Trail des Ruffes - 09/09/2018

Trail des Ruffes (26.5 km - 1050m D+)

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
46 LEY ANTOINE MSE 1 ENDURANCE SHOP MONTPELLIER 02:13:38 11,9 1
2
30 CANDAT STEVE MV2 1 Team Denis 02:31:18 10,5 2
3
112 CAMBON GUILLAUME MSE 2   02:32:01 10,5 3
4
117 AUCOURT SÉBASTIEN MSE 3   02:32:27 10,4 4
5
123 CARAMEL MAXIME MSE 4 TEAM IBEY 02:35:50 10,2 5
6
150 MARESSE JB MV1 1 ESPROT TRAIL 02:37:34 10,1 6
7
108 BALLET-BAZ JEREMIE MSE 5 VO2 - Uglow 02:37:58 10,1 7
8
33 PENLAË YANNICK MSE 6 ST MATHIEU ATHLÉTIC / Breizh Climber 02:39:11 10,0 8
9
145 LANGLOIS BENJAMIN MSE 7 2EEP 02:39:40 10,0 9
10
94 WAGENHEIM LAURENT MSE 8 CASTRIES RUNNING CLUB (CRC) 02:41:55 9,8 10
11
6 MARTIN PASCAL MV1 2   02:44:09 9,7 11
12
135 VANMARCKE MAXIME MSE 9 NL 02:44:20 9,7 12
13
72 GIMENEZ LAURENT MSE 10 ENTENTE POUSSAN BALARUC 02:47:26 9,5 13
14
95 LABARTHE FREDERIC MV1 3 CREAJEUX 02:48:06 9,5 14
15
153 LAINE DAMIEN MSE 11 ST MATHIEU ATHLETIC 02:49:11 9,4 15
16
114 DECAYEUX ERIC MV1 4   02:49:15 9,4 16
17
79 TOUNKARA MICHAEL MV1 5 Team IBEX 02:49:45 9,4 17
18
21 DE PONCHEVILLE QUENTIN MSE 12   02:49:53 9,4 18
19
85 RICHARTE YVES MV1 6 VEDAS ENDURANCE 02:50:16 9,3 19
20
102 TOSELLO NICOLAS MSE 13 Team mouflons 34 02:50:37 9,3 20
21
38 FOLLANA PATRICK MV1 7   02:52:44 9,2 21
22
119 JACQUEMET DOMINIQUE MV2 2 TAILL'AVENTURE 02:53:55 9,1 22
23
24 FERNANDEZ BERNARD MV2 3 LOLITA VENEZIA 02:54:27 9,1 23
24
120 VALTIERRA JEROME MV1 8 ENTENTE POUSSAN BALARUC 02:56:43 9,0 24
25
165 LLAGONE PASCAL MV2 4 DEFIMAN/RUNNING CONSEIL 02:58:13 8,9 25
26
18 TONNEL ERICK MV1 9 COURIR À FABRÈGUES 02:59:12 8,9 26
27
61 ZAJAC GUILLAUME MSE 14   02:59:30 8,9 27
28
20 FRAISSE FRANÇOIS MSE 15   03:00:17 8,8 28
29
91 CHEVRIAUX TRISTAN MSE 16   03:00:59 8,8 29
30
23 AVON JÉRÔME MSE 17 Team trail Spirit 03:01:31 8,8 30
31
13 RELIAUD YANNICK MSE 18 CSG GrimTeam34 03:03:15 8,7 31
32
140 ALCAZAR EMMANUEL MSE 19 TEAM IBEX 03:03:51 8,6 32
33
100 HAMRAOUI JULIEN MSE 20   03:04:12 8,6 33
34
71 RESPAUD MAUD FV1 1 TeamUglowFrance / RTN30 03:04:35 8,6 1
35
125 DI COSTANZO MICKAEL MSE 21 GIGNAC 03:05:06 8,6 34
36
45 POURTIER RENÉ MV1 10 La Ouaiiis Team 03:05:31 8,6 35
37
63 BOYER GERARD MV1 11   03:06:43 8,5 36
38
66 COULET OLIVIER MV1 12 ST MATHIEU ATHLÉTIC 03:07:15 8,5 37
39
113 BOUTIN EMERIC MSE 22   03:07:48 8,5 38
40
156 ARBAUD LUDOVIC MV1 13 NL 03:08:04 8,5 39
41
89 TAELMAN JULIEN MSE 23 ENTENTE POUSSAN BALARUC 03:08:40 8,4 40
42
149 SAMSON SEBASTIEN MSE 24 ST AUNES 03:09:06 8,4 41
43
136 DELPLANQUE DAVID MV1 14 BOL D'AIR GIGNACOIS 03:09:10 8,4 42
44
154 COUSTEAU ALEXANDRE MSE 25 NL 03:10:34 8,3 43
45
87 DUHAMEL FRANTZ MV2 5 Les Copains d'Abord 03:11:32 8,3 44
46
110 RAIMUNDO JULIEN MSE 26 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 03:11:56 8,3 45
47
105 BELFIORE BRICE MSE 27 Team mouflon 03:11:59 8,3 46
48
3 LASSERRE THOMAS MV1 15   03:13:21 8,2 47
49
82 RONCIN PHILIPPE MV1 16 XXTrem Triathlon AGDE 03:14:26 8,2 48
50
97 MATHIEU-DAUDE MICHEL MV2 6   03:14:27 8,2 49
51
90 ATHANASE LAURENT MV1 17 Xtremtriathlon AGDE 03:14:27 8,2 50
52
4 VERMET LAURENT MV1 18 SANOFI 03:16:49 8,1 51
53
106 TORTOSA BRUNO MV2 7 Saint Mathieu Athetic 03:16:51 8,1 52
54
111 FEUILLASSIER MATTHIEU MSE 28 ENTENTE Poussan Balaruc le vieux 03:16:58 8,1 53
55
134 ROJAS SEBASTIEN MSE 29 VIAS TRAIL RUNNING 03:17:15 8,1 54
56
48 BARET JIMMY MV1 19   03:17:19 8,1 55
57
76 PASCAL ERIC MV2 8 LES TRAILEURS DU PIC 03:18:30 8,0 56
58
116 FOMBELLE CHRISTOPHE MV2 9 CAF GARDANNE provence 03:18:52 8,0 57
59
129 BOHERE JEROME MV2 10 ACNM 03:18:57 8,0 58
60
93 AHACHE JULIEN MSE 30   03:19:41 8,0 59
61
151 DE ROYER DUPRE NICOLAS MSE 31 LES APEROS BIB 03:20:46 7,9 60
62
118 JACQUEMET JULES MSE 32 TAILL'AVENTURE 03:21:50 7,9 61
63
107 BACHER MURIELLE FV1 2 Saint mathieu athlétic 03:21:59 7,9 2
64
128 BOGACZYK OLIVIER MV1 20 MILLE PATTES MEZE 03:22:52 7,8 62
65
80 LARGUIER GREGORY MSE 33   03:24:35 7,8 63
66
69 PAYRAU FABRICE MV1 21 Adissan 03:24:35 7,8 64
67
115 PROKOP THIBAULT MSE 34   03:24:54 7,8 65
68
160 MARTIN RICHARD MV1 22 ST ANDRE DE SANGONIS 03:26:12 7,7 66
69
131 PENNECHI GARARD MV2 11 NL 03:26:50 7,7 67
70
121 CHIRON FRANCESCA FV2 1 FESTA TRAIL TEAM 03:27:13 7,7 3
71
32 HACHET WILFRIED MV1 23   03:27:19 7,7 68
72
49 ECHAPPE DAVID MSE 35   03:27:41 7,7 69
73
51 BRAUD LAURENT MSE 36   03:27:49 7,7 70
74
8 LOPEZ RENAUD MSE 37 #teamsheep 03:28:15 7,6 71
75
50 LAMOUREUX FABRICE MV1 24   03:28:15 7,6 72
76
152 CORPART ANTOINE MSE 38 NL 03:28:56 7,6 73
77
75 CRUCCIOLI THIERRY MV2 12 VEDAS ENDURANCE 03:29:06 7,6 74
78
47 VACHERON QUENTIN MSE 39   03:29:33 7,6 75
79
138 FONOLLOSA FABIEN MSE 40 NL 03:29:36 7,6 76
80
54 GALLAND GRÉGORY MSE 41 SAINT MATHIEU ATHLÉTIC 03:30:29 7,6 77
81
137 VALERO SANDRINE FV1 3 BOL D'AIR GIGNACOIS 03:31:08 7,5 4
82
132 ROSSIGNOL BRUNO MSE 42 NL 03:32:12 7,5 78
83
14 BERTHU SYLVAIN MV1 25   03:33:36 7,4 79
84
122 ALTHAUS MÉLANIE FV1 4 Aqualove Triathlon 03:33:36 7,4 5
85
147 COT PIERRE JEAN MSE 43 NL 03:33:53 7,4 80
86
22 MAZET NICOLAS MV1 26 Night Run Montpellier 03:33:54 7,4 81
87
77 LEGRAND DAVID MV1 27   03:37:32 7,3 82
88
43 PICQUE NICOLAS MSE 44   03:37:41 7,3 83
89
64 VANNIEUWENHUYSE CYRIL MSE 45   03:38:31 7,3 84
90
37 ALAMINOS NICO MSE 46 MYB Nimes 03:38:37 7,3 85
91
26 FAYOS SÉBASTIEN MSE 47   03:38:37 7,3 86
92
31 SPANOGEORGES JÉRÔME MSE 48   03:38:38 7,3 87
93
155 FAVE AURELIE FSE 1 NL 03:38:50 7,3 6
94
56 AYGON BERTRAND MV1 28 La Ouaiiis Team 03:39:23 7,2 88
95
163 BIAU CLEMENT MSE 49 NL 03:39:28 7,2 89
96
16 FAROUN CELINE FV1 5 VTR VIAS 03:40:19 7,2 7
97
17 GRANDPIERRE SABINE FSE 2 COURIR À FABRÈGUES 03:41:12 7,2 8
98
98 TOSTAIN EMMANUEL MV1 29   03:41:30 7,2 90
99
101 PLAZANET DAVID MV1 30 Plaza-Tours 03:42:08 7,2 91
100
57 DOMINIQUE GÉRARD MV3 1 JOGGING LAVERUNE 03:42:51 7,1 92
101
28 RICCIARDI BENOÎT MSE 50 Los Pollos Hermanos 03:43:07 7,1 93
102
62 RENARD STEPHANE MSE 51   03:44:04 7,1 94
103
53 BUIXO FREDERICK MV1 31   03:44:32 7,1 95
104
148 CHERCHI LAURENT MSE 52 NL 03:44:40 7,1 96
105
29 FINART AURELIA FSE 3 Team Denis 03:44:51 7,1 9
106
81 IZARD PHILIPPE MV1 32 MILLES PATTES DE MEZE 03:45:09 7,1 97
107
58 LARRABURE PASCALE FV2 2   03:46:47 7,0 10
108
60 WALFARD NATHALIE FV1 6   03:46:53 7,0 11
109
103 ABRAMOVICI LAURENT MSE 53   03:47:48 7,0 98
110
59 CHAUVIN LOIC MV1 33 AC CLAPIERS 03:48:27 7,0 99
111
144 LEYRIS LENA MSE 54 TEAU PRESTIUM 03:49:01 6,9 100
112
161 LABRO PHILIPPE MV2 13 NL 03:49:01 6,9 101
113
7 ALMEIDA ARTUR MV1 34 Marathon setois 03:49:02 6,9 102
114
55 KOEGLER GILLOU MV1 35   03:49:38 6,9 103
115
104 BRUN JENNY FV1 7 CLERMONT SPORT ENDURANCE 03:50:23 6,9 12
116
127 NOGUES NICOLAS MV1 36 COURIR À JUVIGNAC 03:51:50 6,9 104
117
40 CHAMBARLHAC VIRGINIE FV1 8   03:54:19 6,8 13
118
133 MIGUEL PATRICK MV2 14 BOL D'AIR GIGNACOIS 03:54:19 6,8 105
119
