Tour du Lac de Montbel - 16/10/2016

16 Km Course


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 267 FLORY JR MSE 1   00:55:59 17,1 1
2 132 ANGLADE ROMAIN MSE 2 Running conseil-compressport 00:59:01 16,3 2
3 197 DEVRIESE JOCELYN MSE 3 FOULEE DU SOU 01:01:00 15,7 3
4 209 SENTOST BENOIT MSE 4 AFUM TEAM AUTERIVE 01:02:06 15,5 4
5 249 LACROIX XAVIER MSE 5 Koin Team 01:02:37 15,3 5
6 250 SARDA SEBASTIEN MV1 1   01:03:48 15,0 6
7 87 TEIXEIRA DURAES PAULO MV1 2 PORTUGAL 01:04:53 14,8 7
8 14 GRELLIER PIERROT MSE 6   01:05:03 14,8 8
9 218 CALLE WILFRIED MV1 3   01:06:05 14,5 9
10 157 TORFS BORIS MSE 7 FOULEE 3 QUILLES 01:06:14 14,5 10
11 224 LUTSEN CÉDRIC MSE 8   01:06:36 14,4 11
12 79 RIGAUD JULIEN MV1 4   01:07:06 14,3 12
13 129 RUIZ LUDOVIC MSE 9 SNPC 09 01:07:47 14,2 13
14 254 FERNANDES GEORGES MSE 10   01:08:07 14,1 14
15 207 CABRERA JORIS MSE 11 LES FOULEES DU SOU 01:08:15 14,1 15
16 109 BEZIA DOMINIQUE MV1 5 LA FOULEE DES TROIS QUILLES 01:08:32 14,0 16
17 192 BODEREAU JOHN MV1 6 LOS BANDIDOS 01:08:42 14,0 17
18 139 SEGALAS NICOLAS MSE 12 PHILIPPIDES FOIX 01:08:57 13,9 18
19 28 PUBLIER FRANCK MSE 13 Spiridon Club du Pays d'Olmes 01:09:05 13,9 19
20 48 COZAR OLIVIER MSE 14   01:09:12 13,9 20
21 145 RIVIERE THOMAS MSE 15   01:10:26 13,6 21
22 155 ALMIRON MAXIME MJU 1   01:10:26 13,6 22
23 76 NEYROU PHILIPPE MSE 16 MAZERES COURSE PEDESTRE 01:11:14 13,5 23
24 124 EYCHENNE PATRICE MV2 1   01:11:20 13,5 24
25 257 SOULA VINCENT MSE 17   01:11:33 13,4 25
26 36 JORGE CHRISTOPHE MV1 7 COURIR SYMPA SAVERDUN 01:11:40 13,4 26
27 31 CROS CHRISTOPHE MV1 8   01:11:41 13,4 27
28 115 LAMAILLOUX THOMAS MSE 18 FOULEE 3 QUILLES 01:12:19 13,3 28
29 144 LUCQ STEPHANE MV1 9 LES FOULESS DU SOU 01:12:28 13,2 29
30 220 DOS REIS OLIVIER MSE 19 TEAM ZOZO 01:12:32 13,2 30
31 82 ALBERTO NICOLAS MSE 20   01:12:34 13,2 31
32 185 CAVAILLEZ VINCENT MSE 21 CYCLO CLUB CASTANET TOLOSAN 01:12:36 13,2 32
33 260 JUNCA CELIANNE FSE 1   01:12:39 13,2 1
34 236 AURIOL PATRICK MV1 10 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:12:39 13,2 33
35 188 MATEO PHILIPPE MV2 2 FOULEE 3 QUILLES 01:13:03 13,1 34
36 252 PEREIRA PATRICK MV2 3   01:13:27 13,1 35
37 268 PINTO CLAUDE MV1 11   01:13:34 13,0 36
38 24 SCHERRER OLIVIER MV1 12   01:13:43 13,0 37
39 222 MEDINA MICKA MSE 22   01:13:51 13,0 38
40 154 DEDIEU FABRICE MSE 23   01:14:00 13,0 39
41 142 PEILLE STEPHANE MSE 24 LA FOULEE DES TROIS QUILLES 01:14:16 12,9 40
42 58 GIGUERRE SYLVAIN MV1 13   01:14:17 12,9 41
43 3 CALVET DAVID MSE 25   01:14:23 12,9 42
44 261 DOS SANTOS ALEX MSE 26   01:14:45 12,8 43
45 226 CANAL FLORIAN MJU 2 VO2 MAX TARASCON SUR ARIEGE 01:14:53 12,8 44
46 123 PLANTIER ROLAND MV1 14 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:15:01 12,8 45
47 247 MILHEAU THIERRY MV2 4   01:15:21 12,7 46
48 112 RECH LAURENT MV1 15   01:15:31 12,7 47
49 81 RODRIGUES FERNANDO MV1 16   01:15:58 12,6 48
50 214 CASINO JEAN-MICHEL MV2 5 La pero team 09 01:16:04 12,6 49
51 241 THIRIEZ CAMILLE FSE 2   01:16:08 12,6 2
52 94 LAFFONT CHRISTOPHE MV1 17   01:16:11 12,6 50
53 126 VIDAL JEAN-MICHEL MV1 18 HERSEROU 01:16:22 12,6 51
54 243 DE FREITAS CHRISTOPHE MV1 19 VO2MAX TARASCON 01:16:33 12,5 52
55 74 GODOY ARMAN MV1 20   01:16:43 12,5 53
56 180 COURTOIS SEBASTIEN MV1 21   01:17:11 12,4 54
57 262 STEPHANE GUEGAN MSE 27 jogg'in varilhes 01:17:26 12,4 55
58 70 BONNET CHRISTIAN MV1 22   01:17:31 12,4 56
59 121 COMBES CLAUDE CORINE FV2 1 LES FOULEES DU SOU 01:17:35 12,4 3
60 178 CAMILLERI JONATHAN MSE 28   01:17:40 12,4 57
61 2 GIL DAMIEN MSE 29 MAZERES COURSE PEDESTRE 09 01:17:44 12,3 58
62 84 VIE CHRISTOPHE MV1 23   01:17:51 12,3 59
63 50 DELPONT DIDIER MV1 24   01:17:52 12,3 60
64 59 CAMPARMO JEAN-MARC MV2 6   01:17:57 12,3 61
65 167 BRYCH PASCAL MV1 25 mercus 01:17:58 12,3 62
66 238 ROUQUIE ELODIE FSE 3 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:17:59 12,3 4
67 86 ROUCH SÉBASTIEN MSE 30   01:17:59 12,3 63
68 242 DA CUNHA FRANCIS MV2 7 VO2MAX TARASCON 01:18:02 12,3 64
69 195 MONTAGNE CYRIL MSE 31   01:18:04 12,3 65
70 164 SACRAMENTO VICTOR MV1 26   01:18:06 12,3 66
71 43 PUJOL YANIS MV1 27 AUCUN 01:18:08 12,3 67
72 239 FREDERIC PEREIRA MV1 28 VO2max Tarascon sur ariège 01:18:12 12,3 68
73 211 DUPUY BENJAMIN MSE 32   01:18:15 12,3 69
74 234 CAPARICAS PAULO MV1 29 CSA 4 RE 01:18:36 12,2 70
75 114 LAFFONT DAVID MV1 30   01:18:37 12,2 71
76 173 MILIAN RICHARD MV2 8 ACPAMIERS 01:19:01 12,1 72
77 175 LAIRE CHRISTIAN MV3 1 AC PAMIERS 01:19:03 12,1 73
78 85 BARRERE BENOIT MSE 33 SNPC09 01:19:10 12,1 74
79 146 BERTRAND SARA FV1 1 ACP 01:19:12 12,1 5
80 237 GALHAC DAVID MV1 31   01:19:19 12,1 75
81 116 DUBOIS CHRISTOPHE MV1 32 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:19:32 12,1 76
82 212 BÉNAVENT CYRIL MV2 9 LES FOULEES DU SOU 01:19:50 12,0 77
83 107 QAOUSS HAMED MV1 33   01:20:06 12,0 78
84 172 COUDIE YANNICK MSE 34   01:20:12 12,0 79
85 199 BROUARD OLIVIER MV1 34 arvigna city 01:20:13 12,0 80
86 39 PLATRET FRÉDÉRIC MV1 35 jogging Varilhes 01:20:17 12,0 81
87 225 CANAL JEAN-MARC MV2 10 VO2MAX TARASCON 01:20:20 11,9 82
88 208 PORTOLAN CELINE FSE 4 AFUM TEAM AUTERIVE 01:20:22 11,9 6
89 30 CASSAGNAUD CEDRIC MSE 35   01:20:24 11,9 83
90 117 NAVARRO GREGORY MV1 36 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:20:28 11,9 84
91 66 LEBOEUF DAVID MSE 36   01:20:52 11,9 85
92 182 BOUSQUET SEBASTIEN MV1 37   01:21:31 11,8 86
93 135 MENASSE STEPHANE MV1 38   01:21:39 11,8 87
94 1 RAYNAUD SÉBASTIEN MV1 39 FOULEES DU SOU 01:21:50 11,7 88
95 108 GUIRAUD THIERRY MV1 40   01:22:03 11,7 89
96 22 DELOR GUILLAUME MSE 37 ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 01:22:09 11,7 90
97 103 FOVEAUX ARNAUD MSE 38 MAZERES COURSE PEDESTRE 01:22:22 11,7 91
98 137 NEFFATI KARIM MV1 41 AUTRE 01:22:55 11,6 92
99 37 LORIEUL CHRISTOPHE MSE 39 Accr' eau aventure 01:22:56 11,6 93
100 256 EYCHENNE JEAN-MICHEL MV1 42 AC PAMIERS 09 01:23:05 11,6 94
101 35 MARCHANT OLIVIER MV2 11   01:23:19 11,5 95
102 113 RECH LAURENCE FV2 2   01:23:26 11,5 7
103 64 ROUX CÉDRIC MV1 43 SNPC09 01:23:29 11,5 96
104 136 DUFEU REGIS MSE 40   01:23:50 11,5 97
105 150 NGO MY-HANH FSE 5 COURIR SYMPA SAVERDUN 01:24:31 11,4 8
106 134 HERTEREAU MELANIE FV1 2 ACP PAMIERS 01:24:40 11,3 9
107 15 PINELLI JEAN MARC MV2 12 ACP PAMIERS 01:24:43 11,3 98
108 151 CROS ADELINE FV2 3 Les foulées du Kercorb 01:24:52 11,3 10
109 21 ROUDIERE BENJAMIN MSE 41   01:25:00 11,3 99
110 179 DUCHATEAU DOMINIQUE MV2 13 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:25:05 11,3 100
111 168 TARARE-DAUDET GREGORY MV1 44 jogging Varilhes 01:25:06 11,3 101
112 133 ESTEVE FABRICE MV1 45 ACP PAMIERS 01:25:09 11,3 102
113 23 SCHERRER CÉLINE FV1 3   01:25:11 11,3 11
114 264 DE PRA PATRICE MV1 46 ASAT KANGOUROU 01:25:32 11,2 103
115 92 HUERTAS JEREMY MJU 3   01:25:37 11,2 104
116 67 JOULE LAURENT MV1 47   01:25:40 11,2 105
117 104 GARCIA JEAN-FRANÇOIS MV1 48 VO2 MAX TARASCON SUR ARIEGE 01:25:48 11,2 106
118 63 POISSONNIER MATHIEU MES 1 Matt'Cissé 01:26:02 11,2 107
119 223 MEDICI CHRISTIAN MV3 2   01:26:05 11,2 108
120 41 HOURDIN STEPHANIE FV1 4 ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 01:26:08 11,1 12
121 7 PAGES PATRICK MV1 49 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:26:13 11,1 109
122 176 LAIRE JACKIE FV3 1 AC PAMIERS 01:26:22 11,1 13
123 90 PERILHOU JEROME MV1 50 PHILIPPIDES FOIX 01:26:29 11,1 110
124 105 FERNANDEZ ERIC MV1 51 SPIRIDOM DU PAYS D OLMES 01:26:37 11,1 111
125 183 DHERS SÉBASTIEN MSE 42   01:26:43 11,1 112
126 191 DHERS VINCENT MSE 43 TEAM ZOZO 01:26:44 11,1 113
127 111 CROS ALAIN MV1 52 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:26:47 11,1 114
128 233 CHOPIN CORINNE FSE 6 VO2 MAX TARASCON SUR ARIEGE 01:26:54 11,0 14
129 49 DANIEL GUY MV2 14   01:26:56 11,0 115
130 248 MILHEAU SYLVIE FV1 5   01:27:11 11,0 15
131 246 BERTHE AURELIEN MSE 44 MCP MAZERES 01:27:15 11,0 116
132 98 HAMMER ISABELLE FSE 7 BTA Saverdun 01:27:34 11,0 16
133 235 DECAYEUX PHILIPPE MV1 53 CAP09 01:27:36 11,0 117
134 8 DAST ALAIN MV1 54 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:27:41 10,9 118
135 156 CAZENAVE-VAQUIÉ MARJORIE FSE 8 AC PAMIERS 01:27:50 10,9 17
136 130 LAGUERRE DIDIER MV3 3 CPA09 01:27:56 10,9 119
137 32 REY CLAUDE FV2 4   01:28:45 10,8 18
138 240 BAULU NICOLAS MV1 55 VO2max Tarascon sur ariège 01:29:15 10,8 120
139 19 SPECIA CHRISTOPHE MV1 56   01:29:23 10,7 121
140 221 RIVIERE PATRICIA FV1 6 MAZERES COURSE PEDESTRE 01:29:28 10,7 19
141 100 SZKOLNIK CHANTAL FV2 5 jogg'in varilhes 01:29:28 10,7 20
142 20 SPECIA-FAJOLLE ANNE-SOPHIE FSE 9   01:29:32 10,7 21
143 26 GIACOMAZZI MARIE HELENE FV2 6   01:29:35 10,7 22
144 29 SANCHEZ OSCAR MV1 57 Sanchez 01:29:39 10,7 122
145 200 MELIX JEAN-ELVIS MV1 58   01:29:43 10,7 123
146 202 DELPECH JEROME MSE 45   01:29:50 10,7 124
147 47 COZAR PIERRE MV3 4   01:30:02 10,7 125
148 213 AVILES ROMAN MSE 46 Spiridon Club du Pays d'Olmes 01:30:06 10,7 126
149 68 TRANI JULIEN MSE 47   01:30:28 10,6 127
150 210 GASTALDI JEROME MV1 59   01:30:48 10,6 128
151 6 BLANLEUIL YRAGAEL MSE 48   01:31:01 10,5 129
152 266 PIDOUX NICOLAS MSE 49   01:31:09 10,5 130
153 161 NUNEZ YAMINA FV2 7   01:31:15 10,5 23
154 187 GARCIA GHISLAINE FV1 7 FOULÉE DES TROIS QUILLES 01:31:38 10,5 24
155 169 SILVESTRE JEAN PIERRE MV3 5 foulee du kercorb 01:31:59 10,4 131
156 205 CARMONA ANDRE MV1 60   01:32:09 10,4 132
157 217 MIKOLASEK CARINE FV1 8 COURIR SYMPA SAVERDUN 01:32:21 10,4 25
158 55 LAFITAU JOCELYNE FV1 9 Les Gazelles du Falga 01:32:29 10,4 26
159 153 SILVA CHRISTINE FSE 10   01:32:41 10,4 27
160 138 BAUZA AUDREY FSE 11   01:32:43 10,4 28
161 122 GAUVRIT-BAUZA CAROLE FV1 10   01:32:43 10,4 29
162 265 MAINARDI CHRISTEL FSE 12   01:32:52 10,3 30
163 72 FAVIER ALAIN MV3 6   01:32:54 10,3 133
164 75 DHERS JEAN MARC MV2 15   01:33:23 10,3 134
165 177 LOPEZ CHRISTIAN MV3 7   01:33:26 10,3 135
166 255 SOULA LOIC MSE 50   01:33:31 10,3 136
167 230 LABADIE SEBASTIEN MSE 51   01:33:32 10,3 137
168 57 HATZFELD CLAIRE FV1 11   01:33:34 10,3 31
169 198 CALVAYRAC CAMILLE FSE 13   01:33:35 10,3 32
170 38 COCHONNEAU ANTOINE MV2 16 ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 01:33:38 10,3 138
171 163 JOULE SANDRINE FSE 14   01:34:02 10,2 33
172 158 TAVARES FRANCIS MV1 61   01:34:03 10,2 139
173 148 FERRIES OLIVIER MV1 62   01:34:05 10,2 140
174 10 DISCALA MARIÉ- FRANÇOISE FSE 15 Les foulées du Kercorb 01:34:14 10,2 34
175 152 CROS MALAURY FSE 16 Les foulées du Kercorb 01:34:15 10,2 35
176 147 VALLVE SANDRA FSE 17 SNPC 09 01:34:20 10,2 36
177 46 LAGARDE MATHIEU MSE 52   01:34:21 10,2 141
178 51 DUPUY ROBERT MV3 8 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:34:23 10,2 142
179 181 BOULBES CYRIL MSE 53   01:34:36 10,1 143
180 186 BOULBES SEBASTIEN MSE 54   01:34:37 10,1 144
181 160 SICRE CHRISTELLE FV1 12   01:34:38 10,1 37
182 80 TREBOSC CHRISTOPHE MV1 63   01:34:42 10,1 145
183 127 TREBOSC LUDOVIC MSE 55   01:34:43 10,1 146
184 166 LAGARDE ANNE FSE 18   01:34:58 10,1 38
185 125 PETITJEAN DELPHINE FSE 19 ACP PAMIERS 01:35:02 10,1 39
186 83 CHIAPPA PHILIPPE MV2 17 COURIR SYMPA SAVERDUN 01:35:25 10,1 147
187 4 ALOUI AURÉLIE FSE 20   01:35:27 10,1 40
188 33 JUILLOT MARIE-LAURE FSE 21   01:35:27 10,1 41
189 259 SANCHEZ SEBASTIEN MSE 56   01:35:28 10,1 148
190 258 MENDOZA FANNY FES 1   01:35:29 10,1 42
191 190 BLANLEUIL LINE FSE 22 Figeac athlétisme club 01:35:46 10,0 43
192 5 VERA ISABELLE FV1 13 MAI POUMONS 01:35:59 10,0 44
193 244 AUGE VALERIE FV2 8   01:36:28 10,0 45
194 77 LAYE DAVID MV1 64   01:36:36 9,9 149
195 119 POTTS CAROLYN FV3 2 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:37:29 9,8 46
196 56 BERDEIL ANNE- EURIELLE FSE 23 Les Gazelles du Falga 01:38:22 9,8 47
197 206 SANS PASCALE FV1 14   01:38:24 9,8 48
198 97 DIEUNIDOU LAURENT MSE 57   01:38:43 9,7 150
199 201 VEYRADIER JOSETTE FV4 1 ACP PAMIERS 01:38:50 9,7 49
200 78 BOUFFIL MARIE CLAUDE FV2 9   01:38:51 9,7 50
201 204 SAUZET SYLVIE FV1 15   01:38:57 9,7 51
202 232 GUICHARD JULIE FSE 24 Philippidès 01:39:25 9,7 52
203 165 RIERA VALÉRIE FSE 25 foulee du kercob 01:39:38 9,6 53
204 27 MILLET JOHNNY MV1 65   01:39:53 9,6 151
205 141 GAY SANDRA FV1 16 FOULÉE DES TROIS QUILLES 01:40:05 9,6 54
206 170 GIRARD PIERRE MV2 18 FOULEE 3 QUILLES 01:40:06 9,6 152
207 65 SOLER JULIEN FV1 17 aucun 01:40:29 9,6 55
208 110 DOSSIN SIMON MSE 58 LA FOULLEE DES 3 QUILLES 01:41:18 9,5 153
209 89 DOSSIN SYLVAIN MV1 66 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:41:19 9,5 154
210 162 ALVES FABIEN MSE 59   01:41:41 9,4 155
211 159 LUCAS MARION FSE 26   01:41:41 9,4 56
212 101 BONNET JEAN-PAUL MV2 19   01:41:55 9,4 156
213 231 CONDEMINE CYRIL MSE 60   01:41:56 9,4 157
214 17 PESSANT CYRILLE MV1 67 COURIR SYMPA SAVERDUN 01:41:57 9,4 158
215 11 SLEIGH THOMAS MV1 68   01:42:03 9,4 159
216 12 SLEIGH COLEEN FV1 18   01:42:03 9,4 57
217 53 JIMENEZ ANTOINETTE FV2 10   01:42:52 9,3 58
218 229 DEMAY PATRICE MV3 9 AUTERIVE 31 01:42:53 9,3 160
219 120 POTTS GWYN MV3 10 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:43:17 9,3 161
220 18 PONS SÉVERINE FSE 27 UAS RUGBY 01:45:06 9,1 59
221 251 PEREIRA JOCELYNE FV2 11   01:45:07 9,1 60
222 40 KRUG VALERIE FV1 19   01:45:14 9,1 61
223 42 HOURDIN BENOIT MV2 20 ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 01:45:27 9,1 162
224 54 LOPES SONIA FSE 28   01:46:24 9,0 62
225 25 LAFAURIE BERNARD MV4 1 Figeac athlétisme club 01:46:25 9,0 163
226 228 CAPPELLA JÉRÔME MSE 61 Los Campejaïres 09 01:47:00 9,0 164
227 245 BLANQUET PATRICK MV2 21   01:47:01 9,0 165
228 219 NICOLAS MAGALIE FSE 29   01:47:01 9,0 63
229 143 CARBONELL JENNIFER FSE 30 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:47:13 9,0 64
230 106 JOULIA ISABELLE FV1 20   01:47:28 8,9 65
231 171 MAGNE ANTOINE MV2 22 FOULEE 3 QUILLES 01:47:39 8,9 166
232 118 NAVARRO JOCELYNE FV1 21 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 01:47:50 8,9 66
233 196 FOUCHÉ STÉPHANIE FSE 31   01:48:24 8,9 67
234 16 BUCH LAETITIA FSE 32 COURIR SYMPA SAVERDUN 01:50:28 8,7 68
235 184 BONIN MAGALI FSE 33   01:50:32 8,7 69
236 9 CABEZAS NICOLAS MSE 62 spiridon club du pays d'olmes 01:50:44 8,7 167
237 189 LUC VILLALBA MSE 63 Rugby touch FOIX/MONTGAILHARD 01:50:45 8,7 168
238 128 BARERE NATHALIE FSE 34   01:51:21 8,6 70
239 93 LEFEBVRE GAELLE FSE 35   01:51:21 8,6 71
240 216 LAMAND PHILIPPE MV1 69   01:52:04 8,6 169
241 215 LEGUERCH ALAIN MV3 11   01:52:04 8,6 170
242 44 NUNES LUIS MSE 64   01:53:41 8,4 171
243 203 AVIGNON MARIE-PIERRE FV1 22 Les groles trotteurs du minervois 01:54:12 8,4 72
244 174 FENECH SANDRINE FSE 36 SNPC 09 01:54:41 8,4 73
245 91 TISSEIRE MARLÈNE FSE 37 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 02:00:17 8,0 74
246 194 JULIEN LOIC MSE 65   02:00:24 8,0 172
247 193 JULIEN CELINE FSE 38   02:00:24 8,0 75
248 253 BELMUDEZ BRUNO MV1 70   02:01:44 7,9 173
249 99 BELMU XAVIÈRE FV1 23   02:01:44 7,9 76
250 263 FOURNIE ROGER MV5 1 MAZERES COURSE PEDESTRE 02:03:39 7,8 174
251 52 TOURAUD BLANDINE FV2 12   02:04:51 7,7 77
252 61 CAVICCHIOLO CAROLE FSE 39   02:09:01 7,4 78
253 60 PIEDIGROSSI CLÉMENT MSE 66   02:09:02 7,4 175