10 Km Narbonne Plage - 25/06/2017

10 Km qualificatif FFA


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 83 COT MAXIME MES 1 les licornes de Puygouzon 00:33:39 17,8 1
2 100 GARCIA NICOLAS MV1 1 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 00:33:40 17,8 2
3 144 BOUYHAJ REDWAN MSE 1 ASC CARCASSONNE 00:33:50 17,7 3
4 137 GLAUDA JULES MCA 1 ASSA 00:34:03 17,6 4
5 169 DEVRIESE JOCELYN MSE 2 NL 00:34:50 17,2 5
6 108 LAFORME GABRIEL MES 2 CAP 00:34:52 17,2 6
7 175 CANTONO CLAUDE MSE 3 NL 00:35:00 17,1 7
8 23 BOUVET ERWAN MSE 4 CASA 00:35:07 17,1 8
9 95 BASTIDE DIEGO MSE 5 Athletic Club Montpellier 00:35:18 17,0 9
10 136 LOPEZ MICHEL MV1 2 NL 00:35:23 17,0 10
11 58 GRAND JEAN-BAPTISTE MES 3 TARN SUD ATHLETISME 00:35:29 16,9 11
12 45 LAURENT FRANÇOIS MSE 6 ENA NIMES 00:35:32 16,9 12
13 72 SOCCORSI ERIC MV1 3 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:35:37 16,8 13
14 77 ABADI DJILALI MV1 4 MAGUELONE JOGGING 00:35:44 16,8 14
15 64 DEYSIEU SÉBASTIEN MSE 7 ATHLETIQUE SPORT SANTÉ DES ALBÈRES 00:35:53 16,7 15
16 87 RODRIGUEZ JOEL MES 4 SCALP 00:35:55 16,7 16
17 79 WALLERS FABIEN MV2 1 ASSA ARGELÈS SUR MER 00:36:04 16,6 17
18 39 CAROL GAUTHIER MES 5 ENA NIMES 00:36:18 16,5 18
19 27 CAMPILONGO AURELIEN MSE 8 ENTENTE NÎMOISE ATHLÉTISME (E.N.A) 00:36:24 16,5 19
20 92 MALOSSE DIMITRI MSE 9 J-S-Lézignan-Corbières 00:36:36 16,4 20
21 126 JALABERT ROMAIN MSE 10 NL 00:36:41 16,4 21
22 131 COSTELLO COLM MV1 5 BROTHERS PEARSE 00:36:43 16,3 22
23 120 ROVIRA DIEGO MJU 1 ATHLETIQUE CLUB LLUPIA 00:36:44 16,3 23
24 21 DJEBLI ABDERRAHIM MV2 2   00:37:04 16,2 24
25 176 LEDUC ARNAUD MSE 11 SLL VEDAS ENDURANCE 00:37:12 16,1 25
26 93 OLIVAS PARRAGA DONACIANO MV1 6 Girona Costa Brava 00:37:27 16,0 26
27 31 JMEL SAID MV2 3 ATHLE 632* 00:37:30 16,0 27
28 61 LEVACHER ERIC MV1 7 USSA Sète Athletisme 00:37:36 16,0 28
29 103 MAHE DIDIER MV1 8 UPAHLE 66 PERPIGNAN 00:37:41 15,9 29
30 85 SAURAT YVES MV3 1 JSL Lezignan Corbieres 00:37:42 15,9 30
31 132 MARCERON PASCAL MSE 12 ASC CARCASSONNE 00:37:57 15,8 31
32 321 JULIEN MELODY FJU 1 AM MONTREDON 00:38:13 15,7 1
33 171 NUNEZ DAVID MV1 9 ACNM 00:38:16 15,7 32
34 82 COT CHRISTIAN MV1 10 les licornes de Puygouzon 00:38:32 15,6 33
35 75 ALBERTO MORENO GARCIA MSE 13   00:38:37 15,5 34
36 326 WASIK ANNA FSE 1   00:38:42 15,5 2
37 145 DARNER BASTIEN MJU 2 ATHLE66 00:39:00 15,4 35
38 147 LAGRAA TAIEB MV2 4 RAC 00:39:06 15,3 36
39 22 ROUSSEL PATRICK MV4 1 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE* 00:39:30 15,2 37
40 37 CANAL PHILIPP MV1 11 EA PAYS DE FOIX 00:39:36 15,2 38
41 48 SECCO JULIEN MCA 2 JSL Lezignan Corbieres 00:39:53 15,0 39
42 69 MALLE PIERRE MV2 5 MAGUELONE JOGGING 00:39:55 15,0 40
43 153 MESTRE JULES MJU 3 NL 00:39:58 15,0 41
44 66 MADONIA WYLFRIED MSE 14 ENA NIMES 00:40:01 15,0 42
45 150 BENET GILBERT MV2 6 JSL LEZIGNAN CORBIERE 00:40:03 15,0 43
46 306 MAURY MANON FES 1 Entente Athlétique de Foix 00:40:07 15,0 3
47 154 FABRE PIERRE MSE 15 NL 00:40:13 14,9 44
48 182 DUPONT GOEFFREY MES 6 LOURDES TRIATHLON 00:40:26 14,8 45
49 141 PRUNIER GHISLAIN MV1 12 NL 00:40:27 14,8 46
50 54 DOS SANTOS BERNARD MV2 7 MASSILIA MARATHON 00:40:43 14,7 47
51 13 SANCHEZ SERGE MV2 8 MASSILIA MARATHON 00:40:45 14,7 48
52 101 LEFEL FLORIAN MSE 16   00:40:51 14,7 49
53 80 CARON CHRISTOPHE MSE 17   00:40:52 14,7 50
54 148 REFFAY PASCAL MV1 13 NL 00:40:59 14,6 51
55 34 RENVOISÉ WILLIAM MSE 18   00:41:02 14,6 52
56 2 RENVOISÉ ERIC MV2 9   00:41:03 14,6 53
57 4 LENAIN FLORENT MV1 14 TRINOSAURE 00:41:04 14,6 54
58 352 DE OLIVEIRA MARIE FSE 2 ATHLE 632 00:41:05 14,6 4
59 30 FABRY LUCAS MCA 3 JSL Lezignan Corbieres 00:41:15 14,5 55
60 159 CLEMENTE STEPHANE MV1 15 BCAM BEZIERS 00:41:18 14,5 56
61 1 PANSERI MATTHIEU MV1 16 ESPRIT RUN 00:41:26 14,5 57
62 183 SIGE OLIVIER MCA 4 NL 00:41:34 14,4 58
63 341 BOUSQUET CAROLINE FSE 3   00:41:36 14,4 5
64 313 ROUSSEL ELODIE FSE 4 AIX ATHLE PROVENCE 00:41:38 14,4 6
65 78 FERNANDEZ SEBASTIEN MV2 10 S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66 00:41:42 14,4 59
66 94 FLORES FRANK MSE 19 V&B TEAM NARBONNE 00:42:00 14,3 60
67 33 MATZ ANTHONY MES 7   00:42:25 14,1 61
68 76 PLANES JOSSELIN MCA 5 VEDAS ENDURANCE 00:42:35 14,1 62
69 142 COLOMINE SEBASTIEN MV1 17 NL 00:42:37 14,1 63
70 127 MARTINEZ SEBASTIEN MSE 20 NL 00:42:47 14,0 64
71 38 GRAVE REYNALD MV1 18 ACP 11/TOP CHRONO 00:42:48 14,0 65
72 43 ROBERT PATRICK MV3 2 ASPTT AUXERRE 00:42:49 14,0 66
73 177 ALBRIZIO GIOCCHINO MV1 19 NL 00:42:50 14,0 67
74 138 VIALON DIDIER MV1 20 NL 00:43:15 13,9 68
75 336 COMBES DOMINIQUE FV3 1 BCAM BEZIERS 00:43:22 13,8 7
76 149 FIGUERES THIERRY MV1 21 ACM 00:43:23 13,8 69
77 125 VILLEL MORENO CARLOS MSE 21 NL 00:43:36 13,8 70
78 49 MINEO THOMAS MCA 6 JSL Lezignan Corbieres 00:43:38 13,7 71
79 339 BUAILLON-CEREZO LAURENCE FV1 1 ACNM 00:43:43 13,7 8
80 6 LELONG GILBERT MV2 11 AC VEULAIS 00:43:53 13,7 72
81 128 REYNE JEAN PHILIPPE MV1 22 NL 00:44:12 13,6 73
82 16 TORRAL OLIVIER MV1 23 TAM MONTADY 00:44:12 13,6 74
83 113 REILLA HENRI MV3 3 ACNM 00:44:23 13,5 75
84 3 BIGOT VINCENT MV1 24 GINESTAS X TRAIL 00:44:27 13,5 76
85 107 BARBERA FABRICE MSE 22 NL 00:44:29 13,5 77
86 379 LE COSSEC ANNICK FV3 2 ATHLEE 632 00:44:35 13,5 9
87 63 BUSQUET PHILIPPE MSE 23 T.N.T 00:44:36 13,4 78
88 24 FLAMENT LAURENT MV1 25 AC DU GRAND VILLENEUVOIS 00:44:38 13,4 79
89 155 RIAUSSET SIMON MSE 24 NL 00:44:39 13,4 80
90 378 CLEMENTE TATIANA FV1 2 BCAM BEZIERS 00:44:40 13,4 10
91 20 TYTGAT JEAN-PIERRE MV3 4 Athletic Club Montpellier 00:44:44 13,4 81
92 119 MOUSEL GARY MSE 25 NL 00:44:51 13,4 82
93 40 ROUZAUD PIERRE MV3 5 A.S.CARCASSONNE 00:44:55 13,4 83
94 309 BIAGI NATHALIE FV1 3 ATLHE 632 TOURNEFEUILLE 00:44:57 13,3 11
95 35 TALINA GEORGES MV2 12 ATHLE632 00:45:00 13,3 84
96 88 FAZZALARI GEORGES MV1 26 EARV 26 07 - S/L CA VALENCE 00:45:03 13,3 85
97 114 MONS MATHIEU MES 8 NL 00:45:13 13,3 86
98 81 COUSIN JEAN-CHRISTOPHE MSE 26 ENA NIMES 00:45:19 13,2 87
99 368 LACOSTE LUCILE FSE 5 ASC CARCASSONNE 00:45:32 13,2 12
100 331 MESNAGE ELISABETH FV2 1 RUNNING 66 00:45:35 13,2 13
101 160 SABATHE GUY MV2 13 NL 00:45:41 13,1 88
102 174 BOILS BOUZINAC MAXIMILIEN MJU 4 SSL 00:45:41 13,1 89
103 29 BOUDET JEAN PHILIPPE MV1 27 perols footing/vedas endurance 00:45:42 13,1 90
104 115 MONS BAPTISTE MCA 7 NL 00:45:44 13,1 91
105 62 LEVACHER VIVIEN MCA 8 USSA Sète Athletisme 00:45:45 13,1 92
106 363 MISSENE ROSY FV2 2 NL 00:45:49 13,1 14
107 382 MEZIANE SOUMIA FV1 4 NL 00:45:57 13,1 15
108 60 CAILLEBOTTE EMMANUEL MSE 27   00:46:18 13,0 93
109 57 BERNARD PIERRE MV1 28 USSA SETE 00:46:28 12,9 94
110 320 ANDRILLO MARIE FRANCOISE FV2 3 ESTARUNNING 00:46:31 12,9 16
111 12 LAGUNA PAUL MSE 28   00:46:33 12,9 95
112 383 NUNEZ ANGELIQUE FV1 5 ACNM 00:46:34 12,9 17
113 187 BAIXAS GILBERT MV2 14   00:46:53 12,8 96
114 345 DELGADO NOEMI FV1 6 ASSA Argeles-sur-mer 00:47:03 12,7 18
115 134 JIMENEZ JEAN MV2 15 TAM MONTADY 00:47:03 12,7 97
116 135 CLARIMONT JEAN JACQUES MV2 16 RUNNING 66 00:47:04 12,7 98
117 74 LESUEUR PHILIPPE MV3 6   00:47:09 12,7 99
118 167 RIGAL DIDIER MV1 29 ACNM 00:47:16 12,7 100
119 36 GAVEN BRUNO MV3 7   00:47:19 12,7 101
120 340 ILLAN AMANDINE FSE 6 ACNM - NARBONNE 00:47:29 12,6 19
121 46 COULOMB FRANCK MV1 30   00:47:31 12,6 102
122 162 PEREZ ROBERT MSE 29 NL 00:47:40 12,6 103
123 172 MARCORELLE JULIEN MSE 30 NL 00:47:49 12,5 104
124 26 ANDIGNAC JEAN CHRISTOPHE MV1 31 AC AUCH 00:47:55 12,5 105
125 67 DESTRUMEL THIBAULT MSE 31 AC AUCH 00:48:10 12,5 106
126 158 CAROL GUY MV4 2 NL 00:48:12 12,4 107
127 343 NATALIA VALLS RUIZ FSE 7   00:48:13 12,4 20
128 73 ADELL ANDRE MV4 3 VEDAS ENDURANCE 00:48:16 12,4 108
129 315 VINCENT FLORENCE FV1 7 AIX ATHLE PROVENCE 00:48:16 12,4 21
130 15 BIGAY BERTRAND MV1 32 Bigay 00:48:17 12,4 109
131 311 LAFON PLACETTE IRÈNE FSE 8   00:48:24 12,4 22
132 318 SUAREZ MARIE-LINE FV1 8 AIX ATHLE PROVENCE 00:48:24 12,4 23
133 102 DUTRY ALBERT MV3 8 BCAM BEZIERS 00:48:38 12,3 110
134 354 MOIA MARIE DANIELLA FV1 9 CA PEZENAS 00:48:39 12,3 24
135 338 FADELLI CHRISTINE FV3 3 ACA AUCH 00:48:39 12,3 25
136 184 BUCKINK FRANCIS MV1 33 NL 00:48:50 12,3 111
137 373 BOURIANE CORINNE FV2 4 NL 00:48:53 12,3 26
138 111 BROCHET MARC MV1 34 NL 00:48:54 12,3 112
139 369 ANDUZE LYNDA FV1 10 ASARCM 00:49:01 12,2 27
140 381 PALVAYRAC CAMILLE FSE 9 NL 00:49:08 12,2 28
141 156 SALAS JOSEPH MJU 5 JSL LEZIGNAN CORBIERE 00:49:11 12,2 113
142 129 BONNIN MICHEL MV4 4 ACNM NARBONNE 00:49:23 12,1 114
143 117 LESKOW GABRIEL MV3 9 NL 00:49:23 12,1 115
144 314 SIMOES ISABELLE FSE 10   00:49:24 12,1 29
145 41 CARRIERE YVES MV3 10   00:49:44 12,1 116
146 65 ESCALAS CHRISTIAN MV2 17 ACA AUCH 00:49:45 12,1 117
147 109 RIEGERT FREDERIC MV1 35 NL 00:49:55 12,0 118
148 186 DANESIN MICHEL MV4 5 NL 00:49:59 12,0 119
149 380 AUDIER CHRISTIANE FV3 4 ASC CARCASSONNE 00:50:01 12,0 30
150 367 GARCIA AMANDINE FSE 11 NL 00:50:04 12,0 31
151 18 FORCADE LAURENT MV2 18 Mèze 00:50:07 12,0 120
152 51 CROMBEZ ELIOTT MJU 6 JSL Lezignan Corbieres 00:50:09 12,0 121
153 357 POLLET VALÉRIE FV2 5 Ca pezenas 00:50:12 12,0 32
154 133 JIMENEZ JEREMY MSE 32 TAM 00:50:18 11,9 122
155 55 AUDIGIER STEPHANE MV1 36   00:50:22 11,9 123
156 356 DE FONDAUMIERE NADIA FV1 11 ENTENTE ATLETIQUE GRENOBLE 00:50:25 11,9 33
157 312 CLAVAUD DOMINIQUE FV2 6 AC AUCH 00:50:38 11,8 34
158 334 ORLIANGE LAURE FV1 12   00:50:40 11,8 35
159 316 HARDMAN JACKIE FV3 5 BEVERLEY AC 00:50:47 11,8 36
160 25 LIEGEOIS LAURENT MV1 37   00:50:48 11,8 124
161 47 VALLEE STEPHANE MV2 19 AC SAINT MALO PHILY 00:50:49 11,8 125
162 319 BARSALOU KARINE FSE 12 Team RAS 11590 00:50:53 11,8 37
163 91 SUAUD GEORGES MV4 6 LE TEIL COURT 00:50:59 11,8 126
164 170 BOUBAKER DAVID MV1 38 NL 00:51:07 11,7 127
165 323 FRANCOIS HELENE FV1 13 ATHLE 632 00:51:20 11,7 38
166 358 DOMERGUE FRANÇOISE FV2 7 CA PEZENAS 00:51:21 11,7 39
167 179 METLAINE MOULOUD MV1 39 NL 00:51:34 11,6 128
168 90 SALAS JEAN-FRANÇOIS MV1 40   00:51:37 11,6 129
169 347 GRIFFIN JANE FV1 14   00:51:39 11,6 40
170 71 BOUSQUET CHRISTIAN MV3 11 Nl 00:51:55 11,6 130
171 173 PUJES DAMIEN MSE 33 NL 00:52:21 11,5 131
172 168 COMBES CHRISTIAN MV3 12 NL 00:52:41 11,4 132
173 139 LOZANO GERARD MV3 13 NL 00:52:49 11,4 133
174 104 QUINCEY ROLAND MV2 20 NL 00:53:14 11,3 134
175 328 GUINET ISABELLE FV2 8   00:53:34 11,2 41
176 324 POLKEY SALLY FV3 6   00:53:47 11,2 42
177 332 GROSDENIS SANDRINE FV1 15   00:53:48 11,2 43
178 375 LE BIHAN CATHERINE FV1 16 ACP11 00:54:01 11,1 44
179 105 MILLION BRODAZ MICHEL MV3 14 NL 00:54:10 11,1 135
180 44 HAMEL JEAN-PIERRE MV4 7   00:54:17 11,1 136
181 89 BATAILLE JEAN-JOËL MV3 15   00:54:22 11,0 137
182 59 GONZALES JEAN- FRANÇOIS MV2 21   00:54:33 11,0 138
183 161 MARTINEZ JEAN FRANCOIS MV3 16 NL 00:55:01 10,9 139
184 330 SECCO PASCALE FV2 9   00:55:14 10,9 45
185 372 CHAVERNAC CAROLE FV1 17 NL 00:55:30 10,8 46
186 370 DELSOL CLAUDINE FV2 10 GSE 00:55:38 10,8 47
187 344 ALAUX ARLETTE FV3 7   00:55:39 10,8 48
188 348 VIGNY SABRINA FV1 18 ACP11 00:55:52 10,7 49
189 68 PELI FLORIAN MCA 9 JSL Lezignan Corbieres 00:56:16 10,7 140
190 124 RUBIO SERGE MV3 17 NL 00:56:23 10,6 141
191 96 MOIA DENIS MV1 41   00:56:24 10,6 142
192 308 CARNIEL CLAU FV1 19   00:56:27 10,6 50
193 337 TROMPETTE NADINE FV2 11 Jogging Narbonne Montplaisir 00:56:28 10,6 51
194 349 LEGRAND MARTINE FV1 20   00:56:44 10,6 52
195 366 POTTIER OCEANE FSE 13 NL 00:56:45 10,6 53
196 322 GLEIZES MARIE FSE 14 Jogging Narbonne Montplaisir 00:56:59 10,5 54
197 110 BOBE MARCEL MV3 18 RAC SIESTENE 00:57:09 10,5 143
198 157 SUELVES VINCENT MV3 19 NL 00:57:15 10,5 144
199 317 MARQUET ANNELYNE FSE 15 AIX ATHLE PROVENCE 00:57:19 10,5 55
200 333 LAM THI QUE FSE 16   00:57:30 10,4 56
201 346 DIFRAWY HANA FSE 17   00:57:32 10,4 57
202 130 BIENVENU JOEL MV4 8 AS MAROLLES 00:57:49 10,4 145
203 164 RIVIECCIO JEAN PIERRE MV4 9 TAM MONTADY 00:58:03 10,3 146
