La Cettoise - 03/06/2018

10 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx LICENCE
1
167 GOSSE DAVID MSE 1 CA BALMA 00:30:52 19,4 1 699441
2
131 PIMENTA SIMON MSE 2 USSA Sète Athletisme 00:33:14 18,0 2 2061085
3
140 ABADI DJILALI MV1 1 MAGUELONE JOGGING 00:35:20 17,0 3 1935510
4
156 PIBOU FLORENT MV1 2   00:35:47 16,8 4 612641
5
55 BASTIDE DIEGO MSE 3 COACHAPIED / LE CHENE VERT BIO SHOP 00:36:27 16,5 5 1733609
6
45 PONTONNIER JULIEN MSE 4   00:37:13 16,1 6  
7
75 CAROL GAUTHIER MES 1 Acm Montpellier 00:37:24 16,0 7 1900157
8
60 JULIEN MELODY FJU 1 AM MONTREDON 00:37:24 16,0 1 1847915
9
23 LEBRETON FABIEN MV1 3 Saint Mathieu Athetic 00:37:56 15,8 8 1614905
10
148 FERNANDES MIGUEL MV1 4 MAGUELONE JOGGING 00:38:12 15,7 9 1732641
11
119 SENIA FLORENT MJU 1 AC2A 00:38:17 15,7 10 1703246
12
40 SAHUT NORBERT MV2 1 STADE RODEZ ATHLETISME* 00:38:24 15,6 11 222220
13
124 GIBERT FRÉDÉRIC MSE 5 Team Nordine 00:38:25 15,6 12 724980
14
1 ROCHE ADRIEN MSE 6 AC 00:38:39 15,5 13  
15
145 RIONDET ALEXANDRE MSE 7 S/L ATHLETIC CLUB MONTPELLIER 00:38:42 15,5 14 1992394
16
132 WASIK ANNA FSE 1 BCAM BEZIERS 00:38:54 15,4 2 1873574
17
31 RIQUELME FLORENT MSE 8   00:39:13 15,3 15  
18
133 LAYÉ FLORIAN MSE 9 COURIR À FABRÈGUES 00:39:14 15,3 16  
19
88 BERENGUER LOUIS MV2 2 USSA Sète Athletisme 00:39:24 15,2 17 203145
20
105 LESAFFRE DAVID MV1 5 COURIR A AFBREGUES 00:39:48 15,1 18  
21
33 GENNA VINCENT MV1 6   00:39:53 15,0 19  
22
141 MAILLY PATRICE MV3 1   00:40:03 15,0 20  
23
73 FRANK VIAL MV2 3 team Never Flinch ACPA 00:40:04 15,0 21 1743210
24
15 BESOMBES JEAN LOUIS MV1 7 ATHLÉ NIMES 30 00:40:05 15,0 22 1983388
25
62 BEAUREGARD JENNIFER FSE 2 GOLDEN STAR ATHLETISME MARTINIQUE 00:40:07 15,0 3 1371402
26
142 FAYEL CHRISTIAN MV3 2 LA DRUELLOISE 00:40:24 14,9 23  
27
191 BUCHARD JOHANN MV1 8   00:40:43 14,7 24  
28
42 ZIMBRON JÉRÉMY MSE 10   00:40:57 14,7 25  
29
143 MALLE PIERRE MV2 4   00:40:59 14,6 26 708622
30
147 LE BOURHIS DAVID MV1 9 MAGUELONE JOGGING 00:41:00 14,6 27 1382744
31
26 PACROT CLEMENT MSE 11 VILLENEUVE LES MAGUELONE 00:41:17 14,5 28 1978924
32
149 MAZERAND MATHIEU MV1 10 MAGUELONE JOGGING 00:41:18 14,5 29 1612589
33
188 ROUICHI FRANÇOIS MV1 11   00:41:30 14,5 30  
34
121 CHAINE THIBAULT (GABAÑOL POUR LE DOSS MSE 12 Montpellier Athletic Méditerranée Métropole 00:42:10 14,2 31 1398553
35
172 PEROL JEAN BRUNO MSE 13   00:42:23 14,2 32  
36
155 GOUDARD GREGORY MSE 14   00:42:25 14,1 33  
37
25 GRENOUILLET MARTIAL MSE 15 CLERMONT SPORT ENDURANCE 00:42:32 14,1 34 1985893
38
187 LEBROU JEAN-PHILIPPE MSE 16   00:42:49 14,0 35  
39
189 NANNINI OLIVIER MV1 12   00:43:07 13,9 36  
40
92 MENGES REMY MV1 13   00:43:11 13,9 37  
41
179 COLNET AUDREY FSE 3 Allbike7 00:43:19 13,8 4  
42
118 ARIAL SÉBASTIEN MSE 17 S/L UNION MONTELIMAR SPORTS 00:43:19 13,8 38 1208697
43
135 ROIG FUSTER LAURENT MV1 14   00:43:19 13,8 39  
44
166 TOLY SÉBASTIEN MSE 18   00:43:23 13,8 40  
45
136 FABRE LAURENT MV1 15   00:43:24 13,8 41  
46
78 MARTY LAURENT MSE 19 VEDAS ENDURANCE 00:43:30 13,8 42  
47
87 MANZANARES FABIEN MV2 5   00:43:31 13,8 43  
48
201 BOUTONNET STEPHANE MV1 16   00:43:33 13,8 44  
49
134 BERTOLINO EVELYNE FV1 1 Athletic Club Montpellier 00:43:35 13,8 5 1004529
50
183 DUCROQ FANNY FSE 4 ACM 00:43:35 13,8 6 680628
51
13 CHAND RYAN MSE 20 UA SOCIETE GENERALE 00:44:16 13,6 45 1881405
52
104 RACHIDI DANIEL MV1 17 USSA Sète Athletisme 00:44:23 13,5 46 1060105
53
200 DARCHIS MORGANE MCA 1   00:44:23 13,5 47  
54
77 BERGERON FRÉDÉRIC MSE 21 Les dys mille pas 00:44:27 13,5 48  
55
14 TEISSEYRE MAXIME MSE 22   00:44:47 13,4 49  
56
112 CALABRESE PHILIPPE MV2 6 TRI RUN FRONTIGNAN 00:44:55 13,4 50  
57
126 BALAGUER MAURICE MV1 18   00:45:12 13,3 51  
58
175 GRECO ALAIN MV3 3 SETE THAU TRIATHLON 00:45:17 13,2 52 A22627
59
106 ALONZO ANDRÉ MV2 7   00:45:41 13,1 53  
60
127 MASSON BRUNO MV1 19   00:45:46 13,1 54  
61
181 BÉLOT GUILLAUME MV1 20   00:46:09 13,0 55  
62
171 LAVAL LAURENT MV1 21 USSA Sète Athletisme 00:46:11 13,0 56 1913528
63
203 DOMERGUE CECILE FSE 5 CASTRIES 00:46:47 12,8 7  
64
91 DAUDÉ ARNAUD MSE 23   00:46:50 12,8 57  
65
44 LIDA ROBERT MV3 4 ACM 00:46:53 12,8 58 1281153
66
74 BERLIE AUDREY FSE 6   00:46:56 12,8 8  
67
58 ORTIGOSA ANTONIO MV1 22   00:47:04 12,7 59  
68
102 HUGON JACQUES MV3 5 Saint -Christol AC 00:47:15 12,7 60 2059481
69
41 DIDYME CHRISTOPHE MV2 8 STADE RODEZ ATHLETISME* 00:47:22 12,7 61 769753
70
46 CARLES CLAUDE MV4 1 STADE RODEZ ATHLETISME 00:47:23 12,7 62 210490
71
39 BOUZAT LOÏC MV1 23 STADE RODEZ ATHLETISME* 00:47:23 12,7 63 1478387
72
90 CASSAR JEAN-CLAUDE MSE 24   00:47:33 12,6 64  
73
190 PRIETO GUILLAUME MSE 25 Run In Caux 00:47:56 12,5 65  
74
197 MANGEONJEAN EDDY MV2 9   00:47:57 12,5 66  
75
125 MAZEL MARION FSE 7   00:48:05 12,5 9  
76
76 PORTAL ROMAN MSE 26   00:48:05 12,5 67  
77
82 CZYKAJLO JEROME MV1 24   00:48:10 12,5 68  
78
202 DESURMONT GAYLORD MSE 27 MAAM 00:48:19 12,4 69  
79
300 TAILLANT DANIEL MV3 6   00:48:25 12,4 70  
80
47 CABROL THIERRY MV2 10 NL 00:48:32 12,4 71  
81
108 MARDIROSSIAN FRANÇOIS MSE 28   00:48:42 12,3 72  
82
120 POUJOL LE GREG MSE 29 MacaRUNade 00:48:48 12,3 73  
83
6 CHARPRENET ALEXIS MSE 30 RUN IN TOULOUSE 00:48:59 12,2 74  
84
9 DENQUIN MATTHIEU MSE 31   00:48:59 12,2 75  
85
53 VERNEAU FANNY FSE 8 S/L ATHLETIC CLUB MONTPELLIER 00:49:35 12,1 10 1980722
86
195 FERRER LIDWINE FV1 2   00:49:39 12,1 11  
87
35 LAURET PATRICK MV2 11 ACNA Anduze 00:49:41 12,1 76 256237
88
211 PIERNAS MICHEL MV4 2   00:50:01 12,0 77  
89
59 BOUVERET MAURICE MV2 12 COURIR À FABRÈGUES 00:50:06 12,0 78  
90
56 GIRONDEAU CEDRIC MV1 25   00:50:13 11,9 79  
91
196 SOLOMONS MARTIN MV3 7 MILLAU 00:50:20 11,9 80  
92
113 CUVILLIER ALAIN MV2 13 Nîmes Triathlon Crocos d'Airain 00:50:39 11,8 81  
93
28 MARTYN TESSA FV2 1   00:50:45 11,8 12  
94
52 ROUCH MARGAUX FES 1   00:51:04 11,7 13  
95
192 AUSSEL RENÉ MV3 8   00:51:05 11,7 82 34230
96
157 GOTRA JEAN-CHARLES MV1 26 Marathon setois 00:51:11 11,7 83  
97
176 ALMEIDA ARTHUR MV1 27   00:51:11 11,7 84  
98
80 PACROT LIONEL MV2 14   00:51:18 11,7 85  
99
64 SCHMUTZ DIDIER MV2 15   00:51:26 11,7 86  
100
84 VOLDOIRE ALAIN MV3 9 CLF AMBERT ( 63 ) 00:51:26 11,7 87 1560096
101
5 EBERHARDT PHILIPPE MV1 28   00:51:28 11,7 88 1826439
102
3 CHOLET AURELIEN MV1 29   00:51:28 11,7 89  
103
164 SOBIERAJSKI JACEK MV2 16   00:51:36 11,6 90  
104
160 CORDEROT MARIE-LINE FV2 2   00:52:01 11,5 14  
105
8 REINBERGER SIMON MSE 32   00:52:01 11,5 91  
106
150 EVRIN NICOLAS MV1 30   00:52:17 11,5 92  
107
68 MARCHADIER SÉBASTIEN MSE 33 LOUPS OCCITANS/GENERATION SED 00:52:22 11,5 93  
108
99 BOREL PIERRE MV2 17   00:52:33 11,4 94  
109
54 SAUNAL FRANCK MV1 31   00:52:47 11,4 95  
110
199 MC BURWIE JOHN MSE 34   00:52:55 11,3 96  
111
66 MERAT FLORENCE FV1 3 CLERMONT SPORT ENDURANCE 00:53:07 11,3 15 1977880
112
63 VAYSSETTES GILLLES MV1 32   00:53:17 11,3 97  
113
198 PEREZ MATTHIEU MV1 33 MAGUELONE JOGGING 00:53:32 11,2 98  
114
98 FREOUR ISABELLE FV1 4   00:53:44 11,2 16  
115
20 SARIVIERE WILLIAM MSE 35   00:53:50 11,1 99  
116
129 CROS ROMANE FCA 1 Stardust poussière d'étoiles 00:53:54 11,1 17  
117
151 DAUTEL PHILIPPE MV2 18 JOGGING LAVERUNE 00:54:13 11,1 100  
118
4 CHOLET PRISCILLA FSE 9   00:54:13 11,1 18  
119
109 GIORDANO GÉRALDINE FSE 10   00:54:13 11,1 19  
120
204 BAILA SERGE MV3 10 JOGGING LAVERUNE 00:54:17 11,1 101  
121
168 PONS JEAN-FRANÇOIS MV3 11 SETE THAU TRIATHLON 00:54:34 11,0 102 0492132
122
51 GARNIER SANDRINE FV1 5   00:54:52 10,9 20  
123
94 LAMOUREUX CAMILLE FSE 11   00:54:59 10,9 21  
124
186 GAVI MIKE MV1 34   00:55:46 10,8 103  
125
162 MOUREY CAROLE FV1 6   00:56:00 10,7 22  
126
49 COULY SIMON MSE 36   00:56:07 10,7 104  
127
207 MOTHES SEBASTIEN MV1 35 LOUPS OCCITANS GÉNÉRATION SED 00:56:35 10,6 105  
128
208 PIEKARSKI PATRICK MV2 19   00:56:47 10,6 106  
129
117 JEAN ARTHUR MCA 2   00:57:11 10,5 107  
130
12 NADAL CORINNE FV2 3 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 00:57:12 10,5 23 1832809
131
194 CHEVALLIER CORINNE FV1 7   00:57:26 10,4 24  
132
193 BRINGUIER BRUNO MV2 20   00:57:41 10,4 108  
133
57 BOUSSER MÉLANIE FSE 12   00:57:41 10,4 25  
134
50 FALZON MARIE-CHRISTINE FV2 4   00:58:03 10,3 26  
135
107 SIRODOT FABIEN MV1 36   00:58:16 10,3 109  
136
11 PIZZONERO PHILIPPE MV3 12   00:58:18 10,3 110  
137
111 MANZANERA MATTHIEU MV1 37 - 00:58:49 10,2 111 -
138
65 LAZAAR SAID MV1 38 COURIR À FABRÈGUES 00:59:01 10,2 112  
139
79 MAYORAL ANGE MV3 13 SMCC66 00:59:02 10,2 113  
140
123 ATCHIA IM G MV3 14   00:59:05 10,2 114  
141
61 SÉGURA LAURE FV1 8 Team Rainbow 00:59:06 10,2 27  
142
182 CACHARD YSALINE FSE 13   00:59:15 10,1 28  
143
17 LACOMBE LAURE FV2 5 Team Girly 00:59:27 10,1 29  
144
144 TILLOY CAMILLE FJU 2 TOURS 00:59:48 10,0 30 1004816
145
180 MACIA STÉPHANIE FV1 9   01:00:01 10,0 31  
146
152 JIBERT SOPHIE FV1 10   01:00:08 10,0 32  
147
158 CARRIE MICHÈLE FV4 1 SPIRIDON CLUB AVEYRONNAIS 01:00:11 10,0 33  
148
177 CLARET ERIC MV2 21   01:00:26 9,9 115  
149
139 BUSQUET ANNICK FV2 6   01:00:26 9,9 34  
150
