Triathlon du Cap Sicié Individuel - 20/10/2013

Pointage Vélo 1° tour


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat Club - Team TEMPS - Time
1
1 MARCEAU OLIVIER MV1 ST RAPHAEL TRIATHLON 0:51:33.3
2
89 HARTMANN SEBASTIEN MJU ONN TRIATHLON 0:52:05.2
3
325 ECOLE DE PLONGEE 4 Relais MMAS   0:54:08.1
4
12 GAZZERA THOMAS MS3 BRETAGNE 0:54:27.1
5
166 LECRAS SÉBASTIEN MS2   0:54:27.3
6
188 HERVIER EDOUARD MS3 NL 0:54:30.9
7
143 JOUFFRET CHRISTOPHE MV2 TRIATHLON CARQUEIRANNE 0:54:31.7
8
153 BERNARD THIERRY MV2 TSC 0:54:41.9
9
83 BLAIN ALEXANDRE MS3 NICE TRIATLON CLUB 0:55:35.6
10
312 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON Relais MMAS   0:55:58.3
11
105 RODRIGUEZ SEBASTIEN MS2 TOULON TRIATHLON 0:56:29.1
12
123 BOULOUS DAVID MV1 TOULON TRIATHLON 0:56:37.3
13
94 FONTAINE JULIAN MS1 SALON TRIATHLON 0:56:49.3
14
114 MERLE AUDREY FJU TCG79 0:56:49.6
15
134 LOUIS MARC MV3 TOULON TRIATHLON 0:56:55.1
16
122 BOUISSON THOMAS MS1 TOULON TRIATHLON 0:57:04.8
17
65 VANDE WALLE GAUTHIER MS1 LA CIOTAT TRIATHLON 0:58:03.6
18
38 MARYSAEL DIDIER MV3 FLEURY TRIATHLON 0:58:05.9
19
75 OLID VINCENT MS1 LÉMAN TRIATHLON CLUB 0:58:05.9
20
60 GARY STÉPHANE MS4 ISTRES SPORTS TRIATHLON 0:58:07.3
21
164 JEAN MARC-ROBERT MS4   0:58:08.5
22
139 PARON-FRANCESCHINI CHRISTIAN MV2 TRIATHL'AIX 0:58:38.2
23
216 DENTELLE Laurent MS4 TRISTARS DE CANNES 0:58:46.0
24
132 JULIA CHRISTIAN MS4 TOULON TRIATHLON 0:58:47.8
25
322 GIBIER Relais MMIX   0:58:49.4
26
53 BELZ ARNAUD MS4 HYERES TRIATHLON 0:58:58.3
27
110 DELATTRE DENIS MV1 STADE LAURENTIN TRI 0:59:07.0
28
315 CABROL Relais MMAS   0:59:12.6
29
16 NOVEL THIERRY MV2 CLES GARDANNE TRIATHLON 0:59:24.5
30
138 VENNEVAULT ALEX MV4 TOULON TRIATHLON 0:59:29.3
31
10 MAURIN JEAN-MARC MS3 AUBAGNE TRIATHLON 0:59:50.0
32
81 ROBERT DOMINIQUE MV2 MASSILIA TRIATHLON 0:59:51.3
33
320 Le duo de Zaou Relais MMAS   0:59:54.7
34
119 RICHEDA GRÉGORY MS3 TOBESPORT 0:59:56.4
35
170 SOLLÉ PATRICE MV2   0:59:59.1
36
72 BERTRAND FABRICE MV2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:00:06.8
37
125 D'OFFAY RÉGIS MV1 TOULON TRIATHLON 1:00:18.1
38
43 COSTANTINO CEDRIC MS4 GEM TRI ATHLÉ 1:00:32.4
39
21 PENZO CLAUDIO MV1 DIJON TRIATHLON 1:00:34.0
40
167 MANCA PAUL MV3   1:00:52.7
41
7 FLAGEUL PIERRE MS2 AUBAGNE TRIATHLON 1:00:52.9
42
301 Draguignan Triathlon Relais MMIX   1:00:56.7
43
90 BRIEN GABRIELA FS1 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 1:00:58.8
44
168 PELLISSIER HERVE MV1   1:01:03.7
45
87 VIVET DELPHINE FS3 ONN TRIATHLON 1:01:05.6
46
182 GIAUFFRET JEROME MS4 NL 1:01:07.0
47
326 Trop juste Relais MMAS   1:01:19.4
48
45 LYONNET NICOLAS MS2 GEM TRI ATHLÉ 1:01:22.6
49
124 DECARNE CLÉMENT MS2 TOULON TRIATHLON 1:01:22.6
50
34 THOMAS CLEMENT MS2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:01:24.8
51
308 BOTTIN Relais MMIX   1:01:27.0
52
218 LEMOING ERIC MV1 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:01:32.4
53
85 PHILIPPET ALEXIS MS3 NICE TRIATLON CLUB 1:01:34.6
54
173 BONVOISIN BENOIT MS2 NL 1:01:34.8
55
303 LA GARDE TRIATHLON 1 Relais MMIX   1:01:49.2
56
141 BROCCARDO AURÉLIEN MS1 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:01:55.6
57
140 PITOIS GAETAN MV1 TRIATHL'AIX 1:01:56.5
58
50 FABRE AYMERIC MS1 GSEM NICE TRIATHLON 1:02:07.3
59
73 DESCARREGA FRÉDÉRIC MV3 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:02:07.7
60
4 CHEVREUIL MATHIEU MS3 TRIATHLON CATALAN 1:02:13.2
61
324 LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND Relais MMAS   1:02:16.5
62
68 AUBANELLE PIERRE MS4 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:02:31.7
63
14 COQUARD JEROME MS2 CAVIGAL NICE TRIATHLON 1:02:34.1
64
128 FAUCON FREDERIC MS4 TOULON TRIATHLON 1:02:35.6
65
163 GUIOCHET GILLES MV1   1:02:39.5
66
36 BERNARD JULIEN MS4 FINISHERS ANTIBES 1:02:49.2
67
6 DERAMAIX PATRICK MV1 AUBAGNE TRIATHLON 1:02:51.0
68
127 DUMEY JEAN-MARC MV3 TOULON TRIATHLON 1:03:07.1
69
25 MOLETTE JONATHAN MJU DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:03:10.0
70
321 LA LILOU TEAM Relais MMIX   1:03:14.8
71
52 ANDRAWOS SÉBASTIEN MS2 HYERES TRIATHLON 1:03:33.8
72
137 QUILL MEHDI MV1 TOULON TRIATHLON 1:03:41.5
73
160 DIEZ SERGE MV2   1:03:45.2
74
82 CHANTEREAU JULIEN MS3 MILLES PATTES GRENOBLE 1:03:46.6
75
33 MARDIROSSIAN STEPHAN MV3 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:03:48.5
76
8 GRENET EMMANUEL MV2 AUBAGNE TRIATHLON 1:03:57.6
77
150 LIOGIER NICOLAS MS2 TRISTARS DE CANNES 1:04:12.4
78
217 GEORGE Xavier MV3 CEVENNES ENDURANCE 1:04:13.6
79
144 MOULUSSON SERGE MV3 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 1:04:19.8
80
185 HEBRAS DAMIENNE FS3 NL 1:04:34.5
81
120 ROCHARD OLIVIER MV3 TOBESPORT 1:04:40.7
82
2 NIN THIERRY MV2 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:04:44.3
83
3 RICHARD BEATRICE FV2 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:04:46.0
84
130 GUIGAL ALAIN MV2 TOULON TRIATHLON 1:04:49.1
85
146 DILLIES FLORENT MS3 TRIATHLON MANOSQUE 1:04:59.1
86
198 MISTRAL ALAIN MS4 NL 1:05:07.4
87
151 TOSOLINI DAVID MS4 TRISTARS DE CANNES 1:05:08.8
88
157 ARRACHART FREDERIC MV2   1:05:09.4
89
207 TIREFORT SYLVAIN MS3 NL 1:05:22.1
90
310 NAVARRO Relais MMIX   1:05:26.7
91
311 ROBLIN Relais MMIX   1:05:27.7
92
5 BAILLY CLÉMENT MS2 ANGERS TRIATHLON 1:05:38.4
93
196 MAUREL LOIC MS2 NL 1:05:39.1
94
136 PIACENZA LUDOVIC MV1 TOULON TRIATHLON 1:05:46.9
95
184 GRONCHI DAMIEN MS2 NL 1:05:55.7
96
54 CHAON STEPHANE MV1 HYERES TRIATHLON 1:06:02.3
97
58 VIGUIER THIERRY MV2 HYERES TRIATHLON 1:06:07.6
98
169 SADOUN BERTRAND MV2   1:06:20.0
99
135 NEMIR JEAN-NOEL MS4 TOULON TRIATHLON 1:06:26.7
100
183 GRANJON ANTHONY MS4 NL 1:06:28.4
101
74 DUMONT CYRILLE MV2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:06:28.9
102
69 DUBOURG BERNARD MV4 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:06:35.6
103
155 PLUVY FREDERIC MV2 US METRO 1:06:36.0
104
77 AMALOU NADIR MV1 MARIGNANE TRIATHLON 1:06:36.4
105
129 GIREL ETIENNE MS3 TOULON TRIATHLON 1:06:55.9
106
66 GALAS JEAN-MARC MV1 LA GARDE TRIATHLON 1:07:01.9
107
219 JAKUBINA MAXIME MS2   1:07:08.2
108
192 LE BECHENNEC ERWANN MS3 NL 1:07:11.3
109
40 CAMPANA RENÉ MV4 FREE IRON TEAM 1:07:24.4
110
175 CANDEL JEAN-PHILIPPE MV3 NL 1:07:25.9
111
47 MESURE SÉBASTIEN MS3 GEM TRI ATLÉ 1:07:30.2
112
30 DESSALLES PATRICK MV2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:07:40.2
113
64 NGUYEN HAI-LINH MS3 LA CIOTAT TRIATHLON 1:07:46.7
114
62 LOTTARI HENRI MV4 ISTRES SPORTS TRIATHLON 1:07:55.1
115
67 SEBASTIEN VINCENT MV1 LA GARDE TRIATHLON 1:07:59.7
116
161 DUPLESSIS ELODIE FS3   1:08:12.7
117
189 JONAS ETIENNE MS3 NL 1:08:15.0
118
109 BERTOCCHI FREDERIC MV5 STADE LAURENTIN TRI 1:08:21.6
119
107 LECOMTE MICKAEL MV1 STADE FRANCAIS TRIATHLON 1:08:46.7
120
329 ECOLE PLONGE 5 Relais MMAS   1:08:56.4
121
117 DUFOURCQ DAVID MS3 TOBESPORT 1:09:02.4
122
79 PERRE KARL MV1 MARIGNANE TRIATHLON 1:09:05.7
123
220 GHIONDA PHILIPPE MV1 MASSILIA 1:09:21.0
124
147 BOSTON REMY MS2 TRISTARS DE CANNES 1:09:21.4
125
118 REY SÉBASTIEN MS4 TOBESPORT 1:09:30.0
126
318 CATHIMIni Relais MMIX   1:09:39.0
127
142 DEAGE LAURENT MV1 TRIATHLON CARQUEIRANNE 1:09:39.8
128
179 COLBALCHINI SYLVAIN MS3 NL 1:09:42.0
129
93 AUBERT BENOÎT MS4 SALON TRIATHLON 1:09:52.0
130
181 DAVID LAURENT MV2 NL 1:09:54.2
131
35 ARCOS MICKAËL MS2 EPPG TC93 LE PRE ST GERVAIS 1:09:58.3
132
63 BURALLI FABRICE MS4 LA CIOTAT TRIATHLON 1:10:33.5
133
29 BROTONNE MAX-OLIVIER MS4 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:10:50.7
134
32 FOUBERT JEAN-DANIEL MS4 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:11:10.6
135
187 HENRY CHARLES-ANTOINE MS3 NL 1:11:22.2
136
193 LEFEBVRE GONZAGUE MS3 NL 1:11:33.1
137
131 GUIOL EMMANUELLE FV2 TOULON TRIATHLON 1:11:39.2
138
59 PATIN STEPHANE MV3 ISSY TRIATHLON 1:11:42.5
139
51 COSNE ALAN MS1 HAUT DE L ARC TRIATHLON 1:11:43.7
140
145 BERNARD FREDERIC MS4 TRIATHLON MANOSQUE 1:11:46.9
141
203 PLAN MATTHIEU MS3 NL 1:11:54.2
142
13 DUPONT BERNARD MS3 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 1:12:01.9
143
302 LA GARDE TRIATHLON 2 Relais MMAS   1:12:05.5
144
172 BELMONTE DAVID MV1 NL 1:12:07.7
145
115 BLAIS ALAIN MV5 TCM12 1:12:12.1
146
171 ALVAREDO PASCAL MV1 NL 1:12:18.6
147
199 MONTPEYROUX PIERRE MV2 NL 1:12:18.9
148
15 CALISSANO SERGE MV2 CLES GARDANNE TRIATHLON 1:12:43.4
149
133 LE MOIGNE FRANÇOIS MV3 TOULON TRIATHLON 1:12:44.5
150
148 COSTANTIN AURÉLIE FS3 TRISTARS DE CANNES 1:12:51.1
151
102 LAINE DIDIER MV2 SARDINES TRIATHLON 1:13:03.8
152
26 PETIT ELISABETH FV1 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:13:10.6
153
80 PONARD KARL MV1 MARIGNANE TRIATHLON 1:13:26.2
154
46 SABATHE JEAN CLAUDE MV6 GEM TRI ATHLÉ 1:13:48.7
155
19 MASALA HERVÉ MV2 CRAZY TRAILER / TRIAT CRAZY 1:13:49.4
156
92 TIREFORT JULIEN MS3 SAINT PRIEST TRIATHLON 1:13:56.8
157
126 DUFOUR CHRISTOPHE MV1 TOULON TRIATHLON 1:14:10.7
158
88 ALLOU DIDIER MV3 ONN TRIATHLON 1:14:14.7
159
197 MERKLEN GERARD MS4 NL 1:14:19.1
160
154 BOTTET GUY MV3 US METRO 1:14:20.1
161
100 KELLER CHRISTOPHE MV2 SARDINES TRIATHLON 1:14:27.6
162
95 FRISON ANTHONY MS4 SALON TRIATHLON 1:14:28.2
163
112 LEPETITCOLLIN ERIC MV3 STADE LAURENTIN TRI 1:14:29.4
164
48 SPAGNOLO DIDIER MV2 GEM TRI ATLÉ 1:15:01.0
165
156 TROVERO PATRICK MV3 US METRO 1:15:01.8
166
221 HARMAND DELPHINE FV2 DUC TRIATHLON 1:15:03.8
167
86 OSSEDAT GUILLAUME MV1 NIMES TRIATHLON 1:15:22.1
168
177 CARRIÈRE PASCAL MS4 NL 1:15:23.7
169
22 BELLOEIL GEOFFREY MS1 DPL-SPORTS 1:15:25.0
170
20 PIACENTILE MARC MV2 CSPCG 13 1:15:38.6
171
159 BONNEFOY HENRI MV5   1:15:39.6
172
44 GAYRARD FLORENCE FS4 GEM TRI ATHLÉ 1:15:59.6
173
42 VIALA GERARD MV3 FREE IRON TEAM 1:16:00.8
174
57 MOUROSQUE FRANCK MV2 HYERES TRIATHLON 1:16:12.7
175
190 LACAILLE ROMAIN MS3 NL 1:16:27.2
176
31 DIGHOUTH DRISS MV2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:16:32.3
177
176 CAPRON JEROME MV1 NL 1:16:46.6
178
41 MUGNIER PHILIPPE MV2 FREE IRON TEAM 1:16:52.8
179
106 MOENNE SEBASTIEN MS3 SARDINES TRIATHLON 1:17:24.8
180
202 PICARD CHRISTOPHE MS3 NL 1:17:27.8
181
178 CLAIR CHRISTIAN MS4 NL 1:17:31.2
182
211 VAUDAINE BERTRAND MV1 NL 1:17:42.8
183
91 RAULT EMMANUEL MV1 PIERREFEUCAIN 1:17:56.8
184
306 SORIANO Relais MMIX   1:18:05.0
185
76 VAQUIER LUCILZ FS2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:18:06.4
186
71 JEANDROZ CORINNE FV2 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:18:28.3
187
205 PROTIN LAURENCE FV2 NL 1:18:32.4
188
208 VACHEZ ALAIN MV4 NL 1:18:33.8
189
70 GINSAC NATHALIE FS3 LÉMAN TRIATHLON CLUB 1:18:57.4
190
28 BOSIO ISABELLE FS2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 1:18:59.6
191
317 les zamateurs Relais MMAS   1:19:38.5
192
319 KERNEL TEAM Relais MMAS   1:19:41.1
193
149 ELBAZ JULIEN MS4 TRISTARS DE CANNES 1:19:59.4
194
98 CONIL JEAN-MICHEL MV4 SARDINES TRIATHLON 1:20:15.1
195
305 les vétérantes de marignane Relais MFEM   1:20:53.4
196
323 Pim Pam Poum ! Relais MMIX   1:20:54.5
197
195 MARIN HERVÉ MV2 NL 1:21:01.2
198
84 MERIGEAU JEAN-JACQUES MV5 NICE TRIATLON CLUB 1:21:22.4
199
165 LAUDICINA CORINNE FV1   1:22:32.1
200
23 BOTTIN JEAN-MARC MV3 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:22:41.2
201
304 LES V POP Relais MFEM   1:22:55.5
202
24 BOTTIN CHRISTINE FV4 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:22:57.8
203
327 LES GAZELLES Relais MFEM   1:23:41.7
204
307 "La team ""poulettes""" Relais MFEM   1:24:28.6
205
212 VOLTZ SERGE MV2 NL 1:24:54.8
206
191 LACOMBE LAURENT MV1 NL 1:25:00.0
207
78 MARZA SANDRINE FS4 MARIGNANE TRIATHLON 1:25:04.4
208
328 SPORT FAMILY Relais MMIX   1:25:17.0
209
18 SCHMITZ FABIEN MV3 COVENTRI 1:26:23.2
210
186 HENRY JACQUES MV1 NL 1:30:03.8
211
101 KELLER PASCALE FV2 SARDINES TRIATHLON 1:30:25.6
212
215 AUBERGER Gilles MV3 NL 1:33:11.5
213
104 SARGES NATHALIE FV2 SARDINES TRIATHLON 1:34:21.5
214
99 HENRY SYLVAIN MV1 SARDINES TRIATHLON 1:34:57.7
215
206 RAPALE GILLES MV2 NL 1:38:10.1