Trophée T2C des Muletiers - 22/09/2013

Ascension Puy de Dôme 2km290


Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx h. départ h. arrivée
1 153 BIZET IVAN MSE 1 TEAM TRAIL EAMYA 00h11:20.7 12,1 1 11h33:17.4 11h44:38.1
2 121 SUC PATRICE MV1 1 ASPTT CLERMONT FD 00h12:07.5 11,3 2 10h09:03.7 10h21:11.2
3 66 LEON FLORIAN MSE 2 CLERMONT ATHLE 00h12:08.6 11,3 3 10h55:30.2 11h07:38.8
4 225 LORBLANCHET THOMAS MSE 3 CLERMONT ATHLE 00h12:11.0 11,3 4 10h02:21.4 10h14:32.5
5 147 BOMBARDO GRÉGORY MSE 4 LIORAN SKI ALPINISME 00h12:49.8 10,7 5 10h13:42.7 10h26:32.6
6 58 CROZE BENEDIKT MSE 5 USAM CLERMONT FD 00h13:04.9 10,5 6 10h33:10.0 10h46:14.9
7 141 SCHAAL FLORENT MJU 1 ASM ATHLÉTISME 00h13:06.1 10,5 7 10h35:02.9 10h48:09.1
8 199 PIERRU CHARLES MES 1   00h13:33.4 10,1 8 09h52:07.9 10h05:41.3
9 303 MAILLARD THIBAUT MSE 6   00h13:43.3 10,0 9 10h52:07.0 11h05:50.4
10 72 DRAVERT PHILIPPE MV1 2   00h13:45.2 10,0 10 11h17:23.2 11h31:08.4
11 118 PARROT PASCAL MV2 1 BILLOM TRIATHLON 00h13:51.1 9,9 11 10h38:53.4 10h52:44.6
12 261 BERTHELIER MAXIME MJU 2   00h13:54.5 9,9 12 10h30:49.8 10h44:44.4
13 304 MALBO CHRISTIAN MV2 2 RC ARPAJON 00h13:55.8 9,9 13 11h21:44.7 11h35:40.6
14 257 CHALENCON THIERRY MSE 7   00h14:06.2 9,7 14 10h14:11.8 10h28:18.1
15 200 PIERRU BRUNO MCA 1 CLERMONT ATHLETISME 00h14:08.3 9,7 15 09h52:02.3 10h06:10.6
16 348 LANDRY JEAN BAPTISTE MSE 8 COBM 00h14:14.1 9,7 16 11h20:56.2 11h35:10.4
17 233 EYROULET NICOLAS MSE 9 XTTR 63 00h14:21.2 9,6 17 10h08:00.8 10h22:22.0
18 75 BULIDON FREDERICK MV1 3 RUNNING SHOP CLERMONT-FERRAND 00h14:28.0 9,5 18 09h06:13.7 09h20:41.8
19 293 THOMAS REMI MSE 10 ASM 00h14:37.5 9,4 19 10h50:52.7 11h05:30.2
20 226 CONNERT GILLES MV2 3 CLERMONT ATHLE 00h14:41.2 9,4 20 11h17:13.6 11h31:54.8
21 250 PINHEIRO JULES MES 2 EAMYA 00h14:53.8 9,2 21 10h20:58.8 10h35:52.7
22 40 LUQUET JULIEN MSE 11 CLERMONT TRIATHLON 00h14:57.5 9,2 22 09h21:58.6 09h36:56.2
23 235 DELMAS GUILLAUME MSE 12   00h15:01.5 9,1 23 10h06:50.5 10h21:52.0
24 276 DESCHAMPS FREDERIC MV1 4 BILLOM TRIATHLON 00h15:02.9 9,1 24 10h39:39.8 10h54:42.8
25 64 MAURY ANTHONY MSE 13   00h15:04.8 9,1 25 10h53:40.4 11h08:45.3
26 335 SOILLY OLIVIER MV1 5   00h15:05.8 9,1 26 11h09:50.6 11h24:56.5
27 139 DELPEUCH MATHIEU MCA 2   00h15:08.0 9,1 27 10h48:43.1 11h03:51.1
28 155 CHAPUIS GERARD MV2 4 GROUPE CYCLO LE PUY 00h15:09.8 9,1 28 09h47:56.5 10h03:06.3
29 330 BOUQUET MATHIEU MSE 14   00h15:13.1 9,0 29 11h20:43.0 11h35:56.1
30 204 LAVAL CLAUDE MV1 6   00h15:13.7 9,0 30 09h34:29.9 09h49:43.6
31 266 ROSSIGNAUD ALEXANDRE MCA 3 ASPTT 00h15:13.8 9,0 31 10h30:31.9 10h45:45.7
32 289 LABERNIA ALEXIS MCA 4   00h15:14.5 9,0 32 10h35:11.5 10h50:26.0
33 353 SIMAND PIERRE FRANCOIS MES 3 XTT RAID 63 00h15:15.2 9,0 33 11h17:03.1 11h32:18.3
34 294 BASSET ARNAUD MSE 15 ASM 00h15:20.9 9,0 34 10h50:44.5 11h06:05.5
35 138 DELPEUCH REGIS MV2 5 SAINT FLOUR SPORT NATURE 00h15:21.3 8,9 35 10h39:01.1 10h54:22.5
36 46 BERRUET PHILIPPE MV1 7   00h15:21.3 8,9 36 11h16:21.7 11h31:43.1
37 322 AUZAT GAETAN MSE 16 US ISSOIRE 00h15:28.4 8,9 37 10h52:55.6 11h08:24.0
38 51 MAHE ERWAN MCA 5 CLERMONT ATHLE 00h15:31.2 8,9 38 10h12:09.3 10h27:40.6
39 50 MAHE MARC MV1 8 CLERMONT ATHLE 00h15:37.6 8,8 39 10h12:14.7 10h27:52.4
40 157 ROUFFET JEAN MSE 17   00h15:40.1 8,8 40 11h09:42.4 11h25:22.6
41 268 MAGENTIES REMI MCA 6 SPORT NATURE ST FLOUR 00h15:41.9 8,8 41 10h50:03.3 11h05:45.2
42 179 JACON FRANCK MV1 9 ASCTC 00h15:44.7 8,7 42 09h07:24.4 09h23:09.1
43 269 GIORDANENGO CLEMENT MCA 7 SPORT NATURE ST FLOUR 00h15:48.4 8,7 43 10h51:20.5 11h07:08.9
44 190 VORZAIS FREDERIC MES 4   00h15:49.2 8,7 44 10h20:32.9 10h36:22.1
45 311 BOUCHET AXEL MES 5   00h15:50.8 8,7 45 11h08:56.5 11h24:47.3
46 349 RIOUAL ERWAN MV1 10 XTT RAID 63 00h15:57.0 8,6 46 11h25:02.0 11h40:59.0
47 274 BRUCHET THIERRY MV2 6 BILLOM TRIATHLON 00h15:57.4 8,6 47 10h39:42.5 10h55:39.9
48 300 CAMILLERI GISELLE FSE 1 AS ROMAGNAT 00h16:07.0 8,5 1 10h59:22.4 11h15:29.5
49 126 DUBUIS PASCAL MSE 18 CLERMONT TRIATHLON 00h16:07.1 8,5 48 10h48:59.3 11h05:06.5
50 325 LAVEISSIERE NICOLAS RAPHAEL MV1 11   00h16:07.6 8,5 49 10h37:35.4 10h53:43.1
51 36 MIRAOUI ANTHONY MV1 12   00h16:09.1 8,5 50 09h55:58.9 10h12:08.1
52 123 BOAGNO MATHIAS MSE 19 ASBF VIC LE COMTE 00h16:10.9 8,5 51 10h02:30.6 10h18:41.5
53 339 FAURE PASCAL MV1 13 ORCINES 00h16:11.0 8,5 52 11h17:36.7 11h33:47.8
54 122 CHOUVY GILLES MV2 7 ASBF VIC LE COMTE 00h16:11.2 8,5 53 10h02:27.8 10h18:39.0
55 228 CHABANAT MICHAEL MSE 20   00h16:12.0 8,5 54 09h44:55.6 10h01:07.7
56 253 PAGES CHRISTIAN MSE 21 ASPTT 00h16:12.5 8,5 55 10h15:37.7 10h31:50.3
57 342 HEYSER AXEL MV1 14   00h16:14.4 8,5 56 10h56:59.7 11h13:14.1
58 220 AUGE FREDERIC MV1 15 COURNON AC 00h16:17.0 8,4 57 09h47:22.2 10h03:39.2
59 343 MANARANCHE DAVID MSE 22   00h16:17.6 8,4 58 11h00:08.8 11h16:26.4
60 206 PRANAL JEAN PAUL MV2 8   00h16:21.8 8,4 59 09h49:29.6 10h05:51.4
61 258 KARR LIONEL MV1 16   00h16:24.3 8,4 60 10h14:03.8 10h30:28.1
62 262 BEUNARDEAU REMI MES 6 CLERMONT TRIATHLON 00h16:24.8 8,4 61 10h18:09.2 10h34:34.1
63 120 SUC SANDRINE FV1 1 ASPTT CLERMONT FD 00h16:25.6 8,4 2 10h07:45.5 10h24:11.1
64 30 PEDOUX SYLVAIN MSE 23   00h16:26.4 8,4 62 10h27:30.5 10h43:56.9
65 217 ROUDEL VINCENT MSE 24   00h16:28.4 8,3 63 09h47:51.3 10h04:19.7
66 173 MASSOULLIE GREGOIRE MSE 25   00h16:28.5 8,3 64 09h04:32.8 09h21:01.4
67 336 KOCH CLINT MSE 26   00h16:28.7 8,3 65 11h09:06.3 11h25:35.0
68 43 PHALIP SIMON MCA 8   00h16:30.5 8,3 66 09h05:01.4 09h21:31.9
69 194 CARRERE GEE SYLVAIN MV1 17   00h16:31.9 8,3 67 09h38:23.1 09h54:55.0
70 144 FRIAUD STÉPHANE MV1 18 RUNNING SHOP LAFUMA 00h16:31.9 8,3 68 09h06:16.9 09h22:48.9
71 290 MALECKI LAURENT MSE 27 TEAM MOUFLARDS 00h16:32.5 8,3 69 10h33:59.7 10h50:32.2
72 186 TAFANI MATHIEU MES 7   00h16:36.6 8,3 70 09h08:02.0 09h24:38.7
73 13 BOUSSEMART ARNAUD MSE 28   00h16:37.5 8,3 71 09h07:32.0 09h24:09.5
74 296 GIARDINA FREDERIC MV1 19 ASPTT 00h16:37.7 8,3 72 10h40:49.7 10h57:27.5
75 302 CONDE JOSE MV2 9   00h16:38.6 8,3 73 10h39:08.1 10h55:46.7
76 214 LAUGA PATRICE MV1 20   00h16:41.2 8,2 74 10h32:56.4 10h49:37.6
77 106 PERA GUILLAUME MCA 9   00h16:41.7 8,2 75 08h50:33.8 09h07:15.6
78 105 PERA RAOUL MV1 21   00h16:49.5 8,2 76 08h50:42.1 09h07:31.7
79 6 ANDANT FRANÇOIS MSE 29 SAPEURS POMPIERS SAINT AMANT TALLENDE 00h16:50.2 8,2 77 10h18:20.3 10h35:10.5
80 33 LEBLANC OLIVIER MSE 30   00h16:51.5 8,2 78 10h07:19.1 10h24:10.6
81 10 MONTOY THIBAULT MSE 31   00h16:55.1 8,1 79 09h06:43.8 09h23:39.0
82 73 REGERAT ALEXIS MES 8 CLERMONT ATHLE 00h16:55.1 8,1 80 09h54:52.5 10h11:47.7
83 166 MONTURET CHRISTOPHE MV1 22   00h16:55.5 8,1 81 08h50:26.8 09h07:22.3
84 39 RAFFRAY JÉRÔME MV1 23 PUISSANCE TROIS COURNON 00h17:00.6 8,1 82 10h16:42.1 10h33:42.8
85 295 CHARTIER JEROME MSE 32   00h17:01.5 8,1 83 11h14:15.8 11h31:17.3
86 222 CHIGNIER MAXIME MES 9   00h17:06.0 8,0 84 09h59:49.5 10h16:55.5
87 156 CAPDUPUY NADIA FV2 1 CLERMONT TRIATHLON 00h17:08.9 8,0 3 10h56:23.9 11h13:32.8
88 283 CHASSIN VINCENT MSE 33   00h17:13.5 8,0 85 10h28:05.1 10h45:18.7
89 280 CAYOT JEAN MARC MV2 10 EACP 00h17:15.1 8,0 86 10h48:32.1 11h05:47.2
90 34 MADEBENE HUGO MES 10   00h17:16.9 8,0 87 10h56:34.5 11h13:51.4
91 288 CHANTADUC JEAN CHRISTOPHE MSE 34   00h17:17.0 7,9 88 10h28:47.5 10h46:04.5
92 111 ANTRAIGUE CLAUDE MV1 24   00h17:17.1 7,9 89 09h05:49.8 09h23:06.9
93 198 FRANCOIS YANN MV1 25 LIMAGNE ATHLETE ENDURANCE 00h17:18.0 7,9 90 10h00:50.7 10h18:08.8
94 55 AGARD OLIVIER MV2 11 ASM ATHLÉTISME 00h17:19.5 7,9 91 10h11:45.2 10h29:04.7
95 242 CHAPUT PATRICK MV2 12 AS ROMAGNAT 00h17:19.5 7,9 92 10h14:46.6 10h32:06.2
96 154 CHAPUIS JOSY FV1 2 VELAY ATHLETISME 00h17:21.1 7,9 4 09h38:37.3 09h55:58.4
97 146 DUBOURGNOUX FABRICE MV1 26 LIMAGNE ATHLETE ENDURANCE 00h17:23.3 7,9 93 10h01:01.6 10h18:24.9
98 159 BARADEL MARTINE FV2 2 BEAUMONT ATHLE CLUB 00h17:24.6 7,9 5 11h10:10.1 11h27:34.7
99 45 ARMAND THIERRY MV1 27   00h17:27.7 7,9 94 09h30:33.3 09h48:01.0
100 97 MAYOT XAVIER MSE 35   00h17:31.1 7,8 95 10h58:32.5 11h16:03.6
101 42 DE BIASO YANIC MV1 28   00h17:37.6 7,8 96 10h07:54.1 10h25:31.7
102 201 QUINTAS JOSE MV1 29   00h17:38.4 7,8 97 09h27:53.0 09h45:31.4
103 182 RODIER ANDRE MV2 13 BAC 00h17:39.4 7,8 98 09h09:07.8 09h26:47.3
104 119 RIBEIRO MICKAEL MSE 36   00h17:41.5 7,8 99 08h57:48.6 09h15:30.2
105 109 DAVID SÉBASTIEN MSE 37 COURIR À CUSSET 00h17:42.4 7,8 100 09h26:33.4 09h44:15.8
106 357 NUGERE REMI MES 11   00h17:46.1 7,7 101 11h20:19.9 11h38:06.1
107 306 HAUTIER JEAN FRANCOIS MV2 14   00h17:49.4 7,7 102 10h59:38.7 11h17:28.1
108 318 CHEHERE BENOIT MSE 38 AS MONTFERRAND 00h17:50.0 7,7 103 11h15:02.3 11h32:52.4
109 7 BESALDUCH PHILIPE MV2 15 INDIVIDUEL 00h17:50.3 7,7 104 09h04:18.8 09h22:09.2
110 334 LAPLANCHE LIONEL MV1 30 CUC ATHLETISME 00h17:51.3 7,7 105 11h17:53.1 11h35:44.5
111 212 MASSOT FABIEN MV1 31   00h17:53.2 7,7 106 09h55:03.3 10h12:56.5
112 241 GOUNAND PATRICK MV1 32 DSA SAINT VIT 00h17:54.5 7,7 107 10h01:21.4 10h19:15.9
113 188 HEUX JEAN FRANCOIS MV2 16   00h17:57.3 7,7 108 09h07:01.8 09h24:59.2
114 347 BALET GERARD MV2 17   00h17:58.5 7,6 109 10h59:02.5 11h17:01.0
115 152 LAFARGE STEPHANE MV1 33 BEAUMONT ATHLE CLUB 00h18:00.3 7,6 110 10h56:29.5 11h14:29.9
116 285 CHIRAC ROBIN MSE 39   00h18:01.3 7,6 111 10h33:26.9 10h51:28.3
117 171 ARNAUD JEREMY MSE 40   00h18:02.2 7,6 112 09h07:40.3 09h25:42.5
118 352 MARCHAND THIBAUT MSE 41   00h18:05.3 7,6 113 11h10:31.5 11h28:36.8
119 224 BAYLE EDOUARD MSE 42   00h18:05.9 7,6 114 09h48:24.3 10h06:30.3
120 3 BIGINELLI RENAUD MV1 34   00h18:07.8 7,6 115 09h47:35.5 10h05:43.3
121 71 HENRY NICOLAS MSE 43   00h18:08.5 7,6 116 10h28:18.0 10h46:26.6
122 344 ROQUETTE ADRIAN MSE 44   00h18:12.5 7,5 117 11h09:31.3 11h27:43.9
123 301 BRUN SIMON MSE 45   00h18:12.7 7,5 118 10h33:51.9 10h52:04.6
124 110 VERNIERE JEAN MARC MV2 18 ASBF VIC LE COMTE 00h18:13.6 7,5 119 09h49:35.9 10h07:49.5
125 278 RONZIER CHRISTIAN MV1 35   00h18:13.7 7,5 120 10h13:19.3 10h31:33.1
126 202 RENON STEPHANE MSE 46   00h18:14.6 7,5 121 09h27:42.8 09h45:57.4
127 133 VIEIRA NICOLAS MSE 47 CSLG DECIZE 00h18:17.0 7,5 122 10h01:05.8 10h19:22.9
128 196 VALERO BRUNO MV1 36   00h18:20.5 7,5 123 09h54:14.6 10h12:35.2
129 14 CHASTEL ALAIN MV3 1   00h18:20.7 7,5 124 10h37:40.7 10h56:01.4
130 287 ROBIN JULIEN MSE 48   00h18:24.4 7,5 125 10h28:40.3 10h47:04.8
131 47 LELEZ LAURENT MV1 37 POMPIERS CHATEL GUYON 00h18:25.0 7,5 126 10h07:23.2 10h25:48.3
132 140 ANTUNES ANTONIO MV1 38   00h18:25.5 7,5 127 09h50:24.6 10h08:50.1
133 18 MALLERET ALAIN MV3 2   00h18:29.3 7,4 128 09h49:18.6 10h07:48.0
134 184 GOUZOU REMI MSE 49   00h18:30.2 7,4 129 09h13:56.2 09h32:26.4
135 237 GORSE VINCENT MV1 39 AS ROMAGNAT 00h18:31.6 7,4 130 10h14:42.3 10h33:13.9
136 183 BOUCHERON DAVID MV1 40   00h18:32.0 7,4 131 09h13:13.6 09h31:45.6
137 216 RAPHANEL BENOIT MSE 50   00h18:33.2 7,4 132 10h17:36.6 10h36:09.9
138 260 GOUJON GERALD MV1 41   00h18:35.3 7,4 133 10h22:47.6 10h41:23.0
139 254 THIEBAUD JEREMIE MSE 51 ASPTT 00h18:36.3 7,4 134 10h33:19.6 10h51:55.9
140 229 GAILLARD SEBASTIEN MSE 52   00h18:40.6 7,4 135 09h44:49.7 10h03:30.3
141 307 TROUPEL GENEVIEVE FV2 3 RC ARPAJON 00h18:40.7 7,4 6 11h05:38.4 11h24:19.2
142 2 DOMAS OLIVER MV1 42   00h18:43.3 7,3 136 08h34:04.5 08h52:47.8
143 117 CROSET BRUNO MV2 19   00h18:44.3 7,3 137 10h33:36.6 10h52:20.9
144 93 LECOMTE SÉBASTIEN MSE 53   00h18:44.5 7,3 138 10h17:00.2 10h35:44.8
145 69 CHASSARD GILLES MV1 43   00h18:48.1 7,3 139 09h30:13.8 09h49:01.9
146 243 TISSEYRE PASCAL MV1 44 AS ROMAGNAT 00h18:50.7 7,3 140 10h01:30.2 10h20:20.9
147 57 MALTRAIT MARIE FSE 2   00h18:54.8 7,3 7 10h10:39.8 10h29:34.7
148 351 BASMADJIAN MICKAEL MSE 54 UCCV 00h18:55.7 7,3 141 11h10:24.7 11h29:20.5
149 247 MARTIN PAUL MV2 20   00h18:57.0 7,3 142 10h10:55.3 10h29:52.4
150 176 FERRIER RAYMOND MV3 3   00h18:57.2 7,2 143 09h21:47.9 09h40:45.2
151 48 DECOTTE CELINE FSE 3 AS ROMAGNAT 00h18:57.5 7,2 8 09h33:31.0 09h52:28.6
152 169 LEBOURG DOMINIQUE MSE 55   00h18:58.9 7,2 144 09h05:20.7 09h24:19.6
153 239 VIALLE FRANCK MV1 45   00h19:00.7 7,2 145 10h14:37.9 10h33:38.6
154 246 MOUNICOU MATHIEU MSE 56   00h19:04.0 7,2 146 10h14:22.5 10h33:26.6
155 114 MANCIET BRUNO MV2 21   00h19:05.5 7,2 147 10h37:45.9 10h56:51.4
156 365 VILLIERE FABIEN MV1 46   00h19:07.2 7,2 148 11h37:09.8 11h56:17.1
157 68 PICARD LAETITIA FSE 4   00h19:09.9 7,2 9 10h07:07.4 10h26:17.4
158 44 CONNOIS VICTORIEN MES 12   00h19:10.7 7,2 149 10h09:49.0 10h28:59.8
159 207 VARENNES JEAN GABRIEL MV3 4 ACFA 00h19:11.4 7,2 150 09h53:57.7 10h13:09.1
160 362 CHEVALIER ERIC MSE 57   00h19:12.6 7,2 151 11h22:16.5 11h41:29.1
161 31 JALLON RÉMI MSE 58   00h19:15.6 7,1 152 09h26:36.2 09h45:51.9
162 22 DESLIGNES CYRIL MSE 59   00h19:16.6 7,1 153 10h07:16.7 10h26:33.4
163 256 MONTEL DANIEL MV2 22   00h19:18.6 7,1 154 10h08:21.8 10h27:40.5
164 244 FOURIS PHILIPPE MV1 47 AS ROMAGNAT 00h19:21.6 7,1 155 10h15:49.6 10h35:11.3
165 189 CHAPUIS ALAIN MV3 5 ASM 00h19:23.2 7,1 156 09h50:04.8 10h09:28.1
166 127 GARCIA SEBASTIEN MSE 60   00h19:25.9 7,1 157 11h10:37.5 11h30:03.4
167 19 PERRIER JEROME MV1 48 COME GYM 00h19:30.6 7,0 158 09h51:42.6 10h11:13.2
168 338 PEINET RICHARD MV2 23 PUISSANCE 3 00h19:31.2 7,0 159 11h11:43.5 11h31:14.7
169 162 ELOY MARC MV3 6   00h19:36.6 7,0 160 08h50:48.5 09h10:25.1
170 197 PELLETIER XAVIER MSE 61 LIMAGNE ATHLETE ENDURANCE 00h19:37.1 7,0 161 09h59:57.3 10h19:34.5
171 32 CHELLES PIERRE MV1 49   00h19:40.5 7,0 162 10h07:12.8 10h26:53.4
172 298 DESTAING NICOLAS MSE 62   00h19:40.9 7,0 163 10h32:46.2 10h52:27.2
173 82 DIONET LÉO MSE 63 CLERMONT TRIATHLON 00h19:41.7 7,0 164 10h32:36.8 10h52:18.6
174 49 CONCHE VINCENT MSE 64   00h19:42.7 7,0 165 09h48:03.1 10h07:45.8
175 174 COLOMBIER MARC MV2 24   00h19:43.4 7,0 166 09h07:43.5 09h27:26.9
