Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Format XS Individuel


Meilleure performance masculine

GAEL BOSC


Temps : 00:28:55
Catégorie : MI
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : LTN


Meilleure performance féminine

LOUNA LATTIER


Temps : 00:34:33
Catégorie : BE
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 19
Equipe : VALENCE TRIATHLON



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Format S - Solo


Meilleure performance masculine

CHRISTOPHE FALOPPA


Temps : 01:11:28
Catégorie : S4
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TOAC CYCLISME


Meilleure performance féminine

SOLENE SICK


Temps : 01:17:40
Catégorie : CA
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 8
Equipe : LOUPIAN TRI NATURE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Format S en Relais de 3


Meilleure performance masculine

LES CHOUBIKETTES Equipe


Temps : 01:22:42
Catégorie : MIX
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : CHRISTOPHE COURTIN/NEAVE COURTIN


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Format S en Relais de 2


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Kids 1


Meilleure performance masculine

ARTHUR LATTIER


Temps : 00:13:01
Catégorie : PO
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 2
Equipe : VALENCE TRIATHLON


Meilleure performance féminine

LOUISE TISSERAND


Temps : 00:14:40
Catégorie : PO
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 8
Equipe : Bourg en bresse triathlon



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Kids 2


Meilleure performance masculine

LUCA FATTORI


Temps : 00:15:19
Catégorie : PU
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe :


Meilleure performance féminine

ADÈLE BILOT


Temps : 00:16:09
Catégorie : PU
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 5
Equipe : MONTPELLIER TRIATHLON



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Format M Open


Meilleure performance masculine

JOEL PLANCHET


Temps : 02:46:48
Catégorie : V2
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TMB MONTAUD


Meilleure performance féminine

ANNICK VIDAL


Temps : 03:19:38
Catégorie : S4
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 12
Equipe : VITROLLES TRIATHLON



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : France Tri Cross


Meilleure performance masculine

ARTHUR FORISSIER


Temps : 02:07:57
Catégorie : S2
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 1
Equipe : ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42


Meilleure performance féminine

ALIZEE PATIES


Temps : 02:33:23
Catégorie : S1
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 31
Equipe : SARDINES TRIATHLON



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie