La Périgordine - 10/07/2016

74 Km Chrono


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
335 LE ROUX ALEXANDRE MMK 1 PEUJARD VELO CLUB 01:58:28 37,48 1
2
272 BOLOTA JULIEN MM1 1 FIRSTEAM64 01:59:10 37,25 2
3
424 BERNASSE STEPHANE MM2 1 ACBB 01:59:11 37,25 3
4
346 LAROUDIE ANTOINE MM1 2 Association sportive de Courson Monteloup 01:59:11 37,25 4
5
271 PINTHON BENJAMIN MMK 2 eXCited riders club 01:59:14 37,23 5
6
419 GARCIA SEBASTIEN MM1 3 CLUB DE LA DEFENSE 02:07:14 34,90 6
7
274 BRUNETTA LUDOVIC MM3 1 cyclo club bosmie 02:07:27 34,84 7
8
109 PORTIER BRAYANN MMK 3 A POGE 02:08:53 34,45 8
9
427 SPRENGERS STEFAAN MM1 4 NL 02:08:55 34,44 9
10
434 MAGNANOU LOUIS MCA 1 VELO SILEX 02:11:02 33,88 10
11
210 PONS ERIC MM5 1 UC SARLAT 02:11:04 33,88 11
12
204 SAUMON PASCAL MM3 2 Cyclo Club Basmie L'Aiguille 02:12:08 33,60 12
13
352 LAGARDE JÉRÔME MM4 1 Team Volkswagen Jean Lagarde Culture Vélo 02:12:09 33,59 13
14
299 LESCURE SÉBASTIEN MM2 2 VÉLO CLUB DE DOMME 24250 02:13:27 33,27 14
15
316 DIARD PETER MM1 5 VC TRELISSAC 02:14:36 32,98 15
16
295 BOUTHONNIER CÉLINE FWJ 1 ENTENTE CYCLISTE TRÉLISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 02:14:49 32,93 1
17
349 DANIES CAMILLE MM1 6   02:15:08 32,86 16
18
108 PORTIER PASCAL MM4 2 A POGE 02:21:31 31,37 17
19
447 FAUCHER PATRICK MM7 1 NL 02:23:49 30,87 18
20
428 SUGRUE RUAIKI MM2 3 NL 02:23:50 30,87 19
21
281 MAURY CHRISTIAN MM8 1 Saint denis union sport 02:24:55 30,64 20
22
296 BOUTHONNIER VINCENT MM1 7 VTT Sourzac 02:25:51 30,44 21
23
211 PERAT DANIEL MM9 1 NL 02:26:43 30,26 22
24
232 LOUIS ANAÏS FWK 1 C.C MAINSAT EVAUX 02:27:20 30,14 2
25
234 LOUIS ALAIN MM6 1 C.C Condat 63 02:27:20 30,13 23
26
393 PIRES OLIVIER MM6 2 NL 02:29:17 29,74 24
27
102 MELOTTI CHRISTIAN MM7 2 Vélo Club Sainte Livrade (47) 02:29:20 29,73 25
28
127 FERRE JEAN NOËL MM7 3   02:30:39 29,47 26
29
395 DEMARTELAERE JEAN MARC MM8 2 NL 02:33:22 28,95 27
30
240 SUZE DOMINIQUE MM7 4 CYCLO CLUB PÉRIGUEUX DORDOGNE 02:36:10 28,43 28
31
166 CONDAMINAS MAXIME MMK 4 CYCLO CLUB PÉRIGUEUX DORDOGNE 02:37:11 28,24 29
32
162 COULBAULT FRANCK MM3 3 Echappée Ambarèsienne 02:37:21 28,22 30
33
205 SAUMON FRÉDÉRIC MM3 4 NL 02:38:22 28,04 31
34
338 COUTEAU JEROME MM3 5   02:39:12 27,89 32
35
437 SMITH MIKE MM6 3 NL 02:41:54 27,42 33
36
329 VANQUAETHEM ISABELLE FW1 1   02:41:55 27,42 3
37
373 SIMIOT MICHEL MM8 3 ECTC24 02:41:55 27,42 34
38
326 MOULINIER MARINA FW2 1   02:43:50 27,10 4
39
1 DUBOIS DANIEL MM8 4 CYCLO CLUB PÉRIGUEUX DORDOGNE 02:43:52 27,09 35
40
445 ROUVES MAXIME MCA 2 VELO SILEX 02:49:43 26,16 36
41
191 SCHREPF ALAIN MM8 5 A.S. Saint-Junien Cyclo 03:23:11 21,85 37
42
293 GAUSSENS JEAN CLAUDE MM8 6 NL 03:25:07 21,65 38
43
173 BOURLIAUD LAURE FW5 1 ANCD DUN LE PALESTEL 03:32:50 20,86 5
44
431 VILLENEUVE CHRISTOPHE MM2 4 NL 03:48:31 19,43 39