 07:32:35 20,7 533
540
938 Garnaud Fabrice MM5 90 velo sport vitalien 07:32:49 20,7 534
541
902 Pike Jerry MM6 63   07:32:57 20,7 535
542
962 Roux Alain MM8 24 EV BRETENOUX BIARS 07:33:07 20,7 536
543
989 Baque Jean-Roger MM8 25 CYCLO PASSION BRUGUIERES 07:33:19 20,6 537
544
1218 Sarrieu Patrick MM6 64 Comminges Triathlon 07:33:46 20,6 538
545
1131 Moisset Vincent MM4 96 cyclo club de launaguet 07:33:49 20,6 539
546
1196 Lacaze Pierre MM5 91   07:34:05 20,6 540
547
869 Fernandez Martin David MM2 54 Unio Ciclista Taradell 07:34:49 20,6 541
548
580 Haumont Paul MM1 85   07:35:03 20,6 542
549
1285 Dreydemy Olivier MM4 97 CA BEGLES TRIATHLON 07:35:10 20,6 543
550
1373 Chenelle Marc MM6 65 AS MURET TRIATHLON 07:35:16 20,6 544
551
1295 Coquelle Thierry MM6 66   07:35:18 20,6 545
552
1421 Oury Christian MM4 98   07:35:26 20,6 546
553
820 Mora Anne-Sophie FF3 1 Limoux triathlon club 07:35:49 20,5 7
554
1004 Dessymoulie Gilles MM6 67   07:35:52 20,5 547
555
736 Bonin Philippe MM5 92   07:35:56 20,5 548
556
1430 Terrier Alexandre MM5 93   07:36:18 20,5 549
557
982 Lacoste Jean-Marc MM4 99   07:36:28 20,5 550
558
1139 Aubert Gilles MM5 94 BVS 07:36:35 20,5 551
559
773 Madrange Jean-Michel MM7 50   07:37:15 20,5 552
560
1519 Valenti Thierry MM7 51 ACA Pamiers - France 07:37:59 20,4 553
561
1254 Aupy Laurent MM5 95 Team spondylarthrites 07:37:59 20,4 554
562
582 Cameron Angus MM4 100   07:37:59 20,4 555
563
1566 Pereira Antoine MM9 12 MONTREJEAU CYCLO CLUB 07:38:07 20,4 556
564
1045 Boutenegre Joel MM8 26   07:38:15 20,4 557
565
1412 Dandre Pierre MM5 96 club cyclotouriste boulonnais 07:38:27 20,4 558
566
954 Bouyssou Christophe MM4 101 ACV BALLAN MIRE 07:39:08 20,4 559
567
759 Bernard Christophe MM4 102 Cyclo Club Faux Furieux 07:39:15 20,4 560
568
1371 Sacchet Jacques MM8 27 Cyclosport Miramontais 07:39:22 20,4 561
569
777 Heras Laurent MM5 97   07:39:30 20,4 562
570
1617 Blaise Franck MM5 98 VELO CLUB CAMBONNAIS 07:39:30 20,4 563
571
678 Drouard Alex MM7 52 Roulibre Hayonnaise 07:39:41 20,4 564
572
1633 Fanjeaux Nicolas MM2 55   07:39:43 20,4 565
573
1569 Alozy Gilles MM7 53 CYCLOS DU LION ST MARTIN DE CARALP 07:40:02 20,3 566
574
1190 Soula Alain MM6 68 Cyclo Club Castaneen 07:40:24 20,3 567
575
690 Fitte Laurent MM4 103 VTT CLUB DE L'ALBRET 07:40:33 20,3 568
576
1078 Bejna Pierre MM4 104 vtt club d'albret 07:40:34 20,3 569
577
981 Heulot Michel MM7 54 CC LUSSAN 07:40:46 20,3 570
578
1597 Galy Alain MM7 55 Cyclo club Pays D'Olmes 07:41:02 20,3 571
579
506 Faro Manuel MM7 56   07:41:09 20,3 572
580
1029 Haurant Olivier MM4 105   07:41:10 20,3 573
581
1576 Monjou Alban MM6 69   07:41:16 20,3 574
582
1556 Manczak Arnault MM1 86 veloce club montalbanais 07:41:18 20,3 575
583
1091 Del Prete Fabio MM4 106   07:41:26 20,3 576
584
1269 Pinillos Ezcurra Francisco Javier MM8 28   07:41:38 20,3 577
585
562 Geffard Nicolas MM2 56 VELO CLUB NIORTAIS 07:41:41 20,3 578
586
1169 Lecuyer Jacques MM7 57 velo sport vitalien 07:41:42 20,3 579
587
1336 Mauclerc Brice MM1 87   07:42:04 20,3 580
588
849 Zanardi Yvan MM5 99 cyclo club limoux 07:42:10 20,3 581
589
300 Bueno François MM3 68 cyclo club limoux 07:42:11 20,3 582
590
1431 Lourde Guy MM5 100   07:42:21 20,2 583
591
817 Cormier Tanguy MM3 69 ESBC BELLEVILLE SUR VIE 07:42:39 20,2 584
592
527 Fenech Raymond MM9 13 vélo club Salleilles 07:42:49 20,2 585
593
1060 Bonnefous Hervé MM3 70   07:42:53 20,2 586
594
1168 Galvez Marta FF3 2 TRIATLO SERRADELLS 07:42:55 20,2 8
595
1180 Valentin Pierre MM8 29 UCR Rieux Volvestre 07:43:11 20,2 587
596
1051 Gobin Clement MM1 88 Cyclo Loisir Moncoutant 07:43:36 20,2 588
597
1280 Sichi Morgan MM1 89   07:44:11 20,2 589
598
782 Sauguet Christophe MM4 107 ASCL LAROIN 07:44:52 20,1 590
599
1438 Dussier Jean-François MM5 101 ASCL LAROIN 07:44:54 20,1 591
600
797 Belleau Jean MM6 70 soubestre 07:44:54 20,1 592
601
809 Ortega Guillaume MM1 90 Asso union sportive quinsacaise cyclisme 07:44:54 20,1 593
602
184 Gourjault Samuel MM4 108 PSF niort 07:45:30 20,1 594
603
590 Abbracchio Jean MM3 71   07:45:30 20,1 595
604
1208 Thomas Lionel MM3 72 AC Questembert 07:46:16 20,1 596
605
1618 Teotonio Arnaud MM5 102   07:46:17 20,1 597
606
615 Labattu Rémi MM2 57   07:46:27 20,1 598
607
730 Lemarie Stéphane MM4 109 Pignon drainois 07:46:45 20,1 599
608
739 Pouteau Vincent MM4 110   07:46:45 20,1 600
609
1056 Valentin Luc MM4 111 asso ENTENTE CYCLISTE ST PROJET 07:47:00 20 601
610
1107 Boulanger Eric MM5 103   07:47:01 20 602
611
228 Belard Pierre MM6 71 fjep varhilles 07:47:10 20 603
612
1273 Miossec Christian MM5 104 CYCLO4 HAUT AGENAIS 07:47:24 20 604
613
913 Moulis Vincent MM4 112 Gaillac Vélo Club 07:47:36 20 605
614
1006 Grant Lachlan MM4 113 Ronde Cycling Club Edinburgh 07:47:54 20 606
615
1171 Miquel Jean-Michel MM6 72 AMICALE LAIQUE CASTELSARRASIN 07:47:57 20 607
616
513 Martineau Christophe MM4 114 velo club de montreuil juigne 07:48:19 20 608
617
697 Madelaine Christophe MM6 73   07:48:26 20 609
618
1436 Tarrible Laurent MM4 115 VELO CLUB MAUVEZINOIS 07:48:26 20 610
619
1027 Litzinger Jean Marie MM7 58 VC MAUVEZINOIS 07:48:27 20 611
620
1388 Laclavere Jérôme MM5 105 vc mauvezin 07:48:28 20 612
621
1397 Smith Nicholas MM3 73   07:48:38 20 613
622
1064 Soteras Bernard MM8 30 CC SAINT LOUBES 07:48:41 20 614
623
960 Bourdin Jacques MM7 59 vélo sport valletais 07:49:14 19,9 615
624
1245 Guerrero Hervé MM5 106 cyclo club MIREPOIX 07:49:16 19,9 616
625
1247 Guidolin Didier MM6 74 cyclo club MIREPOIX 07:49:16 19,9 617
626
1490 Rensing Merlin MM2 58 Alternative VTT 07:49:24 19,9 618
627
1326 Pons Patrick MM6 75 LONS VELO CLUB 07:49:42 19,9 619
628
676 López-Abril Joaquim MM3 74 Pedala2 07:49:55 19,9 620
629
1026 Soler Morral Jesús MM9 14 2x2 Santpedor 07:49:56 19,9 621
630
62 Colitti Valérien MM9 15 Cyclo Club Castaneen 07:49:58 19,9 622
631
57 Astoury Jean Claude MM5 107 neant 07:50:46 19,9 623
632
1498 Palacin Philippe MM6 76   07:50:53 19,9 624
633
963 Salaun Jean Pierre MM8 31 vcs st sebastien 44 07:51:05 19,9 625
634
779 Guigourese Jean Yves MM8 32 Velo club sebastiannais 07:51:05 19,9 626
635
1272 Duflot Emmanuel MM4 116 CYCLO CLUB SAINT LOUBES 07:51:21 19,9 627
636
1471 Authier Serge MM7 60   07:51:37 19,8 628
637
1596 Peytureau Christophe MM5 108 Velo club de Gours 07:51:37 19,8 629
638
1363 Sutra Bernard MM7 61   07:51:41 19,8 630
639
256 256 DOSSARD   5   07:51:57 19,8 631
640
1378 Boue Francis MM8 33 C.R.MURET 07:51:59 19,8 632
641
520 Wolf Rene MM6 77   07:52:30 19,8 633
642
1598 Druilhe Yvan MM5 109 LAVAUR VELO CLUB 07:52:37 19,8 634
643
1549 Sibra Jean François MM4 117   07:52:41 19,8 635
644
795 Ortega Carlos MM7 62 us quinsac 33 07:53:24 19,8 636
645
966 Dejean Thierry MM2 59 fortiches du lauragais 07:54:04 19,7 637
646
831 Noyee Philippe MM4 118   07:54:15 19,7 638
647
845 Fradin-Lasabatie Claude MM8 34 AVENIR FONSORBAIS OMNISPORTS 07:54:24 19,7 639
648
1387 Koszalski Bruno FF6 1 club cyclotouriste boulonnais 07:54:52 19,7 9
649
1001 Angot Jean Luc MM7 63 stade toulousain cyclisme 07:54:55 19,7 640
650
1042 Moreno Estaire Clara FF5 1 Independiente 07:55:09 19,7 10
651
677 Alcaide Martinez Orlando MM4 119 Pedala2 07:55:22 19,7 641
652
1535 Martin Castro Alejandro MM5 110   07:55:39 19,7 642
653
1534 Moreno Redondo Lourdes FF5 2   07:55:39 19,7 11
654
787 Raynaud Laurent MM5 111 SPLACH L'ISLE JOURDAIN TRIATHLON 07:56:03 19,7 643
655
1125 Loize Gregory MM3 75   07:56:20 19,6 644
656
1520 Clanchin Bertrand MM4 120 cyclo club lezatois 07:57:08 19,6 645
657
1614 Glad Jeremy MM1 91   07:57:18 19,6 646
658
857 Masramon Serrat Manel MM3 76 XTREMBIKE 07:57:29 19,6 647
659
1059 Castet Christian MM9 16 TOAC CYCLOTOURISME 07:57:30 19,6 648
660
867 Gasdon Arnaud MM1 92   07:57:54 19,6 649
661
717 Berdalle Philippe MM6 78   07:58:06 19,6 650
662
1475 Leonard Thom MM2 60   07:58:08 19,6 651
663
1075 Praud Thierry MM5 112 Cyclo club de la Jalle MARTIGNAS 07:58:17 19,6 652
664
1392 Demeulenaere Thibault MM5 113   07:58:39 19,6 653
665
1604 Mucchiutti Eric MM5 114 LES RANDONNEURS DU TREFLE LAVALETTE 07:58:54 19,5 654
666
1477 Cardenas Sanchez Victor MM7 64   07:59:01 19,5 655
667
170 Gimbernat Jean MM6 79 vtt club de thuir 07:59:14 19,5 656
668
1000 Zimmermann Eric MM3 77   07:59:22 19,5 657
669
1136 Le Bourhis Gérard MM8 35   07:59:25 19,5 658
670
1182 Rizzi Patrick MM7 65 TOAC AIRBUS TOULOUSE 07:59:35 19,5 659
671
984 Hurcet Franck MM3 78   07:59:58 19,5 660
672
1389 Obled Willy MM4 121   07:59:59 19,5 661
673
741 Bartalan Angélique FF2 5 CYCLO SALVETAIN 08:00:04 19,5 12
674
118 Vidal Patricia FF7 1 COUSERANS CYCLISTE 08:00:06 19,5 13
675
1523 Filhol Gilles MM6 80   08:00:36 19,5 662
676
934 Gay Andre MM5 115   08:01:08 19,5 663
677
733 Prezeau Eric MM5 116 UNION CYCLISTE TORREILLANE 08:01:17 19,4 664
678
1385 Doulut Sebastien MM4 122 Bruniquelistes 08:01:18 19,4 665
679
597 Mathis Luc MM6 81   08:01:39 19,4 666
680
1309 Serres Jean-Pierre MM7 66 velo club mondonvillois 08:02:02 19,4 667
681
1299 Sansay Catherine FF6 2 TOAC TRI 08:02:04 19,4 14
682
1109 Rodríguez Ferradás Rubén MM1 93   08:02:26 19,4 668
683
1191 Macquart Daniel MM1 94   08:02:36 19,4 669
684
980 Cochez François MM5 117 Vélo Club Tillé 08:02:41 19,4 670
685
1165 Van Der Heijden Joost MM4 123   08:02:50 19,4 671
686
1457 Delplanque Alain MM3 79   08:02:50 19,4 672
687
1106 Cazanave Claude MM5 118 DRAISIENNE MINERVOISE 08:02:56 19,4 673
688
647 Veysseyre Roch MM1 95   08:03:03 19,4 674
689
785 Cruanas Jean-Charles MM2 61   08:03:22 19,4 675
690
798 Sanz Martínez Raúl MM3 80 Etxebarri xtrem 08:03:45 19,3 676
691
1113 Callizo Philippe MM4 124 Integrale bicycle club l'isle jourdain 08:03:58 19,3 677
692
1499 Lescure Jean-Marc MM5 119 l'integrale l'Isle Jourdain 08:03:59 19,3 678
693
651 Thomas Stephen MM6 82 Airbus freewheel 08:04:02 19,3 679
694
1497 Doumenc Pierre MM6 83 les cyclos du lion 08:04:32 19,3 680
695
1550 Lamotte Pascal MM4 125 USC CASTELSAGRAT 08:04:56 19,3 681
696
1188 Granges Jacky MM7 67   08:05:10 19,3 682
697
1462 Gale Keith MM5 120 Twickenham Cycling Club 08:05:57 19,3 683
698
1479 Bouffartigue Roger MM8 36   08:06:04 19,3 684
699
640 Koehler Dominique MM6 84   08:06:04 19,3 685
700
1 Premereur Frank MM4 126   08:06:12 19,3 686
701
1455 Ambor Duverger Jimmy MM3 81 Agrupació ciclista Andorrana (ACA) 08:06:30 19,2 687
702
765 Oliva Salles Joan MM5 121 Manresa esport ciclista 08:06:52 19,2 688
703
890 Mourguiart Bruno MM6 85 VC BLAGNACAIS 08:07:09 19,2 689
704
1074 Chauvet Christelle FF5 3 VC MOUTIERROIS 08:07:28 19,2 15
705
1623 Magnol Patrick MM6 86   08:07:48 19,2 690
706
1579 Cabot Olivier MM4 127   08:07:52 19,2 691
707
1528 Van Aal Francois MM5 122 DB Coaching Triathlon 08:08:04 19,2 692
708
1443 Pelan François MM1 96   08:08:24 19,2 693
709
1133 Esteso Aranda Miguel Ángel MM4 128 BiciSprint 08:08:26 19,2 694
710
516 Fasquel Marc MM6 87 Velo club sebastiannais 08:08:44 19,2 695
711
687 Trebuchet Eric MM5 123 ASSM CYCLO SAINT MEDARD EN JALLES 08:08:55 19,1 696
712
1281 Daleas Jacques MM5 124 cyclo club pontacquais 08:09:32 19,1 697
713
1571 Barbaro Daniel MM5 125 AS MATRA TOULOUSE 08:09:41 19,1 698
714
749 Creteau Nicolas MM3 82 girondins de bordeaux 08:09:59 19,1 699
715
783 Mc Grath Michael MM8 37 Audax Australia 08:10:19 19,1 700
716
967 Chauvet Stephane MM4 129 velo club moutierrois 08:10:35 19,1 701
717
1005 Grant Gavin MM5 126 Twickenham Cycling Club 08:10:41 19,1 702
718
1198 Laforet Adrien MM2 62 US ARGENTON CREUSE 08:11:00 19,1 703
719
1284 Duflau Dominique MM6 88   08:11:03 19,1 704
720
626 Aranguena Jabier MM5 127   08:11:47 19 705
721
1216 Touzanne Michel MM5 128   08:11:47 19 706
722
886 Flourens Patrick MM5 129 TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB 08:11:50 19 707
723
549 Thornton Alisdair MM4 130   08:12:00 19 708
724
551 Michael Scott MM5 130   08:12:01 19 709
725
1007 Hernandez Denis MM6 89 vtt club de thuir 08:12:40 19 710
726
614 Lillo Pacal MM5 131 Cyclo club de la Jalle MARTIGNAS 08:12:49 19 711
727
846 Grialou Francis MM5 132 SCP CYCLISME 08:14:02 18,9 712
728
1251 Bisquey Laurent MM5 133   08:14:11 18,9 713
729
622 Py Benjamin MM3 83   08:14:59 18,9 714
730
1082 Aguiar Pascual Miguel Angel MM4 131 CC BIKE BOI 08:15:16 18,9 715
731
540 Monguillot Jean Luc MM6 90 MORLAAS CYCLOTOURISME 08:15:29 18,9 716
732
745 Flament Thomas MM1 97   08:15:36 18,9 717
733
1575 Ferrero Alain MM5 134   08:16:04 18,9 718
734
965 Bregoli Christophe MM4 132 Vélo club du bruilhois et agenais 08:16:05 18,9 719
735
1611 Audouin Ludovic MM9 17   08:16:28 18,9 720
736
756 Filez Antoine MM1 98   08:16:31 18,9 721
737
670 Imrie Robert MM7 68 South Western Road Club 08:16:39 18,8 722
738
945 Surribas Jacques MM7 69 CYCLO-SPORT VIRAZEILLAIS 08:16:41 18,8 723
739
1110 Grosheitsch Jean-Philippe MM6 91 us quinsac 33 08:17:42 18,8 724
740
926 Cruces Paniagua Cesar Pedro MM4 133   08:19:03 18,8 725
741
1140 Schaffner Frédéric MM4 134   08:19:03 18,8 726
742
514 Martineau Nicolas MM4 135 Velo Club Montreuil-Juigné 08:19:32 18,7 727
743
1117 Hourdebaigt Jean Pierre MM9 18   08:20:25 18,7 728
744
712 Ruiz Jose MM6 92 Gaillac Vélo Club 08:21:31 18,7 729
745
1492 Brisset Pierre MM1 99   08:21:35 18,7 730
746
1489 Candératz Florian MM1 100   08:21:36 18,7 731
747
1101 Swierczynski Pascal MM6 93 USMV VILLEPARISIS 08:23:08 18,6 732
748
985 Semelle Thierry MM5 135 Airbus Free Wheel 08:24:04 18,6 733
749
1434 Pech Nicolas MM6 94 le solitaire 08:24:06 18,6 734
750
1235 Beltran Didier MM7 70   08:25:01 18,5 735
751
1096 Pujo Yannick MM2 63   08:25:43 18,5 736
752
643 Cadeau Jean-Jacques MM7 71   08:25:46 18,5 737
753
723 Zaccaron Benoit MM2 64 etoile cycliste foyenne 08:25:50 18,5 738
754
1362 Walquenart Frédéric MM3 84   08:25:51 18,5 739
755
585 Cougnaud Guillaume MM2 65 AC fougeré 08:26:22 18,5 740
756
584 Perrocheau Gregory MM2 66 AC fougeré 08:26:26 18,5 741
757
1365 Vaquie Jean-Pierre MM7 72   08:26:48 18,5 742
758
755 Tasso Antoine MM5 136 CYCLO VTT FLEURANCE 08:26:52 18,5 743
759
844 Imbert Gérard MM5 137   08:27:20 18,4 744
760
774 Gracia Bruno MM4 136   08:27:46 18,4 745
761
912 Guichou Thierry MM4 137   08:27:48 18,4 746
762
1432 Badier Cedric MM3 85 Cyclo Tonnay Charente 08:27:57 18,4 747
763
1405 Poncelet Pascal MM7 73   08:28:33 18,4 748
764
1485 Sendral Sebastien MM3 86 roc evasion 08:28:50 18,4 749
765
1203 Cazaux Jérôme MM4 138   08:28:52 18,4 750
766
983 Georges Eric MM3 87   08:29:23 18,4 751
767
704 Cavalie Bertrand MM5 138   08:30:00 18,4 752
768
1104 Query Denis MM6 95 Cyclo club Mazeres 08:30:09 18,3 753
769
605 Mathiez Gyl MM4 139   08:30:10 18,3 754
770
606 Delvalle Jean-François MM8 38   08:30:14 18,3 755
771
996 Toncrova Hedvika FF2 6 VC Jericho 08:31:30 18,3 16
772
995 Sanktjohanser Anna FF1 2   08:31:30 18,3 17
773
1178 Marié Julien MM3 88 VC ROCHEFORTAIS 08:32:32 18,3 756
774
1058 Crou Michel MM7 74   08:33:41 18,2 757
775
589 Laly Jean-Louis MM7 75   08:33:48 18,2 758
776
729 Anglade Philippe MM7 76 VC AUTERIVE 08:33:52 18,2 759
777
1530 Berdague Philippe MM5 139 GAZELEC BEZIERS 08:34:23 18,2 760
778
592 Gayot Fabrice MM7 77   08:34:24 18,2 761
779
1261 Heulin Jean Louis MM8 39 CYCLO LOISIRS MONCOUTANT 08:34:51 18,2 762
780
1028 Guillain Xavier MM2 67 CYCLO CLUB AUSSONNAIS 08:35:24 18,2 763
781
680 Lucazeau Christophe MM6 96   08:35:43 18,1 764
782
864 Laroza Olivier MM3 89 CYCLO CLUB PORTESIEN 08:35:51 18,1 765
783
1427 Huche Samuel MM2 68   08:36:17 18,1 766
784
698 Madelaine Bruno MM6 97   08:36:20 18,1 767
785
571 Libaud Sylvain MM2 69   08:37:04 18,1 768
786
1370 Poupeau Laurent MM3 90 SV Fontenaisienne 08:37:05 18,1 769
787
1116 Piton Jean Louis MM4 140 dbardi coaching 08:37:08 18,1 770
788
1270 Bisquey Philippe MM5 140   08:37:10 18,1 771
789
714 Parchard Stéphane MM5 141   08:37:38 18,1 772
790
969 Roda Gil Jose Vicente MM3 91 AQUASOLVENT 08:37:45 18,1 773
791
685 Macheret Jean Claude MM6 98 uc mardeuil 08:38:04 18,1 774
792
544 Lahore Laura FF1 3 VILLENEUVE CYCLISTE 08:38:28 18,1 18
793
878 Perez Bernard MM8 40 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 08:38:44 18 775
794
1601 Cerisier Jonathan MM1 101   08:39:29 18 776
795
812 Labbe Loic MM3 92 03077 - USM VILLEPARISIS 08:39:38 18 777
796
915 Paulmier Vincent MM3 93   08:39:42 18 778
797
547 Degrieck Eward MM1 102   08:40:55 18 779
798
515 Bracq Celine FF4 2 VC SAINT SEBASTIEN LOIRE 08:40:57 18 19
799
1329 Vigand Olivier MM5 142   08:42:25 17,9 780
800
528 Barroso Philippe MM7 78   08:42:59 17,9 781
801
1517 Smith Gareth MM3 94 St Ives CC 08:43:02 17,9 782
802
1407 Martins Jerome MM2 70   08:43:20 17,9 783
803
978 Berner Christian MM3 95   08:43:21 17,9 784
804
1507 Fornoni Jean-Pierre MM8 41 CC LUSSAN 08:44:54 17,8 785
805
916 Delage Pascal MM7 79 CSAR 08:45:10 17,8 786
806
990 Guerrazzi Loic MM3 96 cyclo club exideuil 08:45:31 17,8 787
807
988 Lamiche Pascal MM4 141 Tulle Cyclisme Competition 08:45:39 17,8 788
808
73 Feltrin Eric MM5 143 asso cyclo vtt fleurance 08:45:59 17,8 789
809
1592 Boulbes Roland MM6 99 vélo club du vallespir 08:46:01 17,8 790
810
613 Leite Alexandre MM4 142 VC PONTACQUAIS 08:46:34 17,8 791
811
534 Omnes Philippe MM5 144   08:47:23 17,7 792
812
885 Crabanac Florent MM6 100 Vélo Club Razacois 08:47:40 17,7 793
813
1205 Bourguet Christian MM4 143   08:48:04 17,7 794
814
656 Camprubi Muñoz Guillem MM2 71   08:48:31 17,7 795
815
1228 Sainte Livrade Jean-Louis MM9 19 stade toulousain cyclisme 08:49:43 17,7 796
816
505 Weisse Frédéric MM3 97   08:50:25 17,6 797
817
917 Thomas Jean Marc MM6 101 SAINT JORY CYCLOTOURISME 08:50:51 17,6 798
818
1327 Mourgues Alain MM6 102 Saint Jory Cyclo 08:50:57 17,6 799
819
1030 Borget Tony MM4 144 ACPV 85 08:51:07 17,6 800
820
1031 Bernard Eric MM3 98   08:51:58 17,6 801
821
986 Midgley Roy MM8 42 axat roast beefs 08:52:26 17,6 802
822
1077 Belaud Alexandre MM2 72 velo club pays de la chataigneraie 08:53:09 17,6 803
823
853 De Gracia Garcia José Luis MM6 103 C.E. L´Ametlla de Mar 08:53:31 17,5 804
824
924 Poch Gayoso Luis MM3 99 bikefriendly 08:55:08 17,5 805
825
596 Jouanny Jean-Claude MM5 145   08:56:43 17,4 806
826
663 Baroin Pascal MM5 146   08:57:33 17,4 807
827
1468 Madern Clement MM1 103   08:59:19 17,4 808
828
1470 Bize Garcias Quentin MM1 104   08:59:21 17,4 809
829
1626 Cancela Patrice MM4 145   08:59:44 17,3 810
830
522 Hayward Sarah FF6 3 Newport Shropshire CC 08:59:59 17,3 20
831
710 Verdier Christian MM6 104   09:00:15 17,3 811
832
1332 Miternique Huguette FF5 4 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 09:00:22 17,3 21
833
594 Le Mouroux Philippe MM6 105 ENTENTE SPORTIVE BLANQUEFORT 09:00:37 17,3 812
834
610 Anglade Francis MM8 43 union cycliste espalaisienne 09:01:33 17,3 813
835
1160 Bodet-Simon Marie-Renée FF6 4 Cyclo Club Vertavien 09:03:03 17,2 22
836
1150 Simon Michel MM5 147 Cyclo Club Vertavien 09:03:04 17,2 814
837
1425 Komac Benjamin MM2 73 Agrupació Ciclista Andorrana 09:03:47 17,2 815
838
722 Zaccaron Michel MM7 80 etoile cycliste foyenne 09:05:14 17,2 816
839
1172 Olivera Campo Ramiro MM7 81 club ciclista Gracia 09:10:31 17 817
840
1306 Subires Rios Luis MM5 148   09:11:15 17 818
841
59 Villena Vicario Antonio MM7 82 ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORTIU 09:13:06 16,9 819
842
923 Avellana Muro Carlos MM9 20   09:15:17 16,9 820
843
922 Villacampa Buira Raul MM9 21 club Bikefriendly 09:15:21 16,9 821
844
727 Pachon Frédéric MM6 106   09:15:23 16,9 822
845
1513 Coffen Charles MM5 149 CYCLO SALVETAIN 09:15:23 16,9 823
846
734 Gamisans Coma Joan MM5 150 65 MANRESA ESPORT CICLISTA 09:16:51 16,8 824
847
655 Camprubi Duocastella Judit FF5 5 Pedala2 09:16:52 16,8 23
848
1469 Gil Florian MM1 105   09:17:38 16,8 825
849
933 Domin Daniel MM9 22 aucun 09:18:01 16,8 826
850
1166 Esteffe Serge MM7 83   09:18:37 16,8 827
851
1423 Komac Florian MM8 44 AUBORD CYCLO CLUB 09:19:38 16,7 828
852
578 Dalquier Arnaud MM3 100   09:22:07 16,7 829
853
1290 Le Boedec Laurent MM6 107   09:22:44 16,6 830
854
702 Samacoits Jean-Paul MM8 45   09:22:46 16,6 831
855
530 Candelier Eric MM5 151   09:22:46 16,6 832
856
930 Mourleau Stephane MM2 74   09:22:49 16,6 833
857
758 Gozillo Jérôme MM4 146   09:22:49 16,6 834
858
929 Dejean Pierre-Henri MM2 75 Limoges triathlon 09:22:50 16,6 835
859
546 Degrieck Anton MM1 106   09:23:06 16,6 836
860
662 Dugrip Pascal MM4 147   09:23:14 16,6 837
861
972 Brisson Jean Yves MM4 148   09:23:45 16,6 838
862
899 Beulze Olivier MM5 152   09:24:42 16,6 839
863
1255 Moreno Ortiz Angel MM3 101   09:26:02 16,5 840
864
947 Abbott Michael MM6 108 Airbus freewheel 09:26:45 16,5 841
865
1195 Jallais Valery MM5 153 Mézin 09:27:02 16,5 842
866
1518 Gravil Sebastien MM3 102 HNO34 Aventure 09:29:41 16,4 843
867
1062 Bould Robert MM3 103 Rhino Velo Cycling Club 09:34:58 16,3 844
868
1119 Stassen Robert MM2 76   09:36:30 16,2 845
869
1118 Daniell John MM2 77   09:36:30 16,2 846
870
581 Haumont Olivier MM9 23   09:36:38 16,2 847
871
1257 Florensa Masip Ramon MM8 46 E. C. BiciSprint 09:40:49 16,1 848
872
931 Birioukoff Gilles MM3 104   09:42:06 16,1 849
873
674 Barjou Joël MM7 84   09:43:28 16 850
874
657 Camprubí Albert MM7 85   09:43:42 16 851
875
654 Mominó Alegre Jordi MM7 86 Esport ciclista Manresa 09:43:57 16 852
876
50 Legenne Jérôme MM6 0 CPRS PINS JUSTARET VILLATE 00:00:00 ABD ABD
877
75 Julien Grégory MM3 0 CCV CASTELMAUROU 00:00:00 ABD ABD
878
117 Picard Nicolas MM4 0 TOAC TRIATHLON 00:00:00 ABD ABD
879
121 Luquet Frederic MM3 0 AS MURET CYCLISTE 00:00:00 ABD ABD
880
151 Sarda Jean-Pierre MM7 0 FJEP VARILHES 00:00:00 ABD ABD
881
180 Penot Xavier MM4 0 BALMA VELO SPRINT 00:00:00 ABD ABD
882
195 Peyroton Dartet Thomas MM1 0 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 00:00:00 ABD ABD
883
206 Baby Daniel MM5 0 COUSERANS CYCLISTE 00:00:00 ABD ABD
884
213 Ferraroni Jérôme MM3 0 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 00:00:00 ABD ABD
885
218 Gabriel Jean Marc MM5 0 Velo sport Castelnaudary 00:00:00 ABD ABD
886
224 Pont Patrice MM4 0 VELO CLUB CAMBONNAIS 00:00:00 ABD ABD
887
241 Gadiou Pierre MM7 0   00:00:00 ABD ABD
888
501 Clos Patrick MM4 0   00:00:00 ABD ABD
889
503 Dieudonne Gérard MM8 0 ecvvt 00:00:00 ABD ABD
890
510 Taraud Richard MM4 0   00:00:00 ABD ABD
891
521 Benazet Jean Michel MM3 0   00:00:00 ABD ABD
892
524 Dinouart Regis MM4 0   00:00:00 ABD ABD
893
531 De Lorgeril Olivier MM9 0   00:00:00 ABD ABD
894
533 Vinas Guix Arnau MM3 0 Esportiu Ripoll 00:00:00 ABD ABD
895
537 Degrieck Stefaan MM6 0   00:00:00 ABD ABD
896
563 Errazkin Izagirre Iñaki MM9 0 JOCC Hernani 00:00:00 ABD ABD
897
564 Etxaniz Gesalaga Jose Ramon MM5 0 JOCC Hernani 00:00:00 ABD ABD
898
565 Iturralde Muguruza Jose Ignacio MM8 0 JOCC Hernani 00:00:00 ABD ABD
899
567 Zilbeti Lazkano Xabier MM5 0 JOCC Hernani 00:00:00 ABD ABD
900
575 Reynes Thomas MM2 0 BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 00:00:00 ABD ABD
901
579 Fouche Thomas MM5 0   00:00:00 ABD ABD
902
603 Rocha Luiz MM5 0 mato e morro pedal livre 00:00:00 ABD ABD
903
624 Mazzotti Raphael MM1 0   00:00:00 ABD ABD
904
632 Delille Christian MM6 0 Vélos loisir 00:00:00 ABD ABD
905
641 Sicard Stéphan MM3 0   00:00:00 ABD ABD
906
650 Beneschi Patrick MM3 0 SPLACH TRIATHLON - L'Isle Jourdain 32 00:00:00 ABD ABD
907
653 Hoyer Willy MM5 0   00:00:00 ABD ABD
908
660 Mazzotti Jean Luc MM6 0 CYCLO CLUB AUPSOIS 00:00:00 ABD ABD
909
664 Bourgeois Philippe MM5 0   00:00:00 ABD ABD
910
666 Menendez Henri MM7 0 Vélo club des alberes 00:00:00 ABD ABD
911
682 Derval Nicolas MM3 0 GIRONDINS BORDEAUX 00:00:00 ABD ABD
912
686 Bonnet Kevin MM1 0 TRI POTES 31 00:00:00 ABD ABD
913
706 Duverger Stéphane MM2 0   00:00:00 ABD ABD
914
738 Barrere Jean-Philippe MM5 0   00:00:00 ABD ABD
915
743 Dalla Barba Jean Luc MM6 0 VTT CLUB DE L'ALBRET 00:00:00 ABD ABD
