La Tarbaise - 30/09/2012

La Tarbaise Grand Parcours 108 km


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx VILLE
1
31 RUBIO PHILIPPE MA 1 FC Oloronais 03h03:51.4 35,9 1 Oloron Ste Marie
2
48 LOWDEN JAMES MA 2 VCPBI 03h03:51.5 35,9 2 Pau
3
150 GOMBERT FREDERIC MA 3 AC Bagnères de Bigorre 03h03:51.8 35,9 3  
4
110 PESSIN JÉRÔME MB 1 FC Oloronais 03h04:16.7 35,8 4 Pau
5
91 PETEILH NICOLAS MC 1 Edelweis 03h04:16.7 35,8 5 Juillan
6
148 VILLORIA INAKI MC 2 CC BIDON 03h04:17.6 35,8 6  
7
134 ARMIRAIL BRUNO MA 4 AC Bagnères de Bigorre 03h04:18.7 35,8 7  
8
72 PIERRAT DENIS MD 1 FC Oloronais 03h04:19.1 35,8 8 Maucor
9
164 PERUZIN BENJAMIN MA 5 VV Auch Gers Gascogne 03h04:20.0 35,8 9 Mauvezin
10
41 CHAUVET LAURENT MB 2 non licencié 03h05:57.7 35,5 10 Castelginest
11
151 BOUVIER GAZ NICOLAS MA 6 US Montauban 03h07:36.9 35,2 11  
12
103 CLERMONT CHRISTOPHE MB 3 VC Lannemezan 03h09:23.4 34,8 12 Odos
13
14 SALOMON MARCEL MF 1 VTT Navarrenx 03h09:23.5 34,8 13 Araux
14
101 HOLECEK YVAN MC 3 CTR Réalmont 03h12:31.8 34,3 14 Réalmont
15
160 DHOYER VINCENT MA 7 CC Agen 03h13:29.2 34,1 15  
16
161 FERRI MATHIEU MB 4 Tarbes Pyrenees Cyclisme 03h13:31.1 34,1 16  
17
85 BAGET HERVÉ MC 4 Avenir Bizanos 03h13:32.7 34,1 17 Nay
18
45 PEREZ MATHIAS MB 5 non licencié 03h13:34.3 34,1 18 Pau
19
115 LOPEZ ALEXANDRE MA 8 TEAM GSO 03h13:38.9 34,1 19 Carbonne
20
92 FOUR LAURENT MB 6 non licencié 03h13:42.0 34,1 20 Trébons
21
147 FAVERAU JEAN JACQUES MD 2 US Plaisance 03h15:01.8 33,8 21  
22
99 DIDIER JÉRÉMY MB 7 ACBB 03h15:02.0 33,8 22 Bagnères de Bigorre
23
144 SOURBADERE JOEL MC 5 US Plaisance 03h15:02.1 33,8 23  
24
62 RICAUD MATHIEU MA 9 VCL Lannemezan 65 03h15:04.2 33,8 24 Avezac
25
42 CHOY LAURENT MB 8 VCPBI 03h15:07.3 33,8 25 Pau
26
111 PONS JEAN-PHILIPPE MC 6 Edelweis 03h15:07.4 33,8 26 Odos
27
129 PIERRON RAPHAEL MC 7 Muret Cycliste 03h15:07.5 33,8 27 Lamasquere
28
121 ANTONIOU BENOIT MC 8 St Medard Sport 03h15:07.6 33,8 28 Mont de Marsan
29
141 SCATTOLON LAURENT MC 9 UV Auch Gers Gascogne 03h15:07.7 33,8 29  
30
155 BATTOUE CLAUDE MA 10 UC Lavedan 03h15:07.9 33,8 30  
31
143 CARTILLON PHILIPPE MC 10 Avenir Bizanos 03h15:08.0 33,8 31  
32
136 GUILLEM BENOIT MA 11 VC Nayais 03h15:08.0 33,8 32  
33
27 ABADIE DOMINIQUE MA 12 Vélo club Pau Béarn 03h15:08.0 33,8 33 Lons
34
38 GLEIZES THIERRY MD 3 Entente Cycliste St Projet 03h15:08.3 33,8 34 Monteils
35
58 MALAUSSANNE JEOFFREY MA 13 Guidon Biassais 03h15:08.3 33,8 35 Marmande
36
130 GOIENETXE JABIER MB 9 URTXINTXA 03h15:09.2 33,8 36  
37
36 URTIAGA SANZ IBON MB 10 C.C. Bidon Licencia Master 30 03h15:32.3 33,8 37 Betelu Navarra (Espagne)
38
51 NADON CORENTIN MA 14 AC4B 03h15:44.2 33,7 38 Baignes
39
69 MANEZ PHILIPPE MC 11 Montagnac Avenir Cycliste 03h15:56.0 33,7 39 Murviel Les Montpellier
40
25 MARTY PHILIPPE MC 12 Avenir Bizanos 03h16:41.0 33,6 40 Gan
41
127 VIDAL LAURENT MA 15 CAC 03h16:52.9 33,5 41 Montpezat de quercy
42
93 SOULEROT PHILIPPE MD 4 CCM 03h18:26.0 33,3 42 Barzun
43
87 MAYONNADE JEAN-LOUIS MC 13 Vélo Club Pays de Langon 03h19:19.4 33,1 43 St Pardon de Conques
44
55 ELISSALDE FRÉDÉRIC MB 11 Hiriburuko Ainhara 03h19:25.9 33,1 44 St Pierre d'Irube
45
157 BEZIAT LAURENT MA 16 VCPL 03h19:27.2 33,1 45  
46
63 MASSOUBRE JEAN-CHRISTOPHE MB 12 FC Oloronais 03h20:41.8 32,9 46 Marsaneix
47
7 SELDEN CHRIS MB 13 non licencié 03h21:54.5 32,7 47 Saint André de Sangonis
48
81 BOULDOIRE STÉPHANE MB 14 CSA 35°RAP 03h21:58.5 32,7 48 Billère
49
146 CAUMONT PASCAL MF 2 US Plaisance 03h22:01.2 32,7 49  
50
114 DUTOUR MICHEL MC 14 TEAM GSO 03h22:03.1 32,7 50 St Médard
51
75 GAUX SÉBASTIEN MC 15 TEAM GSO 03h22:04.0 32,7 51 Castelginest
52
50 NADON PHILIPPE MD 5 AC4B 03h23:47.8 32,4 52 Baignes
53
107 BEST EMMANUEL MC 16 Edelweis 03h24:52.5 32,2 53 Odos
54
94 LABAT FABRICE MB 15 VC Lannemezan 03h24:53.1 32,2 54 Campistrous
55
105 PECQUEUR DIDIER MD 6 Avenir Bizanos 03h24:56.1 32,2 55 Billère
56
163 PRAT LEMBEYE JACQUES MC 17 NL 03h24:56.2 32,2 56  
57
54 MARTIN JEAN-NOËL MD 7 US Tyrossaise 03h24:56.4 32,2 57 St Jean du Marsacq
58
28 LASTISNERES FRÉDÉRIC MC 18 Cyclo club Enclaves 03h24:57.1 32,2 58 Séron
59
135 BOYRIE JEAN PIERRE MC 19 UV Lourdes 03h24:57.1 32,2 59  
60
120 LATAPIE PASCAL MD 8 CA Beglais 03h24:57.3 32,2 60 SORE
61
26 ABADIE FRANCIS MD 9 Vélo club Pau Béarn 03h24:58.5 32,2 61 Anhaux
62
98 BEAURAIN HONORÉ MA 17 non licencié 03h24:59.3 32,2 62 PAU
63
117 DREGAS VICTOR ME 1 Edelweis 03h24:59.3 32,2 63 Soues
64
40 LEDENT JÉRÔME MB 16 non licencié 03h24:59.3 32,2 64 Pau
65
165 DEOBARRO MIKAËL MA 18 non licencié 03h24:59.6 32,2 65 Toulouse
66
123 BORDENAVE LAGAU JEAN CLAUDE ME 2 VXC Mayais 03h24:59.6 32,2 66 Benejacq
67
10 SAINT-MACARY STÉPHANE MC 20 non licencié 03h25:04.8 32,2 67 Toulouse
68
158 BRAUD GREGORIE MB 17 NL 03h25:07.7 32,2 68  
69
95 CAUSSIEU JEAN FRANÇOIS MC 21 Edelweis 03h26:43.0 31,9 69 Juillan
70
83 BERT-LATRILLE FABRICE MC 22 Jab Bordères sur Echez 03h27:27.0 31,8 70 Séméac
71
106 DUMONDIN GÉRARD MD 10 Serres Castet 03h27:32.0 31,8 71 Lons
72
79 DUFOUR CYRIL MC 23 Lavaur Vélo Club 03h28:01.0 31,7 72 Lavaur
73
156 QUERUEL KJ MARIE ME 3 Guidon Montalbanais 03h28:13.0 31,7 73  
74
5 BARBAROU THIERRY MC 24 La Nicolaïte Cyclo 03h28:21.0 31,7 74 Gardères
75
109 CASANOVA DANIEL MD 11 non licencié 03h28:42.0 31,6 75 Lomne
76
177 BINOIS JULIEN   1   03h30:24.2 31,4 76  
77
149 VERNIERES PHILIPPE MC 25 UAT Trithlon 03h30:26.0 31,4 77  
78
108 PEREIRA ANTOINE MC 26 Montrejeau Cyclo Club 03h32:38.0 31,0 78 ST Laurent de Neste
79
80 ROMANO ANTHONY MC 27 CSA 35°RAP 03h32:38.2 31,0 79 Tarbes
80
34 VERGEZ ALAIN MC 28 ASSBordeaux 03h33:22.0 30,9 80 Martignas
81
162 PEDERIVA VINCENT MB 18 VTT Obearn 03h33:41.0 30,9 81  
82
159 DUPIN DENIS MC 29 VCL 65 03h34:19.0 30,8 82  
83
102 MAYEN JÉRÔME MB 19 Triath'Club d'Andresy 03h35:41.0 30,6 83 Peyraube
84
137 DUROU JÉROME MA 19 VC Montois 03h37:52.0 30,3 84  
85
73 PEGOT DAVID MB 20 Cyclo club Lourdais 03h37:56.0 30,3 85 Juillan
86
142 AVALIS JACQUES MD 12 UV Auch Gers Gascogne 03h38:43.0 30,2 86  
87
139 LESSMANN PASCAL MC 30 UV Auch Gers Gascogne 03h38:45.0 30,2 87  
88
90 LANES PHILIPPE MC 31 Edelweis 03h38:48.0 30,2 88 Horgues
89
100 GAILLETON RÉGIS MD 13 non licencié 03h38:49.0 30,2 89 Tarbes
90
140 MONTEGUT YANNICK MB 21 non licencié 03h39:04.0 30,1 90  
91
138 LABORDE PATRICK MC 32 UVAGG 03h39:08.0 30,1 91  
92
89 FANDOS YVON MC 33 Edelweis 03h39:11.0 30,1 92 Orleix
93
86 BOUCHOT JÉRÔME MB 22 UV Auch Gers Gascogne 03h39:19.0 30,1 93 LEBOULIN
94
56 CASTET PHILIPPE MC 34 non licencié 03h39:45.0 30,0 94 Lagrange
95
70 BORDE ALAIN JOSEPH ME 4 CC Pontacq 03h40:21.1 30,0 95 Barzun
96
128 BOUGUES JEAN LUC MC 35 CCV Castelmaurou 03h43:14.0 29,6 96 St Loup Cammas
97
97 FOURMATGEAT PATRICK MC 36 non licencié 03h43:40.7 29,5 97 Lourdes
98
53 GARRIGOU DANIEL MF 3 Union cycliste Salardaise 03h43:47.0 29,5 98 Proissans
99
124 BARRIEU PATRICK MD 14 AC Bagnères de Bigorre 03h44:20.0 29,4 99 Gerde
100
116 BRIEZ JULIEN MB 23 VC Lannemezan 03h44:27.0 29,4 100 Hèches
101
44 LEFRANCOIS GUILLAUME MB 24 non licencié 03h44:56.8 29,3 101 Saint Castin
102
13 LOPEZ NORBERT MF 4 UC Revelois 03h44:57.5 29,3 102 Saint Julia
103
152 GONZALVES SEBASTIEN MB 25 non licencié 03h44:59.0 29,3 103  
104
29 MASSAT PATRICK MD 15 non licencié 03h45:19.0 29,3 104 Montaut
105
21 LACOURREGE PATRICK MC 37 Stade Montois Cyclotourisme 03h45:37.0 29,3 105 Gailleres
106
60 ROBIN HENRI MD 16 Albi Vélo Sport 03h45:40.0 29,2 106 Albi
107
12 DE OLIVEIRA ARTHUR MB 26 NL 03h47:19.0 29,0 107 Villebrumier
108
59 BAIA BRUNO MB 27 non licencié 03h47:20.0 29,0 108 La Salvetat St Gilles
109
43 GAUME SÉBASTIEN MB 28 Toac Triathlon 03h47:31.0 29,0 109 Arrens Marsous
110
118 FORTANIER THÉO MA 20 non licencié 03h49:42.0 28,7 110 Mazamet
111
125 POIROU SYLVÈRES MD 17 VC Saintais 03h50:18.6 28,7 111 Saintes
112
33 MOCAER DIDIER MD 18 ASSBordeaux 03h50:23.0 28,6 112 St Médard en Jalles
113
153 JAMES ROBERT ME 5 Luchon Louron Cyclisme 03h50:32.0 28,6 113  
114
61 PONTHUS CLAIRE FW2 1 Albi Vélo Sport 03h51:19.0 28,5 1 Albi
115
65 MARIN THIERRY MC 38 Club Edelweiss 03h54:15.6 28,2 114 Uglas
116
52 CUETO FRANCISCO MD 19 Cyclo Club Castanéen 03h54:16.0 28,2 115 Castanet Tolosane
117
104 ROHRBACHER ANDRÉ MD 20 ACC BAGNERES 03h54:19.8 28,2 116 PEyret ST André
118
133 LABRUNEE GERARD ME 6 CBB 03h54:33.0 28,1 117  
119
30 VILLEGAS GUILLAUME MB 29 Edelweis 03h54:58.0 28,1 118 Barbazan Debat
120
47 GIRARDET CYRIL MB 30 non licencié 03h55:06.0 28,1 119 Bagnères de Bigorre
121
74 LABADIE MATHIEU MC 39 Cyclo club Lourdais 03h55:12.0 28,1 120 Juillan
122
112 PERRIN MICHEL MC 40 non licencié 03h55:24.0 28,0 121 Muret
123
22 GRANET FRANÇOIS MD 21 Pass cyclosportive 03h59:23.7 27,6 122 Anglet
124
154 BOYER ALAIN ME 7 Velo club mauvejois 03h59:23.8 27,6 123  
125
9 ALBERT MICHEL MD 22 VC Montois 03h59:31.0 27,6 124 Mont de Marsan
126
20 DANET MICKAËL MA 21 Véloce Vannetais cyclisme 04h00:02.0 27,5 125 TARBES
127
11 SAYOUS MAURICE MC 41 non licencié 04h00:21.0 27,5 126 Boucau
128
67 MUR BERNARD MD 23 Jab Bordères sur Echez 04h01:17.0 27,4 127 Tarbes
129
84 MORVAN SÉBASTIEN MB 31 VS Castrais 04h01:34.0 27,3 128 Castres
130
71 DIMBARDE MICHEL ME 8 ASPyrénéenne 04h02:12.0 27,3 129 Laloubère
131
24 BORDIER GÉRARD MF 5 Union cycliste Campan Vallée 04h03:35.0 27,1 130 Camalès
132
2 MIOTTO JEAN CLAUDE MD 24 ASC Jurançon 04h05:54.0 26,8 131 Pau
133
119 MARCELLE SYLVAIN MC 42 non licencié 04h06:09.0 26,8 132 Corbeil Essonnes
134
32 DUMAZEL JEAN PAUL MD 25 ASSBordeaux 04h06:35.0 26,8 133 Le Taillan
135
3 LAXAGUE PATRICK MC 43 non licencié 04h09:44.0 26,4 134 Lahonce
136
132 ORRAY PATRICK MD 26 Les cyclos de la Cellulose 04h09:47.0 26,4 135  
137
82 DERUY VINCENT MB 32 non licencié 04h10:41.0 26,3 136 Saint Nauphary
138
19 CAZAUBON OLIVIER MD 27 non licencié 04h14:23.0 25,9 137 LOURDES
139
96 COURTADE MICHEL MD 28 non licencié 04h14:29.0 25,9 138 Tarbes
140
17 LAFFORGUE BERNARD MC 44 non licencié 04h14:34.0 25,9 139 Lourdes
141
37 FONTAN STÉPHANE MC 45 non licencié 04h14:48.0 25,9 140 Oursbelille
142
145 SEMENT JEAN MF 6 US Plaisance 04h19:13.7 25,5 141  
143
77 ROBERT FRANCE FW3 1 CC Font Romeu 04h19:16.5 25,5 2 Porte Puymorens
144
78 BELLOC FRANCIS MD 29 AC Bagnères de Bigorre 04h19:16.6 25,5 142 Laloubère
145
57 MALLET PHILIPPE ME 9 Vélo club Montois 04h19:43.0 25,4 143 Laglorimes
146
49 DODOGARAY JEAN-LUC MA 22 non licencié 04h22:52.2 25,1 144 Gurs
147
66 DUFFAU PASCAL MC 46 non licencié 04h27:14.0 24,7 145 Oursbelille
148
1 BEQUE STÉPHANE MC 47 non licencié 04h27:18.0 24,7 146 Bazet
149
18 COTTES JOSIANE FW3 2 Cyclo rando Pechomieu 04h29:33.0 24,5 3 Castelginest
150
64 FRAYRET DANIEL ME 10 Vélo club de Artigues 04h29:38.0 24,5 147 St Barthélémy de Bellegarde
151
68 CAPDEVIELLE JOËL MB 33 non licencié 04h31:37.0 24,3 148 Lau Balagnas
152
46 GIRARDET VANESSA FW1 1 non licencié 04h33:28.8 24,1 4 Bagnères de Bigorre
153
166 MARINO ERIC MC 48 NL 04h33:39.0 24,1 149  
154
16 ROGNON GÉRARD MD 30 VC Caladois 04h33:50.0 24,1 150 Créon
155
4 PARROU DAVID MC 49 non licencié 05h02:34.0 21,8 151 Bazet
156
88 PASCUAL LUCIEN MC 50 non licencié 05h10:50.0 21,2 152 Toulouse
157
15 MONNIER SERGE MD 0 VS Sauvetterre de Béarn 00h00:00.0 ABD Abd Autevielle
158
126 OSPITAL GILLES MC 0 Hiriburuko Ainhara 00h00:00.0 ABD Abd Bayonne
159
122 ESPEL JEAN FRANÇOIS MB 0 Cercle Aquitain 02h31:24.0 ABD Abd Came