Trail de Cournonsec - 09/12/2017

8 Km La Garriguette


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
193 MANÉ AUDRIC MSE 1 RUN IN CRES 00:32:19 14,8 1
2
163 SALAS EMMANUEL MSE 2   00:32:28 14,8 2
3
215 BENSAL MOURAD MSE 3 Rico dream team 00:33:27 14,3 3
4
223 AMORIN GEORGES MV2 1 Courir Ariège Pyrénées CAP 09 00:33:29 14,3 4
5
49 BRAULT WILLIAM MSE 4 DREAM TEAM 00:34:38 13,9 5
6
125 SOUES BRUNO MV1 1 BCAM BEZIERS 00:34:42 13,8 6
7
232 ANDI GREFA FROILAN MSE 5 MAGUELONE JOGGING 00:34:49 13,8 7
8
139 LE BOURHIS DAVID MV1 2 MAGUELONE JOGGING 00:34:52 13,8 8
9
168 LE DERF FLORENT MSE 6 JOGGING LAVERUNE 00:35:13 13,6 9
10
156 LOUBIERE JULIEN MSE 7 Lauragais Athletisme Castelnaudary 00:35:49 13,4 10
11
129 ADER CLÉMENT MSE 8   00:35:52 13,4 11
12
240 LESAFFRE DAVID MV1 3 NL 00:35:53 13,4 12
13
207 AUGER VICTOR MSE 9 ACNA Rent a car Sète 00:35:57 13,3 13
14
191 REYNES ANTOINE MSE 10   00:37:04 12,9 14
15
245 DAHON JEAN PHILIPPE MV1 4 NL 00:37:44 12,7 15
16
164 GINES ANTHONY MCA 1   00:38:43 12,4 16
17
231 TUDES ALEXANDRE MES 1 NL 00:38:57 12,3 17
18
52 LORD AURELIEN MMI 1   00:38:58 12,3 18
19
226 BERNARDIEHO ELIO MMI 2 NL 00:39:00 12,3 19
20
39 VIGUIER ANTOINE MV1 5 Petit Noel 00:39:33 12,1 20
21
77 PENTEADO DIAS FRANCISCO MJU 1   00:39:44 12,1 21
22
95 BOHEC CHRISTIAN MV3 1 US METRO 00:39:45 12,1 22
23
64 LEMARCHAND GUILLAUME MSE 11   00:39:50 12,1 23
24
213 JACQUET CYPRIEN MCA 2 Athletic Club Montpellier 00:39:53 12,0 24
25
182 BONNAFOUS GAEL MSE 12 COURNONSEC 00:39:54 12,0 25
26
24 MARTINELLY FRANCK MV1 6   00:39:58 12,0 26
27
196 DELAS ALEXANDRE MSE 13 AQUALOVE 00:40:00 12,0 27
28
42 BARON PAULINE FES 1 CA Mayenne 00:40:05 12,0 1
29
198 BONNEFOI DANIEL MV1 7 RUN IN CRES 00:40:07 12,0 28
30
27 GRENOUILLET MARTIAL MSE 14 CLERMONT SPORT ENDURANCE 00:40:17 11,9 29
31
37 POISSEAU JESSICA FSE 1 Ussa sete 00:41:00 11,7 2
32
237 STAAT SANDRA FV1 1 NL 00:41:17 11,6 3
33
249 ARIAS MALO MMI 3 NL 00:41:35 11,5 30
34
141 PALOSSE SACHA MCA 3 MONTPELLIER TRIATHLON 00:41:42 11,5 31
35
120 GREFFIER CÉSAR MES 2   00:41:53 11,5 32
36
3 ALBELDA THEO MJU 2   00:41:55 11,5 33
37
195 FLEXAS THÉO MES 3   00:42:07 11,4 34
38
66 BERNAL CHRISTOPHE MV1 8   00:42:13 11,4 35
39
217 ROSSIGNOL BRUNO MSE 15   00:42:18 11,3 36
40
200 LAURENT DAVID MV1 9 Mille pattes de Meze 00:42:34 11,3 37
41
187 RABGAOUY FAWZI MES 4   00:42:37 11,3 38
42
60 GENCE JEAN MV2 2 AMICALE HÉRAULT 00:42:41 11,2 39
43
13 PAREDE JEAN MSE 16   00:42:50 11,2 40
44
130 LEGLISE ALAIN MV2 3   00:42:53 11,2 41
45
116 CHATENET BENOIT MV1 10   00:43:00 11,2 42
46
48 MASSON BRUNO MV1 11   00:43:14 11,1 43
47
