Enduro VTT Thuir/Roc de Majorque 2015 - 07/06/2015

Enduro Thuir/Roc de Majorque


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time 1° Spéciale 2° Spéciale 3° Spéciale 4° Spéciale 5° Spéciale
1
2 Durand RéMY MMaster 30 1 Culture Vélo Blagnac 00:18:09 00:05:07 00:02:46 00:05:02 00:02:35 00:02:37
2
1 Colange VINCENT MSénior 1 Velo Club de Besse 00:18:31 00:05:12 00:02:56 00:05:02 00:02:33 00:02:46
3
58 Baladier FLORIAN MSénior 2 Vaunage passion 00:18:43 00:05:07 00:02:55 00:05:08 00:02:31 00:02:59
4
33 Rampon TONY MSénior 3 Calvisson vtt 00:18:44 00:05:24 00:02:56 00:05:04 00:02:36 00:02:43
5
3 Simon ANDRé MMaster 30 2 Team Orbea Enduro Crew 00:18:46 00:05:14 00:02:55 00:05:05 00:02:35 00:02:54
6
17 Lacaste CéDRIC MSénior 4 Accous VTT Enduro Team 00:18:51 00:05:25 00:02:57 00:05:00 00:02:40 00:02:47
7
10 Escudier THOMAS MSénior 5 Atac / Endur'Audois 00:19:09 00:05:25 00:03:00 00:05:10 00:02:40 00:02:52
8
88 Beaudenom MICHEL MSénior 6 Velo Sport Saint Affricain 00:19:29 00:05:28 00:03:10 00:05:15 00:02:45 00:02:49
9
90 Costecalde PIERRE MSénior 7 Targuet Bike 00:19:35 00:05:30 00:03:04 00:05:21 00:02:46 00:02:52
10
96 Caballé Riera GUILLEM MSénior 8 DONDA BIKES 00:19:38 00:05:30 00:03:06 00:05:27 00:02:42 00:02:51
11
22 Buisan PATRICE MMaster 30 3 Break bike 00:19:46 00:05:31 00:03:05 00:05:23 00:02:48 00:02:57
12
54 Mazure ROMAIN MSénior 9 Lourdes vtt 00:19:51 00:05:36 00:03:02 00:05:24 00:02:48 00:02:58
13
18 Weidner MATTHIEU MMaster 40 1 Accous VTT Cyclic31 00:19:55 00:05:44 00:03:03 00:05:24 00:02:46 00:02:55
14
15 Picard JEAN MARC MMaster 40 2 calvisson 00:19:56 00:05:34 00:03:09 00:05:29 00:02:50 00:02:53
15
95 Oriol PRAT TORRUELLA MSénior 1 DONDA BIKES 00:19:59 00:05:33 00:03:13 00:05:28 00:02:52 00:02:52
16
71 Severac BAPTISTE MJunior 1 Catalan's team vtt 00:19:59 00:05:29 00:03:05 00:05:45 00:02:47 00:02:52
17
93 Gayral PAUL MSénior 10   00:20:01 00:05:30 00:03:11 00:05:31 00:02:51 00:02:55
18
28 Bonnefille FRéDéRIC MSénior 11 VCML- espace bike 00:20:02 00:05:35 00:03:08 00:05:30 00:02:52 00:02:56
19
38 Beltritti BENOIT MSénior 12 Calvisson vtt 00:20:06 00:05:33 00:03:13 00:05:29 00:02:53 00:02:55
20
64 Terrones FABRICE MMaster 30 4 29Gravity / Velo Caroux 00:20:08 00:05:31 00:03:07 00:05:32 00:02:48 00:03:08
21
35 Ramon JORDI MCadet 1 vttclubdethuir 00:20:10 00:05:39 00:03:14 00:05:33 00:02:54 00:02:49
22
12 Cot ENZO MJunior 2 Roc Evasion 00:20:17 00:05:39 00:03:14 00:05:17 00:03:00 00:03:06
23
144 Larguier CLéMENT MSénior 13 Lachtouteam CVN 00:20:18 00:05:39 00:03:07 00:05:38 00:02:55 00:02:57
24
25 Meunier SEBASTIEN MMaster 40 3 ucs/trace de frein collective 00:20:25 00:05:48 00:03:13 00:05:36 00:02:49 00:02:57
25
98 Carles MAS SERRA MMaster 30 5 ESPAIBIKES 00:20:26 00:05:39 00:03:10 00:05:39 00:02:55 00:03:00
26
140 Mailhe MARTIN MSénior 14   00:20:32 00:05:47 00:03:07 00:05:35 00:02:59 00:03:02
27
13 Astoul THOMAS MJunior 3 VC Graulhet 00:20:43 00:05:47 00:03:19 00:05:32 00:03:00 00:03:03
28
39 Comte CLéMENT MSénior 15 calvisson vtt 00:20:46 00:05:49 00:03:20 00:05:36 00:02:58 00:03:00
29
26 Delfour SYLVAIN MMaster 30 6 Neutre 00:20:49 00:05:45 00:03:05 00:05:53 00:03:01 00:03:03
30
23 Ferdinand ARNAUD MSénior 16 sans 00:20:54 00:05:46 00:03:22 00:05:49 00:02:54 00:03:00
31
36 Falcou LAURENT MMaster 40 4 vttclubdethuir 00:20:56 00:05:53 00:03:09 00:05:46 00:03:03 00:03:04
32
94 Aleix PUIG NONELL MJunior 4 DONDA BIKES 00:20:57 00:06:06 00:03:17 00:05:44 00:02:50 00:02:59
33
46 Lassalle BENOîT MMaster 40 5 Team Kordova 00:20:57 00:05:58 00:03:07 00:05:45 00:03:03 00:03:01
34
19 Gagneur DENIS MMaster 30 7   00:21:03 00:05:45 00:03:26 00:06:00 00:02:48 00:03:02
35
153 Andreo JEAN PATRICK MMaster 30 8 Vtthau Mèze 00:21:05 00:06:04 00:03:12 00:05:54 00:02:52 00:03:02
36
11 Pesque TIMOTHEE MJunior 5 Vélo Caroux Haut Languedoc 00:21:08 00:05:44 00:03:23 00:05:54 00:03:01 00:03:03
37
4 Everaere GUILLAUME MMaster 30 9   00:21:12 00:06:04 00:03:21 00:05:48 00:02:58 00:02:59
38
125 Perez ROBIN MEndur'Rigide 1 Roc Evasion 00:21:12 00:05:45 00:03:09 00:06:04 00:03:06 00:03:07
39
21 Roehrig JULIEN MSénior 17   00:21:14 00:05:48 00:03:27 00:05:37 00:03:20 00:03:00
40
14 molinero PAUL MJunior 6 TEAM AXURIT 00:21:18 00:05:32 00:03:09 00:06:19 00:03:02 00:03:14
41
63 Buil ALEXANDRE MMaster 40 6 29Gravity / Velo Caroux 00:21:21 00:06:05 00:03:03 00:05:50 00:03:08 00:03:14
42
67 Tonnel ERICK MMaster 40 7 Les tamalous 00:21:26 00:06:02 00:03:21 00:05:55 00:03:00 00:03:06
43
74 Coulange JEAN PHILIPPE MMaster 30 10 Catalan's team vtt 00:21:29 00:05:48 00:03:21 00:06:03 00:03:04 00:03:10
44
6 Calvez MATHIEU MSénior 18 Ariègenduro/Cyclic31 00:21:36 00:06:01 00:03:24 00:06:04 00:03:02 00:03:03
45
123 Brinjean JULIEN MMaster 30 11   00:21:40 00:05:48 00:03:21 00:06:11 00:03:12 00:03:06
46
138 Garanger ARNAUD MSénior 19 calvisson vtt 00:21:42 00:05:47 00:03:07 00:05:44 00:04:06 00:02:56
47
165 Chaumier GREGOIRE MSénior 20   00:21:43 00:05:57 00:03:28 00:06:04 00:03:06 00:03:05
48
37 Margal PHILIPPE MMaster 50 1 Calvisson vtt 00:21:44 00:06:00 00:03:24 00:06:07 00:03:09 00:03:02
49
29 Bicheron CHRISTOPHE MMaster 40 8 Velo Caroux/Band of Riders 00:21:45 00:05:57 00:03:17 00:05:52 00:03:32 00:03:05
50
141 Hanry JEREMY MSénior 21   00:21:46 00:06:03 00:03:22 00:05:55 00:03:14 00:03:10
51
99 Franch Rodriguez PERE MSénior 22 Donda Bikes 00:21:47 00:05:58 00:03:35 00:06:11 00:03:00 00:03:01
52
59 Garbouge BERTRAND MMaster 30 12 Vaunage passion 00:21:54 00:05:58 00:03:23 00:06:10 00:03:17 00:03:03
53
91 Blanc GéRARD MMaster 50 2 Targuet Bike 00:21:58 00:06:08 00:03:24 00:06:06 00:03:07 00:03:11
54
5 Rensing MERLIN MMaster 30 13 Ariegenduro 00:22:03 00:06:08 00:03:32 00:05:57 00:03:11 00:03:14
55
89 Chaplain CHRISTOPHE MMaster 40 9 Targuet Bike Aventure 00:22:08 00:05:45 00:03:10 00:06:35 00:03:33 00:03:03
56
167 Gasc JULIEN MSénior 23   00:22:12 00:05:58 00:03:20 00:06:17 00:03:23 00:03:12
57
133 Rannou ALAIN MMaster 30 14 Kyt VTT 00:22:12 00:06:03 00:03:26 00:06:10 00:03:23 00:03:09
58
97 Albert MARTíNEZ TRAVESA MSénior 24 DONDA BIKES 00:22:14 00:05:58 00:03:20 00:06:39 00:03:06 00:03:08
59
168 Boyer BENOîT MMaster 30 15   00:22:17 00:06:07 00:03:21 00:06:18 00:03:20 00:03:08
60
139 Maurin-Jollis CYRIL MMaster 30 16   00:22:23 00:06:06 00:03:28 00:06:16 00:03:20 00:03:11
61
20 Fraysse JEROME MMaster 30 17 mtbriders 00:22:25 00:05:58 00:03:21 00:06:49 00:03:07 00:03:08
62
45 Conill RICHARD MMaster 40 10 Team Kordova 00:22:26 00:06:10 00:03:24 00:06:12 00:03:26 00:03:12
63
66 Rouyre MICHEL MMaster 50 3 29Gravity / Velo Caroux 00:22:29 00:06:03 00:03:27 00:06:24 00:03:21 00:03:12
64
166 Rosnet AURéLIEN MMaster 30 18   00:22:29 00:06:20 00:03:31 00:06:17 00:03:12 00:03:07
65
136 Bosc ENZO MEndur'Rigide 2 Uzes velo club 00:22:33 00:05:47 00:03:31 00:06:01 00:04:17 00:02:56
66
152 Delmas JONATHAN MMaster 30 19 vtthau Mèze 00:22:35 00:06:10 00:03:29 00:06:23 00:03:17 00:03:16
67
42 Branchat STEPHANE MMaster 40 2 Team Kordova 00:22:40 00:05:47 00:03:05 00:07:01 00:03:38 00:03:07
68
70 Janc GREGORY MEndur'Rigide 3 Catalans team vtt 00:22:41 00:06:11 00:03:33 00:06:18 00:03:25 00:03:11
69
127 Michel SYLVAIN MMaster 40 11 Taill'aventure 00:22:43 00:06:22 00:03:36 00:06:24 00:03:12 00:03:07
70
135 Faure ENZO MCadet 2 Uzès Vélo Club 00:22:49 00:06:08 00:03:37 00:06:29 00:03:22 00:03:11
71
62 Marque JONATHAN MSénior 25 Bearn VTT gave et coteaux 00:22:53 00:06:15 00:03:34 00:06:36 00:03:12 00:03:15
