La Vélotoise 2018 - 05/08/2018

La Figeacoise 109 Km (1714 mD+)

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx REEL
1
1214 CABROL NATHAN M18/29 1 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 03:07:29 34,9 1 03:12:15
2
1204 MAILLARD LEO M18/29 2 UV MAZAMET 03:07:56 34,8 2 03:07:21
3
1170 BONNET JEAN LUC M40/49 1 CLUB OMNISPORTS FSGT 31 03:08:56 34,6 3 03:08:29
4
1277 MOUYSSET ANTHONY M30/39 1 TEAM 12 03:08:58 34,6 4 03:08:55
5
1066 LEMAITRE AURELIEN M30/39 2 VC FALAISIEN 03:09:02 34,6 5 03:08:47
6
1271 JAUZAC REMI M18/29 3 VTT DE LA CERE 03:09:04 34,6 6 03:09:05
7
1306 SERVIERES BORDES PAUL M18/29 4 APRODIA DECAZEVILLE 03:10:34 34,3 7 03:14:40
8
1305 CALIXTE ARNAUD M40/49 2 CCFAC 03:10:35 34,3 8 03:10:31
9
1250 JEANJEAN AUDRIC M18/29 5 MAZAMET 03:10:36 34,3 9 03:10:01
10
1180 MARTINEZ FRANCISCO M50/59 1 ACV AURILLAC 03:10:38 34,3 10 03:10:36
11
1070 SALVET MARC M40/49 3 CAHORS CYCLISME 03:10:41 34,3 11 03:16:19
12
1118 MARQUIS ALEXANDRE M40/49 4 CYCLO CLUB DES VIOLETTES CASTELMAUROU 03:10:41 34,3 12 03:10:05
13
1287 SERVAES LUC M50/59 2 ESCAPADE 47 03:10:41 34,3 13 03:10:15
14
1223 PENOT XAVIER M40/49 5 BALMA VELO SPRINT 03:10:42 34,3 14 03:10:29
15
1161 PRAT TITOUAN M18/29 6 VILLEPARISIS UNION SPORTIVE MUNICIPALE C 03:10:47 34,3 15 03:10:33
16
1284 DUROUSSEAU DAVID M40/49 6 SOUILLAC 03:10:51 34,3 16 03:10:45
17
1203 CHALMETTE JEAN CHRISTOPHE M50/59 3   03:11:03 34,2 17 03:10:59
18
1224 RABAUD OLIVIER M40/49 7 CV MONTASTRUC 03:11:04 34,2 18 03:10:13
19
1288 POSER ALEXANDRE M18/29 7 UNION SPORTIVE CONTARAL CYCLISME 03:11:15 34,2 19 03:10:47
20
1290 DELCLAUX JULIEN M30/39 3   03:13:29 33,8 20 03:13:34
21
1238 FARGUES THIERRY M50/59 4 VCF 03:13:29 33,8 21 03:18:11
22
1127 VILHES SAMY M18/29 8 US METRO TRANSPORTS 03:13:44 33,8 22 03:13:26
23
1266 PRUAC YANN M40/49 8 EVBB 03:13:47 33,7 23 03:13:48
24
1241 CABAL CHRISTIAN M50/59 5 UC 31 03:13:47 33,7 24 03:13:43
25
133 JONCOUX PIERRE M30/39 4 ACVA 03:13:48 33,7 25 03:13:47
26
1124 BROCARD PHILIPPE M18/29 9 AS MATRA TOULOUSE 03:13:49 33,7 26 03:13:49
27
1106 LAFARGUE FREDERIC M40/49 9 CLUB CYCLISTE BAILLET EN France 03:13:52 33,7 27 03:13:24
28
1183 HABOUZIT MICHEL M50/59 6 CYCLOTOURISME DE L'ESPERANCE 03:13:52 33,7 28 03:13:52
29
1163 MOREL NICOLAS M30/39 5 VELO CLUB SANSAC ARPAJON 03:13:56 33,7 29 03:18:35
30
1086 LOPEZ REGIS M50/59 7 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:13:59 33,7 30 03:18:34
31
1165 BOUISSIERE SEBASTIEN M30/39 6   03:14:01 33,7 31 03:18:46
32
1298 BERTHY MATHIEU M30/39 7 VELO BRETENOUX BIARS 03:14:09 33,7 32 03:14:05
33
1205 FLOTTES PIERRE M30/39 8   03:14:09 33,7 33 03:13:58
34
1110 DELMAS GHISLAIN M40/49 10 LANZAC VTT 03:14:26 33,6 34 03:14:00
35
1218 BURDACK LUDOVIC M30/39 9 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 03:14:47 33,6 35 03:18:36
36
1255 QUEILLE JEAN LOUIS M50/59 8 CR ARGENTAT 03:17:16 33,2 36 03:16:43
37
1310 LAURO JEREMY M40/49 11 DECAZEVILLOIS 03:17:22 33,1 37 03:21:03
38
1134 FOPPOLO JEAN-MICHEL M40/49 12 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:17:23 33,1 38 03:17:27
39
1311 GUIBAL JULIEN M30/39 10 SARLAT 03:17:38 33,1 39 03:17:27
40
1222 DUNET BENOIT M40/49 13 RODEZ TRIATHLON 12 03:17:39 33,1 40 03:21:59
41
1120 GRENIER FREDERIC M30/39 11 JS ST SULPICE ET CAMEYRAC 03:17:47 33,1 41 03:17:31
42
1179 GIUSTI JEAN PAUL M50/59 9 UNION CYCLISTE BRIVISTE 03:17:49 33,1 42 03:17:48
43
1289 MOUYRAL PHILIPPE M40/49 14 ESCAPADE 03:17:54 33,0 43 03:17:36
44
1265 LOUDES CHRISTIAN M50/59 10 EVBB 03:18:11 33,0 44 03:18:11
45
1256 ROLLINGER JULIEN M18/29 10 SAINT NAUPHARY VELO SPORT 03:18:57 32,9 45 03:18:52
46
1300 GEMARIN MICHAEL M40/49 15 VCPSF 03:21:37 32,4 46 03:21:27
47
1227 MICHEA FRANCOIS M50/59 11 VCF 03:22:40 32,3 47 03:27:03
48
1206 CODIS KEVIN M30/39 12 VELO CLUB RODEZ 03:22:43 32,3 48 03:26:32
49
1192 BEC CHRISTOPHE M30/39 13 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:22:45 32,3 49 03:22:50
50
1262 TRIEQUIER NICOLAS M30/39 14 TEAM 12 03:23:01 32,2 50 03:22:56
51
1141 BENETON YOANN M30/39 15 UNION CYCLISTE SARLADAISE 03:23:01 32,2 51 03:22:37
52
1001 MONCOUTIE DAVID M40/49 16 0 03:23:01 32,2 52 03:25:44
53
1116 CAMALY VINCENT M40/49 17   03:24:00 32,1 53 03:23:58
54
1045 GARROCQ DAVID M18/29 11 EST BEARN CYCLOSPORT 03:24:32 32,0 54 03:28:41
55
1068 BOURGADE CHRISTOPHE M30/39 16 VELO SPORT CASTRAIS 03:24:36 32,0 55 03:23:57
56
53 CHARASSON OLIVIER M50/59 12 RIDER SPRINTER CLUB GIGNAC 03:24:40 32,0 56 03:24:00
57
1071 AMAMOU KARIM M40/49 18 VASQUIERS USVG 03:24:41 32,0 57 03:24:34
58
1193 SEMPEY JEAN MICHEL M50/59 13   03:24:41 32,0 58 03:24:05
59
1302 TEYSSEDOU LUC M50/59 14   03:24:42 31,9 59 03:24:28
60
1251 JEANJEAN SERGE M50/59 15 GRAULHET 03:24:45 31,9 60 03:24:10
61
1131 JANTAL BENOIT M50/59 16 AS ESPERE CYCLO 03:24:45 31,9 61 03:24:29
62
1092 BOUSQUET MARC M60/64 1 TEAM MONTAGNAC AC 03:24:45 31,9 62 03:24:39
63
31 DALINVAL STEPHANE M50/59 17   03:24:46 31,9 63 03:24:07
64
1202 PINSON REGIS M65/69 1   03:24:47 31,9 64 03:24:14
65
1126 GUEGAN JEAN NOEL M60/64 2 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:24:49 31,9 65 03:29:35
66
1095 LAGANE ALAIN M50/59 18 GUIDONS QUERCYNOIS 03:24:53 31,9 66 03:24:37
67
1123 ROURA EDOUARD MH 1 AS MURET CYCLISME 03:24:55 31,9 67 03:30:29
68
1269 PUECH ALAIN M40/49 19   03:25:02 31,9 68 03:24:58
69
1285 LESCURE AURELIEN M30/39 17 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 03:25:08 31,9 69 03:29:42
70
1169 NAY STEPHANE M40/49 20 TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLE 03:25:09 31,9 70 03:25:00
71
1125 RIVALS FREDERIC M30/39 18 JEUNESSE CYCLISTE 231 03:25:36 31,8 71 03:25:07
72
1109 LASSALLE RAPHAEL M30/39 19   03:26:55 31,6 72 03:26:11
73
1029 GILARDINI VINCENT M40/49 21 TEAM PELTRAX-CSD 03:28:11 31,4 73 03:28:01
74
1252 SOL DIDIER M50/59 19 VCF 03:28:43 31,3 74 03:30:08
75
1158 FONTENEAU AURELIEN M30/39 20 UNION CYCLISTE SARLADAISE 03:30:23 31,1 75 03:30:02
76
1294 CARTIER EMMANUEL M40/49 22 VCPSF 03:30:24 31,1 76 03:30:04
77
1191 BONNET STEPHANE M40/49 23 VELOCE CLUB MONTALBANAIS 03:30:29 31,1 77 03:29:26
