L'Ariégeoise - 30/06/2018

Ariegeoise XXL

Visualisez et commandez vos photos dès lundi midi 2 juillet sur Maindruphoto.com

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
236 Pillon SEBASTIEN MM1 1 Team Toulouse Bikes 05:57:32 28,9 1
2
86 Carr SIMON MM1 2   06:04:14 28,3 2
3
150 Lourd RODOLPHE MM2 1 V.C. Pontois 06:04:17 28,3 3
4
232 Ansiaux NICOLAS MM1 3   06:12:51 27,7 4
5
191 Potier GUILLAUME MM2 2 Cyclo Sport Ciotaden 06:32:16 26,3 5
6
70 Gourjault MATTHIEU MM1 4 PSF niort 06:36:59 26 6
7
88 Danis FABIEN MM1 5 TEAM GSO 06:37:55 25,9 7
8
199 Christophe ROBIN MM1 6 TOAC 06:38:48 25,9 8
9
1008 Coucaud JULIEN MM1 7 Sport Bike 06:41:18 25,7 9
10
101 Cosnier VALENTIN MM2 3 VS CHARTRES 06:41:38 25,7 10
11
1605 Galea PAUL MM9 1 CC RIVESALTES 06:41:52 25,7 11
12
253 Argans PHILIPPE MM2 4   06:42:05 25,7 12
13
100 Girones Farreras JOSEP MM3 1 sterrato 06:42:27 25,6 13
14
72 Herve JULIEN MM2 5 UCP 24 06:44:42 25,5 14
15
211 Graczyk VINCENT MM1 8 SC SERRES CASTET 06:45:03 25,5 15
16
46 Gautron SéBASTIEN MM3 2 VS DOMPIERRE 06:46:43 25,4 16
17
190 Compston DAVID MM6 1   06:47:04 25,4 17
18
1072 Almerge DIEGO MM1 9 La Malena CD 06:47:19 25,3 18
19
1582 Stephan PIERRE MM1 10 SC SERRES CASTET 06:48:39 25,3 19
20
254 Campos XAVIER MM4 1 CVC CARCASSONNE 06:51:27 25,1 20
21
189 Tisseyre BERTRAND MM3 3 CYCLO CLUB DE MAZERES 06:53:58 24,9 21
22
731 Aguerre MATHIEU MM5 1 OGN Triathlon 06:55:56 24,8 22
23
1185 Boyer JULIEN MM1 11 UVLimoges 06:56:10 24,8 23
24
192 Petrolini STéPHANE MM4 2 GPCC 31 06:56:35 24,8 24
25
69 Jiménez Castán AITOR MM3 4 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 06:57:31 24,7 25
26
188 Gostinicchi JEAN LUC MM6 2   06:57:38 24,7 26
27
116 Morange PIERRE HENRI MM1 12 uv limoges 06:58:07 24,7 27
28
1186 Colin GUILLAUME MM9 2   06:59:10 24,6 28
29
158 Grould JEAN YVES MM8 1 VELO CLUB SAINT GILLES CROIX DE VIE 06:59:27 24,6 29
30
52 Swierczynski BAPTISTE MM1 13 US BOIS SAINT DENIS TREMBLAY EN FRANCE 06:59:29 24,6 30
31
36 Hatilip WILLIAM MM4 3 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 07:00:10 24,6 31
32
249 Bussy XAVIER MM3 5 Easy sport 07:02:52 24,4 32
33
169 Lienard DIMITIR MM3 6 Easy sport 07:02:55 24,4 33
34
210 García Anton JORGE MM2 6 Universidad de Valladolid C.D 07:03:16 24,4 34
35
24 Mitton FABIEN MM4 4   07:03:49 24,4 35
36
153 Bize JéRôME MM2 7   07:04:39 24,3 36
37
1502 Cebria Armengol JORDI MM4 5 tcgb 07:04:56 24,3 37
38
257 Pujol NARCIS MM5 2 tbelles 07:05:02 24,3 38
39
19 Louge DéSIRé MM5 3 Cyclo Club Castaneen 07:05:06 24,3 39
40
164 Bouchot JéRôME MM3 7 GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 07:05:59 24,2 40
41
110 Duverge LAURENT MM4 6 VC RAUZAN 07:09:51 24 41
42
131 Lastisneres FRéDéRIC MM4 7 cyclo club des enclaves 07:11:27 23,9 42
43
1066 Veglio MATHIEU MM1 14 saubens cyclo 31 07:11:43 23,9 43
44
181 Rinjeonneau CLEMENT MM1 15 VELO CLUB ROCHEFORTAIS 07:13:18 23,8 44
45
156 Dessalle FREDERIC MM1 16 REVEL SPRINTER CLUB 07:14:32 23,7 45
46
1334 Roussel SéBASTIEN MM3 8 Cyclo club Mazeres 07:14:54 23,7 46
47
60 Lescastreyres MICHEL MM8 2 GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 07:16:02 23,7 47
48
83 Grosjean JéRôME MM3 9   07:16:09 23,7 48
49
202 Gary HERVé MM5 4 nimes cyclisme 07:16:10 23,7 49
50
203 Morin JEREMY MM1 17 vendée sport Langonnais 07:18:34 23,5 50
51
193 Hebrard EMMANUEL MM2 8 Cyclo Club Castaneen 07:20:18 23,4 51
52
243 Uró Mompel JORDI MM2 9 Torello Club Atletic 07:20:19 23,4 52
53
17 Bonneton SYLVAIN MM4 8   07:20:42 23,4 53
54
1600 Bertrand GUILLAUME MM1 18 VTT GAURIAC 07:21:27 23,4 54
55
804 Bardary FRANçOIS MM1 19 VT Tranzault 07:25:18 23,2 55
56
850 Giusti JEAN PAUL MM5 5 union cycliste briviste 07:25:41 23,2 56
57
98 Bouiller SANDRINE FF5 1 AMicale Cyclo Escalquens 07:26:29 23,1 1
58
1291 Dopff LOUIS MM2 10 PL BERGOT 07:28:15 23 57
59
91 Marti Anglada DAVID MM2 11 SURIÀ BICIS FIGUERES 07:28:57 23 58
60
34 Sartori ROBERT MM6 3   07:29:03 23 59
61
6 Perrocheau YANNIS MM2 12 vélo club les Herbiers 07:31:32 22,9 60
62
1368 Matxinandiarena Alustiza JOKIN MM1 20 Leharrei MBT 07:32:19 22,8 61
63
248 Nony NORBERT MM1 21   07:33:14 22,8 62
64
1135 Gimeno Salas CHRISTIAN MM3 10 cc gracia 07:34:10 22,7 63
65
220 Tofanelli DOMINIQUE MM4 9 nimes cyclisme 07:34:53 22,7 64
66
112 Garcia RICHARD MM2 13 BEAUPREAU VS 07:36:05 22,6 65
67
137 Lopez Gonzalez JOAN MM5 6   07:36:38 22,6 66
68
55 Emery FRANCIS MM4 10 ccc31 07:38:19 22,5 67
69
703 Correia JOSé MM9 3 CA CASTELSARRASIN 07:39:15 22,5 68
70
959 Hoyos Garcia JUAN JOSE MM3 11 AQUASOLVENT 07:39:24 22,5 69
71
856 Hoyos Garcia CARLOS MM3 12 AQUASOLVENT 07:39:25 22,5 70
72
1628 Jalencas JOAN MM1 22   07:39:27 22,5 71
73
1253 Etchegoimberry GILBERT MM3 13 PL BERGOT BREST 07:39:30 22,5 72
74
99 Rebeyrotte CEDRIC MM2 14 US BERGERAC TRIATHLON 07:40:24 22,4 73
75
1167 Mustiere PASCAL MM5 7   07:40:25 22,4 74
76
1036 Bellec LAURENT MM3 14 Union Trail and Cycling Team 07:40:26 22,4 75
77
8 Premereur GEERT MM4 11 Torenvrienden 07:41:19 22,4 76
78
1154 Bauguil LAURENT MM5 8 AC ST MICHEL 07:42:04 22,3 77
79
1258 Desvaux PHILIPPE MM5 9 VELO CLUB RAUZANNAIS 07:42:14 22,3 78
80
1460 Lasserre CYRIL MM1 23 UA TARBES TRIATHLON 07:43:40 22,3 79
81
1547 Lagarde KALI MM1 24 "team""PIERRE QUI ROULE""" 07:44:17 22,2 80
82
1553 Morel ALAIN MM6 4 c v montastruc 07:44:21 22,2 81
83
43 Carlier ALEXANDRE MM1 25 AS MURET CYCLISTE 07:45:59 22,1 82
84
1456 Precigout JEAN BAPTISTE MM1 26 AC NERSACAIS 07:46:09 22,1 83
85
162 Plet DIDIER MM5 10 Team CVC Carcassonne 07:48:05 22 84
86
620 Leitao JOSé MM4 12 AVENIR BIZANOS 07:48:32 22 85
87
1055 Chandelier ERIC MM6 5 CHLORO BIKING 07:50:55 21,9 86
88
1070 Bourdieux PATRICK MM3 15   07:51:38 21,9 87
89
771 Cron ERIC MM3 16 UC JOUE LES TOURS 07:52:38 21,8 88
90
1504 Maillet JEAN CHRISTOPHE MM1 27 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 07:53:26 21,8 89
91
77 Bretaud MATTHIEU MM3 17 VC ANCENIS 07:54:51 21,7 90
92
76 Benyacoub DAVID MM4 13   07:55:31 21,7 91
93
888 Puig Sanjuan ANDRES MM2 15 CLUB CICLISTA ALT MAESTRAT 07:55:43 21,7 92
94
1302 Baben FRANçOIS MM4 14   07:56:47 21,6 93
95
222 Cavrois VALENTIN MM1 28 CA Béglais Triathlon 07:57:36 21,6 94
96
1105 Robert De Latour BENOîT MM1 29   07:58:47 21,6 95
97
1348 Loustau ANTHONY MM1 30   07:58:49 21,6 96
98
1022 Lechevalier LAURENT MM4 15 CVCC castelginest 07:59:45 21,5 97
99
194 Petrolini MARTINE FF4 1 GPCC 31 07:59:54 21,5 2
100
37 Pouleur PATRICK MM3 18 vtt club de thuir 08:01:12 21,4 98
101
16 Caubere FRANçOIS MM4 16   08:01:27 21,4 99
102
1351 Martinez Diaz DAVID MM2 16 peña ciclista Sedavi 08:02:42 21,4 100
103
1239 Baro MARC MM6 6 Mende run and bike 08:02:45 21,4 101
104
1333 Guilera Giralt ROBERT MM3 19   08:03:54 21,3 102
105
1505 Baillarguet MATHIEU MM3 20 TEAM CYCLISTE ANGERIEN 08:04:27 21,3 103
106
95 Fargeton LAURENT MM3 21 TOAC AIRBUS TOULOUSE 08:04:53 21,3 104
107
649 Paux EDOUARD MM3 22 PORTET TRIATHLON 08:05:14 21,3 105
108
905 Bonnans REGIS MM2 17 TOAC TRIATHLON 08:05:34 21,3 106
109
939 Bonillo JEREMY MM1 31   08:06:49 21,2 107
110
1304 Bidegain NICOLAS MM1 32   08:07:15 21,2 108
111
616 Malo DIDIER MM5 11 Avenir bizanos cyclo 08:07:30 21,2 109
112
535 Couillez LILIAN MM1 33 VC PAYS SAINT FLOUR 08:08:03 21,1 110
113
1320 Balse CHRISTIAN MM6 7 Asso CYCLO 4 HAUT AGENAIS 08:09:16 21,1 111
114
630 Pons PATRICE MM4 17 Gaillac Vélo Club 08:10:00 21,1 112
115
1151 Cosme DAVID MM3 23   08:10:38 21 113
116
956 Faucher GéRARD MM6 8   08:11:09 21 114
117
840 Vlemincx FRANçOIS MM5 12 A.S.saint hilaire de riez cyclisme 08:12:06 21 115
118
735 Lagrave MICHEL MM5 13   08:12:53 20,9 116
119
887 Barreda Roca JUAN MANUEL MM3 24 CLUB CICLISTA ALT MAESTRAT 08:13:35 20,9 117
120
47 Garcia RICHARD MM3 25 vtt club de thuir 08:13:36 20,9 118
121
1040 Deycard FABIEN MM1 34   08:13:49 20,9 119
122
683 Bordillon LAURENT MM4 18 velo club pornichet 08:14:03 20,9 120
123
1612 Oyhagaray PASCAL MM2 18   08:14:11 20,9 121
124
602 Gomes RéGIS MM4 19   08:14:12 20,9 122
125
1390 Schreurs JOEP MM3 26   08:14:13 20,9 123
126
818 Drode JULIEN MM2 19   08:14:14 20,9 124
127
197 Dorveaux XAVIER MM1 35   08:15:30 20,8 125
128
166 Riche ERWIN MM3 27 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 08:16:35 20,8 126
129
1491 Berdague VINCENT MM1 36 beziers chameaux 08:17:53 20,7 127
130
1041 Ostolaza Permisan IñIGO MM4 20 Independiente 08:18:55 20,7 128
131
833 Charrier JEAN YVES MM5 14 USGC 08:19:02 20,7 129
132
1353 Argilier CHRISTOPHE MM4 21 peña ciclista Sedavi 08:20:14 20,6 130
133
770 Buttigieg SEBASTIEN MM3 28 CA CASTELSARRASIN 08:20:45 20,6 131
134
668 Morera Moré JOSEP MARIA MM4 22 Club Ciclista Montblanc 08:21:11 20,6 132
135
1602 Beltran THIERRY MM6 9   08:22:00 20,6 133
136
1307 Authenac CHRISTIAN MM7 1 MONTREJEAU CYCLO CLUB 08:22:28 20,5 134
137
1252 Glize STEPHAN MM3 29   08:22:31 20,5 135
138
747 Borsu ARNAUD MM2 20   08:23:09 20,5 136
139
1516 Tisne LUDOVIC MM1 37 Team Labège Triathlon 08:24:28 20,5 137
140
1635 Neumann JULIEN MM1 38   08:24:35 20,5 138
141
1189 Lebas GUILLAUME MM4 23 TOAC CYCLOTOURISME 08:26:25 20,4 139
142
1010 Moreno Barbero JORGE MM3 30 Club Ciclista Sprint Bike 08:27:07 20,3 140
143
1250 Thomas ALEXANDRE MM3 31 PL BERGOT 08:28:57 20,3 141
144
599 Camblong NOëL MM7 2 Avenir de Bizanos 08:29:12 20,3 142
145
1173 Saffon PIERRE MM6 10   08:29:32 20,3 143
146
1021 Gonnard THIERRY MM5 15 UC31 08:33:31 20,1 144
147
1011 Gontier FRANCIS MM7 3   08:33:36 20,1 145
148
942 Roumazeille FRANCOIS XAVIER MM1 39 SA MERIGNAC 08:34:13 20,1 146
149
1476 García Gonzalez JESUS IGNACIO MM3 32 Club Triatlón Villena 08:34:20 20,1 147
150
700 Da Costa JEAN NOëL MM6 11   08:34:24 20,1 148
151
1207 Loupiac PASCAL MM5 16   08:35:21 20 149
152
1202 Betbeder MAXIME MM1 40 HASPARREN CYCLO CLUB 08:35:35 20 150
153
172 Bentayou THIERRY MM4 24 Amicale Cyclo Escalquens - France 08:36:25 20 151
154
104 Carrie MARION FF1 1 Team Labège Triathlon/TUC Triathlon - France 08:36:26 20 3
155
1422 Huillet BERTRAND MM4 25 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 08:36:44 20 152
156
1052 Soliva JACQUES MM7 4 BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME 08:37:25 19,9 153
157
695 Matecat BERTRAND MM4 26 UCPR 08:37:58 19,9 154
158
852 Brel PATRICK MM7 5 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 08:38:05 19,9 155
159
639 Koehler LAURENCE FF3 1 Villenave d?Ornon Triathlon 08:39:10 19,9 4
160
1562 Riffaud ALEXANDRE MM1 41   08:40:45 19,8 156
161
163 Dedieu FRANCK MM6 12 CCPYRENEN 08:42:24 19,8 157
162
701 Coeslier CYRIL MM4 27 UCP REZE 08:45:23 19,6 158
163
598 Moreau PHILIPPE MM5 17 V.S.V SAINT VIAUD 08:45:25 19,6 159
164
1038 Schang BRUNO MM8 3 VELOPHILE NAINTREENNE 08:45:29 19,6 160
165
1288 Mergui PASCAL MM5 18 ACCL Mérignac 08:46:02 19,6 161
166
1112 Guillemot PHILIPPE MM4 28   08:46:31 19,6 162
167
1591 Requena DANIEL MM8 4 pezenas velo club leo lagrange 08:47:12 19,6 163
168
25 Delage FREDERIC MM4 29 CS LA BOUILLADISSE 08:48:21 19,5 164
169
1560 Ledesma Torres LORENA FF2 1 Agrupació Ciclista Andorrana 08:48:26 19,5 5
170
165 De Vries JEAN MARC MM4 30 CYCLO 4 haut Agenais 08:51:04 19,4 165
171
1323 Delphin BERTRAND MM4 31 Easymile 08:51:53 19,4 166
172
1183 Roca HENRI MM6 13 CC LE BOULOU 08:52:17 19,4 167
173
1355 Combecave JACQUES MM5 19 CYCLOSPORT CATALAN 08:56:23 19,2 168
174
79 Rollin JEAN LOUIS MM7 6 UCP PRIGONRIEUX 08:56:50 19,2 169
175
819 Massé ROMéO MM4 32   08:57:10 19,2 170
176
1009 Herbreteau NICOLAS MM5 20   08:57:20 19,2 171
177
952 Pujade NICOLAS MM2 21   08:58:54 19,2 172
178
1122 Armantier BENOIT MM3 33 AC CHEMIN LONG CYCLISTE MERIGNAC 09:00:09 19,1 173
179
14 Merivot DIDIER MM6 14 Avenir bizanos cyclo 09:01:04 19,1 174
180
586 Torre Ibarra RAUL MM4 33 Bikop club de ciclismo 09:01:07 19,1 175
181
767 Blanc PIERRE MM7 7   09:02:11 19 176
182
838 Valentin JéRôME MM9 4   09:04:36 18,9 177
183
645 Chanson DIDIER MM6 15 c c montois 09:05:26 18,9 178
184
1039 Martin Bao RUBEN MM3 34 BIKE GUARDIOLA 09:05:32 18,9 179
185
536 Degrieck JAN MM1 42   09:06:02 18,9 180
186
814 Fernandez JEAN LOUIS MM5 21 SAINT JORY CYCLOTOURISME 09:07:17 18,9 181
187
766 Cabirou OLIVIER MM4 34   09:09:01 18,8 182
188
713 Martin Lazkano IKER MM2 22 Barakaldesa 09:10:11 18,8 183
189
715 Conde San Martin UNAI MM1 43 Zorrotzako Gazteen Triatloi Kluba 09:10:11 18,8 184
190
1461 Colombel NORBERT MM2 23 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 09:10:12 18,8 185
191
1473 Houssais DAMIEN MM1 44 Absolu Raid Occitanie 09:10:55 18,7 186
192
618 Plantadis THIERRY MM4 35 AC MINERVA OIL TONIC 09:11:15 18,7 187
193
1398 Enjalbert BERNARD MM8 5 CYCLO PAYS MAZAMETAIN 09:11:40 18,7 188
