Course des Découvertes - 07/07/2013

15 Km Nature


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 43 DUNET BENOIT MSE 1 CPLP 01:00:08 15 1
2 148 SUMPTER RICHARD MSE 2 NL 01:03:07 14,3 2
3 6 DUPUY GÉGORY MSE 3 Team 12 01:03:25 14,2 3
4 71 MAUBERT LIONEL MSE 4 CE Bosch 01:03:27 14,2 4
5 68 BENARIOUMLIL KARIM MSE 5 Stade Rodez Athle 01:04:46 13,9 5
6 140 REMALLES ALEXANDRE MV1 1 NL 01:04:57 13,9 6
7 70 SAHUT NOBERT MV2 1 CE Bosch 01:05:26 13,8 7
8 105 BLANC ALEXANDRE MSE 6 RODEZ TRI 12 01:05:59 13,6 8
9 109 GALTIER ANTHONY MSE 7 CPLP 01:06:19 13,6 9
10 46 MONTAMAT JEAN-ROCH MV1 2 NL 01:06:43 13,5 10
11 80 BLANC JÉROME MV1 3 CPLP 01:07:24 13,4 11
12 134 MOULINOU CYRIL MES 1 NL 01:07:37 13,3 12
13 168 STEVANIN LAURENT MSE 8 NL 01:08:33 13,1 13
14 120 MAZENC SOPHIE FSE 1 NL 01:08:38 13,1 1
15 79 LAFITTE MICHEL MV1 4 CA Caussade 01:09:40 12,9 14
16 171 SAVIGNAC SYLVAIN MSE 9 NL 01:09:50 12,9 15
17 13 COURADE GÉRARD MV2 2 ASC AUREILHAN 01:10:09 12,8 16
18 60 BOURREL JÉROME MSE 10 ACVR 01:10:55 12,7 17
19 128 CROUZAT ALAIN MSE 11 NL 01:11:10 12,6 18
20 59 BRIN BAPTISTE MSE 12 NL 01:11:33 12,6 19
21 66 LORTAL BENOIT MV1 5 NL 01:11:43 12,5 20
22 73 ALLAUX CHRISTOPHE MSE 13 CE Bosch 01:11:45 12,5 21
23 98 LAURIN BENOIT MSE 14 NL 01:12:29 12,4 22
24 31 PARRA JEAN-DIDIER MV2 3 RC Arpajon 01:13:53 12,2 23
25 146 SBABDJI REDA MSE 15 NL 01:13:55 12,2 24
26 40 NAVARRETTE ANDRÉ MV1 6 VCAN Firmi 01:14:05 12,1 25
27 132 POZOULS PHILIPPE MV1 7 NL 01:14:06 12,1 26
28 61 MALGRAS CHRISTOPHE MSE 16 NL 01:14:07 12,1 27
29 34 THOBOR RAYMOND MV1 8 NL 01:15:26 11,9 28
30 111 BOUSCAYROL CHRISTOPHE MSE 17 NL 01:16:28 11,8 29
31 87 GUALANDI GRÉGORY MSE 18 NL 01:16:36 11,7 30
32 8 HOURCHANI HASSOUMA MV2 4 ASC AUREILHAN 01:16:51 11,7 31
33 62 AUGUSTE-MATHIEU FERDINAND MV2 5 NL 01:17:17 11,6 32
34 159 MALVEZIN DAVID MSE 19 NL 01:17:29 11,6 33
35 127 GINESTE CLAUDE MV1 9 NL 01:17:31 11,6 34
36 138 ASTOUL BENOIT MV1 10 NL 01:17:40 11,6 35
37 131 PEYREFICHE SYLVAIN MSE 20 NL 01:17:52 11,6 36
38 162 PETRIC CHRISTOPHE MV1 11 NL 01:17:54 11,6 37
39 161 MASSOL JOEL MV2 6 NL 01:18:27 11,5 38
40 30 AUTRUY FABIEN MV1 12 Touroulis 01:18:30 11,5 39
41 160 CROIZIER MAGALI FSE 2 NL 01:18:31 11,5 2
42 154 GUITARD REMI MV1 13 NL 01:18:33 11,5 40
43 181 ASFAUX STEPHANE MSE 21 NL 01:18:52 11,4 41
44 42 POUSSOU JEAN MV3 1 NL 01:19:18 11,3 42
45 89 HENRY MARCEL MV3 2 NL 01:20:22 11,2 43
46 48 GIBRAT PASCAL MSE 22 NL 01:20:28 11,2 44
47 23 BERTRANDE LAURENT MSE 23 stade Langonais 01:20:33 11,2 45
48 99 SALES VINCENT MV1 14 NL 01:20:42 11,2 46
49 157 PAULHAC ALEXANDRE MSE 24 NL 01:20:51 11,1 47
50 150 GAYRAUD LUDOVIC MV1 15 NL 01:21:20 11,1 48
51 183 BAUSSAROQUE MICHEL MV2 7 NL 01:21:48 11 49
52 93 BOULANGER PHILIPPE MV2 8 VCAN FIRMI 01:21:49 11 50
53 78 FRANCOUAL PATRICK MV1 16 NL 01:21:50 11 51
54 170 LABURTHE VINCENT MV1 17 NL 01:22:02 11 52
55 50 LAURENS JACQUES MV2 9 Foulées vertes Lalo 01:22:03 11 53
56 178 LACAZE SEBASTIEN MSE 25 NL 01:22:15 10,9 54
57 174 MORISSE PHILIPPE MV2 10 NL 01:22:17 10,9 55
58 113 CELDA TONY MSE 26 MARVEJOLS CROSS MARATHON 01:22:23 10,9 56
59 104 RODRIGUEZ JEAN MSE 27 NL 01:22:37 10,9 57
60 100 TEYSSEDRE NOEL MV1 18 NL 01:22:39 10,9 58
61 4 JOABSING FLORAN MV2 11 NL 01:22:41 10,9 59
62 169 CRESPO YANNICK MSE 28 NL 01:23:03 10,8 60
63 139 CABROL SYLVAIN MSE 29 NL 01:23:04 10,8 61
64 44 REGUILLON PATRICK MV2 12 NL 01:23:26 10,8 62
65 186 DELCLAUX LAURENT MV1 19 NL 01:23:29 10,8 63
66 45 BADUEL GÉRARD MV2 13 AS Legrand Limoges 01:23:34 10,8 64
67 155 GUITARD SANDRINE FV1 1 NL 01:23:36 10,8 3
68 152 DURAND PASCAL MV1 20 NL 01:23:45 10,7 65
69 163 SAINT MARTIN SEBASTIEN MSE 30 NL 01:23:58 10,7 66
70 143 GRATUZE GERARD MV2 14 NL 01:24:06 10,7 67
71 18 MAGNES ERIC MV1 21 NL 01:24:19 10,7 68
72 35 RIGAUD ALAIN MV3 3 NL 01:24:46 10,6 69
73 167 EPRINCHARD FRANCOIS MSE 31 NL 01:25:15 10,6 70
74 49 BONNEFOY DIDIER MV2 15 NL 01:25:38 10,5 71
75 27 CANTALA THIERRY MV1 22 NL 01:25:56 10,5 72
76 158 LABORIE CORINNE FSE 3 NL 01:25:57 10,5 4
77 147 CHANUT BERNARD MV3 4 NL 01:26:19 10,4 73
78 76 VEROUIL MAXIME MSE 32 NL 01:26:34 10,4 74
79 51 HAMY OLIVIER MV1 23 FSPN 01:26:35 10,4 75
80 112 LHOTE VERONIQUE FSE 4 ACVR 01:27:06 10,3 5
81 172 LOPEZ PHILIPPE MV1 24 ACVR 01:27:06 10,3 76
82 117 BOISSET NICOLAS MSE 33 SPIRIDON AURILLAC 01:27:32 10,3 77
83 75 GARDAIX PHILIPPE MV1 25 NL 01:27:42 10,3 78
84 176 AYRINHAC JEAN FRANCOIS MV3 5 LES FOULEES DEVERAGAISES 01:27:52 10,2 79
85 185 CANDEZ OLIVIER MV1 26 NL 01:27:53 10,2 80
86 133 PUECH JEROME MSE 34 NL 01:27:55 10,2 81
87 119 BOUDOU PATRICE MSE 35 NL 01:28:40 10,1 82
88 153 GAYRAUD SEBASTIEN MV1 27 NL 01:28:44 10,1 83
89 126 DAUDE JEAN MARC MV2 16 NL 01:28:44 10,1 84
90 114 ANDRIEU DIDIER MV2 17 SPIRIDON AURILLAC 01:28:47 10,1 85
91 107 OSTERLOH SERGE MSE 36 BENNE JPM 01:28:52 10,1 86
92 149 BRUNEL CYRIL MV1 28 NL 01:28:56 10,1 87
93 26 GALVAING DANIEL MV3 6 Vig'endurance 01:28:56 10,1 88
94 85 HEMONET FRANCOIS MV1 29 NL 01:28:57 10,1 89
95 122 DUMAS LUCIE FES 1 SPIRIDON AURILLAC 01:29:27 10,1 6
96 91 CUQ PHILIPPE MV1 30 NL 01:29:30 10,1 90
97 108 MOYSSET ERIC MV2 18 NL 01:29:51 10 91
98 102 MUNOZ DORIAN MES 2 NL 01:30:01 10 92
99 56 TOURNIER GILLES MV2 19 NL 01:30:13 10 93
100 187 BERTIN LAURENT MV1 31 NL 01:30:30 9,9 94
101 41 PUECH PATRICK MV1 32 ACVR 01:30:48 9,9 95
102 28 LESTRADE ALAIN MV2 20 Vig'endurance 01:30:51 9,9 96
103 63 SALENS JEAN-PIERRE MV2 21 NL 01:31:01 9,9 97
104 77 MARRE FRANCIS MV2 22 NL 01:31:04 9,9 98
105 184 PAYROT JOCELYNE FV2 1 NL 01:31:11 9,9 7
106 25 COUDERC CATHY FV1 2 Touroulis 01:31:22 9,9 8
107 166 SOUYRI SEBASTIEN MSE 37 NL 01:31:27 9,8 99
108 36 EDET CHRISTOPHE MV2 23 NL 01:31:33 9,8 100
109 37 EDET NICOLAS MCA 1 NL 01:31:34 9,8 101
110 103 GALBERE CLAUDE   4 NL 01:31:43 9,8 102
111 64 MAZUC CHRITIAN MV2 24 NL 01:31:52 9,8 103
112 95 BOUTET FRANCIS MV2 25 VCAN FIRMI 01:32:17 9,8 104
113 94 BOUTET AURELIEN MSE 38 VCAN FIRMI 01:32:17 9,8 105
114 5 TICHET JEAN-MARIE MV3 7 NL 01:32:17 9,8 106
115 53 VLEMINCKY BERNARD MV3 8 AJC Rignac 01:32:19 9,7 107
116 24 LACOSTE JEAN-LOUIS MV1 33 RC Arpajon 01:32:29 9,7 108
117 180 BELHAFIANE CHOUNIR MSE 39 NL 01:32:37 9,7 109
118 96 ROUQUETTE ERIC MV1 34 NL 01:33:31 9,6 110
119 33 PARRA-MOMBOISSE EVELYNE FV1 3 RC Arpajon 01:33:39 9,6 9
120 82 CALMELS ANNE-MARIE FV2 2 La druelloise 01:33:51 9,6 10
121 11 LEMAIRE JACQUES MV3 9 ASC AUREILHAN 01:34:10 9,6 111
122 20 ABASCAL PHILIPPE MV1 35 NL 01:34:11 9,6 112
123 90 KINACH LILIAN MV1 36 FSPN 01:34:16 9,5 113
124 129 VILLEFRANQUE LAURENT MV1 37 NL 01:34:18 9,5 114
125 142 ROMIGUIERE LAURENT MV1 38 NL 01:34:23 9,5 115
126 58 MALIRAT THIERRY MV1 39 NL 01:34:25 9,5 116
127 165 VABRE ERIC MV1 40 NL 01:34:28 9,5 117
128 164 CABOT LAURENT MSE 40 NL 01:34:29 9,5 118
129 84 PRIVE NICOLE FV2 3 La druelloise 01:34:35 9,5 11
130 130 MARTY PHILIPPE MV1 41 NL 01:35:00 9,5 119
131 121 JOSEPH PHILIPPE MV1 42 NL 01:35:03 9,5 120
132 16 BAQUE DE SARIAC RENAUD MSE 41 NL 01:35:09 9,5 121
133 179 FLEURET GILLES MSE 42 NL 01:35:21 9,4 122
134 88 DEBAISIEUX JOELLE FV1 4 Team 12 01:35:23 9,4 12
135 29 DEBAISIEUX MICHEL MV3 10 Team 12 01:35:24 9,4 123
136 125 FRANCOIS JEAN MV4 1 NL 01:35:25 9,4 124
137 57 VERHECKEN PASCAL MV1 43 NL 01:36:42 9,3 125
