Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : La Montignacoise 101 kms ou La Pitchoune Montignacoise 81 Km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : La Périgordine 149 km ou La Petiote Périgordine 129 Km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Rando - 81 Km ou 101 Km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 149 Km


Meilleure performance masculine

FRANCK MENARD


Temps : 04:04:01
Catégorie : B
Vitesse moyenne : 36,63 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Meilleure performance féminine

STEPHANIE FARGES


Temps : 04:57:31
Catégorie : W2
Vitesse moyenne : 30,05 km/h
Place au scratch : 61
Equipe : CERCLE LAIQUE TULLE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 129 Km


Meilleure performance masculine

SEBASTIEN CHABOT


Temps : 03:39:09
Catégorie : C
Vitesse moyenne : 35,32 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : CRCL


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 101 Km


Meilleure performance masculine

CHRISTOPHE BASSONS


Temps : 02:49:15
Catégorie : C
Vitesse moyenne : 35,80 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TEAM FCG


Meilleure performance féminine

VALERIE MARET


Temps : 03:40:33
Catégorie : W2
Vitesse moyenne : 27,48 km/h
Place au scratch : 54
Equipe : VC CANTON DE BEAUVOIR



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 81 Km


Meilleure performance masculine

GUILLAUME GUIMBERTAUD


Temps : 02:16:06
Catégorie : B
Vitesse moyenne : 35,70 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : PAU TRIATHLON


Meilleure performance féminine

LEA DETAILLE


Temps : 02:42:31
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 29,90 km/h
Place au scratch : 15
Equipe : TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 101 Km Rando


Meilleure performance masculine

NICOLAS VISSEYRIAS


Temps : 03:09:59
Catégorie :
Vitesse moyenne : 31,9 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : NL


Meilleure performance féminine

VÉRONIQUE LEFVRE


Temps : 04:39:30
Catégorie :
Vitesse moyenne : 21,68 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 81 Km Rando


Meilleure performance masculine

ANDRE NAUDET


Temps : 02:21:03
Catégorie :
Vitesse moyenne : 34,46 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

BERNADETTE ESCAUDEMAISON


Temps : 03:04:52
Catégorie :
Vitesse moyenne : 26,29 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : NL



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie