La Route des Hèlviens - 11/05/2008

Cyclosportive 108 Km Messieurs


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /cat COULEUR
1 293 VIALAT Geoffrey MA VS Grand Alès 2:57:51.4 36,4 1 D'ARGENT
2 410 MOYA Albert MD VC Les Angles 2:57:51.8 36,4 1 D'OR
3 317 MARC Benoit-Pierre MA VCS-TVP Pont 2:57:53.5 36,4 2 D'ARGENT
4 286 ROUZET Eric MD VS Bessègeois 2:57:57.5 36,4 2 D'OR
5 434 GIANNOLI Pascal MC Lunel Egobike 2:58:47.9 36,2 1 D'OR
6 285 ROUZET Fabrice MC VS Bessègeois 2:59:42.3 36,1 2 D'OR
7 332 BALEZ Cédric MA VS Grand Alès 2:59:44.4 36,1 3 D'ARGENT
8 291 DEVILLE Anthony MA VC Tarascon 2:59:44.7 36,1 4 D'ARGENT
9 326 CARRIER Boris MB VC Milhaud 2:59:45.4 36,0 1 D'OR
10 446 JUVIN David MC Les 3 C 2:59:45.9 36,0 3 D'OR
11 421 TANT Hendrick MB Belgique 2:59:46.3 36,0 2 D'OR
12 281 VACHER Jérôme MB VC du haut-Lignon 2:59:46.7 36,0 3 D'OR
13 408 JEFFERES Joseph MA Pézenas VCLL 2:59:47.2 36,0 5 D'ARGENT
14 388 BOURDEL Pierre MC Montagnac AC 2:59:47.9 36,0 4 D'OR
15 380 SOTO Eric MD Non licencié 2:59:47.9 36,0 3 D'OR
16 350 LALANNE Bertrand MD VC Valréas 2:59:48.2 36,0 4 D'OR
17 254 JUAN Frédéric MC VC Les Angles 2:59:48.6 36,0 5 D'OR
18 370 GOUDENT Pascal MD La Flèche du Midi 2:59:48.9 36,0 5 D'OR
19 406 PERRIN Florent MB Pédale Gapençaise 2:59:49.5 36,0 4 D'OR
20 315 BENEZET Frédéric MD Non licencié 2:59:51.1 36,0 6 D'OR
21 311 MEDINA Frédéric MB VC Fontvieille 2:59:51.2 36,0 5 D'OR
22 385 RAOUX Patrice MA Les 3 C 2:59:52.2 36,0 6 D'ARGENT
23 318 LEMBLE Boris MB VCS-TVP Pont 2:59:52.6 36,0 6 D'OR
24 397 ARTIAGA Patrick MD La Flèche du Midi 2:59:53.5 36,0 7 D'OR
25 393 VINCENT Jean-François MB VTT Garlaban 2:59:54.3 36,0 7 D'OR
26 402 COUSTARY Philippe MC Orange VTT 2:59:55.9 36,0 6 D'OR
27 340 LEMETAIS Eric MC Les 3 C 2:59:56.6 36,0 7 D'OR
28 428 BAYOL Laurent MB VC Fontvieille 3:01:03.0 35,8 8 D'ARGENT
29 374 PIERRE Dominique ME VC Arles 3:01:50.5 35,6 1 D'OR
30 335 RAMBAUD Patrick MA VC Salindres 3:03:28.4 35,3 7 D'ARGENT
31 284 WOESTELAND Mathieu MB La Flèche du Midi 3:03:28.9 35,3 9 D'ARGENT
32 422 CARAMEL Maxime MA Montagnac AC 3:03:30.4 35,3 8 D'ARGENT
33 333 SAGOT Pierre-Jean FSE Veloustau 3:03:33.0 35,3 1 D'OR
34 438 MONTAGNOL Gilles ME Rognes 3:03:33.9 35,3 2 D'OR
35 312 JULIEN Hugo MA VC Fontvieille 3:03:33.9 35,3 9 D'ARGENT
36 375 FLOURET Rémi FSE Les 3 C 3:03:35.4 35,3 2 D'OR
37 437 CAMARENA José MA Lunel Egobike 3:03:37.3 35,3 10 D'ARGENT
38 322 MARSEILLES Jean-Paul ME VCS-TVP Pont 3:03:38.8 35,3 3 D'OR
39 256 WISSMANN Eugène ME VC Décines 3:03:39.1 35,3 4 D'OR
40 299 DUFRASNE Gérard FSE VC Arles 3:03:39.5 35,3 3 D'OR
41 362 GARCIA SANCHEZ Roger MG VC Arles 3:03:40.0 35,3 1 D'OR
42 425 DAVID Patrick MD Déca. Avigno 3:04:04.6 35,2 8 D'OR
43 407 DEN BOER Jos MB Hollande 3:04:06.8 35,2 10 D'ARGENT
44 268 CABALLE Michel MB Pézenas VCLL 3:04:07.9 35,2 11 D'ARGENT
45 287 SAVAJOLS Jean-Marc MD VS Bessègeois 3:04:08.5 35,2 9 D'OR
46 443 BRONSTEIN Julien MA Lunel Egobike 3:04:09.6 35,2 11 D'ARGENT
47 336 BOUVIER Eric MD EC Anduze 3:04:09.8 35,2 10 D'OR
48 427 BEX Cédric MA Latitude VTT 3:04:12.6 35,2 12 D'ARGENT
49 409 LOUBET Patrick MC Pézenas VCLL 3:06:04.2 34,8 8 D'ARGENT
50 400 PESENTI Christian MC VC Val de Cèze 3:06:08.7 34,8 9 D'ARGENT
51 424 GAFFET Laurent MB Domazan 3:06:10.7 34,8 12 D'ARGENT
52 845 CARRERRE Michel MD Grabels 3:06:27.1 34,8 11 D'OR
53 363 BOUCHER René ME Cyclo Durance-Luberon 3:07:23.9 34,6 5 D'OR
54 448 BOUVIER BERNARD ME VC Fontvieille 3:07:34.4 34,5 6 D'OR
55 415 VOIRY Richard MB TRI Isles/Sorgues 3:07:37.3 34,5 13 D'ARGENT
56 411 FOROT Yves FSE UC Lamastre 3:07:40.0 34,5 4 D'OR
57 423 DELARBRE Jean MC VC Salindres 3:08:07.2 34,4 10 D'ARGENT
58 276 GAUBERT Gilles MA Montagnac AC 3:08:08.2 34,4 13 D'ARGENT
59 431 MONTELIMARD Christophe MA VC Haut Lignon 3:08:10.9 34,4 14 D'ARGENT
60 354 MAILLARD Eric MA VC Les Angles 3:08:14.0 34,4 15 D'ARGENT
61 379 GUELTON Laurent MC AC Pompiers 34 3:09:16.8 34,2 11 D'ARGENT
62 349 MORIER Roger FSE VS Monnaie 3:09:55.3 34,1 5 D'OR
63 316 ROGIER Dominique ME Cyclo Joyeuse 3:10:28.2 34,0 7 D'OR
64 265 DELLACHERIE/HENRY Daniel/Richard MTandem Lunel Egobike 3:10:58.8 33,9 1  
65 366 HERVIER Jean-Luc ME OC Raphaëlois 3:11:56.3 33,8 8 D'OR
66 344 RIGAUD Robert MG EC Nîmes 3:11:57.3 33,8 2 D'OR
67 279 FERRERE érard MG Non licencié 3:12:02.1 33,7 3 D'OR
68 328 BANON Jean-Louis MD Montagnac AC 3:12:05.3 33,7 12 D'ARGENT
69 386 THIERRY Jean-Claude MD VC Tarascon 3:12:06.3 33,7 13 D'ARGENT
70 261 PASCAL Fabrice MA VC Salindres 3:12:06.5 33,7 16 D'ARGENT
71 296 CRUPEAUX Eric MC VC Les Angles 3:12:09.6 33,7 12 D'ARGENT
72 396 FABRE Olivier MB Lunel Egobike 3:12:10.3 33,7 14 D'ARGENT
73 304 ROQUE Eric MD VC Fontvieille 3:15:21.3 33,2 14 D'ARGENT
74 442 GERMA Bruno MA UC Aubenas 3:15:21.8 33,2 17 DE BRONZE
75 308 CANTELE Jean MD VC Fontvieille 3:15:22.1 33,2 15 D'ARGENT
76 307 MURCIA David MB VC Fontvieille 3:15:22.2 33,2 15 D'ARGENT
77 301 PLANTIN Richard MB EC Duquesne-Oullins 3:15:22.4 33,2 16 D'ARGENT
78 419 GOURON Michel MC La Flèche du Midi 3:15:22.8 33,2 13 DE BRONZE
79 351 CAUSSEL Lilian MB VC Valréas 3:15:26.1 33,2 17 D'ARGENT
80 320 GARAND Gilles MC VCS-TVP Pont 3:15:46.8 33,1 14 DE BRONZE
81 319 BOUSCHON Patrick MC VCS-TVP Pont 3:15:48.6 33,1 15 DE BRONZE
82 399 MOULIN William MB UC Aubenas 3:15:51.5 33,1 18 D'ARGENT
83 390 RUIZ René MG Montagnac AC 3:15:55.2 33,1 4 D'OR
84 289 DELEPINE Jean-Roland MC CT Landrecies 3:15:59.4 33,1 16 DE BRONZE
85 398 FSCHER Daniel MC La Flèche du Midi 3:16:00.0 33,1 17 DE BRONZE
86 294 DUPUIS Georges MI St Rambert VS 3:16:00.7 33,1 1 D'OR
87 440 DELEUZE Jean-Marie MD SC Arles 3:16:02.8 33,1 16 D'ARGENT
88 324 GIORGI Sylvain ME VTT Garlaban 3:17:35.7 32,8 9 D'ARGENT
89 259 PLATON André MSE non licencié 3:19:12.6 32,5 1 D'OR
90 339 LECOULS Jean-Claude ME Les 3 C 3:19:22.1 32,5 10 D'ARGENT
91 383 RAYNAUD Yves ME Teyran Bike 34 3:19:38.3 32,5 11 D'ARGENT
92 401 CHABAUD Emile ME Etoile maruéjols 3:19:49.2 32,4 12 D'ARGENT
93 9 LINSOLAS Murielle FD Cyclo Durance-Luberon 3:20:04.4 32,4 17 D'ARGENT
94 365 RICHARD Régis MD VC La Pomme Marseille 3:20:35.2 32,3 18 D'ARGENT
95 356 DUPOUX Philippe MD VC Val de Cèze 3:21:33.4 32,1 19 D'ARGENT
96 321 MARC Jean-Philippe MC VCS-TVP Pont 3:21:54.8 32,1 18 DE BRONZE
97 441 HENNION Cédric MB St james 3:22:00.5 32,1 19 DE BRONZE
98 368 TREMBLAY Michel MG UC Joué 37 3:24:20.6 31,7 5 D'OR
99 433 LEMATTRE Thibaut MA EC Anduze 3:24:24.3 31,7 18 DE BRONZE
100 418 BOREL Pascal MC USC Vaison 3:25:20.9 31,6 19 DE BRONZE
101 361 REMI Laurent MC Veloustau 3:25:31.9 31,5 20 DE BRONZE
102 359 WISNIEWSKI Georges FSE VC Val de Cèze 3:25:48.9 31,5 6 D'ARGENT
103 310 FABRE Thierry MC VC Fontvieille 3:25:50.4 31,5 21 DE BRONZE
104 342 DELFAUX Christel (Mr) MD VCS-TVP Pont 3:25:58.1 31,5 20 D'ARGENT
105 3 HAK Cristel FC VC Mende-Lozère 3:27:57.6 31,2 22 DE BRONZE
106 364 KSAVRELOF Marc MD US Crest 3:29:07.3 31,0 21 D'ARGENT
107 352 CHABBERT Henri-Noël ME Pézenas VCLL 3:29:33.3 30,9 13 D'ARGENT
108 355 VACCARIZZI Georges FSE VC Merlan 3:29:39.0 30,9 7 D'ARGENT
109 347 MEUCCI Christophe MD Non licencié 3:31:45.6 30,6 22 DE BRONZE
110 369 LACOUR Laurent MC La Flèche du Midi 3:31:48.5 30,6 23 DE BRONZE
111 371 FOUCONNIER Olivier MB CV Montastruc 3:33:30.3 30,4 20 DE BRONZE
112 394 HUGUES Michel MD non licencié 3:33:34.4 30,3 23 DE BRONZE
113 12 PEVERECI Angeline FA Allorch 3:33:35.0 30,3 19 DE BRONZE
114 353 LOPEZ Philippe MC La Flèche du Midi 3:33:36.1 30,3 24 DE BRONZE
115 435 LE MERRER Pierre MD Verfeuil 3:33:47.5 30,3 24 DE BRONZE
116 436 FALGERE Philippe MC ASC BNP Paribas 3:33:47.9 30,3 25 DE BRONZE
117 376 GAZEL Michel MD Roue d'Or Marignane 3:34:24.2 30,2 25 DE BRONZE
118 253 LAMBERT Michel MG AC Bouguenais 3:35:32.0 30,1 6 D'ARGENT
119 258 FOUREL Roland MG SF Beaumont 3:35:32.4 30,1 7 D'ARGENT
120 414 RABIER Alain MG SC Mont Aigoual 3:35:35.6 30,1 8 D'ARGENT
121 384 CHICHEPORTICHE Michel MG Teyran Bike 34 3:35:35.9 30,1 9 D'ARGENT
122 439 CANONGE Raymond MG Gazélec Gardois 3:35:41.2 30,0 10 D'ARGENT
123 269 MAURICE Robert FSE Gazélec Gardois 3:35:48.8 30,0 8 D'ARGENT
124 447 ARGUEL Bernard MG VC Velay 3:37:00.8 29,9 11 D'ARGENT
125 277 ENJELVIN Louis MI VC Mende-Lozère 3:37:20.9 29,8 2 D'ARGENT
126 341 POL Georges ME Les 3 C 3:37:25.3 29,8 14 DE BRONZE
127 252 RABILLON Patrick ME AC Château-Landon 3:37:26.6 29,8 15 DE BRONZE
128 392 PATIN Jean-Luc ME Ventoux VS 3:37:27.3 29,8 16 DE BRONZE
129 412 GRAZI Pascal MB CS Craven 3:37:48.3 29,8 21 DE BRONZE
130 260 GIRARD Jean-Paul FSE Roue d'Or Marignane 3:38:55.0 29,6 9 D'ARGENT
131 273 CASTAGNET Florian MA Gazélec Gardois 3:40:21.9 29,4 20 DE BRONZE
132 445 LAFUENTE Christophe MC VC Salindres 3:40:44.1 29,4 26 DE BRONZE
133 264 SUDERIE Michel MSE US Bazas 3:41:37.0 29,2 2 D'ARGENT
134 405 CHARDES Christophe MB Etoile Maruèjols 3:41:45.6 29,2 22 DE BRONZE
135 330 GAFFET Jean-Claude MG UC Avignon 3:41:48.9 29,2 12 D'ARGENT
136 343 GRIEBEL Jean-Charles MC SVC Nîmes 3:42:10.3 29,2 27 DE BRONZE
137 270 HENRY Gérard MD Gazélec Gardois 3:42:21.3 29,1 26 DE BRONZE
138 271 ALMERAS Michel MD Gazélec Gardois 3:42:21.7 29,1 27 DE BRONZE
139 267 PLANTIER Gérard ME VC Alèsien 3:42:54.0 29,1 17 DE BRONZE
140 6 PESENTI Isabelle FD VC Val de Cèze 3:43:24.0 29,0 28 DE BRONZE
141 263 ALBINET Claude FSE VC Salindres 3:44:24.8 28,9 10 DE BRONZE
142 432 MAURIN Henri ME EC Nîmes 3:44:25.1 28,9 18 DE BRONZE
143 275 MOUNIER Roger MG VC Alèsien 3:44:34.4 28,9 13 D'ARGENT
144 348 BENOIT Jean-Louis FSE Club neutre 3:44:49.7 28,8 11 DE BRONZE
145 272 RAY Georges FSE Gazélec Gardois 3:45:14.5 28,8 12 DE BRONZE
146 345 MATHIOT Jacques MI CC La Cuersoise 3:46:01.6 28,7 3 D'ARGENT
147 426 PAOLI Serge MD VC Tarascon 3:46:31.2 28,6 29 DE BRONZE
148 292 ROCHER Patrice MD VC Tarascon 3:47:15.4 28,5 30 DE BRONZE
149 416 BUSCA Stéphane MA Critérium Vaucluse 3:47:53.3 28,4 21 DE BRONZE
150 309 MAUPETIT Gilles MD VC Fontvieille 3:51:28.6 28,0 31 DE BRONZE
151 313 VIEILLEVIGNE Thierry MD VC Fontvieille 3:52:43.8 27,8 32 DE BRONZE
152 2 RASO Reine MSE Cavignac CN 33 3:53:50.2 27,7 3 DE BRONZE