159 BARBOSA ILÉONA FCA 2   01:00:40 9,9 35  
151
165 NIAY PHILIPPE MV1 39   01:00:45 9,9 116  
152
161 JEAN ROMAIN MV1 40   01:00:45 9,9 117  
153
69 LADONNE JEAN-MARIE MV2 22   01:01:18 9,8 118  
154
209 RABEMILA SAMI MSE 37   01:01:48 9,7 119  
155
128 FONT NATHALIE FSE 14   01:01:59 9,7 36  
156
122 FICHOU EMILIE FSE 15 Rainbow 01:02:09 9,7 37  
157
29 LESSCHAEVE THIERRY MV1 41 COURRIR À FABRÈGUES 01:02:32 9,6 120  
158
37 MARTINEZ ANTOINE MV2 23 USSA Sète Athletisme 01:02:37 9,6 121 1832094
159
27 NOROY EGLANTINE FSE 16   01:02:49 9,5 38  
160
170 PARREU SOPHIE FV1 11   01:03:05 9,5 39  
161
205 DE ALMEIDA SANDRA FV1 12   01:03:08 9,5 40  
162
206 CAUVI AUDREY FSE 17   01:03:08 9,5 41  
163
101 BOUSQUET ANDRE CECILE FV2 7   01:03:37 9,4 42  
164
173 BARRIL PATRICK MV3 15 AS RANDONNEURS RUY-MONTCEAU 01:03:42 9,4 122  
165
89 ESQUIVA CHRISTINE FV1 13   01:04:30 9,3 43  
166
97 FRÉOUR VINCENT MV2 24   01:04:50 9,3 123  
167
169 PONS ISABELLE FV2 8 SETE THAU TRIATHLON 01:04:55 9,2 44 049750c
168
72 HAON GENEVIEVE FSE 18 Team Girly 01:05:09 9,2 45  
169
163 GIRAUD FLORENCE FV1 14   01:05:36 9,1 46  
170
114 PIGUE AMELIE FSE 19 Team Bernicosto' 01:06:17 9,1 47  
171
115 BERNAD THIBAUT MSE 38 Team Bernicosto' 01:06:18 9,0 124  
172
460 ARIS VALÉRIE FV1 15   01:06:59 9,0 48  
173
16 MORENO NATHALIE FV2 9 Team Girly 01:07:00 9,0 49  
174
81 PAILHES MORGANE FV1 16 JOGGING CASTELNAU 01:07:22 8,9 50  
175
36 OLLIVIER CLAUDE MV3 16   01:07:49 8,8 125  
176
146 MERLE MATHILDE FSE 20   01:10:00 8,6 51  
177
10 DEBROSSE QUENTIN MSE 39 RUN IN CRES 01:10:01 8,6 126  
178
48 CROUZIER LUCIE FSE 21   01:10:02 8,6 52  
179
86 PIERRU EMMANUEL MSE 40   01:10:23 8,5 127  
180
83 ICHER SEBASTIEN MV1 42   01:10:25 8,5 128  
181
100 TORRES CINDYA FSE 22   01:10:26 8,5 53  
182
67 MARTINHO RACHEL FV1 17 CLERMONT SPORT ENDURANCE 01:10:30 8,5 54 1380246
183
138 BUSQUET MELISSA FES 2   01:12:04 8,3 55  
184
116 JEAN NATHALIE FV1 18 Team Girly 01:12:27 8,3 56  
185
130 ROBERT VICTOR MSE 41   01:15:22 8,0 129  
186
96 BOREL MARION FSE 23   01:15:59 7,9 57  
187
71 SERVEL YVES MV2 25   01:15:59 7,9 130  
188
7 ARCHIMBEAU LAETITIA FV1 19   01:16:24 7,9 58  
189
85 IMPERIALI RICCARDO MV1 43   01:19:06 7,6 131  
190
93 FESCHET AURELIE FV1 20   01:19:07 7,6 59