Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Cyclosportive chronométrée (74km, 99km, 134km)


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Randonnée (74km, 99km, 134km)


Meilleure performance masculine

ALAIN EUGENE


Temps : 02:28:17
Catégorie :
Vitesse moyenne : 29,54 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : Rozay en Brie


Meilleure performance féminine

GERALDINE SIMONNE


Temps : 02:37:19
Catégorie :
Vitesse moyenne : 27,84 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : ST LO TRIATHLON



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Contre la montre par équipe de Nontron


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 74 Km


Meilleure performance masculine

KÉVIN GOUBERT


Temps : 01:56:46
Catégorie : M1
Vitesse moyenne : 37,51 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : USP ISSOIRE


Meilleure performance féminine

HELENE VALIANI


Temps : 02:09:33
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 33,81 km/h
Place au scratch : 23
Equipe : TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 99 Km


Meilleure performance masculine

DAVID GILLY


Temps : 02:23:29
Catégorie : M4
Vitesse moyenne : 3,75 km/h
Place au scratch : 274
Equipe : Racing Club Mussidan


Meilleure performance féminine

ANAIS MORICHON


Temps : 02:50:45
Catégorie : WJ
Vitesse moyenne : 34,79 km/h
Place au scratch : 43
Equipe : saint hilaire de villefranche



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 134 Km


Meilleure performance masculine

ANTOINE GAURAN


Temps : 03:24:25
Catégorie : MJ
Vitesse moyenne : 39,33 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : SOCF


Meilleure performance féminine

GAELLE POIRIER CARREAU


Temps : 03:38:47
Catégorie : W2
Vitesse moyenne : 36,75 km/h
Place au scratch : 22
Equipe : NL



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Critérium Monbazillac junior - 55 ans et + aux points


Meilleure performance masculine

MALO ROGNERIN


Temps :
Catégorie : MK
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 10
Equipe : TEAM DORDOGNE SUD


Meilleure performance féminine

ADELINE HULOT


Temps :
Catégorie : WA
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 9
Equipe : TEAM KOLKSWAGEN



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Critérium Monbazillac - cadet et féminines aux points


Meilleure performance masculine

JEAN CLAUDE DUJOU


Temps :
Catégorie : MC
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 10
Equipe : VC TRELISSAC


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Critérium Monbazillac - 19 à 54 ans aux points


Meilleure performance masculine

DAMIEN LAPOUGES


Temps :
Catégorie : MA
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : ECTC 24


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Critérium Monbazillac junior - 55 ans et + scratch


Meilleure performance masculine

KHELYAN ROMONANS


Temps : 00:56:15
Catégorie : MK
Vitesse moyenne : 0 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : BERGERAC EVCC


Meilleure performance féminine

ADELINE HULOT


Temps : 00:58:41
Catégorie : WA
Vitesse moyenne : 0 km/h
Place au scratch : 7
Equipe : TEAM KOLKSWAGEN



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Critérium Monbazillac - cadet et féminines scratch


Meilleure performance masculine

KHELYAN ROMONANS


Temps : 00:56:15
Catégorie : MK
Vitesse moyenne : 0 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : BERGERAC EVCC


Meilleure performance féminine

ADELINE HULOT


Temps : 00:58:41
Catégorie : WA
Vitesse moyenne : 0 km/h
Place au scratch : 7
Equipe : TEAM KOLKSWAGEN



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Critérium Monbazillac - 19 à 54 ans scratch


Meilleure performance masculine

LAURENT FLAGET


Temps : 00:21:10
Catégorie : MB
Vitesse moyenne : 0 km/h
Place au scratch : 16
Equipe : CHÂTEAU LEVEQUE CYCLISME


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Contre la montre en Tandem de Nontron


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie