Trail Quillan 2016 - 17/04/2016

28km (1500mD+)


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx Pech Tignous - 8° Km COL DE BITRAGUE 24° Km
1 12 MIGNOT THIERRY MSE 1 Running 66 Decathlon 02:31:45 11,1 1 00:54:19 02:20:29
2 284 ADROIT SEBASTIEN MSE 2 Trebes Tri / Top Chrono 11 02:36:18 10,7 2 00:55:10 02:25:09
3 273 MARTIN CLEMENT MSE 3 LES MOMES DU TRAIL 02:36:43 10,7 3 00:54:23 02:24:57
4 259 CESCATO OLIVIER MV1 1 RUGBYANDCO Pas de la casa 02:38:41 10,6 4 00:54:21 02:25:41
5 28 DAVOUST ANATOLE MSE 4   02:40:04 10,5 5 00:54:25 02:27:41
6 42 LASSERRE ERIC MSE 5 la pero team 02:43:28 10,3 6 00:57:10 02:31:08
7 46 PLANTE THOMAS MSE 6 TEAM VALOCHE 02:44:49 10,2 7 00:59:02 02:33:14
8 17 COUTAREL JÉRÔME MV1 2 Team Running 66 02:44:59 10,2 8 00:55:36 02:32:46
9 186 CAVALCA STEPHANE MV1 3 PORTET ATHLETIC CLUB 02:45:30 10,2 9 00:58:00 02:32:16
10 287 PERRIER SEBASTIEN MV1 4 running conseil olivan 02:47:04 10,1 10 01:00:33 02:34:23
11 265 RUGGERI GATIEN MSE 7 CSA CNEC 02:48:03 10,0 11 00:58:49 02:35:35
12 51 GIORGI JEREMIE MV1 5   02:50:33 9,9 12 01:00:58 02:38:46
13 278 FAVRE CHRISTOPHE MV1 6 team bonnery 02:52:40 9,7 13 01:02:21 02:40:55
14 193 LASNIER DANY MV1 7 PORTET ATHLETIC CLUB 02:52:41 9,7 14 01:00:39 02:40:23
15 128 CHAUZU DANIEL MV3 1   02:54:16 9,6 15 01:00:53 02:40:48
16 229 HIRIBERRY MARKO MSE 8 PORTET ATHLETIC CLUB 02:57:35 9,5 16 01:03:05 02:45:27
17 16 FLORES KEVIN MSE 9   02:59:08 9,4 17 01:05:48  
18 175 CODINA GUILHEM MSE 10 RUNNING 66 02:59:37 9,4 18 01:03:34 02:47:29
19 172 DE PABLO NICOLAS MSE 11 TEAM BONNERY/ ACNM 03:00:05 9,3 19 01:04:56 02:48:50
20 103 MORDA MATHIEU MSE 12   03:00:32 9,3 20 01:03:54 02:47:48
21 222 MAZET CLÉMENT MSE 13 TEAM BONNERY 03:01:11 9,3 21 01:00:47 02:48:15
22 210 SENTOST BENOIT MSE 14 AFUM TEAM AUTERIVE 03:01:19 9,3 22 01:01:24 02:48:16
23 66 PUIG JULIEN MSE 15 RUNNING 66 03:01:31 9,3 23 01:00:49 02:47:20
24 271 THOMAS CLAUZEL MSE 16 ASCGMP PAMIERS 03:01:48 9,2 24 01:00:20 02:47:17
25 258 GARCIA DE LA BARRERA EDUARDO MV1 8 CSA 4RE 03:02:14 9,2 25 01:02:59 02:49:36
26 194 TOCINO SÉBASTIEN MSE 17 BIBI TEAM 03:02:30 9,2 26 01:07:22 02:49:59
27 179 MAZET BERNARD MV2 1 TEAM BONNERY 03:03:35 9,2 27 01:02:18 02:49:45
28 231 CARPENTIER THOMAS MSE 18 Team Organicoach 03:03:38 9,1 28 01:05:44 02:51:24
29 14 CHESSERON JEAN-MARIE MV2 2 DESPERADOTRAIL 03:03:41 9,1 29 01:08:50 02:51:27
30 53 VIARGUES MATHIEU MSE 19 CA BALMA 03:03:47 9,1 30 01:05:05 02:50:10
31 255 BOURIANNE THIERRY MV1 9 ANIMO 03:05:33 9,1 31 01:05:49 02:51:51
32 199 PEREYROL GILLES MSE 20 AS CARCASSONNE 03:06:36 9,0 32 01:03:52 02:52:36
33 296 GONZALEZ VILLAGRA JOSE PABLO MSE 21 csa / 4re 03:06:36 9,0 33 01:05:01 02:52:20
34 140 CAMPION BRUNO MV2 3 HAUT VALLESPIR ATHLETISME 03:07:32 9,0 34 01:04:59 02:53:55
35 13 BEZIA DOMINIQUE MV1 10 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 03:07:44 8,9 35 01:04:45 02:53:37
36 159 COME THIERRY MV1 11 TEAM BONNERY / A C Pamiers 03:08:05 8,9 36 01:05:03 02:54:14
37 245 BRUGNEROTTO SEBASTIEN MSE 22   03:09:49 8,9 37 01:06:29 02:54:23
38 295 BIGOU MICHEL MV2 4 courir ariege pyrenees 03:09:50 8,8 38 01:03:36 02:54:01
39 155 VARAIS CLAUDE MV2 5   03:10:04 8,8 39 01:08:40 02:57:05
40 118 DEDIEU GEORGES MV2 6 LAURAGAIS ATHLETISME CASTELNAUDARY 03:12:03 8,7 40 01:05:31 02:57:29
41 129 PAGES LUC MSE 23   03:12:03 8,7 41 01:07:10 02:57:27
42 244 GOUDEAU NICOLAS MV1 12 LES 12-14 NIORT 03:13:00 8,7 42 01:05:46 02:57:58
43 266 BEY FAB MV1 13   03:13:44 8,7 43 01:12:40 03:01:22
44 187 BOURNONVILLE STEPHANE MSE 24   03:14:57 8,6 44 01:03:45 03:00:17
45 160 MARTINEZ SAMUEL MSE 25   03:15:01 8,6 45 01:05:51 02:59:45
46 73 AOUFI ABDELKADER MSE 26 GSBDD CARCASSONNE 03:15:07 8,6 46 01:02:08 02:57:48
47 22 AULAGNER GILLES MV2 7 RUNNING 66 03:15:18 8,6 47 01:03:28 03:00:03
48 299 PERRIE JORDI MSE 27 CA BALMA 03:15:23 8,6 48 01:10:31 03:01:47
49 99 LANDRON PIERRE MSE 28   03:15:28 8,6 49 01:08:53 02:59:47
50 133 ROCA FRÉDÉRIC MV1 14   03:15:29 8,6 50 01:06:15 03:01:16
51 198 LAGARDE DANIEL MV3 2 VARILHES 09 03:15:29 8,6 51 01:08:42 03:01:34
52 207 VALBUENA SÉBASTIEN MSE 29 SCAP Cadaujac 03:15:32 8,6 52 01:09:09 03:02:23
53 257 CANAL PHILIPPE MV1 15 AS CARCASSONNE 03:16:00 8,6 53 01:04:54 03:00:53
54 57 SICARD SEBASTIEN MV1 16 TUC TRIATHLON 03:16:05 8,6 54 01:04:47 03:00:10
55 270 BACCAM SOUKHANH MV1 17 LOS BANDIDOS 03:16:10 8,6 55 01:07:18 03:03:15
56 312 DEL PINO JEROME MV1 18 run'in caux 03:16:35 8,5 56 01:05:35 03:01:32
57 290 BARRAUD SEBASTIEN MV1 19   03:16:54 8,5 57 01:10:33 03:03:37
58 188 GAILLETON ARNAUD MSE 30 LES FOULEES DU SOU 03:16:59 8,5 58 01:08:46 03:03:13
59 145 BARTES NICOLAS MSE 31 Athletics coaching club ramonville 03:17:01 8,5 59 01:09:20 03:02:14
60 178 ESTEVES JORGE MSE 32   03:17:07 8,5 60 01:08:45 03:03:29
61 297 RESPLANDY LUCILE FSE 1   03:17:16 8,5 1 01:13:22 03:04:04
62 300 CABIBEL CYRIL MV1 20 DESPERADO TRAIL 03:17:19 8,5 61 01:13:14 03:04:09
63 227 FABRE GREGORY MSE 33 TEAM BONNERY 03:17:52 8,5 62 01:09:11 03:03:05
64 228 VILLÉ BRUNO MV1 21 pas de club 03:17:53 8,5 63 01:09:13 03:03:12
65 213 RODRIGUEZ CHRISTOPHE MV1 22 la pero team 03:18:14 8,5 64 01:07:06 03:03:52
