Champ. Départemental de Cross - 31/01/2015

4,8 Km


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat TEMPS - Time Km/h /sx Section Compagnie CIS
1
341 lefebvre fabien MCA 1 00:18:07 15,9 1 JSP GORGES DE LA LOIRE    
2
267 BURELIER ROMUS MCA 2 00:18:26 15,6 2 JSP CHARLIEU    
3
353 mignery guillaume MCA 3 00:19:13 15 3 JSP RENAISON    
4
284 CORTIADE Romain MCA 4 00:19:17 14,9 4   Cie Ouest Stéphanois La Ricamarie
5
302 DUMAS Arthur MCA 5 00:19:53 14,5 5 JSP CANTON BOURG ARGENTAL    
6
303 duverger pierre-baptiste MCA 6 00:20:10 14,3 6 JSP RENAISON    
7
282 colombet thomas MCA 7 00:20:26 14,1 7 JSP GORGES DE LA LOIRE    
8
315 GAILLARD THEO MCA 8 00:20:27 14,1 8 JSP CHARLIEU    
9
319 gay yoan MCA 9 00:20:35 14 9 JSP OUEST FOREZ    
10
384 van den heuvel mathis MCA 10 00:20:41 13,9 10 JSP GORGES DE LA LOIRE    
11
311 FONT MAXIME MCA 11 00:21:19 13,5 11 JSP SAINT CHAMOND    
12
253 allibert nicolas MCA 12 00:21:21 13,5 12 JSP SUD FOREZ    
13
378 tondeux cyril MCA 13 00:21:37 13,3 13 JSP SAINT PIERRE DE BOEUF-CHAVANAY    
14
283 Cordet Nathanaël MCA 14 00:21:42 13,3 14 JSP ONDAINE HAUT FOREZ    
15
289 daval corentin MCA 15 00:21:44 13,2 15 JSP SUD FOREZ    
16
329 Guillot hugo MCA 16 00:21:47 13,2 16 JSP ONDAINE HAUT FOREZ    
17
299 domenichini agnes FV1 1 00:22:10 13 1   Cie Nord Stéphanois Saint Etienne La Terrasse
18
331 INTERNICOLA MAXIME MCA 17 00:22:14 12,9 17 JSP CHARLIEU    
19
258 bernard melchior MCA 18 00:22:30 12,8 18 JSP OUEST STEPHANOIS    
20
381 TRONCY JOHAN MCA 19 00:22:30 12,8 19 JSP CHARLIEU    
21
306 FARA FLORIAN MCA 20 00:22:32 12,8 20 JSP SAINT CHAMOND    
22
340 lebouchard thomas MCA 21 00:22:36 12,7 21 JSP SUD FOREZ    
23
393 PONCET CLOE FJU 1 00:22:37 12,7 2   Cie Ouest Stéphanois Saint Etienne Séverine
24
281 COLOMBAN Marjorie FSE 1 00:22:50 12,6 3   Cie Gier Saint Chamond
25
337 LAMBERT Mathis MCA 22 00:22:56 12,6 22 JSP CANTON BOURG ARGENTAL    
26
347 martin corentin MCA 23 00:23:01 12,5 23 JSP OUEST FOREZ    
27
318 gaulin gaetan MCA 24 00:23:01 12,5 24 JSP SUD FOREZ    
28
320 gay allexandre MCA 25 00:23:28 12,3 25 JSP OUEST FOREZ    
29
204 POMPORT Lilian MCA 26 00:23:29 12,3 26 JSP OUEST FOREZ    
30
390 vinson charlie MCA 27 00:23:37 12,2 27 JSP SUD FOREZ    
31
254 ARNAUD Karen FSE 2 00:23:45 12,1 4   Cie Ondaine Haut Forez Firminy
32
330 hamchacha ronan MCA 28 00:23:52 12,1 28 JSP GORGES DE LA LOIRE    
33
372 sekimi cherif MCA 29 00:23:53 12,1 29 JSP RIVE DE GIER    
34
364 RAJOT SYLVIE FV1 2 00:23:58 12 5   Cie Sud Forez Andrézieux Bouthéon
35
278 CHOMARAT LOIC MCA 30 00:24:02 12 30 JSP SAINT CHAMOND    
36
250 ahmed sahnoune MCA 31 00:24:03 12 31   Cie Sud Forez Andrézieux Bouthéon
37
435 chomier gaël MJU 1 00:24:04 12 32 JSP RIVE DE GIER    
38
365 RAMBOZ Cyril MCA 32 00:24:12 11,9 33 JSP CANTON BOURG ARGENTAL    
39
326 GOKELAERE MAXIME MCA 33 00:24:19 11,8 34 JSP CHARLIEU    
40
256 Beldjilali Fares MCA 34 00:24:20 11,8 35 JSP ONDAINE HAUT FOREZ    
41
374 sidler antoine MCA 35 00:24:40 11,7 36 JSP RENAISON    
42
367 ROQUETTE Valérie FSE 3 00:24:42 11,7 6   Cie Gorges de la Loire Saint Germain Laval
43
309 ferraton william MCA 36 00:24:44 11,6 37 JSP OUEST FOREZ    
44
276 CHEVALLET Marvin MCA 37 00:24:49 11,6 38 JSP CANTON BOURG ARGENTAL    
45
392 OUMAKHLOUF IZZA FSE 4 00:24:52 11,6 7   Cie Metare Haut Pilat Saint Etienne La Métare
46
273 CHARRIER LILIAN MCA 38 00:25:02 11,5 39 JSP CHARLIEU    
47
332 Jany Julie FJU 2 00:25:11 11,4 8   Cie Pilat Sud Bourg Argental
48
448 defilhes paul MJU 2 00:25:17 11,4 40 JSP RIVE DE GIER    
49
342 lefert corentin MCA 39 00:25:21 11,4 41 JSP RIVE DE GIER    
50
379 torgue pierre MCA 40 00:25:22 11,4 42 JSP GORGES DE LA LOIRE    
51
362 POINARD Clarence FJU 3 00:25:32 11,3 9   Cie Pilat Sud Bourg Argental
52
375 snuggs stephanie FSE 5 00:25:33 11,3 10   Cie Ouest Forez Montbrison
53
263 BOUCHUT-POULAT ANNE FV1 3 00:25:38 11,2 11   Cie Nord Stéphanois Grammond
54
268 CELLE Mélanie FSE 6 00:25:41 11,2 12   Cie Sud Forez Saint Galmier
55
277 CHIROUZE STEPHANIE FSE 7 00:25:42 11,2 13   Cie Nord Stéphanois Saint Etienne La Terrasse
56
380 torres damien MCA 41 00:25:51 11,1 43 JSP OUEST STEPHANOIS    
57
360 persigny berengere FSE 8 00:25:54 11,1 14   Cie Roannaise Cordelle
58
313 Fournier-Laforge Axelle FSE 9 00:25:55 11,1 15   Cie Ondaine Haut Forez Firminy
59
386 vernay yoann MCA 42 00:26:01 11,1 44 JSP RIVE DE GIER    
60
297 DESHORS EVA FJU 4 00:26:05 11 16   Cie Ouest Stéphanois Le Berland - Roche la Molière
61
909 DESHAYES MATHIEU MCA 43 00:26:24 10,9 45      
62
310 fillon mathieu MCA 44 00:26:43 10,8 46 JSP RENAISON    
63
271 Charles Adeline FSE 10 00:26:49 10,7 17   Cie Ouest Forez Boen
64
259 BODET ROMAIN MCA 45 00:26:55 10,7 47   Cie Roannaise Renaison
65
257 berger boris MCA 46 00:26:58 10,7 48 JSP OUEST STEPHANOIS    
66
275 chauve alexandra FSE 11 00:27:04 10,6 18   Cie Ouest Forez Montbrison
67
352 mazurier maxime MCA 47 00:27:23 10,5 49 JSP SUD FOREZ    
68
322 geoffre william MCA 48 00:27:24 10,5 50 JSP OUEST FOREZ    
69
335 Juraszek Jessy FJU 5 00:27:27 10,5 19 JSP ONDAINE HAUT FOREZ    
70
301 DUCREUX AUGUSTIN MCA 49 00:27:29 10,5 51 JSP SAINT CHAMOND    
71
333 jayol ghylaine FJU 6 00:27:30 10,5 20   Cie Ondaine Haut Forez Saint Bonnet - Saint Nizier
72
287 da veiga romain MCA 50 00:27:32 10,5 52 JSP RENAISON    
73
321 gentaz mallaury FJU 7 00:27:39 10,4 21   Cie Ondaine Haut Forez Le Chambon Feugerolles
74
288 D'ANTONA Marlène FSE 12 00:27:46 10,4 22   Cie Metare Haut Pilat Jonzieux
75
391 VOSSIER Océane FJU 8 00:27:52 10,3 23   Cie Sud Forez Saint Just Saint Rambert