138 101 CANALS PATRICK MSE 43 NL 01:36:44 9,3 126
139 136 CHABAL GILLES MV1 44 NL 01:37:16 9,3 127
140 32 MOMBOISSE JOËLLE FV1 5 15ème paralléle Maurs 01:37:28 9,2 13
141 137 MARTY GILLES MV2 26 NL 01:37:28 9,2 128
142 39 BATUT JEAN MV3 11 Team 12 01:37:30 9,2 129
143 74 LEGROS YVES MV1 45 VCAN Firmi 01:37:57 9,2 130
144 47 MONTAMAT MYRIAM FV1 6 NL 01:38:09 9,2 14
145 118 GUARDIA MICHEL MV3 12 NL 01:38:34 9,1 131
146 72 GARRIGOU VINCENT MSE 44 CE Bosch 01:38:55 9,1 132
147 19 RAUFFET ELISABETH FV2 4 NL 01:39:16 9,1 15
148 21 GUTIN SYLVIE FV1 7 NL 01:39:19 9,1 16
149 83 DAJEAN YVES MV3 13 Vig'endurance 01:39:43 9 133
150 69 BRAS THIERRY MV1 46 Vig'endurance 01:39:46 9 134
151 15 CHANCHEVRIER CHRISTOPHE MSE 45 ASC AUREILHAN 01:40:04 9 135
152 17 GEGOVE VALÉRIE FSE 5 ASC AUREILHAN 01:40:04 9 17
153 55 ARAGON-MALGOUYRES FLORENT MSE 46 NL 01:40:40 8,9 136
154 156 FRIC SABINE FV2 5 NL 01:41:50 8,8 18
155 12 CHARRIER BERNARD MV2 27 ASC AUREILHAN 01:41:50 8,8 137
156 145 CADARS MARIE FRANCOISE FV2 6 NL 01:41:53 8,8 19
157 123 COMBES FRANCINE FV1 8 SPIRIDON AURILLAC 01:42:15 8,8 20
158 115 VAILLE ISABELLE FV1 9 SPIRIDON AURILLAC 01:42:15 8,8 21
159 177 SALVAN CHRISTIAN MV2 28 NL 01:42:42 8,8 138
160 144 LAMBRON GEOFFREY MV1 47 NL 01:43:21 8,7 139
161 141 OLIVIER REGIS MSE 47 NL 01:43:22 8,7 140
162 124 VEYSSIERE JOSY FV3 1 NL 01:44:18 8,6 22
163 175 VRANCKX JEAN CLAUDE MV3 14 NL 01:45:37 8,5 141
164 151 NOZERAND DENISE FV3 2 NL 01:45:53 8,5 23
165 3 IDMTAL CÉCILE FV2 7 NL 01:45:55 8,5 24
166 38 GLADIN NATHALIE FV1 10 NL 01:48:06 8,3 25
167 54 VLEMINCKY EVELYNE FV3 3 AJC Rignac 01:48:06 8,3 26
168 110 MOULIN GHISLAINE FV1 11 NL 01:49:28 8,2 27
169 52 LEGROS DANIEL MV3 15 VCAN Firmi 01:50:48 8,1 142
170 67 PRADEL MICHEL MV4 2 Touroulis 01:52:19 8 143
171 22 JALBERT ROBERT MV2 29 Touroulis 01:52:19 8 144
172 1 RAVELONTSALAMA YVON MV2 30 NL 01:54:51 7,8 145
173 2 RAVELONTSALAMA VALÉRIE FV1 12 NL 01:56:35 7,7 28
174 173 AYRINHAC ANDREE FV2 8 LES FOULEES DEVERAGAISES 01:57:35 7,7 29
175 92 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MV2 31 NL 01:58:19 7,6 146
176 9 DUBEAU ANGELINE FV3 4 ASC AUREILHAN 01:58:24 7,6 30
177 14 DUSTRIT JOSIÉ FV3 5 ASC AUREILHAN 01:58:24 7,6 31
178 7 CHATELLIER SANDRINE FSE 6 ASC AUREILHAN 01:58:25 7,6 32
179 135 MARTY MARYLINE FV2 9 NL 02:04:40 7,2 33
180 10 CELANTE LOUIS MV3 0 ASC AUREILHAN 00:00:00 ABD Abd