Run and Bike Route Bleue du Sel et des Pêcheurs - 17/09/2017

RUND AND BIKE 24,2 km


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat TEMPS - Time Km/h EQUIPIER
1
61 Equipe Top gun de l'ACNM MAS 1 01:13:53 19,7 JULIEN BOHRER/TARIK EL YAKHLIFI
2
32 Equipe Duo Running conseil MAS 2 01:15:13 19,3 SYLVAIN RATIA/LAURENT SOULIER
3
20 Equipe Team Rasta Rocket MAS 3 01:16:45 18,9 ROBIN GROTTI/DIMITRI MALOSSE
4
56 Equipe TRIATHLON CATALAN MIX 1 01:17:58 18,6 GREGORY VERSCHUERE/GREGORY VERSCHUERE
5
68 Equipe SAN NAZARI MAS 4 01:18:37 18,5 THOMAS DEVINS/ALEXANDRE SCHORTZ
6
29 Equipe LES CIVELLES MAS 5 01:20:04 18,1 CHRISTOPHE HERGAUX/BAPTISTE PASCON
7
45 Equipe Les voisins du TCN MAS 6 01:23:14 17,4 MATTHIEU DELARBRE/STÉPHANE NAVARRE
8
17 Equipe Les Kenyans MAS 7 01:24:01 17,3 MARTIAL BOULOY/STEPHANE SCALA
9
1 Equipe SISTERS AND BROTHERS MIX 2 01:26:52 16,7 SELENA CORSALETTI/CHARLY CORSALETTI
10
65 Equipe papas malo MAS 8 01:27:24 16,6 MAXIME MIR/FRANCOIS ROY
11
86 Equipe 106 MIX 3 01:28:23 16,4 TALAVINE RESPLENDI
12
23 Equipe Chilli pepers MAS 9 01:28:57 16,3 LAURENT VERMAND/ANTOINE VERMAND
13
87 Equipe 107 MAS 10 01:29:16 16,3 DURAND NGUYEN
14
33 Equipe un air de famille MAS 11 01:30:17 16,1 RICHARD GARCIA/ANTHONY GARCIA
15
55 Equipe Nord Sud MIX 4 01:30:49 16,0 ANNE-SOPHIE PEYTAVI/YANNICK PEYTAVI
16
42 Equipe Les vignerons d'argeliers MAS 12 01:32:13 15,7 BASTIEN COLLON/REGIS THURIES
17
19 Equipe Team Mendez MAS 13 01:33:31 15,5 MICHEL CARON/JULIEN JACQUET
18
15 Equipe Crossfit Narbonne 2 MAS 14 01:33:38 15,5 ALAIN RIDAURA/FABIEN RIDAURA
19
43 Equipe Les courageux MAS 15 01:33:57 15,5 LÉO TORRA/QUENTIN DE GECSGNSE
20
37 Equipe Les just married MIX 5 01:34:11 15,4 ALAIN DELBRUEL/SYLVIE PUEL
21
28 Equipe MARYSE JEAN MARC MIX 6 01:34:32 15,4 MARYSE ABBAMONTE METIVIER/JEAN-MARC CORENTHIN
22
57 Equipe RAYNAUD / DEROULHAC MAS 16 01:34:49 15,3 RICHARD RAYNAUD/LAURENT DEROULHAC
23
48 Equipe Créa FEM 1 01:35:13 15,2 JULIE MARTIN/LAURIE BERNADAC
24
14 Equipe le lievre et la tortue MAS 17 01:35:16 15,2 CYRIL RAYSSAC/STEPHANNE CHAMBAUD
25
41 Equipe CROSSFIT GIRLS NARBONNE FEM 2 01:36:39 15,0 ELIA PARRA/AMANDINE ILLAN
26
2 Equipe Tic et Tac MIX 7 01:36:59 15,0 SÉBASTIEN MORANGE/RYM SCHRAUBEN
27
35 Equipe Team Narbonne Trail MAS 18 01:37:28 14,9 PHILIPPE BUSQUET/SEBASTIEN BERNARD
28
38 Equipe Les Downwind MIX 8 01:37:35 14,9 CÉCILE CUISINIER/JÉRÔME KARAÏAN
29
36 Equipe ROGER 3 ET 4 MAS 19 01:38:11 14,8 REMI CASTEL/FREDERIC CASTEL
30
12 Equipe HECKLE & JECKLE MAS 20 01:39:14 14,6 CHRISTOPHE LEVEILLE/CHRISTOPHE PIRES
31
11 Equipe CROSSFIT NARBONNE MAS 21 01:39:54 14,5 HERVÉ SERRANO/MARCELLO COUSTAL
32
6 Equipe jefred MAS 22 01:40:44 14,4 JEROME SARRAIL/FREDERIC HERAIL
33
62 Equipe Les trompettes MIX 9 01:40:47 14,4 ANNE SAISSET/LUCA SAISSET
34
69 Equipe FABRE AND CO MAS 23 01:41:36 14,3 PIERRE FABRE/JEAN PIERRE FABRE
35
49 Equipe TCC SPIRIT MIX 10 01:41:40 14,3 PHILIPPE GROSROYAT/ISABELLE GROSROYAT
36
47 Equipe les blaireaux MAS 24 01:44:05 13,9 MARTIN DESRUELLES/FRÉDÉRIC DESRUELLES
37
63 Equipe GréBert MAS 25 01:44:35 13,9 PHILIPPE GREZANLE/CHRISTOPHE LEBERRE
38
70 Equipe TIM LE VESTIAIRE MAS 26 01:44:39 13,9 ARNAUD MARAIS/DAMIEN DIRAISON
39
66 Equipe Gîtes du Soleil MIX 11 01:45:39 13,7 ELSA FABRES/CHRISTOPHE SYLVESTRE
40
16 Equipe La grande évasion MIX 12 01:45:48 13,7 BEATRICE FALCOU/LAURENT DEHEEGHER
41
50 Equipe Team Garcia MIX 13 01:46:33 13,6 RÉMY GARCIA/AMANDINE GARCIA
42
54 Equipe Speedy et Gozales MIX 14 01:47:39 13,5 STÉPHANIE PLANCHE/JEAN-MICHEL HUMBLET
43
39 Equipe Les Ardéchois MIX 15 01:48:58 13,3 FRANCK CAZIN/FLORIANE MORENA
44
53 Equipe La Garenne MIX 16 01:49:26 13,3 JULIEN AZAIS/NOA GARDES
45
67 Equipe LACOSTE MAS 27 01:50:19 13,2 MICKAEL DARDENNE/REGIS LACOSTE
46
18 Equipe Astérix et Obélix MAS 28 01:50:48 13,1 FLORENT BAUTISTA/STÉPHANE MAGNIANT
47
3 Equipe Jé et Mag MIX 17 01:52:29 12,9 DECES JEROME/MAGALI DECES
48
8 Equipe BM PEPIN MIX 18 01:54:52 12,6 MARIE-HÉLÈNE BERTRAND/BERNARD AMOROS
49
60 Equipe takagnos MIX 19 01:55:07 12,6 SYLVAIN GONZALEZ/AUDREY POTET
50
10 Equipe Les Marinières MIX 20 01:56:18 12,5 ISABELLE PONS/JEAN FRANCOIS PONS
51
26 Equipe les mirepeissetois MIX 21 01:56:43 12,4 SEVERINE FABRE/JEAN MICHEL MOALIC
52
44 Equipe LES BOURASQUES DE VENT FEM 3 01:57:50 12,3 ELISABETH JAULENT/CARINE COPOVI
53
84 Equipe CSL TALAIRAN MIX 22 01:59:03 12,2 CHARLOTTE DEUEZE/RAYMOND DEUEZE
54
52 Equipe Les coureurs du lundi MIX 23 01:59:32 12,1 PASCAL GARDES/AMÉLIE NASTORG
55
21 Equipe La belle et la bête MIX 24 01:59:39 12,1 JEAN-CLAUDE THOMAS/NATHALIE DELORD
56
34 Equipe Crossfit Narbonne 3 FEM 4 02:02:59 11,8 LAETITIA ANDRÉ/SOPHIE COURTEAU
57
24 Equipe Fred et Lulu MIX 25 02:04:55 11,6 FRÉDÉRIQUE BOUSQUET/LUCIEN RICCO
58
59 Equipe Chamalou MAS 29 02:05:01 11,6 SYLVAIN ICHE/MICHEL ICHE
59
13 Equipe AGR XV MIX 26 02:05:53 11,5 CHRISTELLE TINE/ HERVÉ TINE
60
30 Equipe LES TOULOUSAINS MIX 27 02:05:57 11,5 VIRGINIE SOBOUL/SYLVAIN MARCOU
61
58 Equipe Les Brunettes FEM 5 02:08:37 11,3 AURORE LIBERALE/AMÉLIE FAGEZ
62
85 Equipe LES NEVIANAISES FEM 6 02:08:44 11,3 ANNA BIRAL/ALEXANDRA BERROD
63
22 Equipe Les quadras FEM 7 02:13:39 10,9 CELINE CARON/SANDRA VILETA
64
46 Equipe Les chèvres FEM 8 02:14:39 10,8 MÉLANIE BAEZA/LAURE GAZIN
65
40 Equipe Yesss Week End MAS 30 02:17:41 10,5 SÉBASTIEN DORR/MAXIME NAVARRO
66
25 Equipe LOS AMIGOS MAS 31 02:18:30 10,5 JEAN MARC DEDIEU/THIERRY JACQUET
67
83 Equipe ENSOYA MIX 28 02:19:27 10,4 CLAUDE MATHIEU/CHARLOTTE MOLLIEX
68
64 Equipe VALIO MIX 29 02:26:03 9,9 LIONEL CLEMENCEAU/VALERIE TOURRETTE
69
4 Equipe Les Feydy's MIX 30 02:26:42 9,9 DANIEL FEYDY/EVELYNE FEYDY
70
7 Equipe Anajo MIX 31 02:26:45 9,9 JOANN PROUTEAU/ANAIS VINSONNEAU
71
9 Equipe CBE Feat MIX 32 02:28:55 9,7 CLEMENCE BORDEDEBAT/EMMANUEL BORDEDEBAT