Foulées de Balaruc - 30/09/2018

Course Solo 12.6 km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
188 BILOT WILFRID MV1 1 AC2A 00:42:54 17,6 1  
2
169 BAUDEGARD JEROME MSE 1 FOULEES SAUSSINOISES 00:43:43 17,3 2  
3
216 SOUM GUILLAUME MSE 2 GARND NARBONNE TRIATHLON 00:44:59 16,8 3  
4
200 JAUSSAN CHRISTOPHE MV1 2 FOULADOUS 00:45:08 16,7 4  
5
109 GIMENEZ LAURENT MSE 3 NL 00:45:21 16,7 5 France
6
167 LYEGRE STEPHANE MV1 3 VILLEVEYRAC 00:46:32 16,2 6  
7
170 GRALHON FLORIAN MSE 4 TRI RUN FRONTIGNAN 00:46:48 16,2 7  
8
115 CHAVES FABIEN MSE 5 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 00:46:51 16,1 8 France
9
22 EL MOUHAMOUSSI MUSTAFA MSE 6 USSA SETE 00:47:06 16,0 9 France
10
234 LEMAIRE JEROME MV1 4 CLERMONT L'HERAULT 00:47:57 15,8 10  
11
154 RIVET PASCAL MV2 1 FOULADOUS 00:48:09 15,7 11 France
12
182 BEUSINARD BRUNO MV1 5 USSA/FOULADOUS 00:49:04 15,4 12  
13
98 CHEVRIAUX TRISTAN MSE 7 MR BRICOLAGE 00:49:38 15,2 13 France
14
49 MASSON SYLVAIN MSE 8 CE THERMES 00:49:49 15,2 14 France
15
201 BUCHARD JOHANN MV1 6 CENTURY 21 MEZE 00:49:50 15,2 15  
16
67 VINAY WILLIAM MSE 9 NL 00:49:54 15,1 16 France
17
112 VALTIERRA JULIEN MV1 7 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 00:50:01 15,1 17 France
18
97 MAILLO KEVIN MSE 10 MR BRICOLAGE 00:50:08 15,1 18 France
19
127 HERDE ARNAUD MV1 8 TRI RUN FRONTIGNAN 00:50:15 15,0 19 France
20
209 DAILLY DIMITRI MV1 9 LODEVE 00:50:19 15,0 20  
21
39 DANNECKER ERIC MV2 2 NL 00:50:21 15,0 21 France
22
114 GRANIER YVAN MV1 10 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 00:50:25 15,0 22 France
23
153 JOURNET STEPHANE MV1 11 MARSEILLE TRAIL CLUB 00:51:01 14,8 23 France
24
199 RAVE ALAIN MV2 3 CASTRIES RUNNING CLUB 00:51:07 14,8 24  
25
238 GOURON MICHEL MV2 4 TEAM MONTAGNAC 00:51:36 14,6 25  
26
147 BRECHET CYRIL MSE 11 NL 00:51:41 14,6 26 France
27
2 FARGEOT JEROME MV1 12 LOUPS OCCITANS/GENERATION SED 00:51:54 14,6 27 France
28
213 BERENGUER CHRISTELLE FV1 1 FOULEES 00:52:01 14,5 1  
29
40 FABRE LAURENT MV1 13 BALARUC LES BAINS 00:52:07 14,5 28 France
30
110 TAELMAN JULIEN MSE 12 NL 00:52:15 14,5 29 France
31
156 VIALON DIDIER MV1 14 NL 00:52:18 14,5 30 France
32
94 LARDET MANUEL MV1 15 NL 00:52:34 14,4 31 France
33
132 FORES PATRICK MV2 5 TRI RUN FRONTIGNAN 00:52:45 14,3 32 France
34
61 MORENO ROMAIN MSE 13 NL 00:52:55 14,3 33 France
35
75 KACHOU ALI MV2 6 NL 00:52:58 14,3 34 France
36
198 DEMAS CHRISTIAN MV1 16 BANQUE POPULAIRE 00:53:18 14,2 35  
37
144 AKEVA AGNES FSE 1 NL 00:53:20 14,2 2 France
38
173 MAUREL SEBASTIEN MV1 17 LE TRAIL D'AUTOIRE 00:53:45 14,1 36  
39
99 GRECO ALAIN MV3 1 NL 00:54:04 14,0 37 France
40
117 LOUBERSAC OLIMPIA FSE 2 NL 00:54:09 14,0 3 France
41
172 HATON PATRICK MV1 18 SETE 00:54:20 13,9 38  
42
130 DEGAND ELIAN MV1 19 NL 00:54:20 13,9 39 France
43
111 CHAVES PASCAL MSE 14 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 00:54:31 13,9 40 France
44
31 ROGER ROBERT MV1 20 NL 00:54:36 13,8 41 France
45
187 GRANET PHILIPPE MV1 21 AS ROMAGNAT 00:54:45 13,8 42  
46
87 CALABRESE PHILIPPE MV2 7 TRI RUN FRONTIGNAN 00:55:10 13,7 43 France
47
118 SALABERT MICHEL MV3 2 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 00:55:17 13,7 44 France
48
227 LADNER YOAN MSE 15 SETE 00:55:25 13,6 45  
49
85 CHANE-WOR-THY THIERRY MV1 22 NL 00:55:28 13,6 46 France
50
119 PARENT ANTOINE MSE 16 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 00:56:04 13,5 47 France
51
162 STOECKLIN ERIC MV2 8   00:56:31 13,4 48  
52
371 TANGUY MARINE FSE 3 NCAA 00:56:36 13,4 4 France
53
72 ESCOT STEEVE MV1 23 NL 00:56:42 13,3 49 France
54
17 FERRY JEAN-CHARLES MV2 9 NL 00:56:48 13,3 50 France
55
231 BARTYZYN JAMES MV1 24 NOF 00:56:52 13,3 51  
56
146 VIGUIER DAMIEN MSE 17 NL 00:57:01 13,3 52 France
57
214 MARCARIAN FABRICE MV2 10 BRON 00:57:12 13,2 53  
58
176 SERVEILLE SEBASTIEN MV1 25 MEZE 00:57:22 13,2 54  
59
163 DUBUC BENJAMIN MSE 18 MONTPELLIER 00:57:23 13,2 55  
60
81 BESSIERE LAURENT MV1 26 NL 00:57:23 13,2 56 France
61
191 GARCIA JONATHAN MSE 19 NL 00:57:26 13,2 57 France
62
202 VIDAL DOMINIQUE MV3 3 NL 00:57:43 13,1 58  
63
48 BERLIE AUDREY FSE 4 NL 00:57:51 13,1 5 France
64
194 ROUVRARS DANIEL MV1 27 CASTELNAU DE GUERS 00:58:07 13,0 59  
65
58 BOURON REGIS MSE 20 CE THERMES 00:58:14 13,0 60 France
66
183 MONTAGNON HELENE FSE 5 VALFLAUNES 00:58:15 13,0 6  
67
71 PESTOURIE JORDAN MSE 21 TRI RUN FRONTIGNAN 00:58:21 13,0 61 France
68
208 VIDAL SEBASTIEN MV1 28 NL 00:58:27 12,9 62  
69
221 DOIRE STEPHANE MSE 22 BALARUC LE VIEUX 00:58:36 12,9 63  
70
29 BONNET JEAN-CHRISTOPHE MV1 29 NL 00:58:42 12,9 64 France
71
113 ALEXANDRE CAMILLE FSE 6 NL 00:58:45 12,9 7 France
72
189 GALLART STEPHAN MV1 30 SP MEZE 00:58:47 12,9 65  
73
152 BECOT RENE MV3 4 NL 00:58:48 12,9 66 France
74
30 BONNET ALEXANDRE MJU 1 NL 00:58:48 12,9 67 France
75
36 HENROTTE CLAUDE MV1 31 MARATHON SÉTOIS 00:58:52 12,8 68 France
76
205 FERRER LUDIVINE FV1 2 POUSSAN 00:58:56 12,8 8  
77
79 CASSAR JEAN-CLAUDE MSE 23 NL 00:59:11 12,8 69 France
78
78 CASSAR EMILIE FSE 7 MGA 00:59:13 12,8 9 France
79
133 HOUBAERT RUTH FV2 1 NL 00:59:16 12,8 10 France
80
21 ARTACHO JEAN MV1 32 NL 00:59:22 12,7 70 France
81
62 MARTEL YVES MARIE MSE 24 MARATHON SÉTOIS 00:59:33 12,7 71 France
82
229 VABRE STEPHANIE FV1 3 TRI RUN FRONTIGNAN 00:59:39 12,7 11  
83
92 CONTINI CÉDRIC MV1 33 La Fare Sport Nature 00:59:57 12,6 72 France
84
150 MULET CELINE FV1 4 TRI RUN FRONTIGNAN 01:00:00 12,6 12 France
85
116 GARCIA AGATHE FSE 8 ENTENTE BALARUC LE VIEUX POUSSAN 01:00:11 12,6 13 France
86
160 VERLAGUET STEPHAN MSE 25 FRONTIGNAN 01:00:26 12,5 73  
87
223 DIKNEUF CYRIL MV1 34 NL 01:00:35 12,5 74  
88
185 BOZONNAT MARIE FV1 5 DREAM TEAM RICOS 01:00:42 12,5 14  
89
93 LARDET AURÉLIE FSE 9 NL 01:00:44 12,4 15 France
90
230 WACHEUX ERIC MV2 11 FOULEES MONTPELLIER 01:00:45 12,4 75  
91
197 BONNAFOUS BRUNO MV2 12 MAT 01:00:53 12,4 76  
92
192 RENARD JEREMIE MV1 35 AST3M 01:00:55 12,4 77  
93
148 PINEL PHILIPPE MV2 13 NL 01:01:05 12,4 78 France
94
206 BERGOUGNOUX LUC MV2 14 BAC 01:01:08 12,4 79  
95
149 LUCIEN PASCAL MV2 15 NL 01:01:10 12,4 80 France
96
19 GAVEN BRUNO MV3 5 NL 01:01:16 12,3 81 France
97
25 LOUBARECHE LUCIE FSE 10 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 01:01:30 12,3 16 France
98
107 LE CORNU JULIEN MSE 26 Team Supersonik Rabbit 01:01:37 12,3 82 France
99
204 PIERNAS MICHEL MV4 1 SETE 01:01:37 12,3 83  
100
28 DEREBREU FABIEN MSE 27 NL 01:01:41 12,3 84 France
101
104 MICHELOT JULES MCA 1 Les dys milles pas 01:01:41 12,3 85 France
102
235 HEMON YANNICK MV2 16 MONTPELLIER 01:02:01 12,2 86  
103
166 POURCHER PERRINE FJU 1 EVEIL MANDAIS ATHLE 01:02:20 12,1 17  
104
203 FREGONESE SERGE MV3 6 BAC 01:02:20 12,1 87  
105
129 TURRIERE PHILIPPE MV3 7 NL 01:02:24 12,1 88 France
106
14 MONNET STÉPHANE MV1 36 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 01:02:29 12,1 89 France
107
26 VAYSSETTES GILLES MV1 37 NL 01:02:32 12,1 90 France
108
27 VALERA LIONEL MV1 38 MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB 01:02:35 12,1 91 France
109
65 LAVAL LAURENT MV1 39 US SETE ATHLETISME 01:02:40 12,1 92 France
110
96 GROS ROBERT MSE 28 NL 01:02:40 12,1 93 France
111
6 MARCHADIER SÉBASTIEN MSE 29 LES LOUPS OCCITANS GÉNÉRATION SED 01:02:43 12,1 94 France
112
224 VAILLE JEAN MARC MV2 17 FRONTIGNAN 01:02:47 12,0 95  
113
145 FAVOLINI PETER MV1 40 NL 01:02:48 12,0 96 France
114
103 AMIET AUDREY FSE 11 NL 01:03:12 12,0 18 France
115
215 SANTIAGO LEILA FSE 12 NL 01:03:47 11,8 19  
116
3 LOZANO STÉPHANIE FV1 6 LOUPS OCCITANS/GENERATION SED 01:03:59 11,8 20 France
117
131 AURENCHE CHRISTIAN MV2 18 TAM ENDURANCE 01:04:03 11,8 97 France
118
34 CHEIKH BOUKAL YOUSSEF MV3 8 Marthonsetois 01:04:34 11,7 98 France
119
95 GARCIA DANIEL MV3 9 NL 01:04:36 11,7 99 France
120
232 GASP STEPHANE MV1 41 NIMES 01:04:44 11,7 100  
121
186 RIBET VIRGINIE FV1 7 LTN 01:05:02 11,6 21  
122
157 KERFASSI ABBAS MV2 19 NL 01:05:10 11,6 101 France
123
222 ARLOT FRANCK MV1 42 POUSSAN 01:05:13 11,6 102  
124
100 QUARATO LISA FES 1 TRI RUN FRONTIGNAN 01:05:28 11,5 22 France
125
57 REGIS RÉMY MSE 30 CE THERMES 01:05:42 11,5 103 France
126
165 FLORES JEAN PIERRE MV4 2 CHEMINOTS MONTPELLIER 01:06:07 11,4 104 France
127
41 CHARLES-ACHILLE MARIE-JOSÉE FSE 13 NL 01:06:18 11,4 23 France
128
233 BERTRAND JULIEN MSE 31 BALARUC LES BAINS 01:06:18 11,4 105  
129
237 BENMESSAOUD LOUWENNY MJU 2 BALARUC 01:06:26 11,4 106  
130
239 GOURON MARTIN MCA 2 MONTPELLIER 01:06:33 11,4 107  
131
83 RODRIGUEZ FRANCK MV1 43 Les dys mille pas 01:06:52 11,3 108 France
132
225 MORESO RUDY MSE 32 NL 01:06:54 11,3 109  
133
69 DAUB BENJAMIN MSE 33 Les dys mille pas 01:06:54 11,3 110 France
134
1 MANCUSO STEPHANE MSE 34 Les dys mille pas 01:06:55 11,3 111 France
135
161 MUNOZ MATHIEU MSE 35 POUSSAN 01:06:55 11,3 112  
136
56 SANTACANA OLIVIER MSE 36 CE THERMES 01:06:56 11,3 113 France
137
63 FARRAN DAVID MV1 44 Les dys mille pas 01:06:56 11,3 114 France
138
181 PEREZ CAROLINE FV1 8 LES DYS MILLE PAS 01:06:57 11,3 24  
139
55 GINO DOMINIQUE MV1 45 CE THERMES 01:06:57 11,3 115 France
140
5 FOURNIE YOHAN MV1 46 Les dys mille pas 01:06:57 11,3 116 France
141
143 LANDES PHILIPPE MSE 37 NL 01:06:57 11,3 117 France
142
12 VASSEUR JACKY MSE 38 Les dys mille pas 01:06:57 11,3 118 France
143
54 BARCELONE BRUNO MV1 47 CE THERMES 01:06:58 11,3 119 France
144
32 DIXMIER DENIS MV1 48 LOUPIAN TRI NATURE 01:06:58 11,3 120 France
145
9 KIRCHER THOMAS MSE 39 NL 01:06:59 11,3 121 France
146
84 HAMEL JEAN-PIERRE MV4 3 NL 01:07:03 11,3 122 France
147
51 BALAN ALEXANDRU MSE 40 CE THERMES 01:07:05 11,3 123 France
148
168 PARRINI DOMINIQUE MV2 20 NL 01:07:09 11,3 124  
149
217 PUCHE PAUL MJU 3 MONTPELLIER 01:07:26 11,2 125  
150
66 SEVERINE MAURICE MV3 10 PASS 01:07:36 11,2 126 France
151
171 APRIN FREDERIC MSE 41 NL 01:07:43 11,2 127  
152
174 DELPORT DOMINIQUE MV1 49 LE TRAIL D'AUTOIRE 01:07:48 11,1 128  
153
60 TOSO JONATHAN MV1 50 NL 01:08:02 11,1 129 France
154
37 HENROTTE LAETITIA FSE 14 Marathon setois 01:08:03 11,1 25 France
155
24 CLASSE ANTHONY MSE 42 NL 01:08:09 11,1 130 France
156
74 MOTHES SEBASTIEN MV1 51 GENERATION SED LOUPS OCCITANS 01:08:09 11,1 131 France
157
23 SELLEZ CHRISTOPHE MV1 52 NL 01:08:10 11,1 132 France
158
135 ZOLLI ANTHONY MSE 43 NL 01:08:18 11,1 133 France
159
138 SALES THIBAUT MSE 44 NL 01:08:18 11,1 134 France
160
64 COULY SIMON MSE 45 MMDN 01:08:29 11,0 135 France
161
50 DAMIAN ANDREI MSE 46 CE THERMES 01:08:38 11,0 136 France
162
76 DUQUENOY MARIE-CHRISTINE FV3 1 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 01:08:59 11,0 26 France
163
90 CHEVALLIER CORINNE FV1 9 NL 01:09:00 11,0 27 France
164
89 BONNIOU SOPHIE FV1 10 NL 01:09:15 10,9 28 France
165
16 AMIEL OLIVIER MV1 53 NL 01:09:16 10,9 137 France
166
86 BRIANT MATTHIEU MSE 47 Les dys mille pas 01:09:17 10,9 138 France
167
68 GOY CHRISTIAN MV3 11 NL 01:09:21 10,9 139 France
168
101 MOURGUES MARJOLAINE FV1 11 Loupiantrinature 01:09:27 10,9 29 France
169
151 TURCHETTO ELSA FV1 12 NL 01:09:45 10,8 30 France
170
4 VIDOU JEAN-FRANÇOIS MSE 48 Les dys mille pas 01:10:02 10,8 140 France
171
91 CONTINI VICTOR MCA 3 La Fare Sport Nature 01:10:11 10,8 141 France
172
120 CALMEL MURIEL MSE 49 NL 01:10:14 10,8 142 France
173
121 BERTAUX SEBASTIEN MSE 50 NL 01:10:14 10,8 143 France
174
46 MESLIN MARC MSE 51 NL 01:10:20 10,7 144 France
175
106 TURELIER SEBASTIEN MSE 52 NL 01:10:56 10,7 145 France
176
102 AUGUSTIN ALAIN MV3 12 NL 01:11:03 10,6 146 France
177
212 CHARBONNEAUX PASCAL MV3 13 LAVERUNE 01:11:10 10,6 147  
178
38 MANZANERA MATTHIEU MV1 54 NL 01:11:19 10,6 148 France
179
33 NADAL CORINNE FV2 2 NL 01:11:28 10,6 31 France
180
53 CROISET SANDRINE FV1 13 CE THERMES 01:11:42 10,5 32 France
181
52 WARIN OLIVIER MV2 21 CE THERMES 01:11:43 10,5 149 France
182
226 ALDRECH HELOISE MV1 55 VEDAS ENDURANCE 01:12:03 10,5 150  
183
80 DELACOUX DIANE FSE 15 NL 01:12:22 10,4 33 France
184
228 RUBIO CLAIRE FV1 14 LOUPIAN TRI NATURE 01:12:34 10,4 34  
185
11 ESPINOSA THIERRY MSE 53 NL 01:13:06 10,3 151 France
186
10 ESPINOSA JOHANNA FSE 16 NL 01:13:06 10,3 35 France
187
220 BONNERIC OLIVIER MSE 54 SETE 01:13:13 10,3 152  
188
219 ROQUOS BRICE MSE 55 NL 01:13:14 10,3 153  
189
195 BOSQUIER JEAN PIERRE MV2 22 CASTELANU DE GUERS 01:13:24 10,3 154  
190
196 BELHOUARI J CHRISTOPHE MV2 23 CASTELNAU DE GUERS 01:13:40 10,3 155  
191
142 MICHEL HELENE FV1 15 TRI RUN 01:13:42 10,3 36 France
192
236 ALDEBERT SONIA FSE 17 MONTBAZIN 01:14:05 10,2 37  
193
108 HAMEL MARGARET FV3 2 NL 01:14:14 10,2 38 France
194
47 ASTOUL MATHILDE FSE 18 NL 01:14:51 10,1 39 France
195
20 CÉLINE ROQUES FSE 19 LES LOUPS OCCITANS / GENERATION SED 01:15:11 10,1 40 France
196
164 DUBUC CHRISTIAN MV3 14 GRABELS 01:15:11 10,1 156  
197
178 PIGET THEO MBE 1 LES LOUPS OCCITANS 01:15:12 10,1 157  
198
184 HURTIGER CYRIL MSE 56 BALARUC LE VIEUX 01:15:13 10,1 158  
199
218 LEFEVRE SYLVAIN MSE 57 LES LOUPS OCCITANS 01:15:13 10,1 159  
200
180 DUCAMP LIONEL MSE 58 LOUPS OCCITAN 01:15:13 10,1 160  
201
179 RIGOLA BECK EMMANUELLE FSE 20 LES LOUPS OCCITANS 01:15:13 10,1 41  
202
45 CASELLES STEPHANE MSE 59 GENERATION SED LOUPS OCCITANS 01:15:14 10,0 161 France
203
190 BARBIERO LOUIS MV4 4 SETE 01:15:31 10,0 162  
204
13 RAVAILLE FRANÇOISE FV3 3 loup occitan generation sed 01:15:32 10,0 42 France
205
70 DAUBI MARION FSE 21 Les dys milles pas 01:17:00 9,8 43 France
206
193 DANSELCYK ANDREY FSE 22 BALARUC LES BAINS 01:17:01 9,8 44  
207
73 DE ALMEIDA SANDRA FV1 16 NL 01:17:02 9,8 45 France
208
35 HAON GENEVIEVE FSE 23 Team Girly 01:17:20 9,8 46 France
209
141 CLARET ERIC MV2 24 NL 01:18:06 9,7 163 France
210
155 CARMONA SUSAN FV2 3 NL 01:18:27 9,6 47 France
211
177 BRIET JAROLD MV1 56 SETE 01:18:47 9,6 164  
212
7 MORENO FRANÇOIS MV1 57 USSA SETE 01:19:14 9,5 165 France
213
8 MORENO NATHALIE FV2 4 Team Girly 01:19:15 9,5 48 France
214
175 ANTOINE GEORGES MV3 15 SIX FOURS 01:19:33 9,5 166  
215
105 TURELIER ISHIZUKA SANDRA FSE 24 NL 01:20:18 9,4 49 France
216
77 VERNHES MAGALI FV2 5 NL 01:22:19 9,2 50 France
217
207 BOURNETON MARIE CLAIRE MV3 16 FOUES DU CHASSELAS 01:22:27 9,2 167  
218
123 Y DRU SABINE FV2 6 NL 01:27:45 8,6 51 France
219
137 PADOUANI CAROLE FV2 7 NL 01:27:57 8,6 52 France
220
136 PRADIGNAC ANAIS FSE 25 NL 01:28:02 8,6 53 France
221
134 EGEA LAURIE FSE 26 NL 01:28:02 8,6 54 France
222
15 DELANNOY JEAN-PIERRE MV4 5 NL 01:28:33 8,5 168 France
223
124 PERIN SANDRA FV1 17 NL 01:29:12 8,5 55 France
224
125 COLOMBIER EMILIE FSE 27 NL 01:29:38 8,4 56 France
225
126 CHOQUET LUCIE FSE 28 NL 01:29:55 8,4 57 France
226
210 MPAMBA CHRISTIE FCA 1 LAVERUNE 01:30:39 8,3 58  
227
44 VAIRON EMMANUELLE FV1 18 NL 01:43:22 7,3 59 France
228
43 MONTEL CHRISTOPHE MV1 58 NL 01:43:22 7,3 169 France
229
42 MONTEL GERALD MJU 4 NL 01:43:22 7,3 170 France
230
122 GUIN CHRISTIAN MV2 0 NL 00:00:00 ABD Abd France
231
158 NORLAILY BINTI MV2 0 NL 00:00:00 ABD Abd France
232
159 GERMAIN BONNE JEAN MV5 0 MONTPELLIER 00:00:00 ABD Abd