Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : La Cyclosportive ( 155 Km; 110 Km; 74 Km )


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 157 Km - La Corima


Meilleure performance masculine

TIM DE VOS


Temps : 04:20:00
Catégorie : A
Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : Granfondoteam.be


Meilleure performance féminine

EDWIGE PITEL


Temps : 04:40:25
Catégorie : W3
Vitesse moyenne : 33,6 km/h
Place au scratch : 37
Equipe : GMC38EF



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Contre la montre


Meilleure performance masculine

GRÉGORY CASSINI


Temps : 00:11:22.386
Catégorie : B
Vitesse moyenne : 44,8 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : GMC38EF


Meilleure performance féminine

EDWIGE PITEL


Temps : 00:12:22.063
Catégorie : W3
Vitesse moyenne : 41,2 km/h
Place au scratch : 18
Equipe : GMC38EF



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : La Randonnée ( 155 Km; 110 Km; 74 Km; 44 Km )


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 111 Km - La Jollymear


Meilleure performance masculine

BENOIT CULIEZ


Temps : 02:59:11
Catégorie : A
Vitesse moyenne : 37,2 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TEAM JOLLYWEAR SPOC


Meilleure performance féminine

AMÉLIE BARBETTA


Temps : 03:27:05
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 32,2 km/h
Place au scratch : 141
Equipe : VALENCE TRIATHLON



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 78 Km - La Sésame


Meilleure performance masculine

THIBAULT GATHIER


Temps : 02:02:52
Catégorie : A
Vitesse moyenne : 38,1 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : UCMV MONTMEYRAN VALENCE


Meilleure performance féminine

LAURE ANNE FERRENT


Temps : 02:16:25
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 34,3 km/h
Place au scratch : 45
Equipe : Fontanil Triathlon



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie