Course des Découvertes - 01/07/2012

15 Km Nature


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
57 DUNET BENOIT MSE 1 CP LA PRIMAUBE 00:58:02 15,5 1
2
41 DUPUY GRÉGORY MSE 2 TEAM 12 01:03:40 14,1 2
3
27 SAHUT NORBERT MV1 1 CE BOSCH 01:04:20 14,0 3
4
101 PIONNEAU PASCAL MV1 2 FOULEES VERTES LALO 01:05:11 13,8 4
5
21 BENARIOUMLIL KARIM MSE 3 NL 01:05:13 13,8 5
6
22 CASSAN JEAN-MICHEL MV2 1 STADE RODEZ ATHLETISME 01:05:29 13,7 6
7
72 GRATIAS JEAN CHARLES MV1 3 DAUPHINS DECAZEVILLOIS 01:05:33 13,7 7
8
109 GELY LAURENT MSE 4 NL 01:05:49 13,7 8
9
88 DIDYME CHRISTOPHE MV1 4 STADE RODEZ ATHLETISME 01:06:10 13,6 9
10
18 MONTAMAT JEAN-ROCH MV1 5 NL 01:08:15 13,2 10
11
26 MARRAGOU DAVID MV1 6 CE BOSCH 01:08:54 13,1 11
12
24 STEVANIN LAURENT MSE 5 CE BOSCH 01:09:16 13,0 12
13
51 BOURREL JÉROME MSE 6 ACF Morlhon 01:10:18 12,8 13
14
38 BARTHELEMY LAURENT MV1 7 NL 01:10:29 12,8 14
15
118 CRESPO CHRISTOPHE MSE 7 VCAN 01:10:32 12,8 15
16
12 PARRA JEAN-DIDIER MV2 2 RUNNING CLUB ARPAJON 01:10:32 12,8 16
17
128 GINESTET JEROME MV1 8 NL 01:10:58 12,7 17
18
53 LAROUSSE MICHEL MV2 3 RUNNING CLUB ARPAJON 01:11:08 12,7 18
19
115 BARRAU FABIEN MSE 8 NL 01:11:11 12,6 19
20
117 SAVIGNAC NICOLAS MSE 9 COUREURS DE FOND 01:11:46 12,5 20
21
91 GARRIGUES PATRICE MV2 4 LES TOUROULIS 01:12:12 12,5 21
22
94 MONBOISSE OLIVIER MV1 9 NL 01:12:16 12,5 22
23
127 AYRAL GILLES MV1 10 NL 01:12:55 12,3 23
24
100 CAMPAGNAN DAVID MSE 10 MENDSPORT 01:13:16 12,3 24
25
25 RUL STEPHANE MSE 11 CE BOSCH 01:13:33 12,2 25
26
102 GUITOU JEAN LUC MSE 12 CLUB ALPIN FIGEACOIS 01:13:38 12,2 26
27
92 VIEILLEDENT YANNICK MSE 13 NL 01:14:03 12,2 27
28
80 MENSAS DAVID MSE 14 NL 01:14:23 12,1 28
29
93 DE LA PLAINE CHRISTINE FV1 1 LES TOUROULIS 01:14:24 12,1 1
30
90 ASTOUL BENOIT MV1 11 NL 01:14:40 12,1 29
31
31 CARLES CLAUDE MV3 1 STADE RODEZ ATHLETISME 01:14:59 12,0 30
32
114 FANTALBAT LAURENT MV1 12 NL 01:15:30 11,9 31
33
75 PONS SERGE MV2 5 RUNNING CLUB ARPAJON 01:15:35 11,9 32
34
74 GALES CLÉMENT MSE 15 NL 01:16:14 11,8 33
35
111 ST MARTIN SEBASTIEN MSE 16 NL 01:16:15 11,8 34
36
40 HENRY MARCEL MV3 2 NL 01:16:22 11,8 35
37
70 SALES VINCENT MV1 13 NL 01:16:47 11,7 36
38
125 PALAT PATRICK MV1 14 NL 01:16:49 11,7 37
39
19 LACOSTE JEAN-LOUIS MV1 15 RUNNING CLUB ARPAJON 01:17:02 11,7 38
40
4 BERTRANDE LAURENT MSE 17 Stade langonnais 01:17:46 11,6 39
41
47 LAURENS JACQUES MV2 6 FOULEES VERTES LALO 01:18:01 11,5 40
42
30 MARCILHAC GÉRARD MV2 7 La Druelloise 01:18:37 11,4 41
43
87 PAIN OLIVIER MV1 16 EA CHAMBERY 01:18:37 11,4 42
44
82 FRAIGNAC GILLES MV1 17 RUNNING CLUB ARPAJON 01:19:35 11,3 43
45
108 FUCHE CORINNE FSE 1 NL 01:19:37 11,3 2
46
116 FRANCOUAL PATRICK MV1 18 NL 01:20:09 11,2 44
47
45 HAMY OLIVIER MV1 19 FSPN 01:20:25 11,2 45
48
73 DE BOISVILLIERS CHRISTIAN MV3 3 NL 01:20:38 11,2 46
49
34 PELLE BERTRAND MSE 18 Pompiers Bassin 01:20:40 11,2 47
50
54 OUDINA HALIM MV1 20 NL 01:20:59 11,1 48
51
122 CUOC PHILIPPE MSE 19 NL 01:21:20 11,1 49
52
113 CABROL JULIEN MSE 20 NL 01:21:27 11,0 50
53
15 DELBES DANIEL MV3 4 NL 01:21:34 11,0 51
54
49 LANDEZ OLIVIER MV1 21 KIWI 01:22:20 10,9 52
55
129 GINESTET BRUNO MV1 22 NL 01:22:29 10,9 53
56
110 GIRVAL FERDERIC MV1 23 KIWI 01:22:59 10,8 54
57
58 TOURNIER GILLES MV2 8 NL 01:23:04 10,8 55
58
37 MASSOL JOËL MV2 9 Courir en Lévezou 01:23:07 10,8 56
59
46 DANDE JEAN-MARC MV1 24 FOULEES VERTES LALO 01:23:14 10,8 57
60
5 BONNEAUD FRÉDÉRIC MV1 25 NL 01:23:22 10,8 58
61
60 CARNUS MARIE HELENE FV2 1 NL 01:23:56 10,7 3
62
9 SARDA MICHEL MV2 10 NL 01:24:08 10,7 59
63
33 DEMONGIVER DOMINIQUE MV1 26 Pompiers Bassin 01:24:19 10,7 60
64
36 MAUZAT BERNADETTE FV3 1 RUNNING CLUB ARPAJON 01:24:32 10,6 4
65
28 PONS DIDIER MV2 11 CE BOSCH 01:25:25 10,5 61
66
103 VERLAGUET PATRICE MV1 27 NL 01:25:26 10,5 62
67
35 LEGROS DANIEL MV3 5 VCAN 01:25:52 10,5 63
68
63 CLOT HERVE MSE 21 Pompiers Bassin 01:26:17 10,4 64
69
52 CANTALOUBE JÉROME MV1 28 NL 01:26:53 10,4 65
70
13 PARRA-MOMBOISSE EVELYNE FV1 2 RUNNING CLUB ARPAJON 01:27:46 10,3 5
71
89 MOYSSET ERIC MV2 12 NL 01:28:06 10,2 66
72
29 LEMAIRE JEAN-MARC MV3 6 NL 01:28:13 10,2 67
73
86 PUECH CHRISTIAN MV2 13 RUNNING CLUB ARPAJON 01:28:13 10,2 68
74
81 FRAIGNAC FLORENCE FV1 3 RUNNING CLUB ARPAJON 01:28:17 10,2 6
75
59 BOUKAMOUN SANDRINE FV1 4 KIWI 01:28:28 10,2 7
76
2 CLUZEL JULIEN MSE 22 NL 01:28:35 10,2 69
77
83 UTRILLA MARC MV3 7 KIWI 01:29:00 10,1 70
78
68 GINESTET ERIC MV1 29 NL 01:29:02 10,1 71
79
62 MAINON JULIE FSE 2 KIWI 01:29:14 10,1 8
80
61 PORTAL CAROLE FJU 1 KIWI 01:29:15 10,1 9
81
107 MASSABUAU FREDERIC MSE 23 ACTION 12 01:29:16 10,1 72
82
11 VIGUIE OLIVIER MV1 30 NL 01:29:21 10,1 73
83
106 FEL CHRISTIAN MV2 14 NL 01:29:35 10,0 74
84
95 CAMBOU JOACKIM MSE 24 NL 01:29:43 10,0 75
85
76 DEBAISIEUX JOELLE FV1 5 TEAM 12 01:29:45 10,0 10
86
50 GANNAC YVES MV3 8 AJC Rignac 01:30:05 10,0 76
87
84 ARNOUX FRANCIS MV2 15 LES EQUIPIEDS 86 01:30:11 10,0 77
88
6 TARDIEU JOËL MV1 31 NL 01:30:23 10,0 78
89
55 VILLAR MICHEL MV2 16 NL 01:30:33 9,9 79
90
85 ROMIGUIERE LAURENT MV1 32 NL 01:30:33 9,9 80
91
39 LEGROS YVES MV1 33 VCAN 01:30:38 9,9 81
92
32 MARRE FRANÇIS MV2 17 NL 01:30:51 9,9 82
93
20 VLEMINCKX BERNARD MV3 9 NL 01:31:06 9,9 83
94
16 FAIVRE-RAMPANT CEDRIC MSE 25 ACTION 12 01:31:07 9,9 84
95
14 MOMBOISSE JOËLLE FV1 6 COURIR AU FEMININ 01:31:18 9,9 11
96
79 CHASSAGNE JEAN PIERRE MV2 18 RUNNING CLUB ARPAJON 01:31:24 9,8 85
97
96 PEDRERO MARIE FV2 2 NL 01:32:07 9,8 12
98
1 CABRIT PHILIPPE MSE 26 NL 01:32:12 9,8 86
99
3 GEMBLE DAVID MSE 27 NL 01:32:12 9,8 87
100
65 BRENGOU STEPHANE MSE 28 NL 01:32:35 9,7 88
101
120 BONNEFOUS FREDDY MSE 29 NL 01:33:12 9,7 89
102
71 CAMPERGUE ALAIN MV3 10 NL 01:33:14 9,7 90
103
104 BOUTET FRANCIS MV2 19 VCAN 01:33:14 9,7 91
104
112 MATEO ALAIN MV2 20 VCAN 01:33:16 9,6 92
105
8 MASSABUAU LAURENCE FSE 3 STADE RODEZ ATHLETISME 01:33:19 9,6 13
106
43 AUGUSTIN PATRICK MV1 34 FSPN 01:33:44 9,6 93
107
105 ARBGENTIER ISABELLE FSE 4 RAC 01:33:44 9,6 14
108
23 BOUZINHAC ISABELLE FSE 5 CE BOSCH 01:35:04 9,5 15
109
48 MADER CÉLINE FSE 6 NL 01:35:15 9,4 16
110
126 PUEL PATRIC MV1 35 LES TOUROULIS 01:36:50 9,3 94
111
77 NOZERAND DENISE FV3 2 LES TOUROULIS 01:37:24 9,2 17
112
44 MOINE LUC MV2 21 NL 01:38:31 9,1 95
113
67 DELAVERGNE JEAN MARC MV2 22 NL 01:40:34 8,9 96
114
66 RIOLS JEAN MARC MV1 36 ASCLAIRES DU BASSIN 01:40:34 8,9 97
115
69 GUARDIA MICHEL MV3 11 NL 01:41:12 8,9 98
116
64 ARRAZAT YANNICK MV1 37 NL 01:41:43 8,8 99
117
121 GAUDON PHILIPPE MV1 38 NL 01:41:54 8,8 100
118
124 SIQUIER PAULINE FSE 7 NL 01:41:54 8,8 18
119
123 LAFON ANTHONY MSE 30 NL 01:41:54 8,8 101
120
119 CABOT LAURENT MSE 31 NL 01:41:55 8,8 102
121
97 PRADEL MICHEL MV4 1 NL 01:44:06 8,6 103
122
10 MESNIERE JEAN-LUC MV3 12 AJC Rignac 01:45:53 8,5 104
123
78 RESSEGUIER DENIS MV3 13 AG GIGOUZAC 01:46:31 8,4 105
124
17 AUMAGY DANIEL MV2 23 NL 01:51:15 8,1 106
125
56 VILLAR ANTOINE MV1 39 NL 01:57:44 7,6 107
126
42 COUSIN MÉLODY FES 1 Team Kalenzi 01:58:55 7,6 19
127
7 PEREZ CÉLIA FSE 0 NL 00:00:00 ABD Abd