Championnat de France de Sup Paddle Race - 03/11/2017

12 Km - LD Hommes


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx
1
73 VITRY MARTIN MJUNIOR 1 OCEAN 01:17:54 1
2
54 COLMAS CLÉMENT MCADET 1 PC DOUMBEA 01:17:56 2
3
51 PUYO TITOUAN MOPEN 1 BIG BANANAS SURF CLUB 01:17:58 3
4
81 AUBER TOM MJUNIOR 2 PRESQU'ILE SPORTS COTIERS 01:18:01 4
5
109 TEULADE LUDOVIC MOPEN 2 HOSSEGOR SURF CLUB 01:18:05 5
6
1 ARUTKIN ARTHUR MOPEN 3 LEGRANDHUIT 01:18:10 6
7
55 GARIOUD NOIC MCADET 2 ASPTT NOUMEA GLISSE 01:18:13 7
8
38 MAIRE YANIS MOPEN 4 SUP59 01:18:35 8
9
110 TEULADE JÉRÉMY MOPEN 5 HOSSEGOR SURF CLUB 01:19:07 9
10
53 RIVIÈRE BENOIT MOPEN 6 BIG BANANAS SURF CLUB 01:19:09 10
11
65 JINVRESSE BORIS MOPEN 7 PRESQU'ILE SPORT COTIERS 01:19:10 11
12
76 GALLOT SIMON MOPEN 8 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 01:19:11 12
13
96 BACHELET GABRIEL MOPEN 9 LA CIGALE SURF CLUB 01:19:16 13
14
20 DELAERE PAUL-CONRAD MOPEN 10 LE GRAND HUIT 01:19:18 14
15
30 LANGLOIS JULES MCADET 3 PLANÈTE SURF 01:19:22 15
16
99 BICREL ALEXANDRE MJUNIOR 3 MÉDOC WATERMAN CLUB 01:20:34 16
17
117 DARRIEUMERLOU OLIVIER MMASTER 1 VIEUX BOUCAU SURF CLUB 01:22:02 17
18
115 DODE FLORENT MMASTER 2 VIEUX BOUCAU SURF CLUB 01:22:03 18
19
13 CARBILLET MAINTIGNEUX SAMUEL MJUNIOR 4 BASE NAUTIQUE DE SCIEZ 01:22:04 19
20
64 CLOSIER GREGORY MGRAND MASTER 1 TOMAHAWK 01:22:13 20
21
70 GUIOMAR STEPHANE MOPEN 11 PRESQU'ILE SPORT COTIERS 01:22:16 21
22
120 MAMADOU ROMUALD MMASTER 3 WATERMEN KARUKERA CLUB 01:22:19 22
23
84 CHARDEBAS LOIS MJUNIOR 5 SURF CLUB PRESQU ILE 01:22:24 23
24
16 VILLEDARY TOM MJUNIOR 6 LACANAU SURF CLUB 01:22:58 24
25
90 GARBOUS CYRIL MKAHUNA 1 LA CIGALE SURF CLUB 01:23:22 25
26
80 ARGENTIN MATT MJUNIOR 7 ABSC 01:23:30 26
27
35 CLOAREC MATISSE MCADET 4 LA MOUETTE SINAGOTE 01:23:31 27
28
75 RODES CHRISTOPHE MGRAND KAHUNA 1 PLANET SURF 01:23:31 28
29
67 RAIMON MATHIEU MGRAND MASTER 2 PRESQU'ILE SPORTS COTIER 01:23:32 29
30
74 VITRY GRÉGOIRE MGRAND MASTER 3 OCEAN 01:23:35 30
31
34 CLOAREC TRISTAN MJUNIOR 8 LA MOUETTE SINAGOTE 01:23:35 31
32
32 DE BOIS PIERRE-ALAIN MMASTER 4 CHANGE SUP 53 01:23:39 32
33
89 ROTA HERVÉ MKAHUNA 2 HYERES STAND UP PADDLE 01:23:57 33
34
19 CLAY UGO MJUNIOR 9 ANNECY STAND PADDLE CLUB 01:24:10 34
35
39 VANBAELINGHEM AXEL MCADET 5 SUP59 01:25:12 35
36
45 LACHENAL PHILIPPE MKAHUNA 3 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 01:25:21 36
37
122 GARCIA EDOUARD MKAHUNA 4 A.B.S.C 01:26:42 37
38
47 CRUZ LEANDRO MMASTER 5 BASE NAUTIQUE SCIEZ 01:26:58 38
39
87 VEILLANT DAVID MGRAND MASTER 4 HYERES STAND UP PADDLE 01:27:04 39
40
129 RENAULT FRANÇOIS MGRAND MASTER 5 HYÈRE STAND UP PADDLE 01:27:17 40
41
100 SALZES CLEMENT MOPEN 12 LES MARINS DE LA LUNE 01:27:37 41
42
2 RIBAULT ANTOINE MJUNIOR 10 BBSUP 01:27:47 42
43
101 GEORGES DIMITRI MOPEN 13 SURF CLUB RETAIS 01:27:53 43
44
119 GIRARD FREDERIC MGRAND MASTER 6 LACANAU SURF CLUB 01:27:54 44
45
71 AMEMOUTOU DAVID MOPEN 14 MARARA SURF 01:28:01 45
46
111 NAVA BAPTISTE MOPEN 15 ANGLET SURF CLUB 01:28:12 46
47
28 CROS LOÏC MOPEN 16 UNCA 01:28:21 47
48
21 VAURS BENJI MGRAND MASTER 7 LE GRAND HUIT 01:28:24 48
49
8 FIFILS FRANCK MGRAND MASTER 8 WATERMEN KARUKERA 01:28:35 49
50
88 TRIPOGNEZ SEBASTIEN MKAHUNA 5 ALOHA SURF CLUB 01:28:44 50
51
127 DEBONO JULIEN MMASTER 6 PLANET SURF 01:29:57 51
52
123 LEBLOND STEPHANE MGRAND MASTER 9 BOCA SUP 01:30:14 52
53
23 ROMÉ GHISLAIN MKAHUNA 6 LA MOUETTE SINAGOTE 01:30:19 53
54
113 DURIEZ OLIVIER MGRAND MASTER 10 ABSC 01:30:36 54
55
103 MOUCHON JEAN-DENIS MMASTER 7 PADDLING IN ANTIBES 01:31:31 55
56
79 BABILON MATTHIEU MMASTER 8 HYERES STAND UP PADDLE 01:31:31 56
57
114 LE PARC SÉBASTIEN MOPEN 17 ABSC 01:31:40 57
58
15 WOUTERS VINCENT MGRAND MASTER 11 PAGAIE CLUB THONON 01:31:42 58
59
61 DROGUET FRÉDÉRIC MKAHUNA 7 EMERAUDE STAND UP PADDLE 01:31:42 59
60
116 TRILHA PHILIPPE MGRAND MASTER 12 ABSC 01:31:57 60
61
132 CLOAREC JEAN MICHEL MGRAND KAHUNA 2 LA MOUETTE SINAGOTE 01:33:00 61
62
97 DEBORD JEAN-CLAUDE MKAHUNA 8 LES MARINS DE LA LUNE 01:33:12 62
63
57 RUSTUEL VINCENT MKAHUNA 9 PRESQU'ILE SPORTS COTIER 01:33:23 63
64
43 FERNET BENOIT MGRAND KAHUNA 3 BASE NAUTIQUE DE SCIEZ 01:33:27 64
65
63 ROUSSELIN ALEXIS MMASTER 9 ROUSSELIN 01:33:35 65
66
52 SAMOI FREDERIC MKAHUNA 10 PLANET SURF 01:33:41 66
67
98 MORA CHRISTOPHE MKAHUNA 11 LES MARINS DE LA LUNE 01:34:40 67
68
41 SFILIGOI BENOIT MGRAND MASTER 13 LACANAU SURF CLUB 01:34:45 68
69
37 GERMONPREZ JEAN-ROLAND MGRAND MASTER 14 UNCA 01:34:49 69
70
9 TILLIÉ JEAN FRÉDÉRIC MGRAND MASTER 15 HYERES STAND UP PADDLE 01:34:54 70
71
25 GUYOMARCH VINCENT MKAHUNA 12 US CHANGE 01:34:58 71
72
17 VILLEDARY GREGORY MKAHUNA 13 LACANAU SURF CLUB 01:35:04 72
73
92 DUBUIS NICOLAS MGRAND KAHUNA 4 HYERES STAND UP PADDLE 01:36:01 73
74
10 ROUVIER FLORENT MMASTER 10 HYERES STAND UP PADDLE 01:37:00 74
75
48 FAUTRIER CHRISTOPHE MKAHUNA 14 PLANET SURF 01:38:04 75
76
46 GUERRE BERTHELOT PIERRE MKAHUNA 15 BASE NAUTIQUE DE SCIEZ 01:38:41 76
77
131 FAURIO DENIS MMASTER 11 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 01:39:10 77
78
130 BOUILLON YANNICK MGRAND MASTER 16 US CHANGÉ VOILE PADDLE 01:39:45 78
79
26 LE MEAUX SEBASTIEN MGRAND MASTER 17 TEAM MARARA 01:40:26 79
80
86 CRUCIANI NICOLAS MMASTER 12 LEC ENERGY 01:40:38 80
81
95 BLANCHET JEAN-LUC MGRAND KAHUNA 5 PADDLING IN ANTIBES 01:40:55 81
82
126 PUDAL ERIC MKAHUNA 16 JPS44 01:42:22 82
83
128 ROMAN HENRI MGRAND KAHUNA 6 PLANET SURF 01:43:54 83
84
49 FAUTRIER NICOLAS MJUNIOR 11 PLANET SURF 01:44:21 84
85
18 VILLEDARY ENZO MCADET 0 LACANAU SURF CLUB 00:00:00 Abd
86
83 TOURENC DAVID MKAHUNA 0 PLANET SURF 00:00:00 Abd
87
121 MAURER LAURENT MGRAND MASTER 0 CANET EN ROUSSILLON 00:00:00 Abd