194
1085 Delpic ALAIN MM9 5   09:13:51 18,6 189
195
1318 Berland DOMINIQUE MM6 16 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 09:15:21 18,6 190
196
1053 Dañobeitia TXABER MM4 36 Zorribike 09:15:59 18,6 191
197
1054 Bilbao Lejarraga ARITZA MM3 35 Zorribike 09:16:04 18,6 192
198
894 Serrano JEAN FRANCOIS MM6 17 PEZENAS VCLL 09:16:51 18,5 193
199
1319 Hamon SYLVAIN MM2 24   09:17:32 18,5 194
200
1426 Michaud HERVé MM4 37 velo sports vitalien 09:19:36 18,4 195
201
604 Rocha Neto JOSé MM4 38 mato e morro pedal livre 09:20:03 18,4 196
202
716 Bousquet PIERRE OLIVIER MM3 36   09:20:18 18,4 197
203
568 Lecomte MARC MM5 22 Velo club fontainebleau Avon 09:22:48 18,3 198
204
122 Chaugier PHILIPPE MM6 18 UCP 24 09:26:24 18,2 199
205
511 Soteras Ferrández CHORCHE MM3 37   09:26:31 18,2 200
206
1024 Dilla Muñoz UNAI MM2 25   09:27:36 18,2 201
207
1152 Jacquot BORIS MM1 45   09:28:12 18,2 202
208
919 Claramunt Boladeras BONAVENTURA MM3 38 Bike Garraf 09:28:33 18,2 203
209
1201 Samora JEAN LOUIS MM4 39   09:28:52 18,1 204
210
918 Rodriguez Couso INES FF1 2 Bike Garraf 09:31:16 18,1 6
211
548 Smith MARK MM4 40   09:34:00 18 205
212
1137 Renard ANTHONY MM1 46 VC VILLEFRANCHE LAURAGAIS 09:34:52 18 206
213
1089 Clavero Vincelle ADRIáN MM1 47   09:34:52 18 207
214
517 Romeo Nuñez DAVID MM5 23   09:35:42 17,9 208
215
835 Bourdin HERVé MM6 19   09:37:27 17,9 209
216
299 Berger MATTS MM5 24 IF FRØY 09:38:49 17,8 210
217
229 Sanson LAURENT MM4 41 PL BERGOT BREST 09:40:52 17,8 211
218
892 Monsegur FRANCK MM4 42 VCLL PEZENAS 09:45:03 17,6 212
219
889 Trzewik FABRICE MM4 43 PEZENAS VCLL 09:45:10 17,6 213
220
854 Richard FITZGERALD MM2 26 south 09:45:47 17,6 214
221
955 Berger MARK MM9 6 SK Rye 09:49:05 17,5 215
222
1301 Riesco XAVIER MM6 20 TOAC CYCLOTOURISME 09:49:28 17,5 216
223
1603 Ferre CORINNE FF5 2 TOAC AIRBUS TOULOUSE - France ( cyclotourisme) 09:49:32 17,5 7
224
1356 Griera JOAN MM4 44 FANATIK VIC CLUB - España 09:49:51 17,5 217
225
1552 Cholvy JULIEN MM3 39   09:50:12 17,5 218
226
925 Cabirou SéBASTIEN MM4 45   09:52:25 17,4 219
227
991 Huguet Fumadó JUAN CARLOS MM5 25 Agrupacio Veterans Ciclistes Amposta 09:55:23 17,3 220
228
1069 Escalante Andres LUIS ANGEL MM3 40 MAYENCOS TRIATLON 09:57:47 17,3 221
229
1529 Martinez PHILIPPE MM5 26 ALBI TRIATHLON 09:58:05 17,3 222
230
518 Bracq LUDOVIC MM4 46 VC SAINT SEBASTIEN LOIRE 09:59:00 17,2 223
231
699 Cossin ERIC MM6 21 st sylvain d'anjou 10:02:42 17,1 224
232
1488 Prunier JULIEN MM4 47   10:03:27 17,1 225