Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Trail des Miquelets 13.5km 560+


Meilleure performance masculine

CAMILLE SOLA


Temps : 01:02:19
Catégorie : M0
Vitesse moyenne : 13,0 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : AC2A team trail / bol d'air Gignacois


Meilleure performance féminine

ELISE FOURNIS


Temps : 01:10:45
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 11,4 km/h
Place au scratch : 12
Equipe : LE BOL D'AIR GIGNACOIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : L'Ultra Trail de NéBian (UTNB) 100km 4400d+


Meilleure performance masculine

KEVIN CAUX


Temps : 04:11:37
Catégorie : SE (9)
Vitesse moyenne : 9.55 km/h
Place au scratch : 30
Equipe : Nezitrail


Meilleure performance féminine

FLORIE BONBONNELLE


Temps : 17:22:21
Catégorie : M0 (1)
Vitesse moyenne : 6.16 km/h
Place au scratch : 9
Equipe : MAT



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : La Nébianaise 8km 300d+


Meilleure performance masculine

ARNAUD COLS


Temps : 00:38:13
Catégorie :
Vitesse moyenne : 12,6 km/h
Place au scratch : 1
Equipe :


Meilleure performance féminine

MANON CARRIERE


Temps : 00:46:50
Catégorie : JU
Vitesse moyenne : 10,2 km/h
Place au scratch : 17
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Marche nordique la Nébianaise 8km 300d+


Meilleure performance masculine

MICHEL PONSART


Temps : 01:03:37
Catégorie : M4
Vitesse moyenne : 7,5 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : LE BOL D'AIR GIGNACOIS


Meilleure performance féminine

FABIENNE CHAMPROSÉ


Temps : 01:04:55
Catégorie : M3
Vitesse moyenne : 7,4 km/h
Place au scratch : 2
Equipe : ACNM



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Slip Race 3000m 100d+


Meilleure performance masculine

TEO VAULTIER


Temps : 00:12:59
Catégorie : ES
Vitesse moyenne : 13,9 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : vertical raid'orb


Meilleure performance féminine

MANON CARRIERE


Temps : 00:17:33
Catégorie :
Vitesse moyenne : 10,3 km/h
Place au scratch : 13
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie