Trail de la collégiale - 24/09/2017

30 km 1000 D+


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 275 GENTHON Jonathan MSE 1   02:18:32 13,0 1
2 285 GHIRARD Florent MSE 2   02:18:32 13,0 2
3 205 ROBERT EATON MSE 3 south derbyshire road runners 02:30:40 11,9 3
4 266 PELTIER Marc-Olivier MSE 4   02:31:19 11,9 4
5 209 LACOMBE JEAN-SEBASTIEN MV1 1 Vo2maxTarasconsurAriege 02:32:42 11,8 5
6 280 SANCHEZ Romain MSE 5 3ème RPIMA 02:36:19 11,5 6
7 283 CABRERA Stéphane MSE 6   02:39:05 11,3 7
8 224 GUILHOUNET THOMAS MSE 7 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE Decathlon 02:39:05 11,3 8
9 292 CROS Jean Pierre MV1 2 Les 3 quilles 02:40:14 11,2 9
10 261 LACAPELLE JULIEN MSE 8   02:40:50 11,2 10
11 229 DANJOU STEPHANE MV2 1 TEAM CVC CARCASSONNE 02:40:50 11,2 11
12 212 DEL PINO JEROME MV1 3 Association sportive caux sauzens 02:47:26 10,7 12
13 240 REY BERNARD MV2 2 lauragais athle castelnaudary 02:47:48 10,7 13
14 232 MAZET BERNARD MV2 3 TEAM BONNERY 02:48:22 10,7 14
15 223 BOULEAU CLEMENT MES 1 TCC CARCASSONNE 02:48:50 10,7 15
16 260 SARDA MATHIEU MSE 9 Ligne4 02:49:02 10,6 16
17 233 COMBES MATHIEU MSE 10 LAURAGAIS ATHLETISME CASTELNAUDARY 02:51:37 10,5 17
18 237 MAURY DAVID MSE 11   02:53:25 10,4 18
19 291 JOULIA Paul MSE 12   02:56:48 10,2 19
20 216 CADRES JEAN-JACQUES MV2 4 ACP 11 02:57:57 10,1 20
21 259 BUSSON DAVID MV1 4 TEAM PASSION COIFFURE - VARILHES 02:59:31 10,0 21
22 273 GRUCHET Eddy MV1 5   03:01:11 9,9 22
23 217 PEREYROL GILLES MSE 13 TeamPapyCoach 03:02:35 9,9 23
24 288 ROUZAU Olivier MSE 14 LAC Castelnaudary 03:06:30 9,7 24
25 287 CATHALA Laurent MV1 6   03:06:30 9,7 25
26 276 DEDIEU Christophe MV1 7 LAC Castelnaudary 03:06:31 9,7 26
27 295 FREDERICH Nicolas MSE 15   03:07:21 9,6 27
28 250 SLIMAK ARTHUR MSE 16 TEAM PAPYCOACH 03:08:52 9,5 28
29 207 ANTHONIOZ FABRICE MV1 8 ACP 11 03:11:35 9,4 29
30 279 MACQUART Grégory MV1 9 Team Papy Coach 03:12:43 9,3 30
31 274 COCA Emmanuelle FSE 1   03:13:00 9,3 1
32 234 JEANJEAN JEROME MV1 10 ACP 11 03:14:09 9,3 31
33 228 GRAVE REYNALD MV1 11 ACP 11 03:14:09 9,3 32
34 206 JORDAN PIERRE MSE 17   03:15:42 9,2 33
35 246 MOURGUES DAMIEN MV2 5 PASSRUNNING 03:17:22 9,1 34
36 210 BORGNA YVAN MV2 6 CLM 03:20:04 9,0 35
37 241 BOUDJEDIA LACHEMI MV2 7   03:20:27 9,0 36
38 213 NEDONCELLE ERIC MV1 12 ACP 11 TOP CHRONO 03:21:00 9,0 37
39 230 DE MAGALHAES J.LOUIS MV2 8 Les foulée du Sou 03:22:30 8,9 38
40 220 VALENTIN FRANCK MV1 13   03:22:50 8,9 39
41 265 PLAPOUS Eric MSE 18 CSA 3ème RPIMA 03:22:54 8,9 40
42 204 KHALFALLAH MARWANE MV1 14   03:23:56 8,8 41
43 248 SOCASAU PIERRE MSE 19 ASL COMAU 03:25:01 8,8 42
44 272 MANBOTE Jérome MV1 15   03:25:14 8,8 43
45 221 HAYTE SYLVAIN MSE 20 ASEC CAUX ET SAUZENS 03:25:36 8,8 44
46 201 CROUZAL STEFANIE FV1 1 GINESTAS X TRAIL 03:26:04 8,7 2
47 214 PEREZ PHILIPPE MV2 9 GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 03:26:05 8,7 45
48 289 FABRE François-Xavier MV2 10   03:27:14 8,7 46
49 255 BONNES YVES MV3 1 TIS THALES ALENIA SPACE 03:28:23 8,6 47
50 244 PHILOMIN CAROLE FV2 1 LES FOULEES DU SOU 03:28:38 8,6 3
51 211 LEBEAU ERIC MV1 16   03:30:01 8,6 48
52 218 DESCAMPS DAVID MV1 17   03:30:43 8,5 49
53 256 GEA CÉDRIC MSE 21 Spiridon Club du Pays d'Olmes 03:30:44 8,5 50
54 257 JEMANTS JEROME MV1 18   03:31:43 8,5 51
55 245 DEMANGEL BENJAMIN MV1 19   03:32:19 8,5 52
56 249 SANCHEZ RÉGIS MV2 11 Spiridon Club du Pays d'Olmes 03:33:44 8,4 53
57 270 BARRABES Edouard MSE 22   03:35:45 8,3 54
58 293 CARBOU Guilhaume MSE 23 Les Matys en course 03:37:39 8,3 55
59 281 CABOCEL Arnaud MV1 20   03:38:11 8,2 56
60 290 JELIC Thomas MV1 21 ACP 11 03:38:12 8,2 57
61 264 ROUZAUD Béranger MV1 22 ACP 11 03:38:12 8,2 58
62 294 GALVEZ Joaquim MV2 12 ATT Association Trail Trèbes 03:39:58 8,2 59
63 271 LAURENT Nicolas MSE 24 ACP11 03:40:19 8,2 60
64 202 BEDUT EMMANUEL MSE 25 TRAILEUR D'OC 03:40:27 8,2 61
65 254 MYCHAJLIW CHRISTINE FV1 2   03:42:20 8,1 4
66 282 CAMY Eva FSE 2 Les Groles Trotteurs 03:43:36 8,0 5
67 226 TOURNIER AURELIE FSE 3 AC LIMOUX 03:44:02 8,0 6
68 225 MOTARD MICHEL MV1 23   03:44:37 8,0 62
69 267 AZALBERT Isabelle FV1 3 Team Papy Coach 03:45:24 8,0 7
70 269 SOULOUMIAC Laurent MV1 24 SPORT 2000 Lezignan Carcassonne 03:45:24 8,0 63
71 268 MARTY David MV1 25   03:45:25 8,0 64
72 203 OLIVA ALAIN MV2 13 ACP11/Team Papycoach 03:45:43 8,0 65
73 238 ROCHER FRANÇOIS MSE 26 ACP11 03:46:21 8,0 66
74 227 VERGNES NICOLAS MV1 26 ACP11 03:46:22 8,0 67
75 286 AVILA Nathalie FSE 4   03:48:29 7,9 8
76 208 MARTY IGOR MV1 27   03:48:55 7,9 68
77 277 CONSTANS Damien MSE 27   03:51:30 7,8 69
78 278 NICOULAUD Florence FV1 4   03:51:30 7,8 9
79 219 TOD BILL MV2 14 PACOULIX 04:00:02 7,5 70
80 247 CORSALETTI ALAN MSE 28 Run Acad Narbonne 04:02:15 7,4 71
81 252 SALVIGNOL JOEL MV1 28 DESPERADO TRAIL 04:07:15 7,3 72
82 297 FERNANDEZ Sandrine FSE 5 RAS Salles d'Aude 04:11:51 7,1 10
83 253 BORDENAVE MATHIEU MSE 29 TCAP 04:11:52 7,1 73
84 251 BAVATO CHRISTOPHE MV2 15 desperado trail 04:12:05 7,1 74
85 215 SCHRAUBEN RYM FSE 6 RUN'ACAD 04:18:28 7,0 11
86 239 DELCOUDERC HERVÉ MV1 29 Les groles trotteurs du minervois 04:18:28 7,0 75
87 243 RAYSSAC CYRIL MSE 30 Run Acad Narbonne 04:18:28 7,0 76
88 242 CHAMBAUD STEPHANE MV1 30 Run Acad Narbonne 04:18:29 7,0 77
89 236 DISCALA MARIE-FRANCOISE FSE 7 Les Foulées du Kercorb 04:27:59 6,7 12
90 231 REY STEEVE MSE 31 Spiridon Club du Pays d'Olmes 04:28:01 6,7 78
91 222 BERTOLAS GILLES MV2 16   04:28:07 6,7 79
92 235 JOSSE FRED MSE 0 ACP11 00:00:00 ABD Abd
93 258 GAILLARD LAETITHIA FSE 0 TEAM PASSION COIFFURE - VARILHES 00:00:00 ABD Abd
94 262 LAURENT GILBERT MV2 0 PACOULIX 00:00:00 ABD Abd
95 296 SATINE Romuald MSE 0   00:00:00 ABD Abd