Trail de la collégiale - 30/09/2018

11 km 350 D+

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
148 CARBOU JEAN-VINCENT MV1 1 HAUT-VALLESPIR ATHLETISME 00:47:19 13,9 1  
2
126 DEVRIESE JOCELYN MSE 1 LES FOULEES DU SOU 00:49:06 13,4 2  
3
136 DELQUIE CHRISTOPHE MSE 2 TRICLUB CARCASSONNAIS 00:50:09 13,2 3  
4
25 RIVALS BRUNO MV1 2   00:50:46 13,0 4 France
5
34 MANERA JÉROME MV1 3 GINESTAS X TRAIL 00:50:55 13,0 5 France
6
147 HUG ANTONIN MSE 3 LES ANGLES TRIATHLON 00:51:24 12,8 6  
7
84 PLANAT VINCENT MSE 4 TEAM PAPY COACH 00:51:35 12,8 7 France
8
55 FOUBERT QUENTIN MSE 5 Ligne 4 00:51:55 12,7 8 France
9
98 ALLABERT DAVID MV1 4   00:52:11 12,6 9  
10
111 MARCEROU PASCAL MSE 6   00:53:40 12,3 10  
11
88 SAURAT YVES MV3 1 J S LEZIGNAN CORBIERES 00:53:52 12,3 11 France
12
128 MENAGER OLIVIER MV1 5 RUNAR'S ARMISSAN 00:54:28 12,1 12  
13
138 DESRUELLES MARTIN MJU 1 GINESTAS X TRAIL 00:54:49 12,0 13  
14
143 BENET GILBERT MV2 1 J-S-L LEZIGNAN 00:54:52 12,0 14  
15
44 MUYLAERT LIEVEN MV1 6 LES FOULEES DU SOU 00:55:25 11,9 15 France
16
33 LEDOGAR STEPHANE MV1 7   00:55:51 11,8 16 France
17
48 ALBERT NICOLAS MSE 7 GINESTAS X TRAIL 00:56:05 11,8 17 France
18
141 GRAVIER LUDOVIC MV1 8 LAC CASTELNAUDARY 00:56:06 11,8 18  
19
130 HUMBEL DAVID MSE 8   00:56:20 11,7 19  
20
47 LANÇON BENOIT MV1 9 Team CimAlp 00:56:23 11,7 20 France
21
12 PONTILLO OLIVIER MV1 10   00:56:29 11,7 21 France
22
59 ROUX DAVID MV1 11 MAGUELONE JOGGING 00:56:30 11,7 22 France
23
120 JUNCA CELIANNE FSE 1   00:57:01 11,6 1  
24
117 LACOSTE LUCILE FSE 2 ACNM NARBONNE 00:57:35 11,5 2  
25
60 CARRENO STEPHANE MSE 9 TEAM PAPY COACH 00:58:35 11,3 23 France
26
13 RENVOISÉ ÉRIC MV2 2 GINESTAS X TRAIL 00:58:38 11,3 24 France
27
4 BIGOT VINCENT MV2 3 GINESTAS X TRAIL 00:58:59 11,2 25 France
28
2 DIVEUX THIERRY MV1 12 GINESTAS X TRAIL 00:59:23 11,1 26 France
29
32 SAJUS KARINE FV1 1   00:59:56 11,0 3 France
30
43 BRISSET RÉMY MSE 10   01:00:55 10,8 27 France
31
96 DOIZELET SANDRINE FV1 2 LES COPAINS DE LA PLAINE 01:00:59 10,8 4  
32
65 SIRE BERENGERE FSE 3 TEAM PAPY COACH 01:01:01 10,8 5 France
33
134 CANIVET MICHEL MV2 4   01:01:21 10,8 28  
34
116 FAVIER JEAN-MICHEL MV3 2 TRICLUB CARCASSONNAIS 01:01:22 10,8 29  
35
93 REILLA HENRI MV3 3 ACNM 01:01:32 10,7 30  
36
66 FASQUELLE JULIE FSE 4   01:01:53 10,7 6 France
37
67 CASTAREDE ENRICK MSE 11   01:01:53 10,7 31 France
38
131 GUILHEM VINCENT MJU 2 PAM 01:02:22 10,6 32  
39
139 GARCIA-MIQUEL AMANDINE FSE 5 GINESTAS X TRAIL 01:02:30 10,6 7  
40
61 ICHE DANIEL MV4 1 ACFCCARCASSONNE 01:02:37 10,5 33 France
41
124 PAILLARES NICOLAS MV1 13 TEAM PAPY COACH 01:02:52 10,5 34  
42
95 PEREZ PHILIPPE MV2 5 LES GROLES TROTTEURS 01:02:57 10,5 35  
43
9 GAUGUET DIMITRY MSE 12   01:03:08 10,5 36 France
44
104 DAUCE PIERRE MV3 4   01:03:14 10,4 37  
45
122 AURIOL PATRICK MV1 14 FOULEE DES 3 QUILLES 01:04:00 10,3 38  
46
6 PICKERING TERESA FV1 3   01:04:03 10,3 8 France
47
28 LOT PATRICK MV3 5 POUMPILS DU CABARDES 01:04:12 10,3 39 France
48
3 THURIES REGIS MV2 6 GINESTAS X TRAIL 01:04:27 10,2 40 France
49
68 ROUQUIÉ ELODIE FSE 6 FOULEE DES 3 QUILLES 01:04:31 10,2 9 France
50
58 WILLEMS MICHEL MV3 6 PACOULIX 01:04:32 10,2 41 France
51
125 BELAUD JULIEN MSE 13 FOULEE DES 3 QUILLES 01:04:34 10,2 42  
52
81 VIOLA ANDRE MV1 15 VIOLA 01:04:42 10,2 43 France
53
91 MABILLE DAVID MV1 16   01:04:44 10,2 44 France
54
89 PALENI CLAIRE FV1 4 GINESTAS X TRAIL 01:04:50 10,2 10 France
55
82 DARDIER THÉO MCA 1   01:05:12 10,1 45 France
56
62 RESPLANDY NADIA FV1 5 GINESTAS X TRAIL 01:05:13 10,1 11 France
57
140 GRAVIER LOÏC MSE 14   01:05:36 10,1 46  
58
78 LALET PATRICE MV1 17 LAC CASTELNAUDARY 01:05:49 10,0 47 France
59
23 DE CARVALHO GEORGES MV1 18 GINESTAS X TRAIL 01:07:05 9,8 48 France
60
129 FALANDRY BRUNO MV1 19   01:07:20 9,8 49  
61
114 PASTOR BRIGITTE FV2 1 ESCAPADE DES ASPERGES 01:07:47 9,7 12  
62
83 BOESPFLUG ANNE-LISE FSE 7   01:07:52 9,7 13 France
63
71 POSOCCO PIERRE MSE 15   01:07:57 9,7 50 France
64
109 SAFFON MARINE FSE 8   01:08:27 9,6 14  
65
135 SCHLENCKER THOMAS MV1 20   01:08:32 9,6 51  
66
133 CANIVET ELODIE FSE 9   01:08:43 9,6 15  
67
63 DEROUIN ARNAUD MV1 21   01:08:49 9,6 52 France
68
73 PULL THIERRY MV1 22   01:08:59 9,6 53 France
69
102 PELLERIN PATRICE MV1 23 LES FOULEES DU SOU 01:09:45 9,5 54  
70
119 BARSALOU KARINE FSE 10 GINESTAS X TRAIL 01:09:48 9,5 16  
71
52 CABRERA NICOLAS MSE 16 Ligne 4 01:10:29 9,4 55 France
72
56 MARTEL SYLVAIN MV1 24   01:10:30 9,4 56 France
73
127 LACOSTE BENJAMIN MCA 2   01:11:07 9,3 57  
74
7 BOLCHAKOFF NICOLAS MSE 17   01:11:12 9,3 58 France
75
8 BREIL FLORIAN MSE 18   01:11:15 9,3 59 France
76
87 DESOBRY MATHIEU MSE 19   01:11:30 9,2 60 France
77
22 DE CARVALHO CELIA FV1 6 GINESTAS X TRAIL 01:12:13 9,1 17 France
78
24 VEDEL VANESSA FV1 7   01:12:30 9,1 18 France
79
45 MUYLAERT SANDRA FV1 8 LES FOULEES DU SOU 01:12:40 9,1 19 France
80
49 BECU MAGALIE FSE 11   01:12:45 9,1 20 France
81
57 PICKERING TEGAN FES 1   01:13:31 9,0 21 France
82
115 FLORENT FRANCIS MV3 7 ESCAPADE DES ASPERGES 01:13:54 8,9 61  
83
29 RIVIERE PATRICIA FV2 2 Mazeres Course Pedestre 01:14:08 8,9 22 France
84
79 GOGER JOEL MSE 20   01:15:14 8,8 62 France
85
69 MADDENS NICOLAS MSE 21   01:15:16 8,8 63 France
86
72 AZAM NICOLAS MSE 22   01:15:16 8,8 64 France
87
42 BRUN MAGALIE FSE 12   01:15:23 8,8 23 France
88
94 BRAS ERIC MV2 7 LES GROLES TROTTEURS 01:15:23 8,8 65  
89
15 RIVIERE JEAN-PHILIPPE MV1 25   01:15:32 8,7 66 France
90
90 AUGIER LAURENT MV2 8 GINESTAS X TRAIL 01:15:47 8,7 67 France
91
132 GUILHEM FABIEN MES 1 PAM 01:16:47 8,6 68  
92
39 VALVERDE SIMON MCA 3 S/L AC LIMOUX 01:17:24 8,5 69 France
93
35 GAILLARD LAETITHIA FSE 13   01:17:53 8,5 24 France
94
74 ALINS STEPHANIE FV1 9   01:18:27 8,4 25 France
95
97 CONESA RAYMOND MV3 8 LES COPAINS DE LA PLAINE 01:18:35 8,4 70  
96
37 BLANC CHRISTOPHJE MSE 23   01:18:38 8,4 71 France
97
18 BERTOLAS GILLES MV2 9   01:18:38 8,4 72 France
98
146 CAZENAVE RAYMOND MV2 10   01:18:42 8,4 73  
99