72
7 Beguin LOïC MSénior 26   00:22:55 00:06:24 00:03:34 00:06:30 00:03:11 00:03:15
73
24 Sintive OLIVIER MSénior 27 Supaero 00:22:56 00:06:02 00:03:21 00:06:45 00:03:27 00:03:19
74
31 Malissard FREDERIC MMaster 40 12 Velo Caroux Haut Languedoc 00:22:59 00:06:18 00:03:37 00:06:38 00:03:16 00:03:08
75
56 Capillon THEO MCadet 3 vaunage passion 00:23:00 00:06:23 00:03:33 00:06:17 00:03:28 00:03:17
76
161 Salvan PIERRE MSénior 28 Alternative Vtt 00:23:04 00:06:19 00:03:34 00:06:37 00:03:19 00:03:13
77
52 Maillot FRANK MMaster 50 4 BreakBike 00:23:08 00:06:12 00:03:38 00:06:40 00:03:20 00:03:18
78
65 Offredi YANNICK MMaster 30 20 Accous vtt 00:23:14 00:06:14 00:03:32 00:06:19 00:03:12 00:03:54
79
121 Lacaze GUILLAUME MMaster 30 21   00:23:15 00:06:21 00:03:35 00:06:34 00:03:23 00:03:21
80
43 Batard BENJAMIN MMaster 30 22 vttclubdethuir 00:23:17 00:06:23 00:03:37 00:06:18 00:03:34 00:03:22
81
128 Thiphaine JOHANN MMaster 40 13   00:23:18 00:06:30 00:03:59 00:06:29 00:03:04 00:03:14
82
148 Guiraud LAURENT MMaster 30 23   00:23:21 00:06:20 00:03:38 00:06:23 00:03:41 00:03:17
83
131 Domergue FRéDéRIC MSénior 29   00:23:22 00:06:20 00:03:34 00:06:52 00:03:23 00:03:12
84
142 Fournet ROMAIN MSénior 30   00:23:23 00:06:24 00:03:45 00:06:43 00:03:16 00:03:14
85
50 Hanat PASCAL MMaster 40 14 vttClubdethuir 00:23:32 00:06:18 00:03:39 00:06:42 00:03:36 00:03:14
86
147 Francru PIERRE MSénior 31   00:23:36 00:06:20 00:03:49 00:06:56 00:03:13 00:03:16
87
120 Bertrand CYRIL MMaster 40 15   00:23:39 00:06:24 00:03:23 00:06:58 00:03:37 00:03:15
88
79 Croiset JOAKIM MSénior 32 Break bike 00:23:41 00:06:03 00:03:25 00:07:18 00:03:34 00:03:20
89
104 Mirabel ANTONY MMaster 30 24 team born to ride 00:23:44 00:06:46 00:03:40 00:06:46 00:03:20 00:03:10
90
57 Rolando PIERRE MSénior 33 Vaunage passion 00:23:49 00:06:43 00:03:48 00:06:36 00:03:25 00:03:16
91
8 Lefebvre PHILIPPE MSénior 34   00:23:55 00:06:37 00:03:42 00:06:53 00:03:23 00:03:18
92
112 Souquet VINCENT MMaster 30 25 Toac Cyclisme 00:24:01 00:06:43 00:03:40 00:06:51 00:03:29 00:03:16
93
111 Goaer DOMINIQUE MMaster 40 16   00:24:02 00:06:27 00:03:42 00:07:02 00:03:30 00:03:20
94
116 Audouard SERGE MMaster 40 17   00:24:04 00:06:33 00:03:35 00:07:07 00:03:32 00:03:15
95
78 Croiset TERIK MSénior 35   00:24:13 00:06:31 00:03:53 00:07:12 00:03:17 00:03:18
96
47 Alby DAMIEN MJunior 1 vttclubdethuir 00:24:16 00:06:41 00:03:46 00:07:02 00:03:26 00:03:18
97
77 Massies LAURENT MMaster 30 26 Breakbike 00:24:21 00:06:29 00:03:46 00:07:01 00:03:32 00:03:31
98
85 Guitard ATHANAëL MMaster 30 27 vtt pour tous 00:24:22 00:06:35 00:03:48 00:07:07 00:03:27 00:03:23
99
30 Ducailar VINZ MEndur'Rigide 4 Roc Evasion 00:24:23 00:06:23 00:03:40 00:07:16 00:03:45 00:03:16
100
32 Raymond GRéGORY MMaster 30 28 Velo Caroux Haut Languedoc 00:24:26 00:06:22 00:03:35 00:07:37 00:03:31 00:03:19
101
83 Manieres PHILIPPE MMaster 40 18   00:24:29 00:06:41 00:03:57 00:06:55 00:03:32 00:03:22
102
113 Robert CYRIL MMaster 40 19   00:24:29 00:06:40 00:03:49 00:07:03 00:03:34 00:03:21
103
55 Abeillé YANNICK MSénior 36   00:24:35 00:06:43 00:03:35 00:07:20 00:03:42 00:03:14
104
44 Estebe NICOLAS MMaster 30 29 ATAC Vtt 00:24:35 00:06:35 00:03:40 00:07:09 00:03:42 00:03:27
105
61 Colange JEAN MARIE MMaster 50 5 Velo Club de Besse 00:24:38 00:06:37 00:03:50 00:07:10 00:03:39 00:03:19
106
114 Lippens YOHAN MMaster 30 30   00:24:39 00:06:41 00:04:02 00:07:24 00:03:24 00:03:07
107
41 De Boulatsel NICOLAS MMaster 40 20 Calvisson vtt 00:24:41 00:06:16 00:03:31 00:07:48 00:03:46 00:03:17
108
124 Bouty JONATHAN MSénior 37 palaja 00:24:48 00:06:29 00:03:38 00:07:20 00:03:57 00:03:22
109
137 Garanger FRANCK MMaster 40 21 pass'sport 00:24:48 00:06:53 00:03:55 00:07:02 00:03:39 00:03:17
110
115 Herman ALEXANDRE MMaster 30 31   00:24:49 00:06:51 00:03:44 00:07:07 00:03:43 00:03:21
111
68 Pargade THOMAS MJunior 7 Accous vtt 00:24:59 00:06:53 00:03:42 00:07:10 00:03:57 00:03:15
112
40 Froger CLARISSE FFeminines 1 planete ride / cesar bike 00:25:03 00:06:51 00:03:52 00:07:01 00:03:54 00:03:23
113
117 Martinez FREDERIC MMaster 40 22   00:25:06 00:06:42 00:03:54 00:07:26 00:03:37 00:03:25
114
82 Villain JIMMY MSénior 38 V.C.C.Béziers 00:25:18 00:06:37 00:04:12 00:07:32 00:03:25 00:03:31
115
100 Jorda CULLELL ESTAPE MSénior 39 club ciclista farners 00:25:26 00:06:20 00:03:37 00:08:06 00:04:02 00:03:18
116
156 Pendry ANGELA FFeminines 2   00:25:31 00:07:01 00:03:59 00:07:14 00:03:48 00:03:26
117
53 DO BENOIT MMaster 30 32 Accous vtt 00:25:40 00:06:45 00:03:57 00:07:34 00:03:42 00:03:39
118
110 Ferran DAVID MMaster 40 23 Velo club Gagnacais 00:25:46 00:06:51 00:04:09 00:07:34 00:03:47 00:03:23
119
151 Andoche JEAN MSénior 40 vtthau Mèze 00:25:51 00:06:50 00:03:46 00:07:28 00:04:08 00:03:38
120
122 Boissin FREDERIC MMaster 30 33 palaja 00:26:02 00:07:07 00:03:49 00:07:58 00:03:46 00:03:19
121
