Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Dimanche - Chrono - 155 km / 115 km / 92 km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Dimanche - Rando - 155 km / 115 km / 92 km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 2 JOURS Au Pays des Fourmes Sam. 1er - Dim. 2 Juillet


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Dimanche - Gravel Bike - 63 Km ou 80 Km


Meilleure performance masculine

DENIS MORINO


Temps : 03:23:55
Catégorie : D
Vitesse moyenne : 18,5 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : Julie Racing design


Meilleure performance féminine

RACHEL LEROUX


Temps : 03:32:43
Catégorie : A2
Vitesse moyenne : 17,8 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Samedi - Chrono La Belle Echappée du Béal by Cyfac


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Samedi - Rando La Belle Echappée du Béal by Cyfac


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Dimanche - Rando - Dore et Dolore 54 Km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 3 JOURS Entre Dore et Ance Ven. 30 Juin - Sam. 1er et Dim. 2 Juillet


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km Chrono - Les Copains


Meilleure performance masculine

JEAN AUBOEUF


Temps : 04:33:40
Catégorie : I
Vitesse moyenne : Abd km/h
Place au scratch : 355
Equipe : CS AMOGNES


Meilleure performance féminine

FANNY ZAMBON


Temps : 05:28:53
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 28,3 km/h
Place au scratch : 44
Equipe : VC CLUSES SCIONZIER



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 115 Km Chrono - La Forezienne


Meilleure performance masculine

MARC LALLEMAND


Temps : 03:06:38
Catégorie : C
Vitesse moyenne : Abd km/h
Place au scratch : 460
Equipe :


Meilleure performance féminine

DELPHINE DEBARGES


Temps : 04:14:24
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 27,1 km/h
Place au scratch : 57
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 92 Km Chrono - La Livradoise


Meilleure performance masculine

THIERRY SERRA


Temps : 01:12:32
Catégorie : G
Vitesse moyenne : Abd km/h
Place au scratch : 367
Equipe :


Meilleure performance féminine

AMÉLIE LAURENDON


Temps : 03:00:01
Catégorie : A2
Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Place au scratch : 23
Equipe : CR ST CHAMOND



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km Rando - Les Copains


Meilleure performance masculine

JEAN PAUL FONTANEL


Temps : 04:36:02
Catégorie : H
Vitesse moyenne : 33,7 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

FLORA LUCIA


Temps : 06:01:57
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 25,7 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : CRECYVELO



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 115 Km Rando - La Forezienne


Meilleure performance masculine

FABIEN MICHALLON


Temps : 03:41:47
Catégorie : E
Vitesse moyenne : 31,1 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

ÉLIE FAVIER


Temps : 05:39:26
Catégorie : A2
Vitesse moyenne : 20,3 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 92 Km Rando - La Livradoise


Meilleure performance masculine

ALEXANDRE DONNAT


Temps : 01:49:45
Catégorie : F
Vitesse moyenne : Abd km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

AURÉLIE CHOUZET


Temps : 02:39:03
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : SANOFI VERTOLAYE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 54 Km Dore et Dolore


Meilleure performance masculine

THIERRY CROZILHAS


Temps : 01:55:55
Catégorie : KE
Vitesse moyenne : 28 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : VC AMBERTOIS


Meilleure performance féminine

OPHÉLIE BLICHARSKI


Temps : 02:15:13
Catégorie : KE
Vitesse moyenne : 24 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : VC AMBERTOIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie