Trail des Ruffes - 09/09/2018

Trail du désert des Circaetes (17.5km - 650m D+)

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
378 AGOGUET DAVID MSE 1 NEW BALANCE 01:26:14 12,2 1
2
309 MONDOLONI MATHÉO MJU 1   01:30:37 11,6 2
3
372 BOUSSAC ADRIEN MSE 2 NL 01:35:47 11,0 3
4
380 KEYRON PIERRE ANTOINE MSE 3 NL 01:38:23 10,7 4
5
259 CASTIGLION MICHEL MV1 1 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE* 01:38:32 10,7 5
6
253 BONNET LUDOVIC MSE 4 TEAM GRAMMONT 01:38:58 10,6 6
7
358 ALLINGRI ANTOINE MSE 5 COMPEYRE 01:40:07 10,5 7
8
232 LE CORRE FRANÇOIS MV1 2 LÉZITRAIL 34 01:40:34 10,4 8
9
256 NEL CEDRIC MV1 3 BEDARIEUX COURSE NATURE 01:40:39 10,4 9
10
335 BAUTOU BRICE MV1 4 MAS DU POUNTIL 01:41:00 10,4 10
11
376 MAURIN BERTRAND MSE 6 ST JEAN DE LA BLAQUIERE 01:42:04 10,3 11
12
298 VIAL FRANK MV2 1 Team Never Flinch ACPA 01:42:06 10,3 12
13
331 AFFRE JEROME MV1 5 NL 01:42:23 10,3 13
14
224 ROUSSINET JÉRÉMIE MSE 7   01:43:22 10,2 14
15
319 VINCENTI PATRICK MSE 8 TEAM GRAMMONT 01:43:29 10,1 15
16
324 LANIER QUENTIN MSE 9 SPIRIDON LODEVOIS 01:43:35 10,1 16
17
343 THOMAS DAVID MV1 6 Oct-55 01:45:46 9,9 17
18
226 GOIFFON FLORENT MSE 10 VEDAS ENDURANCE 01:45:59 9,9 18
19
258 CALS ROGER MV3 1 CAROUX X-TRAIL 01:46:03 9,9 19
20
325 TURPIN RÉMY MV2 2 ST MATHIEU ATHLÉTIC 01:46:05 9,9 20
21
327 IGOUNET ADRIEN MSE 11 Pepone Requinodile 01:46:20 9,9 21
22
300 VIDAL HUGUES MSE 12 SAM PARIS12 01:46:44 9,8 22
23
320 GOMES ALVES ALFREDO MSE 13   01:46:45 9,8 23
24
369 SAMMARTANO FRANCK MV1 7 NL 01:47:04 9,8 24
25
287 POLICE ADRIEN MSE 14   01:47:41 9,7 25
26
377 MAURIN JULIEN MSE 15 ST JEAN DE LA BLAQUIERE 01:47:57 9,7 26
27
283 CHABBERT EMMANUEL MSE 16   01:48:22 9,7 27
28
332 TOURNES OLIVIER MV1 8 CAROUX X TRAIL 01:49:24 9,6 28
29
350 FRANCESKIN NICOLAS MSE 17 FC ADISSAN 01:49:27 9,6 29
30
242 PRONE NICOLAS MV1 9   01:49:57 9,5 30
31
278 DEPLAIX GUILHEM MV1 10   01:51:14 9,4 31
32
356 JOVANIN LAURENT MV1 11 VEDAS ENDURANCE 01:51:17 9,4 32
33
203 LOPEZ OLIVIER MSE 18 Les coureurs fous de Serignan 01:51:20 9,4 33
34
345 DOS SANTOS PATRICK MV1 12 TRAIL AVANTURE 01:51:59 9,4 34
35
334 SIKIRDJI MATHIEU MV1 13 NL 01:52:57 9,3 35
36
379 MONDOLONI JACQUE MV2 3 NL 01:53:04 9,3 36
37
370 CARAMEL JULIE FSE 1 MAG 01:53:30 9,3 1
38
220 SOULLIER JEAN MICHEL MV2 4 Bol D'air Gignacois Amb Uglow Jct 01:53:31 9,2 37
39
262 BIE CHRISTOPHE MV1 14 Je cours Toujours à GIGNAC 01:53:47 9,2 38
40
277 FERNANDEZ LOÏC MSE 19   01:54:07 9,2 39
41
279 GARCIA FABIEN MSE 20   01:54:07 9,2 40
42
304 DUPLAND FLORIAN MES 1 Montpellier Plage 01:54:32 9,2 41
43
352 LE COQ ARNAUD MV1 15 NL 01:54:32 9,2 42
44
313 BONNIEUX GAETAN MSE 21 ACPA 01:54:57 9,1 43
45
360 COHET MAXIME MSE 22 MONTPELLIER 01:55:09 9,1 44
46
362 SARRION JEAN PHILIPPE MV1 16 ST GELY ATHELTISME 01:56:12 9,0 45
47
297 RAVAILLE DIDIER MV1 17 spiridon club nature du lodévois 01:56:59 9,0 46
48
241 PINSON ANDRÉ MV1 18 ACVS 01:57:02 9,0 47
49
268 BROUSSE CÉDRIC MSE 23   01:58:24 8,9 48
50
312 CHANE-WOR-THY THIERRY MV1 19   01:58:42 8,8 49
51
284 LUSVARDI JEREMY MSE 24 PEROLS FOOTING 01:59:40 8,8 50
52
299 BARRAQUIER FABRICE MSE 25   01:59:41 8,8 51
53
322 SOUCHE LIONEL MV1 20   01:59:43 8,8 52
54
274 RIBOUR GUILLAUME MV1 21 SUEZ 01:59:44 8,8 53
55
231 PANIS BENOIT MV1 22 CLERMONT ENDURANCE 02:00:46 8,7 54
56
239 AERTS CÉCILE FSE 2   02:00:50 8,7 2
57
289 BESALDUCH BRUNO MV2 5 BCAM BEZIERS 02:00:51 8,7 55
58
294 JARZINSKI RÉMI MV1 23   02:01:01 8,7 56
59
364 BENALLOUACHE LUC MV1 24 NL 02:01:19 8,7 57
60
375 GORBATOFF GEORGES MV1 25 NL 02:01:54 8,6 58
61
366 CHATELAIN SARBRINA FSE 3 ASGC 02:02:56 8,5 3
62
317 VANRAET JEAN-JACQUES MV2 6   02:02:57 8,5 59
63
257 DOSSANTOS THEO MJU 2 TAILL'AVENTURE 02:03:17 8,5 60
64
310 TALIT CHAUVIN-BUTHAUD FES 1 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE* 02:03:17 8,5 4
65
238 RAFFARD STÉPHANE MV1 26 SAINT GELY ATHELTISME 02:03:41 8,5 61
66
249 CHARMASSON MICHEL MV1 27 BIPEDES DE LA VAUNAGE 02:03:43 8,5 62
67
365 GROS PIERRE MV1 28 LEZITRAIL 02:04:49 8,4 63
68
255 LOPEZ STEPHAN MV1 29 BESSAN RUNNIG 02:05:00 8,4 64
69
373 RAFFARD PATRICK MV1 30 NL 02:05:43 8,4 65
70
330 PACI ALAIN MV2 7 MOUREZE 02:06:08 8,3 66
71
374 DONNADILLE MARC MV1 31 MONTFERRIES 02:06:15 8,3 67
72
244 ROMIEU OLIVIER MV1 32   02:06:15 8,3 68
73
318 FAURE ARNAUD MSE 26   02:06:24 8,3 69
74
265 BRUN FABRICE MV2 8 COUREURS DE SAINT GEORGES 02:06:48 8,3 70
75
361 MASSALI DJAMAAC MV2 9 CLERMONT ENDURANCE 02:08:28 8,2 71
76
323 HOUËT SERGE MV3 2 CLERMONT ENDURANCE 02:08:28 8,2 72
77
368 NOEL SANDRA FV1 1 ACSA 02:09:18 8,1 5
78
271 CHIVOT FRANÇOIS-XAVIER MSE 27   02:09:18 8,1 73
79
210 GUIST?HAU AYMERIC MSE 28   02:09:38 8,1 74
80
336 BAILA SERGE MV3 3 JOGGING LAVERUNE 02:10:43 8,0 75
81
342 COSTE SEVERINE FV1 2 CSG 02:10:54 8,0 6
82
206 SEIGNARD JULIE FSE 4 Décathlon Nîmes 02:12:13 7,9 7
83
205 PADIE AURÉLIEN MSE 29 DECATHLON 02:12:14 7,9 76
84
263 HORVILLE STEVE MV1 33 JECOURSTOUJOURS 02:12:14 7,9 77
85
273 EMMANUEL PATRICK MV1 34   02:12:32 7,9 78
86
349 KRZYZANSKI THIERRY MV2 10 FC ADISSANS 02:12:37 7,9 79
87
293 GUINAND SERGE MV3 4   02:12:43 7,9 80
88
215 HUGAND FRED MV1 35 COUREURS DE SAINT GEORGES 02:12:52 7,9 81
89
207 BONELLI PIERRE MV1 36   02:13:09 7,9 82
90
212 TESSON ISABELLE FV1 3 ST MATHIEU ATHLÉTIC 02:13:25 7,9 8
91
296 MARTINEZ SYLVIE FV1 4   02:13:48 7,8 9
92
240 LELONG NICOLAS MSE 30   02:14:46 7,8 83
93
227 FOURNERIE VINCENT MSE 31   02:14:56 7,8 84
94
326 LIAUDET NATHANAËL MSE 32   02:15:07 7,8 85
95
337 ANDREU DAVID MSE 33 PLAISSAN 02:15:08 7,8 86
96
267 CAPELLI JEROME MV1 37 JCT 02:15:40 7,7 87
97
204 PAPELEBE ANDRE MV2 11   02:15:45 7,7 88
98
302 DIE KEVIN MSE 34 SPIRIDON CLUB LODEVOIS 02:16:00 7,7 89
99
353 GILLIARD SAMUEL MV1 38 ST FELIX DE LODEZ 02:16:11 7,7 90
100
218 DELAFOND SANDRA FV1 5 vias VTR 02:16:16 7,7 10
101
314 COMPAN JEAN-PHILIPPE MSE 35 VIAS TRAIL-RUNNING 02:16:17 7,7 91
102
315 TROYON MAEVA FSE 5 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 02:16:29 7,7 11
103
351 POTIER CLAIRE MSE 36 NL 02:17:04 7,7 92
104
306 LECARD STÉPHANE MV1 39   02:17:05 7,7 93
105
308 FISCHBACH MARC MV2 12 RAPHELE TEAM TRAIL 02:17:10 7,7 94
106
219 GUILLEMOT ALEXANDRE MSE 37   02:17:30 7,6 95
107
285 MARCOT GUY MV3 5 INDIVIDUEL 02:17:39 7,6 96
108
221 FISCHER THIERRY MV1 40   02:17:50 7,6 97
109
236 MASSART FREDERIC MV1 41 FLEURUS ATHLETISME 02:18:01 7,6 98
110
276 RODRIGUEZ FREDERIC MV2 13   02:18:01 7,6 99
111
229 BENOIT JEAN-CHRISTOPHE MV2 14 FOS OLYMPIQUE CLUB 02:18:23 7,6 100
112
307 MALEYRAN CHRISTOPHE MV1 42   02:18:29 7,6 101
113
363 LESCURE FRANCK MV2 15 BESSAN SPORT NATURE 02:18:30 7,6 102
114
355 ROCHAS ROMAIN MSE 38 NL 02:18:32 7,6 103
115
340 LE DIEU DE VILLE VERONIQUE FV1 6 NL 02:19:16 7,5 12
116
237 BERGER ALEXIS MSE 39   02:19:29 7,5 104
117
223 PRADEAU RODOLPHE MV2 16   02:19:46 7,5 105
118
217 MARGAS JEROME MV1 43 Defiman Triathlon Pezenas 02:20:18 7,5 106
119
208 BARATTE LAURENT MV2 17 Baratte 02:20:45 7,5 107
120
367 COULON FANNY FSE 6 SAINT MATHIEU ATHLETIC 02:20:50 7,5 13
121
295 GUESNIER CHRISTOPHE MV1 44   02:21:51 7,4 108
122
344 DUMOULIN CECILE FV1 7 Oct-55 02:22:01 7,4 14
123
281 AGZIOU JULIA FSE 7   02:22:22 7,4 15
124
250 COURSINDEL VIRGINIE FSE 8   02:22:26 7,4 16
125
269 CLEMENT CÉLINE FSE 9   02:23:20 7,3 17
126
202 PEREZ BENJAMIN MSE 40   02:23:27 7,3 109
127
333 PLOUVIER NATHALIE FSE 10 NL 02:23:53 7,3 18
128
245 DREANO RONAN MSE 41   02:23:55 7,3 110
129
346 DELPECH HELENE FSE 11 NL 02:24:32 7,3 19
130
371 KUBACKI MICHEL MV3 6 MONTPELLIER 02:24:41 7,3 111
131
225 WOIGNIER OLIVIER MV1 45   02:26:41 7,2 112
132
303 ROQUE REGIS MSE 42 BESSAN RUNNING 02:26:58 7,1 113
133
275 BAYLE AGNÈS FV2 1   02:27:59 7,1 20
134
292 PIPITONE STEPHANIE FV1 8   02:28:33 7,1 21
135
211 TESSON MATHIEU MSE 43 ST MATHIEU ATHLÉTIC 02:29:48 7,0 114
136
228 GIL STEPHANE MV1 46 THE TEAM NAGEOLAC 02:29:49 7,0 115
137
316 MARCHANDET FREDERIC MV1 47 ACPA - Team Never Flinch 02:29:57 7,0 116
138
260 MOISY JULIE FSE 12   02:30:11 7,0 22
139
214 FLAGEOLLET THOMAS MSE 44   02:30:48 7,0 117
140
248 ZIANE SAMIR MV1 48   02:30:50 7,0 118
141
247 DEMONCHEAUX JEROME MV1 49 ACPA Team never Flinch 02:30:50 7,0 119
142
264 BARTON CLEGG SÉBASTIEN MV1 50   02:31:06 6,9 120
143
252 ASTOUL MATHILDE FSE 13   02:32:53 6,9 23
144
251 KEVIN MAILLO MSE 45   02:32:56 6,9 121
145
341 NOSSENTY SEBASTIEN MV1 51 CAP MELGUEIL 02:33:26 6,8 122
146
209 MOURETTE CHRISTOPHE MV1 52 la bissectrice des zinzins 02:34:37 6,8 123
147
321 CAMPS PHILIPPE MV1 53   02:34:37 6,8 124
148
286 FALCON ISABELLE FV1 9   02:39:17 6,6 24
149
339 MENETRIER MATHIS MCA 1 CLERMONT SPORT ENDURANCE 02:39:50 6,6 125
150
357 GAY PASCAL MV3 7 MILLAU 02:40:05 6,6 126
151
311 ADIB JÉRÔME MV1 54   02:40:13 6,6 127
152
354 KAVEH FOUROS MV2 18 ACPA 02:40:25 6,5 128
153
280 TOUPET JEAN MV3 8   02:41:41 6,5 129
154
222 DESCOUX JEAN PIERRE MV2 19   02:42:51 6,4 130
155
282 RONCIN DELPHINE FV1 10 XXTrem Triathlon AGDE 02:42:55 6,4 25
156
291 ATHANASE SOPHIE FV1 11 Xtremtriathlon AGDE 02:42:55 6,4 26
157
230 BENOIT VALÉRIE FV2 2 FOS OLYMPIQUE CLUB 02:45:50 6,3 27
158
272 MITTELETTE BRUNO MV1 55   02:46:59 6,3 131
159
359 PINTO DAVID MSE 46 ST ANDRE DE S 02:50:03 6,2 132
160
233 MARTIN PABLO MV3 9 MAGUELONE JOGGING 02:50:31 6,2 133
161
261 PARESY RAYMONDE FV2 3   02:56:50 5,9 28
162
266 BATY CHANTAL FV3 1 JCT 03:00:17 5,8 29
163
328 FILIPSKI SYLVIE FV1 12 JeCoursToujours 03:00:17 5,8 30
164
288 LE BLANC AGNÈS FV1 13 JCT 03:00:17 5,8 31
165
243 OLIAS MARTINE FV2 4 FOS OLYMPIQUE CLUB 03:00:19 5,8 32
166
290 CHICA MICHEL MV2 20   03:07:44 5,6 134
167
338 MENETRIER JEAN MICHEL MV1 56 JE COURSE A GIGNAC 03:07:44 5,6 135
168
235 RICHARTE NOELLE FV2 5 FOS OLYMPIQUE CLUB 03:11:19 5,5 33
169
234 LARIVIERE ALEXANDRA FV1 14 FOS OLYMPIQUE CLUB 03:11:19 5,5 34
170
347 SAUVIER SANDRINE FV1 15 TAM MONTADY 03:13:05 5,4 35
171
348 FONTIES KATIA FV1 16 TAM MONTADY 03:13:05 5,4 36
172
329 JEANNETEAU CELINE FV1 17 JUVIGNAC 03:24:45 5,1 37
173
270 GUSMAROLI SOPHIE FSE 14   03:24:45 5,1 38
174
216 MENAGER VANESSA FV1 18   03:48:01 4,6 39
175
305 TCHIBOZO TIBURCE MSE 47   03:52:53 4,5 136
176
246 SOULAGES NATHALIE FV2 6 Mouvement Sportif Jeanifossien 04:04:10 4,3 40
177
254 FOLLANA CHRISTELLE FV1 0   00:00:00 ABD Abd