La Cettoise - 04/06/2017

10 Km


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
145 GARCIA PABLO MIGUEL MSE 1 TEMPS COURSE 00:32:21 18,5 1
2
200 BORDIER REGIS MSE 2   00:32:50 18,3 2
3
276 FILLON ARNAUD MSE 3 BCAM BEZIERS 00:33:11 18,1 3
4
198 MANZANARES FABIEN MV2 1   00:34:29 17,4 4
5
240 LONCHAMBON FABRICE MV1 1   00:35:47 16,8 5
6
184 CABASSUT FLORENT MJU 1   00:35:54 16,7 6
7
151 POYET ROBERT MSE 4   00:36:13 16,6 7
8
14 JULLIEN JAMES MV2 2   00:36:15 16,5 8
9
121 FERNANDEZ TELMO MV1 2 Team wtf runing shop 00:36:20 16,5 9
10
281 CANTERO CLAUDE MSE 5   00:36:38 16,4 10
11
137 GRALHON FLORIAN MSE 6 TRI RUN FRONTIGNAN 00:36:46 16,3 11
12
76 JAUSSAN CHRISTOPHE MV1 3 LES FOULADOUS 00:36:50 16,3 12
13
122 LEDUC ARNAUD MV1 4 VEDAS ENDURANCE 00:37:52 15,8 13
14
93 LAYÉ FLORIAN MSE 7 COURIR À FABRÈGUES 00:37:53 15,8 14
15
35 LEBRETON FABIEN MV1 5 SAINT MATHIEU ATHLÉTIC 00:37:59 15,8 15
16
265 BERENGUER LOUIS MV2 3 USSA Sète Athletisme 00:38:26 15,6 16
17
190 BIANCIOTTO FREDERIC MSE 8 SAINT MATHIEU ATHLÉTIC 00:38:42 15,5 17
18
155 CLOUX JEAN MSE 9 SCAC 00:38:49 15,5 18
19
116 MORICHELLI THOMAS MSE 10   00:38:59 15,4 19
20
191 DURAND AURÉLIEN MES 1   00:39:18 15,3 20
21
159 HINTERSTEIN RÉMI MSE 11 GBB 00:39:20 15,2 21
22
208 DAMIEN LAPALUD MV1 6 ACVS 00:39:23 15,2 22
23
128 THARIOT FRÉDÉRIC MV1 7 CAP MELGUEIL 00:39:34 15,2 23
24
274 BAUDE SÉBASTIEN MV1 8   00:39:40 15,1 24
25
100 SIRE DAVID MSE 12 marc 00:39:49 15,1 25
26
101 MALLE PIERRE MV2 4 MAGUELONE JOGGING 00:39:52 15,0 26
27
69 ANFOUSSI ALEX MV2 5 ECLR MARATHON 00:40:08 14,9 27
28
20 KAMMAS ALEXANDRE MSE 13   00:40:22 14,9 28
29
52 GUILLEN PIERRE-LOUIS MV2 6   00:40:23 14,9 29
30
136 DOUARD FRÉDÉRIC MV1 9   00:40:23 14,9 30
31
209 DELLONG THIERRY MV2 7 CLERMONT ENDURANCE 00:40:26 14,8 31
32
217 ASTOLFI DOMINIQUE MV1 10   00:40:28 14,8 32
33
218 EL HADAFE ADIL MSE 14 ACN ANDUZE 00:40:28 14,8 33
34
44 BRIAND ALEXANDRE MSE 15 Briand 00:40:52 14,7 34
35
223 LOUCHE ROBERT MV2 8   00:40:53 14,7 35
36
220 LESAFFRE DAVID MV1 11   00:41:13 14,6 36
37
177 PRADOS ANTHONY MSE 16 VILLENEUVE LES MAGUELONE 00:41:16 14,5 37
38
39 HUET GUILLAUME MSE 17   00:41:18 14,5 38
39
169 FELTESSE BENOÎT MV1 12 Loupian tri nature 00:41:22 14,5 39
40
83 LAGNEAU CHRISTOPHE MV2 9   00:41:23 14,5 40
41
189 RAVE ALAIN MV2 10 CASTRIES RUNNING CLUB 00:41:30 14,5 41
42
166 BALLET LIONEL MV1 13 CA BALMA 00:41:44 14,4 42
43
269 TECHER CEDRIC MSE 18   00:41:50 14,3 43
44
285 BERMOO ANDRES MSE 19 ACM MONTPELLIER 00:41:53 14,3 44
45
278 PINCHON VINCENT MSE 20   00:42:01 14,3 45
46
15 JULLIEN MORAGN MSE 21   00:42:09 14,2 46
47
201 GANGLOFF ROSARIO FV2 1   00:42:40 14,1 1
48
110 ALLEGRE THIERRY MV2 11 Athletic Club Montpellier 00:42:52 14,0 47
49
27 MENGES REMY MV1 14   00:42:54 14,0 48
50
175 CHALLOT CLEMENTINE FES 1   00:42:55 14,0 2
51
157 CLEMENTE STÉPHANE MV1 15 BCAM 00:43:12 13,9 49
52
9 CAMARDELLE XAVIER MV2 12 MARATHON CLUB SETOIS 00:43:12 13,9 50
53
263 DALY BENJAMIN MSE 22   00:43:17 13,9 51
54
36 BOTET JEAN-REMY MV1 16 MARATHON SETOIS ATHLETISME 00:43:21 13,8 52
55
134 VIALON DIDIER MV1 17   00:43:28 13,8 53
56
72 LEFEBVRE BRICE MV1 18 ener gym 00:43:34 13,8 54
57
111 POUJOL GREGORY MSE 23 Maca-Run-ade 00:43:42 13,7 55
58
47 CHAND RYAN MSE 24 UA SOCIETE GENERALE 00:43:45 13,7 56
59
210 MATHIEU-DAUDE MICHEL MV2 13   00:43:45 13,7 57
60
260 SALABERT MICHEL MV3 1 MARATHON SÉTOIS 00:43:49 13,7 58
61
132 COMBES DOMINIQUE FV3 1   00:44:00 13,6 3
62
279 ASSARDIER LOIC MV1 19   00:44:03 13,6 59
63
216 JEAN ROMAIN MV1 20   00:44:12 13,6 60
64
173 CHALLOT ERIC MV2 14 MAT MONTPELLIER 00:44:21 13,5 61
65
283 MANCD PAUL MV2 15   00:44:36 13,4 62
66
156 CLEMENTE TATIANA FV1 1 BCAM 00:44:37 13,4 4
67
186 DIDELOT GREGORY MV1 21 LES LOUPS OCCITANS GÉNÉRATION SED 00:44:38 13,4 63
68
262 PRINTEMPS FELICIEN MV1 22 USSA Sète Athletisme 00:44:44 13,4 64
69
192 MOINE DOMINIQUE MV2 16 CHAMEAUX BEZIERS 00:44:55 13,4 65
70
117 PLANES JOSSELIN MCA 1 VEDAS ENDURANCE 00:45:10 13,3 66
71
164 MOURIER DOMINIQUE MV2 17 Dream team ricos 00:45:13 13,3 67
72
284 TAUPENAS PHILIPPE MV3 2   00:45:13 13,3 68
73
152 COVES-CHATARD CÉLINE FSE 1 SAINT GELY ATHLETISME 00:45:16 13,3 5
74
219 CHEREL CYRIL MV2 18   00:45:21 13,2 69
75
50 CARLES CLAUDE MV3 3 STADE RODEZ ATHLETISME 00:45:32 13,2 70
76
65 COROIR GIL MV2 19 Montagnac 00:45:41 13,1 71
77
103 BALAGUER MAURICE MV1 23 TEAM MO 34 00:45:42 13,1 72
78
270 BECUE FREDERICK MV1 24   00:45:44 13,1 73
79
22 DUMAS PHILIPPE MV1 25 ENA 00:45:45 13,1 74
80
23 LACOSTE NOELLE FSE 2 ENA 00:45:45 13,1 6
81
124 LOPEZ CYPRIEN MV2 20 TRIRUN FRONTIGNAN 00:45:46 13,1 75
82
188 JOUANIN LAURENT MV1 26 VEDAS ENDURANCE 00:45:46 13,1 76
83
125 CABROL THIERRY MV2 21   00:45:53 13,1 77
84
211 MAJOREL GILLES MV1 27 GENERATION SED LOUPS OCCITANS 00:46:00 13,0 78
85
45 DE CRUZ NADINE FV2 2 MAMM Montpellier 00:46:07 13,0 7
86
102 MAZEL MARION FSE 3 TEAM MO 34 00:46:07 13,0 8
87
129 MARQUIS THIERRY MV2 22   00:46:09 13,0 79
88
264 BERNARD PIERRE MV1 28 USSA Sète Athletisme 00:46:09 13,0 80
89
46 TEISSEYRE MAXIME MSE 25   00:46:35 12,9 81
90
55 VIDAL DOMINIQUE MV3 4   00:46:35 12,9 82
91
224 LIDA ROBERT MV3 5   00:46:40 12,9 83
92
11 JULLIEN ELODIE FSE 4   00:46:45 12,8 9
93
16 CARRER LAURIANNE FV1 2   00:46:46 12,8 10
94
196 LADNER YOANN MSE 26   00:46:48 12,8 84
95
97 COULOMB FRANCK MV1 29   00:46:48 12,8 85
96
148 PANICUCCI MATTHIEU MSE 27   00:46:49 12,8 86
97
40 GAVEN DOMINIQUE MV2 23   00:46:51 12,8 87
98
71 CALBRIX RAPHAEL MV1 30 DEINOVE BOYS 00:47:01 12,8 88
99
34 ARTACHO JEAN MV1 31   00:47:23 12,7 89
100
115 CABEL OLIVIER MV1 32 MARATHON SÉTOIS 00:47:39 12,6 90
101
54 GAVEN BRUNO MV3 6   00:47:43 12,6 91
102
193 MARTEL YVES-MARIE MSE 28 SETE THAIU TRIATHLON 00:47:47 12,6 92
103
246 CARRAZE JEAN NICOLAS MSE 29   00:47:54 12,5 93
104
202 DELORME CHRISTOPHE MV1 33 SETE THAU TRIATHLON 00:48:03 12,5 94
105
92 BRIANT MATTHIEU MSE 30   00:48:05 12,5 95
106
255 LACANAUD LAURENT MSE 31   00:48:10 12,5 96
107
130 BOUVERET MAURICE MV2 24 FABREGUES 00:48:17 12,4 97
108
194 CREPEAU FABRICE MV1 34 SATUC TOULOUSE 31 00:48:22 12,4 98
109
108 ADUAYOM GRÉGORY MSE 32   00:48:33 12,4 99
110
214 HABLITZ JEAN FRANCOIS MV1 35   00:48:35 12,3 100
111
61 PORTAL ROMAN MSE 33   00:48:35 12,3 101
112
165 DAMOISEAU PHILIPPE MV3 7 VEDAS ENDURANCE 00:48:37 12,3 102
113
144 MOIA MARIE DANIELLA FV1 3 CA PEZENAS 00:48:39 12,3 11
114
181 ESTOURNET CHLOÉ FSE 5 MA2M Montpellier 00:48:46 12,3 12
115
243 OSTALRICH LAURENT MSE 34   00:48:48 12,3 103
116
138 BASCOUL FLAVIEN MSE 35 FUNISHER RUNNING 00:48:50 12,3 104
117
68 VAILLIER FRÉDÉRIC MV1 36 ECLR MARATHON 00:48:56 12,3 105
118
99 POTABES OLIVIER MV2 25   00:48:57 12,3 106
119
17 ACHETTE STEPHANE MV1 37 SORGUES ATHLE 84 00:49:01 12,2 107
120
242 OSTALRICH DAVID MSE 36   00:49:06 12,2 108
121
38 GRIMAL SANDY FV1 4 TRI RUN FRONTIGNAN 00:49:07 12,2 13
122
272 OUISSE VINCENT MSE 37   00:49:24 12,1 109
123
257 LEVACHER VIVIEN MCA 2 USSA Sète Athletisme 00:49:25 12,1 110
124
104 ROMAC OLIVIER MSE 38   00:49:36 12,1 111
125
252 JOUANNY BENJAMIN MSE 39 ASPH MONTPELLIER 00:49:38 12,1 112
126
213 MARTINEZ GEOFFROY MV1 38 MIREVAL GARDIOLE ATHLÉTISME 00:49:46 12,1 113
127
185 HENNECHART WILLIAM MSE 40 LES FOULADOUS 00:49:57 12,0 114
128
267 CASSAR JEAN-CLAUDE MSE 41   00:49:57 12,0 115
129
153 GODIN SOPHIE FV1 5 bol d'air gignacois 00:50:00 12,0 14
130
119 CHOUIN NICOLAS MSE 42   00:50:16 11,9 116
131
147 JIMENEZ CAROLINE FV2 3 clermont andurance 00:50:17 11,9 15
132
37 COLPAERT JEAN-MARIE MV3 8 TRI RUN FRONTIGNAN 00:50:24 11,9 117
133
174 RABÉMILA SAMIR MSE 43   00:50:29 11,9 118
134
162 BONNERIC OLIVIER MSE 44 EROS CAFE 00:50:37 11,9 119
135
206 HNATIUK CHRISTOPHE MSE 45 SAINT MATHIEU ATHLÉTIC 00:50:38 11,8 120
136
176 RUIZ MATHIEU MSE 46   00:50:39 11,8 121
137
261 GIRMA JEREMY MSE 47   00:50:40 11,8 122
138
5 GRANGEMARD PHILIPPE MV1 39   00:50:52 11,8 123
139
245 HAQUET ELOISE FSE 6   00:50:56 11,8 16
140
268 CASSAR EMILIE FSE 7   00:51:02 11,8 17
141
57 PIERNAS MICHEL MV3 9   00:51:05 11,7 124
142
282 GUARDIA PHILIPPE MV2 26   00:51:07 11,7 125
143
228 MIQUEL SERGE MV3 10   00:51:09 11,7 126
144
142 SARIVIERE WILLIAM MSE 48   00:51:17 11,7 127
145
81 MONTREUIL OLIVIER MSE 49   00:51:22 11,7 128
146
51 MACREZ LAURENT MV2 27   00:51:26 11,7 129
147
3 BIZZINI GERARD MV3 11 VIC-LA-GARDIOLE 00:51:30 11,6 130
148
84 VALERA LIONEL MV1 40 MONTPELLIER ATHLÉTIC RUNNING CLUB 00:51:36 11,6 131
149
215 GARRIGUES LIONEL MSE 50 DREAM TEAM 00:51:36 11,6 132
150
178 COLIN ERIC MV2 28   00:51:42 11,6 133
151
94 CHEIKH BOUKAL YOUSSEF MV3 12 marathon club setois 00:51:46 11,6 134
152
172 BOUDJEMAA JASMINE FSE 8 LES FOULADOUS 00:51:54 11,6 18
153
195 ZAIM BARTHA FV3 2 CAP MELGUEIL 00:51:57 11,5 19
154
256 SAVANIER KEVIN MES 2   00:52:02 11,5 135
155
277 DUTRY ALBERT MV3 13   00:52:12 11,5 136
156
2 GROSDENIS SANDRINE FV1 6   00:52:31 11,4 20
157
280 CRIADO SERGE MV1 41   00:52:43 11,4 137
158
254 LACOSTE ANNE-SOPHIE FV1 7   00:52:49 11,4 21
159
41 MARCHADIER SÉBASTIEN MSE 51   00:52:54 11,3 138
160
8 NICOLLE MARYLINE FV2 4 les foulees chablaisiennes 00:52:54 11,3 22
161
140 ABARKI BOUDJEMA MV1 42 Trail irago running 00:52:55 11,3 139
162
141 CANNATA MARIE DO FV1 8 Trail irago running 00:52:56 11,3 23
163
56 BANCHET SANDRA FV1 9   00:52:57 11,3 24
164
89 TALANO CLARA FCA 1 LE GANT DOR 00:52:58 11,3 25
165
230 PRESSENDA JEAN BRICE MV1 43   00:53:06 11,3 140
166
133 FORCADE LAURENT MV2 29 Mèze 00:53:17 11,3 141
167
226 MOUREY CAROLE FV1 10   00:53:20 11,2 26
168
53 HASSSANI NADJET FV2 5 ACRA ARLES 00:53:22 11,2 27
169
77 MUNUERA PATRICK MV3 14   00:53:54 11,1 142
170
82 BÉLOT GUILLAUME MSE 52   00:54:26 11,0 143
171
158 FERRER FREDERIC MV1 44   00:54:26 11,0 144
172
18 VAJSMAN LAURENT MV2 30   00:54:43 11,0 145
173
26 MENGES HELENE FV1 11   00:54:47 11,0 28
174
60 SALAS JEAN-FRANÇOIS MV1 45   00:55:06 10,9 146
175
250 ROMAN JEAN CLAUDE MV4 1   00:55:26 10,8 147
176
143 MOIA DENIS MV1 46   00:55:30 10,8 148
177
12 FERATON KANDYCE FES 2   00:56:19 10,7 29
178
79 RUEDA BERNADETTE FV3 3   00:56:25 10,6 30
179
180 CONTRERAS STEPHAN MV1 47   00:56:29 10,6 149
180
179 CONTRERAS SYLVIE FV1 12   00:56:29 10,6 31
181
163 MOSCA BERNARD MV1 48 CAP MELGUEIL 00:56:31 10,6 150
182
167 FOUILLIT PHILIPPE MV2 31 CAP MELGUEIL 00:56:44 10,6 151
183
168 BOSPHORE JEAN-PIERRE MV2 32 CAP MELGUEIL 00:56:44 10,6 152
184
244 ROHART CHRISTOPHE MSE 53   00:56:47 10,6 153
185
107 MAYORAL ANGE MV3 15 SMCC66 00:56:57 10,5 154
186
112 FALZON MARIE-CHRISTINE FV2 6   00:57:16 10,5 32
187
197 MEUNIER FABRICE MV3 16 CAP MELGUEIL 00:57:20 10,5 155
188
187 FILLIAU MORGANE FSE 9   00:57:23 10,5 33
189
98 BARTOLI CÉLINE FV1 13   00:57:33 10,4 34
190
222 CLARET ERIC MV2 33   00:57:57 10,4 156
191
30 LACOMBE LAURE FV2 7   00:58:19 10,3 35
192
171 BOUSSER MÉLANIE FSE 10   00:58:33 10,2 36
193
70 PILLE ERIC MV2 34 ECLR MARATHON 00:58:34 10,2 157
194
64 LAUNAY GUY MV3 17 Védas endurance 00:58:51 10,2 158
195
58 BROQUEDIZ LAETITIA FSE 11   00:58:52 10,2 37
196
150 CHABAUD SANDRA FSE 12 Trail Irago Running 00:59:03 10,2 38
197
149 CHABAUD STÉPHANE MV1 49 Trail irago running 00:59:03 10,2 159
198
75 NOBLET MAXIME MV3 18   00:59:11 10,1 160
199
182 MARCON SARAH FV1 14   00:59:18 10,1 39
200
85 LAGNY MALORY FV1 15 JOGGING CASTELNAU 34 00:59:30 10,1 40
201
249 BARBIERO LOUIS MV4 2   00:59:36 10,1 161
202
120 AYRAL CAMILLE FSE 13 Tu t'es pas foulée 00:59:42 10,0 41
203
91 RENAULT FRANCIS MV3 19 F A T AIRVAULT 79 00:59:44 10,0 162
204
13 JULLIEN VÉRONIQUE FV2 8   00:59:52 10,0 42
205
203 MISTRETTA EMMA FSE 14   01:00:02 10,0 43
206
183 NOGER HERVÉ MSE 54   01:00:09 10,0 163
207
87 SIAM VIRGINIE FV1 16 JOGGING CLUB CASTELNAU 01:00:10 10,0 44
208
10 AUCEJO NATACHA FSE 15 marathon club setois 01:00:11 10,0 45
209
86 COLOMBI CORALIE FSE 16   01:00:14 10,0 46
210
275 ARROYO ALAIN MV1 50   01:00:17 10,0 164
211
73 ALETTO CHARLAINE FSE 17   01:00:32 9,9 47
212
33 VITTONE MURIEL FV1 17   01:00:35 9,9 48
213
59 HAON GENEVIÈVE FSE 18   01:01:42 9,7 49
214
229 PRESSENDA ISABELLE FV1 18   01:01:47 9,7 50
215
6 ETIENNE CEDRIC MSE 55 CEDRICOU 01:01:59 9,7 165
216
259 MARTINEZ ANTOINE MV1 51   01:02:09 9,7 166
217
131 MOTHES SEBASTIEN MV1 52 GENERATION SED LOUPS OCCITANS 01:02:34 9,6 167
218
118 LAMOUREUX CAMILLE FSE 19   01:02:34 9,6 51
219
113 ISANOVE MELISSA FSE 20 LE GANT DOR 01:02:54 9,5 52
220
32 OLLIVIER CLAUDE MV3 20   01:03:01 9,5 168
221
106 PRUVOST NATHALIE FV1 19   01:03:11 9,5 53
222
96 DIJOLS HERVÉ MV3 21 Touroulis Onet le chateau 01:03:12 9,5 169
223
80 MUNUERA VALERIE FV2 9   01:03:29 9,5 54
224
78 RUEDA RICHARD MV3 22   01:03:29 9,5 170
225
90 MARTINEZ FRANCOISE FV2 10 LE GANT DOR 01:03:48 9,4 55
226
127 GIOVANELLI CLAIRE FSE 21 LE GANT DOR 01:03:50 9,4 56
227
48 BONNET VANILLE FSE 22   01:03:57 9,4 57
228
105 SOYER YANNICK MSE 56   01:04:40 9,3 171
229
7 MORENO NATHALIE FV1 20   01:05:31 9,2 58
230
154 GAYRAUD MICHEL MV3 23   01:05:56 9,1 172
231
160 CHETRY MARION FSE 23   01:06:00 9,1 59
232
109 GUILLEN JEAN-LUC MV2 35   01:06:07 9,1 173
233
241 MONTEIRO CATHERINE FV1 21   01:06:51 9,0 60
234
271 DAMON CAROLE FV1 22   01:07:39 8,9 61
235
21 ACHETTE VALERIE FV2 11   01:07:41 8,9 62
236
49 BONNET JULIE FSE 24   01:07:56 8,8 63
237
258 CHAFFONGEAND LAURENCE FV1 23 USSA 01:09:56 8,6 64
238
139 BARRAU LUCILE FSE 25 FUNISHER RUNNING 01:10:23 8,5 65
239
212 MARTINEZ CATHY FV1 24 MIREVAL GARDIOLE ATHLÉTISME 01:10:49 8,5 66
240
28 BERTHELOT ANNE-SOPHIE FV1 25   01:11:24 8,4 67
241
29 LAKOUSSANH LAURENT MV1 53   01:11:26 8,4 174
242
114 DROUILLET MAEVA FSE 26   01:12:07 8,3 68
243
287 OUPLAND FLORIAN MES 3   01:12:08 8,3 175
244
1 ARCHIMBEAU LAETITIA FSE 27   01:12:09 8,3 69
245
227 CAIZERGUES JANINE FV5 1   01:16:52 7,8 70
246
273 SCHLOUP ROGER MV3 24 MILLE PATTES MEZE 01:18:36 7,6 176
247
135 TOURNIER GILLES MV2 0 Stade Rodez Atlétisme 00:00:00 ABD Abd