153 4 AUDOUBERT Sylvie FD US Colomiers 3:53:51.1 27,7 33 DE BRONZE
154 11 SIMONATO Françoise FG CTC Chamrousse 3:53:58.9 27,7 14 DE BRONZE
155 300 FRAISSE Frédéric FSE Rhône-Alpes Cycl. 3:55:05.6 27,6 13 DE BRONZE
156 306 REBOUL Fredy FSE VC Fontvieille 3:55:26.0 27,5 14 DE BRONZE
157 323 MACHEBOEUF Francis MG Grenoble SI 3:55:45.5 27,5 15 DE BRONZE
158 298 MOUCHE Jean-Yves MSE VCS-TVP Pont 3:56:41.2 27,4 4 DE BRONZE
159 367 GALLEZ Jean-Paul FSE AC Balaruc 3:58:38.7 27,2 15 DE BRONZE
160 346 GRENIER Maurice FSE Cyclo Bourcain 4:00:11.5 27,0 16 DE BRONZE
161 358 HOUDEBINE René MG VC Val de Cèze 4:01:05.4 26,9 16 DE BRONZE
162 357 HOUDEBINE Jean-Pierre MG VC Val de Cèze 4:01:06.1 26,9 17 DE BRONZE
163 278 ROUSIER Cyril MB VC Val de Cèze 4:01:17.0 26,9 23 DE BRONZE
164 255 TISSERAND Jacques FSE US Bazas 4:01:33.3 26,8 17 DE BRONZE
165 417 FEDOROV Maksym MA Laudun Armée 4:01:37.3 26,8 22 DE BRONZE
166 331 LANTIN Robert MI VC Merlan 4:01:41.8 26,8 4 DE BRONZE
167 329 SERON Amador MSE VC Val de Cèze 4:01:49.0 26,8 5 DE BRONZE
168 283 CROUZET Christian ME CC Castries 4:02:09.6 26,8 19 DE BRONZE
169 297 PACHET / PERRIER Sylvia / Michel MTandem AL Sarras-Ozon 4:05:34.1 26,4 2  
170 303 TROPIN Michel ME VC Val de Cèze 4:09:36.6 26,0 20 DE BRONZE
171 1 LONJARET Christine FE AC Verdunoise 4:10:53.7 25,8 21 DE BRONZE
172 257 HAMARD Ernest MSE VC Lunel 4:11:02.5 25,8 6 DE BRONZE
173 403 VIONNET Henri MD Cranves-Sales 4:14:02.1 25,5 34 DE BRONZE
174 444 CHAINET Jean-Paul MD VCSTV 4:14:15.9 25,5 35 DE BRONZE
175 429 YARD Christian MD Combas 4:14:24.6 25,5 36 DE BRONZE
176 290 PORTALEZ Jean-Luc ME VC Mt Aigoual 4:16:38.2 25,2 22 DE BRONZE
177 266 JEANJEAN Gérard FSE Roue d'Or Brignoles 4:18:13.1 25,1 18 DE BRONZE
178 404 HILLIOU Victor MI AC Guerlédan 4:18:20.0 25,1 5 DE BRONZE
179 334 LALOUETTE Marc FSE CEU Gueugnon 4:20:42.9 24,9 19 DE BRONZE
180 430 PONGE Jacky MD VC Val de Cèze 4:23:36.2 24,6 37 DE BRONZE
181 295 SEGUY Michel FSE Rayon d'Or La Crau 4:25:52.8 24,4 20 DE BRONZE
182 420 DURAND Patrick ME Cyclo Matheysien 4:31:52.8 23,8 23 DE BRONZE
183 325 GARRAIT Pierre-Jean MB Non licencié 4:32:52.4 23,7 24 DE BRONZE
184 288 PICHOT Hubert MG VC Val de Cèze 4:32:55.9 23,7 18 DE BRONZE
185 413 DUGAS Michel MG Boulogne 4:33:09.7 23,7 19 DE BRONZE
186 282 TEYSSIER Yves MG CV Pernes 4:35:45.9 23,5 20 DE BRONZE
187 5 GUILLOBEZ Bernadette MSE Sud Vélo 4:35:46.4 23,5 7 DE BRONZE
188 7 CHATAIN Marie-Hélène FD VC Horizon 38 4:44:06.3 22,8 38 DE BRONZE