66 147 DUARTE SANTIAGO NICOLAS MV1 23   03:18:50 8,4 65 01:10:40 03:06:11
67 280 RABAUD SÉBASTIEN MV1 24   03:18:50 8,4 66 01:08:29 03:04:28
68 84 FENECH SYLVAIN MSE 34 SNPC 09 03:18:57 8,4 67 01:07:46 03:03:51
69 282 CAMION CEDRIC MSE 35 ARIEGE CYCLES 03:18:59 8,4 68 01:10:35 03:05:07
70 117 LUCAS REMI MV2 8 Pas Pressés 03:19:08 8,4 69 01:10:30 03:06:09
71 138 PRATS SÉBASTIEN MV1 25 SATUC TOULOUSE 31 03:20:07 8,4 70 01:13:40 03:07:29
72 49 LUCQ STEPHANE MV1 26 FOULEES DE SOU 03:20:17 8,4 71 01:08:20 03:05:00
73 218 GIGUERRE SYLVAIN MV1 27 1°RCP 03:20:24 8,4 72 01:10:27 03:06:27
74 60 ALQUIER MAGALI FSE 2   03:20:31 8,4 2 01:13:26 03:06:53
75 102 PELLETEY STEPHANE MV1 28 COURIR A FONTENILLES 03:20:50 8,4 73 01:10:45 03:07:00
76 154 BELLON DANIEL MV2 9 CA BALMA 03:20:59 8,4 74 01:10:18 03:06:58
77 215 FERNANDES GEORGES MSE 36   03:21:12 8,3 75 01:10:20 03:06:59
78 79 LABORIE MATTHIEU MSE 37 SPLACH ATHLE L ISLE JOURDAIN 03:21:15 8,3 76 01:09:33 03:06:55
79 109 GARCIA FABIEN MSE 38   03:21:25 8,3 77    
80 54 SARRALDE JULIEN MSE 39   03:21:30 8,3 78    
81 190 MATHIE NATHALIE FV1 1   03:21:38 8,3 3 01:11:21 03:07:27
82 240 LAFUENTE SORAYA FSE 3 LES BARJOTS DES COTOS 03:21:43 8,3 4 01:11:34 03:07:49
83 254 SAVOLDELLI STÉPHANE MV1 29 Briatexte 03:21:45 8,3 79 01:11:39 03:07:47
84 112 PUBLIER FRANCK MSE 40 spiridon du pays d olmes 03:22:19 8,3 80 01:08:36 03:06:56
85 137 POUSSOU NATHALIE FV1 2 SATUC TOULOUSE 31 03:22:21 8,3 5 01:13:45 03:08:30
86 136 JOUNOT CAMILLE FSE 4   03:22:48 8,3 6 01:06:28 03:07:30
87 274 SOULET MATHIEU MSE 41   03:23:15 8,3 81 01:10:38 03:08:10
88 157 MERIC VINCENT MSE 42 Les Trailcassés 03:23:29 8,3 82 01:11:36 03:08:12
89 301 TEREM BOHUS MV1 30 CSA 4RE 03:24:06 8,2 83 01:12:12 03:08:37
90 23 RAFFEL CHRISTOPHE MV2 10 COSATRAIL TOULOUSAIN 03:24:13 8,2 84 01:07:53 03:08:29
91 71 COURTIN JÉRÉMY MSE 43 Blagnac Sporting Club Athlétisme 03:24:33 8,2 85 01:10:42 03:10:10
92 77 PAROUX ALIX MSE 1 CA BALMA 03:24:42 8,2 1 01:10:43 03:09:30
93 153 VARAIS ANDY MSE 44   03:24:52 8,2 86 01:15:26 03:11:06
94 111 LASCOMBES GILLES MV1 31 team pyrunners 03:24:57 8,2 87 01:11:53 03:11:43
95 123 REYNOU VINCENT MSE 45 TARAHUMARAS MURET CLUB 03:25:10 8,2 88 01:08:52 03:09:05
96 164 SUTTER SÉBASTIEN MV1 32   03:25:10 8,2 89 01:12:11 03:10:09
97 171 VANDAELE MARIE FSE 5 ACNM 03:25:19 8,2 7 01:13:37 03:11:42
98 217 BONNET CHRISTIAN MV1 33   03:25:31 8,2 90 01:12:32 03:11:36
99 251 LIN-HI BETTINA FSE 6   03:25:31 8,2 8 01:12:24 03:11:45
100 50 RIVIERE THOMAS MSE 46   03:25:41 8,2 91 01:10:23 03:09:47
101 58 MANENTI RÉGIS MV1 34   03:25:52 8,2 92 01:13:32 03:11:48
102 70 BALAO FRANCOIS MSE 47   03:26:24 8,1 93 01:08:22 03:09:51
103 65 PUGINIER SÉBASTIEN MSE 48 ASEC CAUX ET SAUZENS 03:27:09 8,1 94 01:11:18 03:12:45
104 142 CAMPION JEAN-BAPTISTE MSE 49   03:27:15 8,1 95 01:08:55 03:07:26
105 89 KULPA DENIS MV1 35   03:27:20 8,1 96 01:10:21 03:12:42
106 19 QUEGUINER PATRICK MV1 36   03:27:24 8,1 97 01:08:44 03:10:32
107 285 GUEDEAU THIERRY MV1 37 ACP PAMIERS 03:27:57 8,1 98 01:12:29 03:13:02
108 106 DIAZ FRÉDÉRIC MV1 38   03:28:42 8,0 99 01:10:28 03:12:59
109 15 BOULAY JEAN-YVES MV2 11 DESPERADOTRAIL 03:29:29 8,0 100 01:12:04 03:15:42
110 176 BONNET STEPHANE MV1 39 MAGALAS 03:29:45 8,0 101 01:14:04 03:14:59
111 126 PRE DENIS MV1 40 ARATZ RUNNING CLUB 03:29:49 8,0 102 01:08:32 03:12:10
112 113 MARTIN SONIA FV1 3 TARAHUMARAS MURET CLUB 03:29:54 8,0 9 01:16:49 03:15:16
113 27 PUGINIER YANNICK MV1 41 aucun 03:29:55 8,0 103 01:06:26 03:11:00
114 191 ROUGEYRES ALAIN MV2 12 CAUSSADE 03:29:55 8,0 104 01:13:05 03:15:47
115 97 LAIGNELET CHRISTOPHE MV1 42 VÉLO CLUB LANNEMEZAN 03:30:07 8,0 105 01:17:04 03:16:03
116 264 DOUAUD VINCENT MV1 43   03:30:11 8,0 106 01:16:00 03:17:18
117 76 THUMEREL PHILIPPE MV2 13   03:30:21 8,0 107 01:11:32 03:14:42
118 200 ANTHONIOZ FABRICE MV1 44 Run In Caux 03:30:52 8,0 108 01:12:06 03:14:44
119 127 FONTANIE CHRISTOPHE MV1 45 TARAHUMARAS MURET CLUB 03:30:58 8,0 109 01:13:30 03:15:17
120 174 DE MAGALHAES J.LOUIS MV2 14 LES FOULEES DU SOU 03:31:22 7,9 110 01:11:27 03:15:20
121 307 TOCKERT ANTOINE MV1 46 ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN 03:31:54 7,9 111 01:09:08 03:13:26
122 221 GRIMAL PHILIPPE MV1 47 les PIEDS LURONS 03:32:52 7,9 112 01:13:29 03:16:15
123 209 PORTOLAN CELINE FSE 7 AFUM TEAM AUTERIVE 03:33:33 7,9 10 01:16:26 03:19:41
124 291 MEROU CHRISTIAN MV2 15   03:33:49 7,9 113 01:12:09 03:17:41
125 234 CUENCA CEDRIC MSE 50   03:34:00 7,9 114 01:16:16 03:19:43
126 72 KHALFALLAH MARWANE MV1 48   03:35:04 7,8 115 01:16:02 03:20:23
127 75 CHOURREAU GAEL MSE 51   03:35:41 7,8 116 01:12:19 03:20:36
128 40 RODRIGUES MICKAEL MSE 52   03:35:52 7,8 117 01:15:49 03:20:53
129 225 D'ABZAC BERTRAND MSE 53 AIRBUS DS - ASTROPODES 03:35:54 7,8 118 01:13:54 03:21:22
130 93 CHARLET ETIENNE MV1 49 CSA 4°RE 03:36:00 7,8 119 01:12:02 03:19:30
131 130 RUEFF LAURENT MV1 50 LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES 03:36:23 7,8 120 01:17:20 03:21:37
132 144 TORRESIN STEPHANE MV1 51 DREAM TEAM 03:36:23 7,8 121 01:10:47 03:17:16
133 235 BARONI DAVID MV1 52 Spiridon Club du Pays d'Olmes 03:37:10 7,7 122 01:15:42 03:22:23
134 279 CALVIGNAC PHILIPPE MV2 16   03:37:28 7,7 123 01:15:58 03:21:56
135 18 DES FRANCK MV1 53 RUNNING 66 03:37:29 7,7 124 01:18:18 03:23:28
136 104 CORET LAURENT MV1 54 PORTET ATHLETIC CLUB / ASTROPODES 03:37:36 7,7 125 01:15:16 03:22:08
137 189 AVILA NATHALIE FSE 8   03:39:19 7,7 11 01:18:17 03:24:01
138 161 LANÇON BENOIT MV1 55 Team CimAlp 03:39:25 7,7 126 01:15:38 03:22:59
139 261 BONNES GREGORY MSE 54 AOS 03:39:28 7,7 127 01:15:35 03:23:41
140 250 AESCHBACHER CLÉMENT MSE 55   03:39:48 7,6 128 01:08:49 03:24:06
141 293 HUET EMMANUEL MSE 56   03:40:22 7,6 129 01:17:23 03:23:07
142 292 MONNEREAU GUY MV2 17 LAVELANET 09 03:40:36 7,6 130 01:12:25 03:22:43
143 39 LOPEZ HERVÉ MV1 56   03:40:38 7,6 131 01:14:35 03:24:05
144 149 ALLAIN JEAN MARIE MV2 18 PORTET ATHLETIC CLUB 03:40:48 7,6 132 01:17:37 03:25:18
145 158 FONT SEBASTIEN MV1 57 ZINZINS DES COTEAUX 31 03:40:49 7,6 133 01:16:14 03:24:03
146 214 BOINEAU CYRIL MSE 57   03:41:05 7,6 134 01:15:19 03:25:06
147 243 JEAN JACQUES MV2 19 les poumpils du cabardès 03:41:47 7,6 135 01:11:30 03:24:18
148 306 CAPARICAS PAULO MV1 58 CSA 4 RE 03:42:01 7,6 136 01:15:45 03:24:22
149 177 FOURNIAUDOU BRUNO MV1 59 Jusqu’à la...tout va bien 03:42:08 7,6 137 01:11:50 03:24:16
150 167 PASQUIOU PHILIPPE MV1 60 AIRCELLE 03:42:19 7,6 138 01:14:49 03:25:35
151 64 MILLER RODOLPHITA FV1 4   03:43:47 7,5 12 01:19:39 03:28:04
152 151 FOURNES LARRY MSE 58   03:45:00 7,5 139 01:18:28 03:25:41
153 24 POTEL JULIEN MSE 59 RUNNING 66 03:45:10 7,5 140 01:17:15 03:28:29
154 220 ARCHAMBAULT CHRISTOPHE MSE 60   03:45:18 7,5 141 01:18:21 03:30:52
155 263 ROUBY CHRISTOPHE MV1 61 LES LACETS DEFAITS 03:46:09 7,4 142 01:15:24 03:28:50
156 143 MASTANTUONO JEAN-LOUIS MV2 20 TARAHUMARAS MURET CLUB 03:46:17 7,4 143 01:15:12 03:28:15
157 303 DELPONT DIDIER MV1 62 MAPAERO 03:46:20 7,4 144 01:11:56 03:27:49
158 95 SADLER ALEXANDRE MV1 63 SPLACH ATHLE 03:46:32 7,4 145 01:14:53 03:30:00
159 134 LECOUFFE LUDOVIC MSE 61   03:47:04 7,4 146 01:17:55 03:30:55
160 275 CANDELORO JONATHAN MSE 62 CE LIEBHERR 03:47:34 7,4 147 01:13:39 03:29:05
161 182 JOURDA MICHEL MV1 64   03:47:35 7,4 148 01:17:33 03:30:54
162 205 MUCCHIUTTI ERIC MV1 65   03:47:44 7,4 149 01:16:05 03:31:27
163 168 VIVES LAURENT MV1 66   03:47:46 7,4 150 01:15:09 03:29:39
164 152 DIEGUEZ ARRABAL NICOLAS MSE 63   03:47:56 7,4 151 01:17:57 03:30:37
165 183 PERTIN XAVIER MV1 67   03:48:28 7,4 152 01:20:41 03:33:44
166 185 MEHL BRICE MSE 64 VO2max Tarascon sur ariège 03:48:32 7,4 153 01:18:20 03:31:20
167 311 ARNAL MARLENE FSE 9 Running 66 03:48:36 7,3 13 01:18:23 03:32:16
168 116 ROULLAUD-ESTANCO LUCILLE FSE 10 Team GRC-TOAC'O 03:48:49 7,3 14 01:23:08 03:34:28
169 125 FIOROTTO RICHARD MV1 68 LES LACETS DEFAITS 03:49:05 7,3 154 01:19:54 03:31:32
170 121 VETAULT STÉPHANE MV1 69   03:49:19 7,3 155 01:20:10 03:31:59
171 204 COLOMBIES MYRIAM FV1 5   03:49:22 7,3 15 01:21:51 03:33:42
172 233 BERNARDO DAVID MSE 65   03:49:49 7,3 156 01:18:25 03:33:03
173 196 LANQUETIN ERIC-MARC MV2 21 BIBI TEAM 03:50:12 7,3 157 01:21:46 03:33:49
174 162 BEREHOUC CYRIL MSE 66   03:50:46 7,3 158 01:08:38 03:22:18
175 262 BOIDIN LAURENT MV1 70   03:51:36 7,3 159 01:16:46 03:32:06
176 105 BARTHES LUDOVIC MSE 67   03:51:40 7,3 160 01:17:02 03:34:11
177 211 GONZALEZ JOSSELIN MSE 68   03:51:51 7,2 161 01:17:46 03:34:09
178 272 BARRIÈRE FRED MSE 69   03:51:54 7,2 162 01:13:47 03:34:54
179 156 DELEGLISE MICHEL MV2 22   03:52:13 7,2 163 01:17:30 03:35:36
180 242 COSTE SEBASTIEN MSE 70   03:52:27 7,2 164 01:15:33 03:36:15
181 195 COLOMBIES BETTY FV1 6   03:52:43 7,2 16 01:21:53 03:33:46
182 52 SENIUK JULIA FSE 11   03:52:47 7,2 17 01:21:48 03:36:37
183 94 LEFEVRE LAURENT MV1 71   03:53:06 7,2 165 01:17:08 03:35:14
184 69 OLIVE BENOIT MSE 71   03:53:28 7,2 166 01:13:02 03:31:33
185 68 NOUXET DENIS MV3 3 CA BALMA 03:53:51 7,2 167 01:20:50 03:37:27
186 87 LEMAITRE SYLVAIN MSE 72   03:54:26 7,2 168 01:15:54 03:35:27
187 86 TORRES STEPHANE MSE 73   03:54:27 7,2 169 01:15:56 03:35:24
188 281 BASTIAN FRANK MSE 74   03:54:39 7,2 170 01:17:39 03:37:01
189 62 POINSOT DAMIEN MSE 75   03:54:40 7,2 171 01:20:06 03:36:17
190 59 FAYAUD BASTIEN MSE 76   03:54:41 7,2 172 01:19:58 03:36:19
191 108 LELONG FREDERICK MV1 72 4RE CSA 03:54:52 7,2 173 01:17:09 03:36:25
192 247 ESTRADE YOHAN MSE 77   03:56:46 7,1 174 01:15:47 03:34:52
193 170 LANGLADE VERONIQUE FV2 1   03:57:51 7,1 18 01:19:26 03:39:44
194 212 SCHIRMANN ERIC MV2 23 les PIEDS LURONS 03:58:48 7,0 175 01:16:03 03:40:35
195 288 ORTEGA MANUEL MV2 24 ACPAMIERS 03:58:48 7,0 176 01:18:09 03:38:54
196 122 TAURIN HERVÉ MV1 73   03:59:06 7,0 177 01:13:06 03:36:21
197 146 PRAT JULIEN MES 1   03:59:07 7,0 178 01:16:43 03:39:22
198 35 MONTSEGUR VINCENT MSE 78 CA BALMA 03:59:08 7,0 179 01:23:18 03:42:53
199 38 CASALE JÉRÔME MSE 79 ORTEIL EN POINTE 03:59:09 7,0 180 01:23:16 03:43:13
200 277 SAN MIGUEL PAUL MSE 80   03:59:28 7,0 181 01:23:07 03:43:08
201 166 DAURAT DAVID MV1 74   03:59:34 7,0 182 01:16:48 03:40:27
202 78 VIGUIE LAURENT MV1 75   03:59:43 7,0 183 01:17:12 03:39:53
203 169 PUECH LUCIE FSE 12 CA BALMA 03:59:53 7,0 19 01:22:16 03:43:30
204 131 KULPA LAURENT MV1 76 Team Raidlight 04:00:40 7,0 184 01:21:42 03:43:50
205 26 RAYNAUD VALERIE FV2 2 RUNNING 66 04:01:09 7,0 20 01:21:38 03:43:11
206 276 MENGUS CLAIRE FSE 13 LES FOULEES DU SOU 04:01:24 7,0 21 01:28:04 03:46:24
207 96 PINAUD LAURENT MV1 77 Spiridon Club du Pays d'Olmes 04:01:25 7,0 185 01:23:50 03:45:53
208 163 SCHMITT OLIVIER MSE 81 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 04:02:14 6,9 186 01:21:06 03:45:11
209 56 AUBOIN VALÉRIAN MSE 82 RUNNING 66 04:02:34 6,9 187 01:25:57 03:46:03
210 34 HIQUILY ANNE FSE 14 RUNNING66 04:02:34 6,9 22 01:25:59 03:46:05
211 80 PLAPOUS ERIC MSE 83   04:02:34 6,9 188 01:08:07 03:45:05
212 202 VAUCHEL PASCAL MV1 78   04:03:22 6,9 189 01:18:30 03:45:06
213 91 REY STEEVE MSE 84 Spiridon Club du Pays d'Olmes 04:03:22 6,9 190 01:20:19 03:45:22
214 100 GILLE CHRISTELLE FSE 15 AS CORBEIL ESSONNE 04:05:53 6,8 23 01:23:04 03:48:20
215 101 GOMES DAVID MSE 85 AS CORBEIL ESSONNE 04:05:54 6,8 191 01:23:02 03:48:19
216 197 BROY PHILIPPE MV1 79 Bibiteam 04:06:21 6,8 192 01:22:44 03:48:31
217 33 JEANSON FRANCK MV1 80 TRAILEUR D'OC 04:06:42 6,8 193 01:23:10 03:47:49
218 223 SIFFRE SÉBASTIEN MSE 86 TCC CARCASSONNE 04:07:55 6,8 194 01:26:00 03:48:57
219 230 RODRIGUEZ SOPHIE FSE 16 PORTET TRIATHLON 04:09:22 6,7 24 01:33:23 03:53:04
220 238 SUAREZ JEAN FRANCOIS MV3 4   04:10:09 6,7 195 01:22:49 03:52:28
221 21 RIOU ERWAN MV1 81 GSCCN 04:10:12 6,7 196 01:16:40 03:48:29
222 150 BRUS JULIEN MSE 87   04:10:19 6,7 197 01:22:52 03:50:04
223 181 GALISSE ALAIN MV1 82 NL 04:11:01 6,7 198 01:24:52 03:49:52
224 173 MARTY PHILIPPE MV1 83 Aircelle 04:12:44 6,6 199 01:22:57 03:53:42
225 201 BAVATO RICHARD MV1 84 les PIEDS LURONS 04:13:01 6,6 200 01:25:51 03:52:44
226 82 STEFANINI SERGE MV2 25 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 04:13:25 6,6 201 01:24:22 03:53:44
227 92 VARAULT SERGE MV3 5 varault 04:13:26 6,6 202 01:24:34 03:53:51
228 67 SEIGNE PHILIPPE MV2 26 CA BALMA 04:13:42 6,6 203 01:24:20 03:56:22
229 119 MONTALBAN ETIENNE MSE 88 TARAHUMARAS MURET CLUB 04:13:57 6,6 204 01:28:11 03:54:50
230 132 VERDON MATHILDE FSE 17 TARAHUMARAS MURET CLUB 04:13:58 6,6 25 01:28:08 03:54:53
231 120 MANZONI PERINE FSE 18 TARAHUMARAS MURET CLUB 04:13:58 6,6 26 01:27:54 03:54:59
232 25 MAZELLIER STÉPHANE MV1 85   04:14:02 6,6 205 01:23:14 03:53:02
233 114 CAPITTA ARNOLD MV1 86 MAZERES COURSE PEDESTRE 09 04:14:02 6,6 206 01:22:59 03:53:37
234 192 LE MEUR GABRIELLE FV2 3   04:15:45 6,6 27 01:23:42 03:56:24
235 302 AMPLE VICENT MSE 89   04:16:53 6,5 207 01:13:58 03:43:57
236 253 BOISOT MARCEL MV4 1 LES POUMPILS DU CABARDES 04:17:51 6,5 208 01:24:37 03:55:42
237 47 VERDIER CORINE FV1 7   04:18:24 6,5 28 01:34:04 04:01:27
238 141 MOLL VINCENT MSE 90   04:19:51 6,5 209 01:30:04 04:02:15
239 110 ESCOLANO AUDE FSE 19   04:19:52 6,5 29 01:23:53 03:58:01
240 31 BAIXAS JULIEN MSE 91   04:20:11 6,5 210 01:27:48 04:00:13
241 268 FONTANET JEAN CHARLES MSE 92   04:20:34 6,4 211 01:23:34 04:01:03
242 269 BENASSIS CEDRIC MSE 93   04:20:34 6,4 212 01:23:39 04:01:05
243 224 DOUMERGUE JULIEN MSE 94   04:20:37 6,4 213 01:23:38 04:01:08
244 309 PIGEON SANDRA FSE 20   04:22:24 6,4 30 01:26:31 04:02:13
245 184 CUVELIER WILFRID MV1 87   04:22:51 6,4 214 01:25:54 04:02:35
246 226 TREIL BENOÎT MSE 95   04:23:21 6,4 215 01:24:39 04:02:58
247 289 KLASEN NICOLAS MSE 96   04:23:24 6,4 216 01:23:22 04:02:50
248 294 LESUEUR GEROME MSE 97 Amicale Département Aude 04:28:32 6,3 217 01:23:12 04:04:12
249 248 BLANDINIERES THIERRY MV2 27   04:30:14 6,2 218 01:25:53 04:11:00
250 308 LEBIELLE MALORY FSE 21   04:30:45 6,2 31 01:33:56 04:12:24
251 305 CAZENEUVE HENRI MV1 88   04:31:37 6,2 219 01:24:46 04:09:18
252 206 VIAL AUDE FSE 22 SCAP Cadaujac 04:31:38 6,2 32 01:29:30 04:09:52
253 310 DUHOUX SÉBASTIEN MV1 89   04:32:36 6,2 220 01:34:20 04:12:09
254 41 MAGNANON CÉLINE FSE 23   04:33:04 6,2 33 01:29:53 04:12:27
255 203 FILHOL LAURENT MV1 90 3 RPIMa 04:33:04 6,2 221 01:29:05 04:11:29
256 61 GIRARD GRÉGORY MV1 91   04:46:07 5,9 222 01:33:09 04:22:49
257 43 MAYLIE-RIBEILL ELISABETH FV2 4 Les Angles Triathlon 04:50:13 5,8 34 01:36:57 04:28:34
258 219 ESTEVE FABRICE MV1 92   04:54:58 5,7 223 01:29:50 04:28:49
259 216 BROUARD OLIVIER MV1 93 arvigna 04:54:58 5,7 224 01:29:42 04:28:44
260 107 CALLIZO VALERIE FV1 8 JOGGING CLUB BORDEROUGE 04:55:17 5,7 35 01:37:34 04:34:09
261 36 SERINET CAROLINE FV1 9 Belflou running team 04:58:25 5,6 36 01:45:38 04:39:11
262 37 POMART BRUNO MV2 28 Belflou running team 04:58:29 5,6 225 01:45:07 04:38:58
263 48 SICRE JEAN-LUC MV2 29   05:00:13 5,6 226 01:34:12 04:32:25
264 252 BORNER DANIEL MV1 94   05:03:55 5,5 227 01:43:03 04:41:02
265 88 GALES PHILIPPE MV2 30   05:10:02 5,4 228 01:31:10 04:42:38
266 304 MONTERO MARTA FSE 24   05:23:32 5,2 37 01:41:22 04:58:39
267 286 BAVATO CHRISTOPHE MV2 31   05:24:35 5,2 229 01:43:07 04:59:34
268 267 IZQUIERDO ALAIN MV3 6 VO2max Tarascon sur ariège 05:41:01 4,9 230 01:49:01 05:15:33
269 180 SEGURET BÉNÉDICTE FV1 0 SPIRIDON DU COUSERANS 02:51:46 ABD Abd    
270 85 BODIN JEAN PAUJ MV3 0 SANS CLUB 04:23:38 ABD Abd 01:34:15  
271 81 BRONDEAU VERONIQUE FV1 0 TCC CARCASSONNE 04:47:43 ABD Abd 01:40:49