Les 24èmes Foulées Castelnauviennes - 07/10/2018

12 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
169 LEY ANTOINE MSE 1 team endurance shop montpellier 00:43:19 16,6 1 France
2
181 MANÉ AUDRIC MSE 2 RTN30 / TEAM MONTCALM 00:45:45 15,7 2 France
3
109 PASQUETTO DORIAN MES 1   00:46:00 15,6 3 France
4
134 VINAY WILLIAM MSE 3   00:46:14 15,6 4 France
5
159 TISSOT JEAN-CLAUDE MV1 1 MARC 00:46:37 15,4 5 France
6
67 LE GRIX FRANÇOIS MV1 2 MAUGUIO TRIATHLON 00:47:25 15,2 6 France
7
101 HOUOT FRANCK MSE 4   00:48:27 14,9 7 France
8
103 LEMOINE JENNIFER FSE 1 espoir sla / LBC 00:48:39 14,8 1 France
9
41 LURMEAU SYLVAIN MSE 5 PEROLS FOOTING 00:48:41 14,8 8 France
10
21 CARDI ROMAIN MV1 3   00:49:15 14,6 9 France
11
19 CARRILLO KEVIN MSE 6   00:49:20 14,6 10 France
12
72 CALMETTES LAURENT MV1 4 SAINT GELY ATHLETISME 00:49:28 14,6 11 France
13
59 LEDUN SIMON MSE 7 ESPOIR SLA 00:49:57 14,4 12 France
14
195 BURNOUF HUGO MES 2 Les Pistards 00:50:03 14,4 13 France
15
136 DUBUIS ALEXIS MJU 1   00:50:18 14,3 14 France
16
82 FAUCONNIER JÉRÉMY MV1 5   00:50:21 14,3 15 France
17
31 DUMAS GRÉGORY MV1 6 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 00:50:23 14,3 16 France
18
24 JALLOT GAEL MV1 7   00:50:37 14,2 17 France
19
163 GALABRUN SYLVAIN MSE 8   00:50:43 14,2 18 France
20
186 MARTINEZ DOMINIQUE MV2 1 SAINT MATHIEU ATHLÉTIC 00:50:51 14,2 19 France
21
185 THIENOT STEPHANE MV3 1   00:50:56 14,1 20 France
22
180 BLANCHARD JEROME MV1 8 FABREGUES 00:51:08 14,1 21 France
23
55 DUBOIS GUILLAUME MSE 9 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 00:51:35 14,0 22 France
24
20 FUZIER OLIVIER MV2 2 LODEVE MARATHON 00:51:49 13,9 23 France
25
154 MARTINEZ BASTIEN MSE 10   00:52:07 13,8 24 France
26
179 DEMUS ARNAUD MV1 9 MARC 00:52:12 13,8 25 France
27
7 PETREMAND MATTHIEU MSE 11   00:52:19 13,8 26 France
28
47 VALANCOGNE FRANCOIS MV2 3   00:52:32 13,7 27 France
29
104 SERRES CEDRIC MV1 10 mct mauguio carnon 00:52:39 13,7 28 France
30
92 HAZARD GRÉGORY MV1 11 JOGGING CASTELNAU 00:53:08 13,5 29 France
31
87 KACHOU ALI MV2 4   00:53:27 13,5 30 France
32
178 ANDRIEU PHILIPPE MSE 12   00:53:34 13,4 31 France
33
73 COVES-CHATARD CÉLINE FSE 2 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME 00:53:47 13,4 2 France
34
115 NGUYEN HUYEN VANESSA FSE 3 ST GÉLY ATHLÉTISME 00:54:19 13,3 3 France
35
126 GAYDA ALEXANDRE MSE 13 Bol d'Air Gignacois / Clermont Sport Endurance 00:54:24 13,2 32 France
36
143 WILFRID AZAUBERT MV1 12 Service des Sports Castelnau le lez 00:54:36 13,2 33 France
37
211 GOURON MICHEL MV2 5   00:54:44 13,2 34 France
38
190 PHILIPPE LIONEL MV1 13   00:55:04 13,1 35 France
39
138 CHAUVIN PATRICK MV3 2   00:55:11 13,0 36 France
40
23 MALET LAURENT MV1 14   00:55:34 13,0 37 France
41
131 MIRANDA JOAQUIM MV1 15   00:55:34 13,0 38 France
42
176 GALINDO ANDRÉ MV2 6   00:55:37 12,9 39 France
43
56 ACADINE JEAN LUDERCE MV1 16   00:56:08 12,8 40 France
44
177 JAMET JEAN-MARIE MV3 3 Lansargues 00:56:09 12,8 41 France
45
168 ROCH BRUNO MV2 7   00:56:19 12,8 42 France
46
200 MASSONE ERIC MV2 8   00:56:32 12,7 43 France
47
137 DUBUIS MARJORIE FV1 1   00:56:47 12,7 4 France
48
130 SALIERES ERIC MV2 9 nstaff 00:56:56 12,6 44 France
49
77 VEZIES MONIQUE FV2 1 Maguelone Jogging 00:57:06 12,6 5 France
50
74 COVES REMY MV1 17 SAINT GELY ATHLETISME 00:57:06 12,6 45 France
51
175 FRAISSINET WILLIAMS MV1 18 Les amoureux 00:57:09 12,6 46 France
52
173 NAGY CLEMENT MSE 14   00:57:25 12,5 47 France
53
99 BENAUT VINCENT MSE 15 CLUB D ATHLETISME DE SAINT GELY 00:57:40 12,5 48 France
54
54 IMART STÉPHANE MV1 19   00:57:42 12,5 49 France
55
202 DOULAUD XAVIER MV1 20   00:57:48 12,5 50 France
56
197 PLANCHOT WILFRID MV1 21   00:57:49 12,5 51 France
57
191 GAUCI LAURENT MV2 10 runXpress 00:57:52 12,4 52 France
58
46 MARTYN EMMANUEL MV1 22   00:58:15 12,4 53 France
59
184 REYNAUD VINCENT MV1 23   00:58:22 12,3 54 France
60
51 THEROND JEROME MV1 24   00:58:38 12,3 55 France
61
28 NAVES MATHILDE FES 1 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 00:58:47 12,2 6 France
62
45 ROSART MATHIAS MV1 25   00:58:50 12,2 56 France
63
33 ARROYO GUILLAUME MSE 16 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 00:58:52 12,2 57 France
64
146 ARJOL ERIC MV1 26 LES FOULEES PRADEENNES 00:59:03 12,2 58 France
65
94 AUDINOT VINCENT MV1 27   00:59:04 12,2 59 France
66
30 LABINA JENNY FV1 2 TAM MONTADY 00:59:37 12,1 7 France
67
108 AOUDIA PHILIPPE MV3 4   00:59:53 12,0 60 France
68
71 MOULIN FREDERIC MV1 28   01:00:00 12,0 61 France
69
68 BOUISSON BENJAMIN MSE 17   01:00:07 12,0 62 France
70
106 LOPEZ PAUL MV2 11 mct mauguio carnon 01:00:13 12,0 63 France
71
6 DORES LIONEL MV3 5 Coureur de l'eolienne Clapiers 01:00:31 11,9 64 France
72
111 LABEYRIE MARIE-PIERRE FSE 4 JOGGING CASTELNAU 01:00:34 11,9 8 France
73
361 LE STUM ROBERT MV2 12   01:00:36 11,9 65 France
74
44 BRILLOUET NICOLAS MV1 29 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 01:00:49 11,8 66 France
75
199 WACHEUX ERIC MV2 13 Foulées Montpellier 01:01:02 11,8 67 France
76
148 AUDINOT FREDERIC MV1 30   01:01:12 11,8 68 France
77
83 SORIAC TEDDY MCA 1 espoir sla 01:01:44 11,7 69 France
78
201 MASSONE QUENTIN MSE 18   01:01:48 11,6 70 France
79
203 LOOCK ADRIEN MSE 19   01:02:02 11,6 71 France
80
162 COURBAIZE NICOLAS MSE 20   01:02:04 11,6 72 France
81
50 PERDRIEL JEAN-YVES MV1 31 PEROLS FOOTING 01:02:07 11,6 73 France
82
49 COMANDINI PHILIPPE MV1 32 PEROLS FOOTING 01:02:07 11,6 74 France
83
88 DAVID NICOLAS MSE 21   01:02:18 11,6 75 France
84
22 THERESE HANH FV1 3   01:02:29 11,5 9 France
85
53 SALTET PHILIPPE MV2 14   01:02:32 11,5 76 France
86
150 PETIT JEAN PIERRE MSE 22 RUN IN CRES 01:02:36 11,5 77 France
87
58 MEYNADIER CYRILL MV1 33 OPALIA 01:02:37 11,5 78 France
88
183 LAUNAY EMMANUEL MV2 15   01:02:42 11,5 79 France
89
48 BRU PATRICK MV2 16 Citéos 01:02:45 11,5 80 France
90
34 VALERA LIONEL MV1 34 MARC 01:02:52 11,5 81 France
91
205 MATHAT ARNAUD MSE 23   01:03:01 11,4 82 France
92
132 GUIRARD CHRISTOPHE MV2 17 espoir sla 01:03:07 11,4 83 France
93
63 MOURON JULIEN MV1 35   01:03:25 11,4 84 France
94
161 MOULET VINCENT MES 3   01:03:30 11,3 85 France
95
61 LEDUN MAXIME MSE 24 ESPOIR SLA 01:03:32 11,3 86 France
96
110 VOLTA MARC MV2 18   01:03:43 11,3 87 France
97
142 RENOU LILIAN MCA 2   01:03:52 11,3 88 France