204 303 SEGUIN DOMINIQUE FV2 12 AC VEULAIS 00:58:06 10,3 58
205 163 DOCLE KEVIN MSE 34 NL 00:58:17 10,3 147
206 165 GARCIA YANNICK MSE 35 NL 00:58:21 10,3 148
207 112 JOUVE CLAUDE MV2 22 NL 00:58:48 10,2 149
208 355 COLSON PENELOPE FSE 18   00:59:02 10,2 59
209 106 ALCON DANIEL MV4 10 NL 00:59:34 10,1 150
210 152 JOUBERT JEAN MARC MSE 36 NL 00:59:36 10,1 151
211 151 LACORT FRANCOIS MV2 23 NL 00:59:50 10,0 152
212 122 LOPEZ LOUIS MV3 20 NL 01:00:11 10,0 153
213 386 SENTENAC NAVARRO SYLVIE FV2 13 NL 01:00:41 9,9 60
214 310 EUSTACHE CORINNE FV2 14   01:00:50 9,9 61
215 97 BARBIERO LOUIS MV4 11 asptt sete 01:00:59 9,8 154
216 98 DIGANGI EMILIANO MSE 37   01:01:58 9,7 155
217 123 MATTINGLY ALAN MV3 21 NL 01:02:32 9,6 156
218 384 PUJOS LAURE FSE 19 NL 01:03:08 9,5 62
219 327 HAMEL MARGARET FV3 8   01:03:11 9,5 63
220 374 TYERS MELANIE FV1 21 NL 01:03:12 9,5 64
221 146 OLIVE JEAN PIERRE MV4 12 NL 01:03:21 9,5 157
222 362 BRAY NICOLIA FV2 15 NL 01:03:35 9,4 65
223 166 SANCHEZ TONY MSE 38 NL 01:03:41 9,4 158
224 325 NAVAL DELPHINE FV1 22 GINESTAS X TRAIL 01:04:08 9,4 66
225 178 NAVARRO ANDRE MV3 22 NL 01:04:26 9,3 159
226 376 PETIOL STEPHANIE FV1 23 NL 01:05:44 9,1 67
227 377 GRAVERE AGNES FSE 20 NL 01:05:45 9,1 68
228 181 THOMAS CORYPHENE MCA 10 NL 01:07:10 8,9 160
229 180 TROIS CYRILLE MV1 42 NL 01:07:10 8,9 161
230 99 GARCIA PATRICE MV1 43   01:07:35 8,9 162
231 70 DENIZOT ROLAND MV4 13 TEMPS COURSE 01:08:23 8,8 163
232 140 VAUCHER YVES MSE 39 NL 01:08:24 8,8 164
233 335 GONZALES JOELLE FV2 16   01:08:46 8,7 69
234 365 CABRERA LAURA FSE 21 ACP11 01:08:53 8,7 70
235 360 DEGRELLE LAETITIA FSE 22   01:09:00 8,7 71
236 329 CHARTIER ALEXANDRA FSE 23   01:09:50 8,6 72
237 371 MAYANOBE BERENGERE FSE 24 RUNNING ASELLELES 01:09:52 8,6 73
238 351 LENGLET LAURENCE FV2 17   01:10:27 8,5 74
239 361 BOULOT CLAIRE FV3 9 NL 01:10:38 8,5 75
240 359 DEGRELLE FLORENCE FSE 25   01:11:30 8,4 76
241 385 CANTERO ISABELLE FSE 26 NL 01:13:44 8,1 77
242 342 ADELL GHISLAINE FV4 1   01:13:46 8,1 78
243 143 BOUVET PHILIPPE MV2 24 VEO LA PLAGNE 01:13:54 8,1 165
244 118 PALLARO JEAN LOUIS MV2 25 NL 01:22:19 7,3 166
245 185 POINAS JULIEN MSE 40 NL 01:22:21 7,3 167
246 387 LAFON LAURA FSE 27 NL 01:22:21 7,3 79
247 116 DANU ION MV2 0 NL 00:00:00 ABD Abd
248 353 MICHONNEAU SYLVIANE FV2 0 athlenimes 30 00:00:00 ABD Abd
249 364 GANGLOFF MURCIA FV2 0 BCAM BEZIERS 00:00:00 ABD Abd