78
1209 BASTRILLES CHRISTOPHE M50/59 20 MONREJEAU CYCLO CLUB 03:30:32 31,1 78 03:30:06
79
1063 VERDIER JEAN CLAUDE M50/59 21 ESCAPE 47 SAINT SYLVESTRE 03:30:34 31,1 79 03:29:50
80
1114 PINOT FRANCK M50/59 22 ENTENTE CYCLISTE LUC PRIMAUBE 03:30:35 31,1 80 03:34:54
81
1233 SOENEN CHRISTHOPHE M50/59 23 TEAM RVF 03:30:40 31,0 81 03:32:44
82
1184 PRADALIER FRANCIS M60/64 3 VELO CLUB LOT TRUYERE 03:30:43 31,0 82 03:30:30
83
1260 LACOMBE THIERRY M50/59 24 CASTELMAYROM 03:31:03 31,0 83 03:30:54
84
1189 SIMONNEAU VALANTIN M18/29 12 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 03:32:40 30,8 84 03:32:04
85
1153 FOUREZ CEDRIC M30/39 21   03:32:41 30,7 85 03:31:59
86
1279 DARDENNES LAURENT M18/29 13   03:32:42 30,7 86 03:32:05
87
1128 VILHES FRANCK M40/49 24 YPRL SAINT CIR TRIATHLON 03:32:56 30,7 87 03:32:37
88
1062 PERRIER ERIC M40/49 25 RIDER SPRINTER CLUB GIGNAC 03:32:58 30,7 88 03:37:30
89
1144 MORICHON MICHEL M65/69 2 UC CONFOLENS 03:33:04 30,7 89 03:32:26
90
1196 GINSBACH ARNAUD M40/49 26 ENTENTE CYCLISTE LUC PRIMAUBE 03:33:07 30,7 90 03:37:38
91
1194 MERIADE LAURENT M40/49 27 PLAISANCE 3 COURNON 03:33:12 30,7 91 03:32:51
92
1162 PLIGERSDORFFER PATRICK M40/49 28 UC MAULE CYCLISME 03:33:12 30,7 92 03:33:03
93
1150 SOURBADERE JOEL M50/59 25 UNION SPORTIVE PLAISANCE CYCLISME 03:33:13 30,7 93 03:33:10
94
1119 VIGUIE BENOIT M40/49 29 BOZSPORT NATURE 03:33:17 30,7 94 03:33:05
95
1230 BARDET THIERRY M60/64 4 SABLE-SARTHE-CYCLISME 03:33:26 30,6 95 03:33:14
96
1174 RAGONE VINCENT M50/59 26 ACV AURILLAC 03:33:28 30,6 96 03:33:26
97
1293 CHASSAGNOL LIONNEL M50/59 27 VCPSF 03:33:37 30,6 97 03:33:24
98
1219 MAYRAN LUCAS M18/29 14 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 03:33:48 30,6 98 03:38:22
99
1208 MARY FRANK M40/49 30 UNION CYCLO CAPDENAC 03:35:14 30,4 99 03:39:33
100
1261 BABEN FRANCOIS M40/49 31 C AC 03:35:38 30,3 100 03:35:17
101
1133 CHIFFRE ANDRE M50/59 28 VELO CLUB BLAYAIS 03:36:28 30,2 101 03:36:17
102
1232 BOUSQUET PIERRE M50/59 29 VCF 03:36:32 30,2 102 03:35:45
103
1022 JEANJEAN ALAIN M65/69 3 VELO CLUB BLAYAIS 03:36:33 30,2 103 03:36:23
104
1257 COUREAU JEROME M30/39 22 VELOCE CLUB MONTALBANAIS 03:37:58 30,0 104 03:37:54
105
1235 CAZEAUX FLORIAN M30/39 23 VCF 03:37:58 30,0 105 03:42:17
106
1042 DELMAS CHRISTIAN M50/59 30 VELO D'OLT 03:38:05 30,0 106 03:37:38
107
1186 SIE CHRISTIAN M60/64 5 CV MONTASTRUC 03:38:07 30,0 107 03:42:48
108
1264 MALET GILLES M30/39 24   03:38:11 30,0 108 03:37:13
109
1275 BLAYAC CLAUDE M60/64 6 VSSA 03:38:11 30,0 109 03:38:07
110
1121 TROUILHET JACQUES M65/69 4 VELO CLUB BLAYAIS 03:38:18 30,0 110 03:38:07
111
1082 GUITARD PIERRE M50/59 31 CYCLE LAB JOHANNESBURG 03:38:24 29,9 111 03:38:18
112
1101 PELLETIER ALEXANDRE M40/49 32   03:38:25 29,9 112 03:38:02
113
1248 CROS ROMAIN M30/39 25   03:40:06 29,7 113 03:39:28
114
1308 AUGER THIERRY M50/59 32 VCN 03:40:19 29,7 114 03:39:57
115
1176 FOUCHER PASCAL M40/49 33   03:40:29 29,7 115 03:40:10
116
1212 BLAISE FRANCK M50/59 33 VELO CLUB CAMBONAIS 03:40:32 29,7 116 03:45:15
117
34 MERCIER ERIC M40/49 34   03:40:32 29,7 117 03:39:49
118
1217 TEISSEDRE LUCAS M18/29 15 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 03:40:49 29,6 118 03:45:24
119
1283 LESCURE ERIC M50/59 34 ENTENTE CYCLISTE ST PROJET 03:40:52 29,6 119 03:40:55
120
1259 CARCERONI CLAUDIA F50/59 1 ALBI VELO SPORT 03:43:19 29,3 1 03:48:08
121
1258 GILLES ROLAND M60/64 7 ALBI VELO SPORT 03:43:19 29,3 120 03:47:57
122
1246 CHABAUD ROMAIN M18/29 16   03:43:19 29,3 121 03:42:38
123
1207 MONZO MICKAEL M18/29 17 PEZENAS VELO CLUB LEO LAGRANGE 03:44:36 29,1 122 03:44:14
124
1145 PALCY EDDY M40/49 35 UNION SPORTIVE FRONTONNAISE CYCLISME 03:45:28 29,0 123 03:44:38
125
1160 BRETONNIERE MATHIEU M30/39 26   03:45:39 29,0 124 03:45:16
126
1175 MONTEIL STEPHANE M40/49 36 VELO CLUB SANSAC ARPAJON 03:45:43 29,0 125 03:49:41
127
1236 CAZELLE JEAN LUC M50/59 35   03:46:02 28,9 126 03:45:45
128
1021 HEARNE ANDREW M50/59 36 VELO CLUB BLAYAIS 03:47:37 28,7 127 03:47:28
129
1079 BATTUT JEROME M40/49 37 THALES INTER SPORTS 03:47:49 28,7 128 03:47:49
130
1147 BERRANEM DIDIER M60/64 8 VELOCE CLUB MONTALBANAIS 03:47:59 28,7 129 03:46:58
131
1231 CONSTENSOU JACQUES M60/64 9 CVC MONTAVET 03:48:01 28,7 130 03:47:48
132
1195 LAURENT GREGORY M30/39 27 CYCLO CLUB BOSMIE 03:48:12 28,7 131 03:48:11
133
1088 CAZELLES JEAN CLAUDE M50/59 37 GUIDON DECAZEVILLOIS 03:49:01 28,6 132 03:48:44
134
1055 GIMENEZ JEAN-CLAUDE M60/64 10 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:51:19 28,3 133 03:51:22
135
1097 LEENKNECHT PHILIPPE M50/59 38   03:51:51 28,2 134 03:51:40
136
1024 ROYER SYLVAIN M30/39 28 ST JUNIEN CYCLOTOUR 03:51:54 28,2 135 03:51:19
137
1273 DRULHES THIERRY M40/49 38 CYCLO CLUB CAUSSADAU 03:51:54 28,2 136 03:51:09
138
1067 BALAND BRUNO M50/59 39 EV BRETENOUX BIARS 03:51:58 28,2 137 03:51:12
139
1139 FORTUNE THIERRY M50/59 40   03:52:04 28,2 138 03:51:47
140
1240 IVANOVA ELENA F50/59 2   03:52:06 28,2 2 03:52:00
141
1185 RIGAUD ROBERT M70 et + 1 ASSOCIATION SPORTIVECARCASSONNE CYCLISTE 03:52:08 28,2 139 03:51:18
142
1181 DE OLIVEIRA ARTHUR M40/49 39 US NOHICOISE 03:52:08 28,2 140 03:51:09
143
1043 RESSICAUD CHRISTIAN M50/59 41 CHARLY CYCLO TEAM 03:52:09 28,2 141 03:51:49
144
1167 TAURINES JACQUES M60/64 11 PEZENAS VELO CLUB LEO LAGRANGE 03:52:11 28,2 142 03:51:23
145
1182 GUERINEAUD ALAIN M70 et + 2 MERIGNAC VC 03:52:11 28,2 143 03:51:31
146
1028 AUPETIT STEPHANIE F30/39 1 ONNISPORT ST JOUVENT 03:52:12 28,2 3 03:51:25
147
1083 BERTHELIN DIMITRI M40/49 40 VELO CLUB VILLEFRANCHOIS 03:52:13 28,2 144 03:51:38
148
1213 CAMUS JOSE M50/59 42   03:52:26 28,1 145 03:51:29
149
1228 EVRARD BERNARD M65/69 5 UC VIODAUBAN 03:52:31 28,1 146 03:52:00
150
1060 BOSC-ANDRIEU FRANCIS M60/64 12   03:52:56 28,1 147 03:52:43
151
1304 AMIRAULT GEOFFREY M30/39 29   03:53:17 28,0 148 03:53:10
152
1234 FOUQUET FABIEN M30/39 30 EC TOURCOING 03:53:29 28,0 149 03:53:33
153
1090 PEGOURIE NICOLAS M30/39 31   03:53:32 28,0 150 03:52:48
154
1102 DEVESSE MICHAEL M18/29 18 VELO SPRINT DU GRAND ALES 03:53:48 28,0 151 03:53:01
155
1309 CAVALERIE THIERRY M50/59 43   03:53:54 28,0 152 03:53:34
156
1267 FEDELE NICOLAS M40/49 41   03:54:40 27,9 153 03:58:33
157
1098 GARRIGOU CHRISTOPHE M40/49 42   03:54:46 27,9 154 03:54:21
158
1105 FERRIERES VINCENT M40/49 43 GUIDON DECAZEVILLOIS 03:55:06 27,8 155 03:55:02
159
1047 BONNY AYMERIC M30/39 32 AS ST JUNIEN CYCLOTOUR 03:56:42 27,6 156 03:56:06
160
1006 MOREIRA CARLOS M50/59 44 TAUFFLARD TEAM 03:57:11 27,6 157 03:56:57
161
1081 LONJOU JACQUES M60/64 13   03:57:11 27,6 158 03:56:55
162
1296 BERTHY CLAUDE M50/59 45 EV BRETENOUX BIARS 03:57:47 27,5 159 03:57:29
163
1005 PENARANDA RENE M65/69 6 VELO CLUB FIGEACOIS 03:57:50 27,5 160 04:02:28
164
1046 DEZY PATRICK M65/69 7   03:59:08 27,3 161 03:58:31
165
1016 SEVE RENE M70 et + 3 VELO CLUB FIRMINY 03:59:35 27,3 162 03:58:29
166
1225 DAMIENS GUILLAUME M40/49 44   03:59:42 27,3 163 04:03:57
167
1187 FRAYSSE EDDY M40/49 45 ENTENTE CYCLISTE VALLON DOURDOU 03:59:47 27,3 164 03:59:39
168
1307 TREMOLET BENOIT M40/49 46   03:59:47 27,3 165 03:59:37
169
1032 ALCARAS PATRICE M65/69 8   03:59:52 27,3 166 03:58:59
170
1019 SIMON REMY M50/59 46   03:59:57 27,3 167 03:59:37
171
1094 VETEAU LAURENT M60/64 14 CERCLE AQUITAIN 04:00:14 27,2 168 03:59:27
172
1038 MARIE CHRISTINE F40/49 1 CYCLOS DE LA VALLEE DE L'OUSSE 04:01:12 27,1 4 04:01:05
173
1037 MARIE ALEXANDRE M40/49 47 CYCLOS DE LA VALLEE DE L'OUSSE 04:01:17 27,1 169 04:01:09
174
1108 LE BOUHELLEC PHILIPPE M60/64 15 CYCLO CLUB BEDARIEUX 04:01:47 27,0 170 04:01:46
175
1111 DELANNOY-LIBARLE THIBAUT M30/39 33   04:03:35 26,8 171 04:03:10
176
1033 GRILLON THIERRY M50/59 47 VELO SPORT CASTRAIS 04:03:35 26,8 172 04:03:27
177
1073 TEILLAUMAS JEAN-LUC M50/59 48 UNION CYCLISTE LUBERSAC 04:03:54 26,8 173 04:03:53
178
1249 JEANJEAN DIDIER M60/64 16 LAVAUR VELO CLUB 04:06:51 26,5 174 04:06:17
179
1173 LESCURE HERVE M50/59 49   04:06:57 26,5 175 04:06:43
180
1075 AYROLES DIDIER M40/49 48   04:06:58 26,5 176 04:06:47
181
1172 MAUGET DENIS M60/64 17 CYCLO CLUB SAINT LOUBES 04:07:06 26,5 177 04:06:18
182
1036 KALASZ ARNAUD M40/49 49 CV MONTASTRUC 04:07:08 26,5 178 04:06:43
183
1159 PENCHAUD PHILIPPE M50/59 50   04:07:15 26,4 179 04:06:30
184
1299 VIDAL PATRICE M60/64 18   04:07:21 26,4 180 04:06:24
185
1297 VEYROND GILBERT M60/64 19 FFLAN VELO CLUB 04:07:22 26,4 181 04:07:02
186
1057 DA COSTA SOPHIE F40/49 2 LES RAYONS DE L'AVENIR 04:08:01 26,4 5 04:07:18
187
1270 DONNADIEU LUC M65/69 9 CUCLO VILLEFRANCHE 04:08:20 26,3 182 04:07:45
188
1291 CLEMENS OLIVIER M40/49 50   04:09:18 26,2 183 04:08:54
189
1226 BOUSQUET CHRISTOPHE M40/49 51   04:09:18 26,2 184 04:08:39
190
1243 CAVANIE PHILIPPE M40/49 52 CCFAC 04:09:47 26,2 185 04:09:32
191
1148 FILIPIAK BRUNO M40/49 53   04:09:58 26,2 186 04:09:03
192
1215 BLANC TIFFANY F18/29 1 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 04:10:01 26,2 6 04:09:40
193
1286 VAUR ALAIN M65/69 10   04:10:19 26,1 187 04:09:23
194
1142 BASTIT FRANCIS M50/59 51 GOURDON CYCLISME 04:10:40 26,1 188 04:09:49
195
1164 GROUZELLE XAVIER M40/49 54   04:11:49 26,0 189 04:11:15
196
1103 BASTIT QUENTIN M18/29 19   04:12:23 25,9 190 04:11:32
197
1093 ROMIGUIERE ANDRE M65/69 11 CYCLO CLUB FIRMI AUBIN CRANSAC 04:12:31 25,9 191 04:11:46
198
1018 LINON SYLVAIN M30/39 34   04:12:48 25,9 192 04:11:55
199
1263 SANSONNET THIERRY M50/59 52 CYCLO SPORT VILLEFRANCHOIS 04:13:19 25,8 193 04:12:41
200
1115 FOUCAULT JEAN-CLAUDE M65/69 12   04:13:21 25,8 194 04:13:01
201
1040 LACOUT PIERRE M60/64 20 CYCLOTOURISTE FIGEACOIS 04:13:22 25,8 195 04:13:03
202
1052 VERGNES CHRISTOPHE M50/59 53 VELO CLUB BLAYAIS 04:13:41 25,8 196 04:13:33
203
1056 TRIMOULET DOMINIQUE M50/59 54 CYCLOTOURISME DE L'ESPERANCE 04:13:44 25,8 197 04:13:37
204
1122 REY JEAN-MAX M60/64 21 VELO CLUB BLAYAIS 04:13:55 25,8 198 04:13:43
205
1210 FERNANDES BASTIEN M18/29 20   04:13:56 25,8 199 04:13:32
206
1107 REYNES YVES M60/64 22 VELO CLUB BLAYAIS 04:14:10 25,7 200 04:13:54
207
1211 CORVELEYN GUILLAUME M30/39 35 SAINT YRIEIX TRIATHLON 04:14:16 25,7 201 04:13:44
208
1085 ANDRIEU LAURENT M50/59 55 VELO CLUB BLAYAIS 04:14:18 25,7 202 04:14:09
209
1130 LARRIEU JEAN-MICHEL M60/64 23 CYCLO CLUB SAVE MONTAIGUT SAINT PAUL 04:14:27 25,7 203 04:13:25
210
1064 RIZETTO ALAIN M50/59 56 VELO SPORT CATELNAUDARY 04:15:18 25,6 204 04:15:18
211
1197 FRAYSSIGNES MICHEL M50/59 57 VELO CLUB RODEZ 04:15:18 25,6 205 04:14:47
212
1245 LEHOURS PATRICK M60/64 24 VELO CLUB CAPDENAC 04:17:18 25,4 206 04:16:51
213
1054 SOULASSOL CHRISTIAN M50/59 58   04:17:18 25,4 207 04:16:36
214
1154 MOUSSA MYRIAM F50/59 3 CYCLCO CLUB BEDARIEUX 04:17:22 25,4 7 04:17:23
215
1129 TRAVIER LIONEL M50/59 59 VELOCE CLUB MONTALBANAIS 04:17:30 25,4 208 04:16:29
216
1041 SCHAMM DIDIER M50/59 60   04:17:31 25,4 209 04:16:51
217
1199 ROUALDES JOEL M50/59 61 VELO CLUB RODEZ 04:17:44 25,4 210 04:17:15
218
1137 CHAUMONT THIERRY M50/59 62   04:19:44 25,2 211 04:19:16
219
1027 AUPETIT CEDRIC M30/39 36 ONNISPORT ST JOUVENT 04:19:55 25,2 212 04:19:20
220
1035 SERRE PHILIPPE M65/69 13 VELO PASSION DECAZEVILLE 04:20:51 25,1 213 04:20:53
221
1013 DYER-STEEL DAVID M50/59 63   04:21:10 25,0 214 04:20:17
222
1050 GOUNOT PIERRE-ALEXANDRE M18/29 21   04:21:14 25,0 215 04:19:58
223
1014 DECOUX DAVID M30/39 37 ST JUNIEN CYCLOTOUR 04:21:25 25,0 216 04:20:34
224
1268 PEZET FRANCIS M60/64 25 ST PROJET 82 04:21:43 25,0 217 04:21:46
225
1077 NGUYEN ERIC M30/39 38   04:22:58 24,9 218 04:22:15
226
1039 SKWERES FRANCOIS M60/64 26 CC BOURBON L'ARCHAMBAULT 04:23:08 24,9 219 04:22:55
227
1198 LAUR PHILIPPE M50/59 64 VELO CLUB RODEZ 04:23:54 24,8 220 04:23:23
228
1253 CAMBOU CEDRIC M30/39 39   04:24:00 24,8 221 04:23:00
229
1274 BAUGERE THIBAULT M18/29 22   04:24:25 24,7 222 04:23:15
230
1008 CARDONNEL ANTOINE M30/39 40 VELO CLUB ARPAJON 04:24:28 24,7 223 04:24:00
231
1254 LACAM AURELIEN M30/39 41   04:24:36 24,7 224 04:23:36
232
1272 TELILAT OLIVIER M40/49 55   04:25:04 24,7 225 04:23:55
233
1059 TOUNY CHRISTIAN M70 et + 4 ETOILE CYSLISTE DE CLERMONT FD 04:25:08 24,7 226 04:24:38
234
1295 CHANDONNAY SEBASTIEN M40/49 56   04:25:31 24,6 227 04:24:17
235
1044 GARROCQ DANIEL M60/64 27   04:25:37 24,6 228 04:25:04
236
1143 ROUSSEAU FLORENT M50/59 65   04:25:57 24,6 229 04:25:28
237
1177 MONLOUBOU MARIE ANGE F50/59 4 UNION CYCLISTE LUBERSAC 04:25:57 24,6 8 04:25:23
238
1009 DELAGE DIDIER M60/64 28   04:26:25 24,5 230 04:25:54
239
1247 GENTOU DIDIER M50/59 66 CYCLO VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 04:26:37 24,5 231 04:26:16
240
1149 MAZARS LAURENT M30/39 42   04:27:28 24,5 232 04:27:01
241
1100 NAUD VINCENT M40/49 57   04:29:15 24,3 233 04:28:17
242
1078 HAUTION JEROME M30/39 43   04:30:04 24,2 234 04:29:23
243
1201 HESELTINE EDWARD M30/39 44 UNION CYCLISTE SARLADAISE 04:30:41 24,2 235 04:30:19
244
1168 LACROIX OLIVIER M40/49 58   04:31:11 24,1 236 04:30:37
245
1112 RASO REINE F70 et + 1 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 04:33:44 23,9 9 04:33:40
246
1065 ARAQUE EMMANUEL MH 2 CLUB MONTAUBAN HANDISPORT 04:34:36 23,8 237 04:40:14
247
1292 PREJET MARC M50/59 67   04:34:50 23,8 238 04:34:38
248
1200 FLORENTY JOEL M50/59 68   04:35:22 23,7 239 04:34:26
249
1020 DESCARGUES THIERRY M50/59 69 VCF 04:35:40 23,7 240 04:39:41
250
1239 BUTLER STEPHEN M40/49 59 BRITISH CYCLING 04:41:42 23,2 241 04:41:35
251
1190 SIMONNEAU JEAN JACQUES MH 3   04:41:59 23,2 242 04:41:04
252
1244 LAMARQUE CHRISTIAN M60/64 29 CYCLO CLUB LEGUEVIN 04:42:01 23,2 243 04:41:11
253
1237 AULIAC BERNARD M40/49 60 TEAM 12 04:43:07 23,1 244 04:43:00
254
1074 DASSIEU MICHEL M60/64 30 CYCLO CLUB ISLE JOURDAIN 04:46:18 22,8 245 04:45:12
255
1002 BEAUFORT THIERRY M50/59 70 CYCLOS VELO MONTAGNARD AURILLAC 04:46:22 22,8 246 04:45:45
256
1229 MABIRE MICHEL M65/69 14 VELO CLUB PORNICHET 04:47:40 22,7 247 04:46:45
257
1156 VALIERGUES HENRI M70 et + 5 CYCLOS MAURIACOIS 04:47:43 22,7 248 04:47:25
258
1049 DURAND HENRI ROLAND M70 et + 6 UNION CYCLISTE ROUERGATE 04:48:00 22,7 249 04:48:01
259
1099 MONDORY MICHEL M70 et + 7 LA TESTE 04:48:01 22,7 250 04:48:01
260
1280 VAYSSIERES JEAN MARC M50/59 71 AS ESPERE 04:48:24 22,7 251 04:47:53
261
1282 AIMO BOOT PASCAL M50/59 72 ES ESPERE CYCLO 04:48:25 22,7 252 04:47:55
262
1053 GUERRAZZI JEAN-LOUIS M65/69 15 CBS LA BOUILLADISSE 04:48:39 22,7 253 04:48:21
263
1140 LABORDERIE JEAN-MARC M50/59 73 COFIDIS COMPETITION 04:48:39 22,7 254 04:47:31
264
1080 NAUD DANIEL M70 et + 8 VELO CLUB GETIGNE 04:55:31 22,1 255 04:54:32
265
1117 MAZARGUIL DANIEL M50/59 74   04:56:26 22,1 256 04:55:22
266
1188 ROWLAND ANDREW M70 et + 9 CYCLOTOURISTE FIGEACOIS 04:59:30 21,8 257 04:59:03
267
1091 CAYROL ANDRE M60/64 31   05:01:06 21,7 258 05:00:17
268
1011 BARTOLI-DAHAN MAELLE F40/49 3 ALBI VELO SPORT 05:01:32 21,7 10 05:01:06
269
1178 DUFFEAL LAURENT M50/59 75 TULLE CYCLISME COMPETITION 05:02:01 21,7 259 05:01:39
270
1051 BERNARD JACQUES M65/69 16 GUIDON ESTILLACAIS 05:02:15 21,6 260 05:01:52
271
1171 SALESSES JEAN CLAUDE M50/59 76   05:02:48 21,6 261 05:01:54
272
1015 BERNARD GUY M65/69 17   05:03:27 21,6 262 05:03:03
273
1146 GOBIN JULIE F30/39 2   05:03:34 21,5 11 05:02:53
274
1301 VARLET NICOLAS M30/39 45   05:05:11 21,4 263 05:04:38
