Triathlon du Cap Sicié Individuel - 20/10/2013

Pointage Vélo 2° tour


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat Club - Team TEMPS - Time
1
1 MARCEAU OLIVIER MV1 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:12:51.2
2
89 HARTMANN SEBASTIEN MJU ONN TRIATHLON 1:15:00.2
3
325 ECOLE DE PLONGEE 4 Relais MMAS   1:18:54.6
4
12 GAZZERA THOMAS MS3 BRETAGNE 1:16:49.3
5
166 LECRAS SÉBASTIEN MS2   1:16:50.8
6
188 HERVIER EDOUARD MS3 NL 1:16:52.1
7
143 JOUFFRET CHRISTOPHE MV2 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:16:55.4
8
153 BERNARD THIERRY MV2 TSC 1:16:57.1
9
83 BLAIN ALEXANDRE MS3 NICE TRIATLON CLUB 1:16:23.8
10
312 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON Relais MMAS   1:19:19.4
11
105 RODRIGUEZ SEBASTIEN MS2 TOULON TRIATHLON 1:19:18.1
12
123 BOULOUS DAVID MV1 TOULON TRIATHLON 1:19:36.3
13
94 FONTAINE JULIAN MS1 SALON TRIATHLON 1:19:45.4
14
114 MERLE AUDREY FJU TCG79 1:22:52.7
15
134 LOUIS MARC MV3 TOULON TRIATHLON 1:19:47.9
16
122 BOUISSON THOMAS MS1 TOULON TRIATHLON 1:21:17.6
17
65 VANDE WALLE GAUTHIER MS1 LA CIOTAT TRIATHLON 1:23:01.1
18
38 MARYSAEL DIDIER MV3 FLEURY TRIATHLON 1:21:40.0
19
75 OLID VINCENT MS1 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:21:13.2
20
60 GARY STÉPHANE MS4 ISTRES SPORTS TRIATHLON 1:21:38.3
21
164 JEAN MARC-ROBERT MS4   1:23:06.2
22
139 PARON-FRANCESCHINI CHRISTIAN MV2 TRIATHL'AIX 1:22:56.9
23
216 DENTELLE Laurent MS4 TRISTARS DE CANNES 1:23:44.9
24
132 JULIA CHRISTIAN MS4 TOULON TRIATHLON 1:23:04.2
25
322 GIBIER Relais MMIX   1:23:25.7
26
53 BELZ ARNAUD MS4 HYERES TRIATHLON 1:22:30.5
27
110 DELATTRE DENIS MV1 STADE LAURENTIN TRI 1:24:43.6
28
315 CABROL Relais MMAS   1:26:08.1
29
16 NOVEL THIERRY MV2 CLES GARDANNE TRIATHLON 1:23:37.3
30
138 VENNEVAULT ALEX MV4 TOULON TRIATHLON 1:24:05.4
31
10 MAURIN JEAN-MARC MS3 AUBAGNE TRIATHLON 1:19:49.5
32
81 ROBERT DOMINIQUE MV2 MASSILIA TRIATHLON 1:23:36.2
33
320 Le duo de Zaou Relais MMAS   1:24:05.6
34
119 RICHEDA GRÉGORY MS3 TOBESPORT 1:22:40.3
35
170 SOLLÉ PATRICE MV2   1:23:18.0
36
72 BERTRAND FABRICE MV2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:25:11.1
37
125 D'OFFAY RÉGIS MV1 TOULON TRIATHLON 1:25:56.4
38
43 COSTANTINO CEDRIC MS4 GEM TRI ATHLÉ 1:25:00.7
39
21 PENZO CLAUDIO MV1 DIJON TRIATHLON 1:25:39.1
40
167 MANCA PAUL MV3   1:27:31.9
41
7 FLAGEUL PIERRE MS2 AUBAGNE TRIATHLON 1:25:57.5
42
301 Draguignan Triathlon Relais MMIX   1:25:37.8
43
90 BRIEN GABRIELA FS1 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 1:26:44.9
44
168 PELLISSIER HERVE MV1   1:26:23.7
45
87 VIVET DELPHINE FS3 ONN TRIATHLON 1:27:04.4
46
182 GIAUFFRET JEROME MS4 NL 1:25:00.6
47
326 Trop juste Relais MMAS   1:28:22.6
48
45 LYONNET NICOLAS MS2 GEM TRI ATHLÉ 1:25:46.5
49
124 DECARNE CLÉMENT MS2 TOULON TRIATHLON 1:26:20.1
50
34 THOMAS CLEMENT MS2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:25:15.6
51
308 BOTTIN Relais MMIX   1:23:14.7
52
218 LEMOING ERIC MV1 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:27:38.1
53
85 PHILIPPET ALEXIS MS3 NICE TRIATLON CLUB 1:26:35.7
54
173 BONVOISIN BENOIT MS2 NL 1:24:58.3
55
303 LA GARDE TRIATHLON 1 Relais MMIX   1:27:22.7
56
141 BROCCARDO AURÉLIEN MS1 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:30:15.1
57
140 PITOIS GAETAN MV1 TRIATHL'AIX 1:28:35.0
58
50 FABRE AYMERIC MS1 GSEM NICE TRIATHLON 1:30:32.9
59
73 DESCARREGA FRÉDÉRIC MV3 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:26:58.8
60
4 CHEVREUIL MATHIEU MS3 TRIATHLON CATALAN 1:25:27.2
61
324 LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND Relais MMAS   1:27:58.4
62
68 AUBANELLE PIERRE MS4 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:27:32.4
63
14 COQUARD JEROME MS2 CAVIGAL NICE TRIATHLON 1:21:59.7
64
128 FAUCON FREDERIC MS4 TOULON TRIATHLON 1:27:08.2
65
163 GUIOCHET GILLES MV1   1:27:20.8
66
36 BERNARD JULIEN MS4 FINISHERS ANTIBES 1:29:13.3
67
6 DERAMAIX PATRICK MV1 AUBAGNE TRIATHLON 1:28:39.8
68
127 DUMEY JEAN-MARC MV3 TOULON TRIATHLON 1:28:59.2
69
25 MOLETTE JONATHAN MJU DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:29:42.3
70
321 LA LILOU TEAM Relais MMIX   1:31:26.7
71
52 ANDRAWOS SÉBASTIEN MS2 HYERES TRIATHLON 1:28:56.3
72
137 QUILL MEHDI MV1 TOULON TRIATHLON 1:29:30.3
73
160 DIEZ SERGE MV2   1:29:23.5
74
82 CHANTEREAU JULIEN MS3 MILLES PATTES GRENOBLE 1:29:26.2
75
33 MARDIROSSIAN STEPHAN MV3 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:30:11.9
76
8 GRENET EMMANUEL MV2 AUBAGNE TRIATHLON 1:28:28.2
77
150 LIOGIER NICOLAS MS2 TRISTARS DE CANNES 1:32:27.4
78
217 GEORGE Xavier MV3 CEVENNES ENDURANCE 1:30:43.3
79
144 MOULUSSON SERGE MV3 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 1:30:37.6
80
185 HEBRAS DAMIENNE FS3 NL 1:34:13.6
81
120 ROCHARD OLIVIER MV3 TOBESPORT 1:30:55.1
82
2 NIN THIERRY MV2 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:29:37.7
83
3 RICHARD BEATRICE FV2 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:30:49.3
84
130 GUIGAL ALAIN MV2 TOULON TRIATHLON 1:30:44.9
85
146 DILLIES FLORENT MS3 TRIATHLON MANOSQUE 1:30:46.3
86
198 MISTRAL ALAIN MS4 NL 1:29:43.7
87
151 TOSOLINI DAVID MS4 TRISTARS DE CANNES 1:30:21.3
88
157 ARRACHART FREDERIC MV2   1:32:06.0
89
207 TIREFORT SYLVAIN MS3 NL 1:31:57.3
90
310 NAVARRO Relais MMIX   1:33:06.9
91
311 ROBLIN Relais MMIX   1:32:37.2
92
5 BAILLY CLÉMENT MS2 ANGERS TRIATHLON 1:32:08.5
93
196 MAUREL LOIC MS2 NL 1:32:48.9
94
136 PIACENZA LUDOVIC MV1 TOULON TRIATHLON 1:32:17.8
95
184 GRONCHI DAMIEN MS2 NL 1:33:20.7
96
54 CHAON STEPHANE MV1 HYERES TRIATHLON 1:34:10.7
97
58 VIGUIER THIERRY MV2 HYERES TRIATHLON 1:33:01.6
98
169 SADOUN BERTRAND MV2   1:32:05.3
99
135 NEMIR JEAN-NOEL MS4 TOULON TRIATHLON 1:31:30.6
100
183 GRANJON ANTHONY MS4 NL 1:32:56.5
101
74 DUMONT CYRILLE MV2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:32:26.9
102
69 DUBOURG BERNARD MV4 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:33:09.7
103
155 PLUVY FREDERIC MV2 US METRO 1:32:54.4
104
77 AMALOU NADIR MV1 MARIGNANE TRIATHLON 1:36:23.9
105
129 GIREL ETIENNE MS3 TOULON TRIATHLON 1:32:49.9
106
66 GALAS JEAN-MARC MV1 LA GARDE TRIATHLON 1:34:48.5
107
219 JAKUBINA MAXIME MS2   1:33:38.8
108
192 LE BECHENNEC ERWANN MS3 NL 1:35:38.3
109
40 CAMPANA RENÉ MV4 FREE IRON TEAM 1:34:15.5
110
175 CANDEL JEAN-PHILIPPE MV3 NL 1:33:35.3
111
47 MESURE SÉBASTIEN MS3 GEM TRI ATLÉ 1:35:50.8
112
30 DESSALLES PATRICK MV2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:34:24.9
113
64 NGUYEN HAI-LINH MS3 LA CIOTAT TRIATHLON 1:35:05.8
114
62 LOTTARI HENRI MV4 ISTRES SPORTS TRIATHLON 1:35:33.7
115
67 SEBASTIEN VINCENT MV1 LA GARDE TRIATHLON 1:35:24.6
116
161 DUPLESSIS ELODIE FS3   1:39:25.2
117
189 JONAS ETIENNE MS3 NL 1:36:58.8
118
109 BERTOCCHI FREDERIC MV5 STADE LAURENTIN TRI 1:35:37.8
119
107 LECOMTE MICKAEL MV1 STADE FRANCAIS TRIATHLON 1:34:50.9
120
329 ECOLE PLONGE 5 Relais MMAS   1:41:29.3
121
117 DUFOURCQ DAVID MS3 TOBESPORT 1:36:23.9
122
79 PERRE KARL MV1 MARIGNANE TRIATHLON 1:37:47.6
123
220 GHIONDA PHILIPPE MV1 MASSILIA 1:37:54.8
124
147 BOSTON REMY MS2 TRISTARS DE CANNES 1:37:00.8
125
118 REY SÉBASTIEN MS4 TOBESPORT 1:38:32.4
126
318 CATHIMIni Relais MMIX   1:35:16.2
127
142 DEAGE LAURENT MV1 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:37:49.9
128
179 COLBALCHINI SYLVAIN MS3 NL 1:36:59.7
129
93 AUBERT BENOÎT MS4 SALON TRIATHLON 1:38:24.4
130
181 DAVID LAURENT MV2 NL 1:38:06.9
131
35 ARCOS MICKAËL MS2 EPPG TC93 LE PRE ST GERVAIS 1:38:49.1
132
63 BURALLI FABRICE MS4 LA CIOTAT TRIATHLON 1:40:07.5
133
29 BROTONNE MAX-OLIVIER MS4 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:41:13.9
134
32 FOUBERT JEAN-DANIEL MS4 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:39:34.5
135
187 HENRY CHARLES-ANTOINE MS3 NL 1:42:48.4
136
193 LEFEBVRE GONZAGUE MS3 NL 1:40:27.8
137
131 GUIOL EMMANUELLE FV2 TOULON TRIATHLON 1:41:13.1
138
59 PATIN STEPHANE MV3 ISSY TRIATHLON 1:41:35.5
139
51 COSNE ALAN MS1 HAUT DE L ARC TRIATHLON 1:40:08.8
140
145 BERNARD FREDERIC MS4 TRIATHLON MANOSQUE 1:39:56.0
141
203 PLAN MATTHIEU MS3 NL 1:43:05.5
142
13 DUPONT BERNARD MS3 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 1:40:44.6
143
302 LA GARDE TRIATHLON 2 Relais MMAS   1:39:50.4
144
172 BELMONTE DAVID MV1 NL 1:39:58.0
145
115 BLAIS ALAIN MV5 TCM12 1:42:09.7
146
171 ALVAREDO PASCAL MV1 NL 1:40:48.7
147
199 MONTPEYROUX PIERRE MV2 NL 1:41:37.3
148
15 CALISSANO SERGE MV2 CLES GARDANNE TRIATHLON 1:42:25.5
149
133 LE MOIGNE FRANÇOIS MV3 TOULON TRIATHLON 1:42:50.6
150
148 COSTANTIN AURÉLIE FS3 TRISTARS DE CANNES 1:44:27.9
151
102 LAINE DIDIER MV2 SARDINES TRIATHLON 1:42:56.5
152
26 PETIT ELISABETH FV1 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:40:09.5
153
80 PONARD KARL MV1 MARIGNANE TRIATHLON 1:44:57.0
154
46 SABATHE JEAN CLAUDE MV6 GEM TRI ATHLÉ 1:43:38.8
155
19 MASALA HERVÉ MV2 CRAZY TRAILER / TRIAT CRAZY 1:42:34.5
156
92 TIREFORT JULIEN MS3 SAINT PRIEST TRIATHLON 1:41:54.3
157
126 DUFOUR CHRISTOPHE MV1 TOULON TRIATHLON  
158
88 ALLOU DIDIER MV3 ONN TRIATHLON 1:43:51.5
159
197 MERKLEN GERARD MS4 NL 1:45:06.3
160
154 BOTTET GUY MV3 US METRO 1:40:42.9
161
100 KELLER CHRISTOPHE MV2 SARDINES TRIATHLON 1:46:23.7
162
95 FRISON ANTHONY MS4 SALON TRIATHLON 1:44:20.4
163
112 LEPETITCOLLIN ERIC MV3 STADE LAURENTIN TRI 1:43:03.0
164
48 SPAGNOLO DIDIER MV2 GEM TRI ATLÉ 1:47:26.3
165
156 TROVERO PATRICK MV3 US METRO 1:44:33.7
166
221 HARMAND DELPHINE FV2 DUC TRIATHLON 1:47:37.6
167
86 OSSEDAT GUILLAUME MV1 NIMES TRIATHLON 1:46:03.7
168
177 CARRIÈRE PASCAL MS4 NL 1:41:51.8
169
22 BELLOEIL GEOFFREY MS1 DPL-SPORTS 1:46:14.9
170
20 PIACENTILE MARC MV2 CSPCG 13 1:44:27.4
171
159 BONNEFOY HENRI MV5   1:43:01.3
172
44 GAYRARD FLORENCE FS4 GEM TRI ATHLÉ 1:48:47.5
173
42 VIALA GERARD MV3 FREE IRON TEAM 1:44:46.6
174
57 MOUROSQUE FRANCK MV2 HYERES TRIATHLON 1:45:53.8
175
190 LACAILLE ROMAIN MS3 NL 1:44:32.3
176
31 DIGHOUTH DRISS MV2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:46:59.9
177
176 CAPRON JEROME MV1 NL 1:44:50.6
178
41 MUGNIER PHILIPPE MV2 FREE IRON TEAM 1:50:36.4
179
106 MOENNE SEBASTIEN MS3 SARDINES TRIATHLON 1:50:11.2
180
202 PICARD CHRISTOPHE MS3 NL 1:46:07.2
181
178 CLAIR CHRISTIAN MS4 NL 1:45:30.1
182
211 VAUDAINE BERTRAND MV1 NL 1:49:12.5
183
91 RAULT EMMANUEL MV1 PIERREFEUCAIN 1:46:06.9
184
306 SORIANO Relais MMIX   1:49:26.0
185
76 VAQUIER LUCILZ FS2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:49:47.1
186
71 JEANDROZ CORINNE FV2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:50:24.6
187
205 PROTIN LAURENCE FV2 NL 1:50:30.8
188
208 VACHEZ ALAIN MV4 NL 1:50:36.7
189
70 GINSAC NATHALIE FS3 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:48:47.1
190
28 BOSIO ISABELLE FS2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:51:07.3
191
317 les zamateurs Relais MMAS   1:48:14.3
192
319 KERNEL TEAM Relais MMAS    
193
149 ELBAZ JULIEN MS4 TRISTARS DE CANNES 1:51:58.0
194
98 CONIL JEAN-MICHEL MV4 SARDINES TRIATHLON 1:52:36.0
195
305 les vétérantes de marignane Relais MFEM   1:54:05.6
196
323 Pim Pam Poum ! Relais MMIX   1:53:09.2
197
195 MARIN HERVÉ MV2 NL 1:51:55.9
198
84 MERIGEAU JEAN-JACQUES MV5 NICE TRIATLON CLUB 1:55:26.6
199
165 LAUDICINA CORINNE FV1   1:56:51.9
200
23 BOTTIN JEAN-MARC MV3 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:55:27.9
201
304 LES V POP Relais MFEM   1:58:26.7
202
24 BOTTIN CHRISTINE FV4 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:55:25.2
203
327 LES GAZELLES Relais MFEM   2:01:02.4
204
307 "La team ""poulettes""" Relais MFEM   2:00:02.9
205
212 VOLTZ SERGE MV2 NL 1:57:59.7
206
191 LACOMBE LAURENT MV1 NL 1:58:51.1
207
78 MARZA SANDRINE FS4 MARIGNANE TRIATHLON 2:02:13.7
208
328 SPORT FAMILY Relais MMIX   2:00:53.8
209
18 SCHMITZ FABIEN MV3 COVENTRI 1:59:40.8
210
186 HENRY JACQUES MV1 NL 2:03:39.7
211
101 KELLER PASCALE FV2 SARDINES TRIATHLON 2:08:40.2
212
215 AUBERGER Gilles MV3 NL 2:06:05.4
213
104 SARGES NATHALIE FV2 SARDINES TRIATHLON 2:13:58.7
214
99 HENRY SYLVAIN MV1 SARDINES TRIATHLON 2:10:12.0
215
206 RAPALE GILLES MV2 NL 2:18:06.6