La Vélotoise 2018 - 05/08/2018

La Velotoise 145 Km (2167 mD+)

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx REEL
1
106 PILLON SEBASTIEN M30/39 1 VELO SPRINT NARBONNAIS 04:07:42 35,1 1 04:08:50
2
88 BASTIEN NICOLAS M30/39 2 SOREZE VELO CLUB 04:10:39 34,7 2 04:11:06
3
109 MATHIEU STEPHANE M30/39 3 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 04:10:46 34,7 3 04:11:54
4
122 ARADES PATRICK M40/49 1 CAHORS CYCLISME 04:10:51 34,7 4 04:11:25
5
83 LAFFONT GUILLAUME M30/39 4 AS MURET CYCLISME 04:10:53 34,7 5 04:11:35
6
134 CHRISTOPHE ROBIN M18/29 1 TOAC 04:10:56 34,7 6 04:11:17
7
116 DONNENWIRTH TOM M18/29 2 TEAM MELANZE 04:11:20 34,6 7 04:12:27
8
19 BERGER THOMAS M18/29 3 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 04:15:54 34,0 8 04:16:37
9
107 BONNET ADRIEN M18/29 4 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 04:16:52 33,9 9 04:18:00
10
132 GARACH MATHIEU M18/29 5 AS VILLEMUR 04:17:15 33,8 10 04:17:47
11
26 JUCHA BENJAMIN M30/39 5 PARISIS AC 95 04:17:21 33,8 11 04:18:03
12
81 DELERIS GERMAIN M30/39 6 TEAM AB PERFORMANCE 04:17:35 33,8 12 04:18:10
13
121 SKUPKE KRAYSZTOF M40/49 2 BERLIN 04:19:01 33,6 13 04:19:44
14
125 DELTOUR PHILIPPE M40/49 3 VELO D OLT 04:19:36 33,5 14 04:20:14
15
101 PEREIRA FRANCIS M50/59 1   04:19:55 33,5 15 04:20:32
16
65 PERILLAUD XAVIER M40/49 4 UA LA ROCHEFOUCAULD 04:24:37 32,9 16 04:25:10
17
86 GANZA LUDOVIC M30/39 7 MONTAUBAN CYCLISME 82 04:24:40 32,9 17 04:25:14
18
135 GALLOU ANTHONY M30/39 8 TEAM MELANZE 04:24:49 32,9 18 04:25:32
19
43 PETITE MARC M30/39 9 MONREJEAU CYCLO CLUB 04:24:56 32,8 19 04:25:38
20
8 KLEINSCHROD ANDREAS M30/39 10 AEROSPATIALE CLUB 04:25:45 32,7 20 04:26:26
21
17 DA COSTA CHRISTIAN M40/49 5 LES RAYONS DE L'AVENIR 04:29:13 32,3 21 04:29:37
22
63 BESSAGUET REMI M30/39 11 V NAINTRE 04:30:13 32,2 22 04:30:37
23
41 LAUSSEL ERIC M40/49 6 ENTENTE CYCLISTE VALLON DOURDOU 04:30:47 32,1 23 04:31:25
24
110 VERNHES SEBASTIEN M30/39 12 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 04:30:47 32,1 24 04:31:54
25
55 RICARD JEAN-LUC M60/64 1 CYCLO CLUB DES VIOLETTES CASTELMAUROU 04:31:16 32,1 25 04:32:21
26
100 DAUDE MATTHIEU M30/39 13   04:32:42 31,9 26 04:33:26
27
117 LARRIEU GAUTIER M18/29 6 RUN SUD TRI 04:32:49 31,9 27 04:33:42
28
66 DUPOUY GUILLAUME M30/39 14 VC VINCENNES 04:32:59 31,9 28 04:33:32
29
12 LASSALLE JULIEN M30/39 15 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 04:34:44 31,7 29 04:35:15
30
113 CLEMENT PHILIPPE M50/59 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 04:34:55 31,6 30 04:35:40
31
98 GARACH NICOLAS M30/39 16 AS VILLEMUR 04:35:29 31,6 31 04:36:37
32
129 COURPET NICOLAS M30/39 17 CAHORS CYCLISME 04:35:30 31,6 32 04:36:03
33
126 DUBAND REGIS M40/49 7 VILLENEUVE CYCLISTE 04:37:06 31,4 33 04:37:43
34
42 PRISSE THIERRY M50/59 3 CYCLO FONSORBAIS 04:37:23 31,4 34 04:37:57
35
68 ADAGAS JULIEN M30/39 18 AMICALE CYCLISTE DE TOURNEFEUILLE 04:38:55 31,2 35 04:39:27
36
108 BOULET ADRIEN M18/29 7 TEAM A 04:38:56 31,2 36 04:40:03
37
138 ADEL MOHAMMED M40/49 8 VELO DECAZEVILLE 04:40:08 31,1 37 04:40:46
38
120 FLAMENT LAURENT M40/49 9 ESCAPADE 04:42:30 30,8 38 04:43:06
39
60 QUAGHEBEUR QUENTIN M18/29 8 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 04:46:16 30,4 39 04:46:35
40
114 BLAIN PIERRE LOUIS M18/29 9   04:47:13 30,3 40 04:47:49
41
62 ARSOUZE GUILLAUME M18/29 10   04:49:58 30,0 41 04:50:30
42
14 MICHAUD DIDIER M50/59 4   04:51:12 29,9 42  
43
82 MICHEL STEPHANE M40/49 10 CYCLO RANDONNEUR MALEMORTOIS 04:51:53 29,8 43 04:52:37
44
85 ROUSSIN JEAN M40/49 11 VILLENEUVE CYCLISTE 04:52:15 29,8 44 04:52:41
45
91 DARTHOUX SYLVAIN M30/39 19 CYCLO CLUB BOSMIE 04:52:30 29,7 45 04:53:16
46
92 LEVEQUE PIERRE M30/39 20 CYCLO CLUB BOSMIE 04:52:36 29,7 46 04:53:18
47
6 FAUCHER GERARD M50/59 5   04:56:34 29,3 47 04:57:05
48
119 RICHARD MICHEL M65/69 1 VC TEAM CHOLETAIS 04:59:07 29,1 48 05:00:15
49
23 DURAND FABRICE M40/49 12 CYCLO COURNON D'AUVERGNE 04:59:26 29,1 49 04:59:54
50
131 SAGE STEPHANE M40/49 13 CASTELMAYRAN VELO CLUB 05:00:28 29,0 50 05:00:57
51
103 LAFORGUE GEREMIE M18/29 11   05:00:50 28,9 51 05:01:11
52
49 ANGER XAVIER M50/59 6 ASSOCIATION CYCLISTE COSNAC 05:01:20 28,9 52 05:01:53
53
64 BOURRIER ALEXANDRE M40/49 14   05:02:31 28,8 53 05:02:56
54
38 SOULIE BERNARD M60/64 2   05:06:03 28,4 54 05:06:05
55
28 DEDIEU FRANCK M50/59 7 CC PYRENEEN 05:06:23 28,4 55 05:07:06
56
45 LAPOUYADE GERARD M65/69 2   05:06:40 28,4 56 05:07:20
57
33 DE SAUNHAC GUILHEM M50/59 8   05:06:41 28,4 57 05:07:05
58
123 DELRIEU CHRISTIAN M60/64 3   05:06:59 28,3 58 05:07:29
59
130 BOUBEES PATRICE M40/49 15   05:07:08 28,3 59 05:07:37
60
59 CAMBOU CHRISTIAN M50/59 9 UC FUMEL MONSEMPRON 05:08:56 28,2 60 05:09:39
61
57 MASSET MAX M50/59 10 VC LIGNIEROIS 05:09:04 28,1 61 05:09:34
62
21 DEGAT JOEL M40/49 16   05:09:26 28,1 62 05:03:52
63
44 NARDOU JEAN-FRANCOIS M50/59 11 ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC 05:11:12 28,0 63 05:11:37
64
32 MEAUD DOMINIQUE M50/59 12   05:11:13 28,0 64 05:11:46
65
27 LAGORIO ERIC M60/64 4 CYCLO CLUB DE VENCE 05:11:15 28,0 65 05:11:56
66
93 SEIJO MARC M50/59 13 GIROU TRIATHLON 05:11:15 28,0 66 05:11:43
67
96 BOUARD RAPHAEL M40/49 17 ALVA 05:11:16 27,9 67 05:11:41
68
102 GARINO PHILIPPE M50/59 14 GIROU TRIATHLON 05:11:30 27,9 68 05:11:55
69
112 TREMOLIERES MARC M40/49 18 UNION CYCLISTE DU REQUISTANAIS 05:13:08 27,8 69 05:13:35
70
111 TEISSEDRE PASCAL M50/59 15 TEAM APRODIA GUIDON DECAZEVILLOIS 05:14:27 27,7 70 05:15:07
71
35 RENAULT THIERRY M50/59 16   05:16:14 27,5 71 05:15:42
72
84 GAUCHET ALAIN M65/69 3 GUIDON VALENCIEN 05:17:13 27,4 72 05:17:51
73
5 DAHAN JOSEPH M40/49 19 ALBI VELO SPORT 05:17:37 27,4 73 05:18:44
74
67 PEISSON ERICK M60/64 5   05:17:58 27,4 74 05:18:34
75
22 GIRARD VALERY M40/49 20 PRAYSSAC CYCLOTOURISME 05:21:03 27,1 75 05:21:34
76
78 LEBRETON YVES M65/69 4 CYCLO CLUB DE LAUNAGUET 05:21:27 27,1 76 05:20:53
77
95 PLANCQ ARNAUD M18/29 12 MONTAUBAN CYCLISME 82 05:21:28 27,1 77 05:22:05
78
7 CHABOURLIN JEAN-CLAUDE M70 et + 1 ALVA 05:22:41 27,0 78 05:23:48
79
20 CLUZEL ERIC M50/59 17 VELO CLUB BANLIEU SUD CHILLY MAZARIN 05:22:51 26,9 79 05:23:20
80
97 BESOMBE ANDRE M65/69 5 CVG BRIVE 05:23:17 26,9 80 05:23:54
81
48 CASILLAS ANTONIO M40/49 21   05:25:30 26,7 81 05:25:53
82
69 SOULIE FRANCIS M65/69 6 ASSOCIATION PROMOTION CYCLISME 05:25:39 26,7 82 05:26:10
83
124 LANDAIS GABRIEL M30/39 21 VS COUERON 05:26:00 26,7 83 05:26:24
84
4 JOURDOIS LUDOVIC M50/59 18   05:26:17 26,7 84 05:27:21
85
29 FORESTIER FRANCIS M65/69 7   05:27:39 26,6 85 05:28:13
86
47 VOISIN MICHEL M60/64 6 ASPTT LIMOGES CYCLO 05:28:18 26,5 86 05:28:12
87
61 JACQUIN THIBAUT M40/49 22   05:30:44 26,3 87 05:31:12
88
25 PUECH GUILLAUME M40/49 23   05:31:23 26,3 88 05:31:52
89
72 CHAUD DANIEL M65/69 8 UNION CYCLISTE SARLADAISE 05:31:31 26,2 89 05:32:06
90
15 DELAGE PATRICE M40/49 24   05:32:40 26,2 90 05:33:20
91
51 BATAILLON MATHIEU M18/29 13 CLUB CYCLO LE BOULOU 05:33:16 26,1 91 05:33:48
92
90 PUECH GILLES M50/59 19   05:34:04 26,0 92 05:34:34
93
115 GARNERO ISABELLE F40/49 1   05:34:15 26,0 1 05:34:55
94
128 LAYGUE JOCELYNE F50/59 1   05:38:44 25,7 2 05:39:14
95
79 DANDRE ERIC M50/59 20 CYCLO CLUB DE LAUNAGUET 05:41:43 25,5 93 05:42:08
96
105 AZEMAR CLAUDE M60/64 7 UNION CYCLISTE DU REQUISTANAIS 05:43:03 25,4 94 05:43:39
97
75 ALCALA MANUEL M30/39 22 EQUIPE CMI 05:46:03 25,1 95 05:46:40
98
30 LACOUTURE-LAJUGIE MARTIN M40/49 25   05:46:56 25,1 96 05:41:44
99
39 CAZAENTRE JOEL M60/64 8   05:51:58 24,7 97 05:52:42
100
18 RALLIERES NICOLAS M40/49 26 TOAC AIRBUS TOULOUSE 05:55:27 24,5 98 05:56:01
101
73 BARTALAN ANGELIQUE F30/39 1 CYCLO SALVETAN 05:58:15 24,3 3 05:58:56
102
77 SEMELET MICHEL M60/64 9   05:58:17 24,3 99 05:58:45
103
94 DUVERNEIX JEAN LOUIS M50/59 21 UNION CYCLISTE FLAVIGNAC 05:58:17 24,3 100 05:58:28
104
56 DELARUE JEAN-MICHEL M60/64 10 MONPAZIER CYCLO BASTIDE 06:03:19 23,9 101 06:03:56
105
104 LECOMTE PATRICK M50/59 22 VELOCE CLUB LOUDUNAIS 06:03:56 23,9 102 06:04:22
106
70 DE BORTOLI ODILE F50/59 2 ASS SPORTIVE TESTERINE 06:05:28 23,8 4 06:05:53
107
71 DE BORTOLI PATRICE M60/64 11 ASS SPORTIVE TESTERINE 06:05:45 23,8 103 06:06:11
108
137 CHAYRIGUES KARINE F40/49 2 CAHORS CYCLISME 06:14:14 23,2 5 06:14:54
109
9 ROKSNOER LILIANE F50/59 3 CSC FUMELOIS 06:14:39 23,2 6 06:15:15
110
136 CHAYRIGUES SAMUEL M40/49 27 CAHROS 06:14:39 23,2 104 06:15:17
111
127 LAREYMIE PATRICK M40/49 28   06:19:39 22,9 105 06:20:14
112
76 AUTIERE DAVID M30/39 23 AMICALE CYCLISTE DE TOURNEFEUILLE 06:21:23 22,8 106 06:21:52
113
24 ROOS TIM M50/59 23   06:23:50 22,7 107 06:24:21
114
2 VERMEULEN CHRISTOPHE M50/59 24 FOYER CULTUREL VARETZ 06:25:23 22,6 108 06:26:01
115
54 PINZELLI STEPHANE M50/59 25   06:28:51 22,4 109 06:29:34
116
74 BARTALAN BRUNO M50/59 26 CYCLO SALVETAN 06:29:12 22,4 110 06:29:52
117
1 PEZET JACQUES M65/69 0 TEAM BONNAT 91 00:00:00 Abd Aban.  
118
3 GRIFFITHS PETER M40/49 0 DORKING CC 00:00:00 Abd Aban.  
119
10 SCHILLE JEROME M30/39 0   00:00:00 Abd Aban.  
120
11 DECROZE FABIEN M40/49 0 ECVM LILLE 00:00:00 Abd Aban.  
121
40 STEFANI FABRICE M40/49 0 SAINT PIERRE CYCLO CLUB 00:00:00 Abd Aban.  
122
80 KROLL TAMARA F40/49 0 ALBI VELO SPORT 00:00:00 Abd Aban. 00:00:40
123
118 BAGREAUX BASTIEN M18/29 0   00:00:00 Abd Aban. 00:00:30
124
13 PHALIPPOU LUDOVIC M40/49 0 COWLEY ROAD CONDORS 04:11:20 Dsq Disq. 04:12:01
125
99 SLUSARCZYK PIERRE M50/59 0 RODEZ TRIATHLON 12 04:11:40 Dsq Disq. 04:12:12
126
50 TULET ANDRE M60/64 0 NYCC 06:39:54 Abd Aban. 06:40:21
127
52 BENEZIT VINCENT M30/39 0   06:39:54 Abd Aban. 06:40:34