176 181 AUCOUTURIER RICHARD MV1 50   00h19:44.6 7,0 167 09h13:50.1 09h33:34.8
177 363 PEYSSON FREDERIC MV1 51 ASCTC 00h19:48.2 6,9 168 11h29:59.5 11h49:47.8
178 281 CROCHET FRANCOIS MV2 25   00h19:49.2 6,9 169 10h48:17.9 11h08:07.2
179 16 DELPECH JEROME MSE 65   00h19:50.4 6,9 170 08h36:19.6 08h56:10.0
180 308 TROUPEL ALAIN MV2 26 RC ARPAJON 00h19:50.9 6,9 171 11h06:16.7 11h26:07.7
181 87 ROUX ALAIN MV1 52   00h19:54.1 6,9 172 11h14:02.9 11h33:57.1
182 112 BLEU CHRISTINE FV1 3 ELAN USSEL 00h19:55.8 6,9 10 09h05:44.2 09h25:40.1
183 364 VERGNE BERNARD MV2 27   00h19:55.8 6,9 173 11h29:52.0 11h49:47.9
184 128 GARCIA THOMAS MSE 66   00h19:56.7 6,9 174 09h57:07.6 10h17:04.3
185 329 PALLOT SAMUEL MSE 67   00h19:57.8 6,9 175 10h49:10.9 11h09:08.7
186 272 COLLAY THIERRY MV1 53   00h19:58.9 6,9 176 10h07:31.7 10h27:30.6
187 255 CHAZELLE NADINE FV2 4 MONTLUCON 00h19:59.0 6,9 11 10h18:55.1 10h38:54.1
188 346 DAGUET CLAUDE MSE 68   00h20:00.2 6,9 177 11h20:30.7 11h40:31.0
189 125 THIERRY VINCENTR MSE 69   00h20:02.9 6,9 178 09h47:28.4 10h07:31.3
190 240 TRELET DAVID MV1 54   00h20:07.6 6,8 179 10h14:36.9 10h34:44.5
191 56 INOCENCIO MARIE FSE 5   00h20:08.7 6,8 12 08h41:44.0 09h01:52.7
192 65 AUMONIER THIBAUT MSE 70   00h20:09.3 6,8 180 08h21:02.7 08h41:12.1
193 316 FLAMANT CLAUDE MV3 7 CUC 00h20:09.8 6,8 181 10h49:58.5 11h10:08.3
194 129 BEAUDOIN PIERRE MSE 71   00h20:10.3 6,8 182 09h57:16.8 10h17:27.1
195 84 PLANCHE SIMON MSE 72   00h20:10.9 6,8 183 10h59:11.4 11h19:22.4
196 172 CHALARD STEPHANE MV1 55   00h20:11.0 6,8 184 09h07:50.1 09h28:01.2
197 76 CHABOSSON JEAN-JACQUES MV2 28   00h20:12.6 6,8 185 09h07:17.4 09h27:30.1
198 100 MAYOT CHRISTINE FSE 6   00h20:13.2 6,8 13 10h06:37.1 10h26:50.3
199 231 MARC STEPHANE MSE 73   00h20:14.3 6,8 186 09h45:03.0 10h05:17.4
200 321 DEMURE PATRICIA FV1 4   00h20:15.0 6,8 14 10h56:32.0 11h16:47.0
201 17 POTAGE JACK MV2 29 RUNNING SHOP CLERMONT-FERRAND 00h20:17.3 6,8 187 10h48:21.5 11h08:38.8
202 340 QUEIROS CLEMENT MCA 10   00h20:18.2 6,8 188 11h01:15.0 11h21:33.3
203 327 JULIEN FREDERIC MV2 30   00h20:21.6 6,7 189 10h49:28.4 11h09:50.1
204 59 ERIGNAC PATRICIA FV1 5   00h20:24.1 6,7 15 10h18:14.5 10h38:38.6
205 210 CERCY JEAN LOUIS MV2 31 ACFA 00h20:25.0 6,7 190 09h53:52.3 10h14:17.4
206 1 ROUGIER SYLVAIN MSE 74   00h20:25.6 6,7 191 09h06:35.2 09h27:00.8
207 99 MAYOT VINCENT MSE 75   00h20:26.0 6,7 192 10h57:51.4 11h18:17.5
208 245 VOGT ELISABETH FV1 6 AS ROMAGNAT 00h20:26.5 6,7 16 10h14:17.4 10h34:44.0
209 193 PERRIN ERIC MV1 56 CHAS SPORT BIEN 00h20:27.7 6,7 193 09h39:42.3 10h00:10.0
210 333 SCHAFTER OLIVIER MSE 76   00h20:29.3 6,7 194 11h01:00.5 11h21:29.9
211 328 VINCENT EMILIE FSE 7   00h20:29.5 6,7 17 11h00:44.3 11h21:13.9
212 132 BIONNIER PIERRE-ARNAUD MSE 77 CSLG DECIZE 00h20:29.6 6,7 195 10h01:16.5 10h21:46.1
213 145 MONTIGAUD FLORENCE FV1 7   00h20:34.1 6,7 18 11h10:42.3 11h31:16.5
214 326 COUDERC MARTIN MES 13   00h20:34.6 6,7 196 10h48:12.3 11h08:46.9
215 8 BALFOURIER QUENTIN MSE 78   00h20:40.1 6,6 197 08h42:44.5 09h03:24.6
216 80 PROVENCAL PHILIPPE MV1 57   00h20:41.1 6,6 198 09h06:56.8 09h27:37.9
217 165 BAPT SERGE MV2 32 AS ROMAGNAT 00h20:41.3 6,6 199 08h38:15.6 08h58:57.0
218 345 LEGROS CEDRIC MSE 79   00h20:42.5 6,6 200 11h09:01.9 11h29:44.4
219 167 COULADAIZE MARCEL MV3 8   00h20:42.9 6,6 201 09h07:56.1 09h28:39.1
220 79 OZWALD ALEXIS MES 14   00h20:47.5 6,6 202 08h58:46.2 09h19:33.8
221 12 BILLONET SYLVIE FV1 8   00h20:47.8 6,6 19 08h49:22.7 09h10:10.5
222 23 ROMEU LAURENT MV1 58   00h20:50.9 6,6 203 10h36:08.3 10h56:59.3
223 85 COURCHINOUX LAURENT MV1 59   00h20:53.3 6,6 204 09h33:15.6 09h54:09.0
224 98 MAYOT LAUREN FSE 8   00h20:55.5 6,6 20 10h07:38.7 10h28:34.3
225 83 COLLÉAUX OLIVIER MSE 80   00h20:59.2 6,5 205 10h28:22.2 10h49:21.5
226 215 BRESSON NICOLAS MSE 81   00h21:01.5 6,5 206 10h17:45.0 10h38:46.5
227 62 CHAPTAL PHILIPPE MV1 60   00h21:01.5 6,5 207 09h39:50.0 10h00:51.6
228 187 BIOU MAXIME MSE 82   00h21:05.9 6,5 208 09h14:08.0 09h35:14.0
229 277 BALLARIN PHILIPPE MV2 33 AMITIE ET NATURE MONTLUCON 00h21:07.0 6,5 209 10h29:08.4 10h50:15.4
230 24 HERAULT SYLVIE FV1 9   00h21:07.5 6,5 21 10h37:17.5 10h58:25.1
231 323 ROUGIER CHRISTOPHE MV1 61   00h21:11.8 6,5 210 10h41:39.5 11h02:51.4
232 86 RAMBOURDIN AGATHE FES 1   00h21:12.7 6,5 22 10h48:26.3 11h09:39.0
233 263 REZIB RACHID MV2 34   00h21:12.9 6,5 211 10h11:56.3 10h33:09.2
234 312 CAJAT VINCENT MV1 62   00h21:13.3 6,5 212 10h57:24.2 11h18:37.5
235 213 CHAPUIS CHRISTIAN MV2 35 PLAUZAT 00h21:20.1 6,4 213 09h50:11.8 10h11:31.9
236 94 ARMAND HENRI MV4 1   00h21:20.1 6,4 214 09h10:12.7 09h31:32.8
237 130 BOITON AMANDINE FSE 9   00h21:20.5 6,4 23 11h06:03.3 11h27:23.8
238 81 FRANCE ARNAUD MSE 83   00h21:25.1 6,4 215 09h47:43.2 10h09:08.4
239 251 JARLIER AURORE FSE 10 ASPTT 00h21:27.7 6,4 24 10h10:27.3 10h31:55.0
240 5 GAUMET VINCENT MV1 63   00h21:28.1 6,4 216 10h36:57.4 10h58:25.5
241 60 ERIGNAC ALAIN MV2 36   00h21:28.7 6,4 217 10h17:54.0 10h39:22.8
242 252 DOSTREVIE STEPHANIE FSE 11   00h21:30.3 6,4 25 10h07:26.8 10h28:57.1
243 137 SOUPLET PIERRE MV4 2   00h21:30.5 6,4 218 11h35:44.8 11h57:15.4
244 88 BODAR STÉPHANE MV1 64   00h21:31.9 6,4 219 09h06:25.0 09h27:57.0
245 113 FILA FRANCK MV1 65 AL VOLVIC TRAIL 00h21:37.6 6,4 220 08h34:45.5 08h56:23.2
246 360 JEHANNIN LENAICK FSE 12   00h21:39.0 6,3 26 11h14:24.0 11h36:03.0
247 150 CARDEY PIERRE-FRANÇOIS MSE 84   00h21:41.9 6,3 221 10h28:11.3 10h49:53.2
248 305 BOUSSAGOL MARIE FV2 5 RC ARPAJON 00h21:46.4 6,3 27 11h04:57.9 11h26:44.3
249 115 JOLIBOIS CHRISTOPHE MV1 66   00h21:54.0 6,3 222 10h31:24.6 10h53:18.7
250 297 DESTAING OLIVIER MSE 85   00h21:58.9 6,3 223 10h32:41.5 10h54:40.4
251 61 ERIGNAC LOUISE FES 2   00h21:59.0 6,3 28 10h18:28.4 10h40:27.5
252 168 MASSOT STEPHANE MV1 67   00h22:00.3 6,2 224 09h34:59.6 09h56:59.9
253 205 PINAUD JOSSELIN MES 15   00h22:02.1 6,2 225 09h53:34.8 10h15:36.9
254 135 MASROUBY JEAN YVES MV3 9   00h22:16.6 6,2 226 10h27:50.8 10h50:07.4
255 286 MANDONNET BRUNO MSE 86   00h22:22.0 6,1 227 10h20:47.1 10h43:09.1
256 180 GERMAIN LOIC MSE 87   00h22:24.1 6,1 228 08h57:03.1 09h19:27.2
257 151 SCHERER CHRISTOPHE MV1 68 CUC 00h22:24.1 6,1 229 08h40:36.2 09h03:00.4
258 131 GAYT JEAN FRANCOIS MSE 88 CSLG DECIZE 00h22:24.9 6,1 230 10h01:10.4 10h23:35.3
259 337 DUMAS PASCAL MSE 89   00h22:26.3 6,1 231 11h08:46.1 11h31:12.4
260 67 GIACOMONI LAURENT MSE 90   00h22:28.9 6,1 232 10h06:57.4 10h29:26.3
261 4 GAUMET LÉA FCA 1   00h22:29.7 6,1 29 10h37:04.8 10h59:34.6
262 291 SAIM BAKY MV2 37   00h22:38.4 6,1 233 10h27:54.3 10h50:32.8
263 292 TIXIER ANNE MARIE FV3 1   00h22:42.5 6,1 30 10h27:38.5 10h50:21.1
264 223 GAUTHIER ANDRE MV4 3   00h22:43.1 6,0 234 10h28:57.5 10h51:40.7
265 341 QUEIROS PASCAL MV1 69   00h22:48.2 6,0 235 11h01:14.6 11h24:02.9
266 158 DUMEIL ALAIN MV3 10   00h22:54.6 6,0 236 11h19:18.4 11h42:13.1
267 361 KREWCUN LUCIE FES 3 FOULEES MEZELLOISES 00h22:55.3 6,0 31 11h28:22.9 11h51:18.2
268 236 BLANC MARTINE FV2 6 USAM ACFA 00h23:01.5 6,0 32 10h44:01.9 11h07:03.5
269 221 CHIGNIER RIBOULON FRANCK MV2 38   00h23:14.1 5,9 237 09h56:37.4 10h19:51.6
270 230 LEYRIT ALAIN MV2 39   00h23:22.5 5,9 238 09h37:32.0 10h00:54.5
271 78 LABONNE MURIELE FV1 10   00h23:24.2 5,9 33 09h06:49.5 09h30:13.7
272 21 GESTA JEAN LOUIS MV3 11 ACFA 00h23:25.3 5,9 239 09h32:38.0 09h56:03.3
273 95 WYON THIBAUD MSE 91   00h23:27.9 5,9 240 10h48:01.8 11h11:29.8
274 332 FAURE SERGE MV2 40   00h23:30.8 5,8 241 10h58:15.7 11h21:46.6
275 319 GAUTIER ANNE CECILE FSE 13   00h23:33.8 5,8 34 11h13:14.0 11h36:47.9
276 249 ROBIN PHILIPPE MV2 41   00h23:36.1 5,8 242 10h14:27.4 10h38:03.6
277 192 ROCHELET MICHEL MV2 42   00h23:44.6 5,8 243 09h10:16.5 09h34:01.2
278 317 CAVARD AURORE FSE 14 ASPTT 00h23:54.0 5,7 35 10h40:12.7 11h04:06.7
279 178 BORIE CHRISTELLE FV1 11 L ELAN 00h23:54.9 5,7 36 09h05:33.9 09h29:28.8
280 35 LE CORRE LAURENT MV1 70   00h23:58.8 5,7 244 09h47:42.8 10h11:41.7
281 299 BATONON JOEL MV1 71 RUNNING CLUB 00h24:00.0 5,7 245 11h28:17.2 11h52:17.2
282 271 QUINZI SEBASTIEN MV1 72 EACP 00h24:15.9 5,7 246 10h44:28.9 11h08:44.8
283 227 ASSEZAI MICHEL MV2 43 LES TAULLAQUOIS 00h24:17.9 5,7 247 09h48:59.8 10h13:17.8
284 134 MASROUBY ROBINSON MJU 3   00h24:27.0 5,6 248 10h27:44.2 10h52:11.2
285 284 TODOROVIC JENNIFER FSE 15   00h24:32.9 5,6 37 10h40:40.8 11h05:13.7
286 63 BRUGIERE GUILLAUME MSE 92   00h24:35.0 5,6 249 10h11:51.1 10h36:26.1
287 315 CUEILLE NATHALIE FSE 16   00h24:39.0 5,6 38 10h37:12.3 11h01:51.3
288 27 CHARBONNEL ERIC MV2 44   00h24:39.7 5,6 250 10h36:49.7 11h01:29.4
289 209 PETIT JULIEN MES 16   00h24:40.8 5,6 251 09h53:42.3 10h18:23.2
290 331 BARREYRE PASCAL MV2 45 CAF CLERMONT AUVERGNE 00h24:47.1 5,5 252 10h58:03.8 11h22:50.9
291 279 PLANTARD YVES MV2 46 CAA SC 00h25:01.6 5,5 253 10h34:34.0 10h59:35.6
292 275 BERRE FREDERIC MV2 47 HORS STADE 00h25:03.2 5,5 254 10h34:07.4 10h59:10.7
293 273 BONHOMME MARIE CLAUDE FV3 2   00h25:18.3 5,4 39 10h18:31.0 10h43:49.3
294 20 PERRIER ISABELLE FV1 12 COME GYM 00h25:20.5 5,4 40 09h51:34.6 10h16:55.1
295 163 JACOMIS ADRIEN MCA 11   00h25:34.5 5,4 255 08h35:15.3 09h00:49.8
296 142 OLLEON CORINNE FV1 13   00h25:37.2 5,4 41 10h41:15.8 11h06:53.0
297 320 NADJI COL JULIE FSE 17 CAA 00h25:39.5 5,4 42 10h57:09.7 11h22:49.3
298 149 CURAT ALEXANDRA FSE 18   00h25:42.6 5,3 43 11h13:12.0 11h38:54.6
299 160 PITHON NORBERT MV3 12   00h25:48.4 5,3 256 08h45:32.7 09h11:21.2
300 267 MESTRE JEAN LUC MV2 48   00h25:50.9 5,3 257 10h12:01.0 10h37:52.0
301 74 PESTIAUX JEAN POL MV3 13   00h25:53.5 5,3 258 09h26:17.2 09h52:10.7
302 259 BERTHELIER ISABELLE FV1 14   00h26:08.0 5,3 44 10h23:02.0 10h49:10.0
303 25 DECONTRERAS PASCAL MV1 73   00h26:08.5 5,3 259 10h37:28.9 11h03:37.4
304 124 CONDAT DAVID MSE 93   00h26:11.0 5,2 260 10h53:30.8 11h19:41.9
305 148 LOOS GENEVIÈVE FSE 19   00h26:11.3 5,2 45 11h13:20.6 11h39:32.0
306 324 BEAUBONAIS FABRICE MV1 74   00h26:21.9 5,2 261 10h41:25.9 11h07:47.8
307 218 PERRON FANNY FES 4   00h26:27.8 5,2 46 09h49:57.7 10h16:25.5
308 96 RAMBOURDIN MAGALIE FSE 20   00h26:35.3 5,2 47 10h48:06.1 11h14:41.5
309 11 BILLONET MARC MV3 14 PASS RUNNING 00h26:40.0 5,2 262 09h50:34.9 10h17:14.9
310 143 LAPLANCHE JEAN MICHEL MV3 15   00h26:40.2 5,2 263 10h41:20.1 11h08:00.3
311 203 JEFFARD ALEXANDRE MV1 75   00h26:42.9 5,1 264 09h29:43.8 09h56:26.7
312 310 COURTINE DANIEL MV3 16   00h27:01.7 5,1 265 10h52:00.8 11h19:02.6
313 170 SOALHAT DAMIEN MJU 4   00h27:03.8 5,1 266 09h05:09.2 09h32:13.1
314 177 MAGOT JEAN PIERRE MV1 76   00h27:08.4 5,1 267 08h57:37.2 09h24:45.7
315 175 JUZGADO MICHEL MV2 49   00h27:11.2 5,1 268 08h57:33.6 09h24:44.8
316 232 RIOUX DELPHINE FV1 15   00h27:13.1 5,0 48 10h09:41.2 10h36:54.4
317 161 REGAL JACQUES MV2 50   00h27:27.5 5,0 269 08h22:31.3 08h49:58.8
318 164 MONBOISSE ALLAN MCA 12   00h27:28.9 5,0 270 08h35:21.4 09h02:50.3
319 270 ECHALIER JEAN PIERRE MV3 17   00h27:34.1 5,0 271 10h18:36.2 10h46:10.3
320 54 CHAMOUX SAMUEL MCA 13   00h28:01.8 4,9 272 10h10:20.3 10h38:22.2
321 248 SOUDAS AGNES FV3 3 COURNON COURSE 00h28:06.2 4,9 49 09h53:21.2 10h21:27.4
322 53 CHAMOUX LAURENT MV1 77   00h28:06.3 4,9 273 10h10:17.4 10h38:23.7
323 101 MAYOT JEAN MV3 18   00h28:22.4 4,8 274 10h44:11.4 11h12:33.8
324 354 KHALIL TOUFIK MV1 78   00h28:23.5 4,8 275 11h12:09.6 11h40:33.1
325 219 PERRON SANDRA FV1 16   00h28:38.4 4,8 50 09h49:50.8 10h18:29.2
326 282 BOILE DELHIA FSE 21   00h29:00.1 4,7 51 10h40:17.8 11h09:18.0
327 52 CHAMOUX VALÉRIE FV1 17   00h29:12.3 4,7 52 10h10:23.9 10h39:36.3
328 238 BLANC JEAN MICHEL MV3 19 ACFA 00h29:23.0 4,7 276 10h47:25.0 11h16:48.0
329 314 LABORIEUX JEAN MARC MV3 20   00h29:24.3 4,7 277 10h51:54.8 11h21:19.2
330 185 VISIGNOL JULIE FSE 22   00h29:31.6 4,7 53 09h05:26.9 09h34:58.6
331 116 JOLIBOIS FRÉDÉRIQUE FV1 18   00h29:41.2 4,6 54 10h31:11.4 11h00:52.7
332 208 MAURANNE NICOLE FV3 4   00h30:06.3 4,6 55 09h51:14.2 10h21:20.6
333 350 LANGLOIS ROBERT MV4 4 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ 00h30:23.1 4,5 278 11h19:01.3 11h49:24.5
334 89 TOURNAIRE MATHILDE FES 5   00h30:25.3 4,5 56 11h21:16.9 11h51:42.2
335 41 ONNIS OLIVIER MV1 79   00h30:29.2 4,5 279 09h07:35.7 09h38:05.0
336 90 SPECIEL REGINE FV2 7   00h30:34.2 4,5 57 11h21:08.4 11h51:42.7
337 108 MOREIRA ELISABETH FSE 23   00h30:42.2 4,5 58 09h38:07.0 10h08:49.3
338 107 MOREIRA JEAN FRANCOIS MSE 94   00h30:44.8 4,5 280 09h38:03.6 10h08:48.4
339 28 HOLGADO FRANÇOIS MV3 21   00h31:19.1 4,4 281 10h35:54.2 11h07:13.3
340 191 CREULY CATHERINE FV2 8   00h32:06.9 4,3 59 09h19:53.5 09h52:00.5
341 102 MAYOT MARGUERITE FV4 1   00h32:07.4 4,3 60 09h51:07.3 10h23:14.8
342 195 GRANIER ROBERT MV3 22   00h32:26.7 4,2 282 09h48:19.2 10h20:46.0
343 37 DALLANESE MIREILLE FV3 5   00h33:06.3 4,2 61 10h53:19.4 11h26:25.8
344 309 COURTINE SYLVIE FV3 6   00h33:06.6 4,1 62 10h51:47.2 11h24:53.9
345 136 SOUPLET COLETTE FV3 7   00h33:35.3 4,1 63 11h39:00.4 12h12:35.8
346 522 KHALIL MARIMA FMI 1   00h36:11.9 3,8 64 11h12:04.1 11h48:16.0
347 92 SPECIEL SERGE MV2 51   00h37:19.2 3,7 283 11h21:14.7 11h58:34.0
348 104 SOUSTRE MARYSE FV2 9 ACFA 00h37:45.4 3,6 65 09h26:23.1 10h04:08.5
349 103 GUILLOT AGNES FV2 10   00h37:46.8 3,6 66 09h26:26.1 10h04:13.0
350 355 COMTE GERARD MV2 52   00h40:41.7 3,4 284 11h21:24.1 12h02:05.9
351 91 SPECIEL ELIANE FV2 11   00h41:32.0 3,3 67 11h21:03.0 12h02:35.1
352 359 BUIRE LAURENT MV1 80   00h42:33.8 3,2 285 11h28:43.2 12h11:17.0
353 211 RASTEIRO CARLOS MV2 53   00h45:00.8 3,1 286 09h33:42.4 10h18:43.3
354 234 DAUCHE REGINE FV1 19   00h45:08.4 3,0 68 09h55:47.1 10h40:55.5
355 38 CORDAT MICHEL MV3 23   00h45:41.0 3,0 287 10h53:10.9 11h38:52.0
356 265 BEAUFILS ROBERT MV2 54   00h49:01.4 2,8 288 10h21:05.2 11h10:06.7
357 358 BUIRE VERONIQUE FV1 20   00h49:34.5 2,8 69 11h28:21.0 12h17:55.5
358 264 LEGVAY ERIC MV2 55   00h56:27.4 2,4 289 10h21:07.6 11h17:35.0