52 BUIXO PATRICE MV1 37   03:54:36 6,8 106
120
141 ARRIC DIDIER MV2 15 NL 03:54:41 6,8 107
121
67 LABOUREAU NATHALIE FV1 9 ST MATHIEU ATHLÉTIC 03:55:06 6,8 14
122
83 NOLAIN PATRICK MSE 55   03:55:07 6,8 108
123
142 TOURNES STEPHANIE FV1 10 CAROUX X TRAIL 03:56:26 6,7 15
124
84 BONNAFOUS EVA FSE 4   03:57:03 6,7 16
125
9 COGET ALAIN MV3 2   03:57:20 6,7 109
126
12 LAPOIRIE CHRISTOPHE MV1 38 Saint Mathieu Athetic 03:57:36 6,7 110
127
35 CAMUS CAROL FV1 11 FOS OLYMPIQUE CLUB 03:57:37 6,7 17
128
164 CLEMENT GREGORY MSE 56 ASCH CYCLO 03:58:10 6,7 111
129
92 COLOMB DENIS MSE 57   03:58:58 6,7 112
130
65 PALETTA GABRIEL MV1 39   04:00:20 6,6 113
131
1 LUPI FRANCK MV1 40 L Run 04:00:49 6,6 114
132
166 GABEL SANDER MV1 41 PAYS BAS 04:01:53 6,6 115
133
36 CAMUS CHRISTOPHE MV1 42 FOS OLYMPIQUE CLUB 04:02:02 6,6 116
134
96 REBOUL LAURENT MV1 43   04:03:59 6,5 117
135
41 BRAVO JOSEPH MV2 16 CAROUX X TRAIL 04:04:37 6,5 118
136
139 MOUSSA MYRIAM FV2 3 BEDARIEUX COURSE NATURE 04:06:14 6,5 18
137
159 DUTERQUE EILEEN FSE 5 TOULOUSE 04:08:08 6,4 19
138
146 TREBOSC JULIEN MSE 58 NL 04:08:15 6,4 119
139
39 PONCHON SOPHIE FV1 12   04:12:25 6,3 20
140
25 LOPEZ PIERRE MV3 3 NON LICENCIE HÉRAULT 04:14:24 6,2 120
141
74 TARDIEU NATHALIE FV1 13 SOMMIERES COURSE NATURE 04:15:03 6,2 21
142
73 TARDIEU FRÉDÉRIC MV1 44 SOMMIERES COURSE NATURE 04:15:03 6,2 121
143
143 GAUBERT LAURENT MV2 17 VTR VIAS 04:15:15 6,2 122
144
27 GUILLIEN PAUL-EMILE MSE 59   04:16:25 6,2 123
145
15 MENAGER STEPHANE MV2 18   04:18:12 6,2 124
146
44 SALABERT DAVID MV1 45 PEROLS FOOTING 04:21:07 6,1 125
147
34 CAMBON PIERRE MV3 4 CAROUX X TRAIL 04:22:23 6,1 126
148
68 DELACROIX THOMAS MSE 60   04:23:39 6,0 127
149
99 CATALANO NATHALIE FV1 14   04:27:28 5,9 22
150
2 FAZENDE LUDOVIC MV1 46   04:28:37 5,9 128
151
10 LE GALLIC CORENTIN MSE 61   04:28:38 5,9 129
152
78 NUTTEN ANTHONY MV2 19   04:31:46 5,9 130
153
126 PAILHAS THIERRY MV1 47 ST FELIX DE LODEZ 04:31:46 5,9 131
154
19 VERGNES JÉRÔME MV1 48 SAUSSAN EXPERIENCE 04:38:47 5,7 132
155
42 LE LOSTEC JEAN LUC MV2 20 Perols TT 04:40:42 5,7 133
156
86 TURBE DOMINIQUE MV2 21   04:42:37 5,6 134
157
158 CAUQUIL MARC MV1 49 ACTION 12 04:55:08 5,4 135
158
157 MEMBRADO MARC MV2 22 ACTION 12 04:55:08 5,4 136
159
70 ZEMOUR PIERRE-SIMON MSE 62   05:00:17 5,3 137