103 PERALES PATRICIA FV2 3   01:18:42 8,4 26  
100
26 POTTS CAROLYN FV3 1 FOULEE DES 3 QUILLES 01:18:43 8,4 27 France
101
118 PARAIRE THIERRY MV1 26   01:18:44 8,4 74  
102
5 BERKANE EMIR MV1 27 TRANSPALETTE FRONTON CLUB 01:19:03 8,3 75 France
103
46 LASSERE ERIC MV1 28 FOULEE DES 3 QUILLES 01:19:38 8,3 76 France
104
101 DANESIN MICHEL MV4 2 LES COPAINS DE LA PLAINE 01:19:39 8,3 77  
105
110 CHENET JEAN-PHILIPPE MV1 29 LES LACETS DEFAITS 01:20:00 8,2 78  
106
64 RAMIREZ JEAN PHILIPPE MSE 24   01:20:00 8,2 79 France
107
11 CRASSOUS GILLES MV2 11 FANJOVILLA 01:20:13 8,2 80 France
108
10 MUZAS MELANIE FES 2 FANJOVILLA 01:20:14 8,2 28 France
109
40 VALVERDE RACHEL FV1 10   01:20:19 8,2 29 France
110
75 DUMONTIER CHRISTEL FSE 14   01:20:58 8,1 30 France
111
123 DA SILVA ALZIRA FV1 11   01:21:14 8,1 31  
112
105 MARRE LYDIE FV2 4   01:21:19 8,1 32  
113
16 LAMBERT ERIKA FV1 12 FOULEE DES 3 QUILLES 01:21:21 8,1 33 France
114
17 DOSSIN SYLVAIN MV1 30 FOULEE DES 3 QUILLES 01:21:21 8,1 81 France
115
41 CADRIEU CHARLINE FSE 15   01:21:30 8,1 34 France
116
108 SAFFON FRANCOIS MV2 12   01:21:59 8,0 82  
117
121 REBILLON BEATRICE FV2 5   01:22:32 8,0 35  
118
142 SILVESTRE JEAN-PIERRE MV4 3 LES FOULEES DU KERCORB 01:22:34 8,0 83  
119
80 VIVIANE MENTASTI FV2 6   01:22:37 8,0 36 France
120
112 LIMOUZI MARIE-CLAIRE FV3 2 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 01:22:38 8,0 37  
121
38 PLANTIE MARINE FSE 16 CMC 01:22:52 8,0 38 France
122
86 AVERSENQ STÉPHANIE FV1 13 Trail Entre Elles 01:22:52 8,0 39 France
123
113 SANCHO LUDIVINE FSE 17 AC LIMOUX 01:23:12 7,9 40  
124
53 OLLITRAULT STEPHANE MV1 31 Ligne 4 01:23:24 7,9 84 France
125
50 LABARRE ROBERT MV4 4 Ligne 4 01:23:24 7,9 85 France
126
77 LEBREUIL CARINE FV2 7   01:23:46 7,9 41 France
127
76 REUSEAU DIDIER MV2 13   01:23:46 7,9 86 France
128
27 POTTS GWYN MV3 9 FOULEE DES 3 QUILLES 01:23:48 7,9 87 France
129
1 GUITARD LISA FSE 18 les lacets défaits 01:24:32 7,8 42 France
130
92 UNG-PAK ESMERALDA FSE 19   01:24:32 7,8 43  
131
54 GRIMALDI LAURENCE FV2 8 Ligne 4 01:24:56 7,8 44 France
132
51 PASCUAL KARINE FV1 14 Ligne 4 01:24:56 7,8 45 France
133
137 BES MARTINE FV2 9 LES MILLE PATTES DES ALAUZES 01:25:02 7,8 46  
134
31 BABY NATHALIE FV1 15   01:28:18 7,5 47 France
135
36 BONNAFOUS SABINE FV1 16 LAC CASTELNAUDARY 01:29:27 7,4 48 France
136
145 MAMET LAURENT MV2 14 LES FOULEES DU KERCORB 01:29:28 7,4 88  
137
144 MOLINI SOPHIE FV1 17 LES FOULEES DU KERCORB 01:29:29 7,4 49  
138
107 SAFFON NATHALIE FV2 10   01:30:52 7,3 50  
139
106 MAZEROLLES DANIELE FV2 11   01:30:53 7,3 51  
140
14 DOSSIN SIMON MV1 32   01:32:36 7,1 89 France
141
85 CANTON PASCALE FV1 18 GINESTAS X TRAIL 01:34:31 7,0 52 France
142
99 OOSTERLYNCK MAURRINE FES 3   01:35:28 6,9 53  
143
20 JOURET JOEL MV2 15 FOULEE DES 3 QUILLES 01:37:20 6,8 90 France
144
19 JOURET CHRISTELLE FV1 19 FOULEE DES 3 QUILLES 01:37:21 6,8 54 France
145
21 ROSIQUE-MAZET DANIELA FV4 1 Jogging Narbonne Montplaisir 01:41:38 6,5 55 France