Course des Découvertes - 06/07/2014

15 Km Nature


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
21 BOSCH YOHANN MSE 1 NL 00:44:24 21,6 1
2
26 TEFFO NICOLAS MSE 2 CPLP 01:01:08 15,7 2
3
27 GUIARD OLIVIER MV1 1 CPLP 01:01:09 15,7 3
4
28 DUNET BENOIT MV1 2 CPLP 01:01:10 15,7 4
5
95 SUMPTER RICHARD MSE 3 TEAM 12 01:01:20 15,6 5
6
70 CAULET JULIEN MSE 4 NL 01:03:38 15,1 6
7
198 SAHUT NORBERT MV2 1 STADE RODEZ ATHLETISME* 01:03:38 15,1 7
8
188 CASSAN JEAN MICHEL MV2 2 NL 01:04:24 14,9 8
9
23 REMACLE ALEXANDRE MV1 3 NL 01:05:20 14,7 9
10
97 BENARIOUMLIL KARIM MV1 4 STADE RODEZ ATHLETISME* 01:06:11 14,5 10
11
94 BARBIER GREGORY MSE 5 STADE RODEZ ATHLETISME* 01:06:29 14,4 11
12
206 ALARY THIERRY MV2 3 US CARMAUX 01:06:37 14,4 12
13
68 BRIN BAPTISTE MSE 6 NL 01:06:38 14,4 13
14
63 CROUZAT ALAIN MV1 5 NL 01:07:29 14,2 14
15
96 FALIP THIERRY MV1 6 NL 01:07:50 14,2 15
16
204 STEVANRIN LAURENT MSE 7 NL 01:07:54 14,1 16
17
199 GALINIER ELODIE FES 1 ATHLETICS COACHING CLUB 01:08:26 14,0 1
18
45 CHASTAND ALAIN MSE 8 NL 01:09:16 13,9 17
19
192 DIDYNE CHRISTOPHE MV1 7 NL 01:09:24 13,8 18
20
98 ROBERT FRANCIS MV2 4 TEAM 12 01:09:34 13,8 19
21
25 GOUY ALEXANDRE MSE 9 NL 01:09:36 13,8 20
22
79 MARMOUGET ARNAUD MSE 10 NL 01:09:42 13,8 21
23
42 BAEHR ANTOINE MSE 11 NL 01:10:46 13,6 22
24
203 ALLAUX CHRISTOPHE MSE 12 NL 01:10:58 13,5 23
25
77 GRYSOLE SIMON MSE 13 NL 01:11:36 13,4 24
26
190 ALGUACIL AURELIE FSE 1 TEAM 12 01:11:45 13,4 2
27
73 GRANIE DOMINIQUE FV1 1 NL 01:12:26 13,3 3
28
65 GARCIA REMI MSE 14 NL 01:13:23 13,1 25
29
50 AYFRE VALENTIN MJU 1 NL 01:13:31 13,1 26
30
101 LORTAL BENOIT MV1 8 AC VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 01:13:47 13,0 27
31
99 BRAYET ADRIEN MES 1 NL 01:14:12 12,9 28
32
82 ECHE FLORIAN MSE 15 NL 01:14:35 12,9 29
33
210 TREMOULIERE CHRISTAN MV2 5 NL 01:15:06 12,8 30
34
33 GINESTE CLAUDE MV2 6 ACVR 01:15:19 12,7 31
35
185 DEBAISIEUX MICHEL MV3 1 TEAM 12 01:15:21 12,7 32
36
76 IBANEZ GUY MV2 7 NL 01:15:32 12,7 33
37
84 PAULHAC ALEXANDRE MSE 16 NL 01:15:45 12,7 34
38
193 IZARD AURELIE FSE 2 STADE RODEZ ATHLETISME* 01:15:54 12,6 4
39
87 CAVALERIE LILIAN MSE 17 NL 01:15:55 12,6 35
40
57 MARCILHAC GERARD MV2 8 NL 01:15:56 12,6 36
41
78 PEYREFICHE SYLVAIN MSE 18 NL 01:16:08 12,6 37
42
208 AUSTRUY FABIEN MV1 9 TOUROULIS 01:16:39 12,5 38
43
39 BOUTET AURELIEN MSE 19 VCAN 01:17:05 12,5 39
44
34 DELAGNES THIERRY MV1 10 Foulées séveragaises 01:17:27 12,4 40
45
184 CROIZIER JOSSELIN MSE 20 NL 01:17:33 12,4 41
46
194 LAROUSSE MICHEL MV2 9 NL 01:17:40 12,4 42
47
35 MUNOZ DORIAN MES 2 VCAN 01:17:50 12,3 43
48
86 MAVIEL OLIVIER MSE 21 FOULÉES VERTES LALO 01:18:05 12,3 44
49
88 FUGIT JEAN PIERRE MV1 11 NL 01:18:16 12,3 45
50
22 BOSCH YANNICK MV1 12 NL 01:18:18 12,3 46
51
181 JARRIAULT DENIS MV2 10 NL 01:18:52 12,2 47
52
196 MASSOL JOEL MV2 11 S/L COURIR EN LEVEZOU 01:18:56 12,2 48
53
114 COMBEL ALAIN MES 3 NL 01:19:11 12,1 49
54
80 RICARD PIERRE MSE 22 NL 01:19:14 12,1 50
55
56 GIMEL BERTRAND MSE 23 NL 01:20:06 12,0 51
56
3 LACONI JEAN PIERRE MV2 12 Oxyjeunes 01:20:20 11,9 52
57
51 MARCILLAC CEDRIC MSE 24 JOG IN GAGES 01:20:21 11,9 53
58
106 DELAGNES ERIC MV1 13 NL 01:21:03 11,8 54
59
183 CROIZIER MAGALI FSE 3 NL 01:21:21 11,8 5
60
38 BERTRANDE LAURENT MSE 25 STADE LANGONNAIS ATHLETISME 01:21:33 11,8 55
61
60 ANGLADE JEAN LOUIS MV2 13 LES TOUROULIS 01:21:35 11,8 56
62
54 CHAPEL MELANIE FSE 4 S/L ATHLE VALLON 01:21:55 11,7 6
63
46 POURCHER BRUNO MV2 14 NL 01:22:30 11,6 57
64
32 LHERM ALEXIA FSE 5 NL 01:22:43 11,6 7
65
186 POUSSOU JEAN MV3 2 NL 01:23:15 11,5 58
66
197 HENRY MARCEL MV4 1 NL 01:23:53 11,4 59
67
104 FRANCOUAL PATRICK MV2 15 NL 01:23:54 11,4 60
68
112 ALBARET FLORENT MSE 26 NL 01:24:11 11,4 61
69
58 MALRIC PATRICK MV2 16 NL 01:24:18 11,4 62
70
48 BOULAY GUILLAUME MV1 14 NL 01:24:20 11,4 63
71
187 RAMETTE LYDIE FV1 2 NL 01:24:35 11,3 8
72
108 CLOT HERVE MV1 15 NL 01:24:35 11,3 64
73
202 BATUT THIERRY MSE 27 DRUELLE 01:24:35 11,3 65
74
201 AYRINHAC JEAN FRANCOIS MV3 3 NL 01:26:10 11,1 66
75
52 COLRAT GABIN MJU 2 NL 01:26:20 11,1 67
76
74 LAPOUGE JEROME MV1 16 ACTION 12 01:26:50 11,1 68
77
102 FOURNIAL JEAN JACQUES MV1 17 NL 01:26:55 11,0 69
78
110 JABOT LAURENT MSE 28 NL 01:27:02 11,0 70
79
17 HAMY OLIVIER MV2 17 FSPN 01:27:08 11,0 71
80
75 VILLEFRANQUE LAURENT MV1 18 NL 01:27:23 11,0 72
81
36 PALIS LAURENT MV1 19 NL 01:27:43 10,9 73
82
71 BOISSONNADE JEROME MV1 20 NL 01:27:44 10,9 74
83
44 CARRIERE AUDREY FSE 6 CPL PRIMAUBE 01:27:58 10,9 9
84
37 DEMONGIVERT DOMINIQUE FV1 3 NL 01:28:30 10,8 10
85
107 RULHES PATRICK MV2 18 NL 01:28:39 10,8 75
86
12 GUTIN SYLVIE FV1 4 NL 01:28:41 10,8 11
87
2 SCHWER PAUL MV2 19 Felixstone road runners 01:28:52 10,8 76
88
19 VEYSSIERE JACQUES MV3 4 KM 19 Branceilles 01:29:00 10,8 77
89
16 LAURENS JACQUES MV2 20 Foulée verte lalo 01:29:42 10,7 78
90
100 FRANC MICHEL MV3 5 NL 01:29:47 10,7 79
91
64 TURLE HENRI MV3 6 LES TOUROULIS 01:29:48 10,7 80
92
81 PASQUET YVES MV1 21 NL 01:30:03 10,7 81
93
30 DELPUECH VINCENT MV1 22 NL 01:30:20 10,6 82
94
49 AYFRE JOEL MV1 23 NL 01:30:25 10,6 83
95
92 TOURNIER GILLES MV2 21 STADE RODEZ ATHLETISME* 01:30:32 10,6 84
96
195 SEGOND/LOMBART MARIE FSE 7 NL 01:30:38 10,6 12
97
31 GARDAIX PHILIPPE MV1 24 NL 01:30:51 10,6 85
98
191 GARRIGOU VINCENT MJU 3 NL 01:30:55 10,6 86
99
53 TURLAN JEAN PHILIPPE MV2 22 ATHLEVALLON 01:31:05 10,5 87
100
15 DAUDE JEAN MARC MV2 23 Foulée verte lalo 01:31:16 10,5 88
101
85 VAYRE DANIEL MV1 25 NL 01:31:21 10,5 89
102
1 VIALARET PASCAL MV1 26 NL 01:31:28 10,5 90
103
189 DEBAISIEUX JOELLE FV1 5 TEAM 12 01:31:48 10,5 13
104
6 LESTRADE ALAIN MV2 24 vig endurance 01:32:24 10,4 91
105
179 BOUDOU PATRICE MSE 29 NL 01:32:27 10,4 92
106
47 GRANIER NATHALIE FSE 8 CPL PRIMAUBE 01:32:38 10,4 14
107
67 MARTY PHILIPPE MJU 4 LES COPAINS D'AVANT 01:32:49 10,3 93
108
103 ROQUEFEUIL ALAIN MV2 25 NL 01:33:10 10,3 94
109
9 BRAS THIERRY MV1 27 vig endurance 01:33:30 10,3 95
110
205 VILLENEUVE JOELLE FV2 1 US CARMAUX 01:33:33 10,3 15
111
55 BARTHEZ DELPHINE FSE 9 NL 01:33:33 10,3 16
112
182 ROURNADRE NATHALIE FV1 6 NL 01:34:17 10,2 17
113
207 MAS MARTINE FV1 7 COUREU DE FOND VILLEUNOIS 01:34:44 10,1 18
114
69 CALMELS ANNE MARIE FV3 1 LA DRUELLOISE 01:35:20 10,1 19
115
8 VERHECKEN PASCAL MV1 28 NL 01:35:28 10,1 96
116
29 RUFIE BERTIN MV3 7 NL 01:35:32 10,0 97
117
105 LINACH LILIAN MV1 29 NL 01:35:36 10,0 98
118
115 BANZIK FRANCK MSE 30 NL 01:36:34 9,9 99
119
62 PONS SERGE MV2 26 RUNNING ARPAJON 01:37:12 9,9 100
120
18 FRANCOIS JEAN MV4 2 KM 19 Branceilles 01:37:29 9,8 101
121
59 COUDERC GEORGES MV3 8 DRUELLOISE 01:38:22 9,8 102
122
66 NOZERAND DENISE FV3 2 LES TOUROULIS 01:38:35 9,7 20
123
91 LEGROS YVES MES 4 NL 01:41:20 9,5 103
124
93 CADARS MARIE FRANCOISE FV2 2 NL 01:42:24 9,4 21
125
209 FEL CHRISTIAN MV2 27 NL 01:42:47 9,3 104
126
180 RAYNAL JEAN MARIE MV4 3 SPIRIDON 12 01:43:26 9,3 105
127
61 LAVEISSIERE GUY MV3 9 NL 01:43:54 9,2 106
128
109 LACROIX BEATRICE FV1 8 NL 01:44:34 9,2 22
129
43 DUDICOART JEAN PIERRE MV4 4 NL 01:46:17 9,0 107
130
5 VIDAL SYLVIE FV2 3 NL 01:46:18 9,0 23
131
4 LACOUT YVES MV2 28 VCAN 01:46:19 9,0 108
132
7 VIGUIE HERVÉ MV2 29 FSPN 01:46:19 9,0 109
133
89 FALGAYRAC MAGALI FSE 10 NL 01:48:20 8,9 24
134
90 MARTY STEPHANE MV1 30 NL 01:48:20 8,9 110
135
11 MARIE PIERRE FV1 9 NL 01:49:16 8,8 25
136
111 COLIN SYLVIE FV1 10 NL 01:49:16 8,8 26
137
200 AYRINHAC ANDREE FV2 4 NL 01:50:42 8,7 27
138
72 PEZET LYDIE FSE 11 NL 01:54:13 8,4 28
139
20 CANTALA CHRISTIAN MV4 5 NL 01:54:41 8,4 111
140
113 RATERY MARLENE FSE 12 NL 01:55:50 8,3 29
141
14 VLEMINCKX EVELYNE FV3 3 AJC Rignac 01:57:37 8,2 30
142
24 GLADIN NATHALIE FV1 11 AJC Rignac 01:57:38 8,2 31
143
41 MARTIN JOSY FV3 4 NL 02:09:43 7,4 32
144
40 MARTIN JEAN JACQUES MV3 10 NL 02:09:44 7,4 112
145
13 VLEMINCKX BERNARD MV3 0 AJC Rignac 01:41:02 DSQ Dsq