916
748 Brau François MM3 0 rvc 00:00:00 ABD ABD
917
768 Carrere Christophe MM4 0 Avenir cycliste Bagnères de Bigorre 00:00:00 ABD ABD
918
793 Gelle Jacques MM4 0   00:00:00 ABD ABD
919
807 Preti Patrice MM8 0 T E C Toulouse Electrogaz Club 00:00:00 ABD ABD
920
836 Lapotre Sonny MM1 0   00:00:00 ABD ABD
921
848 Miquel Jean-Pierre MM5 0 sanglier09 00:00:00 ABD ABD
922
861 Liebling Simon MM6 0   00:00:00 ABD ABD
923
873 Pallas Roméo MM1 0   00:00:00 ABD ABD
924
883 Stoltz Mats MM6 0 RANDONNEURS NARBONNAIS 00:00:00 ABD ABD
925
891 Cosneau Philippe MM9 0 Velo club sebastiannais 00:00:00 ABD ABD
926
906 Núñez Acedo Julian MM5 0 c.c.bike boi 00:00:00 ABD ABD
927
932 Berthet Julien MM2 0   00:00:00 ABD ABD
928
979 Rubion Roger MM7 0 Elne cyclo club 00:00:00 ABD ABD
929
987 Rodrigo Unzueta Josu Abel MM2 0   00:00:00 ABD ABD
930
1014 Kurrein Benjamin MM2 0 Airbus Free Wheel 00:00:00 ABD ABD
931
1023 Codecco Gerard MM7 0 CYCLO PASSION BRUGUIERES 00:00:00 ABD ABD
932
1080 Jost Jean Paul MM6 0 Sete Thau Triathlon 00:00:00 ABD ABD
933
1093 Miral Gilbert MM7 0 La Roue Carrée Montjovienne 00:00:00 ABD ABD
934
1108 Raffo Christopher MM2 0 CC LEGUEVIN 00:00:00 ABD ABD
935
1124 Navarro Xavier MM7 0 les cyclos du lion 00:00:00 ABD ABD
936
1132 Pottier Fabien MM1 0 DB Coaching Triathlon 00:00:00 ABD ABD
937
1134 De La Rosa Lopera Elisabet FF3 0 BiciSprint 00:00:00 ABD ABD
938
1143 Jerdon Gilles MM6 0   00:00:00 ABD ABD
939
1147 Argillier Jean Paul MM7 0 membre individuel gard 00:00:00 ABD ABD
940
1149 Mounier Jérémy MM2 0 PORTET TRIATHLON 00:00:00 ABD ABD
941
1157 Blanchard Patrick MM6 0   00:00:00 ABD ABD
942
1170 Losego Cédric MM2 0 VELO CLUB SERIGNAC - France 00:00:00 ABD ABD
943
1194 Sultana Philippe MM5 0   00:00:00 ABD ABD
944
1209 Aubaile-Thibaud Jean-Baptiste MM6 0 CPRS PINS-JUSTARET 00:00:00 ABD ABD
945
1222 Couturet Laurent MM5 0   00:00:00 ABD ABD
946
1242 Rouge Christian MM5 0   00:00:00 ABD ABD
947
1279 Hodin Claude MM8 0   00:00:00 ABD ABD
948
1286 Silvia Junquera Rey FF4 0 BIKEGUARDIOLA 00:00:00 ABD ABD
949
1303 Autret Antoine MM5 0   00:00:00 ABD ABD
950
1308 Goument Gerard MM7 0   00:00:00 ABD ABD
951
1317 Martin Raphaël MM8 0 cyclo club du pays d'olmes 00:00:00 ABD ABD
952
1375 Bayliss Paul MM4 0   00:00:00 ABD ABD
953
1399 Izquierdo Rodriguez Jose Luis MM7 0 Esport Ciclista Bicisprint 00:00:00 ABD ABD
954
1444 De La Rochefoucauld Charles MM1 0   00:00:00 ABD ABD
955
1448 Michel Roger MM6 0   00:00:00 ABD ABD
956
1472 Quer Segarra Jordi MM3 0 2x2 Santpedor 00:00:00 ABD ABD
957
1478 Pinaud Claude MM5 0   00:00:00 ABD ABD
958
1480 Bonningue Patrice MM4 0   00:00:00 ABD ABD
959
1482 Pochot David MM5 0   00:00:00 ABD ABD
960
1483 Seckinger Marcel MM6 0 Velo sport Castelnaudary 00:00:00 ABD ABD
961
1512 Pinquie Philippe MM6 0   00:00:00 ABD ABD
962
1537 Marin Francois MM5 0 HNO34 Aventure 00:00:00 ABD ABD
963
1540 Ricketts Anthony MM2 0   00:00:00 ABD ABD
964
1541 Vervaeren Brice MM1 0 USC COLOMIERS 00:00:00 ABD ABD
965
1546 Gaubert Didier MM7 0 GUIDON VALENCIEN 00:00:00 ABD ABD
966
1567 Navarro Yannick MM2 0   00:00:00 ABD ABD
967
1589 Bosch Pierre MM7 0 velo club vallespir 00:00:00 ABD ABD
968
1610 Tilney-Bassett Jérémy MM5 0 SAINT JORY CYCLOTOURISME 00:00:00 ABD ABD
969
1621 Vicinelli Patrice MM6 0 CYCLO CLUB AUSSONNAIS 00:00:00 ABD ABD
970
1642 Le Cosquer Xavier FF5 0   00:00:00 ABD ABD