51 FAVRY JEAN-BAPTISTE MSE 17   00:43:21 11,1 44
48
244 FERAL QUEWEN MMI 4 NL 00:43:37 11,0 45
49
250 CHOTKAN MARC MV1 12 NL 00:43:37 11,0 46
50
18 BOUSQUET JEAN MARC MV1 13   00:44:06 10,9 47
51
243 BERTRAND AMELIE FV1 2 NL 00:44:08 10,9 4
52
205 COULET STEPHANE MV1 14   00:44:09 10,9 48
53
192 MAYNADIER ERIC MV1 15 LOUPIAN TRI NATURE 00:44:30 10,8 49
54
208 GEX ARNAUD MV1 16   00:45:02 10,7 50
55
123 BLANCHET FRANÇOIS MV2 4   00:45:21 10,6 51
56
50 ENCAUSSE FRANCK MSE 18   00:45:42 10,5 52
57
210 BOUVERET MAURICE MV2 5 COURIR À FABRÈGUES 00:45:58 10,4 53
58
248 SERRE HUGUES MV1 17 NL 00:46:01 10,4 54
59
91 VALMINOS STÉPHANE MV1 18   00:46:02 10,4 55
60
83 DELHOSTAL BERENGERE FSE 2   00:46:05 10,4 5
61
242 NOEL CHRISTIAN MV2 6 NL 00:46:10 10,4 56
62
4 ALBELDA ARNAUD MV1 19   00:46:21 10,4 57
63
65 FÉRET VINCENT MSE 19   00:46:23 10,3 58
64
122 RIBIERE WILLIAM MSE 20 VO2 TRIATHLON 00:46:32 10,3 59
65
121 BERNARD ANTOINE MSE 21   00:46:34 10,3 60
66
155 FILIPPETTO YOHANN MSE 22 Filippetto 00:46:39 10,3 61
67
234 GAIDO OLIVIER MV1 20 NL 00:46:44 10,3 62
68
175 SANCERRY JEREMY MV1 21   00:46:54 10,2 63
69
212 BALSIERE ALEXANDRE MSE 23   00:46:58 10,2 64
70
235 KERFASSI JABERIK MCA 4 NL 00:47:08 10,2 65
71
1 PACROT LIONEL MV2 7   00:47:16 10,2 66
72
159 OMAR MICHEL MV1 22   00:47:18 10,1 67
73
96 GAVEN DOMINIQUE MV2 8   00:47:25 10,1 68
74
144 CHESSARI LAURENT MSE 24   00:47:39 10,1 69
75
153 MARCOUX CHRISTOPHE MV1 23   00:47:40 10,1 70
76
82 RAMOS FANNY FSE 3   00:47:57 10,0 6
77
209 SALANOVA EUGÉNIE FSE 4 Team IBEX 00:48:17 9,9 7
78
56 CORNU JEAN FRANCOIS MSE 25   00:48:29 9,9 71
79
84 SEGUES RÉGIS MV1 24   00:48:33 9,9 72
80
218 BLANCO JOCELYN MSE 26   00:48:37 9,9 73
81
186 COUTE LAURENT MSE 27   00:48:39 9,9 74
82
197 BRUMENT ELODIE FV1 3   00:48:39 9,9 8
83
10 TUFFERY FREDERIQUE FV1 4   00:48:40 9,9 9
84
199 OTTAN GAËLLE FSE 5 CRC 00:49:01 9,8 10
85
252 COUTURIER DAVID MV1 25 NL 00:49:07 9,8 75
86
117 BAGNIS MARCO MV3 2   00:49:12 9,8 76
87
25 CONCLOIS SYLVAIN MV1 26   00:49:13 9,8 77
88
126 CORBIN BAPTISTE MES 5   00:49:16 9,7 78
89
71 MAT SEBASTIEN MSE 28   00:49:18 9,7 79
90
43 VERDIER VALERIE FV1 5   00:49:22 9,7 11
91
90 HACHEMI LAKHDAR MSE 29 Urban Runners Montpellier 00:49:36 9,7 80
92
227 DOUSSAUD PHILIPPE MSE 30 NL 00:49:36 9,7 81
93
118 ALES JULIEN MV1 27 COURIIR A FABREGUES 00:49:43 9,7 82
94
14 BRENON AGNES FSE 6   00:49:50 9,6 12
95
133 GAVEN BRUNO MV3 3   00:49:53 9,6 83
96
44 CARRASCOSA MANUEL MV1 28   00:50:00 9,6 84
97
17 FERRERE CHRISTOPHE MV1 29   00:50:11 9,6 85
98
203 BARBERA GRÉGORY MSE 31 Vtthau meze 00:50:15 9,5 86
99
79 JAULMES OLIVIER MV2 9 Petit Noël 00:50:22 9,5 87
100
142 FORTHIN HÉLÈNE FSE 7   00:50:58 9,4 13
101
137 CASTELLON SYLVAIN MV2 10   00:50:59 9,4 88
102
97 MARTY VINCENT MV2 11 Squadra azzurra 00:51:14 9,4 89
103
89 MARTIN EMILIE FSE 8 Urban Runners Montpellier 00:51:14 9,4 14
104
246 FLORES MELINA FSE 9 NL 00:51:14 9,4 15
105
181 AUTEXIER PATRICK MV3 4 Night Run Montpellier 00:51:24 9,3 90
106
251 RICHARTE STEPHANE MV1 30 NL 00:51:35 9,3 91
107
222 DUTHEIL EMMANUELLE FSE 10   00:51:40 9,3 16
108
216 HEMON YANNICK MV2 12 VEDAS ENDURANCE 00:51:40 9,3 92
109
166 PEREZ CARINE FV1 6   00:51:41 9,3 17
110
73 MARTIN PASCALE FV1 7 MAGUELONE JOGGING 00:51:41 9,3 18
111
19 ALRIC SABINE FV1 8   00:51:47 9,3 19
112
138 LOZANO STÉPHANIE FV1 9 LOUPS OCCITANS/GENERATION SED 00:51:57 9,2 20
113
254 DESCOUS SYLVAIN MV1 31 NL 00:52:07 9,2 93
114
46 CHAREUNSOUK NETHDARA FV1 10 LE BOL AIR GIGNACOIS 00:52:12 9,2 21
115
75 LE POTIER BARBARA FV1 11   00:52:25 9,2 22
116
76 MAROLLEAU LAURIE FSE 11   00:52:26 9,2 23
117
236 KERFASSI ABBAS MV2 13 NL 00:52:43 9,1 94
118
108 PERIGAULT ARMELLE FV1 12   00:52:44 9,1 24
119
109 HUMBERT ROMUALD MV1 32   00:52:46 9,1 95
120
124 LAMBERT SARA FSE 12 USSA Sète Athletisme 00:52:46 9,1 25
121
115 BATHELLIER MONIKA FV1 13   00:52:48 9,1 26
122
119 GIMENEZ NATHALIE FV1 14 MILLES PATTES DE MEZE 00:52:50 9,1 27
123
85 DA COSTA ANTHONY MV1 33   00:53:06 9,0 96
124
110 GIBAJA BLANDINE FSE 13 US SETE ATHLETISME 00:53:15 9,0 28
125
157 ADELL ANDRE MV4 1 vedas endurance 00:53:31 9,0 97
126
239 PERRINE NADEGE FSE 14 NL 00:53:40 8,9 29
127
179 LE QUELLEC YANNICK MV1 34 THE DOUDS 00:53:44 8,9 98
128
183 LESSCHAEVE THIERRY MV1 35 COURRIR À FABRÈGUES 00:53:45 8,9 99
129
180 LE QUELLEC AMANDINE FV1 15 THE DOUDS 00:53:45 8,9 30
130
67 CANDAUX COLETTE FV1 16   00:53:47 8,9 31
131
171 GROLLEAU CÉCILE FSE 15 LES LOUPS OCCITANS GÉNÉRATION SED 00:53:51 8,9 32
132
225 BOURIEN JÉRÔME MV1 36   00:53:51 8,9 100
133
94 MILHAS CINDY FSE 16   00:53:55 8,9 33
134
103 O'RIORDAN DEARBHLA FV1 17 USSA Sète Athletisme 00:53:56 8,9 34
135
169 FOURNIER CÉCILE FSE 17   00:53:56 8,9 35
136
113 MARICAU PERRINE FSE 18 LES LOUPS OCCITANS GÉNÉRATION SED 00:53:59 8,9 36
137
33 TINTURIER ANNE SOPHIE FSE 19 ASLEC COURNONSEC 00:54:07 8,9 37
138
36 TINTURIER STEPHANE MV1 37   00:54:08 8,9 101
139
230 DEMARET THIERRY MV2 14   00:54:21 8,8 102
140
30 LARCHER SOPHIE FV1 18   00:54:22 8,8 38
141
54 NADAL CHRISTELLE FV1 19   00:54:26 8,8 39
142
63 GARCETTE AMANDINE FSE 20   00:54:26 8,8 40
143
134 MARC DELPHINE FSE 21 Urban Runners Montpellier 00:54:34 8,8 41
144
34 PERRIARD FREDERIC MV1 38   00:54:38 8,8 103
145
40 MONTEL MARIE FV2 1 FF Sport pour tous 00:54:40 8,8 42
146
219 CHUZEVILLE-HENRY LAETITIA FV1 20   00:54:43 8,8 43
147
170 BRUSSET ALEXANDRE MSE 32   00:54:55 8,7 104
148
29 CORBIN DIMITRI MV1 39   00:54:58 8,7 105
149
145 GUITER CARLA FV2 2 MIREVAL GARDIOLE ATHLÉTISME 00:54:59 8,7 44
150
41 FOVEAUX LYDIE FSE 22   00:55:00 8,7 45
151
55 TOUBOUL LAURA FSE 23 MILLE PATTES MEZE 00:55:14 8,7 46
152
86 PEIGNIE ERIC MV2 15   00:55:19 8,7 106
153
26 SAINGIER LOLA FSE 24   00:55:24 8,7 47
154
148 RASCALOU ALAIN MV2 16 MIREVAL GARDIOLE ATHLÉTISME 00:55:32 8,6 107
155
151 MARTINEZ GEOFFROY MV1 40 MGA MIREVAL 00:55:32 8,6 108
156
12 FOSSET TOTAL DELPHINE FV2 3   00:55:50 8,6 48
157
221 COUDERC JULIE FSE 25 CASTRIES RUNNING CLUB 00:55:51 8,6 49
158
81 JUSTES KARINE FV1 21 MIREVAL GARDIOLE ATHLÉTISME 00:56:07 8,6 50
159
162 GBICK SOPHIE FV2 4 MGA MIREVAL 00:56:19 8,5 51
160
190 OLLIVIER AGNES FV2 5 MGA MIREVAL 00:56:20 8,5 52
161
9 GUILLOT CELINE FV1 22 Les 3ines 00:56:25 8,5 53
162
8 GUILLOT GERALDINE FSE 26 Les 3ines 00:56:26 8,5 54
163
7 GUILLOT AMANDINE FV1 23 Les 3ines 00:56:27 8,5 55
164
177 POMPIDOU DELPHINE FV1 24   00:57:00 8,4 56
165
23 THEVENIN PEGGY FV1 25   00:57:00 8,4 57
166
53 TORTORICI CÉCILE FSE 27   00:57:02 8,4 58
167
247 CHAPELET BENJAMIN MSE 33 NL 00:57:16 8,4 109
168
127 SERRE ADELINE FSE 28   00:57:18 8,4 59
169
172 HERBIN AMAËLLE FSE 29   00:58:03 8,3 60
170
173 BOUVIER BERTRAND MSE 34   00:58:04 8,3 110
171
59 LA BRUNA GERALDINE FV1 26 MILLE PATTES MEZE 00:58:10 8,3 61
172
140 FOUCHER KARINE FV1 27 "Courir à Juvignac ""les sonneurs""" 00:58:33 8,2 62
173
93 RICHARD SYLVAIN MV1 41   00:58:35 8,2 111
174
22 CARDOT ALEXANDRA FSE 30   00:58:35 8,2 63
175
57 CORNILLE MAGALI FSE 31   00:58:37 8,2 64
176
72 ALDEBERT SONIA FSE 32   00:58:51 8,2 65
177
167 CASTELLON STÉPHANIE FSE 33   00:58:51 8,2 66
178
189 LAURENT NOËLLE FV2 6 Running Club Béjart 00:58:54 8,1 67
179
185 SANCHEZ LAURENT MSE 35   00:58:54 8,1 112
180
238 BASCUN JEAN CHRISTOPHE MV2 17 NL 00:59:02 8,1 113
181
80 PLOUVIEZ FRANCE FV1 28   00:59:02 8,1 68
182
241 ROUQUET PATRICK MV3 5 NL 00:59:18 8,1 114
183
204 MOTHAIS AUDREY FSE 34   00:59:43 8,0 69
184
188 YGRIÉ YANN MSE 36   00:59:45 8,0 115
185
253 DICK HELENE FSE 35 NL 00:59:52 8,0 70
186
220 DALPIAZ CLAIRE FV1 29   00:59:56 8,0 71
187
47 BERTRAND DELPHINE FV1 30 CLUB MARATHON SETOIS 01:00:08 8,0 72
188
201 BARBIERO LOUIS MV4 2 ASPTT sete 01:00:15 8,0 116
189
16 DURAND SYLVAIN MSE 37   01:00:29 7,9 117
190
6 DURAND BÉRENGÈRE FV1 31   01:00:30 7,9 73
191
147 FRUCHTER SYLVIE FV2 7 BOUZIGUES 01:01:12 7,8 74
192
143 HUGOT DIDIER MV3 6   01:01:12 7,8 118
193
107 CENKI-TOK BÉNÉDICTE FV1 32   01:01:13 7,8 75
194
28 AKNIN ALEXANDRA FSE 36 ASLEC COURNONSEC 01:01:26 7,8 76
195
38 EVRARD CHRISTELLE FV1 33 ASLEC COURNONSEC 01:01:29 7,8 77
196
31 BAZILE ALICE FV1 34   01:01:52 7,8 78
197
206 GUITER OLIVIER MV2 18 MIREVAL GARDIOLE ATHLÉTISME 01:01:54 7,8 119
198
21 VALENCOT THIERRY MV2 19   01:02:33 7,7 120
199
158 BOVIGNY ARNAUD MV1 42 DSA SAINT VIT 01:02:34 7,7 121
200
154 CANDELA JOSSLIN MSE 38   01:02:47 7,6 122
201
174 PICCOT CREZOLLET DAVID MV1 43   01:02:48 7,6 123
202
214 MAILFER CHRISTOPHE MV2 20   01:02:52 7,6 124
203
194 TORTORICI ANNA FSE 37   01:03:17 7,6 79
204
78 MAMIA ELISE FV1 35   01:03:36 7,5 80
205
62 DULAC NOEMIE FSE 38   01:03:44 7,5 81
206
98 GRONDIN ELODIE FSE 39   01:03:45 7,5 82
207
104 ALBINET AUDREY FV1 36   01:04:10 7,5 83
208
105 GRANGER MARLÈNE FV1 37 CAP SAINT GÉLY 01:04:11 7,5 84
209
106 CUSNARU LAURENCE FV1 38 CAP SAINT GÉLY 01:04:13 7,5 85
210
135 MANZANERA MATTHIEU MV1 44   01:04:21 7,5 125
211
229 CAUVIN MICHELE FV3 1 NL 01:04:47 7,4 86
212
178 MONTAGNE SANDRINE FV1 39 COURIR À FABRÈGUES 01:04:48 7,4 87
213
202 SOYER YANNICK MSE 39   01:05:20 7,3 126
214
35 VIGUIER PEGGY FV1 40   01:05:41 7,3 88
215
101 LE BLAIS PAULINE FSE 40 Les Perruches Fédérales 01:07:55 7,1 89
216
102 BARDOU DÉBORAH FSE 41 Les Perruches Fédérales 01:07:56 7,1 90
217
100 TIXADOR EVE FSE 42 Les Perruches Fédérales 01:07:57 7,1 91
218
152 CASCALES RICO CHANTAL FV1 41   01:07:59 7,1 92
219
233 BOUSQUET JESSY MSE 40 NL 01:08:28 7,0 127
220
92 MEHL MYLÈNE FSE 43   01:08:35 7,0 93
221
128 STEIN MAGALIE FSE 44   01:09:55 6,9 94
222
136 ESTEVE CHRISTOPHE MSE 41   01:09:56 6,9 128
223
20 LAURENT CHRISTOPHE MV2 21 LES LOUPS OCCITANS / GENERATION SED 01:12:39 6,6 129
224
61 TROUSSIER ANDRÉE FV2 8   01:13:29 6,5 95
225
70 BRUNO LORIANE FV1 42   01:13:29 6,5 96
226
111 QUINTANE MIREILLE FV4 1 VEDAS ENDURANCE 01:13:33 6,5 97
227
87 BERTIN SONIA FV1 43   01:13:59 6,5 98
228
88 SOL CANDICE FV1 44   01:14:00 6,5 99
229
112 TAILLÉ SANDRINE FV1 45   01:14:54 6,4 100
230
132 HAITZAGUER CARINE FV1 46   01:14:55 6,4 101
231
165 GARCIA FARIDA FV1 47   01:14:55 6,4 102
232
99 VENTURI ANNE FV2 9   01:16:28 6,3 103
233
150 HANICQ JASMINE FV2 10   01:17:16 6,2 104
234
149 LAVIT MARC MV1 45   01:17:21 6,2 130
235
74 FAVETIER SANDRA FV1 48 SportThaunic - Balaruc le Vieux 01:26:19 5,6 105
236
68 CROS MÉLANIE FSE 45 COURIR À FABRÈGUES 01:28:58 5,4 106
237
69 MASSON NATHALIE FV2 11 COURIR À FABRÈGUES 01:29:00 5,4 107
238
228 GERMAIN BONNE JEAN MV5 1 NL 01:35:16 5,0 131
239
160 FONTES JACQUELINE FV3 2   02:02:39 3,9 108
240
161 FONTES PAUL SERGE MV4 3   02:02:39 3,9 132