275
1061 LAFFAY RENAUD M50/59 77 AS VILLENEUVE TRIATHLON 05:06:54 21,3 264 05:05:56
276
1058 MARCZYK MATEUSZ M40/49 61 TEAM OBERNAI CYCLISME 05:07:30 21,3 265 05:06:59
277
1025 HEULIN SEBASTIEN M40/49 62 AVENIR CYCLISTE ETAULAIS 05:08:25 21,2 266 05:13:08
278
1276 BOULET GERCOURT ARNAUD M40/49 63   05:12:47 20,9 267 05:12:06
279
1220 POULY FRANCOIS M30/39 46   05:14:04 20,8 268 05:13:38
280
1278 BOULET GERCOURT THOMAS M30/39 47   05:14:36 20,8 269 05:13:58
281
1012 LURGO PATRICE M70 et + 10 ES BARDENAC LE FOUILLOUX 05:16:54 20,6 270 05:16:39
282
1034 WACH GILBERT M70 et + 11   05:19:12 20,5 271 05:18:24
283
1069 MAURICE MARC M50/59 78 UNION CYCLISTE DU VOLVESTRE 05:21:23 20,3 272 05:20:19
284
1010 CONNE PHILIPPE M40/49 64   05:25:05 20,1 273 05:24:32
285
1151 PALIS FRANCOIS MH 4 HANDISPORT ONET RODEZ AVEYRON 05:30:08 19,8 274 05:33:53
286
1113 DUMONTIER FRANCK M40/49 65   05:36:16 19,4 275 05:34:40
287
1026 SEPTIER PHILIPPE M50/59 79   05:43:04 19,1 276 05:43:00
288
1136 CHAUMONT AMELIE F18/29 2   05:46:10 18,9 12 05:45:43
289
1135 DE PRADA GREGORY M30/39 48   05:46:11 18,9 277 05:45:42
290
1004 AZOULAY PASCAL M50/59 80 COCARDE SECTION CYCLO 05:47:33 18,8 278 05:47:17
291
1017 LINON CLAUDE M65/69 18   05:54:42 18,4 279 05:53:48
292
1152 GESLOT CYRIL M40/49 66   06:00:38 18,1 280 05:59:59
293
1138 GERAUD et SOLASSOL BERNARD et NICOLE MH 5 HANDISPORT ONET-RODEZ 06:01:24 18,1 281 06:00:55
294
1084 DESTRUEL JEAN FRANCOIS M65/69 19 MONTREJEAU CYCLO CLUB 06:07:20 17,8 282 06:05:57
295
1076 LAVIGNE ROBERT M65/69 20 MONREJEAU CYCLO CLUB 06:07:22 17,8 283 06:05:51
296
1003 DELCLAUX FRANCOIS M50/59 0   00:00:00 Abd Aban.  
297
1007 MASSY SERGE M50/59 0 TAUFFLARD TEAM 00:00:00 Abd Aban. 23:59:45
298
1023 SCHILLE BERNARD M65/69 0   00:00:00 Abd Aban.  
299
1030 BUCCIERO MARJORIE F18/29 0 VELO SPORT ST AFFRICAIN 00:00:00 Abd Aban.  
300
1031 ARJALLIEZ CHRISTOPHE M18/29 0 VELO SPORT ST AFFRICAIN 00:00:00 Abd Aban.  
301
1048 NEUMILLE ALAIN M60/64 0 GOURDON CYCLISME 00:00:00 Abd Aban.  
302
1072 TRIMOULET PATRICK M50/59 0   00:00:00 Abd Aban.  
303
1087 DECROZE ALAIN M70 et + 0 VELO CLUB SERIGNANAIS 00:00:00 Abd Aban.  
304
1089 ZAMPAGLIONE LUCAS M18/29 0 VCF 00:00:00 Abd Aban.  
305
1096 GRAY ANDREW M50/59 0 HAMMERS SPORTS 00:00:00 Abd Aban.  
306
1104 GAUTHIER JEAN-PIERRE M70 et + 0 BACC NOGARO 00:00:00 Abd Aban.  
307
1132 STRAZZABOSCHI CATHERINE et ERIC MT 0 ASSOCIATION PROMOTION CYCLISME 00:00:00 Abd Aban.  
308
1155 CYPIERRE STEPHANE M40/49 0   00:00:00 Abd Aban.  
309
1157 CONSTANS CLEMENT M30/39 0 GUIDON QUERCYNOIS 00:00:00 Abd Aban.  
310
1216 SERVIERES BORDES PAUL M18/29 0 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 00:00:00 Abd Aban.  
311
1221 LAPUYADE ISIS F18/29 0   00:00:00 Abd Aban.  
312
1242 FAYT WILFRED M40/49 0 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 00:00:00 Abd Aban. 23:59:51
313
1303 RESSOUCHE LOIC M30/39 0   00:00:00 Abd Aban. 23:58:50
314
1166 COUDERC STEPHANE M40/49 0 VELO CLUB SANSAC ARPAJON 04:12:23 Abd Aban. 04:17:00