76
270 chardon chrystele FV1 4 00:27:53 10,3 24   Cie Ondaine Haut Forez Saint Bonnet - Saint Nizier
77
251 akli cardin melissa FSE 13 00:28:07 10,2 25   Cie Nord Stéphanois Saint Etienne La Terrasse
78
316 GALVETE Audrey FSE 14 00:28:09 10,2 26   Cie Ouest Stéphanois La Ricamarie
79
354 MIRAMAND Anthony MCA 51 00:28:16 10,2 53 JSP CANTON BOURG ARGENTAL    
80
280 collange jordan MCA 52 00:28:16 10,2 54 JSP SUD FOREZ    
81
290 Demare Sandrine FV1 5 00:28:24 10,1 27   Cie Est Forez Panissières
82
279 CIZERON SANDRINE FV1 6 00:28:38 10,1 28   Cie Nord Stéphanois Saint Héand
83
293 DESANGLOIS Fanny FJU 9 00:28:54 10 29   Cie Pilat Sud Bourg Argental
84
370 saura emmanuelle FSE 15 00:28:55 10 30   Cie Gier Vallée du Gier
85
361 pitiot nathalie FV1 7 00:28:56 9,9 31   Cie Gier Vallée du Gier
86
363 PROTIERE ESTELLE FSE 16 00:29:05 9,9 32   Cie Est Forez Chazelles sur Lyon
87
344 LINOSSIER ANNAELLE FSE 17 00:29:07 9,9 33   Cie Pilat Sud Pelussin
88
307 FAURIE Andréa FJU 10 00:29:33 9,7 34   Cie Ouest Stéphanois La Ricamarie
89
356 mourier catherine FSE 18 00:30:05 9,6 35   Cie Nord Stéphanois Saint Jean Bonnefonds
90
305 falisz kevin MCA 53 00:30:09 9,6 55 JSP RENAISON    
91
338 larbouret lucas MCA 54 00:30:12 9,5 56 JSP RENAISON    
92
292 derory manon FJU 11 00:30:16 9,5 36   Cie Ouest Forez Boen
93
349 martin rabolini pauline FSE 19 00:30:24 9,5 37   Cie Gier Rive de Gier
94
105 Durieux Pauline FSE 20 00:30:27 9,5 38   Cie Pilat Sud Saint Sauveur en Rue
95
371 SCHMITT Sophie FSE 21 00:30:29 9,4 39   Cie Pilat Sud Maclas
96
917 BENVENUTO OPHELIE FSE 22 00:30:52 9,3 40      
97
376 Thevenet Cécile FSE 23 00:31:12 9,2 41   Cie Ouest Forez Boen
98
911 LHOMET PATRICIA FV1 8 00:31:40 9,1 42      
99
26 bigay antoine MCA 55 00:31:41 9,1 57 JSP RENAISON    
100
336 laget Kelly FSE 24 00:31:54 9 43   Cie Est Forez Chazelles sur Lyon
101
323 GERY Anaïs FSE 25 00:32:38 8,8 44   Cie Pilat Sud Bourg Argental
102
489 HERTSOEN DAVID MV1 1 00:33:16 8,7 58   Cie Pilat Sud Pelussin
103
343 legat karine FV1 9 00:34:36 8,3 45   Cie Ondaine Haut Forez Saint Maurice en Gourgois
104
324 GILLET Elodie FSE 26 00:34:49 8,3 46   Cie Roannaise Roanne
105
300 doz clementine FJU 12 00:35:11 8,2 47   Cie Gier Rive de Gier
106
75 couble sabine FV1 10 00:35:13 8,2 48   Cie Gorges de la Loire Saint Germain Laval
107
33 bouteyre remi MCA 56 00:36:44 7,8 59 JSP RENAISON    
108
147 guillot alexis MCA 57 00:36:44 7,8 60 JSP RENAISON    
109
385 varenne claire FV1 11 00:39:19 7,3 49   Cie Ondaine Haut Forez Saint Bonnet - Saint Nizier
110
269 Champagnol marine FJU 13 00:42:11 6,8 50   Cie Gorges de la Loire Saint Symphorien de Lay
111
236 TAMBOURIN ANAIS FSE 27 00:42:14 6,8 51   Cie Sornin Le Cergne
112
232 SOUCHON FLEURY MV1 2 01:00:06 4,8 61   Cie Sud Forez Saint Galmier