81 Attanasio DAMIEN MSénior 41 RAC Mireval 00:26:02 00:06:48 00:04:01 00:07:53 00:03:49 00:03:29
122
84 Noviant EMMANUEL MMaster 40 24   00:26:03 00:06:53 00:03:55 00:07:53 00:03:52 00:03:28
123
132 Lavelle FREDERIC MMaster 40 25   00:26:05 00:07:06 00:04:01 00:07:52 00:03:43 00:03:21
124
130 Salhi ADIL MMaster 30 34   00:26:09 00:06:56 00:03:53 00:08:05 00:03:42 00:03:31
125
27 Ruen KEAVIN MMaster 30 35 AriegEnduro 00:26:12 00:06:55 00:04:23 00:07:29 00:03:44 00:03:39
126
87 Takacs JULIEN MSénior 42 BikeScan / Catalan's Team vtt 00:26:31 00:08:00 00:04:07 00:07:07 00:03:42 00:03:32
127
105 Gineste ANTONY MEndur'Rigide 5 vs montauban 00:27:09 00:07:43 00:04:06 00:07:54 00:03:59 00:03:25
128
92 Rouquette JOSE MMaster 40 26 Target Bike Aventure 00:27:12 00:07:09 00:04:11 00:08:18 00:04:08 00:03:24
129
86 Pontiac DIDIER MEndur'Rigide 6 Catalan's team vtt 00:27:25 00:09:07 00:04:09 00:07:03 00:03:45 00:03:19
130
155 Lafitte LAURENT MMaster 40 27   00:27:27 00:06:47 00:03:53 00:08:46 00:04:21 00:03:38
131
72 Germain CHRISTOPHE MMaster 50 6 Catalan's team 00:27:29 00:07:09 00:03:56 00:08:21 00:04:25 00:03:36
132
157 Esteban ANGéLIQUE FFeminines 3   00:27:43 00:07:53 00:04:08 00:07:52 00:04:02 00:03:46
133
80 Da Silva VIRGILIO MMaster 30 3   00:27:47 00:07:13 00:04:11 00:08:31 00:04:07 00:03:42
134
118 Maillorqui Ayuso JOAQUIM MMaster 40 28   00:27:54 00:07:09 00:04:14 00:08:39 00:04:01 00:03:50
135
150 Bonnefile PIERRE MMaster 50 7   00:28:09 00:07:15 00:04:15 00:08:08 00:04:46 00:03:44
136
102 Beausejour FLORIAN MSénior 43 SCVDH Club 00:28:30 00:08:54 00:04:35 00:07:30 00:03:54 00:03:34
137
107 Crassous SYLVAIN MMaster 40 29 vtt noe 00:30:09 00:07:34 00:04:20 00:09:19 00:04:56 00:03:57
138
154 Pendry IAN MMaster 40 30   00:30:40 00:06:03 00:03:21 00:15:02 00:03:03 00:03:08
139
162 Aubert CHRISTOPHE MMaster 40 31   00:30:55 00:06:58 00:03:43 00:08:13 00:08:27 00:03:32
140
158 Barbier SéBASTIEN MMaster 30 36   00:33:25 00:07:25 00:04:05 00:08:29 00:09:52 00:03:32
141
16 Lacaste LOIC MSénior 44 Accous VTT Enduro Team 00:35:19 00:05:25 00:03:02 00:21:11 00:02:49 00:02:49
142
69 Pargade BRUNO MMaster 40 32 Accous vtt 00:37:00 00:07:10 00:04:23 00:07:42 00:14:03 00:03:39
143
149 Bordreuil CYRIL MMaster 40 33 Lunel Bike 00:42:09 00:08:00 00:04:55 00:09:32 00:05:21 00:14:20
144
119 Garrel LAURENT MMaster 30 37   00:48:09 00:06:58 00:03:48 00:20:12 00:13:47 00:03:24
145
146 Diraison ALEXIS MMaster 30 38   01:04:51 00:08:27 00:12:02 00:13:13 00:19:37 00:11:31