98
141 MARTIN PIERRE MV2 19   01:03:52 11,3 89 France
99
133 LE TENDRE LAURENT MV2 20 RUN IN CRES 01:03:57 11,3 90 France
100
26 DHELIE CHRISTOPHE MV2 21   01:04:03 11,2 91 France
101
158 BEDOS LILIANE FV3 1 CAP Pézenas 01:04:12 11,2 10 France
102
144 HUARD PATRICK MV2 22 LES FOULÉES PRADÉENNES 01:04:14 11,2 92 France
103
114 NUNEZ JEAN-JACQUES MSE 25   01:04:21 11,2 93 France
104
174 FRAISSINET SANDRINE FV1 4 Les amoureux 01:04:29 11,2 11 France
105
39 BATAILLEY JEAN MV3 6   01:04:35 11,1 94 France
106
17 BUFFE BENJAMIN MSE 26   01:04:38 11,1 95 France
107
140 CARDON BENJAMIN MSE 27   01:04:39 11,1 96 France
108
78 SALVAN PAULINE FSE 5 OPALIA 01:04:46 11,1 12 France
109
149 BRUN ISABELLE FV1 5 Runincres 01:04:52 11,1 13 France
110
97 ZURITA STEPHAN MV1 36 SAINT GELY ATHLETISME 01:05:18 11,0 97 France
111
116 GIRARD MIMOUNA FV3 2 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:05:18 11,0 14 France
112
65 COHEN ARTHUR MSE 28   01:05:25 11,0 98 France
113
107 LE GOFF ROMAIN MSE 29   01:05:26 11,0 99 France
114
52 JOURDAIN PIERRE MV2 23   01:05:34 11,0 100 France
115
187 MARTINEZ CHRISTELLE FV1 6 Saint Mathieu Athetic 01:05:52 10,9 15 France
116
11 ZERABIB HAMZA MSE 30   01:06:14 10,9 101 France
117
213 MOREL CECILE FV1 7 VENDARGUES ATHLÉTISME 01:06:53 10,8 16 France
118
43 LANDRIEU PIERRE MSE 31 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 01:06:53 10,8 102 France
119
42 JOSEPH MICKAËL MSE 32 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 01:06:53 10,8 103 France
120
152 GRANGER MARLÈNE FV1 8 Pic Saint-Loup Triathlon 01:07:12 10,7 17 France
121
128 RENOU STÉPHANE MV1 37   01:07:33 10,7 104 France
122
212 GOURON MARTIN MCA 3   01:07:59 10,6 105 France
123
96 ZURITA CHRISTINE FV1 9 SAINT GELY ATHLETISME 01:08:12 10,6 18 France
124
127 BAUMLER MARCEL MV2 24   01:08:23 10,5 106 France
125
117 COMBES JEAN-LUC MV3 7   01:08:44 10,5 107 France
126
189 CHABAUD FLORE FSE 6   01:08:48 10,5 19 France
127
188 CHABAUD ADRIEN MSE 33   01:08:48 10,5 108 France
128
62 POCHET PATRICIA FV2 2 RUN IN CRES 01:09:02 10,4 20 France
129
214 NIKITINE RONAN MSE 34   01:09:46 10,3 109 France
130
129 RENOU CECILE FV1 10   01:10:12 10,3 21 France
131
2 RUIZ MAGALI FSE 7   01:10:21 10,2 22 France
132
102 BORRELL VALERIE FV1 11   01:10:21 10,2 23 France
133
100 CHASSEFIERE DOMINIQUE FV1 12 LES FOULEES PRADEENNES 01:10:21 10,2 24 France
134
1 POURCELLE CLAIRE FV1 13   01:10:21 10,2 25 France
135
8 BROVELLI RUDY MSE 35   01:10:37 10,2 110 France
136
9 LAUVERGNE NICOLAS MSE 36   01:10:38 10,2 111 France
137
164 CORBIN DIMITRI MV1 38   01:10:51 10,2 112 France
138
153 COURNET CHRISTINE FV2 3   01:10:54 10,2 26 France
139
210 CABROL NADINE FV2 4   01:10:54 10,2 27 France
140
194 THOMASO CHLOE FSE 8   01:11:13 10,1 28 France
141
112 PARRINI DOMINIQUE MV2 25   01:11:14 10,1 113 France
142
36 BEZES DAVID MV2 26   01:11:18 10,1 114 France
143
38 BREMOND JULIE FV1 14   01:11:50 10,0 29 France
144
98 TOUPET JEAN MV3 8   01:12:08 10,0 115 France
145
155 ORTIGOSA JEAN LUC MV3 9   01:12:11 10,0 116 France
146
60 LEDUN GREGOIRE MES 4 ESPOIR SLA 01:12:23 9,9 117 France
147
204 BURNOUF JEN-FRANÇOIS MV2 27   01:12:25 9,9 118 France
148
192 THOMASO PIERRE MV2 28   01:12:32 9,9 119 France
149
57 BEZES ALEXANDRE MSE 37   01:12:58 9,9 120 France
150
193 THOMASO MURIEL FV2 5   01:13:08 9,8 30 France
151
156 RAMI CEDRIC MV1 39   01:13:16 9,8 121 France
152
157 PLA GÉRARD MV3 10   01:13:16 9,8 122 France
153
81 SULTAN ARIANE FV1 15   01:13:20 9,8 31 France
154
69 LARROQUE FRANÇOISE FV1 16   01:13:27 9,8 32 France
155
84 BONAFOS EVELYNE FV3 3   01:13:56 9,7 33 France
156
135 MENIGOZ WILLIAM MV2 29   01:14:37 9,6 123 France
157
29 LIMA MANUELA FSE 9 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 01:14:47 9,6 34 France
158
113 VANHEULE BÉNÉDICTE FV1 17 RUN IN CRES 01:15:05 9,6 35 France
159
208 GAILLARD PEGGY FV1 18   01:15:21 9,6 36 France
160
75 MASSY KATYA FV1 19   01:15:30 9,5 37 France
161
209 GIMENEZ SEVERINE FV1 20   01:15:33 9,5 38 France
162
171 BONNET ROBERT MV2 30   01:15:55 9,5 124 France
163
37 GERKENS ROBERT MV3 11   01:16:14 9,4 125 France
164
165 GAVINI LAETITIA FV2 6   01:16:18 9,4 39 France
165
166 DARIDON LOÏC MV2 31   01:16:18 9,4 126 France
166
206 SAURET BERNARD MV2 32   01:16:31 9,4 127 France
167
367 ORTIGOSA HELENE FV3 4   01:16:35 9,4 40 France
168
93 GUSTIN LUCIE FSE 10 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:17:14 9,3 41 France
169
86 PLASSIARD LAURENCE FV1 21 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:17:15 9,3 42 France
170
32 VARENNE ELIA FSE 11 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 01:17:45 9,3 43 France
171
118 MAUGER LISA FSE 12   01:18:24 9,2 44 France
172
91 GOHORRY MAGALI FV1 22   01:18:28 9,2 45 France
173
27 MESSINES THIERRY MV2 33   01:18:41 9,1 128 France
174
79 MARLIN CÉDRIC MV1 40   01:18:48 9,1 129 France
175
198 PICARD NOELLIE FSE 13 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME 01:19:07 9,1 46 France
176
64 LANG PHILIPPE MV1 41   01:20:09 9,0 130 France
177
85 SEILLIEBERT MATHILDE FCA 1 MAGPRESSE JACOU 01:20:14 9,0 47 France
178
170 TWAMBA SAÏBA MVANO MSE 38 243_to_34 01:20:26 9,0 131 France
179
139 GERSPACHER YVES MV2 34   01:22:39 8,7 132 France
180
172 CIRCLAEYS ESTELLE FV2 7 Les Chtis Jeunes 01:23:37 8,6 48 France
181
182 BENTAHAR NATHALIE FV1 23 FOULÉES PRADÉENNES 01:24:10 8,6 49 France
182
95 MICHON ANNE FV1 24   01:24:13 8,5 50 France
183
18 BEAU GERALD MV1 42   01:24:24 8,5 133 France
184
160 CÉCILE PAILLÉ FV1 25   01:24:39 8,5 51 France
185
105 AZAÏS PIERRE MV3 12 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:25:22 8,4 134 France
186
167 AUBOUY ANNICK FV2 8   01:25:36 8,4 52 France
187
40 MICHAUX JEANNE FSE 14   01:26:03 8,4 53 France
188
123 MAZARS RENE MV2 35 RUNNING TRANKILLOU 01:30:27 8,0 135 France
189
145 DUBOUILH SOPHIE FV1 26 RUNNING TRANKILLOU 01:30:27 8,0 54 France
190
121 RIGAUD BASTIEN MCA 4 RUNNING TRANKILLOU 01:30:28 8,0 136 France
191
119 CAUVY MATEO MCA 5 RUNNING TRANKILLOU 01:30:28 8,0 137 France
192
120 RIGAUD BENOIT MV1 43 RUNNING TRANKILLOU 01:30:28 8,0 138 France
193
124 TETAZ NATHALIE FV2 9 RUNNING TRANKILLOU 01:30:28 8,0 55 France
194
125 PRABONNEAU DOMINIQUE MV4 1 FOULÉES PRADÉENNES 01:31:47 7,8 139 France